League of Legends Build de Jarvan IV
Build de Jarvan IV Jungla
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 49.6%
- partidas
- 544,875
- Impacto en victorias
- -0.4
- Pickrate
- 3.2%
Objetos inicialesBrote de Brincamontes
Brote de Brincamontes gana más que Cachorro de Garra ígnea + Poción de vida, la opción más elegida: +1.7 frente a -0.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.5% | -0.4 puede ser azar | |
| 23% | 50.0% | +0.5 diferencia clara | |
| 11% | 48.5% | -1.3 diferencia clara | |
| 10% | 50.8% | +0.9 diferencia clara | |
| 8% | 51.3% | +1.7 diferencia clara | |
| 5% | 48.5% | -1.2 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas blindadas, la opción más elegida: +0.8 frente a -0.3 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 49.6% | -0.3 puede ser azar | 14:28 | |
| 36% | 51.0% | +0.8 diferencia clara | 15:21 | |
| 4% | 53.0% | -0.6 puede ser azar a menudo delante | 15:41 | |
| 1% | 54.3% | -2.0 diferencia clara a menudo delante | 14:51 | |
| 1% | 55.7% | -2.6 diferencia clara a menudo delante | 14:16 | |
| <1% | 43.8% | demasiado grande para fiarse |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.9% | más comprada | |
| 12% | 50.3% | igualado | |
| 3% | 54.4% | ganó más | |
| 1% | 56.9% | ganó más |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 52% | 52.2% | más comprada | |
| 19% | 46.2% | igualado | |
| 3% | 53.6% | igualado | |
| 1% | 57.0% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 12% | 52% | |
| 57% | 19% | |
| 2% | 14% | |
| 27% | 19% | |
| 2% | 7% | |
| 8% | 4% | |
| 16% | 14% | |
| 41% | 43% | |
| 28% | 29% | |
| 10% | 11% |
Objeto 1Firmamento desgarrado
Firmamento desgarrado forma parte de la build que gana más: +4.9 por cada 100 partidas, frente a -0.5 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 50.2% | +0.1 puede ser azar | 10:10 | |
| 22% | 49.8% | +0.5 puede ser azar | 10:33 | |
| 17% | 48.5% | -0.5 diferencia clara | 11:10 | |
| 4% | 51.8% | +1.7 diferencia clara | 10:46 | |
| 2% | 47.3% | -2.1 diferencia clara | 11:56 | |
| 2% | 51.2% | -0.1 puede ser azar | ||
| 1% | 52.5% | +0.1 puede ser azar | ||
| <1% | 54.8% | +3.2 diferencia clara |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 51,952 | |
| 6% | 17,317 | |
| 5% | 14,203 | |
| 4% | 12,641 |
Objeto 2Cuchilla negra
Cuchilla negra forma parte de la build que gana más: +4.9 por cada 100 partidas, frente a -0.5 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 50.9% | -0.5 puede ser azar | 17:36 | |
| 25% | 50.7% | +1.1 puede ser azar | 19:34 | |
| 11% | 51.9% | -0.5 puede ser azar | 16:32 | |
| 10% | 50.0% | -0.4 puede ser azar | 18:56 | |
| 6% | 52.2% | +2.5 puede ser azar | 19:57 | |
| 3% | 52.0% | -1.1 puede ser azar | ||
| 3% | 50.9% | -1.4 puede ser azar | ||
| <1% | 59.0% | +2.7 puede ser azar a menudo delante |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 51,952 | |
| 6% | 17,317 | |
| 5% | 14,203 | |
| 4% | 12,641 |
Objeto 3Ángel de la guarda
Ángel de la guarda forma parte de la build que gana más: +4.9 por cada 100 partidas, frente a -0.5 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 55.4% | +1.3 puede ser azar | 25:05 | |
| 18% | 54.8% | -1.1 puede ser azar | 23:19 | |
| 9% | 60.9% | +2.4 puede ser azar | 25:47 | |
| 7% | 53.9% | -0.8 puede ser azar | 25:21 | |
| 6% | 51.6% | +0.1 puede ser azar | 25:04 | |
| 5% | 55.0% | -1.6 puede ser azar | ||
| 4% | 53.1% | +0.7 puede ser azar | ||
| <1% | 61.2% | +3.4 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 51,952 | |
| 6% | 17,317 | |
| 5% | 14,203 | |
| 4% | 12,641 |
Objeto 4Rostro espiritual
De todo lo que medimos aquí, Rostro espiritual es lo que más victorias suma: +1.8 cada 100 partidas. Ángel de la guarda, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 63.0% | +1.2 puede ser azar | 29:34 | |
| 14% | 59.3% | -0.5 puede ser azar | 30:14 | |
| 14% | 60.1% | 0.0 puede ser azar | ||
| 7% | 62.7% | 0.0 puede ser azar | 30:09 | |
| 4% | 60.0% | +1.8 puede ser azar | ||
| 4% | 55.8% | +0.2 puede ser azar | ||
| 3% | 66.1% | -0.7 puede ser azar | ||
| 3% | 59.4% | -1.5 puede ser azar |
Objeto 5Hidra profana
De todo lo que medimos aquí, Hidra profana es lo que más victorias suma: -0.4 cada 100 partidas. Baile de la muerte, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 62.4% | demasiado grande para fiarse | 34:02 | |
| 10% | 56.9% | -0.7 puede ser azar | 34:57 | |
| 9% | 58.7% | -0.4 puede ser azar |
Objeto 6Baile de la muerte
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 21% | 57.2% | 37:54 | |
| 9% | 52.6% | 37:21 | |
| 6% | 43.7% | 38:47 | |
| 6% | 52.5% | 37:56 | |
| 5% | 42.2% | 38:14 |
Runa claveConquistador
Victorias extra aquí: +1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.8% | +1.7 puede ser azar | |
| 4% | 47.5% | -2.0 diferencia clara | |
| 2% | 49.3% | -0.7 diferencia clara | |
| 2% | 48.7% | -0.9 diferencia clara | |
| 1% | 48.2% | -1.1 diferencia clara | |
| <1% | 44.6% | -3.5 diferencia clara | |
| <1% | 49.5% | +0.9 puede ser azar | |
| <1% | 46.7% | -2.3 diferencia clara |
Fila principal 1Triunfo
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.7% | +1.4 puede ser azar | |
| 4% | 49.5% | -0.2 diferencia clara | |
| <1% | 45.6% | -3.8 diferencia clara | |
| <1% | 43.4% | -5.6 diferencia clara | |
| <1% | 42.6% | demasiado grande para fiarse | |
| <1% | 52.0% | +1.6 puede ser azar | |
| <1% | 47.2% | -1.5 puede ser azar | |
| <1% | 44.1% | -5.1 diferencia clara |
Fila principal 2Leyenda: Velocidad
Leyenda: Velocidad gana más que Leyenda: Presteza, la opción más elegida: +0.6 frente a +0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.7% | +0.6 puede ser azar | |
| 4% | 50.2% | +0.6 puede ser azar | |
| 2% | 49.0% | -0.7 diferencia clara | |
| 2% | 49.2% | -0.7 diferencia clara | |
| 1% | 47.6% | -1.5 diferencia clara | |
| <1% | 45.2% | -3.3 diferencia clara | |
| <1% | 49.6% | +1.0 puede ser azar | |
| <1% | 46.4% | -3.1 diferencia clara |
Fila principal 3Derribado
Derribado gana más que Golpe de gracia, la opción más elegida: +1.3 frente a -0.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.6% | -0.2 puede ser azar | |
| 7% | 50.9% | +1.3 diferencia clara | |
| 2% | 47.6% | -2.2 diferencia clara | |
| 2% | 49.4% | -0.3 puede ser azar | |
| 1% | 51.2% | +1.4 diferencia clara | |
| 1% | 48.5% | -1.1 puede ser azar | |
| <1% | 50.2% | +0.8 puede ser azar | |
| <1% | 45.5% | -3.3 diferencia clara |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.0% | +1.2 puede ser azar | |
| 28% | 48.9% | -1.0 diferencia clara | |
| 3% | 49.5% | -0.4 diferencia clara | |
| 1% | 47.4% | -2.1 diferencia clara | |
| 1% | 46.8% | -2.7 diferencia clara |
Runas secundariasCalzado mágico + Tónico triple
Calzado mágico + Tónico triple gana más que Calzado mágico + Perspicacia cósmica, la opción más elegida: +2.6 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.0% | -0.8 puede ser azar | |
| 3% | 51.0% | +1.1 diferencia clara | |
| 1% | 52.0% | +2.6 diferencia clara | |
| 1% | 50.7% | +2.2 diferencia clara | |
| <1% | 47.0% | -1.0 puede ser azar | |
| <1% | 48.0% | -1.5 puede ser azar | |
| <1% | 46.9% | demasiado grande para fiarse | |
| <1% | 49.4% | -2.3 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Victorias extra aquí: +1.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.7% | +1.2 puede ser azar | |
| 3% | 48.9% | -0.6 diferencia clara | |
| 1% | 45.7% | -4.0 diferencia clara |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +1.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.7% | +1.9 puede ser azar | |
| 1% | 47.6% | -2.2 diferencia clara | |
| <1% | 47.7% | -1.2 diferencia clara |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.6 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.6% | 0.0 puede ser azar | |
| 6% | 50.2% | +0.6 puede ser azar | |
| 2% | 48.2% | -1.3 diferencia clara |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Victorias extra aquí: +2.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 93% | 50.0% | +2.4 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.0% | -3.5 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | 3% | 49.4% | -0.4 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 44.9% | -3.6 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 45.3% | -4.9 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 46.1% | -2.8 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 49.5% de victorias. Subir E primero: 51.0% de victorias (igualado).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Aplastar
Victorias extra aquí: +3.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 100% | 49.6% | +3.5 puede ser azar | |
| <1% | 45.4% | -2.0 diferencia clara | |
| <1% | 43.3% | -4.6 diferencia clara | |
| <1% | 48.1% | -2.4 diferencia clara |
- ganadas
- 74.5%
- partidas
- 204
- Impacto en victorias
- +10.9
- Pickrate
- 0.0%
Objetos inicialesCachorro de Garra ígnea + Poción de vida
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.5% | -0.4 puede ser azar | |
| 23% | 50.0% | +0.5 diferencia clara | |
| 11% | 48.5% | -1.3 diferencia clara | |
| 10% | 50.8% | +0.9 diferencia clara | |
| 8% | 51.3% | +1.7 diferencia clara | |
| 5% | 48.5% | -1.2 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 50% | 68.1% | |
| 29% | 78.0% | |
| 20% | 78.6% | |
| 1% | 100.0% | |
| 1% | 0.0% |
Objeto 1Hidra profana
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 100% | 74.5% |
Objeto 2Espada ciclovoltaica
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 66% | 73.1% | |
| 27% | 81.8% | |
| 7% | 60.0% |
Objeto 3Quiebrabastiones
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 56% | 68.6% | |
| 14% | 80.0% | |
| 1% | 100.0% | |
| 1% | 100.0% | |
| 1% | 100.0% |
Objeto 4Filo de la noche
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 23% | 80.6% | |
| 15% | 83.3% | |
| 14% | 54.5% | |
| 8% | 69.2% | |
| 5% | 75.0% |
Objeto 5Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 29% | 76.9% | |
| 16% | 71.4% | |
| 8% | 85.7% | |
| 8% | 71.4% | |
| 6% | 60.0% |
Objeto 6Baile de la muerte
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 62.4% | demasiado grande para fiarse | 34:02 | |
| 10% | 56.9% | -0.7 puede ser azar | 34:57 | |
| 9% | 58.7% | -0.4 puede ser azar |
Runa claveConquistador
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 54% | 73.9% |
Fila principal 1Triunfo
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 54% | 73.9% |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 54% | 73.9% |
Fila principal 3Golpe de gracia
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 54% | 73.9% |
Rama secundariaInspiración
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 54% | 73.9% |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 54% | 73.9% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 54% | 73.9% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 54% | 73.9% |
QEW
HabilidadesQ > E > W
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 93% | 50.0% | +2.4 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.0% | -3.5 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | 3% | 49.4% | -0.4 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 44.9% | -3.6 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 45.3% | -4.9 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 46.1% | -2.8 diferencia clara |
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Aplastar
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 100% | 49.6% | +3.5 puede ser azar | |
| <1% | 45.4% | -2.0 diferencia clara | |
| <1% | 43.3% | -4.6 diferencia clara | |
| <1% | 48.1% | -2.4 diferencia clara |
Build de Jarvan IV Soporte
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 48.5%
- partidas
- 37,537
- Impacto en victorias
- -1.4
- Pickrate
- 0.2%
Objetos inicialesPoción de vida x2
Poción de vida x2 gana más que Poción de vida x2 + Atlas mundial, la opción más elegida: +1.5 frente a +0.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.4% | +0.9 puede ser azar | |
| 4% | 49.2% | +0.2 puede ser azar | |
| 3% | 46.5% | -2.2 puede ser azar | |
| 2% | 52.3% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 50.5% | +1.5 puede ser azar | |
| <1% | 44.9% | -1.3 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
Botas blindadas gana más que Botas jonias de la lucidez, la opción más elegida: +0.7 frente a -1.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 48.4% | +0.7 diferencia clara | 15:07 | |
| 23% | 50.0% | +0.5 puede ser azar | 16:07 | |
| 19% | 49.4% | -1.1 puede ser azar | 13:48 | |
| 5% | 51.8% | 0.0 puede ser azar a menudo delante | 14:07 | |
| 1% | 52.7% | -1.0 puede ser azar a menudo delante | 15:26 | |
| 1% | 45.7% | -2.0 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.5% | más comprada | |
| 11% | 49.4% | igualado | |
| 8% | 51.5% | igualado | |
| 3% | 50.5% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 31% | 48.8% | más comprada | |
| 19% | 46.8% | igualado | |
| 13% | 47.3% | igualado | |
| 4% | 51.5% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 45% | 19% | |
| 8% | 31% | |
| 27% | 25% | |
| 5% | 7% | |
| 8% | 7% | |
| 11% | 13% |
Objeto 1Guja sombría
Victorias extra aquí: -0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 48.0% | -0.7 puede ser azar | 12:06 | |
| 11% | 48.8% | -0.6 puede ser azar | 13:39 | |
| 10% | 50.1% | +2.8 diferencia clara | 11:20 | |
| 7% | 50.8% | +0.7 puede ser azar | 12:26 | |
| 7% | 51.0% | +0.6 puede ser azar | 12:28 | |
| 4% | 47.3% | -3.9 diferencia clara | ||
| 3% | 49.1% | -1.2 puede ser azar | ||
| 3% | 51.3% | +4.4 diferencia clara |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 7% | 924 | |
| 3% | 429 | |
| 2% | 315 | |
| 2% | 311 |
Objeto 2Espada ciclovoltaica
Victorias extra aquí: -1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 50.0% | -1.7 puede ser azar | 20:48 | |
| 9% | 50.6% | +2.0 puede ser azar | 21:08 | |
| 7% | 50.2% | -1.3 puede ser azar | 22:09 | |
| 6% | 50.6% | +2.7 puede ser azar | 20:44 | |
| 5% | 50.9% | +1.5 puede ser azar | 22:21 | |
| 5% | 50.2% | -0.6 puede ser azar | ||
| 4% | 49.5% | -2.1 puede ser azar | ||
| 1% | 56.6% | +3.2 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 7% | 924 | |
| 3% | 429 | |
| 2% | 315 | |
| 2% | 311 |
Objeto 3Eclipse
Victorias extra aquí: -1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 11% | 52.6% | -1.0 puede ser azar | 27:53 | |
| 7% | 54.4% | +1.6 puede ser azar | 27:40 | |
| 7% | 52.9% | -1.4 puede ser azar | 27:01 | |
| 5% | 53.4% | -0.8 puede ser azar | 28:19 | |
| 5% | 54.3% | 0.0 puede ser azar | 28:25 | |
| 4% | 50.6% | -1.2 puede ser azar | ||
| 4% | 49.5% | -3.5 puede ser azar | ||
| 4% | 56.6% | +3.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 7% | 924 | |
| 3% | 429 | |
| 2% | 315 | |
| 2% | 311 |
Objeto 4Convergencia de Zeke
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 13% | 59.7% | 32:52 |
Objeto 5Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 14% | 57.5% | 37:32 |
Objeto 6Filo fantasmal de Youmuu
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 39:55 | |
| 6% | - | 37:53 | |
| 5% | - | 39:54 | |
| 5% | - | 40:36 | |
| 4% | - | 41:11 |
Runa claveConquistador
Victorias extra aquí: -0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 30% | 48.9% | +1.0 diferencia clara | |
| 27% | 47.6% | -0.9 puede ser azar | |
| 12% | 47.9% | -0.1 puede ser azar | |
| 10% | 48.3% | +1.1 puede ser azar | |
| 7% | 46.7% | -1.7 puede ser azar | |
| 4% | 48.5% | +1.0 puede ser azar | |
| 3% | 47.8% | -0.9 puede ser azar | |
| 2% | 51.6% | +1.2 puede ser azar |
Fila principal 1Triunfo
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+1.8 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 39% | 49.4% | +1.8 diferencia clara | |
| 34% | 47.4% | -1.3 puede ser azar | |
| 12% | 47.5% | -0.6 puede ser azar | |
| 4% | 42.9% | -2.3 puede ser azar | |
| 3% | 48.2% | +1.2 puede ser azar | |
| 2% | 49.0% | +1.2 puede ser azar | |
| 1% | 43.0% | -2.9 puede ser azar | |
| 1% | 49.8% | -0.4 puede ser azar |
Fila principal 2Leyenda: Presteza
Victorias extra aquí: -1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 33% | 47.4% | -1.4 puede ser azar | |
| 22% | 48.9% | +1.4 diferencia clara | |
| 12% | 49.1% | +0.8 diferencia clara | |
| 11% | 48.6% | +0.3 puede ser azar | |
| 10% | 47.7% | -0.3 puede ser azar | |
| 3% | 47.5% | +0.6 puede ser azar | |
| 2% | 49.7% | +1.5 puede ser azar | |
| 2% | 48.1% | 0.0 puede ser azar |
Fila principal 3Golpe de gracia
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.8 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 33% | 47.3% | -1.4 puede ser azar | |
| 24% | 47.4% | -0.5 puede ser azar | |
| 12% | 48.0% | -0.3 puede ser azar | |
| 12% | 50.6% | +2.8 diferencia clara | |
| 8% | 50.0% | +1.1 diferencia clara | |
| 3% | 50.5% | +1.1 puede ser azar | |
| 2% | 47.8% | +1.1 puede ser azar | |
| 1% | 47.8% | -1.5 puede ser azar |
Rama secundariaDominación
Victorias extra aquí: -0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 30% | 48.7% | +0.9 puede ser azar | |
| 25% | 47.4% | -1.1 puede ser azar | |
| 24% | 47.8% | -0.6 puede ser azar | |
| 13% | 49.2% | +1.1 puede ser azar | |
| 7% | 47.1% | -0.4 puede ser azar |
Runas secundariasCazador de tesoros + Impacto repentino
Cazador de tesoros + Impacto repentino gana más que Cazador incesante + Impacto repentino, la opción más elegida: +2.5 frente a -0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 73% | 47.2% | -0.8 puede ser azar | |
| 12% | 52.2% | +1.9 puede ser azar | |
| 3% | 53.7% | +2.5 puede ser azar | |
| 2% | 46.8% | -1.7 puede ser azar | |
| 2% | 45.1% | +0.2 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
Los jugadores Maestro+ eligen esto: 62% de sus partidas. En todos los rangos lo más elegido es Velocidad de ataque.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 52% | 47.4% | -1.2 diferencia clara | |
| 40% | 49.3% | +1.6 puede ser azar | |
| 8% | 46.6% | -1.1 diferencia clara |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +0.6 frente a +0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.2% | +0.6 puede ser azar | |
| 6% | 48.7% | +0.6 puede ser azar | |
| 5% | 46.5% | -1.5 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Victorias extra aquí: +1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
Los jugadores Maestro+ eligen esto: 51% de sus partidas. En todos los rangos lo más elegido es Progresión de vida.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 67% | 47.7% | -1.5 diferencia clara | |
| 25% | 49.3% | +1.7 puede ser azar | |
| 8% | 48.3% | 0.0 puede ser azar |
WEQ
HabilidadesW > E > Q
W > E > Q gana más que Q > E > W, la opción más elegida: +1.0 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 78% | 48.6% | 0.0 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 10% | 49.2% | +0.5 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 7% | 48.2% | -0.6 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 3% | 48.9% | +0.7 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | 1% | 48.9% | +1.0 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 1% | 42.1% | -5.6 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 49.0% de victorias. Subir E primero: 54.3% de victorias (igualado).
HechizosDestello + Curar
Destello + Curar gana más que Destello + Prender, la opción más elegida: +1.0 frente a +0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.4% | +0.7 puede ser azar | |
| 28% | 47.5% | -0.6 puede ser azar | |
| 5% | 49.9% | +1.0 puede ser azar | |
| 1% | 37.6% | demasiado grande para fiarse | |
| 1% | 47.7% | -1.4 puede ser azar | |
| <1% | 47.0% | -2.0 puede ser azar | |
| <1% | 52.5% | -1.0 puede ser azar | |
| <1% | 39.1% | -1.1 puede ser azar |
- ganadas
- 52.6%
- partidas
- 1,305
- Impacto en victorias
- +2.7
- Pickrate
- 3.7%
Objetos inicialesPoción de vida x2 + Atlas mundial
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.4% | +0.9 puede ser azar | |
| 4% | 49.2% | +0.2 puede ser azar | |
| 3% | 46.5% | -2.2 puede ser azar | |
| 2% | 52.3% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 50.5% | +1.5 puede ser azar | |
| <1% | 44.9% | -1.3 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 47% | 52.6% | |
| 26% | 56.6% | |
| 22% | 51.1% | |
| 5% | 50.8% | |
| <1% | 100.0% |
Objeto 1Convergencia de Zeke
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 79% | 52.1% | |
| 21% | 53.9% |
Objeto 2Medallón de los Solari de Hierro
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 79% | 52.1% |
Objeto 3Promesa de caballero
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 24% | 60.5% | |
| 18% | 52.1% | |
| 10% | 62.7% | |
| 7% | 44.4% | |
| 6% | 65.9% |
Objeto 4Guja sombría
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 48.0% | -0.7 puede ser azar | 12:06 | |
| 11% | 48.8% | -0.6 puede ser azar | 13:39 | |
| 10% | 50.1% | +2.8 diferencia clara | 11:20 | |
| 7% | 50.8% | +0.7 puede ser azar | 12:26 | |
| 7% | 51.0% | +0.6 puede ser azar | 12:28 | |
| 4% | 47.3% | -3.9 diferencia clara | ||
| 3% | 49.1% | -1.2 puede ser azar | ||
| 3% | 51.3% | +4.4 diferencia clara |
Objeto 5Espada ciclovoltaica
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 50.0% | -1.7 puede ser azar | 20:48 | |
| 9% | 50.6% | +2.0 puede ser azar | 21:08 | |
| 7% | 50.2% | -1.3 puede ser azar | 22:09 | |
| 6% | 50.6% | +2.7 puede ser azar | 20:44 | |
| 5% | 50.9% | +1.5 puede ser azar | 22:21 | |
| 5% | 50.2% | -0.6 puede ser azar | ||
| 4% | 49.5% | -2.1 puede ser azar | ||
| 1% | 56.6% | +3.2 puede ser azar |
Objeto 6Eclipse
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 11% | 52.6% | -1.0 puede ser azar | 27:53 | |
| 7% | 54.4% | +1.6 puede ser azar | 27:40 | |
| 7% | 52.9% | -1.4 puede ser azar | 27:01 | |
| 5% | 53.4% | -0.8 puede ser azar | 28:19 | |
| 5% | 54.3% | 0.0 puede ser azar | 28:25 | |
| 4% | 50.6% | -1.2 puede ser azar | ||
| 4% | 49.5% | -3.5 puede ser azar | ||
| 4% | 56.6% | +3.1 puede ser azar |
Runa claveInvocar a Aery
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 14% | 50.5% |
Fila principal 1Banda de maná
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 14% | 50.5% |
Fila principal 2Trascendencia
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 14% | 50.5% |
Fila principal 3Piroláser
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 14% | 50.5% |
Rama secundariaInspiración
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 14% | 50.5% |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 14% | 50.5% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 14% | 50.5% |
Fragmento defensivoVida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 14% | 50.5% |
WEQ
HabilidadesW > E > Q
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 78% | 48.6% | 0.0 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 10% | 49.2% | +0.5 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 7% | 48.2% | -0.6 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 3% | 48.9% | +0.7 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | 1% | 48.9% | +1.0 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 1% | 42.1% | -5.6 diferencia clara |
HechizosDestello + Curar
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.4% | +0.7 puede ser azar | |
| 28% | 47.5% | -0.6 puede ser azar | |
| 5% | 49.9% | +1.0 puede ser azar | |
| 1% | 37.6% | demasiado grande para fiarse | |
| 1% | 47.7% | -1.4 puede ser azar | |
| <1% | 47.0% | -2.0 puede ser azar | |
| <1% | 52.5% | -1.0 puede ser azar | |
| <1% | 39.1% | -1.1 puede ser azar |
Mejores jugadores de Jarvan IV
Ver los 5,081- 1
ClownsInTeam #Clown · EUW 97 partidas 


- 2
Darkjo #GASM · LAN 20 partidas 


- 3
THERATZ #HAMST · VN 56 partidas 


- 4
Charles Kokainek #Zyzz · EU Nórdica y Este 10 partidas 


- 5
Bulging Koala #OC · OCE 12 partidas 


- 6
ScooK #LAS1 · LAS 17 partidas 

- 7
Bot Volibear #LAS · LAS 33 partidas 


- 10
H2O Diegos #CIRI · EU Nórdica y Este 2 partidas
Partida normal en Jungla
545,899 partidasContra todos los campeones de Jungla
- Top 1% Part. en asesinatos 57%
- Top 3% Asistencias 12.5
- Último 33% Daño del equipo 17%
- Asesinatos
- 6.8 Top 50%
- Muertes
- 6.3 Menos 37%
- Asesinatos en solitario
- 1.2 Último 48%
- Daño / min
- 620 Último 35%
- Farmeo / min
- 6.4 Top 48%
- Oro / min
- 437 Top 32%
- Visión / min
- 0.93 Top 12%
- Guardianes de control
- 2.1 Top 5%
- Primera sangre
- 6% Top 26%
Contra el jungla enemigo
- Nivel 6 al 7:07
- Nivel 11 al 16:53
- blue buff primero en el 50% de las partidas
- Primer dragón al 7:32
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 7% Físico 93%Muertes por
Físico 53% Mágico 37% Verdadero 10%Partida normal en Soporte
37,428 partidasContra todos los campeones de Soporte
- Top 2% Part. en asesinatos 57%
- Top 8% Asistencias 15.8
- Último 29% Farmeo / min 1.8
- Asesinatos
- 4.8 Top 49%
- Muertes
- 8.8 Más 31%
- Asesinatos en solitario
- 0.9 Top 40%
- Daño del equipo
- 15% Último 29%
- Daño / min
- 552 Último 34%
- Oro / min
- 360 Top 37%
- Visión / min
- 2.41 Top 9%
- Guardianes de control
- 5.8 Top 24%
- Primera sangre
- 12% Top 16%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 8:42
- Nivel 11 al 21:37
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 12% Físico 88%Muertes por
Físico 57% Mágico 37% Verdadero 6%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Jarvan IV en Jungla.
-
Ekko: -1.32 victorias cada 100 partidas (rango de -2.22 a -0.42) · 11,602 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Diana: -1.02 victorias cada 100 partidas (rango de -1.97 a -0.06) · 10,316 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Lillia: -0.95 victorias cada 100 partidas (rango de -1.78 a -0.13) · 13,989 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Jarvan IV en Jungla.
-
Jarvan IV con Kayle: +2.1 victorias cada 100 partidas (rango 1.0-3.2) · 8,174 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Teemo: +1.95 victorias cada 100 partidas (rango 1.30-2.59) · 24,178 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Mordekaiser: +1.70 victorias cada 100 partidas (rango 1.03-2.36) · 22,325 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Jarvan IV con K'Sante: -5.0 victorias cada 100 partidas (rango de -6.2 a -3.9) · 7,518 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Graves: -4.7 victorias cada 100 partidas (rango de -8.0 a -1.3) · 646 partidas · Agrupado · el 24% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Rengar: -3.8 victorias cada 100 partidas (rango de -6.9 a -0.7) · 809 partidas · Agrupado · el 20% de esto se toma de campeones parecidos
-
Jarvan IV con Ahri: +1.60 victorias cada 100 partidas (rango 1.01-2.19) · 28,599 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Diana: +1.26 victorias cada 100 partidas (rango 0.37-2.14) · 12,232 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Xerath: +1.20 victorias cada 100 partidas (rango 0.54-1.86) · 22,997 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Jarvan IV con Qiyana: -4.4 victorias cada 100 partidas (rango de -5.7 a -3.2) · 5,872 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Nunu y Willump: -4.4 victorias cada 100 partidas (rango de -7.2 a -1.6) · 1,020 partidas · Agrupado · el 16% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Mel: -3.26 victorias cada 100 partidas (rango de -4.03 a -2.49) · 16,201 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Jarvan IV con Nilah: +3.3 victorias cada 100 partidas (rango 1.5-5.0) · 2,867 partidas · Medido · el 7% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Kog'Maw: +2.5 victorias cada 100 partidas (rango 1.4-3.6) · 7,999 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Xayah: +2.41 victorias cada 100 partidas (rango 1.64-3.18) · 16,516 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Jarvan IV con Ezreal: -3.82 victorias cada 100 partidas (rango de -4.35 a -3.28) · 35,440 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Corki: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -4.4 a -1.7) · 5,213 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Ashe: -1.92 victorias cada 100 partidas (rango de -2.54 a -1.29) · 25,338 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Jarvan IV con Taric: +4.3 victorias cada 100 partidas (rango 2.5-5.9) · 3,139 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Leona: +2.65 victorias cada 100 partidas (rango 2.01-3.30) · 24,054 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Soraka: +2.25 victorias cada 100 partidas (rango 1.33-3.18) · 11,228 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Jarvan IV con Lee Sin: -6.9 victorias cada 100 partidas (rango de -9.0 a -4.8) · 1,917 partidas · Medido · el 9% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Rammus: -4.6 victorias cada 100 partidas (rango de -8.4 a -0.8) · 447 partidas · Agrupado · el 31% de esto se toma de campeones parecidos -
Jarvan IV con Nidalee: -4.2 victorias cada 100 partidas (rango de -7.0 a -1.5) · 1,059 partidas · Agrupado · el 16% de esto se toma de campeones parecidos
Otras elecciones de Jungla
Los 173- ARAM C #137
-
57 Jarvan IV -
83 Rammus -
82 Shyvana -
81 Cho'Gath -
80 Amumu -
80 Wukong -
79 Lillia