League of Legends Build de Xin Zhao
Build de Xin Zhao Jungla
- ganadas
- 50.8%
- partidas
- 28,141
- Impacto en victorias
- +0.7
- Pickrate
- 1.5%
Objetos inicialesBrote de Brincamontes
Brote de Brincamontes gana más que Cría de Caminabrisas + Poción de vida, la opción más elegida: +2.5 frente a -0.7 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 33% | 50.0% | -0.7 puede ser azar | |
| 28% | 50.0% | -0.5 puede ser azar | |
| 15% | 52.1% | +0.3 puede ser azar | |
| 14% | 51.4% | +0.3 puede ser azar | |
| 5% | 52.9% | +0.3 puede ser azar | |
| 5% | 56.2% | +2.5 diferencia clara |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas blindadas, la opción más elegida: +0.8 frente a +0.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.5% | +0.1 puede ser azar | 14:46 | |
| 38% | 52.1% | +0.8 diferencia clara | 15:10 | |
| 3% | 52.8% | demasiado grande para fiarse | 13:21 | |
| 2% | 60.7% | -0.8 puede ser azar | 13:47 | |
| 1% | 54.1% | -3.5 diferencia clara | 14:34 | |
| <1% | 47.1% | -2.3 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 70% | 53.4% | más comprada | |
| 16% | 51.1% | igualado | |
| 2% | 55.8% | igualado | |
| 2% | 57.5% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 67% | 53.3% | más comprada | |
| 21% | 47.9% | igualado | |
| 2% | 62.7% | no hay partidas suficientes | |
| 2% | 63.0% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 16% | 67% | |
| 70% | 21% | |
| 3% | 18% | |
| 42% | 32% | |
| 3% | 12% | |
| 56% | 59% | |
| 58% | 61% | |
| 14% | 12% | |
| 6% | 4% |
Objeto 1Hidra titánica
Victorias extra aquí: +1.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 52.3% | +1.9 puede ser azar | 11:19 | |
| 17% | 52.8% | +0.1 diferencia clara | 11:07 | |
| 12% | 46.4% | -1.7 diferencia clara | 11:15 | |
| 3% | 49.7% | -2.6 diferencia clara | 11:48 | |
| 2% | 50.7% | +0.7 puede ser azar | 10:59 | |
| 2% | 50.0% | -0.5 diferencia clara | ||
| 2% | 43.6% | -4.7 diferencia clara | ||
| 1% | 52.2% | -1.1 diferencia clara |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 31% | 5,157 | |
| 7% | 1,119 | |
| 5% | 783 | |
| 4% | 629 |
Objeto 2Cuchilla negra
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 53.7% | +1.2 puede ser azar | 19:44 | |
| 13% | 56.0% | +0.5 puede ser azar | 19:19 | |
| 9% | 52.4% | +1.0 puede ser azar | 20:48 | |
| 6% | 53.7% | -1.5 puede ser azar | 20:05 | |
| 4% | 50.9% | -0.9 puede ser azar | 19:49 | |
| 2% | 48.7% | -2.4 puede ser azar | ||
| 2% | 45.0% | -1.7 puede ser azar | ||
| 1% | 53.5% | -1.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 31% | 5,157 | |
| 7% | 1,119 | |
| 5% | 783 | |
| 4% | 629 |
Objeto 3Ángel de la guarda
Ángel de la guarda forma parte de la build que gana más: +5.4 por cada 100 partidas, frente a +2.4 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 59.8% | +1.6 puede ser azar | 25:59 | |
| 10% | 64.5% | +1.7 puede ser azar | 26:23 | |
| 9% | 54.1% | -0.8 puede ser azar | 26:16 | |
| 5% | 53.6% | -0.1 puede ser azar | 26:17 | |
| 5% | 60.6% | +0.3 puede ser azar | 25:18 | |
| 4% | 49.1% | +0.1 puede ser azar | ||
| 3% | 63.5% | +0.5 puede ser azar | ||
| 2% | 46.7% | -1.3 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 31% | 5,157 | |
| 7% | 1,119 | |
| 5% | 783 | |
| 4% | 629 |
Objeto 4Calibrador de Sterak
De todo lo que medimos aquí, Calibrador de Sterak es lo que más victorias suma: +0.6 cada 100 partidas. Ángel de la guarda, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 61.8% | 0.0 puede ser azar | 31:05 | |
| 14% | 55.2% | -0.3 puede ser azar | 31:03 | |
| 7% | 71.0% | +0.6 puede ser azar | 31:13 |
Objeto 5Baile de la muerte
Baile de la muerte gana más que Calibrador de Sterak, la opción más elegida: +0.6 frente a +0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 59.2% | +2.7 diferencia clara | 35:22 | |
| 11% | 63.6% | -0.2 puede ser azar | 35:18 | |
| 8% | 67.2% | +0.5 puede ser azar | 36:01 | |
| 7% | 64.9% | +0.6 puede ser azar | 34:54 | |
| 7% | 60.0% | -1.3 puede ser azar | 36:27 | |
| 6% | 56.7% | -0.1 puede ser azar | ||
| 6% | 59.1% | -0.5 puede ser azar | ||
| 4% | 55.4% | -0.2 puede ser azar |
Objeto 6Rostro espiritual
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 38:16 | |
| 6% | - | 37:45 | |
| 6% | - | 37:21 | |
| 6% | - | 38:15 | |
| 5% | - | 41:38 |
Runa claveConquistador
Victorias extra aquí: +2.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.8% | +2.3 puede ser azar | |
| 16% | 47.8% | -1.9 diferencia clara | |
| 5% | 46.7% | -2.6 diferencia clara | |
| 2% | 54.4% | +0.2 diferencia clara | |
| <1% | 42.1% | -4.5 diferencia clara | |
| <1% | 46.8% | -1.9 diferencia clara | |
| <1% | 40.6% | -7.0 diferencia clara | |
| <1% | 52.0% | -1.2 puede ser azar |
Fila principal 1Triunfo
Victorias extra aquí: +2.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.6% | +2.2 puede ser azar | |
| 17% | 47.7% | -1.9 diferencia clara | |
| <1% | 52.7% | -3.5 diferencia clara | |
| <1% | 28.9% | -3.8 diferencia clara | |
| <1% | 43.2% | -2.7 diferencia clara | |
| <1% | 59.3% | demasiado grande para fiarse | |
| <1% | 32.0% | -5.1 diferencia clara | |
| <1% | 38.9% | -4.8 diferencia clara |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
Victorias extra aquí: +2.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.7% | +2.4 puede ser azar | |
| 16% | 47.9% | -2.2 diferencia clara | |
| 1% | 44.9% | -1.0 diferencia clara | |
| 1% | 46.2% | -1.4 diferencia clara | |
| 1% | 50.4% | -2.7 diferencia clara | |
| <1% | 40.8% | -3.2 diferencia clara | |
| <1% | 42.9% | -3.4 diferencia clara | |
| <1% | 45.5% | -4.7 diferencia clara |
Fila principal 3Último esfuerzo
Último esfuerzo gana más que Golpe de gracia, la opción más elegida: +1.2 frente a +1.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.7% | +1.1 puede ser azar | |
| 15% | 48.2% | -2.0 diferencia clara | |
| 6% | 52.2% | +1.2 puede ser azar | |
| 5% | 49.2% | +0.9 puede ser azar | |
| 1% | 45.7% | -1.5 diferencia clara | |
| 1% | 34.5% | -3.5 diferencia clara | |
| <1% | 38.9% | -5.2 diferencia clara | |
| <1% | 63.2% | -2.4 puede ser azar |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +2.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.5% | +2.3 puede ser azar | |
| 16% | 47.5% | -2.3 diferencia clara | |
| 3% | 51.9% | -1.6 diferencia clara | |
| 2% | 52.3% | -1.0 diferencia clara | |
| 1% | 49.1% | -2.7 diferencia clara |
Runas secundariasReembolso + Velocidad de acercamiento
Reembolso + Velocidad de acercamiento gana más que Calzado mágico + Perspicacia cósmica, la opción más elegida: +1.7 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 94% | 51.7% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 47.8% | +1.2 puede ser azar | |
| 2% | 49.0% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 51.3% | +1.7 puede ser azar | |
| 1% | 46.7% | +1.1 puede ser azar | |
| <1% | 62.5% | +1.2 puede ser azar | |
| <1% | 52.9% | +0.7 puede ser azar | |
| <1% | 53.6% | demasiado grande para fiarse |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Victorias extra aquí: +2.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.0% | +2.3 puede ser azar | |
| 1% | 46.3% | -2.1 diferencia clara | |
| <1% | 46.0% | -2.5 diferencia clara |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +3.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.9% | +3.7 puede ser azar | |
| 1% | 50.0% | -4.2 diferencia clara | |
| 1% | 46.6% | -2.2 diferencia clara |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.7 frente a -0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.0% | -0.1 puede ser azar | |
| 7% | 49.6% | +0.7 puede ser azar | |
| 3% | 50.4% | -1.3 puede ser azar |
WEQ
HabilidadesW > E > Q
Victorias extra aquí: +2.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 78% | 52.0% | +2.1 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 11% | 50.1% | -0.4 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | 4% | 45.3% | -4.0 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 3% | 49.0% | -3.4 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | 2% | 50.1% | -2.1 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | 2% | 45.8% | -3.3 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Subir W primero: 51.9% de victorias. Subir Q primero: 46.7% de victorias (ganó más).
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
HechizosDestello + Aplastar
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.9% | +1.3 puede ser azar | |
| 1% | 50.4% | -0.6 puede ser azar | |
| <1% | 47.8% | -1.9 puede ser azar | |
| <1% | 12.5% | -1.2 puede ser azar |
Build de Xin Zhao Top
Parche 16.21- ganadas
- 48.7%
- partidas
- 21,532
- Impacto en victorias
- -1.2
- Pickrate
- 0.1%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Anillo de Doran + Poción de vida x2 gana más que Espada de Doran + Poción de vida, la opción más elegida: +4.0 frente a -1.9 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 42% | 47.1% | -1.9 puede ser azar | |
| 35% | 51.7% | +4.0 diferencia clara | |
| 16% | 46.8% | -1.9 puede ser azar | |
| 2% | 49.7% | -1.6 puede ser azar | |
| 1% | 44.4% | -3.2 puede ser azar | |
| 1% | 46.0% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 53.0% | -1.3 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas blindadas, la opción más elegida: +0.8 frente a +0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 48.2% | +0.7 puede ser azar a menudo detrás | 15:15 | |
| 24% | 52.7% | +0.8 puede ser azar | 16:09 | |
| 15% | 48.2% | -2.1 diferencia clara | 14:17 | |
| 9% | 56.9% | +1.1 puede ser azar a menudo delante | 14:58 | |
| 2% | 57.1% | +0.1 puede ser azar a menudo delante | 15:31 | |
| 2% | 53.7% | -1.2 puede ser azar a menudo delante |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.9% | más comprada | |
| 11% | 46.7% | igualado | |
| 6% | 51.8% | igualado | |
| 6% | 51.6% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 39% | 53.0% | más comprada | |
| 14% | 45.0% | igualado | |
| 11% | 54.0% | igualado | |
| 7% | 57.8% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 47% | 14% | |
| 6% | 39% | |
| 3% | 12% | |
| 17% | 11% | |
| 1% | 6% | |
| 20% | 17% |
Objeto 1Puñal de Statikk
Victorias extra aquí: +2.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 50.1% | +2.1 puede ser azar | 12:28 | |
| 12% | 48.7% | +0.4 puede ser azar | 13:04 | |
| 5% | 49.8% | -0.2 puede ser azar | 13:11 | |
| 5% | 46.2% | -1.8 diferencia clara | 13:31 | |
| 4% | 52.1% | -2.3 diferencia clara | 11:24 | |
| 4% | 46.9% | -3.6 diferencia clara | ||
| 3% | 51.5% | -0.6 puede ser azar | ||
| 3% | 48.5% | -0.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 11% | 971 | |
| 10% | 883 | |
| 6% | 522 | |
| 3% | 305 |
Objeto 2Amanecer y anochecer
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 53.7% | +1.4 puede ser azar | 20:18 | |
| 9% | 54.8% | +3.0 puede ser azar | 19:42 | |
| 8% | 51.1% | +0.7 puede ser azar | 21:37 | |
| 6% | 49.5% | -0.2 puede ser azar | 21:25 | |
| 5% | 55.5% | -0.2 puede ser azar | 19:15 | |
| 4% | 52.1% | -0.7 puede ser azar | ||
| 4% | 51.8% | -2.5 puede ser azar | ||
| 4% | 45.7% | -3.8 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 11% | 971 | |
| 10% | 883 | |
| 6% | 522 | |
| 3% | 305 |
Objeto 3Baile de la muerte
Baile de la muerte forma parte de la build que gana más: +4.0 por cada 100 partidas, frente a +1.7 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 56.7% | +2.0 puede ser azar | 26:50 | |
| 12% | 58.6% | -0.8 puede ser azar | 25:33 | |
| 10% | 60.1% | +1.4 puede ser azar | 25:43 | |
| 6% | 55.5% | -1.4 puede ser azar | 25:47 | |
| 5% | 57.0% | +0.4 puede ser azar | 26:41 | |
| 5% | 55.2% | -0.6 puede ser azar | ||
| 4% | 55.3% | -0.1 puede ser azar | ||
| 3% | 54.4% | -2.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 11% | 971 | |
| 10% | 883 | |
| 6% | 522 | |
| 3% | 305 |
Objeto 4Rostro espiritual
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 15% | 51.0% | 30:11 |
Objeto 5Rostro espiritual
Victorias extra aquí: 0.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 11% | 55.2% | 0.0 puede ser azar | 34:41 | |
| 10% | 53.6% | -0.2 puede ser azar | 33:43 |
Objeto 6Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 11% | - | 37:08 | |
| 8% | - | 37:52 | |
| 5% | - | 40:17 | |
| 5% | - | 36:15 | |
| 4% | - | 35:22 |
Runa claveElectrocutar
Electrocutar gana más que Lluvia de cuchillas, la opción más elegida: -0.2 frente a -0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 35% | 47.6% | -0.9 puede ser azar | |
| 31% | 47.8% | -0.6 puede ser azar | |
| 19% | 50.5% | +1.5 puede ser azar | |
| 7% | 46.9% | -2.3 puede ser azar | |
| 4% | 54.3% | +2.8 puede ser azar | |
| 2% | 50.4% | +1.0 puede ser azar | |
| 1% | 49.4% | -0.2 puede ser azar | |
| 1% | 51.4% | +2.1 puede ser azar |
Fila principal 1Impacto repentino
Victorias extra aquí: -0.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 49% | 48.0% | -0.8 puede ser azar | |
| 31% | 47.8% | -0.5 puede ser azar | |
| 11% | 50.5% | +1.6 puede ser azar | |
| 4% | 53.9% | +2.4 puede ser azar | |
| 1% | 49.3% | +0.5 puede ser azar | |
| 1% | 47.1% | -3.6 puede ser azar | |
| 1% | 50.0% | +2.5 puede ser azar | |
| 1% | 51.9% | -0.8 puede ser azar |
Fila principal 2Sexto sentido
Sexto sentido gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +2.3 frente a -1.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.3% | -0.3 puede ser azar | |
| 28% | 47.4% | -1.2 puede ser azar | |
| 4% | 50.6% | +2.3 diferencia clara | |
| 3% | 52.1% | +2.5 diferencia clara | |
| 3% | 51.0% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 48.0% | -1.5 puede ser azar | |
| 1% | 58.9% | +1.4 puede ser azar | |
| 1% | 50.0% | +0.9 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador de tesoros
Cazador de tesoros gana más que Cazador incesante, la opción más elegida: +2.3 frente a -1.3 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 34% | 47.4% | -1.5 puede ser azar | |
| 26% | 47.5% | -1.3 puede ser azar | |
| 22% | 49.7% | +1.4 diferencia clara | |
| 4% | 50.1% | -0.6 puede ser azar | |
| 4% | 51.6% | +2.7 diferencia clara | |
| 3% | 50.1% | 0.0 puede ser azar | |
| 3% | 48.5% | +2.3 diferencia clara | |
| 1% | 57.3% | +1.7 puede ser azar |
Rama secundariaPrecisión
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+1.4 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 29% | 47.0% | -1.3 puede ser azar | |
| 29% | 47.6% | -1.0 puede ser azar | |
| 28% | 49.8% | +1.4 diferencia clara | |
| 8% | 50.6% | +1.2 puede ser azar | |
| 6% | 51.3% | +0.9 puede ser azar |
Runas secundariasDerribado + Leyenda: Presteza
Derribado + Leyenda: Presteza gana más que Leyenda: Presteza + Triunfo, la opción más elegida: +2.2 frente a -2.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 78% | 47.0% | -2.9 puede ser azar | |
| 4% | 46.4% | +0.2 puede ser azar | |
| 3% | 50.0% | +0.8 puede ser azar | |
| 3% | 51.7% | +1.7 puede ser azar | |
| 3% | 53.3% | +2.2 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +1.9 frente a -1.6 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.4% | -1.6 puede ser azar | |
| 11% | 49.8% | +1.9 diferencia clara | |
| 1% | 46.2% | -1.6 puede ser azar |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.8 frente a +0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.5% | +0.6 puede ser azar | |
| 2% | 45.8% | -1.4 puede ser azar | |
| 1% | 51.4% | +0.8 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Victorias extra aquí: +1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
Los jugadores Maestro+ eligen esto: 53% de sus partidas. En todos los rangos lo más elegido es Progresión de vida.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.0% | -1.4 diferencia clara | |
| 22% | 49.8% | +1.6 puede ser azar | |
| 5% | 49.1% | 0.0 puede ser azar |
WQE
HabilidadesW > Q > E
W > Q > E gana más que W > E > Q, la opción más elegida: +1.9 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 63% | 48.9% | 0.0 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 20% | 50.1% | +1.9 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 6% | 51.7% | +0.7 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 4% | 40.3% | -5.7 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 4% | 46.1% | -3.1 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 3% | 46.5% | -1.8 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Subir W primero: 46.5% de victorias. Subir E primero: 46.3% de victorias (igualado).
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +4.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.1% | +4.7 puede ser azar | |
| 20% | 43.6% | -5.2 diferencia clara | |
| 6% | 48.1% | 0.0 diferencia clara | |
| 1% | 45.6% | -2.3 diferencia clara | |
| 1% | 50.6% | -0.3 diferencia clara | |
| 1% | 47.1% | -1.0 diferencia clara | |
| <1% | 47.8% | -1.9 diferencia clara |
Build de Xin Zhao Mid
Parche 16.21- ganadas
- 50.1%
- partidas
- 19,125
- Impacto en victorias
- +0.1
- Pickrate
- 0.1%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Victorias extra aquí: +4.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 49% | 52.2% | +4.3 puede ser azar | |
| 33% | 47.6% | -2.8 diferencia clara | |
| 12% | 46.4% | -2.6 diferencia clara | |
| 2% | 49.3% | -1.8 diferencia clara | |
| 1% | 48.7% | -1.7 diferencia clara | |
| 1% | 36.0% | -3.0 diferencia clara |
BotasBotas blindadas
Botas blindadas gana más que Botas de mercurio, la opción más elegida: +1.7 frente a +0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 50.5% | +0.7 puede ser azar | 14:28 | |
| 25% | 53.2% | -0.6 puede ser azar a menudo delante | 13:41 | |
| 20% | 50.3% | -2.2 diferencia clara | 12:49 | |
| 19% | 50.9% | +1.7 puede ser azar | 14:24 | |
| 2% | 53.4% | -0.6 puede ser azar | 12:36 | |
| 2% | 54.3% | -1.7 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 24% | 52.9% | más comprada | |
| 17% | 53.3% | igualado | |
| 16% | 53.8% | igualado | |
| 13% | 50.4% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 36% | 52.0% | más comprada | |
| 17% | 58.4% | igualado | |
| 14% | 52.0% | igualado | |
| 4% | 42.6% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 13% | 36% | |
| 24% | 4% | |
| 3% | 8% | |
| 11% | 7% | |
| 10% | 13% | |
| 16% | 14% |
Objeto 1Puñal de Statikk
Victorias extra aquí: +2.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 51.8% | +2.6 puede ser azar | 11:37 | |
| 11% | 45.5% | -3.3 diferencia clara | 11:21 | |
| 6% | 49.3% | -2.3 diferencia clara | 11:23 | |
| 5% | 49.8% | -1.1 diferencia clara | 11:24 | |
| 5% | 54.2% | +2.0 puede ser azar | 11:08 | |
| 5% | 48.7% | +0.1 puede ser azar | ||
| 4% | 49.4% | -1.5 diferencia clara | ||
| 2% | 51.1% | +0.7 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 1,278 | |
| 10% | 63.5% | 854 | |
| 5% | - | 453 | |
| 3% | - | 257 |
Objeto 2Amanecer y anochecer
Victorias extra aquí: +1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 54.6% | +1.6 puede ser azar | 19:49 | |
| 18% | 51.1% | -1.7 puede ser azar | 19:29 | |
| 7% | 53.8% | +0.2 puede ser azar | 19:48 | |
| 5% | 49.2% | +0.2 puede ser azar | 20:42 | |
| 3% | 48.6% | -2.0 puede ser azar | 20:30 | |
| 3% | 55.0% | +1.2 puede ser azar | ||
| 2% | 57.4% | -0.8 puede ser azar | ||
| 2% | 52.1% | +2.0 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 1,278 | |
| 10% | 63.5% | 854 | |
| 5% | - | 453 | |
| 3% | - | 257 |
Objeto 3Creagrietas
Victorias extra aquí: +1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 58.8% | +1.8 puede ser azar | 25:43 | |
| 11% | 55.8% | -1.1 puede ser azar | 25:10 | |
| 10% | 57.8% | -0.7 puede ser azar | 24:47 | |
| 7% | 58.6% | +1.6 puede ser azar | 26:02 | |
| 6% | 58.7% | +0.2 puede ser azar | 25:07 | |
| 6% | 59.5% | -1.3 puede ser azar | ||
| 5% | 53.3% | +0.5 puede ser azar | ||
| 4% | 56.5% | +1.0 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 1,278 | |
| 10% | 63.5% | 854 | |
| 5% | - | 453 | |
| 3% | - | 257 |
Objeto 4Baile de la muerte
Victorias extra aquí: -0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 54.9% | -0.1 puede ser azar | 30:17 |
Objeto 5Rostro espiritual
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 30% | 62.3% | 33:10 |
Objeto 6Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 39:40 | |
| 8% | - | 34:60 | |
| 8% | - | 36:27 | |
| 4% | - | 38:08 | |
| 3% | - | 38:22 |
Runa claveLluvia de cuchillas
Victorias extra aquí: +0.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.7% | +0.4 puede ser azar | |
| 10% | 47.0% | -2.3 puede ser azar | |
| 7% | 53.0% | +2.9 puede ser azar | |
| 6% | 49.1% | -0.4 puede ser azar | |
| 4% | 47.6% | -1.8 puede ser azar | |
| 4% | 50.1% | -0.2 puede ser azar | |
| <1% | 37.2% | -3.1 puede ser azar |
Fila principal 1Impacto repentino
Victorias extra aquí: +0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.7% | +0.6 puede ser azar | |
| 16% | 48.0% | -1.8 puede ser azar | |
| 6% | 53.5% | +2.9 puede ser azar | |
| 4% | 46.6% | -0.3 puede ser azar | |
| 1% | 48.8% | -2.1 puede ser azar | |
| 1% | 44.7% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 48.0% | -2.7 puede ser azar |
Fila principal 2Guardián de profundidad
Guardián de profundidad gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +1.1 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.6% | 0.0 puede ser azar | |
| 18% | 47.3% | -2.1 puede ser azar | |
| 8% | 49.7% | +0.7 puede ser azar | |
| 4% | 52.6% | +3.1 puede ser azar | |
| 3% | 52.5% | +2.1 puede ser azar | |
| 2% | 52.0% | +1.1 puede ser azar | |
| 1% | 49.4% | -1.1 puede ser azar | |
| 1% | 52.8% | +1.6 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador de tesoros
Cazador de tesoros gana más que Cazador incesante, la opción más elegida: +2.1 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 58% | 49.2% | -0.8 puede ser azar | |
| 13% | 47.1% | -2.9 puede ser azar | |
| 9% | 51.9% | +2.1 diferencia clara | |
| 6% | 51.3% | +1.5 puede ser azar | |
| 6% | 51.8% | +1.8 puede ser azar | |
| 5% | 50.0% | +1.2 puede ser azar | |
| 2% | 46.1% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 57.0% | +4.6 diferencia clara |
Rama secundariaPrecisión
Victorias extra aquí: -0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.2% | -0.2 puede ser azar | |
| 14% | 50.3% | +0.9 puede ser azar | |
| 10% | 47.7% | -2.2 puede ser azar | |
| 7% | 50.9% | +0.3 puede ser azar | |
| 6% | 51.5% | +1.4 puede ser azar |
Runas secundariasDerribado + Leyenda: Presteza
Derribado + Leyenda: Presteza gana más que Leyenda: Presteza + Triunfo, la opción más elegida: +1.2 frente a -0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.4% | -0.6 puede ser azar | |
| 4% | 45.2% | -1.1 puede ser azar | |
| 4% | 49.5% | +0.6 puede ser azar | |
| 3% | 48.1% | +0.5 puede ser azar | |
| 3% | 47.5% | +0.4 puede ser azar | |
| 2% | 53.6% | +1.2 puede ser azar | |
| 1% | 47.2% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 52.9% | -0.5 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +1.6 frente a -1.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.2% | -1.2 puede ser azar | |
| 11% | 51.7% | +1.6 puede ser azar | |
| 1% | 43.5% | -1.9 puede ser azar |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.5% | +1.3 puede ser azar | |
| 2% | 48.5% | -1.1 puede ser azar | |
| 1% | 46.8% | -0.8 puede ser azar |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.4 frente a -1.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.3% | -1.1 puede ser azar | |
| 17% | 49.9% | +0.7 puede ser azar | |
| 6% | 50.2% | +1.4 puede ser azar |
WEQ
HabilidadesW > E > Q
Victorias extra aquí: +0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 71% | 49.6% | +0.9 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 14% | 51.2% | +0.8 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 5% | 52.2% | +0.4 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 4% | 47.3% | -3.0 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.3% | -3.2 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | 3% | 44.4% | -3.4 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Subir W primero: 50.0% de victorias. Subir E primero: 44.4% de victorias (igualado).
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.7% | +1.3 puede ser azar | |
| 3% | 47.5% | -0.7 puede ser azar | |
| 3% | 50.4% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 37.4% | -1.3 puede ser azar | |
| 1% | 50.5% | -1.4 puede ser azar | |
| <1% | 52.3% | -1.1 puede ser azar |
Mejores jugadores de Xin Zhao
Ver los 3,705Partida normal en Jungla
27,440 partidasContra todos los campeones de Jungla
- Top 21% Guardianes de control 1.8
- Top 27% Visión / min 0.92
- Último 36% Asesinatos 6.7
- Muertes
- 6.4 Más 42%
- Asistencias
- 8.5 Top 36%
- Asesinatos en solitario
- 1.3 Último 40%
- Part. en asesinatos
- 47% Top 47%
- Daño del equipo
- 18% Top 50%
- Daño / min
- 683 Último 49%
- Farmeo / min
- 6.4 Último 44%
- Oro / min
- 428 Último 37%
- Primera sangre
- 6% Top 28%
Contra el jungla enemigo
- Nivel 6 al 7:19
- Nivel 11 al 17:08
- blue buff primero en el 49% de las partidas
- Primer dragón al 7:40
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 10% Físico 90%Muertes por
Físico 54% Mágico 36% Verdadero 10%Partida normal en Top
20,598 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Top
- Top 19% Asesinatos en solitario 3.3
- Top 23% Daño del equipo 23%
- Último 5% Guardianes de control 0.4
- Asesinatos
- 6.6 Top 37%
- Muertes
- 7.9 Más 14%
- Asistencias
- 5.3 Último 31%
- Part. en asesinatos
- 35% Último 34%
- Daño / min
- 859 Top 27%
- Farmeo / min
- 6.3 Último 48%
- Oro / min
- 410 Top 35%
- Visión / min
- 0.73 Último 30%
- Primera sangre
- 15% Top 29%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:37
- Nivel 11 al 14:04
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 17% Físico 83%Muertes por
Físico 57% Mágico 34% Verdadero 9%Partida normal en Mid
18,475 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Mid
- Top 5% Asesinatos en solitario 3.7
- Top 8% Primera sangre 18%
- Más 9% Muertes 8.1
- Asesinatos
- 8.4 Top 23%
- Asistencias
- 5.7 Último 24%
- Part. en asesinatos
- 42% Último 47%
- Daño del equipo
- 25% Top 12%
- Daño / min
- 911 Top 19%
- Farmeo / min
- 6.1 Último 45%
- Oro / min
- 427 Top 30%
- Visión / min
- 0.68 Top 43%
- Guardianes de control
- 0.4 Último 12%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:29
- Nivel 11 al 15:16
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 18% Físico 82%Muertes por
Físico 55% Mágico 37% Verdadero 8%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Xin Zhao en Jungla.
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Xin Zhao en Jungla.
-
Xin Zhao con Singed: +2.3 victorias cada 100 partidas (rango 0.7-4.0) · 3,572 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Heimerdinger: +2.0 victorias cada 100 partidas (rango 0.7-3.4) · 5,195 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Sion: +1.9 victorias cada 100 partidas (rango 0.7-3.1) · 6,447 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos
-
Xin Zhao con Udyr: -4.5 victorias cada 100 partidas (rango de -7.7 a -1.3) · 746 partidas · Agrupado · el 21% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Kayn: -3.6 victorias cada 100 partidas (rango de -6.7 a -0.4) · 766 partidas · Agrupado · el 21% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Riven: -3.5 victorias cada 100 partidas (rango de -5.2 a -1.8) · 3,281 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos
-
Xin Zhao con Vex: +2.2 victorias cada 100 partidas (rango 1.1-3.4) · 7,174 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Hwei: +2.1 victorias cada 100 partidas (rango 0.9-3.2) · 6,962 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Aurelion Sol: +1.9 victorias cada 100 partidas (rango 0.4-3.4) · 4,073 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos
-
Xin Zhao con Qiyana: -4.1 victorias cada 100 partidas (rango de -5.8 a -2.3) · 3,061 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Mel: -3.66 victorias cada 100 partidas (rango de -4.62 a -2.70) · 10,507 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Talon: -3.4 victorias cada 100 partidas (rango de -5.5 a -1.3) · 1,960 partidas · Medido · el 9% de esto se toma de campeones parecidos
-
Xin Zhao con Kog'Maw: +3.6 victorias cada 100 partidas (rango 2.2-5.0) · 4,716 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Xayah: +2.26 victorias cada 100 partidas (rango 1.28-3.25) · 9,998 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Twitch: +1.6 victorias cada 100 partidas (rango 0.5-2.6) · 9,457 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Xin Zhao con Ezreal: -4.13 victorias cada 100 partidas (rango de -4.83 a -3.43) · 20,429 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Draven: -2.2 victorias cada 100 partidas (rango de -3.5 a -0.8) · 5,342 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Lucian: -1.77 victorias cada 100 partidas (rango de -2.69 a -0.84) · 11,507 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Xin Zhao con Zilean: +2.4 victorias cada 100 partidas (rango 0.9-4.0) · 3,769 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Leona: +2.25 victorias cada 100 partidas (rango 1.41-3.09) · 14,054 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Taric: +2.2 victorias cada 100 partidas (rango 0.1-4.4) · 1,855 partidas · Medido · el 10% de esto se toma de campeones parecidos
-
Xin Zhao con Lee Sin: -8.3 victorias cada 100 partidas (rango de -11.1 a -5.5) · 994 partidas · Agrupado · el 17% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Rammus: -4.6 victorias cada 100 partidas (rango de -8.9 a -0.2) · 302 partidas · Agrupado · el 40% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao con Vi: -4.3 victorias cada 100 partidas (rango de -8.2 a -0.4) · 429 partidas · Agrupado · el 32% de esto se toma de campeones parecidos
Otras elecciones de Jungla
Los 173- ARAM A #35
-
66 Xin Zhao -
84 Shyvana -
81 Bel'Veth -
81 Rammus -
80 Cho'Gath -
79 Lillia -
78 Amumu