League of Legends Build de Pantheon
Build de Pantheon Soporte
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 48.4%
- partidas
- 403,162
- Impacto en victorias
- -1.6
- Pickrate
- 2.1%
Objetos inicialesEspada larga + Poción de vida x2 + Atlas mundial
Espada larga + Poción de vida x2 + Atlas mundial gana más que Poción de vida x2 + Atlas mundial, la opción más elegida: +3.7 frente a +1.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.5% | +1.6 puede ser azar | |
| 4% | 45.3% | -3.1 diferencia clara | |
| 4% | 47.4% | -1.2 diferencia clara | |
| 3% | 47.4% | -1.5 diferencia clara | |
| 1% | 49.2% | +2.0 puede ser azar | |
| 1% | 49.5% | +0.1 puede ser azar | |
| <1% | 50.2% | +3.7 puede ser azar | |
| <1% | 50.3% | +0.4 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas blindadas, la opción más elegida: +0.7 frente a -0.3 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 48.3% | -0.3 puede ser azar | 14:59 | |
| 17% | 49.4% | +0.7 diferencia clara | 16:02 | |
| 15% | 52.5% | +0.6 diferencia clara a menudo delante | 13:31 | |
| 9% | 49.4% | -1.1 diferencia clara | 13:30 | |
| 1% | 54.5% | +0.2 puede ser azar a menudo delante | 14:57 | |
| <1% | 49.0% | -2.5 diferencia clara |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.9% | más comprada | |
| 10% | 54.4% | ganó más | |
| 6% | 52.3% | ganó más | |
| 6% | 50.0% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 29% | 45.9% | más comprada | |
| 27% | 50.8% | ganó más | |
| 11% | 51.5% | ganó más | |
| 7% | 48.0% | ganó más |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 53% | 29% | |
| 6% | 27% | |
| 2% | 10% | |
| 6% | 8% | |
| 23% | 21% | |
| 10% | 11% | |
| 45% | 43% | |
| 35% | 34% | |
| 40% | 39% | |
| 6% | 5% |
Objeto 1Eclipse
Eclipse forma parte de la build que gana más: +2.5 por cada 100 partidas, frente a -1.1 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 47.7% | -1.0 puede ser azar | 12:51 | |
| 31% | 48.7% | +0.8 diferencia clara | 13:06 | |
| 6% | 50.4% | +0.3 diferencia clara | 12:46 | |
| 4% | 50.4% | +1.4 diferencia clara | 13:52 | |
| 4% | 50.5% | +1.8 diferencia clara | 14:16 | |
| 3% | 51.6% | +0.6 diferencia clara | ||
| 3% | 51.6% | -0.3 puede ser azar a menudo delante | ||
| <1% | 51.2% | +3.1 diferencia clara |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 22,541 | |
| 8% | - | 10,956 | |
| 7% | 57.0% | 9,734 | |
| 6% | - | 9,021 |
Objeto 2Cuchilla negra
Cuchilla negra forma parte de la build que gana más: +2.5 por cada 100 partidas, frente a -1.1 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 50.9% | +1.6 puede ser azar | 22:38 | |
| 22% | 48.9% | -1.1 puede ser azar | 21:52 | |
| 10% | 51.8% | -0.4 puede ser azar | 21:10 | |
| 9% | 51.5% | +0.8 puede ser azar | 22:36 | |
| 8% | 49.4% | -0.8 puede ser azar | 21:34 | |
| 3% | 48.1% | -1.7 puede ser azar | ||
| 3% | 51.7% | -0.8 puede ser azar | ||
| <1% | 43.9% | +2.2 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 22,541 | |
| 8% | - | 10,956 | |
| 7% | 57.0% | 9,734 | |
| 6% | - | 9,021 |
Objeto 3Firmamento desgarrado
Firmamento desgarrado forma parte de la build que gana más: +2.5 por cada 100 partidas, frente a -1.1 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 51.5% | +0.4 puede ser azar | 28:39 | |
| 21% | 53.8% | +0.3 puede ser azar | 28:24 | |
| 11% | 53.7% | +0.6 puede ser azar | 28:52 | |
| 8% | 51.3% | -0.4 puede ser azar | 28:32 | |
| 5% | 50.1% | -1.4 puede ser azar | 27:49 | |
| 5% | 51.5% | 0.0 puede ser azar | ||
| 3% | 53.1% | -0.8 puede ser azar | ||
| <1% | 50.7% | +2.5 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 22,541 | |
| 8% | - | 10,956 | |
| 7% | 57.0% | 9,734 | |
| 6% | - | 9,021 |
Objeto 4Baile de la muerte
Baile de la muerte gana más que Espada ciclovoltaica, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 54.2% | -0.4 puede ser azar | 33:43 | |
| 15% | 51.9% | +0.1 puede ser azar | 34:42 | |
| 11% | 52.8% | -0.1 puede ser azar | 33:49 | |
| 7% | 49.9% | -0.2 puede ser azar | 33:06 | |
| 6% | 50.8% | -0.8 puede ser azar | ||
| 6% | 58.7% | +0.9 puede ser azar | ||
| 5% | 52.0% | +0.8 puede ser azar | ||
| 4% | 47.6% | 0.0 puede ser azar |
Objeto 5Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 20% | 49.2% | 38:54 |
Objeto 6Filo fantasmal de Youmuu
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 13% | 55.8% | 42:20 | |
| 8% | 43.3% | 42:30 | |
| 7% | 48.6% | 40:05 | |
| 6% | - | 41:05 | |
| 5% | - | 43:04 |
Runa claveAtaque intensificado
Victorias extra aquí: +0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.4% | +0.1 puede ser azar | |
| 19% | 48.1% | -0.4 puede ser azar | |
| 8% | 49.6% | +1.6 diferencia clara | |
| 3% | 46.5% | -1.6 diferencia clara | |
| 1% | 49.2% | +0.7 puede ser azar | |
| 1% | 49.5% | +0.2 puede ser azar | |
| <1% | 47.2% | -1.6 puede ser azar | |
| <1% | 47.9% | +2.6 puede ser azar |
Fila principal 1Triunfo
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.1 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.3% | -0.3 puede ser azar | |
| 6% | 50.2% | +2.1 diferencia clara | |
| 3% | 45.6% | -2.4 diferencia clara | |
| 2% | 48.1% | +0.1 puede ser azar | |
| 2% | 47.9% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 48.6% | +0.1 puede ser azar | |
| <1% | 47.3% | -1.4 puede ser azar | |
| <1% | 47.7% | -0.7 puede ser azar |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
Leyenda: Presteza gana más que Leyenda: Velocidad, la opción más elegida: +0.6 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.3% | -0.5 puede ser azar | |
| 3% | 49.6% | +1.2 diferencia clara | |
| 3% | 49.3% | +1.1 diferencia clara | |
| 3% | 49.7% | +1.8 diferencia clara | |
| 3% | 46.0% | -2.2 diferencia clara | |
| 2% | 49.4% | +0.6 puede ser azar | |
| 1% | 48.4% | +0.2 puede ser azar | |
| 1% | 48.1% | -0.4 puede ser azar |
Fila principal 3Derribado
Derribado gana más que Golpe de gracia, la opción más elegida: +2.2 frente a -1.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.1% | -1.1 puede ser azar | |
| 5% | 50.4% | +2.2 diferencia clara | |
| 3% | 49.8% | +1.9 diferencia clara | |
| 3% | 50.8% | +2.5 diferencia clara | |
| 3% | 46.2% | -1.8 puede ser azar | |
| 3% | 47.6% | -0.8 puede ser azar | |
| 2% | 49.3% | +0.5 diferencia clara | |
| <1% | 46.8% | +2.7 diferencia clara |
Rama secundariaDominación
Victorias extra aquí: +0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.4% | +0.2 puede ser azar | |
| 17% | 47.8% | -0.5 diferencia clara | |
| 7% | 47.7% | -0.2 puede ser azar | |
| 3% | 49.0% | +0.4 puede ser azar | |
| 3% | 49.3% | +0.6 puede ser azar |
Runas secundariasCazador incesante + Impacto repentino
Cazador incesante + Impacto repentino gana más que Cazador incesante + Golpe bajo, la opción más elegida: +2.7 frente a -1.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.3% | -1.5 puede ser azar | |
| 7% | 50.8% | +2.7 diferencia clara | |
| 2% | 46.6% | -1.3 puede ser azar | |
| 1% | 49.1% | +1.0 diferencia clara | |
| 1% | 48.9% | +1.5 diferencia clara | |
| 1% | 50.4% | +1.6 diferencia clara | |
| <1% | 43.9% | -2.1 puede ser azar | |
| <1% | 43.2% | +0.2 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Velocidad de ataque gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.4 frente a +0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.3% | +0.1 puede ser azar | |
| 4% | 48.6% | +0.4 puede ser azar | |
| 2% | 47.8% | -0.9 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.0 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.3% | -0.8 puede ser azar | |
| 3% | 49.5% | +1.0 diferencia clara | |
| 1% | 48.5% | -0.1 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.4 frente a -1.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.2% | -1.2 puede ser azar | |
| 13% | 48.9% | +1.4 diferencia clara | |
| 4% | 49.0% | +0.6 diferencia clara |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +1.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 49.0% | +1.5 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 10% | 47.9% | -1.0 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 2% | 46.9% | -2.7 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.6% | -1.2 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 46.6% | -3.4 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 47.6% | -2.0 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 49.3% de victorias. Subir W primero: 48.7% de victorias (igualado).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.5% | +1.0 puede ser azar | |
| 9% | 47.8% | -0.3 diferencia clara | |
| 2% | 46.4% | -2.4 diferencia clara | |
| 1% | 47.8% | -2.6 diferencia clara | |
| <1% | 47.2% | -2.4 diferencia clara | |
| <1% | 49.4% | -0.6 puede ser azar | |
| <1% | 43.9% | -1.9 diferencia clara | |
| <1% | 47.5% | -0.8 puede ser azar |
- ganadas
- 52.9%
- partidas
- 5,234
- Impacto en victorias
- +2.2
- Pickrate
- 1.4%
Objetos inicialesPoción de vida x2 + Atlas mundial
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.5% | +1.6 puede ser azar | |
| 4% | 45.3% | -3.1 diferencia clara | |
| 4% | 47.4% | -1.2 diferencia clara | |
| 3% | 47.4% | -1.5 diferencia clara | |
| 1% | 49.2% | +2.0 puede ser azar | |
| 1% | 49.5% | +0.1 puede ser azar | |
| <1% | 50.2% | +3.7 puede ser azar | |
| <1% | 50.3% | +0.4 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 100% | 52.9% |
Objeto 1Eclipse
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 95% | 52.7% | |
| 5% | 55.6% |
Objeto 2Cuchilla negra
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 95% | 52.7% |
Objeto 3Guja sombría
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 47.7% | -1.0 puede ser azar | 12:51 | |
| 31% | 48.7% | +0.8 diferencia clara | 13:06 | |
| 6% | 50.4% | +0.3 diferencia clara | 12:46 | |
| 4% | 50.4% | +1.4 diferencia clara | 13:52 | |
| 4% | 50.5% | +1.8 diferencia clara | 14:16 | |
| 3% | 51.6% | +0.6 diferencia clara | ||
| 3% | 51.6% | -0.3 puede ser azar a menudo delante | ||
| <1% | 51.2% | +3.1 diferencia clara |
Objeto 4Fauces de Malmortius
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 21% | 67.2% | |
| 15% | 57.3% | |
| 15% | 61.5% | |
| 6% | 54.7% | |
| 6% | 43.4% |
Objeto 5Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 14% | 52.0% | |
| 11% | 63.2% | |
| 9% | 53.3% | |
| 9% | 46.7% | |
| 7% | 53.8% |
Objeto 6Espada ciclovoltaica
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 54.2% | -0.4 puede ser azar | 33:43 | |
| 15% | 51.9% | +0.1 puede ser azar | 34:42 | |
| 11% | 52.8% | -0.1 puede ser azar | 33:49 | |
| 7% | 49.9% | -0.2 puede ser azar | 33:06 | |
| 6% | 50.8% | -0.8 puede ser azar | ||
| 6% | 58.7% | +0.9 puede ser azar | ||
| 5% | 52.0% | +0.8 puede ser azar | ||
| 4% | 47.6% | 0.0 puede ser azar |
Runa claveAtaque intensificado
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 64% | 52.9% |
Fila principal 1Triunfo
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 64% | 52.9% |
Fila principal 2Leyenda: Velocidad
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 64% | 52.9% |
Fila principal 3Golpe de gracia
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 64% | 52.9% |
Rama secundariaDominación
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 64% | 52.9% |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 64% | 52.9% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 64% | 52.9% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 64% | 52.9% |
QWE
HabilidadesQ > W > E
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 49.0% | +1.5 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 10% | 47.9% | -1.0 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 2% | 46.9% | -2.7 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.6% | -1.2 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 46.6% | -3.4 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 47.6% | -2.0 diferencia clara |
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Prender
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.5% | +1.0 puede ser azar | |
| 9% | 47.8% | -0.3 diferencia clara | |
| 2% | 46.4% | -2.4 diferencia clara | |
| 1% | 47.8% | -2.6 diferencia clara | |
| <1% | 47.2% | -2.4 diferencia clara | |
| <1% | 49.4% | -0.6 puede ser azar | |
| <1% | 43.9% | -1.9 diferencia clara | |
| <1% | 47.5% | -0.8 puede ser azar |
Build de Pantheon Top
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 49.1%
- partidas
- 308,818
- Impacto en victorias
- -0.9
- Pickrate
- 1.6%
Objetos inicialesEspada de Doran + Poción de vida
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.4% | +1.3 puede ser azar | |
| 11% | 48.3% | -0.3 diferencia clara | |
| 6% | 46.9% | -2.2 diferencia clara | |
| <1% | 46.2% | -0.9 puede ser azar | |
| <1% | 47.9% | -2.4 diferencia clara | |
| <1% | 47.8% | 0.0 puede ser azar | |
| <1% | 43.5% | -3.4 diferencia clara | |
| <1% | 49.8% | -1.8 diferencia clara |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas blindadas, la opción más elegida: +0.4 frente a -0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 49.6% | -0.1 puede ser azar | 14:00 | |
| 27% | 49.7% | +0.4 puede ser azar | 15:20 | |
| 8% | 51.0% | -0.8 puede ser azar a menudo delante | 13:44 | |
| 5% | 53.9% | +0.1 puede ser azar a menudo delante | 15:21 | |
| 2% | 55.9% | -0.2 puede ser azar a menudo delante | 14:01 | |
| <1% | 50.2% | -1.6 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.5% | más comprada | |
| 8% | 50.2% | igualado | |
| 6% | 52.0% | igualado | |
| 3% | 55.3% | ganó más |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.6% | más comprada | |
| 17% | 45.9% | igualado | |
| 6% | 48.5% | igualado | |
| 4% | 50.2% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 57% | 17% | |
| 8% | 47% | |
| 2% | 15% | |
| 17% | 9% | |
| 38% | 36% | |
| 29% | 28% | |
| 35% | 33% | |
| 5% | 5% | |
| 7% | 8% | |
| 5% | 5% |
Objeto 1Quiebrabastiones
Victorias extra aquí: -0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 48.9% | -0.3 puede ser azar | 11:33 | |
| 26% | 49.4% | -0.6 puede ser azar | 11:31 | |
| 13% | 48.9% | +0.6 diferencia clara | 12:13 | |
| 9% | 50.7% | +0.6 diferencia clara | 11:24 | |
| 3% | 52.6% | -0.1 puede ser azar a menudo delante | 10:06 | |
| 3% | 49.6% | +0.6 diferencia clara | ||
| 2% | 49.2% | +0.2 puede ser azar | ||
| 1% | 48.6% | +1.6 diferencia clara a menudo detrás |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 19,050 | |
| 9% | 13,074 | |
| 6% | 8,358 | |
| 5% | 7,232 |
Objeto 2Espada ciclovoltaica
Victorias extra aquí: +0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 51.9% | +0.2 puede ser azar | 19:40 | |
| 24% | 50.7% | +0.5 puede ser azar | 20:32 | |
| 10% | 52.5% | +0.5 puede ser azar | 20:32 | |
| 8% | 52.5% | -0.4 puede ser azar | 19:15 | |
| 6% | 49.1% | -0.6 puede ser azar | 21:00 | |
| 4% | 48.4% | -2.6 puede ser azar | ||
| 3% | 50.4% | +0.4 puede ser azar | ||
| 2% | 51.2% | +1.7 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 19,050 | |
| 9% | 13,074 | |
| 6% | 8,358 | |
| 5% | 7,232 |
Objeto 3Filo de la noche
Filo de la noche forma parte de la build que gana más: +2.8 por cada 100 partidas, frente a -0.1 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 54.9% | +0.4 puede ser azar | 27:27 | |
| 15% | 55.5% | +0.3 puede ser azar | 26:26 | |
| 8% | 55.2% | +0.2 puede ser azar | 26:44 | |
| 7% | 54.8% | -1.4 puede ser azar | 26:48 | |
| 7% | 54.2% | +0.1 puede ser azar | 26:58 | |
| 6% | 57.2% | +0.4 puede ser azar | ||
| 6% | 52.3% | 0.0 puede ser azar | ||
| 5% | 57.9% | +1.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 19,050 | |
| 9% | 13,074 | |
| 6% | 8,358 | |
| 5% | 7,232 |
Objeto 4Recuerdos de lord Dominik
De todo lo que medimos aquí, Recuerdos de lord Dominik es lo que más victorias suma: +1.3 cada 100 partidas. Filo de la noche, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 54.4% | +0.2 puede ser azar | 32:17 | |
| 13% | 60.9% | +1.3 puede ser azar | ||
| 9% | 59.6% | +0.8 puede ser azar | ||
| 9% | 56.4% | -1.1 puede ser azar | 30:41 | |
| 8% | 58.8% | +0.1 puede ser azar | 32:24 |
Objeto 5Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 18% | 68.1% | 36:21 |
Objeto 6Filo fantasmal de Youmuu
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 21% | 52.0% | 40:24 | |
| 11% | 53.0% | 39:11 | |
| 7% | 48.6% | 39:37 | |
| 6% | 49.3% | 39:02 | |
| 5% | 51.7% | 38:51 |
Runa claveConquistador
Victorias extra aquí: +0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 41% | 49.2% | +0.3 puede ser azar | |
| 33% | 49.6% | +0.3 puede ser azar | |
| 22% | 48.4% | -0.7 diferencia clara | |
| 3% | 49.9% | +0.7 puede ser azar | |
| <1% | 46.6% | -1.6 puede ser azar | |
| <1% | 46.7% | -2.1 puede ser azar | |
| <1% | 47.7% | +0.2 puede ser azar | |
| <1% | 46.9% | -1.1 puede ser azar |
Fila principal 1Triunfo
Triunfo gana más que Claridad mental, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.8% | -0.5 puede ser azar | |
| 31% | 49.7% | +0.3 diferencia clara | |
| 8% | 49.9% | +1.1 diferencia clara | |
| 3% | 50.6% | +1.3 diferencia clara | |
| 2% | 49.3% | -0.2 puede ser azar | |
| 1% | 46.7% | -1.7 puede ser azar | |
| <1% | 44.5% | -3.8 diferencia clara | |
| <1% | 49.9% | -0.8 puede ser azar |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
Leyenda: Presteza gana más que Leyenda: Velocidad, la opción más elegida: +0.8 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 60% | 48.9% | -0.3 puede ser azar | |
| 30% | 49.6% | +0.2 puede ser azar | |
| 3% | 50.0% | +0.8 puede ser azar | |
| 2% | 49.9% | +0.4 puede ser azar | |
| 2% | 49.4% | +0.3 puede ser azar | |
| 2% | 48.7% | -0.5 puede ser azar | |
| 1% | 49.5% | +0.8 puede ser azar | |
| <1% | 47.5% | +1.1 puede ser azar |
Fila principal 3Derribado
Derribado gana más que Último esfuerzo, la opción más elegida: +1.9 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 50% | 48.6% | -0.8 puede ser azar | |
| 32% | 49.6% | +0.3 diferencia clara | |
| 6% | 51.0% | +1.9 diferencia clara | |
| 6% | 49.3% | +0.3 diferencia clara | |
| 2% | 50.2% | +1.2 diferencia clara | |
| 1% | 49.3% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 47.4% | -1.7 puede ser azar | |
| 1% | 51.1% | +1.7 diferencia clara |
Rama secundariaBrujería
Victorias extra aquí: +0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.2% | +0.2 puede ser azar | |
| 31% | 49.4% | +0.1 puede ser azar | |
| 17% | 48.4% | -0.6 diferencia clara | |
| 5% | 49.1% | +0.1 puede ser azar | |
| 2% | 49.8% | +0.4 puede ser azar |
Runas secundariasBanda de maná + Piroláser
Banda de maná + Piroláser gana más que Trascendencia + Piroláser, la opción más elegida: +2.4 frente a -2.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 80% | 48.8% | -2.0 puede ser azar | |
| 13% | 51.7% | +2.4 diferencia clara | |
| 3% | 49.9% | +0.7 diferencia clara | |
| 1% | 51.1% | +1.9 diferencia clara | |
| 1% | 50.2% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 52.8% | +1.8 diferencia clara | |
| <1% | 49.8% | -0.5 puede ser azar | |
| <1% | 50.3% | +0.7 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.4% | +0.6 puede ser azar | |
| 18% | 48.3% | -0.6 diferencia clara | |
| 1% | 48.3% | -0.1 puede ser azar |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.7 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.1% | -0.5 puede ser azar | |
| 1% | 48.5% | +0.4 puede ser azar | |
| <1% | 50.7% | +0.7 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Victorias extra aquí: +0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
Los jugadores Maestro+ eligen esto: 54% de sus partidas. En todos los rangos lo más elegido es Progresión de vida.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.9% | -0.7 diferencia clara | |
| 33% | 49.7% | +0.7 puede ser azar | |
| 3% | 49.1% | +0.7 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Q > W > E gana más que Q > E > W, la opción más elegida: +1.1 frente a -1.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 64% | 48.9% | -1.0 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 36% | 50.0% | +1.1 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 42.0% | -4.1 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 36.8% | demasiado grande para fiarse |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.9% | -2.4 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 48.7% de victorias. Subir W primero: 44.4% de victorias (no hay partidas suficientes).
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +2.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.3% | +2.2 puede ser azar | |
| 4% | 45.9% | -2.7 diferencia clara | |
| 2% | 48.3% | -0.9 diferencia clara | |
| <1% | 48.4% | +0.4 puede ser azar | |
| <1% | 45.0% | -0.4 puede ser azar | |
| <1% | 44.7% | -0.9 puede ser azar | |
| <1% | 47.8% | -1.3 puede ser azar | |
| <1% | 43.6% | -3.9 diferencia clara |
- ganadas
- 51.7%
- partidas
- 11,400
- Impacto en victorias
- +2.1
- Pickrate
- 3.9%
Objetos inicialesEspada de Doran + Poción de vida
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.4% | +1.3 puede ser azar | |
| 11% | 48.3% | -0.3 diferencia clara | |
| 6% | 46.9% | -2.2 diferencia clara | |
| <1% | 46.2% | -0.9 puede ser azar | |
| <1% | 47.9% | -2.4 diferencia clara | |
| <1% | 47.8% | 0.0 puede ser azar | |
| <1% | 43.5% | -3.4 diferencia clara | |
| <1% | 49.8% | -1.8 diferencia clara |
BotasBotas blindadas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 55% | 51.8% | |
| 29% | 53.2% | |
| 8% | 54.3% | |
| 4% | 53.5% | |
| 3% | 54.5% |
Objeto 1Quiebrabastiones
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 48.9% | -0.3 puede ser azar | 11:33 | |
| 26% | 49.4% | -0.6 puede ser azar | 11:31 | |
| 13% | 48.9% | +0.6 diferencia clara | 12:13 | |
| 9% | 50.7% | +0.6 diferencia clara | 11:24 | |
| 3% | 52.6% | -0.1 puede ser azar a menudo delante | 10:06 | |
| 3% | 49.6% | +0.6 diferencia clara | ||
| 2% | 49.2% | +0.2 puede ser azar | ||
| 1% | 48.6% | +1.6 diferencia clara a menudo detrás |
Objeto 2Cuchilla negra
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 28% | 52.5% | |
| 17% | 54.4% | |
| 13% | 53.3% | |
| 9% | 50.5% | |
| 6% | 55.4% |
Objeto 3Baile de la muerte
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 24% | 54.6% | |
| 10% | 56.5% | |
| 8% | 57.7% | |
| 6% | 64.2% | |
| 6% | 50.0% |
Objeto 4Espada ciclovoltaica
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 51.9% | +0.2 puede ser azar | 19:40 | |
| 24% | 50.7% | +0.5 puede ser azar | 20:32 | |
| 10% | 52.5% | +0.5 puede ser azar | 20:32 | |
| 8% | 52.5% | -0.4 puede ser azar | 19:15 | |
| 6% | 49.1% | -0.6 puede ser azar | 21:00 | |
| 4% | 48.4% | -2.6 puede ser azar | ||
| 3% | 50.4% | +0.4 puede ser azar | ||
| 2% | 51.2% | +1.7 puede ser azar |
Objeto 5Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 14% | 53.8% | |
| 7% | 58.3% | |
| 6% | 62.8% | |
| 6% | 57.5% | |
| 6% | 73.0% |
Objeto 6Recuerdos de lord Dominik
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 54.9% | +0.4 puede ser azar | 27:27 | |
| 15% | 55.5% | +0.3 puede ser azar | 26:26 | |
| 8% | 55.2% | +0.2 puede ser azar | 26:44 | |
| 7% | 54.8% | -1.4 puede ser azar | 26:48 | |
| 7% | 54.2% | +0.1 puede ser azar | 26:58 | |
| 6% | 57.2% | +0.4 puede ser azar | ||
| 6% | 52.3% | 0.0 puede ser azar | ||
| 5% | 57.9% | +1.6 puede ser azar |
Runa claveConquistador
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 10% | 53.1% |
Fila principal 1Triunfo
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 10% | 53.1% |
Fila principal 2Leyenda: Velocidad
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 10% | 53.1% |
Fila principal 3Derribado
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 10% | 53.1% |
Rama secundariaBrujería
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 10% | 53.1% |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 10% | 53.1% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 10% | 53.1% |
Fragmento defensivoVida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 10% | 53.1% |
QWE
HabilidadesQ > W > E
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 64% | 48.9% | -1.0 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 36% | 50.0% | +1.1 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 42.0% | -4.1 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 36.8% | demasiado grande para fiarse |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.9% | -2.4 puede ser azar |
HechizosDestello + Prender
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.3% | +2.2 puede ser azar | |
| 4% | 45.9% | -2.7 diferencia clara | |
| 2% | 48.3% | -0.9 diferencia clara | |
| <1% | 48.4% | +0.4 puede ser azar | |
| <1% | 45.0% | -0.4 puede ser azar | |
| <1% | 44.7% | -0.9 puede ser azar | |
| <1% | 47.8% | -1.3 puede ser azar | |
| <1% | 43.6% | -3.9 diferencia clara |
Build de Pantheon Mid
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 51.1%
- partidas
- 106,114
- Impacto en victorias
- +1.1
- Pickrate
- 0.6%
Objetos inicialesYelmo de Doran + Poción de vida
Yelmo de Doran + Poción de vida gana más que Espada de Doran + Poción de vida, la opción más elegida: +1.3 frente a +1.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.4% | +1.3 puede ser azar | |
| 14% | 49.8% | -0.7 diferencia clara | |
| 8% | 48.5% | -1.5 diferencia clara | |
| 1% | 47.1% | -3.1 diferencia clara | |
| 1% | 50.6% | -1.6 diferencia clara | |
| <1% | 49.1% | +1.3 puede ser azar | |
| <1% | 48.7% | -2.1 puede ser azar | |
| <1% | 48.4% | -2.8 diferencia clara |
BotasBotas jonias de la lucidez
Botas jonias de la lucidez gana más que Botas de mercurio, la opción más elegida: +0.6 frente a -0.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 49.8% | -0.4 puede ser azar | 13:30 | |
| 33% | 51.8% | +0.4 puede ser azar | 13:23 | |
| 15% | 54.2% | +0.2 puede ser azar a menudo delante | 12:36 | |
| 11% | 53.3% | +0.6 puede ser azar | 11:55 | |
| 4% | 55.0% | -0.4 puede ser azar a menudo delante | 12:48 | |
| 1% | 46.8% | demasiado grande para fiarse |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 41% | 54.9% | más comprada | |
| 14% | 50.2% | igualado | |
| 10% | 55.7% | igualado | |
| 8% | 53.6% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.4% | más comprada | |
| 11% | 54.0% | igualado | |
| 8% | 49.7% | igualado | |
| 8% | 52.4% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 41% | 8% | |
| 14% | 47% | |
| 3% | 13% | |
| 10% | 5% | |
| 11% | 14% | |
| 28% | 29% | |
| 36% | 34% | |
| 26% | 24% | |
| 10% | 11% | |
| 51% | 49% |
Objeto 1Eclipse
Eclipse forma parte de la build que gana más: +1.5 por cada 100 partidas, frente a +0.2 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 50.5% | +0.4 puede ser azar | 10:53 | |
| 22% | 51.5% | +0.1 puede ser azar | 10:55 | |
| 22% | 51.5% | -0.4 puede ser azar | 10:28 | |
| 14% | 50.4% | -1.0 puede ser azar | 10:57 | |
| 4% | 53.8% | +0.3 puede ser azar | 9:48 | |
| 2% | 47.9% | -1.9 puede ser azar | ||
| 1% | 49.8% | -0.1 puede ser azar | ||
| <1% | 60.6% | +2.3 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 8% | 4,232 | |
| 6% | 3,382 | |
| 6% | 3,123 | |
| 6% | 3,020 |
Objeto 2Cuchilla negra
Cuchilla negra forma parte de la build que gana más: +1.5 por cada 100 partidas, frente a +0.2 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 53.0% | -0.5 puede ser azar | 19:06 | |
| 17% | 52.1% | +1.4 puede ser azar | 20:13 | |
| 8% | 51.9% | -0.4 puede ser azar | 19:36 | |
| 8% | 53.6% | -0.3 puede ser azar | 18:60 | |
| 8% | 55.1% | +0.2 puede ser azar | 18:58 | |
| 5% | 54.2% | +0.6 puede ser azar | ||
| 2% | 48.9% | -0.2 puede ser azar | ||
| 2% | 52.3% | +1.7 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 8% | 4,232 | |
| 6% | 3,382 | |
| 6% | 3,123 | |
| 6% | 3,020 |
Objeto 3Firmamento desgarrado
Firmamento desgarrado forma parte de la build que gana más: +1.5 por cada 100 partidas, frente a +0.2 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 55.7% | +0.9 puede ser azar | 25:43 | |
| 12% | 57.7% | 0.0 puede ser azar | 24:60 | |
| 9% | 55.6% | 0.0 puede ser azar | 25:51 | |
| 9% | 56.4% | -0.6 puede ser azar | 25:10 | |
| 7% | 57.0% | +0.3 puede ser azar | 25:32 | |
| 7% | 58.4% | +0.7 puede ser azar | ||
| 6% | 53.9% | -1.2 puede ser azar | ||
| 6% | 56.4% | +0.8 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 8% | 4,232 | |
| 6% | 3,382 | |
| 6% | 3,123 | |
| 6% | 3,020 |
Objeto 4Baile de la muerte
Baile de la muerte gana más que Cuchilla negra, la opción más elegida: +1.4 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 59.4% | +1.4 puede ser azar | 30:47 | |
| 18% | 56.6% | -0.4 puede ser azar | 30:27 | |
| 13% | 56.8% | -0.2 puede ser azar | 30:34 | |
| 8% | 60.9% | +1.1 puede ser azar | ||
| 7% | 43.5% | -1.3 puede ser azar |
Objeto 5Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 15% | 60.3% | 34:55 |
Objeto 6Filo de la noche
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 22% | 50.5% | 38:47 | |
| 12% | 50.7% | 39:26 | |
| 7% | - | 38:55 | |
| 5% | - | 39:20 | |
| 5% | - | 40:10 |
Runa claveCosecha oscura
Cosecha oscura gana más que Electrocutar, la opción más elegida: +0.9 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.9% | 0.0 puede ser azar | |
| 26% | 50.7% | -0.2 puede ser azar | |
| 20% | 50.4% | -0.2 puede ser azar | |
| 18% | 51.2% | +0.4 puede ser azar | |
| 1% | 55.8% | +0.4 puede ser azar | |
| 1% | 51.8% | +0.9 puede ser azar | |
| <1% | 49.5% | -2.9 puede ser azar | |
| <1% | 48.2% | +1.1 puede ser azar |
Fila principal 1Impacto repentino
Victorias extra aquí: +0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 39% | 50.9% | 0.0 puede ser azar | |
| 34% | 51.1% | +0.2 puede ser azar | |
| 19% | 50.5% | -0.2 puede ser azar | |
| 5% | 51.4% | +0.4 puede ser azar | |
| 1% | 50.4% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 49.5% | -1.3 puede ser azar | |
| <1% | 51.9% | -0.3 puede ser azar | |
| <1% | 48.8% | -2.2 puede ser azar |
Fila principal 2Guardián de profundidad
Guardián de profundidad gana más que Sexto sentido, la opción más elegida: +1.3 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 41% | 50.8% | -0.1 puede ser azar | |
| 31% | 51.0% | 0.0 puede ser azar | |
| 18% | 50.3% | -0.4 puede ser azar | |
| 4% | 51.5% | +0.7 puede ser azar | |
| 2% | 53.9% | +1.5 puede ser azar | |
| 1% | 48.7% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 55.0% | +2.5 puede ser azar | |
| 1% | 51.3% | +1.3 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador de tesoros
Victorias extra aquí: +0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 38% | 50.8% | -0.2 puede ser azar | |
| 31% | 51.2% | +0.3 puede ser azar | |
| 19% | 50.4% | -0.3 puede ser azar | |
| 3% | 50.1% | -0.5 puede ser azar | |
| 3% | 52.8% | +1.8 puede ser azar | |
| 3% | 50.8% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 50.1% | -0.8 puede ser azar | |
| 1% | 52.8% | +1.4 puede ser azar |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 37% | 50.5% | -0.3 puede ser azar | |
| 25% | 51.1% | +0.1 puede ser azar | |
| 23% | 50.9% | -0.1 puede ser azar | |
| 9% | 50.9% | +0.3 puede ser azar | |
| 6% | 52.1% | +0.8 puede ser azar |
Runas secundariasReembolso + Entrega de galletas
Reembolso + Entrega de galletas gana más que Entrega de galletas + Perspicacia cósmica, la opción más elegida: +2.8 frente a -2.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.4% | -2.1 puede ser azar | |
| 15% | 53.3% | +2.0 diferencia clara | |
| 2% | 54.0% | +0.7 puede ser azar | |
| 2% | 50.0% | +1.7 diferencia clara | |
| 1% | 50.6% | -3.9 puede ser azar | |
| 1% | 60.5% | +2.8 diferencia clara | |
| 1% | 53.4% | +2.6 diferencia clara | |
| 1% | 61.1% | +2.2 diferencia clara |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Velocidad de ataque gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.6 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.8% | -0.5 puede ser azar | |
| 6% | 52.4% | +0.6 puede ser azar | |
| 1% | 49.6% | +0.1 puede ser azar |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.8% | +0.1 puede ser azar | |
| 2% | 50.6% | -0.1 puede ser azar | |
| <1% | 53.5% | -0.1 puede ser azar |
Fragmento defensivoProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Vida, la opción más elegida: 0.0 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 51% | 50.9% | 0.0 puede ser azar | |
| 46% | 50.8% | 0.0 puede ser azar | |
| 4% | 50.9% | 0.0 puede ser azar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Q > E > W gana más que Q > W > E, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.6 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 50.9% | -0.6 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 17% | 51.4% | +0.9 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 1% | 46.9% | -4.3 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 51.1% de victorias. Subir W primero: 45.0% de victorias (no hay partidas suficientes).
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +2.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.0% | +2.6 puede ser azar | |
| 3% | 46.4% | -3.9 diferencia clara | |
| 1% | 47.7% | -1.3 diferencia clara | |
| <1% | 51.9% | +0.6 puede ser azar | |
| <1% | 50.7% | 0.0 puede ser azar | |
| <1% | 52.8% | +1.1 puede ser azar | |
| <1% | 45.5% | -0.8 puede ser azar |
- ganadas
- 58.7%
- partidas
- 1,067
- Impacto en victorias
- +2.9
- Pickrate
- 1.1%
Objetos inicialesEspada de Doran + Poción de vida
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.4% | +1.3 puede ser azar | |
| 14% | 49.8% | -0.7 diferencia clara | |
| 8% | 48.5% | -1.5 diferencia clara | |
| 1% | 47.1% | -3.1 diferencia clara | |
| 1% | 50.6% | -1.6 diferencia clara | |
| <1% | 49.1% | +1.3 puede ser azar | |
| <1% | 48.7% | -2.1 puede ser azar | |
| <1% | 48.4% | -2.8 diferencia clara |
BotasBotas jonias de la lucidez
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 100% | 58.7% |
Objeto 1Quiebrabastiones
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 72% | 59.7% | |
| 28% | 56.0% |
Objeto 2Espada ciclovoltaica
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 72% | 59.7% |
Objeto 3Recuerdos de lord Dominik
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 29% | 65.6% | |
| 23% | 64.8% | |
| 14% | 60.7% | |
| 12% | 66.3% | |
| 4% | 48.3% |
Objeto 4Filo de la noche
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 20% | 62.7% | |
| 15% | 66.7% | |
| 12% | 70.7% | |
| 8% | 71.4% | |
| 5% | 66.7% |
Objeto 5Filo fantasmal de Youmuu
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 50.5% | +0.4 puede ser azar | 10:53 | |
| 22% | 51.5% | +0.1 puede ser azar | 10:55 | |
| 22% | 51.5% | -0.4 puede ser azar | 10:28 | |
| 14% | 50.4% | -1.0 puede ser azar | 10:57 | |
| 4% | 53.8% | +0.3 puede ser azar | 9:48 | |
| 2% | 47.9% | -1.9 puede ser azar | ||
| 1% | 49.8% | -0.1 puede ser azar | ||
| <1% | 60.6% | +2.3 puede ser azar |
Objeto 6Cuchilla negra
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 59.4% | +1.4 puede ser azar | 30:47 | |
| 18% | 56.6% | -0.4 puede ser azar | 30:27 | |
| 13% | 56.8% | -0.2 puede ser azar | 30:34 | |
| 8% | 60.9% | +1.1 puede ser azar | ||
| 7% | 43.5% | -1.3 puede ser azar |
Runa claveTensión del saqueador de tormentas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
Fila principal 1Banda de maná
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
Fila principal 2Trascendencia
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
Fila principal 3Piroláser
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
Rama secundariaPrecisión
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
Fragmento defensivoVida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
QEW
HabilidadesQ > E > W
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 50.9% | -0.6 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 17% | 51.4% | +0.9 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 1% | 46.9% | -4.3 diferencia clara |
HechizosDestello + Prender
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.0% | +2.6 puede ser azar | |
| 3% | 46.4% | -3.9 diferencia clara | |
| 1% | 47.7% | -1.3 diferencia clara | |
| <1% | 51.9% | +0.6 puede ser azar | |
| <1% | 50.7% | 0.0 puede ser azar | |
| <1% | 52.8% | +1.1 puede ser azar | |
| <1% | 45.5% | -0.8 puede ser azar |
Build de Pantheon Jungla
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 47.2%
- partidas
- 95,543
- Impacto en victorias
- -2.7
- Pickrate
- 0.5%
Objetos inicialesBrote de Brincamontes + Poción de vida
Brote de Brincamontes + Poción de vida gana más que Cachorro de Garra ígnea + Poción de vida, la opción más elegida: +1.1 frente a +0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.0% | +0.6 puede ser azar | |
| 20% | 47.3% | +0.2 puede ser azar | |
| 18% | 46.4% | -0.9 diferencia clara | |
| 9% | 46.8% | -1.1 diferencia clara | |
| 4% | 48.4% | +1.1 puede ser azar | |
| 2% | 47.8% | +0.1 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas blindadas, la opción más elegida: +0.9 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 47.8% | +0.3 puede ser azar | 14:37 | |
| 35% | 48.6% | +0.9 puede ser azar | 15:05 | |
| 8% | 48.1% | -2.1 diferencia clara | 12:51 | |
| 5% | 51.4% | -1.3 diferencia clara a menudo delante | 13:27 | |
| 2% | 50.2% | -2.0 puede ser azar a menudo delante | 13:42 | |
| 1% | 47.1% | -3.6 diferencia clara |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.0% | más comprada | |
| 11% | 48.2% | igualado | |
| 5% | 48.3% | igualado | |
| 3% | 51.2% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 45% | 49.0% | más comprada | |
| 15% | 44.0% | igualado | |
| 5% | 44.7% | igualado | |
| 3% | 49.5% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 11% | 45% | |
| 47% | 15% | |
| 3% | 15% | |
| 24% | 17% | |
| 12% | 10% | |
| 20% | 22% |
Objeto 1Eclipse
Victorias extra aquí: 0.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 47.2% | 0.0 puede ser azar | 10:52 | |
| 16% | 48.2% | +1.1 puede ser azar | 11:20 | |
| 15% | 46.9% | -1.2 diferencia clara | 10:31 | |
| 13% | 47.6% | +0.6 puede ser azar | 10:42 | |
| 7% | 46.3% | -1.5 puede ser azar | 10:46 | |
| 5% | 51.1% | +2.6 diferencia clara | ||
| 5% | 48.0% | -1.3 puede ser azar | ||
| 1% | 48.5% | +1.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 5,849 | |
| 7% | 3,015 | |
| 6% | 2,549 | |
| 3% | 1,598 |
Objeto 2Cuchilla negra
Victorias extra aquí: +1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 49.2% | +1.8 puede ser azar | 19:40 | |
| 19% | 48.0% | -1.3 puede ser azar | 18:25 | |
| 9% | 48.4% | -0.7 puede ser azar | 18:15 | |
| 8% | 50.3% | +0.1 puede ser azar | 19:14 | |
| 5% | 47.3% | -1.8 puede ser azar | 19:17 | |
| 4% | 49.8% | +2.0 puede ser azar | ||
| 2% | 48.7% | -0.3 puede ser azar | ||
| <1% | 58.7% | +2.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 5,849 | |
| 7% | 3,015 | |
| 6% | 2,549 | |
| 3% | 1,598 |
Objeto 3Ángel de la guarda
Ángel de la guarda forma parte de la build que gana más: +4.7 por cada 100 partidas, frente a +1.3 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 52.9% | +1.2 puede ser azar | 26:12 | |
| 12% | 51.0% | +0.1 puede ser azar | 25:38 | |
| 10% | 52.7% | +0.5 puede ser azar | 24:40 | |
| 9% | 57.8% | +2.0 puede ser azar | 26:18 | |
| 6% | 50.2% | -0.4 puede ser azar | 26:13 | |
| 4% | 52.9% | -1.9 puede ser azar | ||
| 4% | 51.6% | -0.2 puede ser azar | ||
| 4% | 53.0% | -1.5 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 5,849 | |
| 7% | 3,015 | |
| 6% | 2,549 | |
| 3% | 1,598 |
Objeto 4Baile de la muerte
De todo lo que medimos aquí, Baile de la muerte es lo que más victorias suma: +0.4 cada 100 partidas. Ángel de la guarda, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 58.7% | +0.4 puede ser azar | 31:15 | |
| 15% | 59.5% | 0.0 puede ser azar | 31:32 |
Objeto 5Fauces de Malmortius
Victorias extra aquí: +0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 58.5% | +2.5 puede ser azar | 35:39 | |
| 11% | 57.5% | +1.0 puede ser azar | 35:39 | |
| 7% | 60.1% | +0.1 puede ser azar | 36:04 | |
| 6% | 51.9% | -1.5 puede ser azar | 36:32 | |
| 5% | 53.0% | -1.2 puede ser azar | 36:06 | |
| 4% | 61.8% | -0.6 puede ser azar | ||
| 4% | 55.5% | -2.0 puede ser azar | ||
| 4% | 50.2% | -1.5 puede ser azar |
Objeto 6Filo fantasmal de Youmuu
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 22% | 56.1% | 39:22 | |
| 9% | 41.1% | 38:28 | |
| 6% | - | 37:48 | |
| 5% | - | 39:40 | |
| 5% | - | 40:29 |
Runa claveConquistador
Victorias extra aquí: +1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 62% | 48.4% | +1.7 puede ser azar | |
| 23% | 46.4% | -1.2 diferencia clara | |
| 8% | 46.3% | -0.8 diferencia clara | |
| 4% | 46.6% | -1.2 diferencia clara | |
| 2% | 47.5% | -1.1 diferencia clara | |
| 1% | 45.6% | -2.4 diferencia clara | |
| <1% | 45.1% | -0.8 puede ser azar | |
| <1% | 36.9% | demasiado grande para fiarse |
Fila principal 1Triunfo
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 84% | 47.8% | +1.4 puede ser azar | |
| 5% | 46.4% | -0.6 diferencia clara | |
| 4% | 47.3% | -0.7 diferencia clara | |
| 2% | 46.2% | -1.2 diferencia clara | |
| 1% | 45.6% | -2.4 diferencia clara | |
| 1% | 46.6% | -2.3 diferencia clara | |
| 1% | 46.2% | -2.0 diferencia clara | |
| <1% | 45.4% | -2.9 diferencia clara |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
Victorias extra aquí: +1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 48% | 47.4% | -0.3 diferencia clara | |
| 37% | 48.3% | +1.0 puede ser azar | |
| 4% | 45.9% | -0.9 diferencia clara | |
| 3% | 46.8% | -0.2 puede ser azar | |
| 3% | 45.1% | -2.0 diferencia clara | |
| 3% | 48.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 46.2% | -2.4 diferencia clara | |
| 1% | 47.0% | -1.0 puede ser azar |
Fila principal 3Derribado
Derribado gana más que Golpe de gracia, la opción más elegida: +1.8 frente a +0.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 77% | 47.6% | +0.1 puede ser azar | |
| 6% | 49.5% | +1.8 diferencia clara | |
| 4% | 46.6% | -0.5 puede ser azar | |
| 2% | 45.7% | -1.1 puede ser azar | |
| 2% | 49.0% | +0.8 puede ser azar | |
| 2% | 48.3% | +0.4 puede ser azar | |
| 2% | 44.2% | -3.7 diferencia clara | |
| 2% | 47.7% | -0.6 puede ser azar |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.4% | +1.4 puede ser azar | |
| 41% | 47.0% | -1.0 diferencia clara | |
| 6% | 46.8% | -0.8 diferencia clara | |
| 3% | 46.5% | -1.0 diferencia clara | |
| 1% | 46.3% | -2.0 diferencia clara |
Runas secundariasTónico triple + Reembolso
Tónico triple + Reembolso gana más que Calzado mágico + Perspicacia cósmica, la opción más elegida: +1.6 frente a +1.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.5% | +1.1 puede ser azar | |
| 5% | 47.5% | -0.5 puede ser azar | |
| 2% | 43.4% | -2.6 diferencia clara | |
| 1% | 45.6% | +1.6 puede ser azar | |
| <1% | 41.9% | -0.7 puede ser azar | |
| <1% | 47.4% | -0.5 puede ser azar | |
| <1% | 45.6% | -3.6 diferencia clara | |
| <1% | 50.4% | +0.7 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.0% | -1.1 diferencia clara | |
| 45% | 48.4% | +1.2 puede ser azar | |
| 1% | 45.6% | -2.5 diferencia clara |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +2.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 47.6% | +2.4 puede ser azar | |
| 2% | 45.5% | -2.8 diferencia clara | |
| 1% | 46.7% | -1.0 puede ser azar |
Fragmento defensivoProgresión de vida
Victorias extra aquí: +0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 47.7% | +0.2 puede ser azar | |
| 11% | 47.3% | +0.1 puede ser azar | |
| 4% | 46.7% | -0.7 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 89% | 48.1% | +1.6 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 10% | 45.9% | -1.4 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 1% | 44.2% | -2.9 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 36.2% | -4.5 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 46.2% de victorias. Subir W primero: 47.4% de victorias (no hay partidas suficientes).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Aplastar
Victorias extra aquí: +2.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.6% | +2.5 puede ser azar | |
| 1% | 42.2% | -2.9 diferencia clara | |
| <1% | 47.6% | -0.3 puede ser azar |
- ganadas
- 50.8%
- partidas
- 5,307
- Impacto en victorias
- +2.5
- Pickrate
- 5.8%
Objetos inicialesCachorro de Garra ígnea + Poción de vida
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.0% | +0.6 puede ser azar | |
| 20% | 47.3% | +0.2 puede ser azar | |
| 18% | 46.4% | -0.9 diferencia clara | |
| 9% | 46.8% | -1.1 diferencia clara | |
| 4% | 48.4% | +1.1 puede ser azar | |
| 2% | 47.8% | +0.1 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 52% | 50.4% | |
| 43% | 51.2% | |
| 3% | 61.2% | |
| 2% | 63.5% | |
| 1% | 54.8% |
Objeto 1Cuchilla negra
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 100% | 50.8% |
Objeto 2Baile de la muerte
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 49% | 51.8% | |
| 17% | 50.9% | |
| 15% | 54.9% | |
| 5% | 50.6% | |
| 3% | 49.6% |
Objeto 3Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 34% | 58.7% | |
| 9% | 52.2% | |
| 6% | 51.7% | |
| 6% | 49.7% | |
| 5% | 56.9% |
Objeto 4Fauces de Malmortius
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 15% | 53.7% | |
| 8% | 65.5% | |
| 6% | 59.8% | |
| 6% | 56.6% | |
| 5% | 67.6% |
Objeto 5Eclipse
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 47.2% | 0.0 puede ser azar | 10:52 | |
| 16% | 48.2% | +1.1 puede ser azar | 11:20 | |
| 15% | 46.9% | -1.2 diferencia clara | 10:31 | |
| 13% | 47.6% | +0.6 puede ser azar | 10:42 | |
| 7% | 46.3% | -1.5 puede ser azar | 10:46 | |
| 5% | 51.1% | +2.6 diferencia clara | ||
| 5% | 48.0% | -1.3 puede ser azar | ||
| 1% | 48.5% | +1.9 puede ser azar |
Objeto 6Filo fantasmal de Youmuu
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 22% | 56.1% | 39:22 | |
| 9% | 41.1% | 38:28 | |
| 6% | - | 37:48 | |
| 5% | - | 39:40 | |
| 5% | - | 40:29 |
Runa claveConquistador
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 49.7% |
Fila principal 1Triunfo
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 49.7% |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 49.7% |
Fila principal 3Golpe de gracia
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 49.7% |
Rama secundariaInspiración
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 49.7% |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 49.7% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 49.7% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 46% | 49.7% |
QWE
HabilidadesQ > W > E
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 89% | 48.1% | +1.6 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 10% | 45.9% | -1.4 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 1% | 44.2% | -2.9 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 36.2% | -4.5 diferencia clara |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Aplastar
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.6% | +2.5 puede ser azar | |
| 1% | 42.2% | -2.9 diferencia clara | |
| <1% | 47.6% | -0.3 puede ser azar |
Mejores jugadores de Pantheon
Ver los 15,336- 1
Spear Shot #1111 · EUW 40 partidas 


- 2
La masa Padre #PAN · LAN 37 partidas 


- 3
nizuizhengui #小何的枪 · KR 168 partidas 


- 4
Askarek #EUNE · EU Nórdica y Este 18 partidas 


- 5
zhen xi #黑玫瑰 · KR 37 partidas 


- 6
問間聞閃湖胡糊蝴目自白曰意懿憶熠 #辩辨瓣辫 · NA 85 partidas 


- 7
The Herta #Hokai · KR 206 partidas 

- 8
Earthborn #0000 · NA 19 partidas 


Partida normal en Soporte
401,752 partidasContra todos los campeones de Soporte
- Top 10% Asesinatos 6.6
- Top 19% Primera sangre 11%
- Último 23% Farmeo / min 1.6
- Muertes
- 9.0 Más 25%
- Asistencias
- 10.4 Último 48%
- Asesinatos en solitario
- 1.1 Top 24%
- Part. en asesinatos
- 47% Top 38%
- Daño del equipo
- 18% Top 27%
- Daño / min
- 679 Top 25%
- Oro / min
- 361 Top 32%
- Visión / min
- 2.20 Top 33%
- Guardianes de control
- 5.1 Top 37%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 8:44
- Nivel 11 al 21:39
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 3% Físico 97%Muertes por
Físico 54% Mágico 40% Verdadero 6%Partida normal en Top
307,346 partidasContra todos los campeones de Top
- Top 10% Asesinatos 7.8
- Top 13% Daño / min 894
- Último 20% Farmeo / min 5.8
- Muertes
- 7.2 Más 37%
- Asistencias
- 6.0 Top 48%
- Asesinatos en solitario
- 3.1 Top 27%
- Part. en asesinatos
- 39% Top 14%
- Daño del equipo
- 24% Top 19%
- Oro / min
- 394 Último 40%
- Visión / min
- 0.73 Último 31%
- Guardianes de control
- 0.6 Último 48%
- Primera sangre
- 20% Top 15%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:30
- Nivel 11 al 13:50
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 5% Físico 95%Muertes por
Físico 53% Mágico 38% Verdadero 9%Partida normal en Mid
105,528 partidasContra todos los campeones de Mid
- Top 11% Asesinatos 9.3
- Top 12% Primera sangre 17%
- Último 19% Farmeo / min 5.4
- Muertes
- 7.3 Más 29%
- Asistencias
- 6.8 Top 46%
- Asesinatos en solitario
- 3.0 Top 26%
- Part. en asesinatos
- 45% Top 15%
- Daño del equipo
- 24% Top 22%
- Daño / min
- 917 Top 16%
- Oro / min
- 412 Top 49%
- Visión / min
- 0.67 Top 50%
- Guardianes de control
- 0.7 Top 46%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:26
- Nivel 11 al 15:31
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 3% Físico 97%Muertes por
Físico 52% Mágico 40% Verdadero 8%Partida normal en Jungla
95,540 partidasContra todos los campeones de Jungla
- Top 6% Primera sangre 8%
- Top 14% Guardianes de control 1.8
- Último 24% Farmeo / min 5.8
- Asesinatos
- 7.9 Top 20%
- Muertes
- 6.3 Menos 35%
- Asistencias
- 7.9 Top 47%
- Asesinatos en solitario
- 1.3 Top 48%
- Part. en asesinatos
- 48% Top 19%
- Daño del equipo
- 18% Top 35%
- Daño / min
- 692 Top 35%
- Oro / min
- 421 Último 49%
- Visión / min
- 0.86 Top 37%
Contra el jungla enemigo
- Nivel 6 al 7:27
- Nivel 11 al 17:33
- blue buff primero en el 44% de las partidas
- Primer dragón al 8:14
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 4% Físico 96%Muertes por
Físico 52% Mágico 39% Verdadero 9%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Pantheon en Soporte.
-
Zilean: -3.1 victorias cada 100 partidas (rango de -4.7 a -1.5) · 3,596 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Zyra: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -4.2 a -1.9) · 6,796 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Thresh: -2.87 victorias cada 100 partidas (rango de -3.51 a -2.23) · 23,308 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Renata Glasc: -2.8 victorias cada 100 partidas (rango de -4.5 a -1.2) · 3,341 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Xerath: -2.7 victorias cada 100 partidas (rango de -3.8 a -1.6) · 7,445 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Sona: -2.7 victorias cada 100 partidas (rango de -4.2 a -1.2) · 3,966 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Hwei: -2.6 victorias cada 100 partidas (rango de -5.1 a -0.1) · 1,373 partidas · Medido · el 13% de esto se toma de campeones parecidos -
Seraphine: -2.25 victorias cada 100 partidas (rango de -2.97 a -1.53) · 18,358 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Vel'Koz: -2.2 victorias cada 100 partidas (rango de -3.4 a -1.0) · 6,747 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Nautilus: -2.03 victorias cada 100 partidas (rango de -2.69 a -1.36) · 21,364 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Tahm Kench: -1.9 victorias cada 100 partidas (rango de -2.9 a -0.9) · 8,748 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Brand: -1.88 victorias cada 100 partidas (rango de -2.88 a -0.89) · 9,472 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Blitzcrank: -1.84 victorias cada 100 partidas (rango de -2.64 a -1.04) · 14,840 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Lulu: -1.63 victorias cada 100 partidas (rango de -2.44 a -0.81) · 14,291 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Senna: -1.59 victorias cada 100 partidas (rango de -2.54 a -0.64) · 10,450 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Swain: -1.31 victorias cada 100 partidas (rango de -2.23 a -0.39) · 11,089 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Lux: -1.06 victorias cada 100 partidas (rango de -1.63 a -0.49) · 29,405 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Morgana: -1.04 victorias cada 100 partidas (rango de -1.82 a -0.25) · 15,315 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Pantheon en Soporte.
-
Pantheon con Sion: +3.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.9-4.1) · 8,055 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Teemo: +2.68 victorias cada 100 partidas (rango 1.99-3.38) · 20,709 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Singed: +2.7 victorias cada 100 partidas (rango 1.2-4.1) · 4,471 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos
-
Pantheon con Thresh: -8.2 victorias cada 100 partidas (rango de -13.3 a -3.1) · 153 partidas · Agrupado · el 57% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Blitzcrank: -5.9 victorias cada 100 partidas (rango de -10.9 a -0.9) · 176 partidas · Agrupado · el 53% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con K'Sante: -5.0 victorias cada 100 partidas (rango de -6.3 a -3.7) · 5,243 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos
-
Pantheon con Sejuani: +4.3 victorias cada 100 partidas (rango 3.0-5.7) · 5,162 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Lillia: +3.41 victorias cada 100 partidas (rango 2.49-4.33) · 11,411 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Amumu: +2.9 victorias cada 100 partidas (rango 1.8-4.0) · 7,908 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Pantheon con Rengar: -5.8 victorias cada 100 partidas (rango de -7.1 a -4.6) · 6,203 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Qiyana: -5.07 victorias cada 100 partidas (rango de -5.94 a -4.20) · 12,592 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Lee Sin: -4.12 victorias cada 100 partidas (rango de -4.82 a -3.42) · 20,280 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Pantheon con Vel'Koz: +3.6 victorias cada 100 partidas (rango 2.1-5.2) · 3,761 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Veigar: +3.32 victorias cada 100 partidas (rango 2.56-4.09) · 17,027 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Lux: +2.97 victorias cada 100 partidas (rango 2.10-3.83) · 13,086 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Pantheon con Azir: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -4.6 a -1.4) · 3,658 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Cassiopeia: -2.9 victorias cada 100 partidas (rango de -4.5 a -1.2) · 3,350 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Mel: -2.79 victorias cada 100 partidas (rango de -3.73 a -1.84) · 10,818 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Pantheon con Ziggs: +3.6 victorias cada 100 partidas (rango 2.4-4.8) · 6,269 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Kog'Maw: +2.8 victorias cada 100 partidas (rango 1.4-4.2) · 4,632 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Miss Fortune: +2.68 victorias cada 100 partidas (rango 2.13-3.22) · 35,224 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Pantheon con Ezreal: -3.54 victorias cada 100 partidas (rango de -4.22 a -2.86) · 21,691 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Draven: -2.7 victorias cada 100 partidas (rango de -3.8 a -1.7) · 8,888 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon con Samira: -2.47 victorias cada 100 partidas (rango de -3.29 a -1.66) · 14,553 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos