League of Legends Build de Naafiri
Build de Naafiri Jungla
- ganadas
- 50.4%
- partidas
- 52,186
- Impacto en victorias
- +0.4
- Pickrate
- 1.8%
Objetos inicialesCachorro de Garra ígnea
Cachorro de Garra ígnea gana más que Cachorro de Garra ígnea + Poción de vida, la opción más elegida: +1.5 frente a -0.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 51% | 50.0% | -0.4 puede ser azar | |
| 35% | 51.2% | +1.5 diferencia clara | |
| 7% | 48.6% | -1.8 diferencia clara | |
| 4% | 48.8% | -1.7 puede ser azar | |
| 1% | 47.1% | -1.4 puede ser azar | |
| 1% | 52.7% | +0.5 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas jonias de la lucidez, la opción más elegida: +2.4 frente a -2.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 50.2% | -2.0 puede ser azar | 12:60 | |
| 22% | 50.9% | +1.6 diferencia clara | 17:22 | |
| 16% | 52.9% | +2.4 diferencia clara | 18:10 | |
| 6% | 53.4% | -0.6 diferencia clara a menudo delante | 13:32 | |
| 1% | 50.8% | -2.7 puede ser azar | 15:12 | |
| <1% | 40.4% | demasiado grande para fiarse |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.8% | más comprada | |
| 30% | 54.0% | ganó más | |
| 6% | 51.7% | igualado | |
| 6% | 53.0% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.4% | más comprada | |
| 30% | 54.0% | ganó más | |
| 8% | 44.7% | igualado | |
| 5% | 56.6% | ganó más |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 6% | 30% | |
| 30% | 8% | |
| 2% | 14% | |
| 42% | 29% | |
| 13% | 19% | |
| 9% | 12% | |
| 31% | 34% | |
| 16% | 14% | |
| 83% | 85% | |
| 25% | 23% |
Objeto 1Espada ciclovoltaica
Victorias extra aquí: +2.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 50.7% | +2.0 puede ser azar | 10:33 | |
| 22% | 49.9% | -1.9 diferencia clara | 9:56 | |
| 8% | 49.5% | -0.4 diferencia clara | 10:34 | |
| 1% | 51.0% | +0.7 puede ser azar | 10:09 | |
| 1% | 48.6% | -3.6 diferencia clara | 9:47 | |
| <1% | 46.0% | -1.0 puede ser azar | ||
| <1% | 48.4% | -1.1 puede ser azar | ||
| <1% | 45.1% | -0.2 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 9,182 | |
| 8% | 3,017 | |
| 8% | 2,838 | |
| 4% | 1,514 |
Objeto 2Cuchilla negra
Victorias extra aquí: +2.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 51.7% | +2.8 puede ser azar | 18:11 | |
| 27% | 52.0% | -1.0 puede ser azar | 17:12 | |
| 14% | 50.7% | -1.8 puede ser azar | 17:23 | |
| 3% | 49.4% | -1.6 puede ser azar | 18:46 | |
| 3% | 48.0% | -2.0 puede ser azar | 18:02 | |
| 2% | 48.9% | -1.1 puede ser azar | ||
| 2% | 52.9% | 0.0 puede ser azar | ||
| 2% | 54.5% | -2.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 9,182 | |
| 8% | 3,017 | |
| 8% | 2,838 | |
| 4% | 1,514 |
Objeto 3Baile de la muerte
Victorias extra aquí: +1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 55.3% | +1.8 puede ser azar | 24:34 | |
| 14% | 54.5% | -0.5 puede ser azar | 23:22 | |
| 9% | 53.9% | -0.3 puede ser azar | 23:29 | |
| 8% | 56.2% | -1.8 puede ser azar | 22:33 | |
| 7% | 54.1% | +0.5 puede ser azar | 23:40 | |
| 7% | 57.2% | -0.5 puede ser azar | ||
| 6% | 52.4% | -1.2 puede ser azar | ||
| 2% | 64.1% | +3.0 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 9,182 | |
| 8% | 3,017 | |
| 8% | 2,838 | |
| 4% | 1,514 |
Objeto 4Hambre insaciable
De todo lo que medimos aquí, Hambre insaciable es lo que más victorias suma: +0.6 cada 100 partidas. Ángel de la guarda, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 62.0% | demasiado grande para fiarse | 29:49 | |
| 18% | 57.3% | -0.8 puede ser azar | 29:13 | |
| 9% | 54.8% | -1.0 puede ser azar | 28:21 | |
| 9% | 57.4% | -1.3 puede ser azar | ||
| 7% | 58.5% | -0.3 puede ser azar | ||
| 4% | 50.0% | +0.1 puede ser azar | 27:57 | |
| 4% | 54.5% | -1.0 puede ser azar | ||
| 3% | 65.8% | +0.6 puede ser azar |
Objeto 5Ángel de la guarda
Ángel de la guarda gana más que Filo de la noche, la opción más elegida: +2.1 frente a -1.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 60.3% | +2.1 puede ser azar | 33:28 | |
| 11% | 56.5% | +0.7 puede ser azar | 32:58 | |
| 10% | 59.7% | -1.0 diferencia clara | 33:08 | |
| 6% | 54.2% | -1.0 diferencia clara | 33:44 | |
| 6% | 58.8% | -1.9 diferencia clara | 32:52 | |
| 6% | 59.3% | -0.6 diferencia clara | ||
| 5% | 64.7% | +0.1 puede ser azar | ||
| 2% | 46.8% | se compra ya yendo por detrás |
Objeto 6Filo de la noche
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 23% | 51.4% | 37:04 | |
| 12% | 57.7% | 36:18 | |
| 11% | 53.9% | 37:07 | |
| 6% | - | 37:57 | |
| 6% | - | 36:19 |
Runa claveConquistador
Victorias extra aquí: +4.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.0% | +4.1 puede ser azar | |
| 14% | 46.1% | -4.7 diferencia clara | |
| 1% | 45.9% | -0.3 diferencia clara | |
| 1% | 48.3% | -0.7 diferencia clara | |
| 1% | 56.6% | +2.2 puede ser azar | |
| <1% | 55.1% | +0.1 diferencia clara | |
| <1% | 39.3% | -3.6 diferencia clara | |
| <1% | 36.6% | -4.6 diferencia clara |
Fila principal 1Triunfo
Victorias extra aquí: +4.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.0% | +4.1 puede ser azar | |
| 16% | 46.3% | -4.2 diferencia clara | |
| <1% | 55.3% | +1.8 puede ser azar | |
| <1% | 40.3% | -4.0 diferencia clara | |
| <1% | 56.8% | -0.1 diferencia clara | |
| <1% | 45.4% | -2.7 diferencia clara | |
| <1% | 46.3% | -6.2 diferencia clara | |
| <1% | 38.0% | -5.4 diferencia clara |
Fila principal 2Leyenda: Velocidad
Leyenda: Velocidad gana más que Leyenda: Presteza, la opción más elegida: +2.3 frente a +2.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.8% | +2.2 puede ser azar | |
| 15% | 46.3% | -4.4 diferencia clara | |
| 11% | 51.6% | +2.3 puede ser azar | |
| 2% | 46.6% | -0.6 diferencia clara | |
| 1% | 55.7% | +1.9 puede ser azar | |
| <1% | 52.8% | -0.2 puede ser azar | |
| <1% | 49.0% | -3.3 diferencia clara | |
| <1% | 37.0% | demasiado grande para fiarse |
Fila principal 3Golpe de gracia
Victorias extra aquí: +2.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.9% | +2.8 puede ser azar | |
| 15% | 46.5% | -4.3 diferencia clara | |
| 7% | 51.3% | +1.9 puede ser azar | |
| 2% | 44.5% | -2.6 diferencia clara | |
| 1% | 50.8% | -0.2 diferencia clara | |
| <1% | 57.0% | +2.4 puede ser azar | |
| <1% | 46.0% | -2.5 diferencia clara | |
| <1% | 50.6% | -2.7 diferencia clara |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +2.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 60% | 51.3% | +2.3 puede ser azar | |
| 23% | 50.3% | +0.5 diferencia clara | |
| 15% | 46.2% | demasiado grande para fiarse | |
| 2% | 47.5% | -1.3 diferencia clara | |
| <1% | 43.6% | -2.9 diferencia clara |
Runas secundariasTónico triple + Reembolso
Tónico triple + Reembolso gana más que Calzado mágico + Perspicacia cósmica, la opción más elegida: +2.5 frente a -2.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.0% | -2.0 puede ser azar | |
| 6% | 54.1% | +1.9 diferencia clara | |
| 3% | 52.8% | +2.5 diferencia clara | |
| 1% | 57.2% | +1.1 puede ser azar | |
| <1% | 52.7% | -2.9 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Victorias extra aquí: +2.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.8% | +2.7 puede ser azar | |
| 21% | 48.2% | -2.6 diferencia clara | |
| 1% | 48.5% | -3.3 diferencia clara |
Fragmento flexibleProgresión de vida
De todo lo que medimos aquí, Progresión de vida es lo que más victorias suma: -1.9 cada 100 partidas. Fuerza adaptable, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.2% | demasiado grande para fiarse | |
| <1% | 44.4% | demasiado grande para fiarse | |
| <1% | 46.9% | -1.9 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.0 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.2% | -0.4 puede ser azar | |
| 7% | 51.4% | +1.0 puede ser azar | |
| 1% | 47.9% | -1.3 puede ser azar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Victorias extra aquí: +2.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 50.6% | +2.2 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 4% | 49.5% | -1.6 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 49.6% | -6.3 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 41.3% | -4.7 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 38.5% | -2.2 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | <1% | 39.1% | -5.1 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 51.3% de victorias. Subir E primero: 37.5% de victorias (igualado).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosAplastar + Prender
Aplastar + Prender gana más que Destello + Aplastar, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.2% | -0.4 puede ser azar | |
| 2% | 53.6% | +1.1 puede ser azar | |
| <1% | 54.0% | -0.7 puede ser azar | |
| <1% | 45.3% | -2.8 puede ser azar |
Build de Naafiri Mid
- ganadas
- 51.0%
- partidas
- 21,098
- Impacto en victorias
- +0.9
- Pickrate
- 0.7%
Objetos inicialesEspada de Doran + Poción de vida
Victorias extra aquí: +1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.2% | +1.0 puede ser azar | |
| 14% | 51.2% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 48.1% | -1.4 puede ser azar | |
| <1% | 41.8% | -1.2 puede ser azar | |
| <1% | 47.2% | demasiado grande para fiarse | |
| <1% | 49.0% | -2.0 puede ser azar | |
| <1% | 54.0% | +0.7 puede ser azar | |
| <1% | 48.5% | -1.0 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
Botas blindadas gana más que Botas jonias de la lucidez, la opción más elegida: +1.1 frente a -1.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 51.3% | -1.1 puede ser azar | 12:04 | |
| 27% | 53.9% | +0.9 diferencia clara | 12:26 | |
| 24% | 49.8% | -0.3 puede ser azar | 13:17 | |
| 10% | 50.9% | +1.1 diferencia clara | 13:24 | |
| 1% | 58.7% | +0.8 puede ser azar | 12:21 | |
| <1% | 48.1% | -2.2 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 37% | 53.2% | más comprada | |
| 26% | 53.6% | igualado | |
| 20% | 54.6% | igualado | |
| 13% | 47.0% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 36% | 52.9% | más comprada | |
| 32% | 53.0% | igualado | |
| 26% | 55.4% | igualado | |
| 2% | 52.1% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 13% | 36% | |
| 20% | 2% | |
| 2% | 11% | |
| 14% | 9% | |
| 37% | 32% | |
| 21% | 25% |
Objeto 1Espada ciclovoltaica
Victorias extra aquí: +0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 51.1% | +0.3 puede ser azar | 10:36 | |
| 18% | 53.8% | -0.2 puede ser azar | 9:31 | |
| 16% | 50.1% | +0.1 puede ser azar | 10:22 | |
| 1% | 52.0% | +1.0 puede ser azar | 9:49 | |
| 1% | 44.7% | -2.1 puede ser azar | 10:58 | |
| 1% | 55.8% | -0.4 puede ser azar | ||
| 1% | 41.6% | -1.8 puede ser azar | ||
| <1% | 49.1% | +0.3 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 19% | 2,743 | |
| 9% | 1,353 | |
| 9% | 1,299 | |
| 5% | 740 |
Objeto 2Arco axiomático
Victorias extra aquí: -0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 52.1% | -0.7 puede ser azar | 18:22 | |
| 19% | 53.4% | +0.1 puede ser azar | 18:13 | |
| 9% | 48.8% | -0.1 puede ser azar | 19:06 | |
| 5% | 55.5% | +1.3 puede ser azar | 18:22 | |
| 5% | 49.6% | 0.0 puede ser azar | 19:21 | |
| 4% | 51.3% | +2.3 puede ser azar | ||
| 4% | 53.5% | +1.1 puede ser azar | ||
| 3% | 58.7% | +0.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 19% | 2,743 | |
| 9% | 1,353 | |
| 9% | 1,299 | |
| 5% | 740 |
Objeto 3Soberbia
Soberbia forma parte de la build que gana más: +3.2 por cada 100 partidas, frente a 0.0 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 53.4% | +0.4 puede ser azar | 24:30 | |
| 12% | 57.4% | -1.0 puede ser azar | 23:26 | |
| 10% | 53.2% | -1.5 puede ser azar | 24:32 | |
| 9% | 55.7% | +1.2 puede ser azar | 24:25 | |
| 6% | 55.9% | -0.2 puede ser azar | ||
| 6% | 58.6% | -0.8 puede ser azar | 23:46 | |
| 5% | 53.2% | +0.9 puede ser azar | ||
| 3% | 52.2% | +1.2 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 19% | 2,743 | |
| 9% | 1,353 | |
| 9% | 1,299 | |
| 5% | 740 |
Objeto 4Rencor de Serylda
Rencor de Serylda gana más que Filo de la noche, la opción más elegida: +0.4 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 53.0% | +0.4 puede ser azar | 29:17 | |
| 24% | 60.2% | 0.0 puede ser azar | 29:27 |
Objeto 5Filo de la noche
Filo de la noche gana más que Ángel de la guarda, la opción más elegida: +1.3 frente a +0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 59.0% | +0.7 puede ser azar | 34:16 | |
| 21% | 58.8% | +1.2 puede ser azar | 34:01 | |
| 18% | 54.6% | +1.3 puede ser azar | 33:36 |
Objeto 6Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 28% | 46.5% | 38:31 | |
| 18% | - | 37:31 | |
| 6% | - | 39:05 | |
| 6% | - | 40:29 | |
| 6% | - | 38:56 |
Runa claveToque de muerte ígnea
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 40% | 51.6% | +0.8 puede ser azar | |
| 33% | 50.5% | -1.2 diferencia clara | |
| 23% | 51.3% | +0.7 puede ser azar | |
| 3% | 50.0% | -1.7 diferencia clara | |
| <1% | 54.9% | -0.6 puede ser azar | |
| <1% | 55.0% | +2.4 puede ser azar | |
| <1% | 56.8% | +0.4 puede ser azar |
Fila principal 1Arcanólogo axiomático
Arcanólogo axiomático gana más que Banda de maná, la opción más elegida: +1.9 frente a +0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.9% | -0.4 diferencia clara | |
| 39% | 51.7% | +0.7 puede ser azar | |
| 3% | 50.2% | -1.6 diferencia clara | |
| 1% | 54.4% | +1.9 puede ser azar | |
| 1% | 50.0% | -2.8 puede ser azar | |
| 1% | 46.9% | -1.1 puede ser azar | |
| <1% | 43.2% | -1.6 puede ser azar | |
| <1% | 40.6% | -2.8 puede ser azar |
Fila principal 2Concentración absoluta
Concentración absoluta gana más que Trascendencia, la opción más elegida: +1.0 frente a +0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 39% | 51.6% | +0.8 puede ser azar | |
| 35% | 50.5% | -1.2 diferencia clara | |
| 21% | 51.2% | +0.8 puede ser azar | |
| 2% | 49.6% | -1.2 puede ser azar | |
| 1% | 50.3% | -3.3 diferencia clara | |
| 1% | 54.8% | +1.0 puede ser azar | |
| 1% | 58.7% | -0.4 puede ser azar | |
| <1% | 64.3% | +3.3 puede ser azar |
Fila principal 3Se avecina tormenta
Se avecina tormenta gana más que Piroláser, la opción más elegida: +2.4 frente a +0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.9% | -0.4 puede ser azar | |
| 39% | 51.6% | +0.7 puede ser azar | |
| 6% | 50.7% | -0.7 puede ser azar | |
| 2% | 52.0% | -1.0 puede ser azar | |
| 1% | 47.6% | -0.3 puede ser azar | |
| 1% | 53.3% | +2.4 puede ser azar | |
| 1% | 45.2% | -4.2 diferencia clara | |
| 1% | 47.6% | -1.8 puede ser azar |
Rama secundariaPrecisión
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+1.6 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.0% | -0.6 puede ser azar | |
| 22% | 51.0% | +0.5 puede ser azar | |
| 5% | 53.8% | +1.6 diferencia clara | |
| 3% | 53.8% | -1.2 puede ser azar | |
| 2% | 48.4% | -0.4 puede ser azar |
Runas secundariasClaridad mental + Leyenda: Velocidad
Claridad mental + Leyenda: Velocidad gana más que Derribado + Leyenda: Velocidad, la opción más elegida: +2.4 frente a +0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.4% | +0.7 puede ser azar | |
| 42% | 50.7% | -1.1 diferencia clara | |
| 3% | 48.4% | +1.2 puede ser azar | |
| 3% | 51.8% | +2.2 puede ser azar | |
| 2% | 51.9% | -0.1 puede ser azar | |
| 1% | 57.6% | +2.4 puede ser azar | |
| <1% | 38.2% | +1.4 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.2% | +1.7 puede ser azar | |
| 4% | 51.5% | -1.8 diferencia clara | |
| 1% | 48.4% | -0.9 puede ser azar |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +1.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 99% | 51.2% | +1.5 puede ser azar | |
| 1% | 45.6% | -0.6 puede ser azar | |
| <1% | 46.3% | -2.2 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.0 frente a -0.9 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.1% | -0.9 puede ser azar | |
| 10% | 51.5% | +1.0 diferencia clara | |
| 2% | 51.9% | +0.2 puede ser azar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 51.3% | +1.4 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 7% | 50.3% | -1.3 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 53.3% | -1.3 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | <1% | 37.1% | -3.8 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | <1% | 41.2% | -2.5 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | <1% | 35.3% | -1.4 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 50.8% de victorias. Subir E primero: 29.4% de victorias (no hay partidas suficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +2.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.4% | +2.6 puede ser azar | |
| 4% | 45.8% | -2.1 diferencia clara | |
| 1% | 48.4% | -2.9 diferencia clara | |
| <1% | 48.0% | -1.1 puede ser azar | |
| <1% | 50.9% | -1.9 diferencia clara | |
| <1% | 68.3% | -1.5 puede ser azar |
Build de Naafiri Top
- ganadas
- 51.9%
- partidas
- 5,357
- Impacto en victorias
- +1.4
- Pickrate
- 0.2%
Objetos inicialesEspada larga + Poción reutilizable
Espada larga + Poción reutilizable gana más que Espada de Doran + Poción de vida, la opción más elegida: +0.5 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.7% | -0.5 puede ser azar | |
| 14% | 53.3% | +0.5 puede ser azar | |
| 2% | 56.2% | -0.2 puede ser azar | |
| 1% | 58.5% | -1.0 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas jonias de la lucidez, la opción más elegida: +1.6 frente a -1.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 52.6% | -1.2 puede ser azar | 12:39 | |
| 24% | 51.4% | +0.7 puede ser azar | 14:01 | |
| 15% | 55.1% | +0.3 puede ser azar | 13:23 | |
| 12% | 52.3% | +1.6 diferencia clara | 14:59 | |
| 2% | 54.9% | -0.5 puede ser azar | 15:50 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 41% | 52.6% | más comprada | |
| 34% | 49.5% | igualado | |
| 14% | 52.7% | igualado | |
| 5% | 57.1% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 44% | 57.0% | más comprada | |
| 28% | 50.3% | igualado | |
| 14% | 52.7% | igualado | |
| 6% | 58.8% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 34% | 6% | |
| 5% | 28% | |
| 24% | 12% | |
| 2% | 13% | |
| 19% | 28% | |
| 29% | 22% | |
| 25% | 31% | |
| 52% | 46% | |
| 9% | 13% | |
| 6% | 3% |
Objeto 1Eclipse
Eclipse forma parte de la build que gana más: +1.8 por cada 100 partidas, frente a +0.4 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 52.1% | -1.9 puede ser azar | 10:54 | |
| 38% | 52.6% | +1.5 diferencia clara | 10:46 | |
| 6% | 55.4% | +0.5 puede ser azar | 9:50 | |
| 3% | 46.0% | +1.2 puede ser azar | 11:59 | |
| 2% | 50.0% | -0.9 puede ser azar | 9:49 | |
| 2% | 47.2% | -0.2 puede ser azar | ||
| 1% | 47.8% | 0.0 puede ser azar | ||
| 1% | 54.5% | -0.5 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 9% | 323 | |
| 8% | 282 | |
| 7% | 253 | |
| 5% | 188 |
Objeto 2Cuchilla negra
Cuchilla negra forma parte de la build que gana más: +1.8 por cada 100 partidas, frente a +0.4 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 54.9% | +0.7 puede ser azar | 18:23 | |
| 19% | 55.5% | +2.6 puede ser azar | 19:36 | |
| 18% | 51.8% | -1.3 puede ser azar | 17:54 | |
| 9% | 49.7% | -2.8 puede ser azar | 18:59 | |
| 7% | 53.3% | +0.4 puede ser azar | 19:18 | |
| 5% | 55.0% | -1.0 puede ser azar | ||
| 4% | 52.7% | -0.1 puede ser azar | ||
| 4% | 58.1% | -1.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 9% | 323 | |
| 8% | 282 | |
| 7% | 253 | |
| 5% | 188 |
Objeto 3Espada ciclovoltaica
Espada ciclovoltaica forma parte de la build que gana más: +1.8 por cada 100 partidas, frente a +0.4 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 55.6% | -0.6 puede ser azar | 24:33 | |
| 14% | 58.1% | +0.2 puede ser azar | 24:26 | |
| 12% | 55.1% | +0.2 puede ser azar | 25:23 | |
| 9% | 55.8% | -1.4 puede ser azar | 23:32 | |
| 8% | 52.5% | +1.0 puede ser azar | 24:17 | |
| 6% | 56.1% | +0.7 puede ser azar | ||
| 5% | 45.4% | -0.7 puede ser azar | ||
| 4% | 67.8% | +1.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 9% | 323 | |
| 8% | 282 | |
| 7% | 253 | |
| 5% | 188 |
Objeto 4Arco axiomático
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 21% | 48.6% | 28:43 |
Objeto 5Ángel de la guarda
Ángel de la guarda gana más que Baile de la muerte, la opción más elegida: +1.7 frente a +0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 53.5% | +0.8 puede ser azar | 33:44 | |
| 14% | 54.9% | +1.7 puede ser azar | 33:41 | |
| 14% | 56.8% | +0.9 puede ser azar | 33:15 |
Objeto 6Baile de la muerte
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 26% | - | 37:58 | |
| 11% | - | 37:03 | |
| 7% | - | 39:36 | |
| 7% | - | 36:47 |
Runa claveElectrocutar
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.7 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 37% | 53.7% | +2.7 diferencia clara | |
| 29% | 52.7% | -0.4 puede ser azar | |
| 16% | 52.7% | -1.1 puede ser azar | |
| 16% | 46.5% | -3.2 diferencia clara | |
| 1% | 53.7% | -0.1 puede ser azar | |
| 1% | 51.6% | -1.7 puede ser azar | |
| 1% | 38.5% | 0.0 puede ser azar |
Fila principal 1Impacto repentino
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.8 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 44% | 52.8% | -0.9 puede ser azar | |
| 34% | 53.4% | +2.8 diferencia clara | |
| 13% | 46.4% | -3.1 puede ser azar | |
| 3% | 49.3% | -1.0 puede ser azar | |
| 2% | 49.6% | -2.4 puede ser azar | |
| 1% | 67.2% | +2.4 puede ser azar | |
| 1% | 55.1% | -1.1 puede ser azar | |
| 1% | 46.2% | 0.0 puede ser azar |
Fila principal 2Recuerdo macabro
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.5 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 36% | 52.5% | -0.5 puede ser azar | |
| 33% | 52.9% | +2.5 diferencia clara | |
| 13% | 46.9% | -3.2 diferencia clara | |
| 8% | 53.1% | -1.2 puede ser azar | |
| 4% | 58.4% | +1.4 puede ser azar | |
| 2% | 46.1% | -2.5 puede ser azar | |
| 1% | 54.2% | -0.7 puede ser azar | |
| 1% | 53.7% | +0.7 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador de tesoros
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.6 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 36% | 53.2% | 0.0 puede ser azar | |
| 36% | 53.3% | +2.6 diferencia clara | |
| 13% | 47.7% | -3.2 diferencia clara | |
| 6% | 48.9% | -3.0 puede ser azar | |
| 3% | 53.8% | -1.3 puede ser azar | |
| 2% | 56.8% | +1.6 puede ser azar | |
| 2% | 43.6% | -1.0 puede ser azar | |
| 1% | 40.5% | -3.2 puede ser azar |
Rama secundariaPrecisión
Victorias extra aquí: +0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 62% | 52.9% | +0.9 puede ser azar | |
| 14% | 47.8% | -1.0 puede ser azar | |
| 13% | 55.3% | +0.1 puede ser azar | |
| 6% | 47.9% | -1.7 puede ser azar | |
| 5% | 50.4% | +0.3 puede ser azar |
Runas secundariasDerribado + Leyenda: Velocidad
Derribado + Leyenda: Velocidad gana más que Claridad mental + Golpe de gracia, la opción más elegida: +1.7 frente a -1.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.1% | -1.2 puede ser azar | |
| 31% | 52.9% | +1.7 puede ser azar | |
| 9% | 58.0% | 0.0 puede ser azar | |
| 2% | 70.2% | +1.1 puede ser azar | |
| 2% | 42.6% | -3.7 puede ser azar | |
| 2% | 63.6% | +0.5 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +2.6 frente a +1.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 52.4% | +1.9 puede ser azar | |
| 19% | 49.8% | -2.8 diferencia clara | |
| 2% | 58.1% | +2.6 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.3 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 52.0% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 51.0% | +0.3 puede ser azar |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.8% | -0.6 puede ser azar | |
| 18% | 52.7% | +0.5 puede ser azar | |
| 3% | 54.9% | +0.9 puede ser azar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Victorias extra aquí: +1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 52.5% | +1.8 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 8% | 46.4% | -2.1 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 53.4% de victorias. Subir W primero: 66.7% de victorias (no hay partidas suficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 52.4% | +1.8 puede ser azar | |
| 15% | 49.8% | -2.1 diferencia clara | |
| 2% | 49.4% | -0.1 puede ser azar | |
| 2% | 54.5% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 51.0% | -0.4 puede ser azar |
Build de Naafiri Bot
Parche 16.21- ganadas
- 49.1%
- partidas
- 5,131
- Impacto en victorias
- -0.7
- Pickrate
- 0.0%
Objetos inicialesEspada de Doran + Poción de vida
Victorias extra aquí: +0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.1% | +0.6 puede ser azar | |
| 19% | 46.7% | -0.1 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas jonias de la lucidez, la opción más elegida: +1.9 frente a -2.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 46.8% | -2.8 puede ser azar | 12:26 | |
| 28% | 50.4% | +0.2 puede ser azar | 13:00 | |
| 19% | 49.5% | +1.1 diferencia clara | 13:33 | |
| 8% | 53.4% | +1.9 diferencia clara | 14:17 | |
| 2% | 61.5% | +0.9 puede ser azar | 16:12 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 29% | 46.5% | más comprada | |
| 20% | 52.8% | igualado | |
| 20% | 51.1% | igualado | |
| 2% | 26.9% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 29% | 47.9% | más comprada | |
| 21% | 51.0% | igualado | |
| 11% | 64.9% | no hay partidas suficientes | |
| 8% | 45.0% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 20% | 8% | |
| 2% | 11% | |
| 2% | 9% | |
| 19% | 25% |
Objeto 1Espada ciclovoltaica
Victorias extra aquí: -0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 47.8% | -0.1 puede ser azar | 10:25 | |
| 30% | 49.4% | -1.1 puede ser azar | 9:18 | |
| 14% | 48.6% | -0.6 puede ser azar | 10:02 |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 423 | |
| 13% | 398 | |
| 7% | 200 | |
| 5% | 166 |
Objeto 2Arco axiomático
Victorias extra aquí: -1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 50.4% | -1.0 puede ser azar | 17:13 | |
| 25% | 48.5% | -0.3 puede ser azar | 17:00 | |
| 5% | 46.6% | -2.3 puede ser azar | 16:58 | |
| 5% | 52.1% | +0.6 puede ser azar | 17:07 | |
| 5% | 49.2% | -1.9 puede ser azar | 16:57 | |
| 4% | 53.2% | +0.3 puede ser azar | ||
| 4% | 49.3% | -1.8 puede ser azar | ||
| 3% | 56.6% | +1.2 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 423 | |
| 13% | 398 | |
| 7% | 200 | |
| 5% | 166 |
Objeto 3Rencor de Serylda
Victorias extra aquí: +1.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 51.7% | +1.5 puede ser azar | 23:04 | |
| 13% | 54.7% | -0.9 puede ser azar | 21:52 | |
| 13% | 52.4% | 0.0 puede ser azar | 23:22 | |
| 10% | 56.1% | -0.5 puede ser azar | 22:17 | |
| 4% | 43.3% | +0.5 puede ser azar | ||
| 4% | 49.6% | -1.3 puede ser azar | ||
| 4% | 47.3% | -1.6 puede ser azar | ||
| 3% | 46.8% | -1.7 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 423 | |
| 13% | 398 | |
| 7% | 200 | |
| 5% | 166 |
Objeto 4Filo de la noche
Victorias extra aquí: +1.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 52.5% | +1.1 puede ser azar | 28:02 |
Objeto 5Baile de la muerte
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 28% | 54.5% | 33:04 |
Objeto 6Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 37:19 | |
| 14% | - | 34:59 | |
| 12% | - | 35:32 | |
| 7% | - | 34:46 | |
| 6% | - | 38:44 |
Runa claveCosecha oscura
Cosecha oscura gana más que Electrocutar, la opción más elegida: +1.1 frente a -3.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 41% | 45.7% | -3.5 puede ser azar | |
| 28% | 50.4% | +2.5 diferencia clara | |
| 14% | 52.5% | +0.1 puede ser azar | |
| 13% | 49.6% | +0.3 puede ser azar | |
| 2% | 55.0% | +1.1 puede ser azar |
Fila principal 1Impacto repentino
Victorias extra aquí: -2.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 54% | 46.8% | -2.6 puede ser azar | |
| 26% | 50.9% | +1.9 diferencia clara | |
| 13% | 53.0% | +0.9 puede ser azar | |
| 4% | 50.8% | +2.7 puede ser azar |
Fila principal 2Guardián de profundidad
Guardián de profundidad gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +0.3 frente a -2.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 46% | 46.6% | -2.8 puede ser azar | |
| 26% | 51.2% | +2.4 diferencia clara | |
| 12% | 52.6% | +0.1 puede ser azar | |
| 8% | 48.4% | -0.7 puede ser azar | |
| 3% | 45.5% | +1.4 puede ser azar | |
| 2% | 48.6% | -2.4 puede ser azar | |
| 1% | 49.1% | +0.3 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador definitivo
Cazador definitivo gana más que Cazador de tesoros, la opción más elegida: +1.0 frente a -3.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 45% | 45.8% | -3.2 puede ser azar | |
| 25% | 49.3% | +1.5 diferencia clara | |
| 12% | 52.5% | +0.2 puede ser azar | |
| 9% | 53.1% | +1.0 puede ser azar | |
| 4% | 59.0% | +3.9 diferencia clara |
Rama secundariaPrecisión
Victorias extra aquí: -1.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 65% | 47.5% | -1.5 puede ser azar | |
| 14% | 52.8% | +1.0 puede ser azar | |
| 13% | 51.2% | +0.2 puede ser azar | |
| 6% | 48.5% | +0.5 puede ser azar |
Runas secundariasDerribado + Leyenda: Velocidad
Derribado + Leyenda: Velocidad gana más que Claridad mental + Golpe de gracia, la opción más elegida: +1.8 frente a -2.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 55% | 44.7% | -2.7 puede ser azar | |
| 23% | 50.4% | +1.8 puede ser azar | |
| 7% | 51.8% | +1.2 puede ser azar | |
| 6% | 47.4% | -1.3 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Velocidad de ataque gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 80% | 48.1% | -0.8 puede ser azar | |
| 17% | 52.8% | +1.1 puede ser azar | |
| 2% | 44.3% | -1.6 puede ser azar |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Victorias extra aquí: -2.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.7% | -2.2 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.1 frente a -1.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.0% | -1.0 puede ser azar | |
| 17% | 48.5% | +1.1 puede ser azar | |
| 4% | 48.0% | +0.1 puede ser azar |
WQE
HabilidadesW > Q > E
W > Q > E gana más que Q > E > W, la opción más elegida: +0.1 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 49.5% | 0.0 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 10% | 48.7% | -1.0 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 1% | 42.0% | +0.1 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 52.2% de victorias. Subir W primero: 0.0% de victorias (no hay partidas suficientes).
HechizosDestello + Teleportar
Destello + Teleportar gana más que Destello + Prender, la opción más elegida: +0.8 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.8% | -0.2 puede ser azar | |
| 13% | 49.6% | -0.1 puede ser azar | |
| 8% | 51.4% | +0.8 puede ser azar | |
| 7% | 47.4% | -0.1 puede ser azar | |
| 7% | 44.5% | -2.9 puede ser azar |
Mejores jugadores de Naafiri
Ver los 7,594Partida normal en Jungla
52,264 partidasContra todos los campeones de Jungla
- Top 23% Asesinatos 8.2
- Top 23% Asesinatos en solitario 1.7
- Último 43% Asistencias 7.6
- Muertes
- 5.7 Menos 24%
- Part. en asesinatos
- 48% Top 30%
- Daño del equipo
- 19% Top 33%
- Daño / min
- 712 Top 32%
- Farmeo / min
- 6.7 Top 30%
- Oro / min
- 451 Top 24%
- Visión / min
- 0.90 Top 32%
- Guardianes de control
- 1.8 Top 24%
- Primera sangre
- 7% Top 27%
Contra el jungla enemigo
- Nivel 6 al 7:04
- Nivel 11 al 16:49
- blue buff primero en el 42% de las partidas
- Primer dragón al 7:52
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 0% Físico 100%Muertes por
Físico 55% Mágico 35% Verdadero 10%Partida normal en Mid
21,122 partidasContra todos los campeones de Mid
- Top 11% Asesinatos 9.2
- Top 14% Asesinatos en solitario 3.5
- Último 43% Asistencias 6.2
- Muertes
- 6.5 Menos 37%
- Part. en asesinatos
- 44% Top 25%
- Daño del equipo
- 24% Top 28%
- Daño / min
- 897 Top 25%
- Farmeo / min
- 6.6 Top 40%
- Oro / min
- 431 Top 25%
- Visión / min
- 0.70 Top 33%
- Guardianes de control
- 0.7 Último 48%
- Primera sangre
- 15% Top 22%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:13
- Nivel 11 al 14:59
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 5% Físico 95%Muertes por
Físico 55% Mágico 37% Verdadero 8%Partida normal en Top
5,365 partidasContra todos los campeones de Top
- Top 8% Asesinatos 8.0
- Top 9% Asesinatos en solitario 3.6
- Último 44% Asistencias 5.5
- Muertes
- 6.4 Menos 26%
- Part. en asesinatos
- 39% Top 15%
- Daño del equipo
- 24% Top 10%
- Daño / min
- 899 Top 10%
- Farmeo / min
- 7.0 Top 19%
- Oro / min
- 430 Top 10%
- Visión / min
- 0.79 Top 25%
- Guardianes de control
- 0.6 Último 48%
- Primera sangre
- 19% Top 17%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:18
- Nivel 11 al 13:13
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 5% Físico 95%Muertes por
Físico 56% Mágico 34% Verdadero 10%Partida normal en Bot
4,944 partidas Parche 16.21Contra todos los campeones de Bot
- Top 6% Asesinatos en solitario 2.2
- Top 11% Asesinatos 10.0
- Último 27% Guardianes de control 0.5
- Muertes
- 7.4 Menos 49%
- Asistencias
- 7.0 Último 33%
- Part. en asesinatos
- 47% Top 28%
- Daño del equipo
- 23% Top 21%
- Daño / min
- 895 Top 17%
- Farmeo / min
- 6.4 Top 36%
- Oro / min
- 465 Top 25%
- Visión / min
- 0.67 Top 46%
- Primera sangre
- 18% Top 16%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 7:29
- Nivel 11 al 18:37
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 4% Físico 96%Muertes por
Físico 58% Mágico 34% Verdadero 8%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Naafiri en Jungla.
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Naafiri en Jungla.
-
Naafiri con Illaoi: +2.2 victorias cada 100 partidas (rango 0.8-3.7) · 4,510 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Mordekaiser: +2.03 victorias cada 100 partidas (rango 1.06-3.01) · 10,413 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Fiora: +1.7 victorias cada 100 partidas (rango 0.2-3.2) · 4,122 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos
-
Naafiri con Shyvana: -5.3 victorias cada 100 partidas (rango de -9.7 a -0.9) · 284 partidas · Agrupado · el 41% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con K'Sante: -5.3 victorias cada 100 partidas (rango de -6.9 a -3.7) · 3,575 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Riven: -3.1 victorias cada 100 partidas (rango de -5.0 a -1.2) · 2,405 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos
-
Naafiri con Vex: +2.8 victorias cada 100 partidas (rango 1.5-4.2) · 5,235 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Xerath: +2.70 victorias cada 100 partidas (rango 1.73-3.66) · 10,470 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Aurora: +2.3 victorias cada 100 partidas (rango 0.6-4.0) · 3,173 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos
-
Naafiri con Qiyana: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -4.9 a -1.0) · 2,348 partidas · Medido · el 8% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Mel: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -4.1 a -1.9) · 7,799 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Cassiopeia: -2.8 victorias cada 100 partidas (rango de -4.8 a -0.7) · 2,127 partidas · Medido · el 9% de esto se toma de campeones parecidos
-
Naafiri con Kog'Maw: +3.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.3-4.6) · 3,359 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Miss Fortune: +1.62 victorias cada 100 partidas (rango 0.89-2.35) · 19,188 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Xayah: +1.3 victorias cada 100 partidas (rango 0.1-2.4) · 7,090 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos
-
Naafiri con Ezreal: -3.12 victorias cada 100 partidas (rango de -3.91 a -2.33) · 16,098 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Lucian: -2.2 victorias cada 100 partidas (rango de -3.2 a -1.1) · 9,097 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Tristana: -1.71 victorias cada 100 partidas (rango de -2.63 a -0.78) · 11,528 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Naafiri con Zyra: +2.1 victorias cada 100 partidas (rango 0.8-3.5) · 4,973 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Zilean: +2.1 victorias cada 100 partidas (rango 0.2-3.9) · 2,633 partidas · Medido · el 7% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Leona: +1.64 victorias cada 100 partidas (rango 0.67-2.60) · 10,632 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Naafiri con Ivern: -5.0 victorias cada 100 partidas (rango de -9.5 a -0.5) · 265 partidas · Agrupado · el 43% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Lee Sin: -4.6 victorias cada 100 partidas (rango de -7.6 a -1.7) · 874 partidas · Agrupado · el 19% de esto se toma de campeones parecidos -
Naafiri con Yuumi: -3.4 victorias cada 100 partidas (rango de -4.7 a -2.1) · 5,620 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos