League of Legends Build Jarvan IV
Build Jarvan IV Jungle
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 49.1%
- parties
- 16,503
- Impact victoire
- -0.7
- Pickrate
- 3.8%
Objets de départBébé Ixamandre
Bébé Ixamandre gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +1.7 contre -0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 18% | 47.9% | +0.4 différence nette | |
| 13% | 51.2% | -1.3 différence nette | |
| 9% | 49.6% | +1.1 différence nette | |
| 6% | 45.5% | +1.7 différence nette | |
| 5% | 46.9% | -1.3 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +0.7 contre -0.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 46.9% | -0.3 peut être du hasard | 14:19 | |
| 35% | 51.7% | +0.7 différence nette | 15:31 | |
| 3% | 57.0% | -0.8 peut être du hasard | 15:30 | |
| 1% | 47.2% | -1.5 peut être du hasard | 15:24 | |
| 1% | 71.0% | -2.4 différence nette | 13:49 | |
| <1% | 55.6% | trop gros pour y croire |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.8% | la plus achetée | |
| 14% | 51.9% | équilibré | |
| 3% | 55.3% | équilibré | |
| 1% | 72.0% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 62% | 51.8% | la plus achetée | |
| 23% | 43.6% | équilibré | |
| 3% | 71.4% | pas assez de parties | |
| 1% | 22.2% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 14% | 62% | |
| 68% | 23% | |
| 3% | 18% | |
| 31% | 21% | |
| 1% | 7% | |
| 7% | 3% | |
| 20% | 16% |
Objet 1Éclipse
Éclipse fait partie du build qui gagne plus : +3.0 pour 100 parties, contre -0.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 48.1% | 0.0 peut être du hasard | 10:14 | |
| 21% | 49.7% | +0.5 peut être du hasard | 10:29 | |
| 11% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard | 11:08 | |
| 6% | 48.9% | +2.1 différence nette | 10:47 | |
| 2% | 49.5% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 52.0% | -2.1 différence nette | 12:03 | |
| 2% | 45.3% | 0.0 peut être du hasard | ||
| <1% | 87.5% | +4.0 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 20% | 1,568 | |
| 7% | 555 | |
| 5% | 359 | |
| 4% | 306 |
Objet 2Couperet noir
Couperet noir fait partie du build qui gagne plus : +3.0 pour 100 parties, contre -0.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 49.4% | -0.6 peut être du hasard | 17:42 | |
| 25% | 50.0% | +1.1 peut être du hasard | 19:24 | |
| 9% | 48.8% | -0.3 peut être du hasard | 16:43 | |
| 9% | 46.6% | -0.6 peut être du hasard | 18:57 | |
| 6% | 53.9% | +2.4 peut être du hasard | 19:37 | |
| 3% | 47.0% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.5% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 46.8% | -1.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 20% | 1,568 | |
| 7% | 555 | |
| 5% | 359 | |
| 4% | 306 |
Objet 3Danse de la mort
Danse de la mort fait partie du build qui gagne plus : +3.0 pour 100 parties, contre -0.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 52.8% | +1.3 peut être du hasard | 25:12 | |
| 20% | 55.1% | -1.1 peut être du hasard | 23:28 | |
| 11% | 59.0% | +2.2 peut être du hasard | 25:59 | |
| 6% | 61.7% | -0.8 peut être du hasard | 24:52 | |
| 6% | 46.2% | -1.6 peut être du hasard | 23:00 | |
| 5% | 50.3% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 5% | 52.5% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 4% | 50.9% | 0.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 20% | 1,568 | |
| 7% | 555 | |
| 5% | 359 | |
| 4% | 306 |
Objet 4Ange gardien
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 59.1% | +2.7 peut être du hasard | 30:04 | |
| 10% | 55.9% | 0.0 différence nette | 30:01 | |
| 10% | 51.5% | -0.8 différence nette | 29:44 | |
| 5% | 52.9% | +0.5 différence nette | ||
| 3% | 80.0% | -0.5 différence nette | ||
| 3% | 66.7% | -0.9 différence nette | ||
| 2% | 50.0% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 33.3% | acheté quand on est déjà derrière |
Objet 5Gueule de Malmortius
Un autre objet a ici une avance nette (+2.7 pour 100 parties), mais il est déjà dans le build.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 60.2% | +2.7 différence nette | 33:55 | |
| 9% | 52.3% | +0.2 peut être du hasard | 33:53 | |
| 9% | 68.2% | +0.2 peut être du hasard | 34:20 | |
| 5% | 61.9% | +0.1 peut être du hasard | 36:28 | |
| 4% | 61.1% | -1.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 53.3% | -1.0 peut être du hasard | 34:52 | |
| 3% | 60.0% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 60.0% | -1.1 peut être du hasard |
Objet 6Danse de la mort
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 37:41 | |
| 10% | - | 36:51 | |
| 9% | - | 37:24 | |
| 7% | - | 37:39 | |
| 5% | - | 40:52 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.7% | +1.7 peut être du hasard | |
| 4% | 46.3% | -1.8 différence nette | |
| 3% | 46.8% | -1.1 différence nette | |
| 3% | 45.7% | -0.6 différence nette | |
| 1% | 38.2% | -1.8 différence nette | |
| <1% | 52.4% | -4.6 différence nette | |
| <1% | 57.1% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 22.2% | -6.0 différence nette |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 5% | 45.9% | -0.3 différence nette | |
| 1% | 40.5% | -3.9 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -5.8 différence nette | |
| <1% | 27.3% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 44.4% | -5.5 différence nette | |
| <1% | 62.5% | +1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 37.5% | -2.2 différence nette |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.6% | +0.7 peut être du hasard | |
| 4% | 48.1% | +0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 48.9% | -0.8 différence nette | |
| 2% | 37.6% | -0.8 différence nette | |
| 1% | 54.5% | -1.8 différence nette | |
| <1% | 42.9% | -4.1 différence nette | |
| <1% | 60.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 22.2% | -4.3 différence nette |
Ligne principale 3Abattage
Abattage gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +1.1 contre -0.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 49.9% | +1.1 différence nette | |
| 3% | 42.5% | -2.2 différence nette | |
| 2% | 46.0% | +1.5 différence nette | |
| 2% | 46.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 53.1% | -1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 53.3% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 10.0% | -4.9 différence nette |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 47.7% | +1.2 peut être du hasard | |
| 28% | 49.9% | -1.0 différence nette | |
| 4% | 44.6% | -0.4 différence nette | |
| 2% | 51.3% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 43.2% | -3.0 différence nette |
Runes secondairesChaussures magiques + Triple tonique
Chaussures magiques + Triple tonique gagne plus souvent que Chaussures magiques + Savoir cosmique, le plus choisi : +1.5 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 47.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 45.8% | +1.3 différence nette | |
| <1% | 35.7% | +1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 63.6% | +1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 55.6% | -1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 80.0% | -3.0 peut être du hasard | |
| <1% | 25.0% | -2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | +1.3 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.6% | +1.1 peut être du hasard | |
| 4% | 38.5% | -0.6 différence nette | |
| 1% | 43.2% | -3.4 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.3% | +2.4 peut être du hasard | |
| 1% | 39.2% | -2.1 différence nette | |
| <1% | 52.4% | -2.4 différence nette |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.4 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| 8% | 45.4% | +0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 41.1% | -1.3 différence nette |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 48.6% | +2.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 5% | 50.0% | -3.3 différence nette |
| EQWE + Q + W | 3% | 48.8% | -0.7 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 25.0% | -3.9 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 66.7% | -4.4 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.0% | -2.6 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.5% gagnées. Monter E en premier : 46.6% gagnées (équilibré).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 100% | 48.2% | +3.7 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -3.5 différence nette | |
| <1% | 0.0% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 0.0% | -3.0 différence nette |
- gagnées
- 75.4%
- parties
- 248
- Impact victoire
- +12.1
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départBébé Chardent + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 18% | 47.9% | +0.4 différence nette | |
| 13% | 51.2% | -1.3 différence nette | |
| 9% | 49.6% | +1.1 différence nette | |
| 6% | 45.5% | +1.7 différence nette | |
| 5% | 46.9% | -1.3 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 68.7% | |
| 34% | 80.0% | |
| 18% | 80.6% | |
| 1% | 100.0% | |
| 1% | 0.0% |
Objet 1Hydre profane
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 75.4% |
Objet 2Cyclosabre voltaïque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 65% | 73.8% | |
| 28% | 81.4% | |
| 7% | 66.7% |
Objet 3Briseur de bastion
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 58% | 70.3% | |
| 12% | 81.5% | |
| 1% | 100.0% | |
| <1% | 100.0% | |
| <1% | 100.0% |
Objet 4Manteau de la nuit
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 23% | 81.8% | |
| 15% | 57.1% | |
| 14% | 81.5% | |
| 8% | 73.3% | |
| 6% | 100.0% |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 29% | 78.1% | |
| 17% | 68.4% | |
| 8% | 77.8% | |
| 6% | 71.4% | |
| 6% | 66.7% |
Objet 6Gueule de Malmortius
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 60.2% | +2.7 différence nette | 33:55 | |
| 9% | 52.3% | +0.2 peut être du hasard | 33:53 | |
| 9% | 68.2% | +0.2 peut être du hasard | 34:20 | |
| 5% | 61.9% | +0.1 peut être du hasard | 36:28 | |
| 4% | 61.1% | -1.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 53.3% | -1.0 peut être du hasard | 34:52 | |
| 3% | 60.0% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 60.0% | -1.1 peut être du hasard |
Rune principaleConquérant
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 56% | 76.1% |
Ligne principale 1Triomphe
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 56% | 76.1% |
Ligne principale 2Légende : alacrité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 56% | 76.1% |
Ligne principale 3Coup de grâce
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 56% | 76.1% |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 56% | 76.1% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 56% | 76.1% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 56% | 76.1% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 56% | 76.1% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 48.6% | +2.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 5% | 50.0% | -3.3 différence nette |
| EQWE + Q + W | 3% | 48.8% | -0.7 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 25.0% | -3.9 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 66.7% | -4.4 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.0% | -2.6 différence nette |
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Châtiment
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 100% | 48.2% | +3.7 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -3.5 différence nette | |
| <1% | 0.0% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 0.0% | -3.0 différence nette |
Build Jarvan IV Support
Un build rare qui gagne plus souvent.
Patch 16.21- gagnées
- 48.7%
- parties
- 44,693
- Impact victoire
- -1.2
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départPotion de soin x2
Potion de soin x2 gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +1.4 contre +1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.4% | +1.0 peut être du hasard | |
| 4% | 48.8% | +0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 46.5% | -2.2 peut être du hasard | |
| 2% | 52.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 50.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 46.7% | -1.1 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +0.8 contre -1.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 48.5% | +0.8 différence nette | 15:07 | |
| 23% | 49.9% | +0.4 peut être du hasard | 16:07 | |
| 19% | 49.4% | -1.1 peut être du hasard | 13:49 | |
| 5% | 51.9% | +0.1 peut être du hasard souvent devant | 14:06 | |
| 1% | 52.2% | -1.1 peut être du hasard souvent devant | 15:28 | |
| 1% | 44.8% | -2.2 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 40% | 50.7% | la plus achetée | |
| 10% | 49.3% | équilibré | |
| 7% | 51.7% | équilibré | |
| 3% | 51.2% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 28% | 48.8% | la plus achetée | |
| 17% | 47.0% | équilibré | |
| 11% | 47.4% | équilibré | |
| 4% | 51.5% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 40% | 17% | |
| 7% | 28% | |
| 4% | 6% | |
| 24% | 23% | |
| 8% | 6% | |
| 10% | 11% |
Objet 1Glaive d'ombre
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 48.0% | -0.7 peut être du hasard | 12:06 | |
| 11% | 48.9% | -0.5 peut être du hasard | 13:39 | |
| 10% | 50.0% | +2.8 différence nette | 11:20 | |
| 7% | 51.0% | +0.8 peut être du hasard | 12:26 | |
| 7% | 50.8% | +0.5 peut être du hasard | 12:29 | |
| 4% | 47.2% | -3.8 différence nette | ||
| 3% | 48.8% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 3% | 51.7% | +4.4 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 936 | |
| 3% | 443 | |
| 2% | 321 | |
| 2% | 317 |
Objet 2Cyclosabre voltaïque
Victoires en plus ici : -1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 49.9% | -1.7 peut être du hasard | 20:48 | |
| 9% | 50.9% | +2.0 peut être du hasard | 21:08 | |
| 7% | 50.0% | -1.3 peut être du hasard | 22:09 | |
| 6% | 50.6% | +2.7 peut être du hasard | 20:45 | |
| 5% | 50.2% | -0.7 peut être du hasard | 21:10 | |
| 5% | 51.0% | +1.6 peut être du hasard | ||
| 4% | 49.8% | -2.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 55.7% | +3.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 936 | |
| 3% | 443 | |
| 2% | 321 | |
| 2% | 317 |
Objet 3Éclipse
Victoires en plus ici : -1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 11% | 52.5% | -1.1 peut être du hasard | 27:53 | |
| 7% | 54.6% | +1.7 peut être du hasard | 27:39 | |
| 7% | 52.9% | -1.4 peut être du hasard | 27:01 | |
| 5% | 53.6% | -0.8 peut être du hasard | 28:19 | |
| 5% | 54.3% | 0.0 peut être du hasard | 28:25 | |
| 4% | 51.1% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 4% | 56.8% | +3.2 peut être du hasard | ||
| 4% | 49.2% | -3.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 936 | |
| 3% | 443 | |
| 2% | 321 | |
| 2% | 317 |
Objet 4Convergence de Zeke
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 13% | 60.3% | 32:50 |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | 57.3% | 37:32 |
Objet 6Lame spectre de Youmuu
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 39:55 | |
| 6% | - | 37:53 | |
| 5% | - | 39:54 | |
| 5% | - | 40:36 | |
| 4% | - | 41:11 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : -0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 30% | 49.0% | +1.1 différence nette | |
| 27% | 47.6% | -0.8 peut être du hasard | |
| 12% | 47.6% | -0.2 peut être du hasard | |
| 10% | 48.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| 7% | 46.7% | -1.7 peut être du hasard | |
| 4% | 48.8% | +1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 47.3% | -1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 52.6% | +2.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.8 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 49.1% | +1.6 différence nette | |
| 35% | 47.4% | -1.3 peut être du hasard | |
| 12% | 47.2% | -0.7 peut être du hasard | |
| 4% | 44.8% | -1.7 peut être du hasard | |
| 3% | 49.4% | +1.8 différence nette | |
| 2% | 48.9% | +1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 44.4% | -2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 47.7% | -1.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.4 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 33% | 47.3% | -1.3 peut être du hasard | |
| 22% | 49.0% | +1.4 différence nette | |
| 12% | 48.9% | +0.8 différence nette | |
| 11% | 48.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| 10% | 47.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 48.3% | +1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 49.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 46.3% | -0.7 peut être du hasard |
Ligne principale 3Coup de grâce
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.6 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 33% | 47.4% | -1.3 peut être du hasard | |
| 24% | 47.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 12% | 47.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 11% | 50.2% | +2.6 différence nette | |
| 8% | 49.6% | +1.1 différence nette | |
| 3% | 49.8% | +1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 48.6% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 47.9% | -1.3 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 31% | 48.6% | +0.9 peut être du hasard | |
| 25% | 47.5% | -0.9 peut être du hasard | |
| 24% | 47.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 13% | 48.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| 7% | 47.0% | -0.4 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur de trésors + Ruée offensive
Chasseur de trésors + Ruée offensive gagne plus souvent que Chasseur acharné + Ruée offensive, le plus choisi : +2.2 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 47.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 12% | 51.7% | +1.9 peut être du hasard | |
| 3% | 52.1% | +2.2 peut être du hasard | |
| 2% | 44.3% | -2.3 peut être du hasard | |
| 2% | 45.8% | +0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 49.4% | +0.7 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 61% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Vitesse d'attaque.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 52% | 47.6% | -1.0 différence nette | |
| 40% | 49.0% | +1.4 peut être du hasard | |
| 8% | 46.4% | -1.1 différence nette |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.7 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 6% | 48.8% | +0.7 peut être du hasard | |
| 5% | 46.9% | -1.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 51% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est PV croissants.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 47.6% | -1.3 différence nette | |
| 25% | 48.9% | +1.5 peut être du hasard | |
| 7% | 48.5% | +0.2 peut être du hasard |
EQW
CompétencesE > Q > W
E > Q > W gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +0.8 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 78% | 48.4% | 0.0 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 10% | 49.5% | +0.8 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 7% | 47.7% | -0.9 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 3% | 48.1% | +0.3 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 1% | 48.4% | +0.8 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 1% | 43.4% | -5.0 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 48.4% gagnées. Monter E en premier : 52.5% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Soins
Saut éclair + Soins gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.0 contre +1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.5% | +1.0 peut être du hasard | |
| 28% | 47.1% | -0.9 différence nette | |
| 5% | 49.8% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 37.7% | trop gros pour y croire | |
| 1% | 46.5% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 45.7% | -2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 51.8% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 38.5% | -1.3 peut être du hasard |
- gagnées
- 51.7%
- parties
- 1,543
- Impact victoire
- +2.5
- Pickrate
- 3.8%
Objets de départPotion de soin x2 + Atlas
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.4% | +1.0 peut être du hasard | |
| 4% | 48.8% | +0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 46.5% | -2.2 peut être du hasard | |
| 2% | 52.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 50.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 46.7% | -1.1 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 51.3% | |
| 26% | 55.2% | |
| 22% | 51.0% | |
| 4% | 50.8% | |
| <1% | 100.0% |
Objet 1Convergence de Zeke
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 79% | 51.2% | |
| 21% | 53.8% |
Objet 2Médaillon de l'Iron Solari
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 79% | 51.2% |
Objet 3Vœu du chevalier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 24% | 59.0% | |
| 18% | 52.1% | |
| 9% | 60.2% | |
| 7% | 45.5% | |
| 6% | 67.9% |
Objet 4Glaive d'ombre
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 48.0% | -0.7 peut être du hasard | 12:06 | |
| 11% | 48.9% | -0.5 peut être du hasard | 13:39 | |
| 10% | 50.0% | +2.8 différence nette | 11:20 | |
| 7% | 51.0% | +0.8 peut être du hasard | 12:26 | |
| 7% | 50.8% | +0.5 peut être du hasard | 12:29 | |
| 4% | 47.2% | -3.8 différence nette | ||
| 3% | 48.8% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 3% | 51.7% | +4.4 différence nette |
Objet 5Cyclosabre voltaïque
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 49.9% | -1.7 peut être du hasard | 20:48 | |
| 9% | 50.9% | +2.0 peut être du hasard | 21:08 | |
| 7% | 50.0% | -1.3 peut être du hasard | 22:09 | |
| 6% | 50.6% | +2.7 peut être du hasard | 20:45 | |
| 5% | 50.2% | -0.7 peut être du hasard | 21:10 | |
| 5% | 51.0% | +1.6 peut être du hasard | ||
| 4% | 49.8% | -2.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 55.7% | +3.1 peut être du hasard |
Objet 6Éclipse
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 11% | 52.5% | -1.1 peut être du hasard | 27:53 | |
| 7% | 54.6% | +1.7 peut être du hasard | 27:39 | |
| 7% | 52.9% | -1.4 peut être du hasard | 27:01 | |
| 5% | 53.6% | -0.8 peut être du hasard | 28:19 | |
| 5% | 54.3% | 0.0 peut être du hasard | 28:25 | |
| 4% | 51.1% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 4% | 56.8% | +3.2 peut être du hasard | ||
| 4% | 49.2% | -3.6 peut être du hasard |
Rune principaleInvocation d'Aery
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 14% | 50.9% |
Ligne principale 1Ruban de mana
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 14% | 50.9% |
Ligne principale 2Transcendance
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 14% | 50.9% |
Ligne principale 3Brûlure
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 14% | 50.9% |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 14% | 50.9% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 14% | 50.9% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 14% | 50.9% |
Fragment de défensePV
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 14% | 50.9% |
EQW
CompétencesE > Q > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 78% | 48.4% | 0.0 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 10% | 49.5% | +0.8 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 7% | 47.7% | -0.9 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 3% | 48.1% | +0.3 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 1% | 48.4% | +0.8 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 1% | 43.4% | -5.0 différence nette |
SortsSaut éclair + Soins
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.5% | +1.0 peut être du hasard | |
| 28% | 47.1% | -0.9 différence nette | |
| 5% | 49.8% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 37.7% | trop gros pour y croire | |
| 1% | 46.5% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 45.7% | -2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 51.8% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 38.5% | -1.3 peut être du hasard |
Build Jarvan IV Top
Patch 16.21- gagnées
- 43.8%
- parties
- 13,938
- Impact victoire
- -5.4
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 45.5% | +1.1 peut être du hasard | |
| 19% | 43.2% | -0.7 peut être du hasard | |
| 6% | 41.6% | -0.1 peut être du hasard | |
| 4% | 43.3% | -1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 43.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| 2% | 45.7% | +0.4 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +1.4 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 44.2% | -0.7 peut être du hasard | 14:50 | |
| 25% | 46.6% | +1.4 peut être du hasard | 15:13 | |
| 12% | 46.7% | -0.2 peut être du hasard | 14:04 | |
| 3% | 55.8% | +1.2 peut être du hasard souvent devant | 14:16 | |
| 3% | 48.9% | -1.6 peut être du hasard souvent devant | 15:49 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 41% | 45.8% | la plus achetée | |
| 6% | 51.8% | équilibré | |
| 6% | 45.9% | équilibré | |
| 2% | 47.9% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 33% | 48.2% | la plus achetée | |
| 11% | 37.8% | équilibré | |
| 7% | 50.0% | équilibré | |
| 2% | 65.4% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 41% | 11% | |
| 6% | 33% | |
| 1% | 7% |
Objet 1Éclipse
Éclipse fait partie du build qui gagne plus : +0.9 pour 100 parties, contre +0.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 44.6% | +0.2 peut être du hasard | 11:59 | |
| 22% | 46.9% | +0.3 peut être du hasard | 11:26 | |
| 11% | 43.2% | -2.0 peut être du hasard | 11:36 | |
| 5% | 46.9% | +1.9 peut être du hasard | 13:43 | |
| 4% | 43.7% | +1.0 peut être du hasard | 13:10 | |
| 4% | 47.6% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 4% | 39.4% | -1.6 peut être du hasard | ||
| 4% | 48.8% | -0.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 343 | |
| 5% | 232 | |
| 3% | 166 | |
| 3% | 125 |
Objet 2Hydre profane
Hydre profane fait partie du build qui gagne plus : +0.9 pour 100 parties, contre +0.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 50.6% | +0.5 peut être du hasard | 19:12 | |
| 12% | 44.5% | +0.1 peut être du hasard | 21:27 | |
| 12% | 46.3% | -1.4 peut être du hasard | 19:29 | |
| 10% | 46.8% | -0.4 peut être du hasard | 21:10 | |
| 8% | 46.2% | -1.0 peut être du hasard | 20:30 | |
| 7% | 42.2% | +1.0 peut être du hasard | ||
| 4% | 49.6% | -2.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 47.4% | +1.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 343 | |
| 5% | 232 | |
| 3% | 166 | |
| 3% | 125 |
Objet 3Cyclosabre voltaïque
Cyclosabre voltaïque fait partie du build qui gagne plus : +0.9 pour 100 parties, contre +0.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 11% | 49.5% | -0.6 peut être du hasard | 26:50 | |
| 10% | 50.4% | 0.0 peut être du hasard | 25:31 | |
| 8% | 51.0% | -1.8 peut être du hasard | 26:37 | |
| 7% | 52.3% | -1.4 peut être du hasard | 26:03 | |
| 6% | 47.0% | -1.8 peut être du hasard | 25:44 | |
| 6% | 52.0% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 5% | 57.4% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 61.4% | +1.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 343 | |
| 5% | 232 | |
| 3% | 166 | |
| 3% | 125 |
Objet 4Percepteur
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 63.6% | 29:23 |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 10% | 46.0% | 36:27 |
Objet 6Arc axiomatique
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 39:17 | |
| 9% | - | 34:34 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 43.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 12% | 44.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| 12% | 45.6% | +2.1 peut être du hasard | |
| 8% | 42.2% | -1.2 peut être du hasard | |
| 5% | 46.5% | +0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 41.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 42.4% | -2.9 peut être du hasard | |
| 1% | 46.7% | -0.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Présence d'esprit
Présence d'esprit gagne plus souvent que Triomphe, le plus choisi : +0.6 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 60% | 43.1% | -1.0 peut être du hasard | |
| 15% | 44.7% | +0.3 peut être du hasard | |
| 9% | 45.8% | +2.1 peut être du hasard | |
| 3% | 46.6% | +0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 45.0% | +0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 43.5% | +0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 44.3% | -0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 43.0% | -2.9 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : accélération
Légende : accélération gagne plus souvent que Légende : alacrité, le plus choisi : -0.8 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 60% | 43.2% | -1.0 peut être du hasard | |
| 9% | 43.9% | -1.7 peut être du hasard | |
| 6% | 46.8% | +2.2 peut être du hasard | |
| 5% | 48.7% | +2.6 peut être du hasard | |
| 4% | 44.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 41.7% | +0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 45.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 42.8% | -0.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Baroud d'honneur gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +0.6 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 58% | 43.0% | -1.1 peut être du hasard | |
| 12% | 44.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 8% | 45.1% | +1.6 peut être du hasard | |
| 4% | 46.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 3% | 46.8% | +1.3 peut être du hasard | |
| 3% | 45.7% | +0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 45.6% | -0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 41.8% | -1.0 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 39% | 43.3% | -0.3 peut être du hasard | |
| 18% | 42.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| 17% | 44.9% | +0.4 peut être du hasard | |
| 14% | 44.7% | +0.7 peut être du hasard | |
| 12% | 43.7% | -0.2 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur ultime + Ruée offensive
Chasseur ultime + Ruée offensive gagne plus souvent que Chasseur acharné + Ruée offensive, le plus choisi : +0.8 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 43.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 8% | 42.7% | +0.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.8 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 43.8% | -0.8 peut être du hasard | |
| 20% | 43.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 47.1% | +1.8 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.3 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 43.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 45.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 42.0% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.5 contre -1.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 43.3% | -1.8 peut être du hasard | |
| 17% | 45.0% | +1.5 différence nette | |
| 5% | 46.1% | +1.4 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 86% | 44.0% | +0.7 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 9% | 42.5% | -1.4 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 3% | 45.0% | +0.4 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 46.0% | +3.3 peut être du hasard | |
| 38% | 40.4% | -3.7 différence nette | |
| 3% | 44.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.2% | +0.8 peut être du hasard |
Build Jarvan IV Mid
Patch 16.21- gagnées
- 47.2%
- parties
- 8,324
- Impact victoire
- -2.2
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 47.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| 26% | 48.1% | +0.6 peut être du hasard | |
| 9% | 46.5% | -2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 51.3% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 41.7% | -0.3 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Sandales de Mercure, le plus choisi : +2.5 contre -2.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 45.4% | -2.2 peut être du hasard | 13:26 | |
| 23% | 48.9% | +2.5 différence nette | 13:54 | |
| 18% | 50.8% | +0.5 peut être du hasard | 13:12 | |
| 7% | 53.6% | +0.4 peut être du hasard | 13:01 | |
| 3% | 44.1% | -0.5 peut être du hasard | 13:05 | |
| 3% | 48.7% | -1.9 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 28% | 54.3% | la plus achetée | |
| 17% | 45.7% | équilibré | |
| 10% | 51.7% | équilibré | |
| 4% | 56.8% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 37% | 45.0% | la plus achetée | |
| 10% | 43.1% | équilibré | |
| 4% | 55.2% | pas assez de parties | |
| 4% | 31.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 28% | 4% | |
| 17% | 37% | |
| 3% | 13% | |
| 25% | 21% | |
| 6% | 3% | |
| 7% | 5% |
Objet 1Orgueil
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 50.5% | +1.5 peut être du hasard | 9:53 | |
| 24% | 47.8% | -0.6 peut être du hasard | 10:20 | |
| 21% | 44.6% | 0.0 peut être du hasard | 10:39 | |
| 6% | 47.3% | -0.2 peut être du hasard | 10:43 | |
| 4% | 51.0% | -1.0 peut être du hasard | 10:33 | |
| 2% | 35.9% | -4.2 différence nette | ||
| 2% | 46.7% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 40.6% | -3.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 313 | |
| 4% | 149 | |
| 4% | 144 | |
| 4% | 138 |
Objet 2Hydre profane
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 49.6% | -1.3 peut être du hasard | 18:11 | |
| 21% | 48.2% | +1.3 peut être du hasard | 18:14 | |
| 11% | 52.3% | -0.6 peut être du hasard | 18:14 | |
| 6% | 47.3% | -0.3 peut être du hasard | 18:58 | |
| 4% | 49.8% | -0.5 peut être du hasard | 17:30 | |
| 4% | 51.1% | +0.6 peut être du hasard | ||
| 3% | 37.9% | -2.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 49.1% | +1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 313 | |
| 4% | 149 | |
| 4% | 144 | |
| 4% | 138 |
Objet 3Cyclosabre voltaïque
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 54.4% | -0.1 peut être du hasard | 23:40 | |
| 14% | 53.3% | -1.6 peut être du hasard | 23:49 | |
| 7% | 48.0% | -0.4 peut être du hasard | 24:30 | |
| 7% | 49.6% | -0.9 peut être du hasard | 23:01 | |
| 7% | 54.3% | +0.5 peut être du hasard | 24:20 | |
| 6% | 47.9% | -2.7 peut être du hasard | ||
| 5% | 57.7% | +1.8 peut être du hasard | ||
| 4% | 60.7% | +3.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 313 | |
| 4% | 149 | |
| 4% | 144 | |
| 4% | 138 |
Objet 4Arc axiomatique
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 16% | 71.4% | 27:32 |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 16% | 61.1% | 33:26 |
Objet 6Gueule de Malmortius
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 26% | - | 36:46 | |
| 6% | - | 38:17 | |
| 5% | - | 36:30 | |
| 5% | - | 37:14 |
Rune principaleAttaque soutenue
Attaque soutenue gagne plus souvent que Conquérant, le plus choisi : -0.4 contre -1.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 43% | 49.2% | +2.7 différence nette | |
| 29% | 46.9% | -1.8 peut être du hasard | |
| 9% | 47.5% | +0.3 peut être du hasard | |
| 9% | 48.7% | -0.4 peut être du hasard | |
| 5% | 41.3% | -3.2 peut être du hasard | |
| 1% | 41.3% | -3.8 peut être du hasard | |
| 1% | 39.5% | -1.0 peut être du hasard |
Ligne principale 1Présence d'esprit
Présence d'esprit gagne plus souvent que Triomphe, le plus choisi : -1.3 contre -1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 48.3% | +2.0 différence nette | |
| 37% | 47.5% | -1.6 peut être du hasard | |
| 4% | 53.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 38.8% | -1.6 peut être du hasard | |
| 2% | 43.0% | -2.4 peut être du hasard | |
| 1% | 44.0% | -1.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : accélération
Légende : accélération gagne plus souvent que Légende : alacrité, le plus choisi : +0.4 contre -1.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 36% | 47.1% | -1.8 peut être du hasard | |
| 32% | 48.1% | +1.1 peut être du hasard | |
| 16% | 48.3% | +1.0 peut être du hasard | |
| 8% | 49.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 50.7% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 45.7% | -1.1 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Baroud d'honneur gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : -1.2 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 36% | 47.7% | -1.3 peut être du hasard | |
| 33% | 47.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| 14% | 48.9% | +1.5 peut être du hasard | |
| 10% | 50.4% | +1.6 peut être du hasard | |
| 2% | 39.7% | -4.1 peut être du hasard | |
| 2% | 36.7% | -3.7 peut être du hasard | |
| 1% | 46.9% | -1.2 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Victoires en plus ici : -2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 37% | 48.8% | +2.0 différence nette | |
| 24% | 47.6% | -2.1 peut être du hasard | |
| 14% | 46.6% | -0.9 peut être du hasard | |
| 13% | 46.3% | -1.1 peut être du hasard | |
| 12% | 46.4% | +1.1 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur acharné + Ruée offensive
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 47.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 10% | 47.1% | -1.3 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.8 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 47.7% | -1.4 peut être du hasard | |
| 29% | 47.6% | +1.8 peut être du hasard | |
| 3% | 44.8% | -1.8 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 47.9% | +2.7 peut être du hasard | |
| 3% | 37.5% | -3.2 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.4 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 47.9% | 0.0 peut être du hasard | |
| 21% | 48.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 8% | 42.8% | -0.6 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 90% | 48.1% | +1.1 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 6% | 43.9% | -0.6 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 2% | 42.8% | -2.5 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 47.1% gagnées. Monter E en premier : 42.9% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +4.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.2% | +4.4 peut être du hasard | |
| 5% | 39.2% | -5.2 différence nette | |
| 1% | 44.1% | -0.1 peut être du hasard |
Build Jarvan IV Bot
Patch 16.21- gagnées
- 44.1%
- parties
- 2,393
- Impact victoire
- -3.2
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 45.7% | +2.8 peut être du hasard | |
| 23% | 45.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| 6% | 39.6% | -2.7 différence nette |
BottesCoques en acier
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 44.5% | +1.8 peut être du hasard | 15:21 | |
| 30% | 46.3% | -1.8 peut être du hasard | 13:02 | |
| 16% | 46.5% | +0.9 peut être du hasard | 18:03 | |
| 7% | 49.5% | -0.9 peut être du hasard | 13:08 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 29% | 45.9% | la plus achetée | |
| 17% | 55.5% | équilibré | |
| 4% | 37.5% | pas assez de parties | |
| 4% | 39.1% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 23% | 45.6% | la plus achetée | |
| 14% | 46.4% | pas assez de parties | |
| 8% | 29.4% | pas assez de parties | |
| 6% | 38.5% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 29% | 8% | |
| 4% | 23% | |
| 20% | 11% | |
| 38% | 30% | |
| 13% | 8% |
Objet 1Orgueil
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 45.3% | -0.7 peut être du hasard | 9:21 | |
| 20% | 46.0% | -1.3 peut être du hasard | 10:27 | |
| 17% | 47.6% | +0.8 peut être du hasard | 9:59 | |
| 7% | 39.7% | -1.1 peut être du hasard | 10:05 | |
| 4% | 35.2% | -3.1 peut être du hasard | 10:24 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 192 | |
| 5% | - | 62 | |
| 4% | 54.4% | 55 | |
| 4% | - | 52 |
Objet 2Percepteur
Victoires en plus ici : -0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 46.6% | -0.9 peut être du hasard | 16:31 | |
| 17% | 46.1% | -1.6 peut être du hasard | 16:35 | |
| 14% | 47.2% | +0.8 peut être du hasard | 17:08 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 192 | |
| 5% | - | 62 | |
| 4% | 54.4% | 55 | |
| 4% | - | 52 |
Objet 3Cyclosabre voltaïque
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 51.3% | +0.7 peut être du hasard | 22:02 | |
| 11% | 48.4% | -0.9 peut être du hasard | 22:49 | |
| 10% | 45.2% | 0.0 peut être du hasard | 22:06 | |
| 8% | 47.2% | -1.0 peut être du hasard | 21:42 | |
| 7% | 44.0% | -0.9 peut être du hasard | 22:26 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 192 | |
| 5% | - | 62 | |
| 4% | 54.4% | 55 | |
| 4% | - | 52 |
Objet 4Hydre profane
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 17% | 67.5% | 26:30 |
Objet 5Manteau de la nuit
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 63.9% | 30:41 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 36:22 | |
| 10% | - | 37:00 | |
| 9% | - | 35:48 | |
| 6% | - | 32:11 | |
| 6% | - | 30:20 |
Rune principaleDéluge de lames
Déluge de lames gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +3.9 contre +2.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 36% | 47.1% | +2.6 peut être du hasard | |
| 28% | 42.4% | -3.3 différence nette | |
| 11% | 50.2% | +3.9 peut être du hasard | |
| 9% | 49.0% | +3.6 peut être du hasard | |
| 9% | 43.5% | -2.4 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +6.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 48.0% | +6.6 peut être du hasard | |
| 38% | 42.6% | -3.7 différence nette | |
| 4% | 46.4% | -1.4 différence nette |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Souvenirs épouvantables gagne plus souvent que Légende : alacrité, le plus choisi : +3.7 contre -4.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 36% | 42.1% | -4.1 peut être du hasard | |
| 22% | 48.1% | +3.7 différence nette | |
| 19% | 48.8% | +3.1 différence nette | |
| 15% | 46.9% | +1.4 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Chasseur de trésors gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +4.8 contre -4.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 35% | 41.8% | -4.3 peut être du hasard | |
| 26% | 45.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 23% | 49.0% | +4.8 différence nette | |
| 7% | 52.8% | +3.2 différence nette |
Voie secondairePrécision
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 40% | 48.9% | trop gros pour y croire | |
| 23% | 44.5% | -2.0 peut être du hasard | |
| 21% | 36.2% | trop gros pour y croire | |
| 10% | 46.0% | -0.6 peut être du hasard | |
| 7% | 45.4% | -0.5 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de grâce + Triomphe
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.7% | -0.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.2 contre +0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 45.2% | +0.7 peut être du hasard | |
| 28% | 46.9% | +2.2 peut être du hasard | |
| 5% | 27.4% | trop gros pour y croire |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 93% | 45.7% | |
| 6% | 31.2% |
Fragment de défensePV
De tout ce qu'on a mesuré ici, PV ajoute le plus de victoires : +3.3 pour 100 parties. PV croissants, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 42.3% | trop gros pour y croire | |
| 32% | 48.9% | +3.3 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +4.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 46.2% | +4.8 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 5% | 41.9% | -3.8 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 4% | 35.4% | -4.2 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.1% | +2.3 peut être du hasard | |
| 21% | 44.6% | +0.8 peut être du hasard | |
| 8% | 44.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| 6% | 37.9% | -3.5 différence nette | |
| 5% | 29.2% | -5.0 différence nette |
Meilleurs joueurs de Jarvan IV
Voir les 5,194Partie normale en Jungle
10,792 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 1 % Particip. kills 56%
- Top 4 % Assists par partie 11.9
- Derniers 20 % Part des dégâts 17%
- Kills par partie
- 6.7 Derniers 32 %
- Morts
- 6.2 Plus 31 %
- Kills en solo
- 1.3 Derniers 42 %
- Dégâts / min
- 609 Derniers 22 %
- Farm par min
- 6.4 Derniers 45 %
- Or / min
- 436 Derniers 49 %
- Vision par min
- 0.96 Top 23 %
- Balises de contrôle
- 2.4 Top 9 %
- Premier sang
- 6% Top 46 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:07
- Niveau 11 à 16:50
- blue buff en premier dans 49 % des parties
- Premier dragon à 7:34
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 7% Physiques 93%Morts par
Physiques 54% Magiques 37% Bruts 9%Partie normale en Support
43,464 parties Patch 16.21Face à tous les champions Support
- Top 2 % Particip. kills 57%
- Top 8 % Assists par partie 15.8
- Derniers 28 % Part des dégâts 15%
- Kills par partie
- 4.8 Top 49 %
- Morts
- 8.8 Plus 30 %
- Kills en solo
- 0.9 Top 40 %
- Dégâts / min
- 551 Derniers 34 %
- Farm par min
- 1.8 Derniers 29 %
- Or / min
- 359 Top 37 %
- Vision par min
- 2.41 Top 9 %
- Balises de contrôle
- 5.8 Top 25 %
- Premier sang
- 12% Top 16 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 8:42
- Niveau 11 à 21:37
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 12% Physiques 88%Morts par
Physiques 57% Magiques 37% Bruts 6%Partie normale en Mid
8,125 parties Patch 16.21Face à tous les champions Mid
- Top 2 % Particip. kills 50%
- Top 8 % Premier sang 18%
- Plus 15 % Morts 7.6
- Kills par partie
- 9.0 Top 14 %
- Assists par partie
- 9.2 Top 18 %
- Kills en solo
- 3.6 Top 9 %
- Part des dégâts
- 22% Derniers 39 %
- Dégâts / min
- 821 Derniers 42 %
- Farm par min
- 6.1 Derniers 43 %
- Or / min
- 433 Top 21 %
- Vision par min
- 0.73 Top 16 %
- Balises de contrôle
- 0.9 Top 29 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:27
- Niveau 11 à 15:14
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 8% Physiques 92%Morts par
Physiques 56% Magiques 36% Bruts 8%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Jarvan IV en Jungle.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Jarvan IV en Jungle.
-
Jarvan IV avec Kayle: +2.11 victoires pour 100 parties (fourchette 1.12-3.09) · 9,862 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Teemo: +1.96 victoires pour 100 parties (fourchette 1.37-2.55) · 28,978 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Mordekaiser: +1.75 victoires pour 100 parties (fourchette 1.14-2.36) · 26,714 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Jarvan IV avec K'Santé: -5.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.5 à -4.5) · 9,065 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Graves: -5.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.2 à -1.9) · 744 parties · Mutualisé · 21 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Rengar: -3.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.7 à -1.0) · 964 parties · Mutualisé · 17 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Jarvan IV avec Ahri: +1.49 victoires pour 100 parties (fourchette 0.95-2.03) · 34,390 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Veigar: +1.32 victoires pour 100 parties (fourchette 0.71-1.93) · 26,738 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Fizz: +1.30 victoires pour 100 parties (fourchette 0.63-1.97) · 21,949 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Jarvan IV avec Nunu et Willump: -5.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.7 à -2.5) · 1,214 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Qiyana: -4.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.9 à -3.6) · 6,868 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Mel: -3.42 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.12 à -2.71) · 19,485 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Jarvan IV avec Nilah: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-4.6) · 3,449 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Kog'Maw: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.7-3.7) · 9,493 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Xayah: +2.24 victoires pour 100 parties (fourchette 1.54-2.93) · 19,996 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Jarvan IV avec Ezreal: -4.08 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.56 à -3.59) · 42,532 parties · Mesuré -
Jarvan IV avec Corki: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.1 à -1.7) · 6,312 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Ashe: -1.70 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.27 à -1.13) · 30,691 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Jarvan IV avec Taric: +4.5 victoires pour 100 parties (fourchette 3.0-6.1) · 3,744 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Leona: +2.68 victoires pour 100 parties (fourchette 2.09-3.27) · 28,726 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Soraka: +2.26 victoires pour 100 parties (fourchette 1.41-3.11) · 13,442 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Jarvan IV avec Lee Sin: -6.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.7 à -4.7) · 2,247 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Rammus: -4.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.6 à -1.3) · 517 parties · Mutualisé · 28 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jarvan IV avec Nidalee: -4.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.3 à -2.2) · 1,269 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Jungle
Les 173- ARAM B #93
-
55 Jarvan IV -
80 Shyvana -
78 Lillia -
77 Cho'Gath -
75 Amumu -
73 Briar -
73 Warwick