League of Legends Build di Wukong
Build di Wukong Jungle
- vinte
- 52.4%
- partite
- 137,728
- Impatto sulla vittoria
- +2.4
- Pickrate
- 3.0%
Oggetti inizialiGermoglio di Calcamuschio
Germoglio di Calcamuschio vince più spesso di Cucciolo di Artigliardente + Pozione di salute, la più scelta: +0.9 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 41% | 52.7% | 0.0 può essere un caso | |
| 26% | 52.6% | +0.7 può essere un caso | |
| 14% | 51.6% | -1.0 differenza netta | |
| 8% | 51.8% | -0.5 può essere un caso | |
| 6% | 51.5% | +0.2 può essere un caso | |
| 5% | 53.5% | +0.9 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Piastre d'acciaio, la più scelta: +0.2 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 53.2% | +0.1 può essere un caso | 15:04 | |
| 42% | 53.1% | +0.2 può essere un caso | 15:42 | |
| 2% | 59.4% | +0.1 può essere un caso spesso in vantaggio | 15:54 | |
| 1% | 52.7% | -2.1 differenza netta spesso in vantaggio | 15:13 | |
| 1% | 53.0% | -2.9 differenza netta | 13:58 | |
| <1% | 51.9% | troppo grande per fidarsi |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 71% | 56.6% | la più comprata | |
| 18% | 55.2% | più o meno alla pari | |
| 2% | 66.2% | ha vinto di più | |
| 1% | 52.8% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 70% | 52.6% | la più comprata | |
| 21% | 47.6% | più o meno alla pari | |
| 1% | 42.2% | più o meno alla pari | |
| 1% | 40.8% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 18% | 70% | |
| 71% | 21% | |
| 7% | 29% | |
| 50% | 34% | |
| 21% | 17% | |
| 7% | 4% |
Oggetto 1Virtù della Triade
Vittorie in più qui: +4.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 52.9% | +4.0 può essere un caso | 11:37 | |
| 5% | 50.7% | -3.3 differenza netta | 10:45 | |
| 3% | 49.6% | -3.5 differenza netta | 11:36 | |
| 1% | 47.0% | troppo grande per fidarsi | 12:10 | |
| 1% | 49.4% | -0.7 differenza netta | 11:28 | |
| <1% | 51.1% | troppo grande per fidarsi | ||
| <1% | 45.9% | -1.8 differenza netta | ||
| <1% | 50.8% | -3.4 differenza netta |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 47% | - | 39,080 | |
| 11% | 71.3% | 9,266 | |
| 8% | - | 7,008 | |
| 4% | - | 3,025 |
Oggetto 2Mannaia oscura
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 70% | 54.6% | +1.8 può essere un caso | 19:48 | |
| 8% | 54.0% | +0.4 può essere un caso | 20:51 | |
| 7% | 53.6% | -1.4 può essere un caso | 20:03 | |
| 4% | 53.1% | -1.8 può essere un caso | 19:51 | |
| 3% | 49.8% | -0.2 può essere un caso | 21:07 | |
| 3% | 52.5% | -2.7 può essere un caso | ||
| 2% | 55.3% | -1.6 può essere un caso | ||
| 1% | 55.1% | troppo grande per fidarsi |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 47% | - | 39,080 | |
| 11% | 71.3% | 9,266 | |
| 8% | - | 7,008 | |
| 4% | - | 3,025 |
Oggetto 3Angelo custode
Angelo custode fa parte della build che vince di più: +4.5 ogni 100 partite, contro +2.0 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 58.1% | +0.7 può essere un caso | 26:09 | |
| 13% | 63.3% | +1.4 può essere un caso | 26:20 | |
| 12% | 57.5% | 0.0 può essere un caso | 26:08 | |
| 10% | 54.5% | -0.2 può essere un caso | 26:29 | |
| 3% | 56.5% | -1.7 può essere un caso | 25:59 | |
| 2% | 58.0% | -0.4 può essere un caso | ||
| 1% | 61.7% | -1.8 può essere un caso | ||
| 1% | 58.9% | -1.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 47% | - | 39,080 | |
| 11% | 71.3% | 9,266 | |
| 8% | - | 7,008 | |
| 4% | - | 3,025 |
Oggetto 4Pegno di Sterak
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Pegno di Sterak è quella che aggiunge più vittorie: +0.6 ogni 100 partite. Angelo custode, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 63.2% | +0.2 può essere un caso | 31:26 | |
| 20% | 59.6% | 0.0 può essere un caso | 31:28 | |
| 14% | 62.8% | +0.6 può essere un caso | 31:38 | |
| 6% | 59.0% | +0.7 può essere un caso | 31:08 | |
| 3% | 60.5% | -0.8 può essere un caso |
Oggetto 5Spada a catena Chempunk
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Spada a catena Chempunk è quella che aggiunge più vittorie: -0.5 ogni 100 partite. Pegno di Sterak, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 57.3% | +1.2 può essere un caso | 36:07 | |
| 14% | 59.9% | -1.9 può essere un caso | 35:58 | |
| 13% | 53.2% | -0.5 può essere un caso |
Oggetto 6Cielo infranto
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 18% | 52.6% | 39:39 | |
| 13% | 45.0% | 40:03 | |
| 7% | 60.8% | 38:52 | |
| 6% | - | 39:52 | |
| 6% | - | 39:36 |
Runa chiaveConquistatore
Vittorie in più qui: +4.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 52.7% | +4.7 può essere un caso | |
| 5% | 47.2% | -4.8 differenza netta | |
| <1% | 51.8% | -3.6 differenza netta | |
| <1% | 44.1% | -4.0 differenza netta | |
| <1% | 47.7% | -5.9 differenza netta | |
| <1% | 49.4% | -1.0 differenza netta | |
| <1% | 44.1% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 48.8% | +0.7 differenza netta |
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +4.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 52.7% | +4.7 può essere un caso | |
| 5% | 46.9% | -4.9 differenza netta | |
| <1% | 51.2% | -2.2 differenza netta | |
| <1% | 47.5% | -1.2 differenza netta | |
| <1% | 53.1% | -4.5 differenza netta | |
| <1% | 42.6% | +0.5 differenza netta | |
| <1% | 50.4% | -5.0 differenza netta | |
| <1% | 45.4% | troppo grande per fidarsi |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.7% | +3.0 può essere un caso | |
| 5% | 47.1% | -5.0 differenza netta | |
| 2% | 53.5% | +1.2 differenza netta | |
| 1% | 52.9% | 0.0 differenza netta | |
| <1% | 46.8% | -4.5 differenza netta | |
| <1% | 50.0% | -1.0 differenza netta | |
| <1% | 46.9% | -0.9 differenza netta | |
| <1% | 50.5% | -4.8 differenza netta |
Riga principale 3L'ultima sfida
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 63% | 53.0% | +1.7 può essere un caso | |
| 25% | 51.9% | -0.8 differenza netta | |
| 6% | 52.7% | +0.3 differenza netta | |
| 5% | 46.9% | -4.9 differenza netta | |
| <1% | 50.4% | -5.2 differenza netta | |
| <1% | 48.4% | -4.6 differenza netta | |
| <1% | 49.3% | -1.6 differenza netta | |
| <1% | 44.6% | +0.9 può essere un caso |
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 53.0% | +2.4 può essere un caso | |
| 23% | 51.7% | -1.3 differenza netta | |
| 5% | 47.3% | troppo grande per fidarsi | |
| 1% | 50.8% | -2.4 differenza netta | |
| 1% | 50.1% | -3.2 differenza netta |
Rune secondarieTuttofare + Rimborso
Tuttofare + Rimborso vince più spesso di Calzature magiche + Intuito cosmico, la più scelta: +1.7 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 53.0% | -0.3 può essere un caso | |
| 4% | 53.0% | +0.3 può essere un caso | |
| 2% | 53.3% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 53.8% | -0.3 può essere un caso | |
| <1% | 52.8% | -1.7 può essere un caso | |
| <1% | 56.3% | -1.3 può essere un caso | |
| <1% | 55.4% | -0.8 può essere un caso | |
| <1% | 62.5% | +1.7 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 97% | 52.4% | +0.7 può essere un caso | |
| 3% | 52.3% | -0.5 può essere un caso | |
| <1% | 53.3% | -2.3 differenza netta |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 52.5% | +1.9 può essere un caso | |
| 1% | 48.9% | -2.1 differenza netta | |
| <1% | 48.8% | -1.4 differenza netta |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tenacia e resistenza ai rallentamenti vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.2 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.4% | 0.0 può essere un caso | |
| 4% | 52.2% | -0.2 può essere un caso | |
| 4% | 52.5% | +0.2 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 89% | 52.8% | +0.7 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 7% | 52.6% | -0.2 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 3% | 51.2% | -1.3 differenza netta |
| EWQE + W + Q | <1% | 53.0% | -3.3 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 45.2% | -4.2 differenza netta |
| WEQW + E + Q | <1% | 39.4% | -4.1 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 53.3% vinte. Prima E: 51.1% vinte (più o meno alla pari).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Punizione
Vittorie in più qui: +2.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 52.4% | +2.7 può essere un caso | |
| <1% | 52.9% | -1.8 differenza netta | |
| <1% | 46.2% | -2.8 differenza netta | |
| <1% | 40.0% | -3.0 differenza netta |
Build di Wukong Top
- vinte
- 50.0%
- partite
- 17,480
- Impatto sulla vittoria
- 0.0
- Pickrate
- 0.4%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.2% | +1.4 può essere un caso | |
| 19% | 48.2% | -1.3 differenza netta | |
| 2% | 49.3% | -0.9 può essere un caso | |
| 1% | 53.7% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 48.6% | -3.7 differenza netta | |
| <1% | 46.0% | -2.0 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 50.7% | +0.4 può essere un caso | 14:22 | |
| 31% | 50.4% | 0.0 può essere un caso | 15:52 | |
| 3% | 54.0% | -0.3 può essere un caso spesso in vantaggio | 15:05 | |
| 2% | 51.3% | -1.6 può essere un caso spesso in vantaggio | 15:38 | |
| 2% | 57.7% | +0.2 può essere un caso | 14:34 | |
| 1% | 47.1% | -2.7 differenza netta |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 75% | 54.3% | la più comprata | |
| 13% | 51.4% | più o meno alla pari | |
| 2% | 53.3% | più o meno alla pari | |
| 2% | 57.8% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 62% | 52.7% | la più comprata | |
| 26% | 46.9% | più o meno alla pari | |
| 2% | 56.8% | partite insufficienti | |
| 2% | 44.8% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 13% | 62% | |
| 75% | 26% | |
| 5% | 25% | |
| 35% | 22% | |
| 70% | 65% | |
| 5% | 3% | |
| 5% | 4% |
Oggetto 1Virtù della Triade
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 51.3% | +1.3 può essere un caso | 12:41 | |
| 24% | 49.6% | -0.5 differenza netta | 11:27 | |
| 5% | 49.3% | +0.6 può essere un caso | 12:33 | |
| 3% | 47.4% | -1.4 differenza netta | 12:33 | |
| 2% | 49.0% | -1.4 può essere un caso | 11:17 | |
| 1% | 40.8% | comprato quando sei già indietro | ||
| 1% | 50.0% | -1.5 può essere un caso | ||
| 1% | 50.0% | -1.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 18% | 1,744 | |
| 5% | 510 | |
| 4% | 398 | |
| 4% | 348 |
Oggetto 2Mannaia oscura
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 52.1% | +1.5 può essere un caso | 20:57 | |
| 13% | 55.9% | +0.6 può essere un caso | 19:04 | |
| 10% | 51.4% | -1.0 può essere un caso | 20:20 | |
| 7% | 51.5% | -2.3 può essere un caso | 20:24 | |
| 6% | 52.1% | -2.1 può essere un caso | 20:45 | |
| 4% | 49.4% | +1.4 può essere un caso | ||
| 3% | 52.8% | -0.7 può essere un caso | ||
| 2% | 49.5% | +0.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 18% | 1,744 | |
| 5% | 510 | |
| 4% | 398 | |
| 4% | 348 |
Oggetto 3Danza della Morte
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 56.8% | +1.3 può essere un caso | 26:38 | |
| 15% | 54.2% | -0.6 può essere un caso | 26:01 | |
| 7% | 57.8% | +0.4 può essere un caso | 26:37 | |
| 5% | 56.2% | -1.0 può essere un caso | 25:37 | |
| 4% | 60.1% | -0.5 può essere un caso | 25:11 | |
| 3% | 53.5% | -1.2 può essere un caso | ||
| 3% | 56.5% | -0.5 può essere un caso | ||
| 3% | 51.8% | +0.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 18% | 1,744 | |
| 5% | 510 | |
| 4% | 398 | |
| 4% | 348 |
Oggetto 4Pegno di Sterak
Pegno di Sterak vince più spesso di Fauci di Malmortius, la più scelta: +0.8 contro -0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 55.2% | -0.6 può essere un caso | 31:37 | |
| 20% | 57.1% | +0.8 può essere un caso | 31:60 | |
| 11% | 60.9% | -0.7 può essere un caso | ||
| 8% | 59.4% | +0.5 può essere un caso | 30:59 |
Oggetto 5Angelo custode
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 61.5% | +2.4 può essere un caso | 35:50 | |
| 9% | 50.8% | +0.8 può essere un caso | 34:43 | |
| 8% | 52.8% | -0.9 può essere un caso | 35:51 | |
| 7% | 57.1% | -0.5 può essere un caso | 36:08 | |
| 5% | 49.3% | +0.9 può essere un caso | 35:22 |
Oggetto 6Fauci di Malmortius
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 40:41 | |
| 9% | - | 38:34 | |
| 6% | - | 38:37 | |
| 6% | - | 41:23 | |
| 5% | - | 35:18 |
Runa chiaveConquistatore
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.2% | +1.2 può essere un caso | |
| 11% | 47.3% | -1.8 differenza netta | |
| 3% | 50.8% | +1.1 può essere un caso | |
| 1% | 56.1% | +0.1 può essere un caso | |
| 1% | 48.8% | -1.8 può essere un caso | |
| <1% | 47.4% | -2.9 può essere un caso | |
| <1% | 50.0% | 0.0 può essere un caso | |
| <1% | 39.3% | -2.3 può essere un caso |
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.4% | +1.5 può essere un caso | |
| 12% | 46.9% | -1.8 differenza netta | |
| 3% | 50.8% | +1.1 può essere un caso | |
| 1% | 46.0% | -1.6 può essere un caso | |
| 1% | 40.7% | -3.1 differenza netta | |
| <1% | 62.0% | -0.3 può essere un caso | |
| <1% | 50.0% | +0.3 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: Stirpe
Leggenda: Stirpe vince più spesso di Leggenda: Alacrità, la più scelta: +1.5 contro +0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.5% | +0.9 può essere un caso | |
| 10% | 47.9% | -1.9 differenza netta | |
| 3% | 46.3% | -0.2 può essere un caso | |
| 2% | 49.2% | +1.5 può essere un caso | |
| 1% | 53.4% | +1.2 può essere un caso | |
| 1% | 46.3% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 45.7% | -1.7 può essere un caso | |
| <1% | 37.0% | -0.7 può essere un caso |
Riga principale 3L'ultima sfida
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.3% | +0.8 può essere un caso | |
| 23% | 50.9% | -0.1 può essere un caso | |
| 11% | 47.5% | -1.8 differenza netta | |
| 3% | 45.8% | -0.2 può essere un caso | |
| 2% | 51.2% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 42.2% | -1.0 può essere un caso | |
| <1% | 47.9% | -2.1 può essere un caso |
Ramo secondarioDeterminazione
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.8% | +0.3 può essere un caso | |
| 24% | 50.9% | +0.3 può essere un caso | |
| 12% | 48.0% | -1.5 differenza netta | |
| 5% | 49.8% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 51.1% | +0.4 può essere un caso |
Rune secondarieSecondo fiato + Crescita eccessiva
Secondo fiato + Crescita eccessiva vince più spesso di Risoluto + Corazza ossea, la più scelta: +3.3 contro -1.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.5% | -1.4 può essere un caso | |
| 12% | 51.8% | +0.5 può essere un caso | |
| 5% | 50.0% | +1.3 differenza netta | |
| 4% | 47.2% | +0.4 può essere un caso | |
| 4% | 51.1% | +3.3 differenza netta | |
| 2% | 57.0% | +0.8 può essere un caso | |
| 1% | 46.6% | 0.0 può essere un caso | |
| 1% | 54.3% | +1.1 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +1.5 contro -1.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.0% | -1.2 può essere un caso | |
| 11% | 49.7% | +1.5 differenza netta | |
| 1% | 47.8% | -1.0 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.8 contro +0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.9% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 55.6% | +0.8 può essere un caso | |
| 1% | 41.4% | -1.7 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.8 contro -1.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.7% | -1.8 può essere un caso | |
| 17% | 51.7% | +1.8 differenza netta | |
| 5% | 46.9% | +1.1 differenza netta |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 90% | 50.1% | +0.9 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 5% | 49.9% | -0.5 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 4% | 48.4% | -1.7 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | <1% | 44.4% | 0.0 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 48.9% vinte. Prima E: 47.9% vinte (più o meno alla pari).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.4% | +2.3 può essere un caso | |
| 8% | 44.0% | -3.7 differenza netta | |
| 2% | 46.3% | -1.5 differenza netta | |
| 1% | 57.5% | +1.8 può essere un caso | |
| <1% | 48.1% | -0.2 può essere un caso | |
| <1% | 58.7% | +0.8 può essere un caso | |
| <1% | 53.3% | -0.4 può essere un caso | |
| <1% | 55.8% | +0.5 può essere un caso |
Build di Wukong Mid
- vinte
- 50.5%
- partite
- 2,319
- Impatto sulla vittoria
- +0.3
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.1% | +1.2 può essere un caso | |
| 19% | 46.9% | -0.8 può essere un caso | |
| 14% | 49.8% | -0.9 può essere un caso | |
| 3% | 51.8% | -1.0 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Calzari di Mercurio, la più scelta: +1.5 contro -0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 49.4% | -0.6 può essere un caso | 13:51 | |
| 30% | 53.7% | +1.5 può essere un caso | 13:55 | |
| 7% | 53.3% | -0.3 può essere un caso | 13:21 | |
| 7% | 51.1% | -0.9 può essere un caso | 11:54 | |
| 4% | 48.6% | -1.5 può essere un caso | 14:23 | |
| 3% | 59.4% | -1.1 può essere un caso |
Oggetto 1Virtù della Triade
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 48.5% | +1.0 può essere un caso | 12:50 | |
| 27% | 50.8% | +0.9 può essere un caso | 11:07 | |
| 11% | 59.4% | +2.0 può essere un caso | 10:53 | |
| 8% | 48.7% | -3.3 può essere un caso | 12:10 | |
| 6% | 54.2% | -0.8 può essere un caso | 11:27 | |
| 3% | 40.4% | comprato quando sei già indietro | ||
| 2% | 58.1% | +0.2 può essere un caso | ||
| 2% | 48.8% | -0.9 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 6% | 92 | |
| 5% | 78 | |
| 4% | 56 | |
| 4% | 56 |
Oggetto 2Mannaia oscura
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 50.7% | +1.9 può essere un caso | 21:00 | |
| 14% | 57.5% | -1.1 può essere un caso | 20:23 | |
| 11% | 54.8% | +0.3 può essere un caso | 19:11 | |
| 9% | 52.6% | -1.5 può essere un caso | 19:31 | |
| 7% | 61.5% | 0.0 può essere un caso | 18:52 | |
| 5% | 49.5% | -0.6 può essere un caso | ||
| 4% | 48.0% | -0.9 può essere un caso | ||
| 3% | 53.2% | -3.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 6% | 92 | |
| 5% | 78 | |
| 4% | 56 | |
| 4% | 56 |
Oggetto 3Danza della Morte
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 57.5% | -0.3 può essere un caso | 25:39 | |
| 12% | 50.7% | +1.1 può essere un caso | 26:25 | |
| 11% | 56.2% | -0.2 può essere un caso | 26:06 | |
| 6% | 57.5% | -1.2 può essere un caso | ||
| 6% | 56.2% | -2.1 può essere un caso | 25:32 | |
| 5% | 44.3% | -1.1 può essere un caso | 26:10 | |
| 5% | 67.7% | -0.5 può essere un caso | ||
| 5% | 50.0% | +0.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 6% | 92 | |
| 5% | 78 | |
| 4% | 56 | |
| 4% | 56 |
Oggetto 4Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: -0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 51.6% | +0.4 può essere un caso | 30:24 | |
| 9% | 52.6% | -0.8 può essere un caso | 30:32 |
Oggetto 5Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | 48.5% | 33:27 |
Runa chiaveElettroshock
Vittorie in più qui: -0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.8% | +0.2 può essere un caso | |
| 47% | 49.9% | -0.4 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Vittorie in più qui: -0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.5% | +0.2 può essere un caso | |
| 46% | 49.5% | -0.6 può essere un caso |
Riga principale 2Lume profondo
Lume profondo vince più spesso di Ricordi macabri, la più scelta: +2.9 contro -0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.4% | -0.2 può essere un caso | |
| 41% | 49.3% | -0.9 può essere un caso | |
| 6% | 49.1% | -1.7 può essere un caso | |
| 3% | 54.1% | +0.2 può essere un caso | |
| 2% | 62.0% | -0.5 può essere un caso | |
| 1% | 58.3% | +2.9 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore di tesori
Cacciatore di tesori vince più spesso di Cacciatore supremo, la più scelta: +1.1 contro -1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 43% | 49.3% | -1.0 può essere un caso | |
| 32% | 49.3% | -0.4 può essere un caso | |
| 14% | 53.8% | +0.7 può essere un caso | |
| 3% | 44.3% | -1.0 può essere un caso | |
| 3% | 52.7% | +1.1 può essere un caso | |
| 2% | 50.0% | -0.8 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: -1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 40% | 49.5% | -1.0 può essere un caso | |
| 34% | 51.6% | +0.1 può essere un caso | |
| 16% | 49.1% | +1.5 può essere un caso | |
| 7% | 52.3% | +0.4 può essere un caso | |
| 4% | 48.6% | -1.0 può essere un caso |
Rune secondarieColpo di grazia + Trionfo
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.8% | +0.7 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +0.1 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.2% | -0.1 può essere un caso | |
| 13% | 50.0% | -0.1 può essere un caso | |
| 4% | 53.1% | +0.1 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.7% | +0.5 può essere un caso | |
| 4% | 40.8% | -1.6 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.3 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.9% | -0.1 può essere un caso | |
| 13% | 54.0% | +0.3 può essere un caso | |
| 8% | 48.0% | -0.1 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 83% | 51.2% | +1.5 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 11% | 47.5% | -0.4 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 5% | 46.1% | -2.9 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 49.1% vinte. Prima E: 28.6% vinte (partite insufficienti).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.9% | +1.5 può essere un caso | |
| 4% | 45.1% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 34.5% | -1.1 può essere un caso |
Build di Wukong Support
- vinte
- 49.6%
- partite
- 1,976
- Impatto sulla vittoria
- -0.2
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiPozione di salute x2 + Atlante del mondo
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.5% | +1.7 può essere un caso | |
| 4% | 45.5% | -2.5 può essere un caso | |
| 4% | 42.2% | -1.7 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 51.3% | +1.2 può essere un caso | 15:48 | |
| 29% | 48.6% | +0.3 può essere un caso | 16:55 | |
| 13% | 51.4% | -0.5 può essere un caso | 14:22 | |
| 10% | 54.4% | -0.3 può essere un caso | 15:13 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 54% | 52.9% | la più comprata | |
| 14% | 51.5% | più o meno alla pari | |
| 12% | 48.1% | partite insufficienti | |
| 6% | 63.0% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 46% | 38.8% | la più comprata | |
| 20% | 59.5% | partite insufficienti | |
| 9% | 35.0% | partite insufficienti | |
| 9% | 47.4% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 54% | 20% | |
| 14% | 46% | |
| 2% | 9% | |
| 2% | 6% |
Oggetto 1Mannaia oscura
Mannaia oscura vince più spesso di Eclissi, la più scelta: +2.8 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 49.6% | +0.1 può essere un caso | 12:29 | |
| 18% | 47.3% | -1.4 può essere un caso | 13:06 | |
| 13% | 48.1% | -0.9 può essere un caso | 13:58 | |
| 11% | 48.9% | -0.7 può essere un caso | 12:22 | |
| 9% | 54.8% | +2.8 può essere un caso | 14:13 | |
| 3% | 54.4% | +0.2 può essere un caso | ||
| 2% | 58.3% | -1.5 può essere un caso | ||
| 2% | 45.7% | -1.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 7% | - | 64 | |
| 5% | 50.0% | 44 | |
| 4% | - | 41 | |
| 4% | - | 38 |
Oggetto 2Cielo infranto
Cielo infranto vince più spesso di Mannaia oscura, la più scelta: +0.6 contro +2.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 53.3% | +2.4 differenza netta | 22:26 | |
| 16% | 49.3% | -1.9 può essere un caso | 20:30 | |
| 10% | 51.8% | -1.0 può essere un caso | 21:40 | |
| 5% | 44.4% | -2.6 può essere un caso | 22:33 | |
| 5% | 60.3% | +0.6 può essere un caso | 22:43 | |
| 3% | 61.5% | -1.4 può essere un caso | ||
| 2% | 64.7% | -1.3 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 7% | - | 64 | |
| 5% | 50.0% | 44 | |
| 4% | - | 41 | |
| 4% | - | 38 |
Oggetto 3Ciclospada voltaica
Ciclospada voltaica vince più spesso di Cielo infranto, la più scelta: -0.3 contro -0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 54.5% | +1.2 può essere un caso | 27:11 | |
| 8% | 51.5% | -1.4 può essere un caso | 28:10 | |
| 7% | 59.0% | -0.3 può essere un caso | 27:22 | |
| 7% | 58.6% | -0.7 può essere un caso | 28:19 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 7% | - | 64 | |
| 5% | 50.0% | 44 | |
| 4% | - | 41 | |
| 4% | - | 38 |
Oggetto 4Il Collezionista
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 100% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Danza della Morte.
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 9% | 65.5% | 32:49 |
Oggetto 5Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 24% | 68.8% | 38:53 |
Runa chiaveElettroshock
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 48.9% | +1.4 può essere un caso | |
| 33% | 49.3% | -1.0 può essere un caso | |
| 3% | 49.1% | -0.7 può essere un caso | |
| 1% | 52.2% | -2.0 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 48.9% | +1.5 può essere un caso | |
| 35% | 49.5% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | -1.9 può essere un caso |
Riga principale 2Ricordi macabri
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 48.9% | +1.3 può essere un caso | |
| 29% | 50.1% | -1.9 può essere un caso | |
| 10% | 46.9% | -0.9 può essere un caso | |
| 7% | 51.8% | +0.5 può essere un caso | |
| 4% | 49.3% | +0.7 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore implacabile
Cacciatore implacabile vince più spesso di Cacciatore supremo, la più scelta: +1.7 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.1% | +0.7 può essere un caso | |
| 18% | 47.9% | -3.0 può essere un caso | |
| 15% | 50.6% | -0.9 può essere un caso | |
| 4% | 54.9% | +0.3 può essere un caso | |
| 3% | 55.3% | +1.7 può essere un caso | |
| 3% | 57.8% | +2.9 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | -0.5 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 49.5% | +1.3 può essere un caso | |
| 21% | 51.3% | +0.3 può essere un caso | |
| 19% | 48.0% | -0.7 può essere un caso | |
| 9% | 48.4% | -0.9 può essere un caso | |
| 6% | 48.5% | -2.0 può essere un caso |
Rune secondarieColpo di grazia + Trionfo
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 84% | 49.8% | +0.7 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +2.2 contro -0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.2% | -0.9 può essere un caso | |
| 24% | 49.5% | 0.0 può essere un caso | |
| 6% | 52.5% | +2.2 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +2.2 contro -0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.3% | -0.9 può essere un caso | |
| 5% | 53.2% | +2.2 può essere un caso | |
| 2% | 45.5% | -1.6 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.7 contro -1.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 69% | 47.8% | -1.4 può essere un caso | |
| 21% | 55.6% | +1.7 può essere un caso | |
| 10% | 48.2% | +0.3 può essere un caso |
EQW
AbilitàE > Q > W
E > Q > W vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +1.6 contro -1.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 80% | 48.8% | -1.5 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 9% | 56.8% | +1.6 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 9% | 57.4% | +1.0 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 2% | 56.8% | -0.6 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 47.4% vinte. Prima E: 77.8% vinte (partite insufficienti).
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.3% | +1.3 può essere un caso | |
| 22% | 48.8% | -1.1 può essere un caso | |
| 2% | 61.9% | +0.6 può essere un caso |
Build di Wukong Bot
Patch 16.21- vinte
- 51.1%
- partite
- 1,753
- Impatto sulla vittoria
- +0.5
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.5% | +0.4 può essere un caso | |
| 34% | 49.8% | -0.7 può essere un caso | |
| 5% | 38.6% | -0.9 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Piastre d'acciaio, la più scelta: +1.8 contro -0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 46.0% | -0.9 può essere un caso | 14:06 | |
| 30% | 53.4% | +1.8 può essere un caso | 15:06 | |
| 10% | 57.1% | -0.2 può essere un caso | 14:21 |
Oggetto 1Idra profana
Idra profana vince più spesso di Virtù della Triade, la più scelta: +0.7 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 48.1% | +0.1 può essere un caso | 12:07 | |
| 21% | 50.7% | -1.3 può essere un caso | 10:08 | |
| 11% | 52.4% | -1.4 può essere un caso | 12:17 | |
| 8% | 50.0% | +0.7 può essere un caso | 10:23 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 7% | 62.5% | 66 | |
| 6% | - | 62 | |
| 5% | - | 48 | |
| 4% | - | 43 |
Oggetto 2Virtù della Triade
Virtù della Triade vince più spesso di Mannaia oscura, la più scelta: +0.7 contro -0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 49.3% | -0.4 può essere un caso | 19:26 | |
| 16% | 56.8% | +0.7 può essere un caso | 19:28 | |
| 12% | 55.1% | +0.7 può essere un caso | 18:20 | |
| 9% | 61.1% | -0.6 può essere un caso | 16:51 | |
| 7% | 42.7% | -1.0 può essere un caso | 18:19 | |
| 6% | 47.1% | -1.5 può essere un caso | ||
| 6% | 58.0% | -1.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 7% | 62.5% | 66 | |
| 6% | - | 62 | |
| 5% | - | 48 | |
| 4% | - | 43 |
Oggetto 3Danza della Morte
Danza della Morte vince più spesso di Eclissi, la più scelta: +0.1 contro -0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 49.7% | -0.7 può essere un caso | 25:11 | |
| 10% | 55.0% | -0.3 può essere un caso | 23:32 | |
| 10% | 52.2% | +0.1 può essere un caso | 24:59 | |
| 8% | 53.8% | -0.6 può essere un caso | 25:18 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 7% | 62.5% | 66 | |
| 6% | - | 62 | |
| 5% | - | 48 | |
| 4% | - | 43 |
Oggetto 4Danza della Morte
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 57.6% | +1.3 può essere un caso | 29:04 |
Runa chiaveAttacco sostenuto
Attacco sostenuto vince più spesso di Conquistatore, la più scelta: +1.0 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.4% | 0.0 può essere un caso | |
| 32% | 50.7% | -2.2 può essere un caso | |
| 4% | 47.6% | +1.0 può essere un caso |
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 59% | 49.5% | +0.9 può essere un caso | |
| 32% | 49.9% | -1.5 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: velocità
Leggenda: velocità vince più spesso di Leggenda: Alacrità, la più scelta: +1.7 contro -0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 55% | 49.5% | -0.4 può essere un caso | |
| 27% | 52.5% | -0.6 può essere un caso | |
| 6% | 41.5% | -2.1 può essere un caso | |
| 5% | 51.3% | +1.7 può essere un caso |
Riga principale 3Taglio profondo
Taglio profondo vince più spesso di Colpo di grazia, la più scelta: +1.6 contro -1.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 30% | 50.2% | +1.4 può essere un caso | |
| 28% | 48.0% | -1.5 può essere un caso | |
| 25% | 48.7% | -2.6 può essere un caso | |
| 7% | 56.4% | +0.7 può essere un caso | |
| 5% | 55.1% | +1.6 può essere un caso |
Ramo secondarioDominazione
Vittorie in più qui: -0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 30% | 48.6% | -0.4 può essere un caso | |
| 25% | 47.4% | -2.1 può essere un caso | |
| 23% | 49.1% | -0.1 può essere un caso | |
| 15% | 52.1% | +2.0 può essere un caso |
Rune secondarieCacciatore supremo + Impatto improvviso
Vittorie in più qui: -1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 82% | 48.4% | -1.3 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +1.8 contro -1.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.0% | -1.6 può essere un caso | |
| 24% | 53.5% | +1.8 può essere un caso | |
| 6% | 41.8% | -0.7 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: -1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.0% | -1.3 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +2.0 contro -2.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 72% | 48.6% | -2.1 può essere un caso | |
| 22% | 52.3% | +2.0 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +2.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 86% | 49.8% | +2.8 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 7% | 54.5% | -2.0 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 6% | 46.7% | -3.5 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 53.1% vinte. Prima E: 60.0% vinte (partite insufficienti).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Barriera
Flash + Barriera vince più spesso di Flash + Ustione, la più scelta: +2.1 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.3% | -0.1 può essere un caso | |
| 16% | 50.9% | +2.1 può essere un caso | |
| 11% | 50.8% | -1.4 può essere un caso | |
| 5% | 41.3% | -3.4 può essere un caso |
Migliori giocatori di Wukong
Vedi tutti e 12,071Partita normale in Jungle
137,834 partiteContro tutti i campioni Jungle
- Meno 6% Morti 5.4
- Top 15% Visione / min 0.94
- Ultimo 26% Danni / min 613
- Uccisioni
- 7.0 Ultimo 46%
- Assist
- 8.2 Top 39%
- Solo kill
- 1.3 Ultimo 48%
- Partecip. uccisioni
- 47% Top 38%
- Danni squadra
- 17% Ultimo 27%
- Farm al min
- 6.4 Ultimo 49%
- Oro / min
- 431 Ultimo 46%
- Lumi di controllo
- 1.9 Top 15%
- Primo sangue
- 6% Top 38%
Contro il jungler avversario
- Livello 6 a 7:09
- Livello 11 a 17:00
- blue buff per primo nel 52% delle partite
- Primo drago a 7:31
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 15% Fisici 85%Morto per
Fisici 48% Magici 41% Puri 11%Partita normale in Top
17,491 partiteContro tutti i campioni Top
- Top 12% Solo kill 3.6
- Top 13% Primo sangue 20%
- Ultimo 35% Danni / min 790
- Uccisioni
- 7.3 Top 19%
- Morti
- 6.6 Meno 40%
- Assist
- 5.6 Ultimo 45%
- Partecip. uccisioni
- 37% Top 29%
- Danni squadra
- 22% Ultimo 42%
- Farm al min
- 6.4 Ultimo 45%
- Oro / min
- 418 Top 22%
- Visione / min
- 0.75 Ultimo 43%
- Lumi di controllo
- 0.5 Ultimo 39%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:33
- Livello 11 a 13:26
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 16% Fisici 84%Morto per
Fisici 51% Magici 38% Puri 11%Partita normale in Mid
2,319 partiteContro tutti i campioni Mid
- Top 7% Solo kill 3.7
- Top 11% Primo sangue 18%
- Ultimo 33% Farm al min 6.0
- Uccisioni
- 8.7 Top 19%
- Morti
- 7.2 Più 33%
- Assist
- 6.1 Ultimo 41%
- Partecip. uccisioni
- 43% Top 42%
- Danni squadra
- 22% Ultimo 38%
- Danni / min
- 813 Ultimo 34%
- Oro / min
- 427 Top 33%
- Visione / min
- 0.70 Top 30%
- Lumi di controllo
- 0.6 Ultimo 41%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:29
- Livello 11 a 15:15
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 15% Fisici 85%Morto per
Fisici 51% Magici 40% Puri 9%Partita normale in Support
1,977 partiteContro tutti i campioni Support
- Top 6% Primo sangue 14%
- Top 11% Solo kill 1.4
- Ultimo 33% Assist 9.7
- Uccisioni
- 6.2 Top 20%
- Morti
- 8.1 Meno 45%
- Partecip. uccisioni
- 45% Ultimo 44%
- Danni squadra
- 17% Top 44%
- Danni / min
- 628 Top 42%
- Farm al min
- 2.2 Top 42%
- Oro / min
- 369 Top 15%
- Visione / min
- 2.26 Top 30%
- Lumi di controllo
- 4.4 Ultimo 37%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 8:23
- Livello 11 a 21:07
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 16% Fisici 84%Morto per
Fisici 52% Magici 41% Puri 7%Partita normale in Bot
1,694 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Bot
- Top 7% Primo sangue 21%
- Top 11% Solo kill 1.9
- Ultimo 28% Assist 6.9
- Uccisioni
- 9.4 Top 18%
- Morti
- 7.2 Meno 41%
- Partecip. uccisioni
- 46% Top 38%
- Danni squadra
- 21% Ultimo 41%
- Danni / min
- 774 Ultimo 36%
- Farm al min
- 6.0 Ultimo 47%
- Oro / min
- 460 Top 29%
- Visione / min
- 0.68 Top 39%
- Lumi di controllo
- 0.5 Ultimo 35%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 7:40
- Livello 11 a 18:39
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 14% Fisici 86%Morto per
Fisici 52% Magici 40% Puri 8%Matchup e compagni vengono dalle partite di Wukong in Jungle.
-
Nidalee: +3.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-6.9) · 866 partite · Aggregato · il 19% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jarvan IV: +3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.6-5.1) · 5,730 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Nocturne: +3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.3-5.3) · 4,135 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kayn: +3.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.6-4.9) · 7,068 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Pantheon: +3.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.6-6.8) · 807 partite · Aggregato · il 20% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri: +3.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.8-5.5) · 2,577 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Quinn: +3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.1-7.0) · 584 partite · Aggregato · il 26% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Darius: +3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.3-6.0) · 960 partite · Aggregato · il 17% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Graves: +3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.6-4.6) · 4,195 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jax: +2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.3-5.5) · 1,226 partite · Misurato · il 14% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Shaco: +2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.1-4.4) · 3,254 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Briar: +2.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.8-3.9) · 3,723 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Viego: +1.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.3-2.8) · 6,234 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Matchup e compagni vengono dalle partite di Wukong in Jungle.
-
Wukong con Mordekaiser: +1.98 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.37-2.59) · 26,660 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Warwick: +1.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.4-3.4) · 4,081 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Singed: +1.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.4-2.7) · 6,943 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Wukong con K'Sante: -5.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.0 a -3.9) · 8,027 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Rumble: -3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.8 a -2.0) · 4,963 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Jayce: -3.31 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.22 a -2.39) · 11,479 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Wukong con Ekko: +1.77 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.02-2.51) · 17,537 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Malzahar: +1.71 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.07-2.34) · 24,461 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Yasuo: +1.66 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.23-2.08) · 57,448 partite · Misurato
-
Wukong con Mel: -4.09 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.82 a -3.37) · 18,760 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Cassiopeia: -3.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.2 a -2.5) · 5,373 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Qiyana: -3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.8 a -2.3) · 5,713 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Wukong con Miss Fortune: +1.41 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.95-1.86) · 49,973 partite · Misurato -
Wukong con Xayah: +1.21 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.49-1.93) · 18,904 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Jinx: +1.11 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.62-1.60) · 42,209 partite · Misurato
-
Wukong con Kindred: -5.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.6 a -0.8) · 293 partite · Aggregato · il 41% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Ezreal: -4.06 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.59 a -3.53) · 36,400 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Corki: -3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.9 a -2.2) · 5,295 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Wukong con Taric: +2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-4.1) · 3,540 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Sona: +1.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.7-3.0) · 7,373 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Braum: +1.67 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.78-2.56) · 12,096 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Wukong con Nidalee: -5.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.5 a -3.3) · 1,203 partite · Misurato · il 14% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Vi: -5.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.4 a -2.2) · 811 partite · Aggregato · il 20% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Wukong con Lee Sin: -5.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.6 a -2.9) · 1,512 partite · Misurato · il 12% di questo dato è preso in prestito da campioni simili