League of Legends Build di Xin Zhao
Build di Xin Zhao Jungle
Una build rara che vince di più.
Patch 16.21- vinte
- 50.4%
- partite
- 317,337
- Impatto sulla vittoria
- +0.4
- Pickrate
- 1.6%
Oggetti inizialiGermoglio di Calcamuschio
Germoglio di Calcamuschio vince più spesso di Pulcino di Passavento + Pozione di salute, la più scelta: +1.4 contro -0.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 34% | 50.2% | -0.3 può essere un caso | |
| 27% | 50.1% | -0.2 può essere un caso | |
| 16% | 50.5% | +0.2 può essere un caso | |
| 14% | 50.4% | +0.2 può essere un caso | |
| 6% | 50.3% | +0.2 può essere un caso | |
| 4% | 52.5% | +1.4 differenza netta |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Piastre d'acciaio, la più scelta: +0.9 contro 0.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 50.7% | 0.0 può essere un caso | 14:44 | |
| 38% | 52.1% | +0.9 differenza netta | 15:06 | |
| 3% | 48.1% | -4.1 differenza netta | 13:13 | |
| 3% | 54.6% | -1.1 può essere un caso spesso in vantaggio | 14:01 | |
| 1% | 52.4% | -2.6 differenza netta spesso in vantaggio | 14:13 | |
| <1% | 52.3% | -1.8 può essere un caso spesso in vantaggio | ||
| <1% | 49.4% | -2.9 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 55% | 53.0% | la più comprata | |
| 13% | 51.4% | più o meno alla pari | |
| 2% | 48.4% | più o meno alla pari | |
| 2% | 55.0% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 52% | 53.2% | la più comprata | |
| 17% | 47.3% | più o meno alla pari | |
| 2% | 56.1% | più o meno alla pari | |
| 2% | 48.2% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 13% | 52% | |
| 55% | 17% | |
| 2% | 13% | |
| 34% | 25% | |
| 3% | 10% | |
| 10% | 9% | |
| 44% | 45% | |
| 44% | 46% |
Oggetto 1Idra titanica
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 51.3% | +1.8 può essere un caso | 11:18 | |
| 18% | 50.0% | +0.1 differenza netta | 11:09 | |
| 14% | 48.7% | -1.5 differenza netta | 11:14 | |
| 3% | 48.2% | -2.3 differenza netta | 11:52 | |
| 2% | 51.3% | +0.3 differenza netta | 11:07 | |
| 2% | 50.0% | -0.3 differenza netta | ||
| 2% | 50.0% | -0.7 differenza netta | ||
| 1% | 50.1% | +0.1 differenza netta |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 30% | 42,129 | |
| 6% | 8,127 | |
| 5% | 7,482 | |
| 4% | 5,679 |
Oggetto 2Mannaia oscura
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 53.2% | +1.0 può essere un caso | 19:41 | |
| 14% | 52.9% | +0.8 può essere un caso | 19:26 | |
| 9% | 52.6% | +0.9 può essere un caso | 20:49 | |
| 6% | 51.1% | -1.3 può essere un caso | 20:08 | |
| 4% | 52.0% | -1.0 può essere un caso | 19:54 | |
| 2% | 52.0% | -1.5 può essere un caso | ||
| 2% | 51.0% | -0.9 può essere un caso | ||
| <1% | 51.1% | +1.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 30% | 42,129 | |
| 6% | 8,127 | |
| 5% | 7,482 | |
| 4% | 5,679 |
Oggetto 3Angelo custode
Angelo custode fa parte della build che vince di più: +4.7 ogni 100 partite, contro +2.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 58.5% | +1.4 può essere un caso | 26:05 | |
| 9% | 63.3% | +1.1 può essere un caso | 26:26 | |
| 9% | 56.3% | -0.2 può essere un caso | 26:17 | |
| 5% | 58.8% | +0.1 può essere un caso | 25:10 | |
| 5% | 54.4% | -0.1 può essere un caso | 26:22 | |
| 4% | 54.4% | +1.0 può essere un caso | ||
| 3% | 56.8% | +0.3 può essere un caso | ||
| <1% | 60.0% | +1.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 30% | 42,129 | |
| 6% | 8,127 | |
| 5% | 7,482 | |
| 4% | 5,679 |
Oggetto 4Corazza spirituale
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Corazza spirituale è quella che aggiunge più vittorie: +1.9 ogni 100 partite. Angelo custode, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 62.3% | +0.3 può essere un caso | 31:09 | |
| 13% | 57.9% | -0.8 può essere un caso | 31:23 | |
| 9% | 67.0% | +0.8 può essere un caso | 31:22 | |
| 6% | 63.7% | +1.9 può essere un caso | 30:36 | |
| 6% | 66.4% | +1.0 può essere un caso |
Oggetto 5Danza della Morte
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Danza della Morte è quella che aggiunge più vittorie: +0.6 ogni 100 partite. Pegno di Sterak, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 61.1% | +3.1 può essere un caso | 35:43 | |
| 15% | 62.4% | -0.5 può essere un caso | ||
| 13% | 63.9% | +0.6 può essere un caso | 35:07 |
Oggetto 6Cielo infranto
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 19% | 49.8% | 39:03 | |
| 7% | 47.3% | 39:42 | |
| 7% | 51.2% | 38:43 | |
| 6% | 44.8% | 39:55 | |
| 5% | 50.3% | 39:28 |
Runa chiaveConquistatore
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.9% | +2.2 può essere un caso | |
| 17% | 48.7% | -1.7 differenza netta | |
| 5% | 47.8% | -2.3 differenza netta | |
| 3% | 50.3% | -0.2 differenza netta | |
| <1% | 45.6% | -4.9 differenza netta | |
| <1% | 40.8% | -5.9 differenza netta | |
| <1% | 48.0% | -2.9 differenza netta | |
| <1% | 48.2% | -0.8 può essere un caso |
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +2.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.7% | +2.1 può essere un caso | |
| 17% | 48.7% | -1.7 differenza netta | |
| <1% | 46.3% | -4.8 differenza netta | |
| <1% | 47.2% | -3.7 differenza netta | |
| <1% | 38.6% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 44.9% | -4.7 differenza netta | |
| <1% | 46.7% | -3.1 differenza netta | |
| <1% | 44.2% | -6.1 differenza netta |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Vittorie in più qui: +2.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.7% | +2.1 può essere un caso | |
| 16% | 48.6% | -1.9 differenza netta | |
| 1% | 49.5% | -1.0 differenza netta | |
| 1% | 49.1% | -0.7 differenza netta | |
| 1% | 47.1% | -3.7 differenza netta | |
| <1% | 46.5% | -3.1 differenza netta | |
| <1% | 45.6% | -5.2 differenza netta | |
| <1% | 42.2% | -4.9 differenza netta |
Riga principale 3L'ultima sfida
L'ultima sfida vince più spesso di Colpo di grazia, la più scelta: +1.0 contro +0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.6% | +0.9 può essere un caso | |
| 16% | 48.6% | -1.8 differenza netta | |
| 7% | 51.4% | +1.0 può essere un caso | |
| 5% | 51.4% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 49.0% | -0.8 differenza netta | |
| 1% | 47.1% | -3.3 differenza netta | |
| <1% | 44.4% | -5.4 differenza netta | |
| <1% | 44.6% | -4.2 differenza netta |
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: +2.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.8% | +2.1 può essere un caso | |
| 17% | 48.6% | -1.9 differenza netta | |
| 3% | 48.3% | -2.1 differenza netta | |
| 2% | 49.2% | -0.8 differenza netta | |
| 1% | 46.8% | -2.6 differenza netta |
Rune secondarieCalzature magiche + Velocità di avvicinamento
Calzature magiche + Velocità di avvicinamento vince più spesso di Calzature magiche + Intuito cosmico, la più scelta: +1.5 contro -0.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.8% | -0.7 può essere un caso | |
| 2% | 52.6% | +1.5 differenza netta | |
| 2% | 50.4% | +0.6 può essere un caso | |
| 1% | 53.5% | +1.1 può essere un caso | |
| 1% | 52.2% | +1.2 può essere un caso | |
| <1% | 52.4% | +0.4 può essere un caso | |
| <1% | 52.3% | +1.2 può essere un caso | |
| <1% | 41.2% | troppo grande per fidarsi |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.3% | +2.3 può essere un caso | |
| 2% | 48.1% | -2.1 differenza netta | |
| <1% | 47.0% | -3.1 differenza netta |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +3.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.4% | +3.5 può essere un caso | |
| 1% | 45.0% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 47.4% | -1.4 differenza netta |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.5 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.3% | 0.0 può essere un caso | |
| 7% | 51.2% | +0.5 può essere un caso | |
| 3% | 48.7% | -1.1 può essere un caso |
WEQ
AbilitàW > E > Q
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 78% | 51.1% | +2.3 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 12% | 50.3% | -0.6 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 4% | 46.6% | -3.9 differenza netta |
| QEWQ + E + W | 2% | 47.0% | -3.9 differenza netta |
| EWQE + W + Q | 2% | 48.3% | -2.2 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 2% | 47.3% | -2.6 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Prima W: 50.4% vinte. Prima Q: 46.2% vinte (ha vinto di più).
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
IncantesimiFlash + Punizione
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.3% | +1.5 può essere un caso | |
| 1% | 49.8% | -1.3 differenza netta | |
| <1% | 48.2% | -2.0 differenza netta | |
| <1% | 50.9% | -0.8 può essere un caso | |
| <1% | 45.3% | -3.9 differenza netta |
- vinte
- 50.8%
- partite
- 24,638
- Impatto sulla vittoria
- +1.7
- Pickrate
- 8.5%
Oggetti inizialiPulcino di Passavento + Pozione di salute
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 34% | 50.2% | -0.3 può essere un caso | |
| 27% | 50.1% | -0.2 può essere un caso | |
| 16% | 50.5% | +0.2 può essere un caso | |
| 14% | 50.4% | +0.2 può essere un caso | |
| 6% | 50.3% | +0.2 può essere un caso | |
| 4% | 52.5% | +1.4 differenza netta |
StivaliPiastre d'acciaio
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 53% | 50.3% | |
| 38% | 52.5% | |
| 6% | 54.0% | |
| 3% | 52.5% | |
| <1% | 54.7% |
Oggetto 1Pugnale di Statikk
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 100% | 50.8% |
Oggetto 2Crepuscolo e Alba
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 67% | 53.5% | |
| 12% | 49.9% | |
| 6% | 49.1% | |
| 4% | 50.7% | |
| 4% | 51.3% |
Oggetto 3Idra titanica
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 51.3% | +1.8 può essere un caso | 11:18 | |
| 18% | 50.0% | +0.1 differenza netta | 11:09 | |
| 14% | 48.7% | -1.5 differenza netta | 11:14 | |
| 3% | 48.2% | -2.3 differenza netta | 11:52 | |
| 2% | 51.3% | +0.3 differenza netta | 11:07 | |
| 2% | 50.0% | -0.3 differenza netta | ||
| 2% | 50.0% | -0.7 differenza netta | ||
| 1% | 50.1% | +0.1 differenza netta |
Oggetto 4Danza della Morte
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 24% | 60.3% | |
| 23% | 59.9% | |
| 14% | 60.1% | |
| 9% | 63.9% | |
| 5% | 66.4% |
Oggetto 5Mannaia oscura
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 53.2% | +1.0 può essere un caso | 19:41 | |
| 14% | 52.9% | +0.8 può essere un caso | 19:26 | |
| 9% | 52.6% | +0.9 può essere un caso | 20:49 | |
| 6% | 51.1% | -1.3 può essere un caso | 20:08 | |
| 4% | 52.0% | -1.0 può essere un caso | 19:54 | |
| 2% | 52.0% | -1.5 può essere un caso | ||
| 2% | 51.0% | -0.9 può essere un caso | ||
| <1% | 51.1% | +1.1 può essere un caso |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 20% | 54.5% | |
| 9% | 44.4% | |
| 9% | 60.0% | |
| 7% | 50.0% | |
| 4% | 36.8% |
Runa chiaveConquistatore
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 82% | 50.7% |
Riga principale 1Trionfo
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 82% | 50.7% |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 82% | 50.7% |
Riga principale 3Colpo di grazia
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 82% | 50.7% |
Ramo secondarioIspirazione
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 82% | 50.7% |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 82% | 50.7% |
Frammento flessibileForza adattiva
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 82% | 50.7% |
Frammento difensivoCrescita salute
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 82% | 50.7% |
WEQ
AbilitàW > E > Q
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 78% | 51.1% | +2.3 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 12% | 50.3% | -0.6 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 4% | 46.6% | -3.9 differenza netta |
| QEWQ + E + W | 2% | 47.0% | -3.9 differenza netta |
| EWQE + W + Q | 2% | 48.3% | -2.2 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 2% | 47.3% | -2.6 differenza netta |
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
IncantesimiFlash + Punizione
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.3% | +1.5 può essere un caso | |
| 1% | 49.8% | -1.3 differenza netta | |
| <1% | 48.2% | -2.0 differenza netta | |
| <1% | 50.9% | -0.8 può essere un caso | |
| <1% | 45.3% | -3.9 differenza netta |
Build di Xin Zhao Top
Patch 16.21- vinte
- 48.7%
- partite
- 21,529
- Impatto sulla vittoria
- -1.2
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Anello di Doran + Pozione di salute x2 vince più spesso di Lama di Doran + Pozione di salute, la più scelta: +4.0 contro -1.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 42% | 47.1% | -1.9 può essere un caso | |
| 35% | 51.7% | +4.0 differenza netta | |
| 16% | 46.8% | -1.9 può essere un caso | |
| 2% | 49.7% | -1.6 può essere un caso | |
| 1% | 44.4% | -3.2 può essere un caso | |
| 1% | 46.0% | -0.4 può essere un caso | |
| 1% | 53.0% | -1.3 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Piastre d'acciaio, la più scelta: +0.8 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 48.2% | +0.7 può essere un caso spesso in svantaggio | 15:15 | |
| 24% | 52.7% | +0.8 può essere un caso | 16:09 | |
| 15% | 48.2% | -2.1 differenza netta | 14:17 | |
| 9% | 56.9% | +1.1 può essere un caso spesso in vantaggio | 14:58 | |
| 2% | 57.1% | +0.1 può essere un caso spesso in vantaggio | 15:31 | |
| 2% | 53.7% | -1.2 può essere un caso spesso in vantaggio |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.9% | la più comprata | |
| 11% | 46.7% | più o meno alla pari | |
| 6% | 51.8% | più o meno alla pari | |
| 6% | 51.6% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 39% | 53.0% | la più comprata | |
| 14% | 45.0% | più o meno alla pari | |
| 11% | 54.0% | più o meno alla pari | |
| 7% | 57.8% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 47% | 14% | |
| 6% | 39% | |
| 3% | 12% | |
| 17% | 11% | |
| 1% | 6% | |
| 20% | 17% |
Oggetto 1Pugnale di Statikk
Vittorie in più qui: +2.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 50.1% | +2.1 può essere un caso | 12:28 | |
| 12% | 48.7% | +0.4 può essere un caso | 13:04 | |
| 5% | 49.8% | -0.2 può essere un caso | 13:11 | |
| 5% | 46.2% | -1.8 differenza netta | 13:31 | |
| 4% | 52.1% | -2.3 differenza netta | 11:24 | |
| 4% | 46.9% | -3.6 differenza netta | ||
| 3% | 51.5% | -0.6 può essere un caso | ||
| 3% | 48.5% | -0.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 11% | 971 | |
| 10% | 883 | |
| 6% | 522 | |
| 3% | 305 |
Oggetto 2Crepuscolo e Alba
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 53.7% | +1.4 può essere un caso | 20:18 | |
| 9% | 54.8% | +3.0 può essere un caso | 19:42 | |
| 8% | 51.1% | +0.7 può essere un caso | 21:37 | |
| 6% | 49.5% | -0.2 può essere un caso | 21:25 | |
| 5% | 55.5% | -0.2 può essere un caso | 19:15 | |
| 4% | 52.1% | -0.7 può essere un caso | ||
| 4% | 51.8% | -2.5 può essere un caso | ||
| 4% | 45.7% | -3.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 11% | 971 | |
| 10% | 883 | |
| 6% | 522 | |
| 3% | 305 |
Oggetto 3Danza della Morte
Danza della Morte fa parte della build che vince di più: +4.0 ogni 100 partite, contro +1.7 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 56.7% | +2.0 può essere un caso | 26:50 | |
| 12% | 58.6% | -0.8 può essere un caso | 25:33 | |
| 10% | 60.1% | +1.4 può essere un caso | 25:43 | |
| 6% | 55.5% | -1.4 può essere un caso | 25:47 | |
| 5% | 57.0% | +0.4 può essere un caso | 26:41 | |
| 5% | 55.2% | -0.6 può essere un caso | ||
| 4% | 55.3% | -0.1 può essere un caso | ||
| 3% | 54.4% | -2.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 11% | 971 | |
| 10% | 883 | |
| 6% | 522 | |
| 3% | 305 |
Oggetto 4Corazza spirituale
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | 51.0% | 30:11 |
Oggetto 5Corazza spirituale
Vittorie in più qui: 0.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 11% | 55.2% | 0.0 può essere un caso | 34:41 | |
| 10% | 53.6% | -0.2 può essere un caso | 33:43 |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 11% | - | 37:08 | |
| 8% | - | 37:52 | |
| 5% | - | 40:17 | |
| 5% | - | 36:15 | |
| 4% | - | 35:22 |
Runa chiaveElettroshock
Elettroshock vince più spesso di Pioggia di lame, la più scelta: -0.2 contro -0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 35% | 47.6% | -0.9 può essere un caso | |
| 31% | 47.8% | -0.6 può essere un caso | |
| 19% | 50.5% | +1.5 può essere un caso | |
| 7% | 46.9% | -2.3 può essere un caso | |
| 4% | 54.3% | +2.8 può essere un caso | |
| 2% | 50.4% | +1.0 può essere un caso | |
| 1% | 49.4% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 51.4% | +2.1 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Vittorie in più qui: -0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 48.0% | -0.8 può essere un caso | |
| 31% | 47.8% | -0.5 può essere un caso | |
| 11% | 50.5% | +1.6 può essere un caso | |
| 4% | 53.9% | +2.4 può essere un caso | |
| 1% | 49.3% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 47.1% | -3.6 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | +2.5 può essere un caso | |
| 1% | 51.9% | -0.8 può essere un caso |
Riga principale 2Sesto senso
Sesto senso vince più spesso di Ricordi macabri, la più scelta: +2.3 contro -1.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.3% | -0.3 può essere un caso | |
| 28% | 47.4% | -1.2 può essere un caso | |
| 4% | 50.6% | +2.3 differenza netta | |
| 3% | 52.1% | +2.5 differenza netta | |
| 3% | 51.0% | -0.3 può essere un caso | |
| 2% | 48.0% | -1.5 può essere un caso | |
| 1% | 58.9% | +1.4 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | +0.9 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore di tesori
Cacciatore di tesori vince più spesso di Cacciatore implacabile, la più scelta: +2.3 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 34% | 47.4% | -1.5 può essere un caso | |
| 26% | 47.5% | -1.3 può essere un caso | |
| 22% | 49.7% | +1.4 differenza netta | |
| 4% | 50.1% | -0.6 può essere un caso | |
| 4% | 51.6% | +2.7 differenza netta | |
| 3% | 50.1% | 0.0 può essere un caso | |
| 3% | 48.5% | +2.3 differenza netta | |
| 1% | 57.3% | +1.7 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+1.4 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 29% | 47.0% | -1.3 può essere un caso | |
| 29% | 47.6% | -1.0 può essere un caso | |
| 28% | 49.8% | +1.4 differenza netta | |
| 8% | 50.6% | +1.2 può essere un caso | |
| 6% | 51.3% | +0.9 può essere un caso |
Rune secondarieTaglio profondo + Leggenda: Alacrità
Taglio profondo + Leggenda: Alacrità vince più spesso di Leggenda: Alacrità + Trionfo, la più scelta: +2.2 contro -2.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 78% | 47.0% | -2.9 può essere un caso | |
| 4% | 46.4% | +0.2 può essere un caso | |
| 3% | 50.0% | +0.8 può essere un caso | |
| 3% | 51.7% | +1.7 può essere un caso | |
| 3% | 53.3% | +2.2 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +1.9 contro -1.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.4% | -1.6 può essere un caso | |
| 11% | 49.8% | +1.9 differenza netta | |
| 1% | 46.2% | -1.6 può essere un caso |
Frammento flessibileCrescita salute
Crescita salute vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.8 contro +0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.5% | +0.6 può essere un caso | |
| 2% | 45.8% | -1.4 può essere un caso | |
| 1% | 51.4% | +0.8 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Vittorie in più qui: +1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 53% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Crescita salute.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.0% | -1.4 differenza netta | |
| 22% | 49.8% | +1.6 può essere un caso | |
| 5% | 49.1% | 0.0 può essere un caso |
WQE
AbilitàW > Q > E
W > Q > E vince più spesso di W > E > Q, la più scelta: +1.9 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 63% | 48.9% | 0.0 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 20% | 50.1% | +1.9 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 6% | 51.7% | +0.7 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 4% | 40.3% | -5.7 differenza netta |
| QEWQ + E + W | 4% | 46.1% | -3.1 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 3% | 46.5% | -1.8 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Prima W: 46.5% vinte. Prima E: 46.3% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +4.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.1% | +4.7 può essere un caso | |
| 20% | 43.6% | -5.2 differenza netta | |
| 6% | 48.1% | 0.0 differenza netta | |
| 1% | 45.6% | -2.3 differenza netta | |
| 1% | 50.6% | -0.3 differenza netta | |
| 1% | 47.1% | -1.0 differenza netta | |
| <1% | 47.8% | -1.9 differenza netta |
Build di Xin Zhao Mid
Una build rara che vince di più.
Patch 16.21- vinte
- 50.1%
- partite
- 19,125
- Impatto sulla vittoria
- +0.1
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +4.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 52.2% | +4.3 può essere un caso | |
| 33% | 47.6% | -2.8 differenza netta | |
| 12% | 46.4% | -2.6 differenza netta | |
| 2% | 49.3% | -1.8 differenza netta | |
| 1% | 48.7% | -1.7 differenza netta | |
| 1% | 36.0% | -3.0 differenza netta |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Calzari di Mercurio, la più scelta: +1.7 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 50.5% | +0.7 può essere un caso | 14:28 | |
| 25% | 53.2% | -0.6 può essere un caso spesso in vantaggio | 13:41 | |
| 20% | 50.3% | -2.2 differenza netta | 12:49 | |
| 19% | 50.9% | +1.7 può essere un caso | 14:24 | |
| 2% | 53.4% | -0.6 può essere un caso | 12:36 | |
| 2% | 54.3% | -1.7 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 24% | 52.9% | la più comprata | |
| 17% | 53.3% | più o meno alla pari | |
| 16% | 53.8% | più o meno alla pari | |
| 13% | 50.4% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 36% | 52.0% | la più comprata | |
| 17% | 58.4% | più o meno alla pari | |
| 14% | 52.0% | più o meno alla pari | |
| 4% | 42.6% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 13% | 36% | |
| 24% | 4% | |
| 3% | 8% | |
| 11% | 7% | |
| 10% | 13% | |
| 16% | 14% |
Oggetto 1Pugnale di Statikk
Vittorie in più qui: +2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 51.8% | +2.6 può essere un caso | 11:37 | |
| 11% | 45.5% | -3.3 differenza netta | 11:21 | |
| 6% | 49.3% | -2.3 differenza netta | 11:23 | |
| 5% | 49.8% | -1.1 differenza netta | 11:24 | |
| 5% | 54.2% | +2.0 può essere un caso | 11:08 | |
| 5% | 48.7% | +0.1 può essere un caso | ||
| 4% | 49.4% | -1.5 differenza netta | ||
| 2% | 51.1% | +0.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 1,278 | |
| 10% | 63.5% | 854 | |
| 5% | - | 453 | |
| 3% | - | 257 |
Oggetto 2Crepuscolo e Alba
Vittorie in più qui: +1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 54.6% | +1.6 può essere un caso | 19:49 | |
| 18% | 51.1% | -1.7 può essere un caso | 19:29 | |
| 7% | 53.8% | +0.2 può essere un caso | 19:48 | |
| 5% | 49.2% | +0.2 può essere un caso | 20:42 | |
| 3% | 48.6% | -2.0 può essere un caso | 20:30 | |
| 3% | 55.0% | +1.2 può essere un caso | ||
| 2% | 57.4% | -0.8 può essere un caso | ||
| 2% | 52.1% | +2.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 1,278 | |
| 10% | 63.5% | 854 | |
| 5% | - | 453 | |
| 3% | - | 257 |
Oggetto 3Araldo del Vuoto
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 58.8% | +1.8 può essere un caso | 25:43 | |
| 11% | 55.8% | -1.1 può essere un caso | 25:10 | |
| 10% | 57.8% | -0.7 può essere un caso | 24:47 | |
| 7% | 58.6% | +1.6 può essere un caso | 26:02 | |
| 6% | 58.7% | +0.2 può essere un caso | 25:07 | |
| 6% | 59.5% | -1.3 può essere un caso | ||
| 5% | 53.3% | +0.5 può essere un caso | ||
| 4% | 56.5% | +1.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 1,278 | |
| 10% | 63.5% | 854 | |
| 5% | - | 453 | |
| 3% | - | 257 |
Oggetto 4Danza della Morte
Vittorie in più qui: -0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 54.9% | -0.1 può essere un caso | 30:17 |
Oggetto 5Corazza spirituale
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 30% | 62.3% | 33:10 |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 39:40 | |
| 8% | - | 34:60 | |
| 8% | - | 36:27 | |
| 4% | - | 38:08 | |
| 3% | - | 38:22 |
Runa chiavePioggia di lame
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.7% | +0.4 può essere un caso | |
| 10% | 47.0% | -2.3 può essere un caso | |
| 7% | 53.0% | +2.9 può essere un caso | |
| 6% | 49.1% | -0.4 può essere un caso | |
| 4% | 47.6% | -1.8 può essere un caso | |
| 4% | 50.1% | -0.2 può essere un caso | |
| <1% | 37.2% | -3.1 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.7% | +0.6 può essere un caso | |
| 16% | 48.0% | -1.8 può essere un caso | |
| 6% | 53.5% | +2.9 può essere un caso | |
| 4% | 46.6% | -0.3 può essere un caso | |
| 1% | 48.8% | -2.1 può essere un caso | |
| 1% | 44.7% | -0.6 può essere un caso | |
| 1% | 48.0% | -2.7 può essere un caso |
Riga principale 2Lume profondo
Lume profondo vince più spesso di Ricordi macabri, la più scelta: +1.1 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.6% | 0.0 può essere un caso | |
| 18% | 47.3% | -2.1 può essere un caso | |
| 8% | 49.7% | +0.7 può essere un caso | |
| 4% | 52.6% | +3.1 può essere un caso | |
| 3% | 52.5% | +2.1 può essere un caso | |
| 2% | 52.0% | +1.1 può essere un caso | |
| 1% | 49.4% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 52.8% | +1.6 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore di tesori
Cacciatore di tesori vince più spesso di Cacciatore implacabile, la più scelta: +2.1 contro -0.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 58% | 49.2% | -0.8 può essere un caso | |
| 13% | 47.1% | -2.9 può essere un caso | |
| 9% | 51.9% | +2.1 differenza netta | |
| 6% | 51.3% | +1.5 può essere un caso | |
| 6% | 51.8% | +1.8 può essere un caso | |
| 5% | 50.0% | +1.2 può essere un caso | |
| 2% | 46.1% | -0.4 può essere un caso | |
| 1% | 57.0% | +4.6 differenza netta |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: -0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.2% | -0.2 può essere un caso | |
| 14% | 50.3% | +0.9 può essere un caso | |
| 10% | 47.7% | -2.2 può essere un caso | |
| 7% | 50.9% | +0.3 può essere un caso | |
| 6% | 51.5% | +1.4 può essere un caso |
Rune secondarieTaglio profondo + Leggenda: Alacrità
Taglio profondo + Leggenda: Alacrità vince più spesso di Leggenda: Alacrità + Trionfo, la più scelta: +1.2 contro -0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.4% | -0.6 può essere un caso | |
| 4% | 45.2% | -1.1 può essere un caso | |
| 4% | 49.5% | +0.6 può essere un caso | |
| 3% | 48.1% | +0.5 può essere un caso | |
| 3% | 47.5% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 53.6% | +1.2 può essere un caso | |
| 1% | 47.2% | +0.1 può essere un caso | |
| 1% | 52.9% | -0.5 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +1.6 contro -1.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.2% | -1.2 può essere un caso | |
| 11% | 51.7% | +1.6 può essere un caso | |
| 1% | 43.5% | -1.9 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.5% | +1.3 può essere un caso | |
| 2% | 48.5% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 46.8% | -0.8 può essere un caso |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tenacia e resistenza ai rallentamenti vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.4 contro -1.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.3% | -1.1 può essere un caso | |
| 17% | 49.9% | +0.7 può essere un caso | |
| 6% | 50.2% | +1.4 può essere un caso |
WEQ
AbilitàW > E > Q
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 71% | 49.6% | +0.9 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 14% | 51.2% | +0.8 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 5% | 52.2% | +0.4 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 4% | 47.3% | -3.0 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.3% | -3.2 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 3% | 44.4% | -3.4 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Prima W: 50.0% vinte. Prima E: 44.4% vinte (più o meno alla pari).
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.7% | +1.3 può essere un caso | |
| 3% | 47.5% | -0.7 può essere un caso | |
| 3% | 50.4% | +0.1 può essere un caso | |
| 1% | 37.4% | -1.3 può essere un caso | |
| 1% | 50.5% | -1.4 può essere un caso | |
| <1% | 52.3% | -1.1 può essere un caso |
- vinte
- 57.7%
- partite
- 633
- Impatto sulla vittoria
- +2.3
- Pickrate
- 3.6%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 52.2% | +4.3 può essere un caso | |
| 33% | 47.6% | -2.8 differenza netta | |
| 12% | 46.4% | -2.6 differenza netta | |
| 2% | 49.3% | -1.8 differenza netta | |
| 1% | 48.7% | -1.7 differenza netta | |
| 1% | 36.0% | -3.0 differenza netta |
StivaliCalzari di Mercurio
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 50.5% | +0.7 può essere un caso | 14:28 | |
| 25% | 53.2% | -0.6 può essere un caso spesso in vantaggio | 13:41 | |
| 20% | 50.3% | -2.2 differenza netta | 12:49 | |
| 19% | 50.9% | +1.7 può essere un caso | 14:24 | |
| 2% | 53.4% | -0.6 può essere un caso | 12:36 | |
| 2% | 54.3% | -1.7 può essere un caso |
Oggetto 1Dente di Nashor
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 77% | 59.7% | |
| 23% | 51.4% |
Oggetto 2Crepuscolo e Alba
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 77% | 59.7% |
Oggetto 3Araldo del Vuoto
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 52% | 58.0% | |
| 14% | 60.3% | |
| 6% | 62.5% | |
| 4% | 73.3% | |
| 4% | 93.3% |
Oggetto 4Pugnale di Statikk
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 51.8% | +2.6 può essere un caso | 11:37 | |
| 11% | 45.5% | -3.3 differenza netta | 11:21 | |
| 6% | 49.3% | -2.3 differenza netta | 11:23 | |
| 5% | 49.8% | -1.1 differenza netta | 11:24 | |
| 5% | 54.2% | +2.0 può essere un caso | 11:08 | |
| 5% | 48.7% | +0.1 può essere un caso | ||
| 4% | 49.4% | -1.5 differenza netta | ||
| 2% | 51.1% | +0.7 può essere un caso |
Oggetto 5Danza della Morte
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 20% | 50.0% | |
| 13% | 66.7% | |
| 8% | 66.7% | |
| 8% | 66.7% | |
| 7% | 40.0% |
Oggetto 6Corazza spirituale
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 30% | 62.3% | 33:10 |
Runa chiavePioggia di lame
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 25% | 54.0% |
Riga principale 1Impatto improvviso
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 25% | 54.0% |
Riga principale 2Ricordi macabri
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 25% | 54.0% |
Riga principale 3Cacciatore implacabile
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 25% | 54.0% |
Ramo secondarioPrecisione
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 25% | 54.0% |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 25% | 54.0% |
Frammento flessibileForza adattiva
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 25% | 54.0% |
Frammento difensivoCrescita salute
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 25% | 54.0% |
WEQ
AbilitàW > E > Q
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 71% | 49.6% | +0.9 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 14% | 51.2% | +0.8 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 5% | 52.2% | +0.4 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 4% | 47.3% | -3.0 differenza netta |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.3% | -3.2 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 3% | 44.4% | -3.4 differenza netta |
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
IncantesimiFlash + Ustione
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.7% | +1.3 può essere un caso | |
| 3% | 47.5% | -0.7 può essere un caso | |
| 3% | 50.4% | +0.1 può essere un caso | |
| 1% | 37.4% | -1.3 può essere un caso | |
| 1% | 50.5% | -1.4 può essere un caso | |
| <1% | 52.3% | -1.1 può essere un caso |
Build di Xin Zhao Support
Patch 16.21- vinte
- 45.0%
- partite
- 4,430
- Impatto sulla vittoria
- -3.4
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiPozione di salute x2 + Atlante del mondo
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 82% | 45.6% | +0.7 può essere un caso | |
| 7% | 39.5% | -2.4 può essere un caso | |
| 6% | 45.6% | +0.6 può essere un caso | |
| 3% | 43.8% | -1.9 può essere un caso |
StivaliStivali della rapidità
Stivali della rapidità vince più spesso di Piastre d'acciaio, la più scelta: +1.4 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 46.0% | -0.5 può essere un caso | 15:39 | |
| 22% | 44.9% | -1.2 può essere un caso | 13:41 | |
| 18% | 44.6% | +0.6 può essere un caso | 16:51 | |
| 10% | 46.3% | +1.4 può essere un caso | 14:29 | |
| 6% | 47.0% | 0.0 può essere un caso | 15:25 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 36% | 52.7% | la più comprata | |
| 17% | 43.2% | più o meno alla pari | |
| 6% | 43.9% | più o meno alla pari | |
| 5% | 45.0% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 28% | 47.4% | la più comprata | |
| 16% | 35.8% | più o meno alla pari | |
| 16% | 36.4% | più o meno alla pari | |
| 8% | 55.9% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 5% | 28% | |
| 36% | 16% |
Oggetto 1Pugnale di Statikk
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 43.7% | +2.0 può essere un caso | 13:32 | |
| 17% | 44.0% | -1.2 può essere un caso | 12:53 | |
| 15% | 46.5% | -0.5 può essere un caso | 12:38 | |
| 6% | 45.5% | -3.0 può essere un caso | 12:56 | |
| 5% | 43.8% | -1.0 può essere un caso | 13:33 | |
| 3% | 47.0% | -2.1 può essere un caso | ||
| 3% | 49.5% | +0.6 può essere un caso | ||
| 2% | 43.8% | -2.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 4% | 65 | |
| 2% | 32 | |
| 2% | 32 | |
| 2% | 31 |
Oggetto 2Mannaia oscura
Mannaia oscura vince più spesso di Il Collezionista, la più scelta: +1.5 contro -1.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 12% | 48.0% | -1.9 può essere un caso | 21:55 | |
| 10% | 47.8% | -1.3 può essere un caso | 21:18 | |
| 8% | 41.7% | -1.5 può essere un caso | 22:27 | |
| 7% | 49.8% | -0.6 può essere un caso | 22:23 | |
| 7% | 48.2% | +1.5 può essere un caso | 22:48 | |
| 7% | 51.6% | +0.4 può essere un caso | ||
| 5% | 47.5% | -0.6 può essere un caso | ||
| 3% | 42.0% | -1.9 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 4% | 65 | |
| 2% | 32 | |
| 2% | 32 | |
| 2% | 31 |
Oggetto 3Cielo infranto
Cielo infranto vince più spesso di Saluti di Lord Dominik, la più scelta: -0.2 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 8% | 43.4% | -2.1 può essere un caso | 28:18 | |
| 6% | 46.1% | -0.3 può essere un caso | 27:45 | |
| 6% | 47.5% | -0.8 può essere un caso | 27:54 | |
| 6% | 46.2% | -1.8 può essere un caso | 28:35 | |
| 5% | 52.0% | -0.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 4% | 65 | |
| 2% | 32 | |
| 2% | 32 | |
| 2% | 31 |
Oggetto 4Saluti di Lord Dominik
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 8% | 50.0% | 32:32 |
Oggetto 5Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 10% | 46.7% | 37:47 |
Runa chiaveElettroshock
Elettroshock vince più spesso di Pioggia di lame, la più scelta: +2.9 contro +1.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 45.1% | +1.5 può essere un caso | |
| 14% | 39.2% | -4.4 differenza netta | |
| 7% | 44.6% | -1.5 può essere un caso | |
| 5% | 45.4% | -0.5 può essere un caso | |
| 3% | 52.1% | +2.9 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Vittorie in più qui: +2.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 45.6% | +2.8 può essere un caso | |
| 24% | 42.4% | -3.0 differenza netta | |
| 1% | 45.6% | 0.0 può essere un caso |
Riga principale 2Ricordi macabri
Vittorie in più qui: +2.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 46.0% | +2.1 può essere un caso | |
| 24% | 41.4% | -3.0 differenza netta | |
| 8% | 41.7% | +0.7 può essere un caso | |
| 5% | 43.2% | -0.5 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore implacabile
Vittorie in più qui: +1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 46.0% | +1.6 può essere un caso | |
| 19% | 42.4% | -2.7 può essere un caso | |
| 9% | 44.1% | +1.5 può essere un caso | |
| 7% | 40.8% | -0.3 può essere un caso | |
| 4% | 38.4% | -3.2 può essere un caso | |
| 3% | 42.6% | -1.5 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 58% | 45.0% | +0.5 può essere un caso | |
| 21% | 43.4% | -1.0 può essere un caso | |
| 11% | 42.8% | +0.2 può essere un caso | |
| 6% | 43.6% | -1.4 può essere un caso | |
| 5% | 42.1% | +1.1 può essere un caso |
Rune secondarieLeggenda: Alacrità + Trionfo
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.1% | +0.4 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 44.9% | +0.5 può essere un caso | |
| 10% | 38.4% | -0.9 può essere un caso | |
| 4% | 43.9% | +0.4 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +2.0 contro -2.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 89% | 44.1% | -2.0 può essere un caso | |
| 8% | 45.7% | +2.0 può essere un caso |
Frammento difensivoCrescita salute
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 78% | 45.4% | +0.6 può essere un caso | |
| 15% | 42.2% | -0.3 può essere un caso | |
| 7% | 36.3% | -0.3 può essere un caso |
WEQ
AbilitàW > E > Q
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 56% | 45.5% | +0.9 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 16% | 44.6% | -0.1 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 8% | 42.1% | -0.9 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 7% | 40.8% | -0.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 7% | 42.8% | -2.7 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 7% | 46.0% | +0.1 può essere un caso |
IncantesimiFlash + Guarigione
Flash + Guarigione vince più spesso di Flash + Ustione, la più scelta: +0.9 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 43.9% | 0.0 può essere un caso | |
| 33% | 45.0% | -0.5 può essere un caso | |
| 3% | 42.0% | +0.9 può essere un caso | |
| 2% | 53.5% | +0.7 può essere un caso |
Migliori giocatori di Xin Zhao
Vedi tutti e 3,695Partita normale in Jungle
306,732 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Jungle
- Top 12% Lumi di controllo 1.8
- Top 16% Visione / min 0.92
- Top 50% Uccisioni 6.7
- Morti
- 6.4 Meno 45%
- Assist
- 8.6 Top 35%
- Solo kill
- 1.3 Top 48%
- Partecip. uccisioni
- 47% Top 30%
- Danni squadra
- 18% Top 34%
- Danni / min
- 686 Top 37%
- Farm al min
- 6.4 Top 46%
- Oro / min
- 427 Top 47%
- Primo sangue
- 6% Top 19%
Contro il jungler avversario
- Livello 6 a 7:19
- Livello 11 a 17:08
- blue buff per primo nel 47% delle partite
- Primo drago a 7:42
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 10% Fisici 90%Morto per
Fisici 55% Magici 35% Puri 10%Partita normale in Top
20,598 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Top
- Top 19% Solo kill 3.3
- Top 23% Danni squadra 23%
- Ultimo 5% Lumi di controllo 0.4
- Uccisioni
- 6.6 Top 37%
- Morti
- 7.9 Più 14%
- Assist
- 5.3 Ultimo 31%
- Partecip. uccisioni
- 35% Ultimo 34%
- Danni / min
- 859 Top 27%
- Farm al min
- 6.3 Ultimo 48%
- Oro / min
- 410 Top 35%
- Visione / min
- 0.73 Ultimo 30%
- Primo sangue
- 15% Top 29%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:37
- Livello 11 a 14:04
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 17% Fisici 83%Morto per
Fisici 57% Magici 34% Puri 9%Partita normale in Mid
18,475 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Mid
- Top 5% Solo kill 3.7
- Top 8% Primo sangue 18%
- Più 9% Morti 8.1
- Uccisioni
- 8.4 Top 23%
- Assist
- 5.7 Ultimo 24%
- Partecip. uccisioni
- 42% Ultimo 47%
- Danni squadra
- 25% Top 12%
- Danni / min
- 911 Top 19%
- Farm al min
- 6.1 Ultimo 45%
- Oro / min
- 427 Top 30%
- Visione / min
- 0.68 Top 43%
- Lumi di controllo
- 0.4 Ultimo 12%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:29
- Livello 11 a 15:16
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 18% Fisici 82%Morto per
Fisici 55% Magici 37% Puri 8%Matchup e compagni vengono dalle partite di Xin Zhao in Jungle.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Xin Zhao in Jungle.
-
Xin Zhao con Singed: +2.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.7-4.0) · 3,572 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Heimerdinger: +2.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.7-3.4) · 5,195 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Sion: +1.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.7-3.1) · 6,447 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Xin Zhao con Udyr: -4.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.7 a -1.3) · 746 partite · Aggregato · il 21% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Kayn: -3.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.7 a -0.4) · 766 partite · Aggregato · il 21% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Riven: -3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.2 a -1.8) · 3,281 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Xin Zhao con Vex: +2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.1-3.4) · 7,174 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Hwei: +2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-3.2) · 6,962 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Aurelion Sol: +1.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.4-3.4) · 4,072 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Xin Zhao con Qiyana: -4.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.8 a -2.3) · 3,060 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Mel: -3.66 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.62 a -2.70) · 10,507 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Talon: -3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.5 a -1.3) · 1,960 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Xin Zhao con Kog'Maw: +3.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.2-5.0) · 4,716 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Xayah: +2.26 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.28-3.25) · 9,998 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Twitch: +1.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.5-2.6) · 9,457 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Xin Zhao con Ezreal: -4.13 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.83 a -3.43) · 20,429 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Draven: -2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.5 a -0.8) · 5,342 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Lucian: -1.77 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.69 a -0.85) · 11,506 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Xin Zhao con Zilean: +2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-4.0) · 3,769 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Leona: +2.25 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.41-3.09) · 14,054 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Taric: +2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.1-4.4) · 1,855 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Xin Zhao con Lee Sin: -8.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -11.1 a -5.5) · 994 partite · Aggregato · il 17% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Rammus: -4.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.9 a -0.2) · 302 partite · Aggregato · il 40% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao con Vi: -4.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.2 a -0.4) · 429 partite · Aggregato · il 32% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Altri pick Jungle
Tutti i 173- ARAM B #64
-
63 Xin Zhao -
77 Shyvana -
75 Lillia -
74 Cho'Gath -
74 Warwick -
73 Amumu -
73 Briar