リーグ・オブ・レジェンド パンテオンのビルド
パンテオン サポートのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 48.4%
- 試合
- 358,856
- 勝利インパクト
- -1.6
- ピック率
- 2.1%
スタートアイテムロング ソード + 体力ポーション x2 + ワールド アトラス
ロング ソード + 体力ポーション x2 + ワールド アトラスは、いちばん選ばれている体力ポーション x2 + ワールド アトラスより多く勝っています(100試合あたり+3.7対+1.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.5% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.3% | -3.1 はっきりした差 | |
| 4% | 47.4% | -1.2 はっきりした差 | |
| 3% | 47.5% | -1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 49.3% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.4% | +3.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.2% | +0.4 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.7対-0.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 48.3% | -0.2 偶然かもしれない | 14:59 | |
| 17% | 49.4% | +0.7 はっきりした差 | 16:02 | |
| 15% | 52.5% | +0.6 はっきりした差 優勢が多い | 13:31 | |
| 9% | 49.4% | -1.1 はっきりした差 | 13:30 | |
| 1% | 54.4% | +0.2 偶然かもしれない 優勢が多い | 14:57 | |
| <1% | 49.2% | -2.5 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.8% | 最多購入 | |
| 11% | 54.4% | 勝率が上 | |
| 7% | 52.3% | 勝率が上 | |
| 6% | 50.0% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 31% | 45.9% | 最多購入 | |
| 29% | 50.9% | 勝率が上 | |
| 12% | 51.5% | 勝率が上 | |
| 8% | 48.2% | 勝率が上 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 57% | 31% | |
| 6% | 29% | |
| 3% | 10% | |
| 6% | 8% | |
| 25% | 23% | |
| 11% | 12% | |
| 48% | 47% | |
| 38% | 36% | |
| 7% | 8% | |
| 44% | 43% |
アイテム 1赤月の刃
赤月の刃は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 47.7% | -1.0 偶然かもしれない | 12:51 | |
| 31% | 48.7% | +0.8 はっきりした差 | 13:06 | |
| 6% | 50.4% | +0.3 はっきりした差 | 12:46 | |
| 4% | 50.5% | +1.4 はっきりした差 | 13:52 | |
| 4% | 50.5% | +1.8 はっきりした差 | 14:16 | |
| 3% | 51.6% | +0.6 はっきりした差 | ||
| 3% | 51.7% | -0.2 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| <1% | 50.9% | +3.0 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 22,336 | |
| 8% | - | 10,858 | |
| 7% | 57.5% | 9,645 | |
| 6% | - | 8,913 |
アイテム 2ブラック クリーバー
ブラック クリーバーは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 50.9% | +1.5 偶然かもしれない | 22:38 | |
| 22% | 48.9% | -1.1 偶然かもしれない | 21:52 | |
| 10% | 51.8% | -0.4 偶然かもしれない | 21:10 | |
| 9% | 51.5% | +0.8 偶然かもしれない | 22:36 | |
| 8% | 49.4% | -0.8 偶然かもしれない | 21:34 | |
| 3% | 48.0% | -1.7 偶然かもしれない | ||
| 3% | 51.8% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| <1% | 43.5% | +2.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 22,336 | |
| 8% | - | 10,858 | |
| 7% | 57.5% | 9,645 | |
| 6% | - | 8,913 |
アイテム 3サンダード スカイ
サンダード スカイは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 51.4% | +0.4 偶然かもしれない | 28:39 | |
| 21% | 53.8% | +0.3 偶然かもしれない | 28:24 | |
| 11% | 53.6% | +0.6 偶然かもしれない | 28:51 | |
| 8% | 51.3% | -0.4 偶然かもしれない | 28:32 | |
| 5% | 50.0% | -1.5 偶然かもしれない | 27:49 | |
| 5% | 51.6% | 0.0 偶然かもしれない | ||
| 3% | 53.0% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| <1% | 50.6% | +2.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 22,336 | |
| 8% | - | 10,858 | |
| 7% | 57.5% | 9,645 | |
| 6% | - | 8,913 |
アイテム 4デス ダンス
デス ダンスは、いちばん選ばれているボルテイク サイクロソードより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 54.0% | -0.5 偶然かもしれない | 33:43 | |
| 15% | 52.0% | +0.2 偶然かもしれない | 34:42 | |
| 11% | 52.6% | -0.1 偶然かもしれない | 33:50 | |
| 7% | 49.9% | -0.1 偶然かもしれない | 33:05 | |
| 6% | 50.7% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 6% | 59.0% | +0.8 偶然かもしれない | ||
| 5% | 52.0% | +0.8 偶然かもしれない | ||
| 4% | 47.9% | -0.1 偶然かもしれない |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | 48.3% | 38:55 |
アイテム 6妖夢の霊剣
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 13% | 55.8% | 42:20 | |
| 8% | 43.7% | 42:29 | |
| 7% | 48.6% | 40:05 | |
| 6% | - | 41:05 | |
| 5% | - | 43:04 |
キーストーンプレスアタック
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+3.3)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.4% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 19% | 48.0% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.8% | +1.7 はっきりした差 | |
| 4% | 46.5% | -1.6 はっきりした差 | |
| 1% | 49.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.1% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.2% | -1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.3% | +3.3 はっきりした差 |
メイン 1段目冷静沈着
冷静沈着は、いちばん選ばれている凱旋より多く勝っています(100試合あたり-0.3対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 50.4% | +2.2 はっきりした差 | |
| 3% | 45.6% | -2.4 はっきりした差 | |
| 2% | 48.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.1% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.3% | -0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.3% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.9% | -0.6 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
レジェンド: 迅速は、いちばん選ばれているレジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.9% | +1.2 はっきりした差 | |
| 3% | 49.6% | +1.3 はっきりした差 | |
| 3% | 45.9% | -2.2 はっきりした差 | |
| 3% | 49.5% | +1.8 はっきりした差 | |
| 2% | 49.4% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.9% | -0.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている最期の慈悲より多く勝っています(100試合あたり+2.3対-1.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.1% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.5% | +2.3 はっきりした差 | |
| 3% | 50.0% | +2.0 はっきりした差 | |
| 3% | 50.9% | +2.5 はっきりした差 | |
| 3% | 46.0% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.8% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.3% | +0.5 はっきりした差 | |
| <1% | 49.7% | +3.5 はっきりした差 |
サブパス覇道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.8% | -0.5 はっきりした差 | |
| 7% | 47.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.5% | +0.6 偶然かもしれない |
サブルーン執拗な賞金首狩り + サドンインパクト
執拗な賞金首狩り + サドンインパクトは、いちばん選ばれている執拗な賞金首狩り + 追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+2.8対-1.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.3% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 50.8% | +2.8 はっきりした差 | |
| 2% | 46.9% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.5% | +0.8 はっきりした差 | |
| 1% | 48.9% | +1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 49.5% | +1.2 はっきりした差 | |
| <1% | 44.2% | -1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.8% | +2.2 はっきりした差 |
攻撃シャード攻撃速度
攻撃速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.4対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.3% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.7% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.8% | -1.0 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.3% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.6% | +1.0 はっきりした差 | |
| 1% | 48.6% | -0.1 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-1.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.2% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 48.9% | +1.4 はっきりした差 | |
| 4% | 49.0% | +0.6 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 49.0% | +1.6 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 10% | 47.8% | -1.1 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 2% | 46.8% | -2.8 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.0% | -1.4 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 47.2% | -3.3 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 47.4% | -2.0 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率49.1%。Wを先に上げる:勝率48.2%(ほぼ五分)。
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.9% | -0.1 はっきりした差 | |
| 2% | 46.5% | -2.4 はっきりした差 | |
| 1% | 48.0% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 47.0% | -2.5 はっきりした差 | |
| <1% | 50.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.4% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 47.4% | -0.8 偶然かもしれない |
- 勝率
- 51.1%
- 試合
- 7,107
- 勝利インパクト
- +2.5
- ピック率
- 2.1%
スタートアイテム体力ポーション x2 + ワールド アトラス
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.5% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.3% | -3.1 はっきりした差 | |
| 4% | 47.4% | -1.2 はっきりした差 | |
| 3% | 47.5% | -1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 49.3% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.4% | +3.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.2% | +0.4 偶然かもしれない |
ブーツスイフトネス ブーツ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 42% | 52.9% | |
| 41% | 51.0% | |
| 14% | 51.2% | |
| 3% | 49.2% | |
| 1% | 52.5% |
アイテム 1アンブラル グレイブ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 57% | 50.6% | |
| 17% | 51.7% | |
| 8% | 49.6% | |
| 6% | 60.2% | |
| 4% | 48.4% |
アイテム 2ブラック クリーバー
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 51% | 52.9% | |
| 12% | 53.2% | |
| 11% | 57.2% | |
| 9% | 49.1% | |
| 3% | 51.7% |
アイテム 3ボルテイク サイクロソード
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 32% | 58.5% | |
| 15% | 49.8% | |
| 9% | 55.5% | |
| 5% | 56.2% | |
| 4% | 64.9% |
アイテム 4赤月の刃
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 50.9% | +1.5 偶然かもしれない | 22:38 | |
| 22% | 48.9% | -1.1 偶然かもしれない | 21:52 | |
| 10% | 51.8% | -0.4 偶然かもしれない | 21:10 | |
| 9% | 51.5% | +0.8 偶然かもしれない | 22:36 | |
| 8% | 49.4% | -0.8 偶然かもしれない | 21:34 | |
| 3% | 48.0% | -1.7 偶然かもしれない | ||
| 3% | 51.8% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| <1% | 43.5% | +2.3 偶然かもしれない |
アイテム 6ガーディアン エンジェル
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 13% | 55.8% | 42:20 | |
| 8% | 43.7% | 42:29 | |
| 7% | 48.6% | 40:05 | |
| 6% | - | 41:05 | |
| 5% | - | 43:04 |
キーストーンプレスアタック
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 51.1% |
メイン 1段目凱旋
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 51.1% |
メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 51.1% |
メイン 3段目切り崩し
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 51.1% |
サブパス覇道
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 51.1% |
攻撃シャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 51.1% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 51.1% |
防御シャード体力
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 70% | 51.1% |
QWE
スキルQ > W > E
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 49.0% | +1.6 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 10% | 47.8% | -1.1 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 2% | 46.8% | -2.8 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.0% | -1.4 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 47.2% | -3.3 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 47.4% | -2.0 はっきりした差 |
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.9% | -0.1 はっきりした差 | |
| 2% | 46.5% | -2.4 はっきりした差 | |
| 1% | 48.0% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 47.0% | -2.5 はっきりした差 | |
| <1% | 50.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.4% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 47.4% | -0.8 偶然かもしれない |
パンテオン トップのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 49.0%
- 試合
- 276,442
- 勝利インパクト
- -1.0
- ピック率
- 1.6%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.4% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 11% | 48.2% | -0.3 はっきりした差 | |
| 6% | 46.9% | -2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 45.9% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.4% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 43.5% | -3.4 はっきりした差 | |
| <1% | 50.4% | -1.7 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.4対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 49.6% | 0.0 偶然かもしれない | 14:00 | |
| 27% | 49.7% | +0.4 偶然かもしれない | 15:19 | |
| 8% | 51.0% | -0.8 偶然かもしれない 優勢が多い | 13:45 | |
| 5% | 53.8% | +0.1 偶然かもしれない 優勢が多い | 15:21 | |
| 2% | 56.0% | -0.2 偶然かもしれない 優勢が多い | 14:00 | |
| <1% | 49.9% | -1.7 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.6% | 最多購入 | |
| 9% | 50.2% | ほぼ五分 | |
| 6% | 52.0% | ほぼ五分 | |
| 3% | 55.2% | 勝率が上 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.6% | 最多購入 | |
| 19% | 45.8% | ほぼ五分 | |
| 6% | 48.6% | ほぼ五分 | |
| 4% | 50.3% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 64% | 19% | |
| 9% | 53% | |
| 2% | 17% | |
| 19% | 11% | |
| 43% | 40% | |
| 32% | 31% | |
| 5% | 6% | |
| 39% | 38% | |
| 8% | 9% | |
| 5% | 6% |
アイテム 1バスティオンブレイカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 48.9% | -0.3 偶然かもしれない | 11:33 | |
| 26% | 49.4% | -0.6 偶然かもしれない | 11:31 | |
| 13% | 49.0% | +0.6 はっきりした差 | 12:13 | |
| 9% | 50.7% | +0.6 はっきりした差 | 11:24 | |
| 3% | 52.7% | -0.1 偶然かもしれない 優勢が多い | 10:06 | |
| 3% | 49.5% | +0.6 はっきりした差 | ||
| 2% | 49.0% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 48.5% | +1.5 はっきりした差 劣勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 18,864 | |
| 9% | 12,881 | |
| 6% | 8,227 | |
| 5% | 7,170 |
アイテム 2ボルテイク サイクロソード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 51.9% | +0.2 偶然かもしれない | 19:39 | |
| 24% | 50.7% | +0.5 偶然かもしれない | 20:32 | |
| 10% | 52.5% | +0.5 偶然かもしれない | 20:32 | |
| 8% | 52.5% | -0.4 偶然かもしれない | 19:15 | |
| 6% | 49.1% | -0.7 偶然かもしれない | 21:00 | |
| 4% | 48.3% | -2.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 50.3% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 2% | 51.2% | +1.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 18,864 | |
| 9% | 12,881 | |
| 6% | 8,227 | |
| 5% | 7,170 |
アイテム 3ナイト エッジ
ナイト エッジは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 55.0% | +0.5 偶然かもしれない | 27:27 | |
| 15% | 55.6% | +0.3 偶然かもしれない | 26:26 | |
| 8% | 55.2% | +0.2 偶然かもしれない | 26:44 | |
| 7% | 54.7% | -1.5 偶然かもしれない | 26:48 | |
| 7% | 54.3% | +0.2 偶然かもしれない | 26:58 | |
| 6% | 57.1% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 6% | 52.4% | 0.0 偶然かもしれない | ||
| 5% | 57.9% | +1.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 14% | 18,864 | |
| 9% | 12,881 | |
| 6% | 8,227 | |
| 5% | 7,170 |
アイテム 4ドミニク リガード
ここで計測した中では、ドミニク リガードがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+1.3)。いちばん選ばれているナイト エッジには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 55.0% | +0.4 偶然かもしれない | 32:17 | |
| 13% | 60.5% | +1.3 偶然かもしれない | ||
| 10% | 59.5% | +0.8 偶然かもしれない | ||
| 9% | 56.7% | -1.1 偶然かもしれない | 30:42 | |
| 8% | 59.1% | +0.2 偶然かもしれない | 32:25 |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 18% | 68.6% | 36:20 |
アイテム 6妖夢の霊剣
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 21% | 51.6% | 40:27 | |
| 11% | 52.4% | 39:10 | |
| 7% | 48.6% | 39:36 | |
| 6% | 49.6% | 39:03 | |
| 4% | 51.3% | 38:50 |
キーストーン征服者
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 49.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 34% | 49.5% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 21% | 48.4% | -0.6 はっきりした差 | |
| 3% | 49.9% | +0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.3% | -1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.4% | -2.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.9% | -1.5 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
凱旋は、いちばん選ばれている冷静沈着より多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.7% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 31% | 49.6% | +0.3 はっきりした差 | |
| 8% | 49.8% | +1.1 はっきりした差 | |
| 3% | 50.8% | +1.4 はっきりした差 | |
| 2% | 48.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.0% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.3% | -4.2 はっきりした差 | |
| <1% | 49.5% | -1.0 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
レジェンド: 迅速は、いちばん選ばれているレジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+0.7対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.9% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 31% | 49.6% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.8% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.1% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.5% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.2% | +0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.3% | +1.1 偶然かもしれない |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている背水の陣より多く勝っています(100試合あたり+1.8対-0.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 50% | 48.6% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 33% | 49.5% | +0.2 はっきりした差 | |
| 6% | 50.9% | +1.8 はっきりした差 | |
| 6% | 49.2% | +0.3 はっきりした差 | |
| 2% | 50.3% | +1.3 はっきりした差 | |
| 1% | 49.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.5% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.8% | +1.7 はっきりした差 |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 43% | 49.2% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 32% | 49.4% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 17% | 48.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.5% | +0.2 偶然かもしれない |
サブルーンマナフローバンド + 追火
マナフローバンド + 追火は、いちばん選ばれている至高 + 追火より多く勝っています(100試合あたり+2.3対-2.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 48.7% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 13% | 51.7% | +2.3 はっきりした差 | |
| 3% | 50.0% | +0.9 はっきりした差 | |
| 1% | 51.0% | +1.9 はっきりした差 | |
| 1% | 51.7% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.0% | +1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 49.0% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.7% | +1.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.3% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 18% | 48.3% | -0.6 はっきりした差 | |
| 1% | 48.3% | 0.0 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.1% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.7% | +0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.7% | +0.5 偶然かもしれない |
防御シャード体力
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の54%)。全ランクで最も多いのは体力の伸びです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.8% | -0.8 はっきりした差 | |
| 33% | 49.7% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.0% | +0.7 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
Q > W > Eは、いちばん選ばれているQ > E > Wより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-1.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 64% | 48.8% | -1.1 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 35% | 50.0% | +1.2 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 41.8% | -4.0 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 36.4% | 大きすぎて信頼できない |
| WEQW + E + Q | <1% | 49.5% | -2.1 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率49.0%。Wを先に上げる:勝率39.3%(試合数不足)。
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.3% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.0% | -2.6 はっきりした差 | |
| 2% | 48.4% | -0.8 はっきりした差 | |
| <1% | 48.8% | +0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.8% | -0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.0% | -0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.7% | -1.7 はっきりした差 | |
| <1% | 42.2% | -4.0 はっきりした差 |
- 勝率
- 51.7%
- 試合
- 10,123
- 勝利インパクト
- +2.2
- ピック率
- 3.8%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.4% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 11% | 48.2% | -0.3 はっきりした差 | |
| 6% | 46.9% | -2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 45.9% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.4% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 43.5% | -3.4 はっきりした差 | |
| <1% | 50.4% | -1.7 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 56% | 51.8% | |
| 29% | 53.0% | |
| 8% | 54.6% | |
| 4% | 52.5% | |
| 3% | 54.2% |
アイテム 1バスティオンブレイカー
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 48.9% | -0.3 偶然かもしれない | 11:33 | |
| 26% | 49.4% | -0.6 偶然かもしれない | 11:31 | |
| 13% | 49.0% | +0.6 はっきりした差 | 12:13 | |
| 9% | 50.7% | +0.6 はっきりした差 | 11:24 | |
| 3% | 52.7% | -0.1 偶然かもしれない 優勢が多い | 10:06 | |
| 3% | 49.5% | +0.6 はっきりした差 | ||
| 2% | 49.0% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 48.5% | +1.5 はっきりした差 劣勢が多い |
アイテム 2ブラック クリーバー
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 28% | 52.4% | |
| 17% | 54.2% | |
| 13% | 53.9% | |
| 9% | 51.4% | |
| 6% | 54.9% |
アイテム 3デス ダンス
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 54.9% | |
| 10% | 57.0% | |
| 9% | 56.9% | |
| 6% | 65.4% | |
| 6% | 48.8% |
アイテム 4ボルテイク サイクロソード
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 51.9% | +0.2 偶然かもしれない | 19:39 | |
| 24% | 50.7% | +0.5 偶然かもしれない | 20:32 | |
| 10% | 52.5% | +0.5 偶然かもしれない | 20:32 | |
| 8% | 52.5% | -0.4 偶然かもしれない | 19:15 | |
| 6% | 49.1% | -0.7 偶然かもしれない | 21:00 | |
| 4% | 48.3% | -2.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 50.3% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 2% | 51.2% | +1.7 偶然かもしれない |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 14% | 52.4% | |
| 7% | 55.8% | |
| 7% | 62.5% | |
| 6% | 58.3% | |
| 6% | 73.5% |
アイテム 6ドミニク リガード
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 55.0% | +0.5 偶然かもしれない | 27:27 | |
| 15% | 55.6% | +0.3 偶然かもしれない | 26:26 | |
| 8% | 55.2% | +0.2 偶然かもしれない | 26:44 | |
| 7% | 54.7% | -1.5 偶然かもしれない | 26:48 | |
| 7% | 54.3% | +0.2 偶然かもしれない | 26:58 | |
| 6% | 57.1% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 6% | 52.4% | 0.0 偶然かもしれない | ||
| 5% | 57.9% | +1.6 偶然かもしれない |
キーストーン征服者
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 10% | 52.7% |
メイン 1段目凱旋
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 10% | 52.7% |
メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 10% | 52.7% |
メイン 3段目切り崩し
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 10% | 52.7% |
サブパス魔道
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 10% | 52.7% |
攻撃シャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 10% | 52.7% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 10% | 52.7% |
防御シャード体力
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 10% | 52.7% |
QWE
スキルQ > W > E
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 64% | 48.8% | -1.1 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 35% | 50.0% | +1.2 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 41.8% | -4.0 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 36.4% | 大きすぎて信頼できない |
| WEQW + E + Q | <1% | 49.5% | -2.1 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + イグナイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.3% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.0% | -2.6 はっきりした差 | |
| 2% | 48.4% | -0.8 はっきりした差 | |
| <1% | 48.8% | +0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.8% | -0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.0% | -0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.7% | -1.7 はっきりした差 | |
| <1% | 42.2% | -4.0 はっきりした差 |
パンテオン ミッドのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 51.2%
- 試合
- 94,332
- 勝利インパクト
- +1.2
- ピック率
- 0.6%
スタートアイテムドラン ヘルム + 体力ポーション
ドラン ヘルム + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン ブレード + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.4対+1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.5% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 14% | 49.9% | -0.7 はっきりした差 | |
| 8% | 48.4% | -1.6 はっきりした差 | |
| 1% | 47.0% | -3.1 はっきりした差 | |
| <1% | 51.1% | -1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.4% | +1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.7% | -2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.5% | -2.9 はっきりした差 |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているマーキュリー ブーツより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 49.9% | -0.4 偶然かもしれない | 13:30 | |
| 33% | 51.8% | +0.4 偶然かもしれない | 13:23 | |
| 15% | 54.2% | +0.2 偶然かもしれない 優勢が多い | 12:36 | |
| 11% | 53.2% | +0.6 偶然かもしれない | 11:55 | |
| 4% | 55.0% | -0.4 偶然かもしれない 優勢が多い | 12:48 | |
| 1% | 46.9% | 大きすぎて信頼できない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 47% | 54.9% | 最多購入 | |
| 16% | 50.2% | ほぼ五分 | |
| 11% | 55.9% | ほぼ五分 | |
| 9% | 53.7% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 54% | 51.5% | 最多購入 | |
| 13% | 54.0% | ほぼ五分 | |
| 9% | 49.4% | ほぼ五分 | |
| 9% | 52.3% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 47% | 9% | |
| 16% | 54% | |
| 3% | 15% | |
| 11% | 6% | |
| 13% | 15% | |
| 31% | 33% | |
| 11% | 13% | |
| 29% | 27% | |
| 41% | 39% | |
| 8% | 7% |
アイテム 1赤月の刃
赤月の刃は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 50.5% | +0.4 偶然かもしれない | 10:53 | |
| 22% | 51.7% | +0.1 偶然かもしれない | 10:55 | |
| 22% | 51.5% | -0.4 偶然かもしれない | 10:28 | |
| 14% | 50.4% | -1.0 偶然かもしれない | 10:57 | |
| 4% | 53.7% | +0.3 偶然かもしれない | 9:48 | |
| 2% | 48.0% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 1% | 49.7% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| <1% | 60.6% | +2.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 8% | 4,163 | |
| 6% | 3,329 | |
| 6% | 3,076 | |
| 6% | 2,979 |
アイテム 2ブラック クリーバー
ブラック クリーバーは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 53.0% | -0.5 偶然かもしれない | 19:06 | |
| 17% | 52.1% | +1.4 偶然かもしれない | 20:13 | |
| 8% | 53.8% | -0.3 偶然かもしれない | 18:59 | |
| 8% | 51.9% | -0.4 偶然かもしれない | 19:36 | |
| 8% | 55.1% | +0.2 偶然かもしれない | 18:58 | |
| 5% | 54.2% | +0.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 48.9% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 52.1% | +1.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 8% | 4,163 | |
| 6% | 3,329 | |
| 6% | 3,076 | |
| 6% | 2,979 |
アイテム 3サンダード スカイ
サンダード スカイは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.2)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 55.7% | +0.9 偶然かもしれない | 25:42 | |
| 12% | 57.7% | 0.0 偶然かもしれない | 24:60 | |
| 9% | 55.6% | 0.0 偶然かもしれない | 25:51 | |
| 9% | 56.6% | -0.6 偶然かもしれない | 25:10 | |
| 7% | 57.1% | +0.4 偶然かもしれない | 25:33 | |
| 7% | 58.5% | +0.7 偶然かもしれない | ||
| 6% | 53.8% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| 6% | 56.6% | +0.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 8% | 4,163 | |
| 6% | 3,329 | |
| 6% | 3,076 | |
| 6% | 2,979 |
アイテム 4デス ダンス
デス ダンスは、いちばん選ばれているブラック クリーバーより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 59.7% | +1.4 偶然かもしれない | 30:47 | |
| 18% | 57.1% | -0.3 偶然かもしれない | 30:27 | |
| 13% | 56.3% | -0.3 偶然かもしれない | 30:34 | |
| 8% | 60.6% | +1.0 偶然かもしれない | ||
| 7% | 43.5% | -1.3 偶然かもしれない |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 15% | 60.5% | 34:55 |
アイテム 6ナイト エッジ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 22% | 50.9% | 38:47 | |
| 12% | 50.7% | 39:26 | |
| 7% | - | 38:55 | |
| 5% | - | 39:20 | |
| 5% | - | 40:06 |
キーストーン魂の収穫
魂の収穫は、いちばん選ばれている電撃より多く勝っています(100試合あたり+1.0対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.9% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 26% | 50.8% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 20% | 50.7% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 18% | 51.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.5% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.3% | +1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.6% | -3.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.8% | +0.9 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 38% | 50.9% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 34% | 51.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 19% | 50.7% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 51.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.2% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.1% | -1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.0% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.9% | -2.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目ディープワード
ディープワードは、いちばん選ばれている第六感より多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 50.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 31% | 51.0% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 18% | 50.6% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.4% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.3% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.7% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.5% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.6% | +1.4 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 37% | 50.9% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 31% | 51.2% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 19% | 50.6% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.7% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.7% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.8% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.3% | +1.5 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 36% | 50.6% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 25% | 51.0% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 23% | 51.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 9% | 50.7% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.9% | +0.6 偶然かもしれない |
サブルーンキャッシュバック + ビスケットデリバリー
キャッシュバック + ビスケットデリバリーは、いちばん選ばれているビスケットデリバリー + 宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり+2.7対-2.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.3% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 15% | 53.3% | +2.0 はっきりした差 | |
| 2% | 53.2% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.7% | +1.9 はっきりした差 | |
| 1% | 52.5% | -3.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 62.2% | +2.7 はっきりした差 | |
| 1% | 53.5% | +2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 59.8% | +1.7 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
攻撃速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.5対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.8% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.1% | +0.3 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.1% | -0.4 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力より多く勝っています(100試合あたり+0.1対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 51% | 51.0% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 46% | 50.8% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.3% | +0.1 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
Q > E > Wは、いちばん選ばれているQ > W > Eより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 50.9% | -0.7 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 17% | 51.5% | +0.9 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 1% | 48.5% | -3.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率51.0%。Wを先に上げる:勝率47.6%(試合数不足)。
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.1% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.4% | -3.8 はっきりした差 | |
| 1% | 48.5% | -0.9 はっきりした差 | |
| <1% | 52.2% | +0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.9% | +1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.4% | -0.6 偶然かもしれない |
- 勝率
- 58.8%
- 試合
- 987
- 勝利インパクト
- +2.9
- ピック率
- 1.1%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.5% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 14% | 49.9% | -0.7 はっきりした差 | |
| 8% | 48.4% | -1.6 はっきりした差 | |
| 1% | 47.0% | -3.1 はっきりした差 | |
| <1% | 51.1% | -1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.4% | +1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.7% | -2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.5% | -2.9 はっきりした差 |
ブーツアイオニア ブーツ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 58.8% |
アイテム 1バスティオンブレイカー
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 72% | 59.6% | |
| 28% | 56.5% |
アイテム 2ボルテイク サイクロソード
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 72% | 59.6% |
アイテム 3ドミニク リガード
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 28% | 66.0% | |
| 23% | 65.4% | |
| 14% | 61.2% | |
| 12% | 66.3% | |
| 4% | 46.4% |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 18% | 60.0% | |
| 11% | 66.7% | |
| 8% | 71.4% | |
| 8% | 71.4% | |
| 6% | 40.0% |
アイテム 6妖夢の霊剣
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 50.5% | +0.4 偶然かもしれない | 10:53 | |
| 22% | 51.7% | +0.1 偶然かもしれない | 10:55 | |
| 22% | 51.5% | -0.4 偶然かもしれない | 10:28 | |
| 14% | 50.4% | -1.0 偶然かもしれない | 10:57 | |
| 4% | 53.7% | +0.3 偶然かもしれない | 9:48 | |
| 2% | 48.0% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 1% | 49.7% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| <1% | 60.6% | +2.2 偶然かもしれない |
キーストーン嵐乗りの勇躍
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
メイン 1段目マナフローバンド
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
メイン 2段目至高
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
メイン 3段目追火
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
サブパス栄華
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
攻撃シャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
防御シャード体力
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 40% | 60.2% |
QEW
スキルQ > E > W
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 50.9% | -0.7 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 17% | 51.5% | +0.9 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 1% | 48.5% | -3.8 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + イグナイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.1% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.4% | -3.8 はっきりした差 | |
| 1% | 48.5% | -0.9 はっきりした差 | |
| <1% | 52.2% | +0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.9% | +1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.4% | -0.6 偶然かもしれない |
パンテオン ジャングルのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 47.5%
- 試合
- 82,723
- 勝利インパクト
- -2.4
- ピック率
- 0.5%
スタートアイテムモスストンパーの幼体 + 体力ポーション
モスストンパーの幼体 + 体力ポーションは、いちばん選ばれているスコーチクロウの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.1対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 20% | 47.3% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 18% | 46.5% | -0.8 はっきりした差 | |
| 9% | 46.9% | -1.0 はっきりした差 | |
| 4% | 48.5% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.8% | 0.0 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 47.7% | +0.2 偶然かもしれない | 14:37 | |
| 35% | 48.7% | +0.9 偶然かもしれない | 15:06 | |
| 8% | 48.2% | -2.0 はっきりした差 | 12:51 | |
| 5% | 51.4% | -1.3 偶然かもしれない 優勢が多い | 13:28 | |
| 2% | 50.0% | -2.2 偶然かもしれない 優勢が多い | 13:42 | |
| 1% | 46.8% | -3.6 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.0% | 最多購入 | |
| 13% | 48.3% | ほぼ五分 | |
| 6% | 48.3% | ほぼ五分 | |
| 3% | 51.4% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 52% | 49.1% | 最多購入 | |
| 17% | 43.7% | ほぼ五分 | |
| 6% | 44.8% | ほぼ五分 | |
| 4% | 49.1% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 13% | 52% | |
| 55% | 17% | |
| 3% | 18% | |
| 28% | 20% | |
| 14% | 12% | |
| 24% | 25% |
アイテム 1赤月の刃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 47.2% | 0.0 偶然かもしれない | 10:52 | |
| 16% | 48.2% | +1.1 偶然かもしれない | 11:20 | |
| 15% | 47.0% | -1.1 偶然かもしれない | 10:31 | |
| 13% | 47.7% | +0.6 偶然かもしれない | 10:41 | |
| 7% | 46.3% | -1.5 偶然かもしれない | 10:46 | |
| 5% | 51.0% | +2.5 はっきりした差 | ||
| 5% | 47.8% | -1.4 偶然かもしれない | ||
| 1% | 48.4% | +1.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 5,688 | |
| 7% | 2,975 | |
| 6% | 2,504 | |
| 3% | 1,565 |
アイテム 2ブラック クリーバー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 49.1% | +1.7 偶然かもしれない | 19:40 | |
| 19% | 48.1% | -1.3 偶然かもしれない | 18:25 | |
| 9% | 48.4% | -0.7 偶然かもしれない | 18:15 | |
| 8% | 50.3% | +0.2 偶然かもしれない | 19:14 | |
| 5% | 47.5% | -1.7 偶然かもしれない | 19:17 | |
| 4% | 49.5% | +1.9 偶然かもしれない | ||
| 2% | 48.9% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| <1% | 58.9% | +2.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 5,688 | |
| 7% | 2,975 | |
| 6% | 2,504 | |
| 3% | 1,565 |
アイテム 3ガーディアン エンジェル
ガーディアン エンジェルは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+4.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 52.9% | +1.3 偶然かもしれない | 26:12 | |
| 12% | 51.1% | +0.1 偶然かもしれない | 25:37 | |
| 10% | 52.8% | +0.5 偶然かもしれない | 24:40 | |
| 9% | 57.7% | +1.9 偶然かもしれない | 26:19 | |
| 6% | 50.3% | -0.4 偶然かもしれない | 26:13 | |
| 4% | 52.8% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 4% | 51.5% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 4% | 53.3% | -1.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 5,688 | |
| 7% | 2,975 | |
| 6% | 2,504 | |
| 3% | 1,565 |
アイテム 4デス ダンス
ここで計測した中では、デス ダンスがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+0.4)。いちばん選ばれているガーディアン エンジェルには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 58.8% | +0.4 偶然かもしれない | 31:16 | |
| 15% | 58.6% | -0.1 偶然かもしれない | 31:32 |
アイテム 5マルモティウスの胃袋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 58.5% | +2.5 偶然かもしれない | 35:39 | |
| 11% | 57.4% | +1.1 偶然かもしれない | 35:39 | |
| 7% | 59.5% | 0.0 偶然かもしれない | 36:03 | |
| 6% | 51.7% | -1.5 偶然かもしれない | 36:32 | |
| 5% | 52.5% | -1.3 偶然かもしれない | 36:06 | |
| 4% | 55.6% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 4% | 61.5% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 4% | 50.2% | -1.5 偶然かもしれない |
アイテム 6妖夢の霊剣
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 22% | 55.8% | 39:22 | |
| 9% | 41.3% | 38:28 | |
| 6% | - | 37:48 | |
| 5% | - | 40:03 | |
| 5% | - | 40:29 |
キーストーン征服者
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.4% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 24% | 46.3% | -1.2 はっきりした差 | |
| 9% | 46.1% | -0.8 はっきりした差 | |
| 4% | 47.0% | -1.0 はっきりした差 | |
| 2% | 47.2% | -1.2 はっきりした差 | |
| 1% | 46.5% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 43.6% | -1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 38.0% | 大きすぎて信頼できない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 47.8% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 6% | 46.3% | -0.6 はっきりした差 | |
| 4% | 47.4% | -0.6 はっきりした差 | |
| 2% | 45.5% | -1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 46.5% | -2.1 はっきりした差 | |
| 1% | 47.0% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 46.1% | -2.0 はっきりした差 | |
| <1% | 44.6% | -3.2 はっきりした差 |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 47.4% | -0.2 はっきりした差 | |
| 36% | 48.3% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.9% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.5% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.1% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 45.8% | -1.6 はっきりした差 | |
| 1% | 45.8% | -2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 47.6% | -0.9 偶然かもしれない |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている最期の慈悲より多く勝っています(100試合あたり+2.0対+0.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 47.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.0% | +2.0 はっきりした差 | |
| 5% | 46.2% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.7% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.8% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.7% | -3.5 はっきりした差 | |
| 2% | 47.9% | -0.5 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.3% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 42% | 46.9% | -1.0 はっきりした差 | |
| 7% | 46.7% | -0.8 はっきりした差 | |
| 3% | 46.2% | -1.0 はっきりした差 | |
| 1% | 46.0% | -2.2 はっきりした差 |
サブルーントリプル トニック + キャッシュバック
トリプル トニック + キャッシュバックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + 宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり+1.3対+1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.6% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.6% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 43.3% | -2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 43.3% | +1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.7% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.1% | -3.6 はっきりした差 | |
| <1% | 49.5% | +0.7 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 55% | 46.9% | -1.2 はっきりした差 | |
| 44% | 48.4% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.8% | -2.4 はっきりした差 |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 47.6% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.9% | -3.0 はっきりした差 | |
| 1% | 47.3% | -0.8 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 47.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 12% | 47.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.2% | -0.5 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 89% | 48.0% | +1.5 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 10% | 46.0% | -1.3 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 1% | 44.5% | -2.8 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.0% | -3.2 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率47.2%。Wを先に上げる:勝率60.0%(試合数不足)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.6% | +2.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.0% | -2.8 はっきりした差 | |
| <1% | 45.9% | -0.7 偶然かもしれない |
- 勝率
- 51.3%
- 試合
- 4,069
- 勝利インパクト
- +2.7
- ピック率
- 5.1%
スタートアイテムスコーチクロウの幼体 + 体力ポーション
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 20% | 47.3% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 18% | 46.5% | -0.8 はっきりした差 | |
| 9% | 46.9% | -1.0 はっきりした差 | |
| 4% | 48.5% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.8% | 0.0 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 51% | 50.7% | |
| 43% | 51.7% | |
| 3% | 61.0% | |
| 2% | 61.0% | |
| 1% | 61.5% |
アイテム 1ブラック クリーバー
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 51.2% |
アイテム 3ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 33% | 60.2% | |
| 9% | 50.9% | |
| 6% | 51.2% | |
| 6% | 56.7% | |
| 6% | 50.0% |
アイテム 4マルモティウスの胃袋
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 14% | 52.3% | |
| 8% | 66.3% | |
| 6% | 61.7% | |
| 5% | 52.7% | |
| 5% | 70.6% |
アイテム 5赤月の刃
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 47.2% | 0.0 偶然かもしれない | 10:52 | |
| 16% | 48.2% | +1.1 偶然かもしれない | 11:20 | |
| 15% | 47.0% | -1.1 偶然かもしれない | 10:31 | |
| 13% | 47.7% | +0.6 偶然かもしれない | 10:41 | |
| 7% | 46.3% | -1.5 偶然かもしれない | 10:46 | |
| 5% | 51.0% | +2.5 はっきりした差 | ||
| 5% | 47.8% | -1.4 偶然かもしれない | ||
| 1% | 48.4% | +1.8 偶然かもしれない |
アイテム 6妖夢の霊剣
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 22% | 55.8% | 39:22 | |
| 9% | 41.3% | 38:28 | |
| 6% | - | 37:48 | |
| 5% | - | 40:03 | |
| 5% | - | 40:29 |
キーストーン征服者
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 45% | 49.5% |
メイン 1段目凱旋
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 45% | 49.5% |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 45% | 49.5% |
メイン 3段目最期の慈悲
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 45% | 49.5% |
サブパス天啓
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 45% | 49.5% |
攻撃シャード攻撃速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 45% | 49.5% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 45% | 49.5% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 45% | 49.5% |
QWE
スキルQ > W > E
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 89% | 48.0% | +1.5 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 10% | 46.0% | -1.3 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 1% | 44.5% | -2.8 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.0% | -3.2 偶然かもしれない |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + スマイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.6% | +2.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.0% | -2.8 はっきりした差 | |
| <1% | 45.9% | -0.7 偶然かもしれない |
パンテオン ボットのビルド
- 勝率
- 47.3%
- 試合
- 5,020
- 勝利インパクト
- -1.9
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 46.8% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 16% | 49.1% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 8% | 42.3% | -1.5 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+1.2対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 46.8% | +0.3 偶然かもしれない | 14:11 | |
| 21% | 50.0% | +1.2 偶然かもしれない | 14:32 | |
| 15% | 45.3% | -1.9 偶然かもしれない | 13:09 | |
| 10% | 47.8% | -1.2 偶然かもしれない | 12:16 | |
| 6% | 51.3% | +0.9 偶然かもしれない | 13:05 | |
| 2% | 57.8% | -0.7 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 46% | 51.7% | 最多購入 | |
| 13% | 44.7% | ほぼ五分 | |
| 8% | 56.7% | ほぼ五分 | |
| 8% | 59.3% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 33% | 50.0% | 最多購入 | |
| 20% | 40.5% | ほぼ五分 | |
| 11% | 38.7% | ほぼ五分 | |
| 9% | 54.2% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 46% | 20% | |
| 8% | 33% | |
| 2% | 9% | |
| 13% | 8% |
アイテム 1ヒュブリス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 47.8% | +0.5 偶然かもしれない | 10:03 | |
| 26% | 46.5% | -1.2 偶然かもしれない | 10:53 | |
| 22% | 45.8% | +0.2 偶然かもしれない | 10:53 | |
| 5% | 48.9% | -2.5 偶然かもしれない | 10:48 | |
| 4% | 44.1% | -1.2 偶然かもしれない | 10:20 | |
| 2% | 46.3% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 2% | 55.8% | +3.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 46.4% | -0.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 11% | 46.4% | 355 | |
| 5% | - | 156 | |
| 4% | 51.3% | 130 | |
| 4% | 53.1% | 129 |
アイテム 2ボルテイク サイクロソード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 48.1% | -0.1 偶然かもしれない | 17:46 | |
| 12% | 50.7% | +0.9 偶然かもしれない | 19:03 | |
| 11% | 45.6% | -1.8 偶然かもしれない | 18:41 | |
| 8% | 46.4% | +0.2 偶然かもしれない | 18:56 | |
| 7% | 49.4% | -0.1 偶然かもしれない | 17:41 | |
| 6% | 48.9% | -1.5 偶然かもしれない | ||
| 4% | 44.8% | -1.5 偶然かもしれない | ||
| 4% | 53.0% | -1.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 11% | 46.4% | 355 | |
| 5% | - | 156 | |
| 4% | 51.3% | 130 | |
| 4% | 53.1% | 129 |
アイテム 3赤月の刃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 14% | 48.9% | +0.5 偶然かもしれない | 24:05 | |
| 13% | 48.3% | -0.2 偶然かもしれない | 24:49 | |
| 8% | 51.9% | -0.4 偶然かもしれない | 23:35 | |
| 8% | 51.4% | +0.7 偶然かもしれない | 24:06 | |
| 7% | 51.6% | +0.8 偶然かもしれない | 23:39 | |
| 6% | 52.3% | -2.3 偶然かもしれない | ||
| 5% | 52.4% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 5% | 46.8% | -0.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 11% | 46.4% | 355 | |
| 5% | - | 156 | |
| 4% | 51.3% | 130 | |
| 4% | 53.1% | 129 |
アイテム 4ブラック クリーバー
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 32% | 55.0% | 29:11 |
アイテム 5デス ダンス
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 12% | 60.2% | 32:29 |
アイテム 6ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 36:59 | |
| 15% | - | 36:47 | |
| 8% | - | 34:45 | |
| 5% | - | 34:46 | |
| 4% | - | 37:44 |
キーストーン征服者
征服者は、いちばん選ばれているプレスアタックより多く勝っています(100試合あたり+0.3対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 50% | 46.2% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 22% | 48.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 12% | 47.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 10% | 45.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.9% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.7% | +0.5 偶然かもしれない |
メイン 1段目冷静沈着
冷静沈着は、いちばん選ばれている凱旋より多く勝っています(100試合あたり+2.6対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 46.0% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 10% | 48.8% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 10% | 48.9% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 7% | 53.8% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 38.6% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 40.7% | -3.8 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
レジェンド: 迅速は、いちばん選ばれているレジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 46.8% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 10% | 47.3% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 43.6% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 47.7% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.3% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.0% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 34.3% | -2.1 偶然かもしれない |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている最期の慈悲より多く勝っています(100試合あたり+2.5対-1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 62% | 45.9% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.9% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 8% | 47.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.3% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 54.3% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.8% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 38.1% | -4.5 偶然かもしれない |
サブパス覇道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 46.2% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 18% | 47.3% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.1% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 11% | 45.8% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 43.8% | -2.4 偶然かもしれない |
サブルーン貪欲な賞金首狩り + サドンインパクト
貪欲な賞金首狩り + サドンインパクトは、いちばん選ばれている執拗な賞金首狩り + 追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 46.5% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 42.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.4% | +1.0 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 46.9% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 8% | 45.6% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 44.3% | -3.5 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 46.9% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 37.1% | -1.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の62%)。全ランクで最も多いのは体力の伸びです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 46.5% | -1.6 はっきりした差 | |
| 23% | 48.2% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 43.5% | -1.4 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 81% | 47.1% | +0.9 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 17% | 47.4% | -0.5 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 1% | 36.2% | -3.5 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率50.0%。Wを先に上げる:勝率0.0%(試合数不足)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.6対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 46.8% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 15% | 47.4% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.6% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 42.7% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.1% | -2.5 偶然かもしれない |
パンテオンのトッププレイヤー
15,225人すべて見るサポートの普通の試合
355,433試合サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 10% キル 6.6
- 上位 20% ファーストブラッド 11%
- 下位 23% 分間CS 1.6
- デス
- 9.0 多い順 24%
- アシスト
- 10.4 下位 47%
- ソロキル
- 1.1 上位 24%
- キル関与率
- 47% 上位 38%
- チームダメージ
- 18% 上位 27%
- 分間ダメージ
- 679 上位 25%
- 分間ゴールド
- 361 上位 32%
- 分間視界スコア
- 2.20 上位 33%
- コントロールワード
- 5.0 上位 37%
対面との差
- 8:43 でレベル6
- 21:39 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 3% 物理 97%デスの原因
物理 54% 魔法 40% 確定 6%トップの普通の試合
273,485試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 11% キル 7.8
- 上位 13% キル関与率 39%
- 下位 19% 分間CS 5.8
- デス
- 7.3 多い順 36%
- アシスト
- 6.0 上位 49%
- ソロキル
- 3.1 上位 27%
- チームダメージ
- 24% 上位 19%
- 分間ダメージ
- 894 上位 13%
- 分間ゴールド
- 394 下位 40%
- 分間視界スコア
- 0.73 下位 31%
- コントロールワード
- 0.6 下位 48%
- ファーストブラッド
- 19% 上位 15%
対面との差
- 5:30 でレベル6
- 13:50 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 5% 物理 95%デスの原因
物理 53% 魔法 38% 確定 9%ミッドの普通の試合
93,423試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 10% キル 9.3
- 上位 12% ファーストブラッド 17%
- 下位 19% 分間CS 5.4
- デス
- 7.3 多い順 29%
- アシスト
- 6.8 上位 46%
- ソロキル
- 3.0 上位 26%
- キル関与率
- 45% 上位 15%
- チームダメージ
- 24% 上位 22%
- 分間ダメージ
- 917 上位 16%
- 分間ゴールド
- 412 上位 49%
- 分間視界スコア
- 0.67 上位 50%
- コントロールワード
- 0.7 上位 45%
対面との差
- 5:26 でレベル6
- 15:31 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 3% 物理 97%デスの原因
物理 52% 魔法 40% 確定 8%ジャングルの普通の試合
82,027試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 6% ファーストブラッド 8%
- 上位 15% コントロールワード 1.8
- 下位 22% 分間CS 5.8
- キル
- 8.0 上位 21%
- デス
- 6.3 少ない順 39%
- アシスト
- 7.9 上位 47%
- ソロキル
- 1.3 上位 48%
- キル関与率
- 48% 上位 20%
- チームダメージ
- 18% 上位 34%
- 分間ダメージ
- 693 上位 35%
- 分間ゴールド
- 422 下位 47%
- 分間視界スコア
- 0.86 上位 38%
敵ジャングラーとの差
- 7:28 でレベル6
- 17:33 でレベル11
- 44% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 8:14
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 4% 物理 96%デスの原因
物理 52% 魔法 39% 確定 9%ボットの普通の試合
5,029試合ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 9% キル 10.2
- 上位 9% ファーストブラッド 19%
- 下位 12% 分間CS 5.1
- デス
- 8.4 多い順 14%
- アシスト
- 7.5 下位 45%
- ソロキル
- 1.8 上位 19%
- キル関与率
- 48% 上位 20%
- チームダメージ
- 23% 上位 30%
- 分間ダメージ
- 883 上位 24%
- 分間ゴールド
- 441 下位 48%
- 分間視界スコア
- 0.64 下位 35%
- コントロールワード
- 0.6 下位 45%
対面との差
- 7:44 でレベル6
- 19:07 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 3% 物理 97%デスの原因
物理 54% 魔法 39% 確定 7%対面と味方のデータはパンテオンのサポートの試合からです。
-
ティーモ: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.2〜-1.2) · 2,173試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
フェイ: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.8〜-0.6) · 1,211試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
スレッシュ: -3.04 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.71〜-2.36) · 20,864試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ザイラ: -2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.1〜-1.6) · 6,074試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
レナータ・グラスク: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.5〜-1.0) · 2,965試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ゼラス: -2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.6〜-1.3) · 6,661試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
セラフィーン: -2.36 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.12〜-1.60) · 16,401試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェル=コズ: -2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.5〜-1.0) · 5,998試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ソナ: -2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.8〜-0.6) · 3,513試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ブランド: -1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.9〜-0.8) · 8,433試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ルル: -1.82 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.68〜-0.96) · 12,695試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ノーチラス: -1.81 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.52〜-1.10) · 19,002試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
タム・ケンチ: -1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.9〜-0.7) · 7,897試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
セナ: -1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.7〜-0.7) · 9,239試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ブリッツクランク: -1.64 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.49〜-0.80) · 13,208試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
スウェイン: -1.27 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.25〜-0.30) · 9,884試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
モルガナ: -1.11 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -1.94〜-0.27) · 13,629試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ラックス: -1.05 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -1.66〜-0.45) · 26,218試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
対面と味方のデータはパンテオンのサポートの試合からです。
-
パンテオンとシンジド: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-4.3) · 4,821試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとモルデカイザー: +2.79 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.12-3.47) · 22,206試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとオーン: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-3.9) · 5,865試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
パンテオンとレオナ: -7.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -13.2〜-2.3) · 112試合 · まとめて集計 · このうち64%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとアリスター: -4.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.4〜-0.4) · 264試合 · まとめて集計 · このうち43%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとカ・サンテ: -3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-2.6) · 4,805試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
パンテオンとラムス: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.5-4.9) · 6,563試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとリリア: +3.08 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.15-4.01) · 11,157試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとザック: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.7-4.4) · 5,220試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
パンテオンとレンガー: -6.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.4〜-4.9) · 6,171試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとキヤナ: -4.04 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.92〜-3.17) · 12,535試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとヘカリム: -2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.9〜-1.5) · 6,713試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
パンテオンとラックス: +3.24 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.39-4.09) · 13,576試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとヴェル=コズ: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-4.9) · 2,914試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとビクター: +2.76 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.01-3.52) · 17,415試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
パンテオンとライズ: -4.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.0〜-3.1) · 4,291試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとアジール: -4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.2〜-2.9) · 3,312試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとメル: -3.01 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.88〜-2.15) · 12,968試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
パンテオンとスウェイン: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-4.0) · 5,803試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとジグス: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-3.8) · 6,757試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとコグ=マウ: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-3.8) · 5,104試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
パンテオンとエズリアル: -3.43 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.15〜-2.72) · 19,437試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとカリスタ: -3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.1〜-1.9) · 7,655試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
パンテオンとルシアン: -2.94 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.78〜-2.11) · 14,084試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています