リーグ・オブ・レジェンド アニーのビルド
アニー ミッドのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 49.8%
- 試合
- 152,248
- 勝利インパクト
- -0.2
- ピック率
- 0.9%
スタートアイテムダーク シール + 詰め替えポーション
ダーク シール + 詰め替えポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+2.4対-0.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.1% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.0% | +2.4 はっきりした差 | |
| 1% | 54.8% | +2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.1% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.9% | -2.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.7% | -1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.7% | -1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.7% | 0.0 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 83% | 51.3% | +1.2 偶然かもしれない | 13:25 | |
| 10% | 49.0% | -1.2 はっきりした差 | 12:45 | |
| 5% | 46.4% | -1.7 はっきりした差 劣勢が多い | 14:01 | |
| 1% | 52.0% | -0.2 偶然かもしれない | 12:09 | |
| 1% | 53.2% | +1.9 偶然かもしれない | 13:37 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 70% | 53.9% | 最多購入 | |
| 8% | 52.3% | ほぼ五分 | |
| 2% | 45.2% | ほぼ五分 | |
| 2% | 57.0% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.1% | 最多購入 | |
| 8% | 49.6% | ほぼ五分 | |
| 7% | 50.4% | ほぼ五分 | |
| 1% | 57.5% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 2% | 7% | |
| 19% | 15% | |
| 33% | 35% | |
| 70% | 69% | |
| 21% | 22% | |
| 13% | 15% | |
| 24% | 25% | |
| 43% | 44% | |
| 4% | 5% |
アイテム 1マリグナンス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 51.2% | +2.3 偶然かもしれない | 11:19 | |
| 21% | 47.4% | -2.7 はっきりした差 | 11:38 | |
| 1% | 48.9% | -0.7 はっきりした差 | 11:54 | |
| 1% | 52.3% | +1.0 偶然かもしれない | 11:41 | |
| 1% | 50.7% | +0.6 偶然かもしれない | 11:59 | |
| 1% | 46.9% | -2.1 はっきりした差 | ||
| <1% | 48.8% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| <1% | 63.2% | +3.2 偶然かもしれない 優勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 17,056 | |
| 16% | 12,904 | |
| 5% | 3,605 | |
| 4% | 3,402 |
アイテム 2シャドウフレイム
シャドウフレイムは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 53.6% | +1.2 偶然かもしれない | 19:54 | |
| 26% | 52.0% | -0.9 偶然かもしれない | 20:44 | |
| 24% | 52.5% | -0.8 偶然かもしれない | 19:37 | |
| 7% | 50.8% | -0.5 偶然かもしれない | 20:16 | |
| 4% | 51.5% | -0.1 偶然かもしれない | 21:33 | |
| 3% | 52.2% | +1.5 偶然かもしれない | ||
| 1% | 79.0% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 55.0% | +2.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 17,056 | |
| 16% | 12,904 | |
| 5% | 3,605 | |
| 4% | 3,402 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 56.1% | -0.7 偶然かもしれない | 26:22 | |
| 17% | 55.4% | -0.4 偶然かもしれない | 26:20 | |
| 11% | 59.3% | +0.5 偶然かもしれない | 26:33 | |
| 10% | 56.1% | +0.4 偶然かもしれない | 27:12 | |
| 7% | 54.9% | -0.6 偶然かもしれない | 25:42 | |
| 3% | 56.3% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 3% | 78.2% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 61.5% | +2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 17,056 | |
| 16% | 12,904 | |
| 5% | 3,605 | |
| 4% | 3,402 |
アイテム 5ゾーニャの砂時計
ゾーニャの砂時計は、いちばん選ばれているラバドン デスキャップより多く勝っています(100試合あたり-0.3対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 56.2% | 0.0 偶然かもしれない | 36:43 | |
| 25% | 53.6% | -0.3 偶然かもしれない | 36:05 |
アイテム 6ライアンドリーの仮面
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 24% | 48.6% | 39:22 | |
| 17% | 47.8% | 39:25 | |
| 17% | 48.2% | 39:46 | |
| 7% | - | 42:35 | |
| 6% | - | 40:29 |
キーストーン魂の収穫
魂の収穫は、いちばん選ばれている電撃より多く勝っています(100試合あたり+2.7対-0.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.1% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 12% | 50.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.3% | +2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 50.1% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.1% | +2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 51.2% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.9% | -0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.0% | -6.9 はっきりした差 |
メイン 1段目血の味わい
血の味わいは、いちばん選ばれている追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+1.8対-0.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.0% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 12% | 49.8% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.8% | +1.8 はっきりした差 | |
| 2% | 54.8% | +3.3 はっきりした差 | |
| 1% | 52.5% | +3.0 はっきりした差 | |
| 1% | 50.9% | -1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.7% | +1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.7% | -5.9 はっきりした差 |
メイン 2段目ディープワード
ディープワードは、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+3.7対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.0% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.7% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.3% | +2.0 はっきりした差 | |
| 3% | 52.0% | +2.1 はっきりした差 | |
| 1% | 52.4% | +2.7 はっきりした差 | |
| 1% | 52.9% | +1.8 はっきりした差 | |
| 1% | 53.8% | +3.7 はっきりした差 | |
