League of Legends Build di Naafiri
Build di Naafiri Jungle
Una build rara che vince di più.
- vinte
- 50.5%
- partite
- 83,301
- Impatto sulla vittoria
- +0.5
- Pickrate
- 1.8%
Oggetti inizialiCucciolo di Artigliardente
Cucciolo di Artigliardente vince più spesso di Cucciolo di Artigliardente + Pozione di salute, la più scelta: +1.4 contro -0.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 52% | 50.4% | -0.4 può essere un caso | |
| 35% | 51.5% | +1.4 differenza netta | |
| 7% | 48.1% | -2.1 differenza netta | |
| 4% | 49.8% | -1.5 può essere un caso | |
| 1% | 51.1% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 52.8% | +0.7 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +2.1 contro -1.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 50.6% | -1.9 può essere un caso | 12:57 | |
| 22% | 51.1% | +1.6 differenza netta | 17:20 | |
| 16% | 52.9% | +2.1 differenza netta | 18:06 | |
| 6% | 54.1% | -0.7 può essere un caso spesso in vantaggio | 13:39 | |
| 1% | 50.1% | -2.9 può essere un caso | 15:07 | |
| <1% | 51.9% | -3.7 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.5% | la più comprata | |
| 31% | 53.5% | ha vinto di più | |
| 7% | 50.9% | più o meno alla pari | |
| 5% | 54.7% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.8% | la più comprata | |
| 30% | 53.9% | ha vinto di più | |
| 8% | 45.7% | più o meno alla pari | |
| 5% | 56.6% | ha vinto di più |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 7% | 30% | |
| 31% | 8% | |
| 2% | 14% | |
| 42% | 30% | |
| 13% | 18% | |
| 8% | 12% | |
| 16% | 14% | |
| 30% | 32% | |
| 84% | 85% | |
| 50% | 48% |
Oggetto 1Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 68% | 51.0% | +1.9 può essere un caso | 10:32 | |
| 21% | 50.5% | -1.8 differenza netta | 9:55 | |
| 8% | 49.3% | -0.6 differenza netta | 10:38 | |
| 1% | 50.6% | +0.5 può essere un caso | 9:58 | |
| 1% | 50.2% | -3.2 differenza netta | 9:48 | |
| <1% | 46.4% | -1.3 può essere un caso | ||
| <1% | 43.7% | -1.6 differenza netta | ||
| <1% | 51.5% | +0.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 27% | 15,976 | |
| 8% | 4,861 | |
| 7% | 4,370 | |
| 4% | 2,445 |
Oggetto 2Mannaia oscura
Vittorie in più qui: +2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 51.8% | +2.6 può essere un caso | 18:11 | |
| 26% | 52.4% | -1.1 può essere un caso | 17:11 | |
| 14% | 51.5% | -1.7 può essere un caso | 17:25 | |
| 3% | 50.0% | -1.5 può essere un caso | 18:42 | |
| 3% | 49.9% | -1.6 può essere un caso | 18:01 | |
| 2% | 50.2% | -0.9 può essere un caso | ||
| 2% | 53.0% | +0.1 può essere un caso | ||
| 2% | 54.6% | -2.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 27% | 15,976 | |
| 8% | 4,861 | |
| 7% | 4,370 | |
| 4% | 2,445 |
Oggetto 3Lancia di Shojin
Lancia di Shojin fa parte della build che vince di più: +4.0 ogni 100 partite, contro +2.5 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 55.6% | +1.7 può essere un caso | 24:35 | |
| 14% | 55.3% | -0.4 può essere un caso | 23:21 | |
| 9% | 54.2% | -0.5 può essere un caso | 23:32 | |
| 8% | 57.5% | -1.7 può essere un caso | 22:36 | |
| 7% | 55.2% | +0.6 può essere un caso | 23:41 | |
| 7% | 56.7% | -0.6 può essere un caso | ||
| 6% | 52.3% | -1.2 può essere un caso | ||
| 2% | 64.3% | +3.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 27% | 15,976 | |
| 8% | 4,861 | |
| 7% | 4,370 | |
| 4% | 2,445 |
Oggetto 4Angelo custode
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 59.5% | -0.1 può essere un caso | 28:52 | |
| 18% | 68.3% | +1.7 può essere un caso | 29:52 | |
| 11% | 58.3% | +0.5 può essere un caso | 28:22 |
Oggetto 5Danza della Morte
Danza della Morte vince più spesso di Fine della notte, la più scelta: +1.2 contro -1.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 60.2% | -1.1 può essere un caso | 33:12 | |
| 17% | 59.2% | -0.1 può essere un caso | ||
| 14% | 63.1% | +1.2 può essere un caso | 32:56 | |
| 12% | 61.8% | +0.1 può essere un caso | 33:06 | |
| 10% | 58.1% | +0.5 può essere un caso | 33:45 |
Oggetto 6Fine della notte
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | 50.9% | 37:04 | |
| 12% | 55.9% | 36:04 | |
| 11% | 53.8% | 37:27 | |
| 6% | 54.3% | 36:15 | |
| 6% | 48.4% | 38:09 |
Runa chiaveConquistatore
Vittorie in più qui: +4.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.3% | +4.0 può essere un caso | |
| 13% | 46.9% | -4.6 differenza netta | |
| 1% | 47.8% | -0.2 differenza netta | |
| 1% | 48.7% | -0.8 differenza netta | |
| 1% | 54.5% | +2.0 può essere un caso | |
| <1% | 52.1% | -0.1 differenza netta | |
| <1% | 39.0% | -4.0 differenza netta | |
| <1% | 37.9% | -4.9 differenza netta |
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +4.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.3% | +4.1 può essere un caso | |
| 16% | 47.1% | -4.1 differenza netta | |
| <1% | 53.3% | +1.6 può essere un caso | |
| <1% | 54.3% | -0.1 differenza netta | |
| <1% | 39.5% | -4.4 differenza netta | |
| <1% | 44.8% | -2.9 differenza netta | |
| <1% | 48.3% | -6.0 differenza netta | |
| <1% | 59.3% | +2.0 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: velocità
Leggenda: velocità vince più spesso di Leggenda: Alacrità, la più scelta: +2.2 contro +2.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.1% | +2.0 può essere un caso | |
| 14% | 47.1% | -4.3 differenza netta | |
| 11% | 52.1% | +2.2 può essere un caso | |
| 1% | 47.4% | -0.8 differenza netta | |
| 1% | 54.0% | +1.7 può essere un caso | |
| <1% | 50.5% | -0.5 può essere un caso | |
| <1% | 48.2% | -3.3 differenza netta | |
| <1% | 45.6% | -5.6 differenza netta |
Riga principale 3Colpo di grazia
Vittorie in più qui: +2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.2% | +2.6 può essere un caso | |
| 14% | 47.3% | -4.2 differenza netta | |
| 8% | 51.9% | +1.9 può essere un caso | |
| 2% | 45.6% | -2.7 differenza netta | |
| 1% | 50.2% | -0.3 differenza netta | |
| <1% | 54.6% | +2.1 può essere un caso | |
| <1% | 46.7% | -2.6 differenza netta | |
| <1% | 46.4% | -3.1 differenza netta |
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 51.6% | +2.3 può essere un caso | |
| 22% | 50.6% | +0.5 differenza netta | |
| 14% | 46.9% | troppo grande per fidarsi | |
| 2% | 47.9% | -1.3 differenza netta | |
| <1% | 44.7% | -3.0 differenza netta |
Rune secondarieTonico triplo + Rimborso
Tonico triplo + Rimborso vince più spesso di Calzature magiche + Intuito cosmico, la più scelta: +2.6 contro -2.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.3% | -2.1 può essere un caso | |
| 5% | 54.6% | +2.1 differenza netta | |
| 3% | 53.6% | +2.6 differenza netta | |
| 1% | 55.4% | +1.0 può essere un caso | |
| <1% | 50.4% | -2.9 può essere un caso | |
| <1% | 58.3% | +1.2 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.0% | +2.4 può essere un caso | |
| 20% | 49.1% | -2.3 differenza netta | |
| 1% | 49.5% | -3.2 differenza netta |
Frammento flessibileCrescita salute
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Crescita salute è quella che aggiunge più vittorie: -1.7 ogni 100 partite. Forza adattiva, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.6% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 44.0% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 49.5% | -1.7 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.2 contro -0.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.5% | -0.7 può essere un caso | |
| 7% | 52.3% | +1.2 differenza netta | |
| 1% | 49.6% | -1.1 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 50.9% | +2.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 4% | 49.4% | -1.7 differenza netta |
| EQWE + Q + W | <1% | 46.8% | -6.4 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 35.7% | -5.5 differenza netta |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.1% | -1.3 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.4% | -4.6 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 51.1% vinte. Prima E: 50.0% vinte (più o meno alla pari).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiPunizione + Ustione
Punizione + Ustione vince più spesso di Flash + Punizione, la più scelta: +1.1 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.6% | -0.3 può essere un caso | |
| 1% | 53.0% | +1.1 può essere un caso | |
| <1% | 49.5% | -0.9 può essere un caso | |
| <1% | 43.4% | -3.1 può essere un caso |
- vinte
- 54.2%
- partite
- 5,316
- Impatto sulla vittoria
- +1.8
- Pickrate
- 6.7%
Oggetti inizialiCucciolo di Artigliardente + Pozione di salute
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 52% | 50.4% | -0.4 può essere un caso | |
| 35% | 51.5% | +1.4 differenza netta | |
| 7% | 48.1% | -2.1 differenza netta | |
| 4% | 49.8% | -1.5 può essere un caso | |
| 1% | 51.1% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 52.8% | +0.7 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 100% | 54.2% |
Oggetto 1Ciclospada voltaica
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 100% | 54.2% | |
| <1% | 36.4% |
Oggetto 2Mannaia oscura
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 100% | 54.2% |
Oggetto 3Danza della Morte
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 65% | 56.5% | |
| 9% | 57.5% | |
| 8% | 61.3% | |
| 7% | 54.5% | |
| 3% | 71.0% |
Oggetto 4Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 28% | 63.4% | |
| 16% | 58.3% | |
| 14% | 59.9% | |
| 10% | 57.1% | |
| 6% | 54.9% |
Oggetto 5Fauci di Malmortius
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 14% | 57.4% | |
| 14% | 59.0% | |
| 9% | 59.1% | |
| 7% | 47.2% | |
| 5% | 51.4% |
Oggetto 6Fine della notte
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 60.2% | -1.1 può essere un caso | 33:12 | |
| 17% | 59.2% | -0.1 può essere un caso | ||
| 14% | 63.1% | +1.2 può essere un caso | 32:56 | |
| 12% | 61.8% | +0.1 può essere un caso | 33:06 | |
| 10% | 58.1% | +0.5 può essere un caso | 33:45 |
Runa chiaveConquistatore
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 55% | 53.5% |
Riga principale 1Trionfo
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 55% | 53.5% |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 55% | 53.5% |
Riga principale 3Colpo di grazia
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 55% | 53.5% |
Ramo secondarioIspirazione
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 55% | 53.5% |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 55% | 53.5% |
Frammento flessibileForza adattiva
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 55% | 53.5% |
Frammento difensivoCrescita salute
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 55% | 53.5% |
QEW
AbilitàQ > E > W
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 50.9% | +2.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 4% | 49.4% | -1.7 differenza netta |
| EQWE + Q + W | <1% | 46.8% | -6.4 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 35.7% | -5.5 differenza netta |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.1% | -1.3 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.4% | -4.6 differenza netta |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiPunizione + Ustione
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.6% | -0.3 può essere un caso | |
| 1% | 53.0% | +1.1 può essere un caso | |
| <1% | 49.5% | -0.9 può essere un caso | |
| <1% | 43.4% | -3.1 può essere un caso |
Build di Naafiri Mid
- vinte
- 50.6%
- partite
- 33,382
- Impatto sulla vittoria
- +0.5
- Pickrate
- 0.7%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.7% | +0.8 può essere un caso | |
| 14% | 51.2% | -0.4 può essere un caso | |
| 1% | 47.6% | -1.6 può essere un caso | |
| <1% | 45.8% | -1.0 può essere un caso | |
| <1% | 43.6% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 44.9% | -2.2 può essere un caso | |
| <1% | 53.7% | +0.7 può essere un caso | |
| <1% | 55.6% | -0.7 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +1.1 contro -1.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 50.9% | -1.0 può essere un caso | 12:04 | |
| 26% | 53.5% | +0.9 differenza netta | 12:26 | |
| 24% | 49.1% | -0.4 può essere un caso | 13:16 | |
| 10% | 50.0% | +1.1 differenza netta spesso in svantaggio | 13:23 | |
| 1% | 57.0% | +0.8 può essere un caso | 12:25 | |
| <1% | 47.8% | -2.3 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 37% | 52.0% | la più comprata | |
| 25% | 53.9% | più o meno alla pari | |
| 20% | 52.0% | più o meno alla pari | |
| 14% | 45.8% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 37% | 53.5% | la più comprata | |
| 33% | 52.5% | più o meno alla pari | |
| 24% | 55.1% | più o meno alla pari | |
| 3% | 56.0% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 14% | 37% | |
| 20% | 3% | |
| 2% | 12% | |
| 14% | 9% | |
| 20% | 24% | |
| 37% | 33% | |
| 51% | 54% |
Oggetto 1Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 50.6% | +0.2 può essere un caso | 10:34 | |
| 18% | 52.8% | -0.1 può essere un caso | 9:34 | |
| 16% | 49.8% | +0.1 può essere un caso | 10:23 | |
| 1% | 50.1% | +0.9 può essere un caso | 9:51 | |
| 1% | 50.4% | -1.3 può essere un caso | 10:44 | |
| 1% | 51.6% | -0.9 può essere un caso | ||
| 1% | 44.4% | -1.7 può essere un caso | ||
| <1% | 47.7% | +0.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 19% | 4,479 | |
| 9% | 2,159 | |
| 9% | 2,118 | |
| 5% | 1,198 |
Oggetto 2Arco di Assioma
Vittorie in più qui: -0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 51.4% | -0.8 può essere un caso | 18:23 | |
| 18% | 52.8% | +0.3 può essere un caso | 18:16 | |
| 10% | 48.1% | -0.2 può essere un caso | 19:08 | |
| 5% | 54.4% | +1.0 può essere un caso | 18:23 | |
| 5% | 49.3% | -0.1 può essere un caso | 19:16 | |
| 4% | 52.0% | +2.6 può essere un caso | ||
| 4% | 52.4% | +1.1 può essere un caso | ||
| 3% | 58.2% | +0.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 19% | 4,479 | |
| 9% | 2,159 | |
| 9% | 2,118 | |
| 5% | 1,198 |
Oggetto 3Tracotanza
Tracotanza fa parte della build che vince di più: +3.6 ogni 100 partite, contro 0.0 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 53.2% | +0.5 può essere un caso | 24:30 | |
| 13% | 56.6% | -0.9 può essere un caso | 23:32 | |
| 9% | 51.1% | -1.8 può essere un caso | 24:32 | |
| 9% | 55.7% | +1.2 può essere un caso | 24:20 | |
| 6% | 59.2% | -0.6 può essere un caso | 23:50 | |
| 5% | 55.0% | -0.3 può essere un caso | ||
| 5% | 53.0% | +1.0 può essere un caso | ||
| 3% | 53.4% | +1.5 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 19% | 4,479 | |
| 9% | 2,159 | |
| 9% | 2,118 | |
| 5% | 1,198 |
Oggetto 4Rancore di Serylda
Rancore di Serylda vince più spesso di Fine della notte, la più scelta: +0.6 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 58.1% | +0.6 può essere un caso | 29:03 | |
| 25% | 56.6% | -0.5 può essere un caso | 29:23 |
Oggetto 5Fine della notte
Fine della notte vince più spesso di Danza della Morte, la più scelta: +1.0 contro +1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 59.3% | +0.9 può essere un caso | 34:09 | |
| 22% | 57.3% | +1.0 può essere un caso | 33:59 | |
| 17% | 54.3% | +1.0 può essere un caso | 33:27 |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 27% | 47.0% | 38:28 | |
| 18% | 44.9% | 37:58 | |
| 7% | - | 39:23 | |
| 6% | - | 40:16 | |
| 6% | - | 38:55 |
Runa chiaveTocco della morte bruciante
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 39% | 51.3% | +0.9 può essere un caso | |
| 33% | 50.2% | -1.1 differenza netta | |
| 24% | 50.4% | +0.5 può essere un caso | |
| 3% | 48.3% | -1.9 differenza netta | |
| <1% | 56.1% | -0.2 può essere un caso | |
| <1% | 56.8% | +2.8 può essere un caso | |
| <1% | 48.3% | -0.3 può essere un caso | |
| <1% | 55.0% | +0.3 può essere un caso |
Riga principale 1Arcanista di Assioma
Arcanista di Assioma vince più spesso di Fascia del Flusso, la più scelta: +1.7 contro +0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.4% | -0.5 differenza netta | |
| 37% | 51.3% | +0.8 può essere un caso | |
| 3% | 47.7% | -1.9 differenza netta | |
| 1% | 52.0% | +1.7 può essere un caso | |
| 1% | 46.6% | -1.3 può essere un caso | |
| 1% | 50.6% | -2.5 può essere un caso | |
| <1% | 42.7% | -1.7 può essere un caso | |
| <1% | 53.2% | +2.0 può essere un caso |
Riga principale 2Concentrazione assoluta
Concentrazione assoluta vince più spesso di Trascendenza, la più scelta: +1.0 contro +0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 38% | 51.3% | +0.9 può essere un caso | |
| 34% | 50.3% | -1.0 differenza netta | |
| 23% | 50.2% | +0.5 può essere un caso | |
| 2% | 48.2% | -1.3 può essere un caso | |
| 1% | 48.0% | -3.3 differenza netta | |
| 1% | 53.2% | +1.0 può essere un caso | |
| 1% | 54.7% | -0.5 può essere un caso | |
| <1% | 61.8% | +3.6 può essere un caso |
Riga principale 3Tempesta incombente
Tempesta incombente vince più spesso di Bruciare, la più scelta: +2.6 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 50.3% | -0.4 differenza netta | |
| 38% | 51.2% | +0.7 può essere un caso | |
| 6% | 50.9% | -0.6 può essere un caso | |
| 2% | 49.1% | -1.2 può essere un caso | |
| 1% | 49.2% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 53.8% | +2.6 può essere un caso | |
| 1% | 45.8% | -4.1 differenza netta | |
| <1% | 61.2% | +2.6 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+1.6 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.7% | -0.5 può essere un caso | |
| 23% | 50.0% | +0.4 può essere un caso | |
| 5% | 52.7% | +1.6 differenza netta | |
| 3% | 51.2% | -1.4 può essere un caso | |
| 2% | 50.9% | 0.0 può essere un caso |
Rune secondariePresenza di spirito + Leggenda: velocità
Presenza di spirito + Leggenda: velocità vince più spesso di Taglio profondo + Leggenda: velocità, la più scelta: +2.4 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 51.0% | +0.7 può essere un caso | |
| 43% | 50.3% | -1.2 differenza netta | |
| 3% | 49.3% | +1.2 può essere un caso | |
| 3% | 51.3% | +2.1 può essere un caso | |
| 2% | 51.0% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 55.6% | +2.4 può essere un caso | |
| <1% | 42.4% | +1.4 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.7% | +1.8 può essere un caso | |
| 4% | 50.0% | -1.9 differenza netta | |
| 1% | 47.3% | -1.2 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.7% | +1.5 può essere un caso | |
| 1% | 44.6% | -0.8 può essere un caso | |
| <1% | 50.0% | -1.8 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.0 contro -0.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.6% | -0.9 può essere un caso | |
| 10% | 51.1% | +1.0 differenza netta | |
| 2% | 50.9% | +0.2 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 50.8% | +1.5 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 7% | 49.8% | -1.3 differenza netta |
| EQWE + Q + W | <1% | 53.6% | -1.0 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | <1% | 32.3% | -4.7 differenza netta |
| EWQE + W + Q | <1% | 38.7% | -3.0 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | <1% | 38.1% | -1.5 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 50.0% vinte. Prima E: 46.2% vinte (partite insufficienti).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +2.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.8% | +2.5 può essere un caso | |
| 5% | 47.6% | -2.0 differenza netta | |
| 1% | 46.8% | -3.0 differenza netta | |
| <1% | 45.2% | -1.4 differenza netta | |
| <1% | 48.3% | -2.0 differenza netta | |
| <1% | 62.9% | -1.4 può essere un caso | |
| <1% | 38.5% | -1.9 differenza netta |
Build di Naafiri Top
- vinte
- 51.6%
- partite
- 8,277
- Impatto sulla vittoria
- +1.3
- Pickrate
- 0.2%
Oggetti inizialiSpada lunga + Pozione ricaricabile
Spada lunga + Pozione ricaricabile vince più spesso di Lama di Doran + Pozione di salute, la più scelta: +0.6 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.0% | -0.5 può essere un caso | |
| 15% | 52.8% | +0.6 può essere un caso | |
| 1% | 59.6% | +0.1 può essere un caso | |
| 1% | 51.0% | -1.3 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +1.8 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 51.7% | -1.3 può essere un caso | 12:34 | |
| 25% | 49.7% | +0.5 può essere un caso | 14:04 | |
| 15% | 55.2% | +0.6 può essere un caso | 13:07 | |
| 11% | 53.7% | +1.8 differenza netta | 14:59 | |
| 2% | 56.5% | -0.3 può essere un caso | 15:25 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 41% | 50.6% | la più comprata | |
| 34% | 49.8% | più o meno alla pari | |
| 13% | 53.3% | più o meno alla pari | |
| 4% | 50.7% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 43% | 56.0% | la più comprata | |
| 28% | 54.2% | più o meno alla pari | |
| 14% | 57.0% | più o meno alla pari | |
| 8% | 52.3% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 34% | 8% | |
| 4% | 28% | |
| 2% | 13% | |
| 23% | 12% | |
| 18% | 27% | |
| 30% | 24% | |
| 70% | 74% | |
| 26% | 30% | |
| 10% | 13% |
Oggetto 1Eclissi
Eclissi fa parte della build che vince di più: +2.2 ogni 100 partite, contro +0.9 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 51.9% | -1.7 può essere un caso | 10:53 | |
| 38% | 50.9% | +1.2 differenza netta | 10:45 | |
| 6% | 54.2% | +0.6 può essere un caso | 9:45 | |
| 3% | 44.9% | +1.1 può essere un caso spesso in svantaggio | 11:55 | |
| 2% | 48.5% | -1.2 può essere un caso | 10:12 | |
| 1% | 47.6% | -0.3 può essere un caso | ||
| 1% | 55.8% | +0.6 può essere un caso | ||
| 1% | 46.2% | +1.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 9% | 481 | |
| 7% | 416 | |
| 7% | 409 | |
| 5% | 285 |
Oggetto 2Mannaia oscura
Mannaia oscura fa parte della build che vince di più: +2.2 ogni 100 partite, contro +0.9 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 52.2% | +0.5 può essere un caso | 18:25 | |
| 19% | 54.1% | +2.6 può essere un caso | 19:38 | |
| 18% | 53.2% | -1.1 può essere un caso | 17:51 | |
| 9% | 49.3% | -2.7 può essere un caso | 18:59 | |
| 7% | 52.9% | +0.3 può essere un caso | 19:10 | |
| 5% | 53.7% | -1.1 può essere un caso | ||
| 4% | 54.1% | 0.0 può essere un caso | ||
| 4% | 58.0% | -1.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 9% | 481 | |
| 7% | 416 | |
| 7% | 409 | |
| 5% | 285 |
Oggetto 3Ciclospada voltaica
Ciclospada voltaica fa parte della build che vince di più: +2.2 ogni 100 partite, contro +0.9 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 54.6% | -0.5 può essere un caso | 24:24 | |
| 13% | 55.6% | +0.1 può essere un caso | 24:21 | |
| 13% | 55.5% | +0.5 può essere un caso | 25:36 | |
| 9% | 56.4% | -1.3 può essere un caso | 23:36 | |
| 8% | 53.5% | +0.9 può essere un caso | 24:18 | |
| 7% | 53.2% | +0.6 può essere un caso | ||
| 6% | 46.1% | -0.9 può essere un caso | ||
| 3% | 61.7% | +1.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 9% | 481 | |
| 7% | 416 | |
| 7% | 409 | |
| 5% | 285 |
Oggetto 4Danza della Morte
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | 62.7% | 30:01 |
Oggetto 5Angelo custode
Angelo custode vince più spesso di Danza della Morte, la più scelta: +1.7 contro +0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 55.1% | +0.9 può essere un caso | 33:42 | |
| 15% | 55.6% | +1.7 può essere un caso | 34:10 | |
| 13% | 58.3% | +0.8 può essere un caso | 33:14 |
Oggetto 6Lama di Youmuu
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 37:58 | |
| 11% | - | 38:15 | |
| 8% | - | 37:14 | |
| 8% | - | 38:43 | |
| 7% | - | 35:34 |
Runa chiaveElettroshock
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.6 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 36% | 52.7% | +2.6 differenza netta | |
| 30% | 52.2% | -0.3 può essere un caso | |
| 16% | 45.7% | -3.5 differenza netta | |
| 15% | 52.2% | -0.9 può essere un caso | |
| 1% | 59.3% | +0.6 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | -1.7 può essere un caso | |
| 1% | 48.8% | +0.4 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Vittorie in più qui: -0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 52.3% | -0.6 può essere un caso | |
| 33% | 52.5% | +2.7 differenza netta | |
| 13% | 45.4% | -3.4 differenza netta | |
| 3% | 49.5% | -0.9 può essere un caso | |
| 2% | 48.6% | -2.5 può essere un caso | |
| 1% | 64.0% | +2.8 può essere un caso | |
| 1% | 47.9% | -1.8 può essere un caso | |
| <1% | 54.3% | +0.5 può essere un caso |
Riga principale 2Ricordi macabri
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.5 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 37% | 52.4% | -0.2 può essere un caso | |
| 32% | 52.5% | +2.5 differenza netta | |
| 13% | 45.3% | -3.6 differenza netta | |
| 8% | 52.0% | -1.1 può essere un caso | |
| 4% | 54.8% | +1.2 può essere un caso | |
| 2% | 48.6% | -2.3 può essere un caso | |
| 1% | 46.6% | -1.3 può essere un caso | |
| 1% | 51.4% | +0.5 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore di tesori
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.5 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 37% | 53.1% | +0.3 può essere un caso | |
| 35% | 52.5% | +2.5 differenza netta | |
| 13% | 45.9% | -3.6 differenza netta | |
| 6% | 47.2% | -3.1 differenza netta | |
| 3% | 50.7% | -1.6 può essere un caso | |
| 2% | 54.5% | +1.5 può essere un caso | |
| 2% | 45.7% | -0.9 può essere un caso | |
| 1% | 44.9% | -2.9 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.7% | +1.1 può essere un caso | |
| 14% | 47.0% | -1.2 differenza netta | |
| 14% | 52.3% | -0.1 può essere un caso | |
| 6% | 48.1% | -1.7 può essere un caso | |
| 5% | 49.2% | +0.2 può essere un caso |
Rune secondariePresenza di spirito + Leggenda: velocità
Presenza di spirito + Leggenda: velocità vince più spesso di Presenza di spirito + Colpo di grazia, la più scelta: +1.5 contro -1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.7% | -1.0 può essere un caso | |
| 31% | 51.5% | +1.3 può essere un caso | |
| 8% | 56.8% | 0.0 può essere un caso | |
| 2% | 47.1% | -3.6 può essere un caso | |
| 2% | 69.5% | +1.5 può essere un caso | |
| 2% | 62.0% | +0.8 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +3.0 contro +2.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 52.2% | +2.4 può essere un caso | |
| 18% | 46.8% | -3.4 differenza netta | |
| 3% | 58.6% | +3.0 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: 0.0 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.4% | 0.0 può essere un caso | |
| 1% | 47.0% | 0.0 può essere un caso |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tenacia e resistenza ai rallentamenti vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.7 contro -0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.1% | -0.6 può essere un caso | |
| 18% | 52.4% | +0.6 può essere un caso | |
| 3% | 51.2% | +0.7 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 51.6% | +1.8 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 8% | 48.1% | -1.9 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 52.8% vinte. Prima W: 40.0% vinte (partite insufficienti).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.9% | +1.9 può essere un caso | |
| 16% | 48.9% | -2.2 differenza netta | |
| 2% | 51.5% | +0.1 può essere un caso | |
| 2% | 47.2% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 51.9% | -0.3 può essere un caso |
Build di Naafiri Bot
Patch 16.21- vinte
- 49.1%
- partite
- 5,131
- Impatto sulla vittoria
- -0.7
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.1% | +0.6 può essere un caso | |
| 19% | 46.7% | -0.1 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +1.9 contro -2.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 46.8% | -2.8 può essere un caso | 12:26 | |
| 28% | 50.4% | +0.2 può essere un caso | 13:00 | |
| 19% | 49.5% | +1.1 differenza netta | 13:33 | |
| 8% | 53.4% | +1.9 differenza netta | 14:17 | |
| 2% | 61.5% | +0.9 può essere un caso | 16:12 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 29% | 46.5% | la più comprata | |
| 20% | 52.8% | più o meno alla pari | |
| 20% | 51.1% | più o meno alla pari | |
| 2% | 26.9% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 29% | 47.9% | la più comprata | |
| 21% | 51.0% | più o meno alla pari | |
| 11% | 64.9% | partite insufficienti | |
| 8% | 45.0% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 20% | 8% | |
| 2% | 11% | |
| 2% | 9% | |
| 19% | 25% |
Oggetto 1Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: -0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 47.8% | -0.1 può essere un caso | 10:25 | |
| 30% | 49.4% | -1.1 può essere un caso | 9:18 | |
| 14% | 48.6% | -0.6 può essere un caso | 10:02 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 14% | 423 | |
| 13% | 398 | |
| 7% | 200 | |
| 5% | 166 |
Oggetto 2Arco di Assioma
Vittorie in più qui: -1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 50.4% | -1.0 può essere un caso | 17:13 | |
| 25% | 48.5% | -0.3 può essere un caso | 17:00 | |
| 5% | 46.6% | -2.3 può essere un caso | 16:58 | |
| 5% | 52.1% | +0.6 può essere un caso | 17:07 | |
| 5% | 49.2% | -1.9 può essere un caso | 16:57 | |
| 4% | 53.2% | +0.3 può essere un caso | ||
| 4% | 49.3% | -1.8 può essere un caso | ||
| 3% | 56.6% | +1.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 14% | 423 | |
| 13% | 398 | |
| 7% | 200 | |
| 5% | 166 |
Oggetto 3Rancore di Serylda
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 51.7% | +1.5 può essere un caso | 23:04 | |
| 13% | 54.7% | -0.9 può essere un caso | 21:52 | |
| 13% | 52.4% | 0.0 può essere un caso | 23:22 | |
| 10% | 56.1% | -0.5 può essere un caso | 22:17 | |
| 4% | 43.3% | +0.5 può essere un caso | ||
| 4% | 49.6% | -1.3 può essere un caso | ||
| 4% | 47.3% | -1.6 può essere un caso | ||
| 3% | 46.8% | -1.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 14% | 423 | |
| 13% | 398 | |
| 7% | 200 | |
| 5% | 166 |
Oggetto 4Fine della notte
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 52.5% | +1.1 può essere un caso | 28:02 |
Oggetto 5Danza della Morte
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 28% | 54.5% | 33:04 |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 37:19 | |
| 14% | - | 34:59 | |
| 12% | - | 35:32 | |
| 7% | - | 34:46 | |
| 6% | - | 38:44 |
Runa chiaveRaccolto oscuro
Raccolto oscuro vince più spesso di Elettroshock, la più scelta: +1.1 contro -3.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 41% | 45.7% | -3.5 può essere un caso | |
| 28% | 50.4% | +2.5 differenza netta | |
| 14% | 52.5% | +0.1 può essere un caso | |
| 13% | 49.6% | +0.3 può essere un caso | |
| 2% | 55.0% | +1.1 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Vittorie in più qui: -2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 46.8% | -2.6 può essere un caso | |
| 26% | 50.9% | +1.9 differenza netta | |
| 13% | 53.0% | +0.9 può essere un caso | |
| 4% | 50.8% | +2.7 può essere un caso |
Riga principale 2Lume profondo
Lume profondo vince più spesso di Ricordi macabri, la più scelta: +0.3 contro -2.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 46.6% | -2.8 può essere un caso | |
| 26% | 51.2% | +2.4 differenza netta | |
| 12% | 52.6% | +0.1 può essere un caso | |
| 8% | 48.4% | -0.7 può essere un caso | |
| 3% | 45.5% | +1.4 può essere un caso | |
| 2% | 48.6% | -2.4 può essere un caso | |
| 1% | 49.1% | +0.3 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore supremo
Cacciatore supremo vince più spesso di Cacciatore di tesori, la più scelta: +1.0 contro -3.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 45.8% | -3.2 può essere un caso | |
| 25% | 49.3% | +1.5 differenza netta | |
| 12% | 52.5% | +0.2 può essere un caso | |
| 9% | 53.1% | +1.0 può essere un caso | |
| 4% | 59.0% | +3.9 differenza netta |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: -1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 65% | 47.5% | -1.5 può essere un caso | |
| 14% | 52.8% | +1.0 può essere un caso | |
| 13% | 51.2% | +0.2 può essere un caso | |
| 6% | 48.5% | +0.5 può essere un caso |
Rune secondarieTaglio profondo + Leggenda: velocità
Taglio profondo + Leggenda: velocità vince più spesso di Presenza di spirito + Colpo di grazia, la più scelta: +1.8 contro -2.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 55% | 44.7% | -2.7 può essere un caso | |
| 23% | 50.4% | +1.8 può essere un caso | |
| 7% | 51.8% | +1.2 può essere un caso | |
| 6% | 47.4% | -1.3 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Velocità d'attacco vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.1 contro -0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 80% | 48.1% | -0.8 può essere un caso | |
| 17% | 52.8% | +1.1 può essere un caso | |
| 2% | 44.3% | -1.6 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: -2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.7% | -2.2 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.1 contro -1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.0% | -1.0 può essere un caso | |
| 17% | 48.5% | +1.1 può essere un caso | |
| 4% | 48.0% | +0.1 può essere un caso |
WQE
AbilitàW > Q > E
W > Q > E vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +0.1 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 49.5% | 0.0 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 10% | 48.7% | -1.0 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 1% | 42.0% | +0.1 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 52.2% vinte. Prima W: 0.0% vinte (partite insufficienti).
IncantesimiFlash + Teletrasporto
Flash + Teletrasporto vince più spesso di Flash + Ustione, la più scelta: +0.8 contro -0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.8% | -0.2 può essere un caso | |
| 13% | 49.6% | -0.1 può essere un caso | |
| 8% | 51.4% | +0.8 può essere un caso | |
| 7% | 47.4% | -0.1 può essere un caso | |
| 7% | 44.5% | -2.9 può essere un caso |
Migliori giocatori di Naafiri
Vedi tutti e 7,614Partita normale in Jungle
83,358 partiteContro tutti i campioni Jungle
- Top 21% Uccisioni 8.2
- Meno 21% Morti 5.7
- Ultimo 44% Assist 7.6
- Solo kill
- 1.7 Top 22%
- Partecip. uccisioni
- 48% Top 25%
- Danni squadra
- 19% Top 32%
- Danni / min
- 713 Top 31%
- Farm al min
- 6.7 Top 29%
- Oro / min
- 450 Top 24%
- Visione / min
- 0.90 Top 27%
- Lumi di controllo
- 1.8 Top 21%
- Primo sangue
- 7% Top 26%
Contro il jungler avversario
- Livello 6 a 7:04
- Livello 11 a 16:49
- blue buff per primo nel 42% delle partite
- Primo drago a 7:51
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 0% Fisici 100%Morto per
Fisici 55% Magici 35% Puri 10%Partita normale in Mid
33,400 partiteContro tutti i campioni Mid
- Top 11% Uccisioni 9.2
- Top 14% Solo kill 3.5
- Ultimo 42% Assist 6.2
- Morti
- 6.5 Meno 36%
- Partecip. uccisioni
- 44% Top 24%
- Danni squadra
- 24% Top 25%
- Danni / min
- 897 Top 26%
- Farm al min
- 6.5 Top 39%
- Oro / min
- 431 Top 23%
- Visione / min
- 0.70 Top 31%
- Lumi di controllo
- 0.7 Ultimo 49%
- Primo sangue
- 15% Top 21%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:13
- Livello 11 a 14:59
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 5% Fisici 95%Morto per
Fisici 55% Magici 37% Puri 8%Partita normale in Top
8,278 partiteContro tutti i campioni Top
- Top 8% Uccisioni 8.0
- Top 9% Solo kill 3.7
- Ultimo 43% Assist 5.5
- Morti
- 6.3 Meno 23%
- Partecip. uccisioni
- 39% Top 15%
- Danni squadra
- 24% Top 10%
- Danni / min
- 897 Top 13%
- Farm al min
- 7.0 Top 19%
- Oro / min
- 430 Top 10%
- Visione / min
- 0.80 Top 23%
- Lumi di controllo
- 0.6 Ultimo 44%
- Primo sangue
- 19% Top 17%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:17
- Livello 11 a 13:13
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 5% Fisici 95%Morto per
Fisici 56% Magici 34% Puri 10%Partita normale in Bot
4,944 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Bot
- Top 6% Solo kill 2.2
- Top 11% Uccisioni 10.0
- Ultimo 27% Lumi di controllo 0.5
- Morti
- 7.4 Meno 49%
- Assist
- 7.0 Ultimo 33%
- Partecip. uccisioni
- 47% Top 28%
- Danni squadra
- 23% Top 21%
- Danni / min
- 895 Top 17%
- Farm al min
- 6.4 Top 36%
- Oro / min
- 465 Top 25%
- Visione / min
- 0.67 Top 46%
- Primo sangue
- 18% Top 16%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 7:29
- Livello 11 a 18:37
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 4% Fisici 96%Morto per
Fisici 58% Magici 34% Puri 8%Matchup e compagni vengono dalle partite di Naafiri in Jungle.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Naafiri in Jungle.
-
Naafiri con Illaoi: +2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.8-3.7) · 4,510 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Mordekaiser: +2.03 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.06-3.00) · 10,414 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Fiora: +1.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.2-3.2) · 4,122 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Naafiri con Shyvana: -5.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.7 a -0.9) · 284 partite · Aggregato · il 41% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con K'Sante: -5.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.9 a -3.7) · 3,575 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Riven: -3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.1 a -1.2) · 2,406 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Naafiri con Vex: +2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.5-4.2) · 5,235 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Xerath: +2.70 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.73-3.67) · 10,471 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Aurora: +2.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.6-4.0) · 3,173 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Naafiri con Qiyana: -3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.9 a -1.0) · 2,348 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Mel: -3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.1 a -1.9) · 7,799 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Cassiopeia: -2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.8 a -0.7) · 2,127 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Naafiri con Kog'Maw: +3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.3-4.6) · 3,359 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Miss Fortune: +1.62 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.89-2.35) · 19,188 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Xayah: +1.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.1-2.4) · 7,090 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Naafiri con Ezreal: -3.12 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.91 a -2.33) · 16,098 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Lucian: -2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.2 a -1.1) · 9,097 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Tristana: -1.71 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.64 a -0.78) · 11,528 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Naafiri con Zyra: +2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.8-3.5) · 4,975 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Zilean: +2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.2-3.9) · 2,633 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Leona: +1.64 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.67-2.60) · 10,632 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Naafiri con Ivern: -5.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.5 a -0.5) · 265 partite · Aggregato · il 43% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Lee Sin: -4.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.6 a -1.7) · 874 partite · Aggregato · il 19% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri con Yuumi: -3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.7 a -2.1) · 5,620 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Altri pick Jungle
Tutti i 173- ARAM D #173
-
65 Naafiri -
84 Rammus -
83 Shyvana -
81 Cho'Gath -
79 Amumu -
79 Bel'Veth -
79 Briar