League of Legends Build di Jayce
Build di Jayce Top
- vinte
- 47.1%
- partite
- 50,144
- Impatto sulla vittoria
- -2.8
- Pickrate
- 1.9%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 47.3% | +2.3 può essere un caso | |
| 5% | 42.9% | -2.3 differenza netta | |
| 1% | 45.5% | -3.5 differenza netta | |
| 1% | 44.1% | +0.8 può essere un caso | |
| 1% | 39.9% | -1.0 differenza netta | |
| <1% | 45.1% | -0.2 può essere un caso | |
| <1% | 43.5% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 60.0% | -2.0 differenza netta |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +1.1 contro -0.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 48.7% | -0.9 può essere un caso | 14:05 | |
| 35% | 47.3% | +1.1 differenza netta | 14:38 | |
| 14% | 48.0% | -0.3 può essere un caso | 15:35 | |
| 10% | 50.1% | -0.1 può essere un caso | 13:55 | |
| 2% | 56.5% | +1.0 differenza netta spesso in vantaggio | 14:08 | |
| <1% | 53.8% | -1.1 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.5% | la più comprata | |
| 33% | 50.8% | più o meno alla pari | |
| 8% | 51.9% | più o meno alla pari | |
| 4% | 50.0% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 38% | 47.1% | la più comprata | |
| 34% | 48.4% | più o meno alla pari | |
| 11% | 45.3% | più o meno alla pari | |
| 10% | 52.0% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 48% | 11% | |
| 4% | 34% | |
| 2% | 13% | |
| 38% | 31% | |
| 33% | 38% | |
| 66% | 70% | |
| 46% | 43% | |
| 59% | 56% | |
| 22% | 19% | |
| 13% | 16% |
Oggetto 1Eclissi
Eclissi fa parte della build che vince di più: +1.9 ogni 100 partite, contro +0.8 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 48.0% | +0.5 può essere un caso | 11:32 | |
| 28% | 46.1% | -0.1 può essere un caso | 11:34 | |
| 7% | 44.3% | -0.8 differenza netta | 12:28 | |
| 4% | 46.5% | 0.0 può essere un caso | 11:42 | |
| 3% | 49.9% | +0.2 può essere un caso | 10:44 | |
| 2% | 51.0% | -1.4 differenza netta | ||
| 2% | 50.4% | -0.4 può essere un caso | ||
| 1% | 57.0% | +0.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 26% | 8,449 | |
| 5% | 1,640 | |
| 5% | 1,516 | |
| 5% | 1,512 |
Oggetto 2Manamune
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 48.7% | +0.8 può essere un caso | 18:51 | |
| 14% | 52.6% | -0.1 può essere un caso | 18:26 | |
| 5% | 48.7% | -0.2 può essere un caso | 19:01 | |
| 4% | 45.9% | -0.8 può essere un caso | 20:01 | |
| 3% | 43.1% | -1.1 può essere un caso | 20:25 | |
| 3% | 48.9% | -0.3 può essere un caso | ||
| 3% | 49.2% | +0.1 può essere un caso | ||
| 1% | 42.3% | -2.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 26% | 8,449 | |
| 5% | 1,640 | |
| 5% | 1,516 | |
| 5% | 1,512 |
Oggetto 3Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 52.5% | +0.3 può essere un caso | 24:39 | |
| 13% | 51.9% | +0.1 può essere un caso | 25:06 | |
| 10% | 50.8% | -0.7 può essere un caso | 24:15 | |
| 9% | 50.3% | -0.8 può essere un caso | 24:10 | |
| 7% | 57.2% | -0.7 può essere un caso | 24:10 | |
| 4% | 54.7% | -0.2 può essere un caso | ||
| 4% | 48.4% | +0.1 può essere un caso | ||
| 3% | 55.0% | +1.5 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 26% | 8,449 | |
| 5% | 1,640 | |
| 5% | 1,516 | |
| 5% | 1,512 |
Oggetto 4Fine della notte
Fine della notte vince più spesso di Rancore di Serylda, la più scelta: +1.5 contro +0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 52.8% | +0.3 può essere un caso | 29:43 | |
| 16% | 59.9% | -0.4 può essere un caso | 28:43 | |
| 11% | 53.9% | +1.5 può essere un caso | 29:44 | |
| 9% | 51.1% | -1.7 può essere un caso | 29:22 | |
| 6% | 51.7% | 0.0 può essere un caso | ||
| 3% | 44.3% | -1.1 può essere un caso | ||
| 3% | 49.4% | +0.7 può essere un caso |
Oggetto 5Angelo custode
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Angelo custode è quella che aggiunge più vittorie: +1.8 ogni 100 partite. Fine della notte, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 54.0% | +1.0 può essere un caso | 33:21 | |
| 16% | 57.6% | +1.8 può essere un caso | 34:37 | |
| 13% | 38.0% | -1.7 può essere un caso | ||
| 11% | 45.0% | +0.2 può essere un caso | 34:02 | |
| 7% | 48.0% | -0.2 può essere un caso | 33:47 |
Oggetto 6Zanna del serpente
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | 47.5% | 38:35 | |
| 14% | 53.6% | 38:00 | |
| 8% | - | 37:37 | |
| 7% | - | 37:23 | |
| 7% | - | 38:18 |
Runa chiaveScatto del razziatore della tempesta
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 48.0% | +1.3 può essere un caso | |
| 21% | 45.2% | -0.9 differenza netta | |
| 21% | 46.1% | -1.5 differenza netta | |
| 4% | 49.7% | +2.4 può essere un caso | |
| 3% | 48.8% | +1.7 può essere un caso | |
| <1% | 50.0% | -2.6 differenza netta | |
| <1% | 42.4% | -2.0 può essere un caso | |
| <1% | 30.0% | -2.9 può essere un caso |
Riga principale 1Cappa della nuvola
Cappa della nuvola vince più spesso di Fascia del Flusso, la più scelta: +2.8 contro +1.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.8% | +1.0 può essere un caso | |
| 21% | 45.2% | -0.9 differenza netta | |
| 20% | 45.6% | -1.7 differenza netta | |
| 3% | 49.5% | +2.5 differenza netta | |
| 2% | 49.4% | +2.8 differenza netta | |
| 2% | 49.8% | +2.5 può essere un caso | |
| 1% | 53.3% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 47.1% | 0.0 può essere un caso |
Riga principale 2Celerità
Celerità vince più spesso di Concentrazione assoluta, la più scelta: +2.6 contro +0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 47.8% | +0.8 può essere un caso | |
| 19% | 45.6% | -1.7 differenza netta | |
| 14% | 44.1% | -1.4 differenza netta | |
| 7% | 47.4% | +0.2 può essere un caso | |
| 3% | 47.3% | +2.3 può essere un caso | |
| 2% | 50.2% | +2.6 può essere un caso | |
| 2% | 45.1% | +0.9 può essere un caso | |
| 2% | 53.1% | +3.2 differenza netta |
Riga principale 3Bruciare
Bruciare vince più spesso di Tempesta incombente, la più scelta: +2.3 contro +0.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 43% | 47.6% | +0.6 può essere un caso | |
| 19% | 44.9% | -1.0 differenza netta | |
| 18% | 45.5% | -1.7 differenza netta | |
| 8% | 49.6% | +2.3 differenza netta | |
| 3% | 50.3% | +2.7 differenza netta | |
| 2% | 47.8% | 0.0 può essere un caso | |
| 2% | 48.4% | +2.1 può essere un caso | |
| 2% | 48.9% | -0.2 può essere un caso |
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: -0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 84% | 47.0% | -0.4 può essere un caso | |
| 7% | 46.3% | +0.5 può essere un caso | |
| 5% | 47.7% | +0.9 può essere un caso | |
| 3% | 46.9% | -0.3 può essere un caso | |
| 1% | 49.7% | -0.5 può essere un caso |
Rune secondarieTonico triplo + Tuttofare
Tonico triplo + Tuttofare vince più spesso di Calzature magiche + Consegna biscotti, la più scelta: +3.2 contro -2.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 46.3% | -2.2 può essere un caso | |
| 13% | 47.5% | +1.4 differenza netta | |
| 4% | 49.3% | +0.9 differenza netta | |
| 2% | 52.7% | +1.8 differenza netta | |
| 2% | 51.4% | +1.6 differenza netta | |
| 2% | 50.6% | +1.9 differenza netta | |
| 2% | 47.9% | +1.8 differenza netta | |
| 1% | 47.8% | +3.2 differenza netta |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 96% | 47.0% | +1.3 può essere un caso | |
| 4% | 47.4% | -1.2 differenza netta | |
| 1% | 44.4% | -2.0 differenza netta |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.0% | +1.7 può essere un caso | |
| 1% | 43.2% | -1.6 può essere un caso | |
| <1% | 47.7% | -1.3 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.5 contro -1.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 46.7% | -1.4 può essere un caso | |
| 22% | 48.2% | +1.5 differenza netta | |
| 1% | 45.0% | +0.1 può essere un caso |
QWE
AbilitàQ > W > E
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 47.3% | +1.1 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 14% | 46.5% | -0.9 differenza netta |
| EQWE + Q + W | <1% | 45.8% | -4.2 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 38.5% | -5.3 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6W
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11Q
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16E
- 17E
- 18E
Prima Q: 47.9% vinte. Prima E: 53.3% vinte (partite insufficienti).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- W
- Q
- W
- Q
- W
- Q
- W
- W
- E
- E
- E
- E
- E
IncantesimiFlash + Ustione
Flash + Ustione vince più spesso di Flash + Teletrasporto, la più scelta: +2.5 contro -2.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 53% | 45.8% | -2.4 può essere un caso | |
| 43% | 48.7% | +2.5 differenza netta | |
| 4% | 45.2% | -0.4 differenza netta | |
| <1% | 49.4% | -0.5 può essere un caso | |
| <1% | 32.9% | -1.4 può essere un caso | |
| <1% | 40.0% | +1.5 differenza netta |
Build di Jayce Jungle
- vinte
- 46.4%
- partite
- 26,125
- Impatto sulla vittoria
- -3.3
- Pickrate
- 1.0%
Oggetti inizialiGermoglio di Calcamuschio + Pozione di salute
Germoglio di Calcamuschio + Pozione di salute vince più spesso di Cucciolo di Artigliardente + Pozione di salute, la più scelta: +1.2 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 59% | 46.1% | +0.7 può essere un caso | |
| 30% | 46.6% | +0.7 può essere un caso | |
| 8% | 43.1% | -3.1 differenza netta | |
| 3% | 38.4% | -2.9 differenza netta | |
| 1% | 48.2% | +1.2 può essere un caso | |
| <1% | 51.2% | +0.7 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +0.5 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 46.6% | -0.3 può essere un caso | 14:27 | |
| 9% | 46.0% | +0.2 può essere un caso | 17:40 | |
| 8% | 46.5% | +0.5 può essere un caso | 19:21 | |
| 5% | 53.4% | 0.0 può essere un caso spesso in vantaggio | 17:28 | |
| 1% | 51.0% | -0.2 può essere un caso | 14:44 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.3% | la più comprata | |
| 13% | 49.9% | più o meno alla pari | |
| 4% | 58.5% | ha vinto di più | |
| 3% | 42.1% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 66% | 45.1% | la più comprata | |
| 16% | 45.6% | più o meno alla pari | |
| 4% | 49.5% | più o meno alla pari | |
| 3% | 50.8% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 3% | 16% | |
| 13% | 3% | |
| 2% | 10% | |
| 25% | 22% | |
| 81% | 79% | |
| 12% | 10% |
Oggetto 1Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 45.9% | +0.8 può essere un caso | 10:23 | |
| 11% | 46.6% | -0.5 può essere un caso | 9:59 | |
| 9% | 46.3% | -1.0 differenza netta | 9:46 | |
| 6% | 45.4% | -0.3 può essere un caso | 10:26 | |
| <1% | 40.4% | -0.6 può essere un caso | 9:13 | |
| <1% | 43.8% | +1.5 può essere un caso | ||
| <1% | 56.5% | -0.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 26% | 5,213 | |
| 20% | 3,968 | |
| 11% | 2,166 | |
| 9% | 1,777 |
Oggetto 2Spezzabastioni
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 47.0% | +0.4 può essere un caso | 17:11 | |
| 22% | 47.5% | -0.1 può essere un caso | 16:49 | |
| 5% | 47.2% | -0.6 può essere un caso | 16:59 | |
| 4% | 38.5% | -1.4 può essere un caso | 16:34 | |
| 1% | 42.0% | -0.6 può essere un caso | 18:08 | |
| 1% | 51.1% | -0.8 può essere un caso | ||
| <1% | 35.5% | -2.1 può essere un caso | ||
| <1% | 58.1% | -2.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 26% | 5,213 | |
| 20% | 3,968 | |
| 11% | 2,166 | |
| 9% | 1,777 |
Oggetto 3Fine della notte
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 50.5% | +2.0 può essere un caso | 22:47 | |
| 21% | 47.3% | -1.5 può essere un caso | 21:40 | |
| 15% | 48.6% | -0.4 può essere un caso | 23:12 | |
| 12% | 49.8% | -0.9 può essere un caso | 21:57 | |
| 11% | 48.0% | 0.0 può essere un caso | 23:08 | |
| 3% | 50.1% | -1.1 può essere un caso | ||
| 2% | 53.1% | -1.5 può essere un caso | ||
| 1% | 43.7% | -0.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 26% | 5,213 | |
| 20% | 3,968 | |
| 11% | 2,166 | |
| 9% | 1,777 |
Oggetto 4Saluti di Lord Dominik
Saluti di Lord Dominik vince più spesso di Rancore di Serylda, la più scelta: +1.5 contro +0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 53.4% | +0.3 può essere un caso | 27:22 | |
| 31% | 58.1% | +1.5 può essere un caso | 27:31 | |
| 11% | 51.0% | -1.1 può essere un caso | 27:04 | |
| 3% | 50.0% | +0.3 può essere un caso | ||
| 3% | 58.8% | +1.4 può essere un caso | 28:53 | |
| 3% | 40.0% | -0.4 può essere un caso | ||
| 2% | 53.2% | -0.8 può essere un caso | ||
| 2% | 62.8% | -1.1 può essere un caso |
Oggetto 5Angelo custode
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 70.4% | +2.0 può essere un caso | 32:12 | |
| 25% | 56.1% | -0.2 può essere un caso | 31:29 | |
| 12% | 54.8% | -0.9 può essere un caso | 31:32 |
Oggetto 6Lama di Youmuu
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 27% | 50.8% | 35:43 | |
| 24% | 54.6% | 35:03 | |
| 10% | 53.6% | 35:03 | |
| 9% | 50.3% | 35:19 | |
| 5% | - | 36:01 |
Runa chiavePrimo attacco
Vittorie in più qui: +4.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 95% | 46.1% | +4.0 può essere un caso | |
| 3% | 43.3% | -3.2 differenza netta | |
| 1% | 48.2% | -3.6 differenza netta | |
| <1% | 35.9% | -3.1 differenza netta | |
| <1% | 34.9% | -5.2 differenza netta | |
| <1% | 36.8% | -6.5 differenza netta |
Riga principale 1Rimborso
Vittorie in più qui: +2.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 92% | 46.1% | +2.7 può essere un caso | |
| 3% | 46.1% | -3.4 differenza netta | |
| 3% | 45.8% | +0.3 può essere un caso | |
| 1% | 34.7% | -3.0 differenza netta | |
| 1% | 34.5% | -4.1 differenza netta | |
| <1% | 47.4% | -3.3 differenza netta | |
| <1% | 61.4% | -2.1 differenza netta | |
| <1% | 36.8% | -6.3 differenza netta |
Riga principale 2Tonico triplo
Vittorie in più qui: +3.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.1% | +3.6 può essere un caso | |
| 2% | 47.1% | -3.4 differenza netta | |
| 1% | 32.8% | -2.6 differenza netta | |
| <1% | 48.6% | -1.4 differenza netta | |
| <1% | 41.5% | -2.2 differenza netta | |
| <1% | 47.6% | -3.0 differenza netta | |
| <1% | 30.6% | -4.4 differenza netta | |
| <1% | 40.0% | -5.2 differenza netta |
Riga principale 3Intuito cosmico
Vittorie in più qui: +3.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.0% | +3.4 può essere un caso | |
| 2% | 45.4% | -3.3 differenza netta | |
| 1% | 39.0% | -2.4 differenza netta | |
| 1% | 51.0% | +1.3 può essere un caso | |
| <1% | 49.1% | -2.3 differenza netta | |
| <1% | 34.5% | -3.5 differenza netta | |
| <1% | 40.5% | -4.8 differenza netta | |
| <1% | 36.1% | -3.2 differenza netta |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: 0.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 59% | 45.7% | 0.0 può essere un caso | |
| 37% | 46.5% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 39.5% | -2.0 può essere un caso | |
| 2% | 47.8% | -2.7 può essere un caso |
Rune secondarieTaglio profondo + Leggenda: velocità
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 95% | 45.7% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 45.8% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 37.3% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 40.9% | +0.1 può essere un caso | |
| <1% | 48.7% | -0.2 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 96% | 45.9% | +1.7 può essere un caso | |
| 3% | 47.4% | -1.5 differenza netta | |
| <1% | 29.5% | -2.1 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 100% | 46.0% | +2.0 può essere un caso | |
| <1% | 33.3% | -0.5 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.9 contro -0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 84% | 45.9% | -0.6 può essere un caso | |
| 15% | 46.4% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 44.1% | -1.2 può essere un caso |
QWE
AbilitàQ > W > E
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 46.3% | +1.9 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 10% | 44.8% | -1.9 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6W
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11W
- 12Q
- 13W
- 14E
- 15E
- 16E
- 17E
- 18E
Prima Q: 46.7% vinte. Prima W: 33.3% vinte (partite insufficienti).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- W
- Q
- W
- Q
- W
- W
- Q
- W
- E
- E
- E
- E
- E
IncantesimiFlash + Punizione
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 100% | 45.9% | +3.0 può essere un caso |
Build di Jayce Mid
- vinte
- 47.2%
- partite
- 7,185
- Impatto sulla vittoria
- -2.1
- Pickrate
- 0.3%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 81% | 47.1% | +2.3 può essere un caso | |
| 11% | 46.1% | -1.4 differenza netta | |
| 3% | 45.4% | -3.3 differenza netta | |
| 2% | 41.5% | -2.8 differenza netta | |
| <1% | 66.7% | -0.3 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +1.5 contro -0.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 47.5% | -0.8 può essere un caso | 12:47 | |
| 29% | 45.0% | -0.5 può essere un caso | 13:49 | |
| 15% | 50.7% | +1.1 può essere un caso | 12:52 | |
| 13% | 44.7% | +1.5 differenza netta | 13:37 | |
| 5% | 57.6% | -0.6 può essere un caso | 12:47 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 39% | 51.1% | la più comprata | |
| 26% | 51.7% | più o meno alla pari | |
| 16% | 42.2% | più o meno alla pari | |
| 15% | 56.1% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 44% | 45.6% | la più comprata | |
| 33% | 43.6% | più o meno alla pari | |
| 14% | 46.7% | più o meno alla pari | |
| 4% | 51.8% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 16% | 44% | |
| 26% | 3% | |
| 4% | 12% | |
| 39% | 33% | |
| 29% | 24% |
Oggetto 1Lama di Youmuu
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 48.3% | +0.9 può essere un caso | 10:54 | |
| 26% | 47.1% | -0.3 può essere un caso | 11:12 | |
| 17% | 44.3% | -0.8 può essere un caso | 11:15 | |
| 3% | 40.9% | -0.6 può essere un caso | 11:13 | |
| 3% | 50.9% | -0.5 può essere un caso | 10:21 | |
| 3% | 48.0% | +0.2 può essere un caso | ||
| 1% | 48.1% | -0.4 può essere un caso | ||
| 1% | 46.8% | +0.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 21% | 1,078 | |
| 5% | 263 | |
| 5% | 228 | |
| 4% | 220 |
Oggetto 2Ciclospada voltaica
Ciclospada voltaica fa parte della build che vince di più: +3.5 ogni 100 partite, contro +1.5 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 48.7% | +1.0 può essere un caso | 18:29 | |
| 23% | 44.8% | -0.2 può essere un caso | 18:29 | |
| 11% | 47.2% | -0.9 può essere un caso | 18:10 | |
| 7% | 57.0% | -0.3 può essere un caso | 18:19 | |
| 3% | 46.6% | -2.8 può essere un caso | 17:39 | |
| 2% | 47.6% | -0.3 può essere un caso | ||
| 2% | 46.8% | -0.1 può essere un caso | ||
| 2% | 43.9% | +0.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 21% | 1,078 | |
| 5% | 263 | |
| 5% | 228 | |
| 4% | 220 |
Oggetto 3Spezzabastioni
Spezzabastioni fa parte della build che vince di più: +3.5 ogni 100 partite, contro +1.5 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 55.4% | 0.0 può essere un caso | 23:52 | |
| 19% | 50.3% | -0.6 può essere un caso | 24:34 | |
| 14% | 48.1% | -0.3 può essere un caso | 23:32 | |
| 9% | 49.8% | +0.7 può essere un caso | 23:33 | |
| 8% | 48.3% | +0.1 può essere un caso | 23:14 | |
| 6% | 57.8% | -0.4 può essere un caso | ||
| 5% | 48.9% | +1.4 può essere un caso | ||
| 5% | 44.7% | +0.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 21% | 1,078 | |
| 5% | 263 | |
| 5% | 228 | |
| 4% | 220 |
Oggetto 4Fauci di Malmortius
Fauci di Malmortius vince più spesso di Rancore di Serylda, la più scelta: +2.2 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 53.2% | 0.0 può essere un caso | 29:06 | |
| 12% | 51.9% | +1.2 può essere un caso | 28:47 | |
| 11% | 52.6% | -0.5 può essere un caso | 28:14 | |
| 9% | 51.5% | -0.5 può essere un caso | 28:26 | |
| 7% | 54.9% | -0.9 può essere un caso | 28:47 | |
| 7% | 55.1% | +0.3 può essere un caso | ||
| 5% | 59.7% | -1.9 può essere un caso | ||
| 3% | 52.9% | +2.2 può essere un caso |
Oggetto 5Angelo custode
Angelo custode vince più spesso di Fine della notte, la più scelta: +1.9 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 52.9% | -0.1 può essere un caso | 33:01 | |
| 14% | 52.3% | +1.9 può essere un caso | 33:50 | |
| 11% | 50.0% | -0.1 può essere un caso | 32:51 | |
| 10% | 51.6% | -1.6 può essere un caso | 32:49 | |
| 9% | 51.9% | +0.5 può essere un caso | 32:44 | |
| 6% | 54.3% | -1.5 può essere un caso | ||
| 4% | 60.0% | -0.6 può essere un caso |
Oggetto 6Fine della notte
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 36:15 | |
| 10% | - | 37:09 | |
| 10% | - | 39:00 | |
| 9% | - | 37:56 | |
| 9% | - | 37:11 |
Runa chiaveScatto del razziatore della tempesta
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.5% | +0.8 può essere un caso | |
| 29% | 42.9% | -2.2 differenza netta | |
| 19% | 46.6% | +2.1 può essere un caso | |
| 4% | 48.4% | -0.3 può essere un caso | |
| 2% | 38.3% | -1.8 può essere un caso | |
| 1% | 40.9% | -0.5 può essere un caso |
Riga principale 1Fascia del Flusso
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.7% | +0.8 può essere un caso | |
| 28% | 43.1% | -2.2 differenza netta | |
| 17% | 46.6% | +2.1 può essere un caso | |
| 3% | 47.4% | -2.7 differenza netta | |
| 2% | 46.6% | +1.2 può essere un caso | |
| 1% | 39.6% | -2.1 può essere un caso | |
| 1% | 36.7% | -0.4 può essere un caso | |
| 1% | 46.7% | +1.8 può essere un caso |
Riga principale 2Celerità
Celerità vince più spesso di Concentrazione assoluta, la più scelta: +2.7 contro +0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 37% | 49.3% | +0.4 può essere un caso | |
| 27% | 43.2% | -2.1 differenza netta | |
| 9% | 44.6% | +1.2 può essere un caso | |
| 9% | 48.9% | +2.1 può essere un caso | |
| 5% | 50.0% | +0.8 può essere un caso | |
| 3% | 54.8% | +2.7 può essere un caso | |
| 3% | 46.4% | -1.7 può essere un caso | |
| 2% | 42.5% | +1.6 può essere un caso |
Riga principale 3Bruciare
Bruciare vince più spesso di Tempesta incombente, la più scelta: +1.9 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 33% | 49.5% | +0.1 può essere un caso | |
| 28% | 43.0% | -2.2 differenza netta | |
| 12% | 43.2% | +2.1 può essere un caso | |
| 11% | 50.2% | +1.9 può essere un caso | |
| 6% | 50.9% | +1.3 può essere un caso | |
| 2% | 53.0% | -1.7 può essere un caso | |
| 2% | 53.6% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 39.2% | -2.0 può essere un caso |
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 39% | 50.2% | +0.8 può essere un caso | |
| 28% | 45.7% | -0.5 può essere un caso | |
| 15% | 44.4% | -1.2 può essere un caso | |
| 11% | 47.2% | +1.5 può essere un caso | |
| 7% | 36.7% | -0.9 può essere un caso |
Rune secondarieRimborso + Consegna biscotti
Rimborso + Consegna biscotti vince più spesso di Calzature magiche + Consegna biscotti, la più scelta: +2.1 contro -1.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 62% | 48.5% | -1.1 può essere un caso | |
| 15% | 53.7% | +0.7 può essere un caso | |
| 6% | 53.4% | +1.0 può essere un caso | |
| 3% | 54.4% | +1.0 può essere un caso | |
| 3% | 57.1% | -0.2 può essere un caso | |
| 3% | 56.1% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 29.4% | -0.7 può essere un caso | |
| 2% | 52.0% | +2.1 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.8% | +2.2 può essere un caso | |
| 5% | 46.7% | -2.4 differenza netta | |
| 1% | 48.9% | -0.8 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 46.8% | +1.6 può essere un caso | |
| 2% | 43.5% | -1.7 può essere un caso | |
| <1% | 50.0% | -0.3 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 61% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Crescita salute.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 46.4% | -2.0 differenza netta | |
| 29% | 47.9% | +1.9 può essere un caso | |
| 3% | 43.6% | +1.0 può essere un caso |
QWE
AbilitàQ > W > E
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 47.3% | +1.8 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 14% | 43.5% | -1.7 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6W
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11Q
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16E
- 17E
- 18E
Prima Q: 48.2% vinte. Prima E: 80.0% vinte (partite insufficienti).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- W
- Q
- W
- Q
- W
- Q
- W
- W
- E
- E
- E
- E
- E
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 68% | 46.7% | +1.3 può essere un caso | |
| 29% | 46.8% | -1.3 differenza netta | |
| 2% | 51.8% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 42.9% | +0.1 può essere un caso | |
| <1% | 44.4% | +0.5 può essere un caso |
Build di Jayce Bot
Patch 16.21- vinte
- 45.3%
- partite
- 4,064
- Impatto sulla vittoria
- -3.1
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +2.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 74% | 46.8% | +2.9 può essere un caso | |
| 8% | 42.1% | -1.9 differenza netta | |
| 8% | 39.8% | -2.2 differenza netta | |
| 4% | 41.1% | -2.7 differenza netta |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +2.0 contro -1.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 46.9% | -1.5 può essere un caso | 13:52 | |
| 17% | 46.9% | +2.0 può essere un caso | 14:46 | |
| 9% | 47.5% | +0.7 può essere un caso | 14:41 | |
| 9% | 48.8% | +0.7 può essere un caso | 14:18 | |
| 7% | 42.0% | +0.1 può essere un caso | 15:23 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 39% | 46.7% | la più comprata | |
| 16% | 48.3% | più o meno alla pari | |
| 6% | 46.6% | partite insufficienti | |
| 5% | 57.7% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 36% | 48.7% | la più comprata | |
| 14% | 44.4% | più o meno alla pari | |
| 7% | 55.2% | partite insufficienti | |
| 5% | 30.4% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 2% | 14% | |
| 16% | 4% | |
| 7% | 14% | |
| 1% | 6% |
Oggetto 1Lama di Youmuu
Vittorie in più qui: +0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 47.5% | +0.2 può essere un caso | 11:02 | |
| 27% | 45.0% | +0.7 può essere un caso | 11:27 | |
| 20% | 45.3% | -1.0 può essere un caso | 10:33 | |
| 4% | 36.0% | -2.4 può essere un caso spesso in svantaggio | 11:34 | |
| 3% | 46.8% | -0.3 può essere un caso | 11:19 | |
| 3% | 59.3% | -0.2 può essere un caso | ||
| 3% | 42.7% | -2.5 può essere un caso | ||
| 2% | 36.1% | -1.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 476 | |
| 9% | - | 221 | |
| 8% | - | 201 | |
| 4% | 52.5% | 94 |
Oggetto 2Manamune
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 46.9% | +0.5 può essere un caso | 17:40 | |
| 21% | 47.1% | -1.4 può essere un caso | 17:12 | |
| 10% | 45.4% | -1.1 può essere un caso | 17:34 | |
| 5% | 51.5% | -0.1 può essere un caso | 17:41 | |
| 4% | 42.1% | -2.6 può essere un caso | 17:59 | |
| 3% | 41.8% | -2.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 476 | |
| 9% | - | 221 | |
| 8% | - | 201 | |
| 4% | 52.5% | 94 |
Oggetto 3Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: -0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 49.3% | -0.7 può essere un caso | 23:22 | |
| 16% | 48.7% | -2.0 può essere un caso | 22:14 | |
| 13% | 52.5% | +0.1 può essere un caso | 23:14 | |
| 8% | 41.9% | -1.3 può essere un caso | 24:32 | |
| 6% | 50.0% | -0.1 può essere un caso | 24:27 | |
| 5% | 47.9% | -2.7 può essere un caso | ||
| 5% | 40.5% | -2.1 può essere un caso | ||
| 4% | 48.0% | +0.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 476 | |
| 9% | - | 221 | |
| 8% | - | 201 | |
| 4% | 52.5% | 94 |
Oggetto 4Rancore di Serylda
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 35% | 48.9% | 28:39 |
Oggetto 5Fine della notte
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 35% | 55.0% | 33:10 |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 36:54 | |
| 15% | - | 36:44 | |
| 9% | - | 36:17 | |
| 8% | - | 37:02 | |
| 8% | - | 37:07 |
Runa chiaveScatto del razziatore della tempesta
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 38% | 47.3% | +3.0 può essere un caso | |
| 20% | 44.8% | +0.9 può essere un caso | |
| 18% | 45.4% | -2.7 differenza netta | |
| 10% | 40.5% | -3.3 differenza netta | |
| 4% | 51.2% | +0.1 può essere un caso | |
| 4% | 42.4% | -4.5 differenza netta | |
| 3% | 34.6% | -2.7 può essere un caso |
Riga principale 1Fascia del Flusso
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 38% | 47.0% | +3.0 può essere un caso | |
| 19% | 43.3% | -3.4 differenza netta | |
| 16% | 44.7% | -0.2 può essere un caso | |
| 11% | 45.5% | -1.2 può essere un caso | |
| 4% | 46.6% | +2.7 può essere un caso | |
| 3% | 42.3% | -5.1 differenza netta | |
| 3% | 42.1% | -1.4 può essere un caso |
Riga principale 2Concentrazione assoluta
Vittorie in più qui: +3.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 33% | 47.6% | +3.2 può essere un caso | |
| 18% | 43.0% | -3.6 differenza netta | |
| 16% | 45.5% | +0.8 può essere un caso | |
| 8% | 44.2% | -0.6 può essere un caso | |
| 6% | 44.7% | -3.0 differenza netta | |
| 5% | 44.4% | -1.1 può essere un caso | |
| 4% | 44.5% | +0.9 può essere un caso | |
| 3% | 43.0% | -3.9 differenza netta |
Riga principale 3Tempesta incombente
Vittorie in più qui: +3.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 35% | 47.8% | +3.5 può essere un caso | |
| 16% | 44.7% | -2.6 differenza netta | |
| 15% | 43.2% | -1.0 può essere un caso | |
| 9% | 43.0% | -2.0 differenza netta | |
| 5% | 50.8% | +4.1 può essere un caso | |
| 4% | 42.3% | -1.6 può essere un caso | |
| 4% | 36.0% | -1.7 può essere un caso | |
| 3% | 42.1% | -4.2 differenza netta |
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: -1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 45.1% | -1.0 può essere un caso | |
| 21% | 45.5% | +0.7 può essere un caso | |
| 13% | 43.5% | -0.3 può essere un caso | |
| 6% | 48.6% | +0.5 può essere un caso | |
| 5% | 44.9% | +0.2 può essere un caso |
Rune secondarieTonico triplo + Rimborso
Tonico triplo + Rimborso vince più spesso di Calzature magiche + Consegna biscotti, la più scelta: +0.8 contro +0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 74% | 45.8% | +0.5 può essere un caso | |
| 6% | 39.2% | +0.8 può essere un caso | |
| 5% | 41.2% | -0.6 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 87% | 45.7% | +1.5 può essere un caso | |
| 10% | 38.4% | -2.4 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: -0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 45.2% | -0.2 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Vittorie in più qui: +2.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 70% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Crescita salute.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 44.3% | -2.5 differenza netta | |
| 25% | 47.4% | +2.3 può essere un caso | |
| 5% | 46.4% | +0.8 può essere un caso |
QWE
AbilitàQ > W > E
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 80% | 45.7% | +1.1 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 19% | 45.1% | -1.6 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6W
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11Q
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16E
- 17E
- 18E
Prima Q: 42.2% vinte. Prima W: 100.0% vinte (partite insufficienti).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- W
- Q
- W
- Q
- W
- Q
- W
- W
- E
- E
- E
- E
- E
IncantesimiFlash + Teletrasporto
Vittorie in più qui: +3.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 36% | 49.3% | +3.4 può essere un caso | |
| 24% | 43.8% | -1.2 differenza netta | |
| 19% | 40.4% | -3.0 differenza netta | |
| 15% | 44.1% | -0.2 può essere un caso | |
| 2% | 36.5% | -3.7 differenza netta |
Migliori giocatori di Jayce
Vedi tutti e 5,231Partita normale in Top
48,407 partiteContro tutti i campioni Top
- Top 12% Visione / min 0.82
- Top 14% Farm al min 7.1
- Più 44% Morti 7.0
- Uccisioni
- 6.3 Top 50%
- Assist
- 5.9 Top 48%
- Solo kill
- 2.6 Ultimo 46%
- Partecip. uccisioni
- 36% Top 43%
- Danni squadra
- 24% Top 18%
- Danni / min
- 873 Top 22%
- Oro / min
- 415 Top 29%
- Lumi di controllo
- 0.8 Top 17%
- Primo sangue
- 12% Ultimo 45%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:25
- Livello 11 a 13:33
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 20% Fisici 80%Morto per
Fisici 56% Magici 36% Puri 8%Partita normale in Jungle
25,209 partiteContro tutti i campioni Jungle
- Top 2% Oro / min 487
- Top 2% Visione / min 1.04
- Più 39% Morti 6.4
- Uccisioni
- 7.4 Top 44%
- Assist
- 8.4 Top 38%
- Solo kill
- 1.3 Ultimo 46%
- Partecip. uccisioni
- 50% Top 12%
- Danni squadra
- 22% Top 3%
- Danni / min
- 844 Top 3%
- Farm al min
- 6.9 Top 16%
- Lumi di controllo
- 2.3 Top 4%
- Primo sangue
- 5% Top 49%
Contro il jungler avversario
- Livello 6 a 7:01
- Livello 11 a 16:31
- raptors per primo nel 55% delle partite
- Primo drago a 8:24
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 15% Fisici 85%Morto per
Fisici 55% Magici 38% Puri 7%Partita normale in Mid
6,943 partiteContro tutti i campioni Mid
- Top 7% Visione / min 0.76
- Top 14% Oro / min 440
- Più 40% Morti 7.1
- Uccisioni
- 7.6 Top 48%
- Assist
- 6.7 Top 45%
- Solo kill
- 2.6 Top 45%
- Partecip. uccisioni
- 43% Top 37%
- Danni squadra
- 25% Top 16%
- Danni / min
- 918 Top 17%
- Farm al min
- 7.0 Top 24%
- Lumi di controllo
- 1.0 Top 24%
- Primo sangue
- 12% Top 45%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:20
- Livello 11 a 14:55
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 17% Fisici 83%Morto per
Fisici 53% Magici 39% Puri 8%Partita normale in Bot
4,020 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Bot
- Top 26% Danni squadra 23%
- Top 28% Danni / min 865
- Più 30% Morti 7.9
- Uccisioni
- 7.7 Ultimo 45%
- Assist
- 7.8 Top 45%
- Solo kill
- 1.3 Top 42%
- Partecip. uccisioni
- 45% Ultimo 42%
- Farm al min
- 6.6 Top 32%
- Oro / min
- 455 Top 36%
- Visione / min
- 0.69 Top 35%
- Lumi di controllo
- 0.6 Top 39%
- Primo sangue
- 14% Top 39%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 7:33
- Livello 11 a 18:36
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 14% Fisici 86%Morto per
Fisici 56% Magici 37% Puri 7%Matchup e compagni vengono dalle partite di Jayce in Top.
-
Gangplank: -3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.4 a -1.3) · 1,273 partite · Misurato · il 14% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Illaoi: -3.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.1 a -0.2) · 614 partite · Aggregato · il 25% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Olaf: -3.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.8 a -0.5) · 765 partite · Aggregato · il 21% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zaahen: -3.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.0 a -0.3) · 646 partite · Aggregato · il 24% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Shen: -3.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.0 a -0.2) · 618 partite · Aggregato · il 24% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Camille: -3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.4 a -0.3) · 845 partite · Aggregato · il 19% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo: -2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.1 a -0.4) · 1,477 partite · Misurato · il 12% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Yone: -2.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.6 a -0.6) · 2,181 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Matchup e compagni vengono dalle partite di Jayce in Top.
-
Jayce con Rammus: +3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.0-5.0) · 3,992 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Elise: +2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-4.1) · 5,362 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Zac: +2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.0-3.8) · 4,572 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Jayce con Rumble: -6.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.9 a -2.7) · 507 partite · Aggregato · il 28% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Qiyana: -4.65 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.51 a -3.79) · 12,959 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Rengar: -4.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.3 a -2.7) · 5,513 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Jayce con Twisted Fate: +2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-3.4) · 9,564 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Annie: +2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.6-3.8) · 3,649 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Vladimir: +2.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.8-3.3) · 6,157 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Jayce con Mel: -4.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.0 a -3.0) · 9,334 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Azir: -3.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.2 a -1.9) · 3,331 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Orianna: -3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.4 a -2.1) · 7,173 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Jayce con Nilah: +3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.1-5.7) · 1,644 partite · Misurato · il 11% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Xayah: +1.93 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.99-2.87) · 11,050 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Zeri: +1.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.6-3.2) · 5,889 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Jayce con Ezreal: -3.47 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.08 a -2.85) · 26,725 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Corki: -2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.2 a -0.9) · 3,474 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Ashe: -1.71 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.53 a -0.89) · 14,641 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Jayce con Rell: +3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.1-4.7) · 5,733 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Taric: +3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.8-5.3) · 1,735 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Thresh: +2.25 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.60-2.90) · 23,795 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Jayce con Camille: -2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.1 a -0.1) · 2,102 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Yuumi: -1.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.9 a -0.8) · 8,383 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jayce con Karma: -1.59 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.54 a -0.64) · 10,657 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili