League of Legends Build Pantheon
Build Pantheon Support
- gagnées
- 48.4%
- parties
- 47,227
- Impact victoire
- -1.5
- Pickrate
- 2.1%
Objets de départÉpée longue + Potion de soin x2 + Atlas
Épée longue + Potion de soin x2 + Atlas gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +2.6 contre +1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.4% | +1.6 peut être du hasard | |
| 4% | 45.0% | -3.3 différence nette | |
| 4% | 45.0% | -1.3 différence nette | |
| 3% | 45.9% | -1.3 différence nette | |
| 1% | 53.9% | +1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 56.0% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 54.5% | +2.6 peut être du hasard | |
| <1% | 41.7% | +0.7 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +0.7 contre -0.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 47.9% | -0.3 peut être du hasard | 14:58 | |
| 18% | 50.2% | +0.7 différence nette | 15:58 | |
| 14% | 50.9% | +0.4 différence nette | 13:35 | |
| 9% | 50.9% | -0.9 peut être du hasard | 13:32 | |
| 1% | 48.5% | -0.2 peut être du hasard souvent devant | 14:44 | |
| <1% | 48.7% | -2.0 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 65% | 52.2% | la plus achetée | |
| 11% | 54.1% | équilibré | |
| 7% | 53.5% | équilibré | |
| 7% | 55.0% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 36% | 45.5% | la plus achetée | |
| 35% | 52.5% | a gagné plus | |
| 13% | 50.3% | équilibré | |
| 7% | 53.8% | a gagné plus |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 65% | 36% | |
| 7% | 35% | |
| 2% | 8% | |
| 34% | 31% | |
| 11% | 13% | |
| 8% | 9% | |
| 8% | 7% |
Objet 1Éclipse
Éclipse fait partie du build qui gagne plus : +2.5 pour 100 parties, contre -0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 47.7% | -0.9 peut être du hasard | 12:51 | |
| 31% | 48.2% | +0.8 différence nette | 13:07 | |
| 6% | 50.5% | +0.2 différence nette | 12:46 | |
| 4% | 51.7% | +1.7 différence nette | 14:14 | |
| 3% | 50.7% | +1.6 différence nette | 13:54 | |
| 3% | 50.6% | +0.7 différence nette | ||
| 3% | 54.4% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 45.6% | -0.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 2,822 | |
| 9% | 1,659 | |
| 7% | 1,436 | |
| 6% | 1,167 |
Objet 2Couperet noir
Couperet noir fait partie du build qui gagne plus : +2.5 pour 100 parties, contre -0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 49.4% | +1.7 peut être du hasard | 22:45 | |
| 20% | 49.3% | -1.2 peut être du hasard | 21:50 | |
| 18% | 51.1% | -0.5 peut être du hasard | 21:50 | |
| 7% | 50.9% | -0.9 peut être du hasard | 21:41 | |
| 5% | 55.6% | +1.0 peut être du hasard | 22:28 | |
| 3% | 51.8% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 3% | 48.0% | -1.8 peut être du hasard | ||
| <1% | 47.9% | +2.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 2,822 | |
| 9% | 1,659 | |
| 7% | 1,436 | |
| 6% | 1,167 |
Objet 3Cyclosabre voltaïque
Cyclosabre voltaïque fait partie du build qui gagne plus : +2.5 pour 100 parties, contre -0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 53.5% | +0.7 peut être du hasard | 28:43 | |
| 18% | 52.0% | +0.2 peut être du hasard | 28:23 | |
| 12% | 51.4% | +0.2 peut être du hasard | 29:01 | |
| 8% | 48.5% | -0.9 peut être du hasard | 28:31 | |
| 5% | 50.5% | -1.4 peut être du hasard | 27:50 | |
| 4% | 52.8% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 4% | 51.0% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 55.4% | +1.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 2,822 | |
| 9% | 1,659 | |
| 7% | 1,436 | |
| 6% | 1,167 |
Objet 4Lame spectre de Youmuu
De tout ce qu'on a mesuré ici, Lame spectre de Youmuu ajoute le plus de victoires : +0.3 pour 100 parties. Cyclosabre voltaïque, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 52.1% | +0.7 peut être du hasard | 33:45 | |
| 17% | 50.8% | 0.0 peut être du hasard | 34:27 | |
| 15% | 52.6% | -0.4 peut être du hasard | 33:00 | |
| 7% | 50.0% | -1.5 peut être du hasard | ||
| 5% | 43.2% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 5% | 55.6% | -0.2 peut être du hasard | 34:34 | |
| 4% | 51.8% | +0.3 peut être du hasard |
Objet 5Ciel éventré
Ciel éventré gagne plus souvent que Ange gardien, le plus choisi : +1.9 contre +1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 56.1% | +1.4 peut être du hasard | 39:23 | |
| 11% | 52.4% | +1.9 peut être du hasard | 38:39 | |
| 7% | 40.7% | +0.7 peut être du hasard | 38:50 | |
| 6% | 56.3% | -2.1 peut être du hasard | 37:24 | |
| 6% | 44.7% | -1.5 peut être du hasard | 37:45 | |
| 6% | 48.8% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 5% | 42.5% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 5% | 51.3% | +0.9 peut être du hasard |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 41:01 | |
| 9% | - | 41:44 | |
| 6% | - | 41:46 | |
| 6% | - | 41:50 | |
| 5% | - | 38:46 |
Rune principaleAttaque soutenue
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.1% | +0.1 peut être du hasard | |
| 19% | 47.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| 7% | 50.4% | +1.5 différence nette | |
| 3% | 48.9% | -1.8 différence nette | |
| 1% | 50.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 53.2% | +1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 38.6% | -1.6 peut être du hasard | |
| <1% | 51.6% | +0.2 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.2 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.0% | -0.3 peut être du hasard | |
| 6% | 50.9% | +2.2 différence nette | |
| 2% | 49.9% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 47.5% | -2.8 différence nette | |
| 2% | 46.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 51.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 35.9% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 51.5% | -1.0 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : accélération, le plus choisi : +0.8 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 49.7% | +1.3 différence nette | |
| 3% | 51.0% | +1.1 peut être du hasard | |
| 3% | 51.4% | +1.7 différence nette | |
| 3% | 46.6% | +0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 48.3% | -2.2 peut être du hasard | |
| 1% | 47.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 45.1% | -0.6 peut être du hasard |
Ligne principale 3Abattage
Abattage gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +2.1 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 48.1% | -1.0 peut être du hasard | |
| 5% | 47.6% | +2.1 différence nette | |
| 3% | 51.2% | +2.6 différence nette | |
| 3% | 51.6% | +1.8 différence nette | |
| 3% | 48.6% | -2.1 peut être du hasard | |
| 3% | 49.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 44.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 34.8% | -2.6 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.1% | +0.1 peut être du hasard | |
| 17% | 47.6% | -0.5 peut être du hasard | |
| 7% | 49.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 46.6% | +0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 51.6% | +0.9 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur acharné + Ruée offensive
Chasseur acharné + Ruée offensive gagne plus souvent que Chasseur acharné + Coup bas, le plus choisi : +2.5 contre -1.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.1% | -1.3 peut être du hasard | |
| 7% | 48.0% | +2.5 différence nette | |
| 2% | 49.1% | +0.7 différence nette | |
| 2% | 46.7% | -1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | +0.8 différence nette | |
| 1% | 51.5% | +1.7 différence nette | |
| <1% | 38.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 52.8% | -1.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 4% | 46.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 48.3% | -0.5 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.2 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.2% | -0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 47.7% | +1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 42.4% | -0.2 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.9 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.0% | -0.9 peut être du hasard | |
| 13% | 49.3% | +0.9 différence nette | |
| 3% | 47.0% | +0.6 différence nette |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 48.8% | +1.4 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 11% | 48.0% | -1.0 différence nette |
| WQEW + Q + E | 3% | 43.9% | -2.4 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 41.8% | -1.4 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 38.9% | -2.5 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 52.2% | -1.1 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 48.8% gagnées. Monter W en premier : 44.9% gagnées (équilibré).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.3% | +1.0 peut être du hasard | |
| 9% | 47.8% | -0.6 différence nette | |
| 2% | 47.5% | -1.8 différence nette | |
| <1% | 47.7% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 41.2% | -1.8 différence nette | |
| <1% | 56.4% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 44.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 40.0% | -1.5 peut être du hasard |
Build Pantheon Top
- gagnées
- 49.2%
- parties
- 34,535
- Impact victoire
- -0.7
- Pickrate
- 1.5%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.7% | +1.2 peut être du hasard | |
| 11% | 47.7% | -0.7 différence nette | |
| 6% | 48.9% | -1.8 différence nette | |
| <1% | 58.3% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 57.8% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 54.3% | -3.8 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 45.0% | -1.4 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +0.5 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 50.0% | -0.1 peut être du hasard | 14:29 | |
| 29% | 50.5% | +0.5 peut être du hasard | 15:19 | |
| 8% | 51.1% | -1.0 peut être du hasard | 13:08 | |
| 5% | 55.4% | +0.2 peut être du hasard | 15:02 | |
| 2% | 56.0% | -0.3 peut être du hasard souvent devant | 13:48 | |
| <1% | 33.3% | -1.2 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 71% | 53.2% | la plus achetée | |
| 10% | 48.4% | équilibré | |
| 7% | 52.9% | équilibré | |
| 3% | 57.3% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 59% | 51.8% | la plus achetée | |
| 20% | 48.1% | équilibré | |
| 7% | 52.7% | équilibré | |
| 4% | 58.7% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 71% | 20% | |
| 10% | 59% | |
| 2% | 17% | |
| 23% | 12% | |
| 46% | 42% | |
| 5% | 7% | |
| 9% | 11% |
Objet 1Éclipse
Éclipse fait partie du build qui gagne plus : +1.0 pour 100 parties, contre 0.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 48.8% | -0.1 peut être du hasard | 11:22 | |
| 24% | 49.5% | -0.7 peut être du hasard | 11:30 | |
| 17% | 50.6% | +0.2 peut être du hasard | 11:24 | |
| 9% | 50.5% | +0.8 différence nette | 11:58 | |
| 3% | 53.7% | +1.0 différence nette | 12:06 | |
| 3% | 53.9% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 54.7% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 47.3% | +1.8 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 2,713 | |
| 9% | 1,667 | |
| 6% | 1,089 | |
| 5% | 873 |
Objet 2Couperet noir
Couperet noir fait partie du build qui gagne plus : +1.0 pour 100 parties, contre 0.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 52.4% | 0.0 peut être du hasard | 19:42 | |
| 27% | 50.4% | +0.5 peut être du hasard | 20:37 | |
| 10% | 53.3% | -0.4 peut être du hasard | 19:16 | |
| 10% | 52.7% | +0.8 peut être du hasard | 20:24 | |
| 5% | 48.4% | -0.3 peut être du hasard | 20:17 | |
| 3% | 48.3% | +0.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 50.8% | +1.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 57.5% | +0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 2,713 | |
| 9% | 1,667 | |
| 6% | 1,089 | |
| 5% | 873 |
Objet 3Danse de la mort
Danse de la mort fait partie du build qui gagne plus : +1.0 pour 100 parties, contre 0.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 55.5% | +0.7 peut être du hasard | 27:15 | |
| 15% | 57.0% | +0.1 peut être du hasard | 26:31 | |
| 7% | 55.8% | +0.8 peut être du hasard | 26:49 | |
| 7% | 56.4% | +0.5 peut être du hasard | 25:55 | |
| 7% | 56.1% | -0.2 peut être du hasard | 26:24 | |
| 7% | 51.0% | -1.2 peut être du hasard | ||
| 6% | 53.1% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 4% | 63.8% | +2.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 2,713 | |
| 9% | 1,667 | |
| 6% | 1,089 | |
| 5% | 873 |
Objet 4Gage de Sterak
De tout ce qu'on a mesuré ici, Gage de Sterak ajoute le plus de victoires : +1.3 pour 100 parties. Manteau de la nuit, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 59.0% | +1.3 peut être du hasard | ||
| 14% | 52.7% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 13% | 45.2% | -0.5 peut être du hasard | 32:25 | |
| 9% | 52.0% | -1.3 différence nette | ||
| 9% | 52.1% | +0.5 peut être du hasard | ||
| 6% | 63.0% | -0.1 peut être du hasard | 30:43 | |
| 3% | 66.7% | -0.5 peut être du hasard |
Objet 5Ange gardien
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 64.3% | +2.9 peut être du hasard | 36:13 | |
| 12% | 60.3% | 0.0 peut être du hasard | 36:46 | |
| 8% | 42.5% | -2.6 différence nette | 35:46 | |
| 7% | 53.8% | -1.1 différence nette | 35:54 | |
| 6% | 50.0% | -1.2 différence nette | ||
| 5% | 71.7% | +1.2 peut être du hasard | 35:40 | |
| 4% | 56.0% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 4% | 56.3% | +0.8 peut être du hasard |
Objet 6Lame spectre de Youmuu
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 39:51 | |
| 10% | - | 38:35 | |
| 7% | - | 37:12 | |
| 5% | - | 40:14 | |
| 4% | - | 39:39 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 48.5% | +0.3 peut être du hasard | |
| 27% | 50.7% | +0.3 peut être du hasard | |
| 24% | 49.0% | -0.7 différence nette | |
| 3% | 51.8% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 60.4% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 47.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 46.5% | -2.6 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -1.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Triomphe gagne plus souvent que Présence d'esprit, le plus choisi : +1.0 contre -0.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.4% | -0.6 peut être du hasard | |
| 25% | 50.8% | +0.3 différence nette | |
| 10% | 50.4% | +1.0 différence nette | |
| 2% | 53.1% | +1.5 différence nette | |
| 2% | 50.1% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 46.4% | -2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 47.8% | -2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 48.9% | -3.8 différence nette |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : accélération, le plus choisi : +1.0 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 48.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| 25% | 50.9% | +0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 52.4% | +1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 50.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 52.9% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 51.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 49.1% | -0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 50.5% | -2.4 peut être du hasard |
Ligne principale 3Abattage
Abattage gagne plus souvent que Baroud d'honneur, le plus choisi : +2.0 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 27% | 50.8% | +0.3 différence nette | |
| 8% | 51.1% | +2.0 différence nette | |
| 7% | 49.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 52.5% | +1.1 différence nette | |
| 1% | 52.9% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 51.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 44.0% | +1.1 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 49.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 26% | 50.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 18% | 47.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 5% | 49.6% | +0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 51.4% | +0.7 peut être du hasard |
Runes secondairesRuban de mana + Brûlure
Ruban de mana + Brûlure gagne plus souvent que Transcendance + Brûlure, le plus choisi : +2.3 contre -2.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.4% | -2.0 peut être du hasard | |
| 16% | 51.5% | +2.3 différence nette | |
| 3% | 53.3% | +0.8 différence nette | |
| 1% | 60.3% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 48.3% | +1.3 différence nette | |
| 1% | 62.3% | +1.8 différence nette | |
| <1% | 39.5% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 53.3% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 49.5% | +0.7 peut être du hasard | |
| 18% | 49.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 46.6% | -0.6 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.4 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 43.8% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 45.2% | +1.4 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.5 contre -0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.7% | -0.4 peut être du hasard | |
| 29% | 50.9% | +0.5 différence nette | |
| 3% | 48.3% | +0.2 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Q > W > E gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +1.2 contre -1.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 62% | 49.5% | -1.1 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 37% | 49.5% | +1.2 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 34.8% | -5.5 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.1% gagnées. Monter W en premier : 50.0% gagnées (pas assez de parties).
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.4% | +2.4 peut être du hasard | |
| 4% | 46.9% | -2.8 différence nette | |
| 2% | 50.9% | -0.9 différence nette | |
| <1% | 46.5% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 55.2% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 40.0% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 64.3% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 30.8% | -0.8 peut être du hasard |
Build Pantheon Jungle
- gagnées
- 48.5%
- parties
- 12,415
- Impact victoire
- -1.3
- Pickrate
- 0.5%
Objets de départBébé Ixamandre + Potion de soin
Bébé Ixamandre + Potion de soin gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +1.1 contre +0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.7% | +0.7 peut être du hasard | |
| 22% | 47.2% | -0.2 peut être du hasard | |
| 16% | 48.4% | -1.2 différence nette | |
| 9% | 47.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 54.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 3% | 46.7% | +0.7 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +1.0 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 48.4% | +0.2 peut être du hasard | 14:34 | |
| 36% | 49.6% | +1.0 peut être du hasard | 15:01 | |
| 7% | 48.5% | -1.8 différence nette | 12:41 | |
| 4% | 49.1% | -1.4 peut être du hasard souvent devant | 12:46 | |
| 2% | 52.6% | -2.0 peut être du hasard | 13:22 | |
| 1% | 58.8% | -2.9 différence nette |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 65% | 52.2% | la plus achetée | |
| 15% | 51.7% | équilibré | |
| 5% | 45.8% | équilibré | |
| 3% | 51.1% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 62% | 47.7% | la plus achetée | |
| 19% | 47.0% | équilibré | |
| 6% | 44.9% | équilibré | |
| 3% | 39.4% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 15% | 62% | |
| 65% | 19% | |
| 4% | 21% | |
| 38% | 26% | |
| 19% | 15% | |
| 6% | 8% |
Objet 1Couperet noir
Couperet noir fait partie du build qui gagne plus : +5.6 pour 100 parties, contre +1.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 47.1% | -0.1 peut être du hasard | 10:49 | |
| 24% | 48.2% | -0.1 peut être du hasard | 10:49 | |
| 13% | 51.2% | +1.7 différence nette | 11:20 | |
| 11% | 49.2% | +2.9 différence nette | 10:52 | |
| 7% | 48.6% | -1.6 peut être du hasard | 10:30 | |
| 3% | 51.1% | -1.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 46.0% | -1.5 peut être du hasard | ||
| 1% | 58.8% | -2.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 15% | 1,160 | |
| 7% | 516 | |
| 5% | 350 | |
| 4% | 294 |
Objet 2Danse de la mort
Danse de la mort fait partie du build qui gagne plus : +5.6 pour 100 parties, contre +1.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 49.3% | +1.7 peut être du hasard | 19:38 | |
| 14% | 48.0% | -0.6 peut être du hasard | 18:26 | |
| 11% | 50.4% | -1.7 peut être du hasard | 18:27 | |
| 8% | 51.3% | +2.2 peut être du hasard | 19:51 | |
| 7% | 51.9% | +1.0 peut être du hasard | 19:29 | |
| 4% | 46.9% | -1.6 peut être du hasard | ||
| 3% | 55.8% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 49.1% | +2.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 15% | 1,160 | |
| 7% | 516 | |
| 5% | 350 | |
| 4% | 294 |
Objet 3Ange gardien
Ange gardien fait partie du build qui gagne plus : +5.6 pour 100 parties, contre +1.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 54.0% | +1.5 peut être du hasard | 26:18 | |
| 12% | 58.9% | +2.2 peut être du hasard | 26:08 | |
| 11% | 55.7% | +0.4 peut être du hasard | 24:52 | |
| 10% | 51.7% | -0.7 peut être du hasard | 25:36 | |
| 7% | 52.3% | +0.5 peut être du hasard | 26:33 | |
| 3% | 44.6% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 55.8% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 3% | 52.4% | -1.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 15% | 1,160 | |
| 7% | 516 | |
| 5% | 350 | |
| 4% | 294 |
Objet 4Gage de Sterak
Gage de Sterak gagne plus souvent que Ange gardien, le plus choisi : +1.3 contre +3.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 63.7% | +3.1 peut être du hasard | 31:24 | |
| 17% | 55.8% | +0.3 peut être du hasard | 31:23 | |
| 9% | 56.9% | +1.0 peut être du hasard | 31:34 | |
| 6% | 64.4% | +0.3 peut être du hasard | 29:59 | |
| 5% | 56.6% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 5% | 54.0% | -0.8 peut être du hasard | 31:01 | |
| 4% | 57.3% | -1.8 peut être du hasard | ||
| 4% | 53.8% | +1.3 peut être du hasard |
Objet 5Gueule de Malmortius
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 56.7% | +2.1 peut être du hasard | 36:19 | |
| 12% | 67.1% | +0.8 peut être du hasard | 35:29 | |
| 8% | 54.9% | +0.4 peut être du hasard | 35:39 | |
| 6% | 65.8% | -1.0 peut être du hasard | 35:52 | |
| 6% | 48.6% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 5% | 60.0% | -1.9 peut être du hasard | 36:22 |
Objet 6Lame spectre de Youmuu
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 41:31 | |
| 11% | - | 38:11 | |
| 10% | - | 38:46 | |
| 7% | - | 38:38 | |
| 6% | - | 40:27 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.0% | +2.1 peut être du hasard | |
| 21% | 47.7% | -1.5 différence nette | |
| 5% | 43.9% | -1.6 différence nette | |
| 3% | 47.5% | -1.1 différence nette | |
| 1% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 34.2% | -2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 42.9% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -5.7 différence nette |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.6% | +1.6 peut être du hasard | |
| 4% | 49.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 44.7% | -1.4 différence nette | |
| 2% | 38.8% | -2.3 différence nette | |
| 1% | 44.9% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 60.0% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 54.8% | -1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 37.0% | -2.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.1% | -0.3 peut être du hasard | |
| 42% | 49.5% | +1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 45.2% | -1.9 différence nette | |
| 2% | 46.5% | -2.4 différence nette | |
| 2% | 50.6% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 37.9% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 49.1% | -1.6 peut être du hasard | |
| <1% | 41.2% | -1.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Abattage
Abattage gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +1.8 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.8% | +0.4 peut être du hasard | |
| 6% | 47.8% | +1.8 peut être du hasard | |
| 2% | 41.3% | -2.6 différence nette | |
| 2% | 46.3% | +0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 54.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 46.9% | -1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 39.1% | -3.8 différence nette | |
| 1% | 47.8% | -0.3 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.4% | +1.5 peut être du hasard | |
| 40% | 47.0% | -1.1 différence nette | |
| 5% | 46.3% | -1.0 différence nette | |
| 2% | 50.7% | -1.3 différence nette | |
| 1% | 50.6% | -1.3 peut être du hasard |
Runes secondairesChaussures magiques + Savoir cosmique
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 6% | 44.2% | -0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 40.9% | -3.5 différence nette | |
| 1% | 63.2% | +0.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 47.4% | -1.3 différence nette | |
| 49% | 49.4% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 43.9% | -1.9 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.4% | +1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 47.6% | -2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 33.3% | -0.9 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 10% | 47.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 50.6% | -0.4 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 90% | 49.0% | +2.3 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 9% | 45.1% | -2.1 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 40.5% | -3.2 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 48.7% gagnées. Monter W en premier : 46.7% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.4% | +2.9 peut être du hasard | |
| 1% | 46.2% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 40.6% | -1.2 peut être du hasard |
Build Pantheon Mid
- gagnées
- 50.3%
- parties
- 11,440
- Impact victoire
- +0.3
- Pickrate
- 0.5%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.4% | +1.4 peut être du hasard | |
| 15% | 51.0% | -0.8 différence nette | |
| 9% | 48.2% | -1.7 différence nette | |
| <1% | 56.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 68.2% | -3.3 différence nette | |
| <1% | 54.5% | -0.3 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Sandales de Mercure, le plus choisi : +0.7 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 49.0% | -0.4 peut être du hasard | 13:27 | |
| 31% | 51.7% | +0.7 peut être du hasard | 13:25 | |
| 15% | 54.6% | -0.3 peut être du hasard | 12:26 | |
| 10% | 53.6% | +0.3 peut être du hasard | 11:54 | |
| 4% | 51.6% | -0.6 peut être du hasard | 12:29 | |
| 1% | 39.5% | trop gros pour y croire |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 52% | 55.6% | la plus achetée | |
| 19% | 46.2% | équilibré | |
| 12% | 59.0% | équilibré | |
| 9% | 57.0% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 65% | 49.2% | la plus achetée | |
| 13% | 54.9% | équilibré | |
| 10% | 47.6% | équilibré | |
| 8% | 48.8% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 19% | 65% | |
| 52% | 10% | |
| 4% | 18% | |
| 13% | 8% | |
| 31% | 28% |
Objet 1Lame spectre de Youmuu
Lame spectre de Youmuu fait partie du build qui gagne plus : +1.3 pour 100 parties, contre +0.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 50.3% | +0.4 peut être du hasard | 10:54 | |
| 24% | 51.3% | +0.2 peut être du hasard | 10:56 | |
| 23% | 50.7% | -0.2 peut être du hasard | 10:27 | |
| 10% | 48.8% | -1.1 peut être du hasard | 10:60 | |
| 4% | 54.3% | +0.3 peut être du hasard | 9:51 | |
| 2% | 43.9% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 65.8% | +3.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 60.3% | +0.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 652 | |
| 8% | 577 | |
| 7% | 482 | |
| 6% | 425 |
Objet 2Cyclosabre voltaïque
Victoires en plus ici : -0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 52.7% | -0.6 peut être du hasard | 19:09 | |
| 14% | 51.9% | -0.5 peut être du hasard | 19:16 | |
| 10% | 51.9% | 0.0 peut être du hasard | 19:51 | |
| 9% | 55.6% | +1.3 peut être du hasard | 19:45 | |
| 9% | 53.2% | +0.8 peut être du hasard | 19:07 | |
| 5% | 50.2% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 3% | 45.9% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 49.0% | -0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 652 | |
| 8% | 577 | |
| 7% | 482 | |
| 6% | 425 |
Objet 3Briseur de bastion
Briseur de bastion fait partie du build qui gagne plus : +1.3 pour 100 parties, contre +0.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 55.2% | +0.9 peut être du hasard | 25:57 | |
| 11% | 56.7% | +0.2 peut être du hasard | 24:56 | |
| 9% | 54.0% | -1.3 peut être du hasard | 24:53 | |
| 8% | 57.9% | -0.8 peut être du hasard | 24:56 | |
| 8% | 60.4% | +0.3 peut être du hasard | 24:47 | |
| 7% | 54.5% | +1.3 peut être du hasard | ||
| 6% | 51.1% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 6% | 53.6% | -1.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 652 | |
| 8% | 577 | |
| 7% | 482 | |
| 6% | 425 |
Objet 4Manteau de la nuit
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 26% | 57.5% | 29:60 |
Objet 5Ange gardien
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 61.1% | +2.5 peut être du hasard | 34:59 | |
| 12% | 67.6% | +0.8 peut être du hasard | 34:42 | |
| 9% | 56.6% | +1.6 peut être du hasard | 34:25 | |
| 8% | 48.9% | -0.2 peut être du hasard | 35:20 | |
| 8% | 65.9% | -1.5 différence nette | ||
| 6% | 54.0% | -1.0 peut être du hasard | 35:60 | |
| 6% | 48.5% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 5% | 53.6% | -2.2 différence nette |
Objet 6Danse de la mort
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 39:12 | |
| 11% | - | 35:34 | |
| 9% | - | 40:26 | |
| 8% | - | 38:19 | |
| 8% | - | 39:00 |
Rune principaleConquérant
Conquérant gagne plus souvent que Attaque soutenue, le plus choisi : +0.4 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 32% | 51.3% | +0.2 peut être du hasard | |
| 26% | 48.5% | -0.2 peut être du hasard | |
| 20% | 50.1% | -0.6 peut être du hasard | |
| 20% | 52.1% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 58.6% | +3.3 peut être du hasard | |
| 1% | 57.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -1.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Présence d'esprit
Présence d'esprit gagne plus souvent que Triomphe, le plus choisi : +0.5 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 41% | 49.7% | 0.0 peut être du hasard | |
| 32% | 51.7% | +0.4 peut être du hasard | |
| 19% | 49.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| 5% | 52.6% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 49.5% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 54.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 51.8% | +0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -0.9 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : accélération, le plus choisi : +2.2 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.1% | -0.2 peut être du hasard | |
| 28% | 51.9% | +0.3 peut être du hasard | |
| 18% | 49.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| 5% | 50.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 47.1% | +2.2 peut être du hasard | |
| 2% | 50.5% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 54.7% | +3.1 peut être du hasard | |
| 1% | 49.0% | +0.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Abattage
Abattage gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +1.9 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 39% | 49.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 28% | 51.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 19% | 49.2% | -0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 50.0% | -0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 50.5% | +1.9 peut être du hasard | |
| 3% | 51.9% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 52.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 62.9% | +2.3 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 49.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 24% | 50.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| 23% | 51.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| 9% | 52.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 6% | 49.5% | +1.1 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur acharné + Ruée offensive
Chasseur acharné + Ruée offensive gagne plus souvent que Chasseur acharné + Coup bas, le plus choisi : +2.3 contre -1.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 49.5% | -1.1 peut être du hasard | |
| 4% | 48.5% | +2.3 différence nette | |
| 4% | 56.2% | +1.5 peut être du hasard | |
| 3% | 40.8% | -1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 60.3% | +1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 48.9% | +0.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Vitesse d'attaque gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.3 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.5% | -0.9 peut être du hasard | |
| 6% | 49.3% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 52.3% | -0.7 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.3 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.5% | -0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 50.4% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 47.4% | +1.3 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +0.6 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.1% | +0.1 peut être du hasard | |
| 47% | 49.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 4% | 51.4% | +0.6 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Q > E > W gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +0.6 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 82% | 50.7% | -0.3 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 17% | 50.5% | +0.6 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 1% | 36.1% | -4.0 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 52.2% gagnées. Monter W en premier : 41.7% gagnées (pas assez de parties).
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.6% | +3.0 peut être du hasard | |
| 3% | 49.1% | -3.6 différence nette | |
| 1% | 47.4% | -2.5 différence nette | |
| <1% | 52.9% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 72.7% | +0.3 peut être du hasard |
Build Pantheon Bot
Patch 16.21- gagnées
- 45.8%
- parties
- 5,700
- Impact victoire
- -3.1
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 46.7% | +0.3 peut être du hasard | |
| 16% | 48.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 8% | 42.1% | -1.5 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +1.2 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 46.8% | +0.3 peut être du hasard | 14:10 | |
| 21% | 49.8% | +1.2 peut être du hasard | 14:31 | |
| 15% | 45.2% | -1.9 peut être du hasard | 13:09 | |
| 10% | 47.7% | -1.2 peut être du hasard | 12:18 | |
| 6% | 51.0% | +0.9 peut être du hasard | 12:58 | |
| 2% | 57.1% | -0.8 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.6% | la plus achetée | |
| 12% | 44.7% | équilibré | |
| 8% | 56.1% | équilibré | |
| 7% | 60.2% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 30% | 50.3% | la plus achetée | |
| 18% | 39.8% | équilibré | |
| 10% | 38.7% | équilibré | |
| 8% | 52.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 41% | 18% | |
| 8% | 30% | |
| 2% | 9% | |
| 12% | 7% |
Objet 1Orgueil
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 47.6% | +0.4 peut être du hasard | 10:03 | |
| 26% | 46.4% | -1.2 peut être du hasard | 10:53 | |
| 22% | 45.8% | +0.3 peut être du hasard | 10:53 | |
| 5% | 48.6% | -2.3 peut être du hasard | 10:48 | |
| 4% | 44.2% | -1.2 peut être du hasard | 10:20 | |
| 2% | 46.4% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 2% | 56.8% | +3.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 46.4% | -0.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 11% | 46.6% | 358 | |
| 5% | - | 156 | |
| 4% | 52.3% | 133 | |
| 4% | - | 129 |
Objet 2Cyclosabre voltaïque
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 48.2% | 0.0 peut être du hasard | 17:45 | |
| 12% | 50.7% | +1.0 peut être du hasard | 19:04 | |
| 11% | 45.3% | -2.0 peut être du hasard | 18:40 | |
| 8% | 46.6% | +0.2 peut être du hasard | 18:52 | |
| 7% | 49.3% | -0.2 peut être du hasard | 17:38 | |
| 6% | 48.4% | -1.6 peut être du hasard | ||
| 4% | 44.8% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 4% | 52.9% | -1.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 11% | 46.6% | 358 | |
| 5% | - | 156 | |
| 4% | 52.3% | 133 | |
| 4% | - | 129 |
Objet 3Éclipse
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 14% | 48.9% | +0.5 peut être du hasard | 24:05 | |
| 13% | 48.1% | -0.2 peut être du hasard | 24:48 | |
| 8% | 51.7% | -0.4 peut être du hasard | 23:36 | |
| 8% | 51.4% | +0.7 peut être du hasard | 24:09 | |
| 7% | 51.8% | +0.9 peut être du hasard | 23:39 | |
| 6% | 53.1% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 6% | 52.3% | -2.3 peut être du hasard | ||
| 5% | 46.9% | -0.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 11% | 46.6% | 358 | |
| 5% | - | 156 | |
| 4% | 52.3% | 133 | |
| 4% | - | 129 |
Objet 4Couperet noir
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 32% | 53.7% | 29:15 |
Objet 5Danse de la mort
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 12% | 60.0% | 32:30 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 36:58 | |
| 15% | - | 36:47 | |
| 8% | - | 34:45 | |
| 5% | - | 34:46 | |
| 4% | - | 37:44 |
Rune principaleConquérant
Conquérant gagne plus souvent que Attaque soutenue, le plus choisi : +0.8 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 46.1% | -0.1 peut être du hasard | |
| 22% | 48.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| 12% | 47.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 11% | 44.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 45.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 46.2% | -2.7 peut être du hasard |
Ligne principale 1Présence d'esprit
Présence d'esprit gagne plus souvent que Triomphe, le plus choisi : +3.2 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 46.1% | -0.4 peut être du hasard | |
| 10% | 48.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 10% | 48.6% | +0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 54.5% | +3.2 peut être du hasard | |
| 3% | 37.0% | -2.9 peut être du hasard | |
| 2% | 38.6% | -4.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : accélération, le plus choisi : +1.4 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 46.9% | 0.0 peut être du hasard | |
| 10% | 47.2% | -0.5 peut être du hasard | |
| 7% | 43.4% | -0.9 peut être du hasard | |
| 7% | 46.9% | +0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 47.8% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 42.7% | -2.4 peut être du hasard | |
| 1% | 39.5% | -1.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Abattage
Abattage gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +2.6 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 46.2% | -1.1 peut être du hasard | |
| 9% | 46.7% | -1.4 peut être du hasard | |
| 8% | 45.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 6% | 50.4% | +2.6 peut être du hasard | |
| 4% | 51.8% | +1.9 peut être du hasard | |
| 4% | 47.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| 4% | 46.7% | -1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 41.1% | -3.8 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Victoires en plus ici : -1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 45.8% | -1.1 peut être du hasard | |
| 18% | 46.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| 13% | 50.3% | +2.3 peut être du hasard | |
| 11% | 46.8% | +1.1 peut être du hasard | |
| 4% | 44.9% | -2.2 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur de trésors + Ruée offensive
Chasseur de trésors + Ruée offensive gagne plus souvent que Chasseur acharné + Coup bas, le plus choisi : +0.9 contre +0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 46.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| 5% | 41.5% | -0.6 peut être du hasard | |
| 4% | 45.2% | +0.9 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 46.8% | +2.3 peut être du hasard | |
| 8% | 46.1% | -0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 42.6% | -3.7 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 46.9% | +1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 35.3% | -1.6 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 63% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est PV croissants.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 46.6% | -1.3 différence nette | |
| 23% | 47.9% | +2.2 peut être du hasard | |
| 5% | 41.7% | -1.7 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 81% | 46.9% | +0.7 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 17% | 48.0% | -0.1 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 1% | 35.3% | -3.8 peut être du hasard |
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.6 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 46.8% | -0.5 peut être du hasard | |
| 16% | 47.4% | +1.6 peut être du hasard | |
| 5% | 46.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 39.3% | -2.5 peut être du hasard | |
| 2% | 51.2% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 41.3% | -2.6 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Pantheon
Voir les 15,442Partie normale en Support
45,657 partiesFace à tous les champions Support
- Top 12 % Kills par partie 6.6
- Top 22 % Kills en solo 1.1
- Plus 22 % Morts 9.0
- Assists par partie
- 10.3 Derniers 39 %
- Particip. kills
- 47% Top 45 %
- Part des dégâts
- 18% Top 31 %
- Dégâts / min
- 675 Top 29 %
- Farm par min
- 1.6 Derniers 27 %
- Or / min
- 360 Top 29 %
- Vision par min
- 2.22 Top 41 %
- Balises de contrôle
- 5.2 Top 45 %
- Premier sang
- 11% Top 22 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 8:45
- Niveau 11 à 21:42
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 3% Physiques 97%Morts par
Physiques 54% Magiques 40% Bruts 6%Partie normale en Top
33,379 partiesFace à tous les champions Top
- Top 9 % Kills par partie 7.8
- Top 10 % Particip. kills 39%
- Derniers 14 % Farm par min 5.8
- Morts
- 7.3 Plus 33 %
- Assists par partie
- 6.0 Top 48 %
- Kills en solo
- 3.2 Top 26 %
- Part des dégâts
- 24% Top 15 %
- Dégâts / min
- 900 Top 10 %
- Or / min
- 395 Derniers 39 %
- Vision par min
- 0.74 Derniers 28 %
- Balises de contrôle
- 0.6 Derniers 48 %
- Premier sang
- 20% Top 12 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:29
- Niveau 11 à 13:48
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 5% Physiques 95%Morts par
Physiques 53% Magiques 38% Bruts 9%Partie normale en Jungle
11,974 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 12 % Premier sang 8%
- Top 19 % Balises de contrôle 1.9
- Derniers 9 % Farm par min 5.8
- Kills par partie
- 7.8 Top 29 %
- Morts
- 6.2 Moins 46 %
- Assists par partie
- 7.9 Top 50 %
- Kills en solo
- 1.2 Derniers 36 %
- Particip. kills
- 48% Top 31 %
- Part des dégâts
- 19% Top 47 %
- Dégâts / min
- 687 Top 48 %
- Or / min
- 422 Derniers 31 %
- Vision par min
- 0.87 Derniers 49 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:26
- Niveau 11 à 17:32
- blue buff en premier dans 45 % des parties
- Premier dragon à 8:10
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 4% Physiques 96%Morts par
Physiques 52% Magiques 39% Bruts 9%Partie normale en Mid
11,028 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 12 % Kills par partie 9.2
- Top 13 % Premier sang 17%
- Derniers 10 % Farm par min 5.5
- Morts
- 7.3 Plus 28 %
- Assists par partie
- 6.7 Top 42 %
- Kills en solo
- 3.0 Top 30 %
- Particip. kills
- 45% Top 16 %
- Part des dégâts
- 24% Top 26 %
- Dégâts / min
- 917 Top 18 %
- Or / min
- 412 Derniers 44 %
- Vision par min
- 0.67 Derniers 44 %
- Balises de contrôle
- 0.7 Top 46 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:27
- Niveau 11 à 15:30
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 3% Physiques 97%Morts par
Physiques 52% Magiques 40% Bruts 8%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Pantheon en Support.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Pantheon en Support.
-
Pantheon avec Sion: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 2.1-4.2) · 8,438 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Singed: +2.9 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-4.3) · 4,696 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Teemo: +2.74 victoires pour 100 parties (fourchette 2.06-3.42) · 21,580 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Pantheon avec Thresh: -8.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -13.6 à -3.5) · 161 parties · Mutualisé · 55 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Blitzcrank: -5.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -10.7 à -0.8) · 182 parties · Mutualisé · 52 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec K'Santé: -5.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.4 à -3.8) · 5,432 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Pantheon avec Sejuani: +4.1 victoires pour 100 parties (fourchette 2.8-5.4) · 5,407 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Lillia: +3.30 victoires pour 100 parties (fourchette 2.40-4.20) · 11,915 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Amumu: +2.9 victoires pour 100 parties (fourchette 1.9-4.0) · 8,271 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Pantheon avec Rengar: -5.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.0 à -4.7) · 6,485 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Qiyana: -5.24 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.10 à -4.39) · 13,068 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Lee Sin: -4.24 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.92 à -3.55) · 20,961 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Pantheon avec Vel'Koz: +3.8 victoires pour 100 parties (fourchette 2.3-5.3) · 3,938 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Veigar: +3.39 victoires pour 100 parties (fourchette 2.64-4.14) · 17,802 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Lux: +3.02 victoires pour 100 parties (fourchette 2.17-3.87) · 13,618 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Pantheon avec Azir: -3.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.0 à -1.9) · 3,782 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Cassiopeia: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.5 à -1.2) · 3,497 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Mel: -2.80 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.73 à -1.88) · 11,281 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Pantheon avec Ziggs: +3.4 victoires pour 100 parties (fourchette 2.2-4.6) · 6,532 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Kog'Maw: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.6-4.3) · 4,838 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Miss Fortune: +2.61 victoires pour 100 parties (fourchette 2.08-3.14) · 36,649 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Pantheon avec Ezreal: -3.46 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.12 à -2.79) · 22,509 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Draven: -2.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.6 à -1.6) · 9,250 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Pantheon avec Samira: -2.41 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.21 à -1.61) · 15,162 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Support
Les 173- ARAM B #84
-
49 Pantheon -
78 Taric -
77 Leona -
74 Janna -
74 Nami -
74 Zilean -
73 Vel'Koz