| <1% | 52.3% | +1.4 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
貪欲な賞金首狩りは、いちばん選ばれている執拗な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+1.8対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 50.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 21% | 49.8% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 12% | 50.1% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.8% | +2.8 はっきりした差 | |
| 2% | 52.0% | +2.4 はっきりした差 | |
| 1% | 52.5% | +1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 36.2% | -5.1 はっきりした差 | |
| <1% | 55.7% | +1.3 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.4% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.3% | -0.9 はっきりした差 | |
| 10% | 48.6% | -1.6 はっきりした差 | |
| 2% | 51.6% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.7% | +0.9 偶然かもしれない |
サブルーン追い風 + 強まる嵐
追い風 + 強まる嵐は、いちばん選ばれているアクシオム アルカニスト + 英気集中より多く勝っています(100試合あたり+2.7対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.2% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.3% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.3% | +2.1 はっきりした差 | |
| 2% | 51.4% | +1.6 はっきりした差 | |
| 2% | 50.9% | +1.2 はっきりした差 | |
| 1% | 51.1% | +1.4 はっきりした差 | |
| 1% | 51.7% | +1.7 はっきりした差 | |
| <1% | 52.9% | +2.7 はっきりした差 |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.8対+1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.5% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 23% | 48.9% | -1.6 はっきりした差 | |
| 3% | 51.8% | +1.8 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.8対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.1% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.3% | +0.8 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-0.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.1% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 20% | 50.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.7% | +2.0 はっきりした差 |
WQE
スキルW > Q > E
W > Q > Eは、いちばん選ばれているQ > W > Eより多く勝っています(100試合あたり+2.9対0.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 50.3% | 0.0 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 5% | 53.5% | +2.9 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 5% | 47.1% | -3.0 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 54.9% | +2.5 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | <1% | 42.2% | -3.8 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | <1% | 45.8% | -3.9 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率50.3%。Wを先に上げる:勝率48.0%(ほぼ五分)。
スペルフラッシュ + ゴースト
フラッシュ + ゴーストは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.6対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 15% | 49.0% | -1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 49.9% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.5% | +1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.0% | -4.3 はっきりした差 | |
| <1% | 47.5% | +0.9 偶然かもしれない |
- 勝率
- 55.5%
- 試合
- 1,693
- 勝利インパクト
- +3.7
- ピック率
- 1.2%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.1% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.0% | +2.4 はっきりした差 | |
| 1% | 54.8% | +2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.1% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.9% | -2.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.7% | -1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.7% | -1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.7% | 0.0 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 77% | 56.4% | |
| 14% | 56.4% | |
| 6% | 51.7% | |
| 2% | 64.5% | |
| 1% | 46.2% |
アイテム 1マリグナンス
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 71% | 57.2% | |
| 11% | 53.1% | |
| 9% | 50.3% | |
| 3% | 57.8% | |
| 2% | 57.7% |
アイテム 2ストームサージ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 22% | 64.0% | |
| 20% | 60.0% | |
| 15% | 56.3% | |
| 12% | 53.4% | |
| 6% | 56.2% |
アイテム 3シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 27% | 62.9% | |
| 11% | 59.6% | |
| 10% | 69.4% | |
| 10% | 58.5% | |
| 10% | 63.5% |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 23% | 58.6% | |
| 16% | 45.0% | |
| 15% | 66.7% | |
| 7% | 66.7% | |
| 6% | 71.4% |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 24% | 48.6% | 39:22 | |
| 17% | 47.8% | 39:25 | |
| 17% | 48.2% | 39:46 | |
| 7% | - | 42:35 | |
| 6% | - | 40:29 |
キーストーン死神の残り火
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 7% | 57.0% |
メイン 1段目アクシオム アルカニスト
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 7% | 57.0% |
メイン 2段目英気集中
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 7% | 57.0% |
メイン 3段目追火
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 7% | 57.0% |
サブパス覇道
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 7% | 57.0% |
攻撃シャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 7% | 57.0% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 7% | 57.0% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 7% | 57.0% |
WQE
スキルW > Q > E
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 50.3% | 0.0 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 5% | 53.5% | +2.9 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 5% | 47.1% | -3.0 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 54.9% | +2.5 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | <1% | 42.2% | -3.8 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | <1% | 45.8% | -3.9 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + ゴースト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 15% | 49.0% | -1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 49.9% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.5% | +1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.0% | -4.3 はっきりした差 | |
| <1% | 47.5% | +0.9 偶然かもしれない |
アニー サポートのビルド
パッチ 16.20- 勝率
- 50.3%
- 試合
- 28,062
- 勝利インパクト
- +0.3
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテム体力ポーション x2 + ワールド アトラス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.1% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 45.3% | -3.0 はっきりした差 | |
| 3% | 49.3% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.9% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.0% | 0.0 偶然かもしれない |
ブーツスイフトネス ブーツ
スイフトネス ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 50.9% | -0.4 偶然かもしれない | 15:10 | |
| 27% | 49.8% | -0.2 偶然かもしれない | 13:41 | |
| 6% | 52.4% | +1.3 偶然かもしれない | 13:36 | |
| 1% | 51.6% | +0.4 偶然かもしれない | 16:34 | |
| 1% | 49.0% | +1.4 偶然かもしれない | 15:29 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.4% | 最多購入 | |
| 25% | 51.3% | ほぼ五分 | |
| 6% | 54.1% | ほぼ五分 | |
| 1% | 41.5% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.3% | 最多購入 | |
| 23% | 52.1% | ほぼ五分 | |
| 6% | 54.8% | ほぼ五分 | |
| 2% | 57.1% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 61% | 64% |
アイテム 1マリグナンス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 50.5% | +1.2 偶然かもしれない | 13:24 | |
| 8% | 49.3% | -1.2 はっきりした差 | 13:19 | |
| 4% | 51.7% | -0.6 偶然かもしれない | 13:44 | |
| 3% | 49.0% | -1.8 はっきりした差 | 14:35 | |
| 3% | 53.0% | +1.9 偶然かもしれない | 12:14 | |
| 3% | 50.2% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 47.0% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 57.7% | +2.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 1,781 | |
| 7% | 829 | |
| 7% | 811 | |
| 6% | 706 |
アイテム 2ライアンドリーの仮面
ライアンドリーの仮面は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 51.7% | -0.1 偶然かもしれない | 22:42 | |
| 16% | 54.6% | +1.1 偶然かもしれない | 22:31 | |
| 12% | 53.5% | +1.5 偶然かもしれない | 23:48 | |
| 7% | 52.5% | -0.9 偶然かもしれない | 23:08 | |
| 6% | 52.5% | -1.2 偶然かもしれない | 22:45 | |
| 5% | 52.8% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 4% | 51.2% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 2% | 50.8% | -1.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 1,781 | |
| 7% | 829 | |
| 7% | 811 | |
| 6% | 706 |
アイテム 3リーライ クリスタル セプター
リーライ クリスタル セプターは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 52.7% | -0.5 偶然かもしれない | 30:01 | |
| 13% | 54.6% | +1.0 偶然かもしれない | 30:09 | |
| 13% | 57.0% | +0.5 偶然かもしれない | 29:26 | |
| 11% | 57.8% | +0.5 偶然かもしれない | 29:09 | |
| 9% | 56.8% | +1.7 偶然かもしれない | 30:51 | |
| 7% | 53.9% | -1.4 偶然かもしれない | ||
| 3% | 48.2% | -1.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 68.3% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 1,781 | |
| 7% | 829 | |
| 7% | 811 | |
| 6% | 706 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 58.7% | +0.2 偶然かもしれない | 36:01 | |
| 13% | 53.7% | -0.1 偶然かもしれない | 35:35 | |
| 11% | 54.6% | +0.1 偶然かもしれない | 36:03 | |
| 9% | 56.1% | +0.2 偶然かもしれない | 35:37 | |
| 8% | 57.8% | 0.0 偶然かもしれない | 35:39 | |
| 7% | 54.2% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 7% | 50.0% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 6% | 53.5% | -1.3 偶然かもしれない |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 46:28 | |
| 15% | - | 47:02 |
キーストーン魂の収穫
魂の収穫は、いちばん選ばれている電撃より多く勝っています(100試合あたり+2.2対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 49.4% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 14% | 50.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.1% | +1.4 はっきりした差 | |
| 6% | 52.2% | +2.2 はっきりした差 | |
| 5% | 51.5% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.4% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.1% | +3.1 はっきりした差 | |
| <1% | 50.0% | -0.7 偶然かもしれない |
メイン 1段目追い打ち
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.6% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 18% | 50.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 51.2% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.6% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.5% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.6% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.5% | +3.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.9% | +2.6 偶然かもしれない |
メイン 2段目ディープワード
ディープワードは、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+1.8対-1.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 49.2% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 16% | 49.1% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 51.8% | +2.0 はっきりした差 | |
| 6% | 51.9% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.6% | +1.5 はっきりした差 | |
| 4% | 52.6% | +1.8 はっきりした差 | |
| 2% | 50.7% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.3% | +0.8 偶然かもしれない |
メイン 3段目至極の賞金首狩り
至極の賞金首狩りは、いちばん選ばれている執拗な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 49.1% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 18% | 50.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 16% | 51.3% | +1.3 はっきりした差 | |
| 9% | 51.6% | +1.6 はっきりした差 | |
| 5% | 49.4% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.9% | -0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.4% | +2.0 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.5% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 17% | 49.8% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 9% | 51.3% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.2% | +0.1 偶然かもしれない |
サブルーン至高 + 強まる嵐
至高 + 強まる嵐は、いちばん選ばれているマナフローバンド + 英気集中より多く勝っています(100試合あたり+2.7対-1.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.6% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 8% | 48.0% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 52.7% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.3% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.3% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.6% | +2.3 はっきりした差 | |
| 2% | 51.2% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.2% | +2.7 はっきりした差 |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.9対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 49.9% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 10% | 51.4% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.1% | -2.5 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.7% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 11% | 52.0% | +1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 49.4% | -1.4 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 49.6% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 16% | 51.0% | +1.4 はっきりした差 | |
| 5% | 51.5% | +0.7 偶然かもしれない |
EWQ
スキルE > W > Q
E > W > Qは、いちばん選ばれているQ > W > Eより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 76% | 50.6% | -0.2 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 13% | 50.6% | +0.7 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 5% | 49.4% | -0.2 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 4% | 49.2% | -2.0 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 1% | 54.5% | +2.3 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 1% | 53.5% | -1.0 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率49.7%。Wを先に上げる:勝率48.9%(ほぼ五分)。
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.2% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 10% | 49.3% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 9% | 50.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.0% | -3.8 はっきりした差 | |
| 1% | 47.6% | -2.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.2% | -3.7 はっきりした差 |
アニー トップのビルド
- 勝率
- 51.4%
- 試合
- 7,325
- 勝利インパクト
- +1.1
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.2% | +4.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.3% | -2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 47.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 35.2% | -4.0 はっきりした差 |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 52.5% | 0.0 偶然かもしれない | 13:51 | |
| 12% | 51.3% | -0.2 偶然かもしれない | 13:05 | |
| 4% | 57.0% | -0.4 偶然かもしれない | 13:00 | |
| 2% | 51.2% | -0.5 偶然かもしれない | 13:32 | |
| 1% | 61.7% | +1.5 偶然かもしれない | 14:43 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 66% | 53.7% | 最多購入 | |
| 10% | 57.8% | ほぼ五分 | |
| 3% | 56.9% | 試合数不足 | |
| 2% | 40.6% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 68% | 50.5% | 最多購入 | |
| 8% | 51.5% | ほぼ五分 | |
| 3% | 59.3% | 試合数不足 | |
| 2% | 61.5% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 33% | 39% | |
| 16% | 20% | |
| 17% | 13% |
アイテム 1マリグナンス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 52.6% | +0.9 偶然かもしれない | 11:36 | |
| 14% | 52.0% | +1.1 偶然かもしれない | 11:60 | |
| 7% | 51.6% | -0.9 偶然かもしれない | 12:04 | |
| 2% | 52.4% | -1.3 偶然かもしれない | 13:30 | |
| 2% | 46.3% | -2.3 偶然かもしれない | 11:24 | |
| 2% | 42.6% | -1.1 偶然かもしれない | ||
| 1% | 57.8% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 39.4% | -2.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 20% | 719 | |
| 6% | 210 | |
| 6% | 208 | |
| 5% | 188 |
アイテム 2ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 52.9% | -0.6 偶然かもしれない | 19:51 | |
| 22% | 56.6% | -0.2 偶然かもしれない | 20:48 | |
| 13% | 52.8% | -0.7 偶然かもしれない | 21:10 | |
| 10% | 53.2% | +0.4 偶然かもしれない | 19:44 | |
| 6% | 52.8% | -0.9 偶然かもしれない | 20:21 | |
| 4% | 64.8% | +1.9 偶然かもしれない | ||
| 3% | 54.4% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 2% | 52.5% | -0.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 20% | 719 | |
| 6% | 210 | |
| 6% | 208 | |
| 5% | 188 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.1、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.5)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 56.6% | -1.7 偶然かもしれない | 26:35 | |
| 16% | 61.4% | +0.2 偶然かもしれない | 27:11 | |
| 13% | 59.7% | +0.5 偶然かもしれない | 26:52 | |
| 12% | 59.7% | +0.1 偶然かもしれない | 26:06 | |
| 6% | 56.9% | -0.7 偶然かもしれない | 26:46 | |
| 4% | 65.3% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 4% | 61.9% | +1.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 81.9% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 20% | 719 | |
| 6% | 210 | |
| 6% | 208 | |
| 5% | 188 |
アイテム 4ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 25% | 69.3% | 32:32 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 38:19 | |
| 17% | - | 39:30 | |
| 15% | - | 39:60 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 52.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 24% | 49.9% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 54.5% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 59.9% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 57.0% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | -1.5 偶然かもしれない |
メイン 1段目血の味わい
血の味わいは、いちばん選ばれている追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+0.8対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 52.2% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 24% | 50.7% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.3% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.9% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.6% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.1% | -0.9 偶然かもしれない |
メイン 2段目ディープワード
ディープワードは、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 52.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 19% | 48.8% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.1% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 55.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.0% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 59.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.1% | +0.9 偶然かもしれない |
メイン 3段目執拗な賞金首狩り
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 46% | 53.1% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 23% | 50.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 20% | 50.6% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 53.5% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.0% | +0.8 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.5% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 21% | 49.5% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 10% | 49.4% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.7% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 56.5% | +0.4 偶然かもしれない |
サブルーン至高 + 強まる嵐
至高 + 強まる嵐は、いちばん選ばれているアクシオム アルカニスト + 英気集中より多く勝っています(100試合あたり+1.8対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 53.5% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.7% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 54.8% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 58.0% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.5% | -0.6 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 52.3% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 31% | 50.1% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 53.5% | +0.6 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 52.2% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 22% | 50.1% | -1.1 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 52.8% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 32% | 50.1% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.3% | -1.2 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 89% | 51.9% | +1.2 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 6% | 48.4% | -1.4 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 4% | 51.1% | -1.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率52.6%。Wを先に上げる:勝率50.0%(試合数不足)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 52.5% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 16% | 49.4% | -2.1 はっきりした差 | |
| 3% | 53.0% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.5% | -0.3 偶然かもしれない |
アニー ボットのビルド
- 勝率
- 48.8%
- 試合
- 3,427
- 勝利インパクト
- -0.8
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムダーク シール + 詰め替えポーション
ダーク シール + 詰め替えポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.6% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 8% | 54.8% | +1.4 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり-0.7対-1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 49.5% | -1.6 偶然かもしれない | 13:22 | |
| 9% | 50.0% | -0.7 偶然かもしれない | 12:47 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.2% | 最多購入 | |
| 6% | 50.0% | 試合数不足 | |
| 1% | 33.3% | 試合数不足 | |
| 1% | 40.0% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 76% | 46.2% | 最多購入 | |
| 5% | 57.9% | 試合数不足 | |
| 3% | 70.0% | 試合数不足 | |
| 1% | 75.0% | 試合数不足 |
アイテム 2シャドウフレイム
シャドウフレイムは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.1、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 48.8% | -0.4 偶然かもしれない | 18:34 | |
| 15% | 50.5% | -1.6 偶然かもしれない | 18:59 | |
| 13% | 43.8% | -1.8 偶然かもしれない | 19:07 | |
| 11% | 57.7% | +1.0 偶然かもしれない | 18:01 | |
| 4% | 50.0% | +0.6 偶然かもしれない | 19:42 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 27% | 55.5% | 559 | |
| 7% | - | 152 | |
| 7% | - | 142 | |
| 6% | - | 132 |
アイテム 3ストームサージ
ストームサージは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.1、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 51.3% | -0.9 偶然かもしれない | 25:03 | |
| 16% | 55.6% | -0.7 偶然かもしれない | 25:19 | |
| 13% | 50.9% | -0.5 偶然かもしれない | 24:34 | |
| 8% | 50.8% | -0.7 偶然かもしれない | 25:57 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 27% | 55.5% | 559 | |
| 7% | - | 152 | |
| 7% | - | 142 | |
| 6% | - | 132 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 30% | 46.8% | 30:48 |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 36:29 | |
| 13% | - | 42:11 | |
| 13% | - | 39:57 | |
| 8% | - | 39:40 | |
| 7% | - | 38:13 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 16% | 49.7% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 42.7% | -3.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 40.0% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.1% | -0.5 偶然かもしれない |
メイン 1段目血の味わい
血の味わいは、いちばん選ばれている追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+1.6対-2.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.0% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 15% | 49.6% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 54.4% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.5% | +0.9 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.8% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 13% | 49.9% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 8% | 51.8% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.5% | +0.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目執拗な賞金首狩り
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 49.5% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 23% | 49.1% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 15% | 51.0% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.5% | +1.5 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 15% | 49.3% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 12% | 46.1% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.5% | +0.3 偶然かもしれない |
サブルーンマナフローバンド + 追火
マナフローバンド + 追火は、いちばん選ばれているアクシオム アルカニスト + 英気集中より多く勝っています(100試合あたり-0.1対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.2% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.0% | -0.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.6% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 25% | 47.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.2% | -1.9 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 49.0% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 16% | 49.6% | +1.0 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 48.9% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 24% | 50.7% | +1.4 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 89% | 49.7% | +0.5 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 5% | 47.9% | -1.2 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 5% | 46.9% | -0.9 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率51.3%。Wを先に上げる:勝率50.0%(試合数不足)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + バリア
フラッシュ + バリアは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-1.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.7% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 22% | 49.4% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 12% | 50.3% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.2% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.5% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.4% | -2.5 偶然かもしれない |
アニーのトッププレイヤー
2,925人すべて見るミッドの普通の試合
152,510試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 23% コントロールワード 0.9
- 上位 24% 分間視界スコア 0.71
- 下位 29% 分間ゴールド 391
- キル
- 7.5 上位 49%
- デス
- 7.2 多い順 36%
- アシスト
- 7.9 上位 29%
- ソロキル
- 2.7 上位 40%
- キル関与率
- 44% 上位 26%
- チームダメージ
- 24% 上位 35%
- 分間ダメージ
- 887 上位 28%
- 分間CS
- 5.9 下位 29%
- ファーストブラッド
- 9% 下位 36%
対面との差
- 5:22 でレベル6
- 15:16 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 96% 物理 4%デスの原因
物理 49% 魔法 44% 確定 7%サポートの普通の試合
27,047試合 パッチ 16.20サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 22% キル関与率 49%
- 上位 22% 分間視界スコア 2.28
- 下位 22% 分間CS 1.6
- キル
- 4.5 下位 41%
- デス
- 8.2 少ない順 47%
- アシスト
- 12.8 上位 25%
- ソロキル
- 0.7 下位 42%
- チームダメージ
- 17% 上位 39%
- 分間ダメージ
- 649 上位 34%
- 分間ゴールド
- 337 下位 26%
- コントロールワード
- 5.6 上位 28%
- ファーストブラッド
- 7% 下位 47%
対面との差
- 8:35 でレベル6
- 21:33 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 95% 物理 5%デスの原因
物理 55% 魔法 39% 確定 6%トップの普通の試合
7,207試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 17% 分間ダメージ 886
- 上位 21% キル関与率 38%
- 下位 28% 分間CS 6.0
- キル
- 6.6 上位 37%
- デス
- 7.2 多い順 40%
- アシスト
- 7.1 上位 30%
- ソロキル
- 3.1 上位 30%
- チームダメージ
- 24% 上位 21%
- 分間ゴールド
- 386 下位 31%
- 分間視界スコア
- 0.79 上位 25%
- コントロールワード
- 0.7 上位 29%
- ファーストブラッド
- 11% 下位 41%
対面との差
- 5:29 でレベル6
- 13:40 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 95% 物理 5%デスの原因
物理 53% 魔法 39% 確定 8%ボットの普通の試合
3,448試合ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 20% アシスト 9.5
- 上位 21% 分間視界スコア 0.70
- 下位 26% 分間ゴールド 423
- キル
- 7.7 下位 43%
- デス
- 7.8 多い順 38%
- ソロキル
- 1.6 上位 26%
- キル関与率
- 47% 上位 23%
- チームダメージ
- 22% 上位 43%
- 分間ダメージ
- 848 上位 36%
- 分間CS
- 5.7 下位 34%
- コントロールワード
- 0.8 上位 23%
- ファーストブラッド
- 11% 下位 38%
対面との差
- 7:35 でレベル6
- 18:44 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 96% 物理 4%デスの原因
物理 54% 魔法 40% 確定 6%対面と味方のデータはアニーのミッドの試合からです。
対面と味方のデータはアニーのミッドの試合からです。
-
アニーとザーヘン: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-5.0) · 2,164試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとサイオン: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-3.7) · 3,505試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとガレン: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-3.3) · 6,782試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
アニーとカ・サンテ: -5.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.5〜-3.3) · 1,954試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとグウェン: -3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.2〜-1.1) · 2,094試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとグラガス: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.1〜-0.5) · 1,638試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています
-
アニーとシヴァーナ: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-3.9) · 4,166試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとラムス: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-4.3) · 2,085試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとウーコン: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-3.2) · 5,671試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
アニーとキヤナ: -4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-3.3) · 4,235試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとロック: -3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.7〜-0.4) · 762試合 · まとめて集計 · このうち21%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとニダリー: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.9〜-0.7) · 1,236試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています
-
アニーとゼリ: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-4.1) · 2,494試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとザヤ: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-3.4) · 4,593試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとジンクス: +1.51 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.57-2.46) · 11,372試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
アニーとビクター: -5.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.6〜-2.5) · 826試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとエズリアル: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.9〜-1.8) · 8,831試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとカリスタ: -2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.0〜-0.4) · 2,968試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
-
アニーとスレッシュ: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-3.3) · 9,189試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとナミ: +1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-3.2) · 5,418試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとレオナ: +1.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.0-2.3) · 7,283試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
アニーとメル: -7.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.3〜-5.2) · 2,046試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとニーコ: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-0.3) · 1,664試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
アニーとパンテオン: -2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.3〜-0.9) · 6,575試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています