League of Legends Build de Cho'Gath
Build de Cho'Gath Jungla
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 52.6%
- partidas
- 502,368
- Impacto en victorias
- +2.6
- Pickrate
- 3.0%
Objetos inicialesCachorro de Garra ígnea
Cachorro de Garra ígnea gana más que Cría de Caminabrisas + Poción de vida, la opción más elegida: +1.3 frente a -1.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 35% | 52.2% | -1.0 puede ser azar | |
| 22% | 52.5% | -0.1 diferencia clara | |
| 14% | 53.2% | +0.5 diferencia clara | |
| 14% | 53.5% | +1.3 diferencia clara | |
| 9% | 53.2% | +0.4 diferencia clara | |
| 5% | 53.2% | +0.4 diferencia clara |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas de rapidez, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.7 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 54.0% | -0.7 puede ser azar | 12:16 | |
| 20% | 51.1% | +0.4 diferencia clara a menudo detrás | 14:04 | |
| 18% | 52.0% | +0.9 diferencia clara a menudo detrás | 14:15 | |
| <1% | 52.9% | -2.0 puede ser azar | 11:46 | |
| <1% | 51.5% | -3.3 diferencia clara a menudo delante | 13:14 | |
| <1% | 57.2% | -1.0 puede ser azar a menudo delante | ||
| <1% | 45.5% | demasiado grande para fiarse |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 51% | 55.7% | más comprada | |
| 28% | 54.2% | igualado | |
| 9% | 52.4% | igualado | |
| <1% | 53.2% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 52% | 55.1% | más comprada | |
| 31% | 53.2% | igualado | |
| 6% | 46.4% | igualado | |
| <1% | 56.3% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 19% | 50% | |
| 28% | 6% | |
| 9% | 31% | |
| 36% | 17% | |
| 4% | 18% | |
| 14% | 4% | |
| 59% | 49% | |
| 20% | 10% | |
| 9% | 14% | |
| 73% | 70% |
Objeto 1Corazón de acero
Victorias extra aquí: +1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 53.2% | +1.8 puede ser azar | 11:15 | |
| 24% | 51.8% | -1.9 diferencia clara | 10:21 | |
| 1% | 54.3% | +0.6 diferencia clara | 12:34 | |
| <1% | 52.9% | -0.4 diferencia clara | 11:53 | |
| <1% | 53.3% | +0.8 puede ser azar | 11:22 | |
| <1% | 52.8% | +1.3 puede ser azar | ||
| <1% | 49.0% | -0.7 diferencia clara | ||
| <1% | 67.0% | +3.6 puede ser azar a menudo delante |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 24% | 76,355 | |
| 11% | 33,608 | |
| 7% | 22,555 | |
| 5% | 14,979 |
Objeto 2Coraza del muerto
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 54.8% | +0.8 puede ser azar | 19:46 | |
| 9% | 51.2% | +0.8 puede ser azar | 20:08 | |
| 9% | 54.5% | -1.3 puede ser azar | 19:07 | |
| 7% | 51.3% | -2.7 puede ser azar | 18:56 | |
| 6% | 49.6% | -0.2 puede ser azar a menudo detrás | 19:38 | |
| 6% | 55.3% | +1.5 puede ser azar | ||
| 3% | 55.0% | -1.9 puede ser azar | ||
| <1% | 63.5% | +3.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 24% | 76,355 | |
| 11% | 33,608 | |
| 7% | 22,555 | |
| 5% | 14,979 |
Objeto 3Desesperanza eterna
Desesperanza eterna forma parte de la build que gana más: +3.6 por cada 100 partidas, frente a +1.2 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 57.1% | +0.1 puede ser azar | 25:24 | |
| 18% | 53.5% | -1.0 puede ser azar | 24:57 | |
| 16% | 57.7% | -0.1 puede ser azar | 25:09 | |
| 10% | 59.6% | +1.3 puede ser azar | 25:15 | |
| 7% | 56.0% | +2.6 puede ser azar | 26:04 | |
| 5% | 61.4% | -0.5 puede ser azar a menudo delante | ||
| 4% | 52.2% | -0.2 puede ser azar | ||
| <1% | 68.0% | +3.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 24% | 76,355 | |
| 11% | 33,608 | |
| 7% | 22,555 | |
| 5% | 14,979 |
Objeto 4Rookern kaénico
Rookern kaénico gana más que Malla de espinas, la opción más elegida: +1.3 frente a -0.7 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 60.9% | -0.7 puede ser azar | 30:06 | |
| 18% | 63.9% | +0.9 puede ser azar | 30:02 | |
| 13% | 64.7% | +0.3 puede ser azar | 31:02 | |
| 11% | 61.9% | +1.3 diferencia clara | ||
| 11% | 58.7% | -0.8 puede ser azar | 30:11 | |
| 6% | 61.2% | -1.2 puede ser azar | ||
| 3% | 65.6% | -0.5 puede ser azar | ||
| 3% | 69.3% | +0.6 puede ser azar |
Objeto 5Armadura de Warmog
Armadura de Warmog gana más que Jak'Sho el Proteico, la opción más elegida: +0.8 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 63.1% | 0.0 puede ser azar | 35:15 | |
| 21% | 56.7% | -1.3 puede ser azar | 34:47 | |
| 14% | 60.6% | -0.3 puede ser azar | 34:45 | |
| 7% | 60.5% | -0.9 puede ser azar | 34:47 | |
| 7% | 61.4% | +0.8 puede ser azar | ||
| 6% | 69.5% | +1.6 puede ser azar | 34:45 | |
| 6% | 57.2% | -0.6 puede ser azar | ||
| 4% | 68.3% | -0.3 puede ser azar |
Objeto 6Jak'Sho el Proteico
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 14% | 53.2% | 38:43 | |
| 13% | 52.4% | 39:01 | |
| 11% | 56.9% | 39:11 | |
| 9% | 55.2% | 39:01 | |
| 8% | 54.7% | 39:10 |
Runa claveLluvia de cuchillas
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.8% | +1.3 puede ser azar | |
| 6% | 52.8% | -0.3 diferencia clara | |
| <1% | 47.2% | -5.9 diferencia clara | |
| <1% | 48.3% | -3.4 diferencia clara | |
| <1% | 46.8% | -3.7 diferencia clara | |
| <1% | 49.0% | -3.2 diferencia clara | |
| <1% | 48.5% | -5.8 diferencia clara | |
| <1% | 48.8% | -3.0 diferencia clara |
Fila principal 1Golpe bajo
Victorias extra aquí: +1.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.7% | +1.1 puede ser azar | |
| 6% | 52.7% | -0.3 diferencia clara | |
| 1% | 52.2% | -1.2 diferencia clara | |
| <1% | 48.1% | -3.5 diferencia clara | |
| <1% | 53.7% | -1.7 diferencia clara | |
| <1% | 50.5% | -2.5 diferencia clara | |
| <1% | 50.2% | -2.7 diferencia clara | |
| <1% | 46.1% | demasiado grande para fiarse |
Fila principal 2Recuerdo macabro
Victorias extra aquí: +0.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 52.7% | +0.5 puede ser azar | |
| 6% | 52.7% | -0.3 puede ser azar | |
| 5% | 52.9% | +0.5 puede ser azar | |
| 1% | 52.4% | -1.0 puede ser azar | |
| <1% | 47.7% | -3.9 diferencia clara | |
| <1% | 47.9% | -6.3 diferencia clara | |
| <1% | 50.8% | -2.2 diferencia clara | |
| <1% | 49.0% | -2.7 diferencia clara |
Fila principal 3Cazador definitivo
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.8% | +1.2 puede ser azar | |
| 6% | 52.7% | -0.4 diferencia clara | |
| <1% | 52.2% | -1.2 diferencia clara | |
| <1% | 48.0% | -2.4 diferencia clara | |
| <1% | 48.7% | -3.8 diferencia clara | |
| <1% | 45.4% | -5.6 diferencia clara | |
| <1% | 47.8% | -3.7 diferencia clara | |
| <1% | 48.0% | -6.4 diferencia clara |
Rama secundariaBrujería
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+1.5 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.2% | -1.2 puede ser azar | |
| 35% | 53.6% | +1.5 diferencia clara | |
| 1% | 50.9% | -2.0 puede ser azar | |
| 1% | 50.5% | -2.3 puede ser azar | |
| 1% | 49.3% | -2.3 puede ser azar |
Runas secundariasCeleridad + Se avecina tormenta
Celeridad + Se avecina tormenta gana más que Arcanólogo axiomático + Celeridad, la opción más elegida: +1.2 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 96% | 52.2% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 52.1% | +0.4 puede ser azar | |
| 1% | 53.8% | -0.6 puede ser azar | |
| <1% | 53.7% | +0.9 puede ser azar | |
| <1% | 51.5% | +0.2 puede ser azar | |
| <1% | 51.3% | -0.2 puede ser azar | |
| <1% | 54.1% | -2.2 puede ser azar | |
| <1% | 52.0% | +1.2 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Velocidad de ataque gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.5 frente a -1.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 59% | 52.1% | -1.4 puede ser azar | |
| 39% | 53.6% | +1.5 diferencia clara | |
| 2% | 51.0% | -1.3 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Victorias extra aquí: +0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 89% | 52.8% | +0.9 puede ser azar | |
| 7% | 52.7% | -0.4 diferencia clara | |
| 4% | 50.8% | -1.6 diferencia clara |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.7 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 95% | 52.7% | 0.0 puede ser azar | |
| 3% | 52.8% | +0.7 puede ser azar | |
| 2% | 51.1% | -1.0 puede ser azar |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
E > W > Q gana más que E > Q > W, la opción más elegida: +2.1 frente a -0.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 83% | 52.9% | -0.1 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 13% | 54.3% | +2.1 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 4% | 49.1% | -4.3 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | 1% | 46.1% | -6.8 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 46.2% | -4.2 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 45.7% | -4.9 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir E primero: 52.7% de victorias. Subir Q primero: 51.0% de victorias (igualado).
HechizosDestello + Aplastar
Victorias extra aquí: +0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 52.7% | +0.9 puede ser azar | |
| 2% | 52.0% | -0.7 diferencia clara | |
| <1% | 52.1% | -1.5 puede ser azar | |
| <1% | 53.0% | -1.1 puede ser azar | |
| <1% | 48.0% | -4.5 diferencia clara |
- ganadas
- 53.1%
- partidas
- 3,532
- Impacto en victorias
- +4.0
- Pickrate
- 0.7%
Objetos inicialesCría de Caminabrisas + Poción de vida
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 35% | 52.2% | -1.0 puede ser azar | |
| 22% | 52.5% | -0.1 diferencia clara | |
| 14% | 53.2% | +0.5 diferencia clara | |
| 14% | 53.5% | +1.3 diferencia clara | |
| 9% | 53.2% | +0.4 diferencia clara | |
| 5% | 53.2% | +0.4 diferencia clara |
BotasBotas blindadas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 100% | 53.1% |
Objeto 1Corazón de acero
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 99% | 53.1% | |
| 1% | 46.2% |
Objeto 2Malla de espinas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 99% | 53.1% |
Objeto 3Fulgor vano
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 24% | 55.4% | |
| 24% | 56.9% | |
| 24% | 57.0% | |
| 6% | 52.9% | |
| 5% | 56.3% |
Objeto 4Presagio de Randuin
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 29% | 58.4% | |
| 19% | 62.4% | |
| 12% | 66.3% | |
| 9% | 66.9% | |
| 8% | 56.6% |
Objeto 5Fuerza de la naturaleza
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 16% | 57.6% | |
| 14% | 66.7% | |
| 14% | 64.3% | |
| 12% | 68.9% | |
| 9% | 56.6% |
Objeto 6Jak'Sho el Proteico
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 22% | 60.9% | |
| 11% | 54.5% | |
| 10% | 50.0% | |
| 7% | 42.9% | |
| 5% | 60.0% |
Runa claveGarras del inmortal
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 87% | 53.2% |
Fila principal 1Demoler
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 87% | 53.2% |
Fila principal 2Condicionamiento
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 87% | 53.2% |
Fila principal 3Sobrecrecimiento
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 87% | 53.2% |
Rama secundariaInspiración
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 87% | 53.2% |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 87% | 53.2% |
Fragmento flexibleProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 87% | 53.2% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 87% | 53.2% |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 83% | 52.9% | -0.1 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 13% | 54.3% | +2.1 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 4% | 49.1% | -4.3 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | 1% | 46.1% | -6.8 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 46.2% | -4.2 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 45.7% | -4.9 diferencia clara |
HechizosDestello + Aplastar
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 52.7% | +0.9 puede ser azar | |
| 2% | 52.0% | -0.7 diferencia clara | |
| <1% | 52.1% | -1.5 puede ser azar | |
| <1% | 53.0% | -1.1 puede ser azar | |
| <1% | 48.0% | -4.5 diferencia clara |
Build de Cho'Gath Top
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 50.2%
- partidas
- 292,815
- Impacto en victorias
- +0.2
- Pickrate
- 1.8%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Victorias extra aquí: +0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.6% | +0.6 puede ser azar | |
| 23% | 50.1% | -0.5 diferencia clara | |
| 8% | 50.2% | -0.1 puede ser azar | |
| <1% | 48.6% | -0.9 puede ser azar | |
| <1% | 50.3% | -0.3 puede ser azar | |
| <1% | 50.5% | -0.1 puede ser azar | |
| <1% | 49.4% | +0.1 puede ser azar | |
| <1% | 50.0% | -1.3 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas blindadas, la opción más elegida: +0.7 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 50.2% | +0.3 puede ser azar | 14:14 | |
| 28% | 51.2% | +0.7 puede ser azar | 15:07 | |
| 21% | 53.2% | -0.7 diferencia clara a menudo delante | 13:48 | |
| 1% | 48.9% | demasiado grande para fiarse | 13:29 | |
| 1% | 49.2% | -3.0 diferencia clara | 12:32 | |
| <1% | 55.9% | -0.4 puede ser azar a menudo delante | ||
| <1% | 48.9% | -3.1 diferencia clara |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 59% | 52.5% | más comprada | |
| 16% | 53.5% | igualado | |
| 12% | 51.3% | igualado | |
| 1% | 50.5% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 52% | 53.0% | más comprada | |
| 18% | 52.6% | igualado | |
| 17% | 48.5% | igualado | |
| 1% | 49.1% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 59% | 17% | |
| 12% | 52% | |
| 14% | 39% | |
| 42% | 23% | |
| 5% | 19% | |
| 17% | 5% | |
| 2% | 11% | |
| 23% | 15% | |
| 11% | 3% | |
| 10% | 16% |
Objeto 1Corazón de acero
Victorias extra aquí: +2.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 51.4% | +2.6 puede ser azar | 12:28 | |
| 25% | 49.3% | -3.1 diferencia clara | 11:06 | |
| 3% | 51.4% | +1.9 puede ser azar | 12:35 | |
| 2% | 51.2% | +1.7 puede ser azar | 14:14 | |
| 2% | 49.5% | +0.6 diferencia clara | 12:20 | |
| 1% | 53.2% | +0.4 diferencia clara | ||
| 1% | 49.8% | -3.1 diferencia clara | ||
| <1% | 70.3% | +4.1 puede ser azar a menudo delante |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 18,855 | |
| 6% | 10,196 | |
| 6% | 9,746 | |
| 6% | 9,306 |
Objeto 2Égida de fuego solar
Égida de fuego solar forma parte de la build que gana más: +6.3 por cada 100 partidas, frente a 0.0 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 50.1% | +0.3 puede ser azar | 20:38 | |
| 17% | 53.9% | +1.9 puede ser azar | 21:11 | |
| 15% | 53.0% | -1.9 puede ser azar | 20:03 | |
| 9% | 55.0% | +2.5 puede ser azar | 21:19 | |
| 8% | 53.3% | +0.2 puede ser azar | 20:39 | |
| 8% | 52.1% | -2.2 puede ser azar | ||
| 6% | 55.3% | +2.3 puede ser azar | ||
| 4% | 51.8% | -2.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 18,855 | |
| 6% | 10,196 | |
| 6% | 9,746 | |
| 6% | 9,306 |
Objeto 3Desesperanza eterna
Desesperanza eterna forma parte de la build que gana más: +6.3 por cada 100 partidas, frente a 0.0 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 53.7% | -0.6 puede ser azar | 26:07 | |
| 17% | 58.3% | +1.5 puede ser azar | 26:14 | |
| 11% | 57.8% | -0.7 puede ser azar | 25:47 | |
| 9% | 56.4% | +1.2 puede ser azar | 26:30 | |
| 8% | 56.7% | -0.1 puede ser azar | 27:27 | |
| 7% | 54.9% | +1.2 puede ser azar | ||
| 6% | 59.4% | -0.8 puede ser azar | ||
| <1% | 66.3% | +3.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 18,855 | |
| 6% | 10,196 | |
| 6% | 9,746 | |
| 6% | 9,306 |
Objeto 4Creagrietas
Creagrietas gana más que Jak'Sho el Proteico, la opción más elegida: +1.0 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 60.3% | -0.7 puede ser azar | 31:39 | |
| 23% | 58.4% | -0.2 puede ser azar | 30:52 | |
| 12% | 56.4% | +0.7 puede ser azar | 31:06 | |
| 10% | 59.6% | +0.6 puede ser azar | 31:24 | |
| 5% | 66.2% | se compra ya yendo por delante | ||
| 5% | 59.8% | +0.4 puede ser azar | ||
| 4% | 63.6% | +1.0 puede ser azar | ||
| 4% | 60.4% | -0.5 puede ser azar |
Objeto 5Jak'Sho el Proteico
De todo lo que medimos aquí, Jak'Sho el Proteico es lo que más victorias suma: +0.3 cada 100 partidas. Presagio de Randuin, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 63.9% | +0.3 puede ser azar | 35:30 | |
| 14% | 56.7% | -0.8 puede ser azar | 35:19 |
Objeto 6Armadura de Warmog
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 12% | 52.7% | 39:48 | |
| 11% | 60.1% | 39:27 | |
| 10% | 47.6% | 39:18 | |
| 10% | 56.1% | 39:40 | |
| 8% | 51.6% | 39:08 |
Runa claveLluvia de cuchillas
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.0 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.2% | +2.0 diferencia clara | |
| 46% | 49.6% | -1.5 puede ser azar | |
| 3% | 49.6% | -1.2 puede ser azar | |
| <1% | 46.7% | -3.5 puede ser azar | |
| <1% | 49.4% | -2.4 puede ser azar | |
| <1% | 42.7% | -4.4 diferencia clara | |
| <1% | 47.0% | -1.9 puede ser azar | |
| <1% | 40.7% | -6.7 diferencia clara |
Fila principal 1Golpe bajo
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+1.9 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.3% | +1.9 diferencia clara | |
| 45% | 49.6% | -1.4 puede ser azar | |
| 2% | 48.1% | -2.3 puede ser azar | |
| 1% | 51.2% | +0.1 diferencia clara | |
| 1% | 46.4% | -2.4 puede ser azar | |
| 1% | 49.3% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 44.4% | -5.2 diferencia clara | |
| <1% | 49.3% | -1.5 puede ser azar |
Fila principal 2Sexto sentido
Sexto sentido gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +0.1 frente a -1.6 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 45% | 51.2% | +1.7 diferencia clara | |
| 44% | 49.5% | -1.6 puede ser azar | |
| 3% | 51.5% | +1.4 diferencia clara | |
| 2% | 49.9% | -1.1 puede ser azar | |
| 2% | 51.4% | +1.0 diferencia clara | |
| 2% | 50.0% | +0.1 diferencia clara | |
| 1% | 49.7% | -0.3 puede ser azar | |
| 1% | 49.2% | -1.6 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador definitivo
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+1.9 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.3% | +1.9 diferencia clara | |
| 46% | 49.6% | -1.6 puede ser azar | |
| 2% | 49.4% | -1.5 puede ser azar | |
| 1% | 49.1% | -0.9 puede ser azar | |
| 1% | 51.5% | +0.5 diferencia clara | |
| <1% | 47.8% | -2.0 puede ser azar | |
| <1% | 45.7% | -4.6 diferencia clara | |
| <1% | 47.2% | -4.0 diferencia clara |
Rama secundariaBrujería
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.0 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.6% | -1.5 puede ser azar | |
| 31% | 51.7% | +2.0 diferencia clara | |
| 18% | 50.2% | -0.1 diferencia clara | |
| 4% | 50.1% | -0.5 puede ser azar | |
| 3% | 48.7% | -1.5 puede ser azar |
Runas secundariasTrascendencia + Arcanólogo axiomático
Trascendencia + Arcanólogo axiomático gana más que Arcanólogo axiomático + Celeridad, la opción más elegida: +3.2 frente a -1.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.5% | -1.1 puede ser azar | |
| 2% | 53.2% | +3.2 diferencia clara | |
| 2% | 51.6% | +2.1 diferencia clara | |
| 2% | 49.3% | +0.9 puede ser azar | |
| 1% | 49.4% | -0.2 puede ser azar | |
| 1% | 49.7% | +1.1 puede ser azar | |
| 1% | 50.2% | +1.1 puede ser azar | |
| <1% | 49.8% | +0.6 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Velocidad de ataque gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.8 frente a -1.7 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 52% | 51.1% | +1.8 diferencia clara | |
| 45% | 49.5% | -1.7 puede ser azar | |
| 3% | 49.6% | -0.2 diferencia clara |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Velocidad de movimiento, la opción más elegida: +1.8 frente a -1.6 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.2% | +1.8 diferencia clara | |
| 43% | 49.5% | -1.6 puede ser azar | |
| 9% | 49.9% | -0.5 diferencia clara |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.4 frente a -0.6 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 4% | 51.5% | +1.4 diferencia clara | |
| 4% | 49.6% | -0.2 puede ser azar |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
E > W > Q gana más que E > Q > W, la opción más elegida: +2.7 frente a 0.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 72% | 50.5% | 0.0 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 13% | 52.7% | +2.7 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 10% | 48.3% | -2.3 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | 4% | 48.0% | -2.3 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 51.7% | +0.1 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 1% | 48.7% | -2.2 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir E primero: 50.4% de victorias. Subir Q primero: 47.5% de victorias (ganó más).
HechizosDestello + Prender
Destello + Prender gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.0% | -0.8 puede ser azar | |
| 26% | 51.3% | +1.1 diferencia clara | |
| 3% | 50.5% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 50.3% | +0.2 puede ser azar | |
| 1% | 50.9% | -0.7 puede ser azar | |
| <1% | 46.0% | -3.6 diferencia clara | |
| <1% | 50.7% | -0.1 puede ser azar | |
| <1% | 43.9% | -2.0 puede ser azar |
- ganadas
- 57.1%
- partidas
- 11,090
- Impacto en victorias
- +3.6
- Pickrate
- 3.9%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.6% | +0.6 puede ser azar | |
| 23% | 50.1% | -0.5 diferencia clara | |
| 8% | 50.2% | -0.1 puede ser azar | |
| <1% | 48.6% | -0.9 puede ser azar | |
| <1% | 50.3% | -0.3 puede ser azar | |
| <1% | 50.5% | -0.1 puede ser azar | |
| <1% | 49.4% | +0.1 puede ser azar | |
| <1% | 50.0% | -1.3 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 100% | 57.1% |
Objeto 1Corazón de acero
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 95% | 57.0% | |
| 5% | 58.0% |
Objeto 2Égida de fuego solar
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 95% | 57.0% |
Objeto 3Malla de espinas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 37% | 59.2% | |
| 26% | 62.0% | |
| 16% | 59.4% | |
| 6% | 56.8% | |
| 3% | 60.2% |
Objeto 4Jak'Sho el Proteico
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 20% | 59.2% | |
| 18% | 66.4% | |
| 16% | 60.1% | |
| 6% | 55.4% | |
| 6% | 68.1% |
Objeto 5Presagio de Randuin
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 17% | 56.8% | |
| 13% | 60.3% | |
| 11% | 67.4% | |
| 6% | 64.8% | |
| 6% | 59.4% |
Objeto 6Fulgor vano
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 50.1% | +0.3 puede ser azar | 20:38 | |
| 17% | 53.9% | +1.9 puede ser azar | 21:11 | |
| 15% | 53.0% | -1.9 puede ser azar | 20:03 | |
| 9% | 55.0% | +2.5 puede ser azar | 21:19 | |
| 8% | 53.3% | +0.2 puede ser azar | 20:39 | |
| 8% | 52.1% | -2.2 puede ser azar | ||
| 6% | 55.3% | +2.3 puede ser azar | ||
| 4% | 51.8% | -2.9 puede ser azar |
Runa claveGarras del inmortal
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 47% | 57.2% |
Fila principal 1Demoler
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 47% | 57.2% |
Fila principal 2Condicionamiento
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 47% | 57.2% |
Fila principal 3Sobrecrecimiento
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 47% | 57.2% |
Rama secundariaInspiración
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 47% | 57.2% |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 47% | 57.2% |
Fragmento flexibleProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 47% | 57.2% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 47% | 57.2% |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 72% | 50.5% | 0.0 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 13% | 52.7% | +2.7 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 10% | 48.3% | -2.3 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | 4% | 48.0% | -2.3 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 51.7% | +0.1 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 1% | 48.7% | -2.2 diferencia clara |
HechizosDestello + Prender
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.0% | -0.8 puede ser azar | |
| 26% | 51.3% | +1.1 diferencia clara | |
| 3% | 50.5% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 50.3% | +0.2 puede ser azar | |
| 1% | 50.9% | -0.7 puede ser azar | |
| <1% | 46.0% | -3.6 diferencia clara | |
| <1% | 50.7% | -0.1 puede ser azar | |
| <1% | 43.9% | -2.0 puede ser azar |
Build de Cho'Gath Mid
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 50.5%
- partidas
- 47,255
- Impacto en victorias
- +0.5
- Pickrate
- 0.3%
Objetos inicialesSello oscuro + Poción reutilizable
Sello oscuro + Poción reutilizable gana más que Anillo de Doran + Poción de vida x2, la opción más elegida: +2.8 frente a +1.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.8% | +1.1 puede ser azar | |
| 13% | 49.5% | -1.2 diferencia clara | |
| 7% | 49.2% | -1.4 diferencia clara | |
| 1% | 53.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 56.3% | +2.8 puede ser azar | |
| <1% | 43.8% | -2.1 puede ser azar | |
| <1% | 51.4% | -2.1 puede ser azar | |
| <1% | 59.9% | +0.3 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
Botas blindadas gana más que Botas de rapidez, la opción más elegida: +1.8 frente a -0.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 49.8% | +0.6 puede ser azar | 13:47 | |
| 32% | 52.8% | -0.2 puede ser azar | 12:35 | |
| 20% | 51.4% | +1.8 diferencia clara | 13:50 | |
| 11% | 50.0% | -3.3 diferencia clara a menudo delante | 12:58 | |
| 2% | 53.5% | -1.3 puede ser azar | 11:48 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 32% | 53.6% | más comprada | |
| 26% | 54.7% | igualado | |
| 18% | 50.7% | igualado | |
| 10% | 51.5% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 46% | 52.6% | más comprada | |
| 27% | 52.5% | igualado | |
| 8% | 52.1% | igualado | |
| 4% | 37.9% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 18% | 46% | |
| 32% | 4% | |
| 33% | 16% | |
| 5% | 18% | |
| 5% | 16% | |
| 8% | 17% | |
| 27% | 18% | |
| 39% | 31% | |
| 8% | 2% | |
| 35% | 40% |
Objeto 1Cintomisil hextech
Victorias extra aquí: -1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 50.4% | -1.2 puede ser azar | 10:43 | |
| 25% | 52.4% | +2.2 diferencia clara | 11:50 | |
| 12% | 48.9% | -1.7 puede ser azar | 10:23 | |
| 5% | 50.3% | +3.2 diferencia clara | 11:45 | |
| 2% | 48.9% | -4.0 diferencia clara | 10:46 | |
| 1% | 50.1% | -0.8 puede ser azar | ||
| 1% | 47.8% | -0.2 puede ser azar | ||
| <1% | 63.4% | +3.6 diferencia clara |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 3,556 | |
| 4% | 1,031 | |
| 4% | 949 | |
| 3% | 782 |
Objeto 2Creagrietas
Victorias extra aquí: +0.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 53.4% | +0.4 puede ser azar | 19:45 | |
| 12% | 51.6% | -0.6 puede ser azar | 19:46 | |
| 11% | 48.7% | +0.3 puede ser azar | 19:54 | |
| 7% | 51.3% | -1.6 puede ser azar | 19:15 | |
| 5% | 53.1% | +1.4 puede ser azar | 20:08 | |
| 5% | 53.1% | +1.0 puede ser azar | ||
| 1% | 81.7% | se compra ya yendo por delante | ||
| 1% | 57.1% | +3.7 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 3,556 | |
| 4% | 1,031 | |
| 4% | 949 | |
| 3% | 782 |
Objeto 3Fuerza de la naturaleza
Fuerza de la naturaleza forma parte de la build que gana más: +1.3 por cada 100 partidas, frente a +1.0 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 56.5% | +0.7 puede ser azar | 25:19 | |
| 17% | 51.9% | +0.1 puede ser azar | 25:33 | |
| 11% | 57.5% | -0.2 puede ser azar | 25:15 | |
| 6% | 54.1% | +1.7 puede ser azar | 26:01 | |
| 4% | 51.8% | +1.5 puede ser azar | 26:36 | |
| 4% | 60.2% | +2.4 puede ser azar | ||
| 4% | 55.3% | +1.1 puede ser azar | ||
| 2% | 76.0% | se compra ya yendo por delante |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 3,556 | |
| 4% | 1,031 | |
| 4% | 949 | |
| 3% | 782 |
Objeto 4Coraza del muerto
De todo lo que medimos aquí, Coraza del muerto es lo que más victorias suma: -0.6 cada 100 partidas. Malla de espinas, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 58.6% | -0.6 puede ser azar | 30:15 |
Objeto 5Jak'Sho el Proteico
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 14% | 57.6% | 35:08 |
Objeto 6Rookern kaénico
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 12% | - | 38:53 | |
| 7% | - | 39:38 | |
| 7% | - | 38:07 | |
| 7% | - | 39:17 | |
| 7% | - | 39:21 |
Runa claveLluvia de cuchillas
Victorias extra aquí: +0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.6% | +0.2 puede ser azar | |
| 15% | 51.4% | +1.1 puede ser azar | |
| 11% | 49.0% | -1.1 puede ser azar | |
| 2% | 50.4% | -0.8 puede ser azar | |
| 1% | 46.8% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 50.7% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 42.7% | -5.0 diferencia clara | |
| <1% | 54.5% | -1.2 puede ser azar |
Fila principal 1Sabor a sangre
Sabor a sangre gana más que Golpe bajo, la opción más elegida: +0.1 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.5% | 0.0 puede ser azar | |
| 15% | 51.7% | +1.1 puede ser azar | |
| 6% | 49.0% | -0.9 puede ser azar | |
| 6% | 49.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 2% | 52.4% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 46.6% | -1.6 puede ser azar | |
| 1% | 48.6% | -1.4 puede ser azar | |
| <1% | 47.7% | -2.2 puede ser azar |
Fila principal 2Sexto sentido
Sexto sentido gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.5% | -0.2 puede ser azar | |
| 13% | 51.8% | +1.5 puede ser azar | |
| 9% | 49.2% | -0.8 puede ser azar | |
| 4% | 51.2% | +0.9 puede ser azar | |
| 2% | 48.4% | -0.7 puede ser azar | |
| 2% | 50.3% | +0.5 puede ser azar | |
| 1% | 48.0% | -1.3 puede ser azar | |
| 1% | 51.3% | +0.1 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador incesante
Cazador incesante gana más que Cazador definitivo, la opción más elegida: +0.5 frente a +0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.6% | +0.1 puede ser azar | |
| 15% | 51.6% | +1.2 puede ser azar | |
| 8% | 48.3% | -1.1 puede ser azar | |
| 4% | 50.3% | -0.3 puede ser azar | |
| 1% | 51.7% | +0.5 puede ser azar | |
| <1% | 49.7% | -2.5 puede ser azar | |
| <1% | 45.0% | -4.5 diferencia clara | |
| <1% | 48.6% | -1.4 puede ser azar |
Rama secundariaBrujería
Victorias extra aquí: +0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.6% | +0.2 puede ser azar | |
| 27% | 50.9% | +0.7 puede ser azar | |
| 8% | 49.6% | -1.4 puede ser azar | |
| 6% | 49.0% | -1.3 puede ser azar | |
| 5% | 49.4% | -0.3 puede ser azar |
Runas secundariasBanda de maná + Celeridad
Banda de maná + Celeridad gana más que Arcanólogo axiomático + Celeridad, la opción más elegida: +2.8 frente a +0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.5% | +0.1 puede ser azar | |
| 3% | 53.5% | +0.3 puede ser azar | |
| 2% | 50.4% | +0.3 puede ser azar | |
| 2% | 55.2% | +1.6 puede ser azar | |
| 1% | 48.2% | -0.9 puede ser azar | |
| 1% | 46.5% | -0.9 puede ser azar | |
| 1% | 57.8% | +2.8 puede ser azar | |
| <1% | 40.2% | -1.7 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Velocidad de ataque gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.3 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 63% | 50.3% | -0.2 puede ser azar | |
| 32% | 50.8% | +0.3 puede ser azar | |
| 5% | 49.6% | -0.5 puede ser azar |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Velocidad de movimiento, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.3% | -0.4 puede ser azar | |
| 20% | 50.3% | 0.0 puede ser azar | |
| 15% | 51.4% | +0.9 puede ser azar |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.2 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.5% | -0.3 puede ser azar | |
| 7% | 48.9% | -0.6 puede ser azar | |
| 7% | 51.2% | +1.2 puede ser azar |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
E > W > Q gana más que E > Q > W, la opción más elegida: +3.4 frente a -1.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 52% | 50.3% | -1.1 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 18% | 49.7% | -0.7 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 14% | 49.2% | 0.0 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 12% | 53.7% | +3.4 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 2% | 53.2% | -0.4 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | 1% | 52.8% | -0.1 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir E primero: 49.7% de victorias. Subir Q primero: 50.0% de victorias (igualado).
HechizosDestello + Fantasmal
Destello + Fantasmal gana más que Destello + Prender, la opción más elegida: +1.5 frente a -0.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.6% | -0.1 puede ser azar | |
| 27% | 50.2% | -0.5 puede ser azar | |
| 9% | 51.2% | +1.5 diferencia clara | |
| 4% | 50.2% | +0.3 puede ser azar | |
| <1% | 48.1% | -1.3 puede ser azar | |
| <1% | 48.0% | -0.8 puede ser azar | |
| <1% | 39.6% | -3.6 puede ser azar | |
| <1% | 41.1% | -3.6 puede ser azar |
- ganadas
- 52.7%
- partidas
- 3,964
- Impacto en victorias
- +2.8
- Pickrate
- 8.7%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.8% | +1.1 puede ser azar | |
| 13% | 49.5% | -1.2 diferencia clara | |
| 7% | 49.2% | -1.4 diferencia clara | |
| 1% | 53.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 56.3% | +2.8 puede ser azar | |
| <1% | 43.8% | -2.1 puede ser azar | |
| <1% | 51.4% | -2.1 puede ser azar | |
| <1% | 59.9% | +0.3 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 44% | 54.0% | |
| 37% | 51.9% | |
| 17% | 54.3% | |
| 1% | 56.5% | |
| 1% | 65.0% |
Objeto 1Corazón de acero
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 100% | 52.8% |
Objeto 2Malla de espinas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 32% | 53.0% | |
| 15% | 58.4% | |
| 9% | 59.2% | |
| 6% | 54.3% | |
| 6% | 46.8% |
Objeto 3Coraza del muerto
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 16% | 54.8% | |
| 10% | 64.3% | |
| 7% | 62.5% | |
| 6% | 50.9% | |
| 6% | 60.3% |
Objeto 4Cintomisil hextech
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 50.4% | -1.2 puede ser azar | 10:43 | |
| 25% | 52.4% | +2.2 diferencia clara | 11:50 | |
| 12% | 48.9% | -1.7 puede ser azar | 10:23 | |
| 5% | 50.3% | +3.2 diferencia clara | 11:45 | |
| 2% | 48.9% | -4.0 diferencia clara | 10:46 | |
| 1% | 50.1% | -0.8 puede ser azar | ||
| 1% | 47.8% | -0.2 puede ser azar | ||
| <1% | 63.4% | +3.6 diferencia clara |
Objeto 5Jak'Sho el Proteico
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 13% | 61.4% | |
| 9% | 63.4% | |
| 8% | 66.7% | |
| 6% | 71.4% | |
| 6% | 60.7% |
Objeto 6Creagrietas
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 53.4% | +0.4 puede ser azar | 19:45 | |
| 12% | 51.6% | -0.6 puede ser azar | 19:46 | |
| 11% | 48.7% | +0.3 puede ser azar | 19:54 | |
| 7% | 51.3% | -1.6 puede ser azar | 19:15 | |
| 5% | 53.1% | +1.4 puede ser azar | 20:08 | |
| 5% | 53.1% | +1.0 puede ser azar | ||
| 1% | 81.7% | se compra ya yendo por delante | ||
| 1% | 57.1% | +3.7 puede ser azar |
Runa claveGarras del inmortal
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 60% | 52.7% |
Fila principal 1Demoler
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 60% | 52.7% |
Fila principal 2Condicionamiento
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 60% | 52.7% |
Fila principal 3Sobrecrecimiento
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 60% | 52.7% |
Rama secundariaInspiración
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 60% | 52.7% |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 60% | 52.7% |
Fragmento flexibleProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 60% | 52.7% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 60% | 52.7% |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 52% | 50.3% | -1.1 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 18% | 49.7% | -0.7 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 14% | 49.2% | 0.0 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 12% | 53.7% | +3.4 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 2% | 53.2% | -0.4 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | 1% | 52.8% | -0.1 puede ser azar |
HechizosDestello + Fantasmal
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.6% | -0.1 puede ser azar | |
| 27% | 50.2% | -0.5 puede ser azar | |
| 9% | 51.2% | +1.5 diferencia clara | |
| 4% | 50.2% | +0.3 puede ser azar | |
| <1% | 48.1% | -1.3 puede ser azar | |
| <1% | 48.0% | -0.8 puede ser azar | |
| <1% | 39.6% | -3.6 puede ser azar | |
| <1% | 41.1% | -3.6 puede ser azar |
Build de Cho'Gath Bot
Parche 16.20- ganadas
- 47.8%
- partidas
- 6,837
- Impacto en victorias
- -1.7
- Pickrate
- 0.0%
Objetos inicialesEscudo de Doran + Poción de vida
Escudo de Doran + Poción de vida gana más que Anillo de Doran + Poción de vida x2, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 70% | 46.2% | -0.6 puede ser azar | |
| 13% | 47.9% | +1.1 puede ser azar | |
| 8% | 47.7% | +0.1 puede ser azar | |
| 2% | 54.4% | -0.9 puede ser azar | |
| 1% | 46.4% | -2.4 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
Botas blindadas gana más que Botas de rapidez, la opción más elegida: +2.9 frente a -2.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 46.1% | -2.0 puede ser azar | 12:54 | |
| 27% | 47.4% | +2.9 diferencia clara a menudo detrás | 13:51 | |
| 15% | 50.3% | +2.0 diferencia clara | 13:57 | |
| 15% | 46.9% | -2.7 puede ser azar | 13:01 | |
| 2% | 43.0% | -1.0 puede ser azar | 12:08 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 37% | 48.3% | más comprada | |
| 36% | 50.4% | igualado | |
| 14% | 51.1% | igualado | |
| 8% | 51.9% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 32% | 44.2% | más comprada | |
| 32% | 52.2% | igualado | |
| 15% | 41.2% | igualado | |
| 15% | 45.8% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 8% | 32% | |
| 37% | 15% | |
| 7% | 25% | |
| 5% | 18% | |
| 20% | 12% | |
| 39% | 32% | |
| 9% | 2% | |
| 19% | 12% | |
| 58% | 62% | |
| 2% | 5% |
Objeto 1Cintomisil hextech
Victorias extra aquí: -2.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 45.8% | -2.1 puede ser azar | 10:21 | |
| 29% | 49.0% | +2.6 diferencia clara | 11:39 | |
| 10% | 47.0% | -0.7 puede ser azar | 10:26 | |
| 4% | 44.4% | -3.1 puede ser azar | 10:28 |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 12% | - | 585 | |
| 5% | - | 255 | |
| 4% | 72.7% | 201 | |
| 3% | - | 158 |
Objeto 2Creagrietas
Victorias extra aquí: +0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 49.2% | +0.3 puede ser azar | 18:51 | |
| 15% | 47.4% | +2.2 puede ser azar | 19:40 | |
| 10% | 44.0% | -2.0 puede ser azar | 18:23 | |
| 10% | 45.3% | -2.0 puede ser azar | 17:57 | |
| 4% | 44.4% | -2.5 puede ser azar | 18:23 | |
| 3% | 50.7% | +0.4 puede ser azar | ||
| 2% | 56.7% | -0.8 puede ser azar | ||
| 2% | 54.3% | +3.2 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 12% | - | 585 | |
| 5% | - | 255 | |
| 4% | 72.7% | 201 | |
| 3% | - | 158 |
Objeto 3Coraza del muerto
Victorias extra aquí: +0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 50.3% | +0.7 puede ser azar | 24:42 | |
| 15% | 48.1% | -0.2 puede ser azar | 24:35 | |
| 10% | 51.0% | +1.5 puede ser azar | 25:23 | |
| 6% | 47.5% | +1.6 puede ser azar | 25:09 | |
| 6% | 47.8% | +1.0 puede ser azar | 24:41 | |
| 5% | 48.6% | -1.2 puede ser azar | ||
| 5% | 51.7% | +0.8 puede ser azar | ||
| 3% | 47.9% | -2.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 12% | - | 585 | |
| 5% | - | 255 | |
| 4% | 72.7% | 201 | |
| 3% | - | 158 |
Objeto 4Desesperanza eterna
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 27% | 49.1% | 29:51 |
Objeto 5Malla de espinas
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 23% | 44.7% | 34:27 |
Objeto 6Jak'Sho el Proteico
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 12% | - | 38:15 | |
| 10% | - | 36:37 | |
| 7% | - | 37:22 | |
| 6% | - | 39:52 | |
| 6% | - | 37:36 |
Runa claveLluvia de cuchillas
Victorias extra aquí: -0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 46.6% | -0.1 puede ser azar | |
| 13% | 48.2% | +0.4 puede ser azar | |
| 13% | 46.0% | -0.9 puede ser azar | |
| 2% | 50.0% | -0.6 puede ser azar |
Fila principal 1Sabor a sangre
Sabor a sangre gana más que Golpe bajo, la opción más elegida: +0.3 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 46.6% | -0.3 puede ser azar | |
| 13% | 47.8% | +0.3 puede ser azar | |
| 7% | 47.7% | +1.1 puede ser azar | |
| 6% | 44.6% | -2.1 puede ser azar | |
| 1% | 48.4% | +0.3 puede ser azar |
Fila principal 2Sexto sentido
Sexto sentido gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +2.6 frente a -0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 46.2% | -0.8 puede ser azar | |
| 11% | 48.1% | +0.7 puede ser azar | |
| 9% | 46.6% | -0.1 puede ser azar | |
| 3% | 52.3% | +2.6 puede ser azar | |
| 3% | 43.0% | -3.0 puede ser azar | |
| 2% | 45.8% | -0.4 puede ser azar | |
| 2% | 53.7% | -0.5 puede ser azar | |
| 2% | 50.0% | -1.6 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador definitivo
Victorias extra aquí: -0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 46.6% | -0.2 puede ser azar | |
| 13% | 47.4% | -0.1 puede ser azar | |
| 9% | 43.5% | -2.4 puede ser azar | |
| 4% | 50.3% | +1.9 puede ser azar |
Rama secundariaBrujería
Victorias extra aquí: +0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 52% | 46.2% | +0.1 puede ser azar | |
| 32% | 47.4% | -0.2 puede ser azar | |
| 7% | 46.1% | +0.4 puede ser azar | |
| 5% | 43.8% | -0.6 puede ser azar | |
| 4% | 50.2% | -0.5 puede ser azar |
Runas secundariasArcanólogo axiomático + Celeridad
Victorias extra aquí: +0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 46.2% | +0.3 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 61% | 46.2% | +0.2 puede ser azar | |
| 34% | 47.6% | +0.1 puede ser azar | |
| 5% | 45.5% | -1.5 puede ser azar |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de movimiento, la opción más elegida: +0.5 frente a -0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 68% | 46.2% | -0.6 puede ser azar | |
| 20% | 47.1% | +0.5 puede ser azar | |
| 12% | 48.4% | +0.1 puede ser azar |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.5 frente a -0.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 46.7% | -0.9 puede ser azar | |
| 9% | 44.2% | -0.2 puede ser azar | |
| 7% | 48.8% | +1.5 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Q > W > E gana más que E > Q > W, la opción más elegida: +1.5 frente a -1.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 51% | 46.0% | -1.8 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 25% | 47.4% | +0.5 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 17% | 48.3% | +1.5 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 6% | 47.4% | +1.0 puede ser azar |
HechizosDestello + Fantasmal
Destello + Fantasmal gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +2.0 frente a +1.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 30% | 48.5% | +1.3 puede ser azar | |
| 22% | 45.4% | -0.5 puede ser azar | |
| 16% | 45.5% | -0.5 puede ser azar | |
| 12% | 45.5% | -2.0 puede ser azar | |
| 12% | 48.0% | +2.0 puede ser azar | |
| 4% | 44.8% | -1.8 puede ser azar |
Mejores jugadores de Cho'Gath
Ver los 8,657- 1
yakaladım seni #yavuz · TR 51 partidas 


- 2
Saku #ritou · EUW 15 partidas 


- 3
abdoon #ABDON · ME1 44 partidas 


- 4
Hamarain #4422 · ME1 58 partidas 


- 5
Yeat Enjoyer #br1 · BR 12 partidas 


- 6
Lørd øƒ Frëñzÿ #MIDRA · EU Nórdica y Este 31 partidas 


- 7
Đới Hiểu Linh #Lily · VN 5 partidas - 8
SabbyGR #EUNE · EU Nórdica y Este 77 partidas 


Partida normal en Jungla
496,194 partidasContra todos los campeones de Jungla
- Menos 8% Muertes 5.6
- Top 21% Visión / min 0.90
- Último 38% Asesinatos en solitario 1.1
- Asesinatos
- 7.5 Top 30%
- Asistencias
- 7.9 Top 49%
- Part. en asesinatos
- 46% Top 45%
- Daño del equipo
- 17% Top 49%
- Daño / min
- 663 Top 45%
- Farmeo / min
- 6.2 Último 45%
- Oro / min
- 418 Último 43%
- Guardianes de control
- 1.5 Top 24%
- Primera sangre
- 5% Top 41%
Contra el jungla enemigo
- Nivel 6 al 7:04
- Nivel 11 al 17:06
- blue buff primero en el 55% de las partidas
- Primer dragón al 7:38
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 71% Físico 29%Muertes por
Físico 55% Mágico 37% Verdadero 8%Partida normal en Top
289,047 partidasContra todos los campeones de Top
- Top 27% Asesinatos 7.0
- Menos 33% Muertes 6.5
- Último 36% Primera sangre 11%
- Asistencias
- 5.7 Último 46%
- Asesinatos en solitario
- 2.6 Último 46%
- Part. en asesinatos
- 36% Top 47%
- Daño del equipo
- 22% Último 46%
- Daño / min
- 820 Top 50%
- Farmeo / min
- 6.1 Último 36%
- Oro / min
- 393 Último 37%
- Visión / min
- 0.78 Top 35%
- Guardianes de control
- 0.6 Último 44%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:25
- Nivel 11 al 13:36
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 77% Físico 23%Muertes por
Físico 55% Mágico 36% Verdadero 9%Partida normal en Mid
46,143 partidasContra todos los campeones de Mid
- Top 22% Visión / min 0.72
- Menos 29% Muertes 6.4
- Último 37% Daño del equipo 22%
- Asesinatos
- 8.0 Top 33%
- Asistencias
- 6.3 Último 42%
- Asesinatos en solitario
- 2.5 Top 49%
- Part. en asesinatos
- 41% Último 44%
- Daño / min
- 814 Último 39%
- Farmeo / min
- 6.2 Último 49%
- Oro / min
- 404 Último 42%
- Guardianes de control
- 0.7 Top 38%
- Primera sangre
- 12% Top 40%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:18
- Nivel 11 al 14:58
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 82% Físico 18%Muertes por
Físico 55% Mágico 37% Verdadero 8%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Cho'Gath en Jungla.
-
Nautilus: +6.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.6-10.3) · 299 partidas · Agrupado · el 40% de esto se toma de campeones parecidos -
Zed: +5.7 victorias cada 100 partidas (rango 4.4-7.0) · 5,231 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Nidalee: +5.7 victorias cada 100 partidas (rango 4.1-7.3) · 3,407 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon: +5.5 victorias cada 100 partidas (rango 3.6-7.5) · 2,312 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos -
Kha'Zix: +5.33 victorias cada 100 partidas (rango 4.47-6.20) · 12,455 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Karthus: +5.3 victorias cada 100 partidas (rango 3.6-7.0) · 3,039 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Neeko: +5.3 victorias cada 100 partidas (rango 0.4-10.2) · 195 partidas · Agrupado · el 51% de esto se toma de campeones parecidos -
Nunu y Willump: +5.1 victorias cada 100 partidas (rango 3.8-6.4) · 5,773 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Poppy: +4.8 victorias cada 100 partidas (rango 1.5-8.0) · 706 partidas · Agrupado · el 22% de esto se toma de campeones parecidos -
Rammus: +4.5 victorias cada 100 partidas (rango 3.3-5.7) · 6,082 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Olaf: +4.4 victorias cada 100 partidas (rango 1.6-7.2) · 1,024 partidas · Agrupado · el 16% de esto se toma de campeones parecidos -
Yone: +4.3 victorias cada 100 partidas (rango 0.0-8.6) · 318 partidas · Agrupado · el 39% de esto se toma de campeones parecidos -
Shaco: +3.84 victorias cada 100 partidas (rango 3.01-4.67) · 13,594 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Diana: +3.74 victorias cada 100 partidas (rango 2.75-4.74) · 9,469 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Vi: +3.70 victorias cada 100 partidas (rango 2.80-4.60) · 11,570 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Talon: +3.7 victorias cada 100 partidas (rango 2.6-4.8) · 8,085 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Fizz: +3.7 victorias cada 100 partidas (rango 1.2-6.2) · 1,317 partidas · Medido · el 13% de esto se toma de campeones parecidos -
Kindred: +3.5 victorias cada 100 partidas (rango 2.3-4.7) · 6,701 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Nocturne: +3.42 victorias cada 100 partidas (rango 2.61-4.23) · 14,345 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Fiddlesticks: +3.3 victorias cada 100 partidas (rango 1.9-4.7) · 4,839 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Graves: +3.25 victorias cada 100 partidas (rango 2.47-4.02) · 15,911 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Quinn: +3.2 victorias cada 100 partidas (rango 1.3-5.0) · 2,579 partidas · Medido · el 7% de esto se toma de campeones parecidos -
Evelynn: +3.1 victorias cada 100 partidas (rango 1.9-4.3) · 6,600 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Gragas: +3.0 victorias cada 100 partidas (rango 0.6-5.5) · 1,424 partidas · Medido · el 12% de esto se toma de campeones parecidos -
Teemo: +3.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.3-4.8) · 2,953 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Rek'Sai: +2.9 victorias cada 100 partidas (rango 0.7-5.1) · 1,789 partidas · Medido · el 10% de esto se toma de campeones parecidos -
Sylas: +2.84 victorias cada 100 partidas (rango 2.09-3.58) · 16,974 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV: +2.66 victorias cada 100 partidas (rango 1.90-3.41) · 16,647 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Jayce: +2.6 victorias cada 100 partidas (rango 0.7-4.5) · 2,434 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos -
Warwick: +2.47 victorias cada 100 partidas (rango 1.73-3.22) · 17,027 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Maestro Yi: +2.43 victorias cada 100 partidas (rango 1.82-3.04) · 25,513 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Wukong: +2.40 victorias cada 100 partidas (rango 1.62-3.19) · 15,329 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Ekko: +2.31 victorias cada 100 partidas (rango 1.34-3.27) · 10,115 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Darius: +2.1 victorias cada 100 partidas (rango 0.6-3.7) · 3,816 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao: +2.1 victorias cada 100 partidas (rango 1.0-3.2) · 7,647 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri: +1.9 victorias cada 100 partidas (rango 0.6-3.2) · 5,570 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Volibear: +1.8 victorias cada 100 partidas (rango 0.4-3.1) · 4,938 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Viego: +1.41 victorias cada 100 partidas (rango 0.76-2.06) · 22,308 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Zac: +1.4 victorias cada 100 partidas (rango 0.1-2.7) · 5,465 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Cho'Gath en Jungla.
-
Cho'Gath con Warwick: +2.4 victorias cada 100 partidas (rango 1.0-3.8) · 4,776 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Quinn: +2.1 victorias cada 100 partidas (rango 0.7-3.5) · 4,960 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Tryndamere: +1.93 victorias cada 100 partidas (rango 1.15-2.71) · 15,808 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Cho'Gath con K'Sante: -4.9 victorias cada 100 partidas (rango de -6.1 a -3.7) · 6,771 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Rumble: -4.5 victorias cada 100 partidas (rango de -6.0 a -2.9) · 3,946 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Kayn: -3.6 victorias cada 100 partidas (rango de -5.7 a -1.6) · 2,097 partidas · Medido · el 9% de esto se toma de campeones parecidos
-
Cho'Gath con Fizz: +2.57 victorias cada 100 partidas (rango 1.90-3.24) · 21,594 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Yasuo: +1.85 victorias cada 100 partidas (rango 1.45-2.25) · 65,848 partidas · Medido -
Cho'Gath con Yone: +1.77 victorias cada 100 partidas (rango 1.38-2.15) · 70,574 partidas · Medido
-
Cho'Gath con Orianna: -6.2 victorias cada 100 partidas (rango de -7.3 a -5.0) · 7,483 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Azir: -4.8 victorias cada 100 partidas (rango de -6.2 a -3.5) · 5,227 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Nunu y Willump: -4.5 victorias cada 100 partidas (rango de -7.4 a -1.7) · 973 partidas · Agrupado · el 17% de esto se toma de campeones parecidos
-
Cho'Gath con Jinx: +1.80 victorias cada 100 partidas (rango 1.37-2.22) · 57,530 partidas · Medido -
Cho'Gath con Xayah: +0.88 victorias cada 100 partidas (rango 0.08-1.68) · 15,154 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Twitch: +0.76 victorias cada 100 partidas (rango 0.09-1.44) · 21,574 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Cho'Gath con Kindred: -6.5 victorias cada 100 partidas (rango de -10.7 a -2.3) · 339 partidas · Agrupado · el 37% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Ezreal: -4.22 victorias cada 100 partidas (rango de -4.75 a -3.68) · 35,027 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Varus: -3.57 victorias cada 100 partidas (rango de -4.42 a -2.72) · 13,480 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Cho'Gath con Taric: +2.5 victorias cada 100 partidas (rango 0.9-4.0) · 3,950 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Sona: +2.1 victorias cada 100 partidas (rango 1.0-3.2) · 7,764 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Leona: +1.53 victorias cada 100 partidas (rango 0.92-2.14) · 26,661 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Cho'Gath con Lee Sin: -5.2 victorias cada 100 partidas (rango de -7.1 a -3.2) · 2,419 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Vi: -4.7 victorias cada 100 partidas (rango de -7.4 a -2.1) · 1,179 partidas · Medido · el 14% de esto se toma de campeones parecidos -
Cho'Gath con Skarner: -3.8 victorias cada 100 partidas (rango de -7.1 a -0.5) · 676 partidas · Agrupado · el 23% de esto se toma de campeones parecidos
Otras elecciones de Jungla
Los 173- ARAM A #66
-
81 Cho'Gath -
83 Rammus -
82 Shyvana -
80 Wukong -
79 Amumu -
79 Lillia -
78 Briar