リーグ・オブ・レジェンド シン・ジャオのビルド
シン・ジャオ ジャングルのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 50.6%
- 試合
- 89,489
- 勝利インパクト
- +0.6
- ピック率
- 1.6%
スタートアイテムモスストンパーの幼体
モスストンパーの幼体は、いちばん選ばれているガストウォーカーの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-0.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 32% | 50.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 27% | 50.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 50.5% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 13% | 51.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 51.1% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.3% | +1.7 はっきりした差 |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.8対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.0% | 0.0 偶然かもしれない | 14:44 | |
| 39% | 52.2% | +0.8 偶然かもしれない | 15:10 | |
| 3% | 50.4% | 大きすぎて信頼できない | 13:12 | |
| 3% | 57.0% | -0.7 偶然かもしれない 優勢が多い | 13:48 | |
| 1% | 53.3% | -3.3 はっきりした差 優勢が多い | 14:21 | |
| <1% | 49.2% | -2.7 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 69% | 53.2% | 最多購入 | |
| 17% | 51.5% | ほぼ五分 | |
| 3% | 52.5% | ほぼ五分 | |
| 2% | 58.5% | 勝率が上 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 66% | 52.4% | 最多購入 | |
| 21% | 48.6% | ほぼ五分 | |
| 2% | 54.8% | ほぼ五分 | |
| 2% | 58.1% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 17% | 66% | |
| 69% | 21% | |
| 3% | 17% | |
| 43% | 32% | |
| 4% | 12% | |
| 14% | 12% | |
| 57% | 60% | |
| 56% | 58% | |
| 6% | 4% |
アイテム 1タイタン ハイドラ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 51.7% | +1.7 偶然かもしれない | 11:19 | |
| 17% | 50.7% | +0.3 はっきりした差 | 11:08 | |
| 13% | 48.5% | -1.5 はっきりした差 | 11:16 | |
| 3% | 49.8% | -2.3 はっきりした差 | 11:47 | |
| 2% | 50.9% | +0.7 偶然かもしれない | 11:07 | |
| 2% | 49.6% | -0.8 はっきりした差 | ||
| 1% | 52.1% | -1.1 はっきりした差 | ||
| 1% | 46.8% | -4.6 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 30% | - | 16,300 | |
| 7% | 72.9% | 3,655 | |
| 5% | - | 2,544 | |
| 4% | - | 2,096 |
アイテム 2ブラック クリーバー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 53.4% | +1.1 偶然かもしれない | 19:45 | |
| 13% | 53.9% | +0.6 偶然かもしれない | 19:23 | |
| 9% | 52.1% | +0.9 偶然かもしれない | 20:52 | |
| 6% | 52.0% | -1.4 偶然かもしれない | 20:10 | |
| 4% | 51.5% | -0.8 偶然かもしれない | 19:50 | |
| 2% | 49.7% | -2.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 51.5% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| <1% | 60.2% | +1.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 30% | - | 16,300 | |
| 7% | 72.9% | 3,655 | |
| 5% | - | 2,544 | |
| 4% | - | 2,096 |
アイテム 3ガーディアン エンジェル
ガーディアン エンジェルは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+4.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 58.9% | +1.5 偶然かもしれない | 26:06 | |
| 10% | 62.6% | +1.4 偶然かもしれない | 26:29 | |
| 9% | 55.3% | -0.5 偶然かもしれない | 26:17 | |
| 5% | 58.4% | 0.0 偶然かもしれない | 25:06 | |
| 5% | 54.5% | -0.2 偶然かもしれない | 26:27 | |
| 4% | 54.1% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 3% | 59.9% | +0.5 偶然かもしれない | ||
| 2% | 57.0% | -2.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 30% | - | 16,300 | |
| 7% | 72.9% | 3,655 | |
| 5% | - | 2,544 | |
| 4% | - | 2,096 |
アイテム 4ステラックの篭手
ここで計測した中では、ステラックの篭手がいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+0.6)。いちばん選ばれているガーディアン エンジェルには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 61.4% | 0.0 偶然かもしれない | 31:10 | |
| 13% | 59.4% | -0.2 偶然かもしれない | 31:23 | |
| 9% | 64.8% | +0.6 偶然かもしれない | 31:17 |
アイテム 5デス ダンス
デス ダンスは、いちばん選ばれているステラックの篭手より多く勝っています(100試合あたり+0.5対+0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 60.1% | +2.3 はっきりした差 | 35:24 | |
| 11% | 61.4% | -0.3 偶然かもしれない | 35:18 | |
| 8% | 64.8% | +0.8 偶然かもしれない | 35:55 | |
| 7% | 61.5% | +0.5 偶然かもしれない | 34:51 | |
| 6% | 59.3% | -1.1 偶然かもしれない | 36:21 | |
| 6% | 63.2% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 5% | 59.3% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 4% | 52.4% | -0.7 偶然かもしれない |
アイテム 6スピリット ビサージュ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 18% | 57.8% | 38:51 | |
| 7% | - | 39:29 | |
| 7% | - | 39:15 | |
| 6% | - | 40:26 | |
| 6% | - | 38:42 |
キーストーン征服者
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.3% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 17% | 48.6% | -2.0 はっきりした差 | |
| 5% | 48.1% | -2.6 はっきりした差 | |
| 3% | 51.4% | +0.2 はっきりした差 | |
| <1% | 43.4% | -4.6 はっきりした差 | |
| <1% | 40.5% | -3.3 はっきりした差 | |
| <1% | 48.3% | -6.0 はっきりした差 | |
| <1% | 53.6% | -0.8 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.1% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 17% | 48.7% | -1.9 はっきりした差 | |
| <1% | 45.6% | -4.0 はっきりした差 | |
| <1% | 36.2% | -4.7 はっきりした差 | |
| <1% | 38.5% | -3.9 はっきりした差 | |
| <1% | 49.2% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 36.7% | -6.0 はっきりした差 | |
| <1% | 43.2% | -5.1 はっきりした差 |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.1% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 16% | 48.5% | -2.1 はっきりした差 | |
| 1% | 49.0% | -0.9 はっきりした差 | |
| 1% | 50.4% | -1.0 はっきりした差 | |
| 1% | 49.5% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 48.2% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 37.8% | -4.5 はっきりした差 | |
| <1% | 38.7% | -5.4 はっきりした差 |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている最期の慈悲より多く勝っています(100試合あたり+1.1対+1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 16% | 48.5% | -2.0 はっきりした差 | |
| 6% | 51.2% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 51.8% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.6% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.0% | -4.0 はっきりした差 | |
| <1% | 36.1% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 44.3% | -2.6 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.1% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 16% | 48.4% | -2.1 はっきりした差 | |
| 3% | 49.7% | -1.7 はっきりした差 | |
| 2% | 49.9% | -1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 47.3% | -2.9 はっきりした差 |
サブルーンキャッシュバック + 疾駆
キャッシュバック + 疾駆は、いちばん選ばれている魔法の靴 + 宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり+1.6対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.2% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.1% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.9% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.5% | +1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.2% | +0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.7% | 大きすぎて信頼できない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.6% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.7% | -2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 45.9% | -2.7 はっきりした差 |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.6% | +4.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.5% | -4.3 はっきりした差 | |
| <1% | 43.9% | -3.1 はっきりした差 |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.5対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.2% | -1.1 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.7% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.5% | -1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 25.0% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.3% | -4.9 はっきりした差 |
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
WEQ
スキルW > E > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 79% | 51.4% | +2.2 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 11% | 50.3% | -0.5 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 4% | 46.4% | -4.0 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 3% | 47.6% | -3.4 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 2% | 49.3% | -2.0 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 2% | 48.2% | -3.0 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Wを先に上げる:勝率51.0%。Qを先に上げる:勝率46.0%(勝率が上)。
- 勝率
- 51.8%
- 試合
- 5,732
- 勝利インパクト
- +2.0
- ピック率
- 8.5%
スタートアイテムガストウォーカーの幼体 + 体力ポーション
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 32% | 50.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 27% | 50.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 50.5% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 13% | 51.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 51.1% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.3% | +1.7 はっきりした差 |
ブーツプレート スチールキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 50% | 51.9% | |
| 41% | 51.8% | |
| 5% | 56.3% | |
| 3% | 57.2% | |
| 1% | 62.5% |
アイテム 1スタティック シヴ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 51.7% |
アイテム 2黄昏と暁
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 67% | 53.5% | |
| 11% | 50.5% | |
| 7% | 52.6% | |
| 4% | 52.4% | |
| 4% | 58.7% |
アイテム 3デス ダンス
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 28% | 60.3% | |
| 25% | 55.2% | |
| 11% | 54.7% | |
| 10% | 57.9% | |
| 6% | 58.9% |
アイテム 4スピリット ビサージュ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 22% | 57.2% | |
| 15% | 60.5% | |
| 8% | 61.5% | |
| 5% | 61.8% | |
| 4% | 71.2% |
アイテム 5タイタン ハイドラ
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 51.7% | +1.7 偶然かもしれない | 11:19 | |
| 17% | 50.7% | +0.3 はっきりした差 | 11:08 | |
| 13% | 48.5% | -1.5 はっきりした差 | 11:16 | |
| 3% | 49.8% | -2.3 はっきりした差 | 11:47 | |
| 2% | 50.9% | +0.7 偶然かもしれない | 11:07 | |
| 2% | 49.6% | -0.8 はっきりした差 | ||
| 1% | 52.1% | -1.1 はっきりした差 | ||
| 1% | 46.8% | -4.6 はっきりした差 |
アイテム 6ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 52.8% | |
| 9% | 23.1% | |
| 8% | 25.0% | |
| 5% | 85.7% | |
| 5% | 42.9% |
キーストーン征服者
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 83% | 51.8% |
メイン 1段目凱旋
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 83% | 51.8% |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 83% | 51.8% |
メイン 3段目最期の慈悲
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 83% | 51.8% |
サブパス天啓
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 83% | 51.8% |
攻撃シャード攻撃速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 83% | 51.8% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 83% | 51.8% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 83% | 51.8% |
スペルフラッシュ + スマイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.7% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.5% | -1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 25.0% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.3% | -4.9 はっきりした差 |
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
WEQ
スキルW > E > Q
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 79% | 51.4% | +2.2 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 11% | 50.3% | -0.5 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 4% | 46.4% | -4.0 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 3% | 47.6% | -3.4 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 2% | 49.3% | -2.0 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 2% | 48.2% | -3.0 はっきりした差 |
シン・ジャオ トップのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 48.7%
- 試合
- 21,536
- 勝利インパクト
- -1.2
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ドラン リング + 体力ポーション x2は、いちばん選ばれているドラン ブレード + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+4.0対-1.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 47.1% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 35% | 51.7% | +4.0 はっきりした差 | |
| 16% | 46.8% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.7% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.4% | -3.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.0% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.0% | -1.3 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.8対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 48.2% | +0.7 偶然かもしれない 劣勢が多い | 15:15 | |
| 24% | 52.7% | +0.8 偶然かもしれない | 16:09 | |
| 15% | 48.2% | -2.1 はっきりした差 | 14:17 | |
| 9% | 56.9% | +1.1 偶然かもしれない 優勢が多い | 14:58 | |
| 2% | 57.1% | +0.1 偶然かもしれない 優勢が多い | 15:31 | |
| 2% | 53.7% | -1.2 偶然かもしれない 優勢が多い |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.9% | 最多購入 | |
| 11% | 46.7% | ほぼ五分 | |
| 6% | 51.8% | ほぼ五分 | |
| 6% | 51.6% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 39% | 53.0% | 最多購入 | |
| 14% | 45.0% | ほぼ五分 | |
| 11% | 54.0% | ほぼ五分 | |
| 7% | 57.8% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 47% | 14% | |
| 6% | 39% | |
| 3% | 12% | |
| 17% | 11% | |
| 1% | 6% | |
| 20% | 17% |
アイテム 1スタティック シヴ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 50.1% | +2.1 偶然かもしれない | 12:28 | |
| 12% | 48.7% | +0.4 偶然かもしれない | 13:04 | |
| 5% | 49.8% | -0.2 偶然かもしれない | 13:11 | |
| 5% | 46.2% | -1.8 はっきりした差 | 13:31 | |
| 4% | 52.1% | -2.3 はっきりした差 | 11:24 | |
| 4% | 46.9% | -3.6 はっきりした差 | ||
| 3% | 51.5% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 48.5% | -0.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 971 | |
| 10% | 883 | |
| 6% | 522 | |
| 3% | 305 |
アイテム 2黄昏と暁
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 53.7% | +1.4 偶然かもしれない | 20:18 | |
| 9% | 54.8% | +3.0 偶然かもしれない | 19:42 | |
| 8% | 51.1% | +0.7 偶然かもしれない | 21:37 | |
| 6% | 49.5% | -0.2 偶然かもしれない | 21:25 | |
| 5% | 55.5% | -0.2 偶然かもしれない | 19:15 | |
| 4% | 52.1% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| 4% | 51.8% | -2.5 偶然かもしれない | ||
| 4% | 45.7% | -3.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 971 | |
| 10% | 883 | |
| 6% | 522 | |
| 3% | 305 |
アイテム 3デス ダンス
デス ダンスは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+4.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.7)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 56.7% | +2.0 偶然かもしれない | 26:50 | |
| 12% | 58.6% | -0.8 偶然かもしれない | 25:33 | |
| 10% | 60.1% | +1.4 偶然かもしれない | 25:43 | |
| 6% | 55.5% | -1.4 偶然かもしれない | 25:47 | |
| 5% | 57.0% | +0.4 偶然かもしれない | 26:41 | |
| 5% | 55.2% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 4% | 55.3% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 3% | 54.4% | -2.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 971 | |
| 10% | 883 | |
| 6% | 522 | |
| 3% | 305 |
アイテム 4スピリット ビサージュ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 15% | 51.0% | 30:11 |
アイテム 5スピリット ビサージュ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 11% | 55.2% | 0.0 偶然かもしれない | 34:41 | |
| 10% | 53.6% | -0.2 偶然かもしれない | 33:43 |
アイテム 6ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 11% | - | 37:08 | |
| 8% | - | 37:52 | |
| 5% | - | 40:17 | |
| 5% | - | 36:15 | |
| 4% | - | 35:22 |
キーストーン電撃
電撃は、いちばん選ばれているヘイルブレードより多く勝っています(100試合あたり-0.2対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 35% | 47.6% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 31% | 47.8% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 19% | 50.5% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 46.9% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 54.3% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.4% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.4% | +2.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 48.0% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 31% | 47.8% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.5% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.9% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.1% | -3.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.9% | -0.8 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-1.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 28% | 47.4% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.6% | +2.3 はっきりした差 | |
| 3% | 52.1% | +2.5 はっきりした差 | |
| 3% | 51.0% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.0% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 58.9% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | +0.9 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
貪欲な賞金首狩りは、いちばん選ばれている執拗な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 34% | 47.4% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 26% | 47.5% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 22% | 49.7% | +1.4 はっきりした差 | |
| 4% | 50.1% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.6% | +2.7 はっきりした差 | |
| 3% | 50.1% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.5% | +2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 57.3% | +1.7 偶然かもしれない |
サブパス栄華
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+1.4)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 29% | 47.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 29% | 47.6% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 28% | 49.8% | +1.4 はっきりした差 | |
| 8% | 50.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.3% | +0.9 偶然かもしれない |
サブルーン切り崩し + レジェンド: 迅速
切り崩し + レジェンド: 迅速は、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速 + 凱旋より多く勝っています(100試合あたり+2.2対-2.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 47.0% | -2.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.0% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.7% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.3% | +2.2 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.9対-1.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.4% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.8% | +1.9 はっきりした差 | |
| 1% | 46.2% | -1.6 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.8対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.5% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.8% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.4% | +0.8 偶然かもしれない |
防御シャード体力
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の53%)。全ランクで最も多いのは体力の伸びです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.0% | -1.4 はっきりした差 | |
| 22% | 49.8% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.1% | 0.0 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.1% | +4.7 偶然かもしれない | |
| 20% | 43.6% | -5.2 はっきりした差 | |
| 6% | 48.1% | 0.0 はっきりした差 | |
| 1% | 45.6% | -2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 50.6% | -0.3 はっきりした差 | |
| 1% | 47.1% | -1.0 はっきりした差 | |
| <1% | 47.8% | -1.9 はっきりした差 |
WQE
スキルW > Q > E
W > Q > Eは、いちばん選ばれているW > E > Qより多く勝っています(100試合あたり+1.9対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 63% | 48.9% | 0.0 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 20% | 50.1% | +1.9 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 6% | 51.7% | +0.7 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 4% | 40.3% | -5.7 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 4% | 46.1% | -3.1 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 3% | 46.5% | -1.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Wを先に上げる:勝率46.5%。Eを先に上げる:勝率46.3%(ほぼ五分)。
シン・ジャオ ミッドのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 50.1%
- 試合
- 19,125
- 勝利インパクト
- +0.1
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 52.2% | +4.3 偶然かもしれない | |
| 33% | 47.6% | -2.8 はっきりした差 | |
| 12% | 46.4% | -2.6 はっきりした差 | |
| 2% | 49.3% | -1.8 はっきりした差 | |
| 1% | 48.7% | -1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 36.0% | -3.0 はっきりした差 |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているマーキュリー ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.7対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 50.5% | +0.7 偶然かもしれない | 14:28 | |
| 25% | 53.2% | -0.6 偶然かもしれない 優勢が多い | 13:41 | |
| 20% | 50.3% | -2.2 はっきりした差 | 12:49 | |
| 19% | 50.9% | +1.7 偶然かもしれない | 14:24 | |
| 2% | 53.4% | -0.6 偶然かもしれない | 12:36 | |
| 2% | 54.3% | -1.7 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 24% | 52.9% | 最多購入 | |
| 17% | 53.3% | ほぼ五分 | |
| 16% | 53.8% | ほぼ五分 | |
| 13% | 50.4% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 36% | 52.0% | 最多購入 | |
| 17% | 58.4% | ほぼ五分 | |
| 14% | 52.0% | ほぼ五分 | |
| 4% | 42.6% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 13% | 36% | |
| 24% | 4% | |
| 3% | 8% | |
| 11% | 7% | |
| 10% | 13% | |
| 16% | 14% |
アイテム 1スタティック シヴ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 51.8% | +2.6 偶然かもしれない | 11:37 | |
| 11% | 45.5% | -3.3 はっきりした差 | 11:21 | |
| 6% | 49.3% | -2.3 はっきりした差 | 11:23 | |
| 5% | 49.8% | -1.1 はっきりした差 | 11:24 | |
| 5% | 54.2% | +2.0 偶然かもしれない | 11:08 | |
| 5% | 48.7% | +0.1 偶然かもしれない | ||
| 4% | 49.4% | -1.5 はっきりした差 | ||
| 2% | 51.1% | +0.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 1,278 | |
| 10% | 63.5% | 854 | |
| 5% | - | 453 | |
| 3% | - | 257 |
アイテム 2黄昏と暁
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 54.6% | +1.6 偶然かもしれない | 19:49 | |
| 18% | 51.1% | -1.7 偶然かもしれない | 19:29 | |
| 7% | 53.8% | +0.2 偶然かもしれない | 19:48 | |
| 5% | 49.2% | +0.2 偶然かもしれない | 20:42 | |
| 3% | 48.6% | -2.0 偶然かもしれない | 20:30 | |
| 3% | 55.0% | +1.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 57.4% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 2% | 52.1% | +2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 1,278 | |
| 10% | 63.5% | 854 | |
| 5% | - | 453 | |
| 3% | - | 257 |
アイテム 3リフトメーカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 58.8% | +1.8 偶然かもしれない | 25:43 | |
| 11% | 55.8% | -1.1 偶然かもしれない | 25:10 | |
| 10% | 57.8% | -0.7 偶然かもしれない | 24:47 | |
| 7% | 58.6% | +1.6 偶然かもしれない | 26:02 | |
| 6% | 58.7% | +0.2 偶然かもしれない | 25:07 | |
| 6% | 59.5% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| 5% | 53.3% | +0.5 偶然かもしれない | ||
| 4% | 56.5% | +1.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 1,278 | |
| 10% | 63.5% | 854 | |
| 5% | - | 453 | |
| 3% | - | 257 |
アイテム 4デス ダンス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 54.9% | -0.1 偶然かもしれない | 30:17 |
アイテム 5スピリット ビサージュ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 30% | 62.3% | 33:10 |
アイテム 6ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 39:40 | |
| 8% | - | 34:60 | |
| 8% | - | 36:27 | |
| 4% | - | 38:08 | |
| 3% | - | 38:22 |
キーストーンヘイルブレード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.7% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 10% | 47.0% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 7% | 53.0% | +2.9 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.1% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.6% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.1% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 37.2% | -3.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.7% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 16% | 48.0% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 53.5% | +2.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.6% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.8% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.7% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.0% | -2.7 偶然かもしれない |
メイン 2段目ディープワード
ディープワードは、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+1.1対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 18% | 47.3% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.7% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 52.6% | +3.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.5% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.4% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.8% | +1.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
貪欲な賞金首狩りは、いちばん選ばれている執拗な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 58% | 49.2% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 13% | 47.1% | -2.9 偶然かもしれない | |
| 9% | 51.9% | +2.1 はっきりした差 | |
| 6% | 51.3% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.8% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.0% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.1% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 57.0% | +4.6 はっきりした差 |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 14% | 50.3% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 10% | 47.7% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 50.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.5% | +1.4 偶然かもしれない |
サブルーン切り崩し + レジェンド: 迅速
切り崩し + レジェンド: 迅速は、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速 + 凱旋より多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.4% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.2% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 49.5% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.1% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.5% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.9% | -0.5 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.6対-1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.2% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.7% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.5% | -1.9 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.5% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.5% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.8% | -0.8 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.3% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 17% | 49.9% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.2% | +1.4 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.7% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.5% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.4% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 37.4% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.5% | -1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.3% | -1.1 偶然かもしれない |
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
WEQ
スキルW > E > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 71% | 49.6% | +0.9 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 14% | 51.2% | +0.8 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 5% | 52.2% | +0.4 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 4% | 47.3% | -3.0 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.3% | -3.2 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 3% | 44.4% | -3.4 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Wを先に上げる:勝率50.0%。Eを先に上げる:勝率44.4%(ほぼ五分)。
シン・ジャオ ボットのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 47.4%
- 試合
- 1,867
- 勝利インパクト
- -1.3
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 45.5% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 25% | 47.2% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.0% | +0.5 偶然かもしれない |
ブーツグラトナス ブーツ
グラトナス ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 42.9% | -0.8 偶然かもしれない | 14:51 | |
| 29% | 49.0% | -0.6 偶然かもしれない | 12:59 | |
| 19% | 52.7% | +1.3 偶然かもしれない | 13:28 | |
| 15% | 46.0% | +1.2 偶然かもしれない | 15:30 |
アイテム 1スタティック シヴ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 45.2% | -0.3 偶然かもしれない | 11:15 | |
| 13% | 48.9% | -0.6 偶然かもしれない | 11:09 | |
| 13% | 47.9% | -0.5 偶然かもしれない | 10:53 | |
| 9% | 47.0% | -0.9 偶然かもしれない | 10:50 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 164 | |
| 7% | - | 69 | |
| 6% | - | 58 | |
| 4% | 58.1% | 38 |
アイテム 3リフトメーカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 48.3% | -0.4 偶然かもしれない | 25:08 | |
| 18% | 55.7% | -0.1 偶然かもしれない | 23:40 | |
| 8% | 50.6% | +0.3 偶然かもしれない | 24:28 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 164 | |
| 7% | - | 69 | |
| 6% | - | 58 | |
| 4% | 58.1% | 38 |
アイテム 4ドミニク リガード
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 13% | 58.1% | 28:09 |
アイテム 5デス ダンス
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 16% | 55.6% | 31:32 |
キーストーンヘイルブレード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 47.3% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 15% | 43.9% | -2.8 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.4% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 43.4% | -2.2 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 65% | 47.4% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 25% | 43.5% | -2.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 57.6% | -0.7 偶然かもしれない |
メイン 2段目グリスリー メメント
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.5% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 27% | 44.4% | -3.1 偶然かもしれない | |
| 9% | 46.1% | -1.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目執拗な賞金首狩り
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 51% | 47.4% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 21% | 44.1% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 10% | 44.7% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 6% | 45.8% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.4% | -1.6 偶然かもしれない |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 59% | 47.0% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 18% | 42.2% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 10% | 45.9% | -2.0 偶然かもしれない |
サブルーンレジェンド: 迅速 + 凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 47.0% | +0.3 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.1対-2.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 45.8% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 10% | 54.0% | +2.1 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 47.0% | +1.7 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.2対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 46.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 45.5% | +0.2 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.1% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 22% | 47.1% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 45.1% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 9% | 36.6% | -5.2 はっきりした差 |
WQE
スキルW > Q > E
W > Q > Eは、いちばん選ばれているW > E > Qより多く勝っています(100試合あたり+2.9対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 66% | 47.8% | +0.3 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 12% | 53.5% | +2.9 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 7% | 45.5% | -1.2 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 6% | 33.3% | -4.1 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 5% | 40.2% | -3.9 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 4% | 52.2% | -0.5 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13Q
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18W
Wを先に上げる:勝率42.0%。Qを先に上げる:勝率33.3%(試合数不足)。
シン・ジャオのトッププレイヤー
3,779人すべて見るジャングルの普通の試合
87,249試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 17% コントロールワード 1.8
- 上位 19% 分間視界スコア 0.92
- 下位 42% キル 6.7
- デス
- 6.4 少ない順 47%
- アシスト
- 8.5 上位 34%
- ソロキル
- 1.3 下位 46%
- キル関与率
- 47% 上位 39%
- チームダメージ
- 18% 上位 42%
- 分間ダメージ
- 683 上位 44%
- 分間CS
- 6.4 下位 47%
- 分間ゴールド
- 427 下位 44%
- ファーストブラッド
- 6% 上位 26%
敵ジャングラーとの差
- 7:19 でレベル6
- 17:09 でレベル11
- 50% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:37
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 10% 物理 90%デスの原因
物理 54% 魔法 36% 確定 10%トップの普通の試合
20,598試合 パッチ 16.21トップの全チャンピオンと比較
- 上位 19% ソロキル 3.3
- 上位 23% チームダメージ 23%
- 下位 5% コントロールワード 0.4
- キル
- 6.6 上位 37%
- デス
- 7.9 多い順 14%
- アシスト
- 5.3 下位 31%
- キル関与率
- 35% 下位 34%
- 分間ダメージ
- 859 上位 27%
- 分間CS
- 6.3 下位 48%
- 分間ゴールド
- 410 上位 35%
- 分間視界スコア
- 0.73 下位 30%
- ファーストブラッド
- 15% 上位 29%
対面との差
- 5:37 でレベル6
- 14:04 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 17% 物理 83%デスの原因
物理 57% 魔法 34% 確定 9%ミッドの普通の試合
18,475試合 パッチ 16.21ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 5% ソロキル 3.7
- 上位 8% ファーストブラッド 18%
- 多い順 9% デス 8.1
- キル
- 8.4 上位 23%
- アシスト
- 5.7 下位 24%
- キル関与率
- 42% 下位 47%
- チームダメージ
- 25% 上位 12%
- 分間ダメージ
- 911 上位 19%
- 分間CS
- 6.1 下位 45%
- 分間ゴールド
- 427 上位 30%
- 分間視界スコア
- 0.68 上位 43%
- コントロールワード
- 0.4 下位 12%
対面との差
- 5:29 でレベル6
- 15:16 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 18% 物理 82%デスの原因
物理 55% 魔法 37% 確定 8%ボットの普通の試合
1,773試合 パッチ 16.21ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 12% ファーストブラッド 19%
- 上位 15% ソロキル 1.9
- 多い順 6% デス 9.0
- キル
- 9.3 上位 21%
- アシスト
- 7.1 下位 34%
- キル関与率
- 46% 上位 41%
- チームダメージ
- 23% 上位 25%
- 分間ダメージ
- 867 上位 27%
- 分間CS
- 5.9 下位 42%
- 分間ゴールド
- 457 上位 32%
- 分間視界スコア
- 0.67 上位 47%
- コントロールワード
- 0.3 下位 10%
対面との差
- 7:45 でレベル6
- 18:54 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 15% 物理 85%デスの原因
物理 58% 魔法 35% 確定 7%対面と味方のデータはシン・ジャオのジャングルの試合からです。
対面と味方のデータはシン・ジャオのジャングルの試合からです。
-
シン・ジャオとシンジド: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-4.0) · 3,572試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとハイマーディンガー: +2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.4) · 5,197試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとサイオン: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.1) · 6,447試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
シン・ジャオとウディア: -4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.7〜-1.3) · 746試合 · まとめて集計 · このうち21%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとケイン: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.7〜-0.4) · 766試合 · まとめて集計 · このうち21%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとリヴェン: -3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.2〜-1.8) · 3,281試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
-
シン・ジャオとヴェックス: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-3.4) · 7,174試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとフェイ: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-3.2) · 6,962試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとオレリオン・ソル: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-3.4) · 4,073試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
-
シン・ジャオとキヤナ: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.8〜-2.3) · 3,061試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとメル: -3.66 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.62〜-2.69) · 10,507試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとタロン: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.5〜-1.3) · 1,960試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています
-
シン・ジャオとコグ=マウ: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.2-5.0) · 4,717試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとザヤ: +2.26 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.27-3.24) · 9,999試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとトゥイッチ: +1.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-2.6) · 9,457試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
シン・ジャオとエズリアル: -4.13 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.83〜-3.43) · 20,429試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとドレイヴン: -2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.5〜-0.8) · 5,342試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとルシアン: -1.77 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.69〜-0.84) · 11,507試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
シン・ジャオとジリアン: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-4.0) · 3,769試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとレオナ: +2.25 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.41-3.09) · 14,055試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとタリック: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-4.4) · 1,855試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています
-
シン・ジャオとリー・シン: -8.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -11.1〜-5.5) · 994試合 · まとめて集計 · このうち17%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとラムス: -4.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.9〜-0.2) · 302試合 · まとめて集計 · このうち40%は似たチャンピオンから借りています -
シン・ジャオとヴァイ: -4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.2〜-0.4) · 429試合 · まとめて集計 · このうち32%は似たチャンピオンから借りています