League of Legends Build de Elise
Build de Elise Jungla
- ganadas
- 50.8%
- partidas
- 196,804
- Impacto en victorias
- +0.8
- Pickrate
- 1.0%
Objetos inicialesCachorro de Garra ígnea
Cachorro de Garra ígnea gana más que Cachorro de Garra ígnea + Poción de vida, la opción más elegida: +1.0 frente a 0.0 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.8% | 0.0 puede ser azar | |
| 32% | 51.5% | +1.0 diferencia clara | |
| 16% | 49.5% | -1.1 diferencia clara | |
| 8% | 50.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 1% | 49.3% | -1.0 puede ser azar | |
| <1% | 47.8% | -0.9 puede ser azar |
BotasBotas de hechicero
Victorias extra aquí: -0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 98% | 51.1% | -0.3 puede ser azar | 12:22 | |
| 1% | 49.2% | +0.6 puede ser azar | 16:05 | |
| 1% | 47.8% | -1.4 puede ser azar | 12:29 | |
| <1% | 52.7% | +2.6 diferencia clara a menudo detrás | 15:42 | |
| <1% | 50.7% | -1.0 puede ser azar | 13:07 | |
| <1% | 48.8% | -1.2 puede ser azar | ||
| <1% | 48.1% | -3.4 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.4% | más comprada | |
| 1% | 52.9% | igualado | |
| <1% | 52.6% | igualado | |
| <1% | 49.6% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.5% | más comprada | |
| 2% | 47.8% | igualado | |
| <1% | 45.7% | igualado | |
| <1% | 41.9% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 4% | 8% | |
| 32% | 29% | |
| 11% | 12% | |
| 58% | 60% | |
| 20% | 21% | |
| 9% | 8% |
Objeto 1Perdición del liche
Victorias extra aquí: +0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 50.9% | +0.7 puede ser azar | 11:27 | |
| 30% | 50.5% | -0.5 diferencia clara | 11:26 | |
| 1% | 48.8% | -2.5 diferencia clara | 12:22 | |
| 1% | 51.9% | -1.2 diferencia clara | 12:38 | |
| 1% | 49.4% | -0.9 puede ser azar | 11:60 | |
| 1% | 71.2% | +3.8 diferencia clara a menudo delante | ||
| 1% | 47.5% | -3.1 diferencia clara | ||
| <1% | 47.7% | -0.8 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 22,168 | |
| 14% | 63.2% | 12,766 | |
| 11% | - | 10,289 | |
| 10% | - | 9,026 |
Objeto 2Llamasombría
Victorias extra aquí: -0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 51.3% | -0.3 puede ser azar | 19:43 | |
| 10% | 50.1% | -0.5 puede ser azar | 19:14 | |
| 6% | 49.0% | 0.0 puede ser azar | 21:09 | |
| 6% | 52.0% | -0.1 puede ser azar | 19:11 | |
| 4% | 76.4% | se compra ya yendo por delante | 14:52 | |
| 2% | 60.2% | +0.8 puede ser azar a menudo delante | ||
| 1% | 46.3% | -2.2 puede ser azar | ||
| <1% | 47.8% | +1.2 puede ser azar a menudo detrás |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 22,168 | |
| 14% | 63.2% | 12,766 | |
| 11% | - | 10,289 | |
| 10% | - | 9,026 |
Objeto 3Sombrero mortal de Rabadon
Sombrero mortal de Rabadon forma parte de la build que gana más: +2.3 por cada 100 partidas, frente a -2.6 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 53.0% | -0.8 puede ser azar | 26:15 | |
| 21% | 58.3% | +0.5 puede ser azar | 25:42 | |
| 16% | 58.8% | -0.1 puede ser azar | 24:52 | |
| 9% | 52.0% | 0.0 puede ser azar | 25:40 | |
| 5% | 79.2% | se compra ya yendo por delante | 21:06 | |
| 3% | 57.3% | +0.3 puede ser azar | ||
| 2% | 54.4% | +1.5 puede ser azar | ||
| <1% | 54.9% | +1.8 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 22,168 | |
| 14% | 63.2% | 12,766 | |
| 11% | - | 10,289 | |
| 10% | - | 9,026 |
Objeto 4Velo del hada de la muerte
Velo del hada de la muerte gana más que Bastón del Vacío, la opción más elegida: +1.3 frente a +0.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 57.6% | -1.6 diferencia clara | 30:02 | |
| 31% | 58.1% | +0.9 puede ser azar | 30:42 | |
| 12% | 76.5% | se compra ya yendo por delante | 26:53 | |
| 6% | 61.9% | -1.0 puede ser azar | ||
| 5% | 55.5% | +1.3 puede ser azar | 31:37 | |
| 2% | 60.6% | +0.1 puede ser azar |
Objeto 5Bastón del Vacío
Bastón del Vacío gana más que Sombrero mortal de Rabadon, la opción más elegida: -0.2 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 56.6% | -0.2 puede ser azar | 34:10 | |
| 22% | 55.2% | -0.2 puede ser azar | 34:08 | |
| 15% | 69.3% | se compra ya yendo por delante | 31:24 |
Objeto 6Reloj de arena de Zhonya
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 19% | 47.5% | 36:52 | |
| 19% | 51.4% | 37:30 | |
| 19% | 53.1% | 37:41 | |
| 13% | 52.7% | 36:27 | |
| 8% | 54.1% | 37:17 |
Runa claveCosecha oscura
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.9 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.6% | -0.1 puede ser azar | |
| 19% | 50.2% | -0.6 puede ser azar | |
| 11% | 52.0% | +1.0 diferencia clara | |
| 1% | 54.9% | +2.9 diferencia clara | |
| 1% | 49.7% | -0.6 puede ser azar | |
| <1% | 51.1% | +1.0 puede ser azar | |
| <1% | 44.3% | -4.6 diferencia clara | |
| <1% | 51.5% | -3.8 puede ser azar |
Fila principal 1Impacto repentino
Impacto repentino gana más que Golpe bajo, la opción más elegida: +2.8 frente a -2.7 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.6% | -2.7 puede ser azar | |
| 24% | 52.9% | +2.8 diferencia clara | |
| 11% | 51.9% | +1.0 diferencia clara | |
| 2% | 53.1% | +1.9 diferencia clara | |
| <1% | 48.3% | -2.5 puede ser azar | |
| <1% | 49.7% | -2.4 puede ser azar | |
| <1% | 50.4% | +0.9 puede ser azar | |
| <1% | 45.0% | -5.8 puede ser azar |
Fila principal 2Sexto sentido
Sexto sentido gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +2.7 frente a -2.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.8% | -2.4 puede ser azar | |
| 17% | 53.3% | +2.7 diferencia clara | |
| 9% | 52.0% | +0.9 diferencia clara | |
| 2% | 53.5% | +2.0 diferencia clara | |
| 2% | 52.9% | +1.4 diferencia clara | |
| 1% | 49.5% | -0.4 diferencia clara | |
| 1% | 51.5% | +0.9 diferencia clara | |
| <1% | 50.9% | -0.2 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador de tesoros
Cazador de tesoros gana más que Cazador incesante, la opción más elegida: +2.8 frente a -2.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.0% | -2.2 puede ser azar | |
| 15% | 53.3% | +2.8 diferencia clara | |
| 10% | 52.0% | +1.0 diferencia clara | |
| 1% | 54.1% | +2.1 diferencia clara | |
| 1% | 51.7% | +0.7 diferencia clara | |
| 1% | 46.0% | -2.8 puede ser azar | |
| 1% | 49.2% | -0.3 puede ser azar | |
| <1% | 49.1% | -2.7 puede ser azar |
Rama secundariaPrecisión
Victorias extra aquí: +2.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 70% | 51.4% | +2.2 puede ser azar | |
| 25% | 48.6% | -2.6 diferencia clara | |
| 2% | 53.5% | +2.1 puede ser azar | |
| 2% | 51.3% | +0.3 diferencia clara | |
| <1% | 48.6% | -2.6 diferencia clara |
Runas secundariasLeyenda: Velocidad + Triunfo
Leyenda: Velocidad + Triunfo gana más que Golpe de gracia + Triunfo, la opción más elegida: +2.3 frente a -0.9 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.1% | -0.9 puede ser azar | |
| 15% | 51.9% | +0.3 diferencia clara | |
| 4% | 52.6% | +1.1 diferencia clara | |
| 2% | 52.2% | +1.4 diferencia clara | |
| 2% | 51.8% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 52.7% | +1.1 puede ser azar | |
| 1% | 54.5% | +1.9 diferencia clara | |
| <1% | 54.6% | +2.3 diferencia clara |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +2.3 frente a -2.3 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.5% | -2.3 puede ser azar | |
| 8% | 52.6% | +2.3 diferencia clara | |
| 1% | 54.4% | +2.2 diferencia clara |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +2.3 frente a -1.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.7% | -1.5 puede ser azar | |
| 1% | 52.0% | +0.6 puede ser azar | |
| 1% | 54.7% | +2.3 diferencia clara |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +2.3 frente a -2.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.3% | -2.2 puede ser azar | |
| 15% | 53.0% | +2.3 diferencia clara | |
| 2% | 51.1% | +0.9 diferencia clara |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +4.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 95% | 51.2% | +4.5 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 2% | 47.7% | -2.0 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 2% | 42.4% | demasiado grande para fiarse |
| WEQW + E + Q | <1% | 50.5% | -0.5 diferencia clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 48.5% | -1.7 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 50.2% de victorias. Subir W primero: 51.0% de victorias (igualado).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Aplastar
Victorias extra aquí: +2.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 100% | 50.7% | +2.1 puede ser azar | |
| <1% | 47.9% | -1.5 puede ser azar | |
| <1% | 48.2% | -1.0 puede ser azar | |
| <1% | 42.7% | -4.0 diferencia clara |
Build de Elise Soporte
Parche 16.20- ganadas
- 49.3%
- partidas
- 39,647
- Impacto en victorias
- -0.6
- Pickrate
- 0.2%
Objetos inicialesPoción de vida x2
Poción de vida x2 gana más que Poción de vida x2 + Atlas mundial, la opción más elegida: +3.1 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.8% | +0.3 puede ser azar | |
| 2% | 46.4% | -1.8 puede ser azar | |
| 2% | 46.2% | -1.9 puede ser azar | |
| 2% | 54.0% | +3.1 puede ser azar | |
| 1% | 45.8% | -2.0 puede ser azar | |
| <1% | 51.9% | -0.4 puede ser azar |
BotasBotas jonias de la lucidez
Botas jonias de la lucidez gana más que Botas de hechicero, la opción más elegida: +1.7 frente a -1.6 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 50.3% | -1.6 puede ser azar | 12:29 | |
| 13% | 51.2% | +1.7 diferencia clara | 8:16 | |
| 3% | 48.4% | +0.7 puede ser azar | 10:39 | |
| 1% | 49.7% | +1.2 puede ser azar | 15:43 | |
| 1% | 49.4% | +0.9 puede ser azar | 15:28 | |
| <1% | 44.7% | -1.4 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.5% | más comprada | |
| 13% | 51.3% | igualado | |
| 3% | 50.4% | igualado | |
| 2% | 51.9% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.5% | más comprada | |
| 12% | 52.1% | igualado | |
| 3% | 51.3% | igualado | |
| 3% | 52.7% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 29% | 26% | |
| 8% | 10% | |
| 6% | 8% |
Objeto 1Sobrecarga tormentosa
Victorias extra aquí: -0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 49.8% | -0.9 puede ser azar | 13:26 | |
| 7% | 49.9% | -0.9 puede ser azar | 13:17 | |
| 3% | 51.1% | +0.9 puede ser azar | 12:54 | |
| 3% | 56.2% | +5.1 diferencia clara | 12:49 | |
| 2% | 48.2% | -0.5 puede ser azar | 12:24 | |
| 2% | 47.1% | -2.2 puede ser azar | ||
| 2% | 51.5% | +0.6 puede ser azar | ||
| 1% | 45.6% | -2.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 4,195 | |
| 7% | 982 | |
| 6% | 856 | |
| 5% | 756 |
Objeto 2Llamasombría
Victorias extra aquí: -1.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 50.4% | -1.0 puede ser azar | 22:43 | |
| 17% | 50.6% | -0.2 puede ser azar | 24:10 | |
| 6% | 48.3% | -1.7 puede ser azar | 22:21 | |
| 5% | 51.6% | -0.9 puede ser azar | 21:30 | |
| 4% | 52.1% | +0.1 puede ser azar | 21:27 | |
| 3% | 75.4% | se compra ya yendo por delante | ||
| 2% | 54.0% | +3.6 puede ser azar | ||
| 2% | 60.3% | demasiado grande para fiarse |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 4,195 | |
| 7% | 982 | |
| 6% | 856 | |
| 5% | 756 |
Objeto 3Reloj de arena de Zhonya
Victorias extra aquí: 0.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 52.5% | 0.0 puede ser azar | 29:46 | |
| 15% | 56.5% | -0.3 puede ser azar | 28:32 | |
| 9% | 50.2% | -0.9 puede ser azar | 29:03 | |
| 7% | 51.3% | -1.0 puede ser azar | 28:38 | |
| 7% | 46.8% | -2.0 puede ser azar | 28:59 | |
| 5% | 71.7% | se compra ya yendo por delante | ||
| 4% | 53.7% | -0.8 puede ser azar | ||
| 1% | 60.0% | +2.5 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 4,195 | |
| 7% | 982 | |
| 6% | 856 | |
| 5% | 756 |
Objeto 4Sombrero mortal de Rabadon
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 33% | 49.2% | 34:39 |
Objeto 6Bastón del Vacío
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 42:18 | |
| 15% | - | 42:28 | |
| 13% | - | 38:23 |
Runa claveElectrocutar
Victorias extra aquí: +0.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.8% | +0.5 puede ser azar | |
| 15% | 50.5% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 51.2% | -1.3 puede ser azar | |
| <1% | 42.5% | -4.2 puede ser azar | |
| <1% | 47.4% | -2.3 puede ser azar | |
| <1% | 47.7% | -0.5 puede ser azar | |
| <1% | 47.0% | -0.7 puede ser azar | |
| <1% | 45.2% | -3.3 puede ser azar |
Fila principal 1Impacto repentino
Victorias extra aquí: +2.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.4% | +2.0 puede ser azar | |
| 28% | 48.9% | -1.3 diferencia clara | |
| 1% | 46.1% | -3.0 diferencia clara | |
| 1% | 45.9% | -3.5 diferencia clara | |
| 1% | 43.0% | -3.1 diferencia clara | |
| <1% | 38.3% | -4.5 diferencia clara | |
| <1% | 46.8% | -6.3 diferencia clara | |
| <1% | 47.9% | -1.3 puede ser azar |
Fila principal 2Sexto sentido
Sexto sentido gana más que Guardián de profundidad, la opción más elegida: +1.8 frente a +0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 62% | 50.0% | +0.7 puede ser azar | |
| 27% | 49.0% | -0.9 puede ser azar | |
| 8% | 51.5% | +1.8 puede ser azar | |
| 1% | 47.3% | -3.0 puede ser azar | |
| 1% | 43.8% | -3.1 puede ser azar | |
| <1% | 40.7% | -5.8 diferencia clara | |
| <1% | 49.5% | -0.3 puede ser azar | |
| <1% | 41.5% | -3.6 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador de tesoros
Cazador de tesoros gana más que Cazador incesante, la opción más elegida: +1.3 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.7% | +0.2 puede ser azar | |
| 11% | 51.7% | +1.3 puede ser azar | |
| 1% | 44.6% | -3.2 puede ser azar | |
| 1% | 45.6% | -3.4 puede ser azar | |
| 1% | 50.2% | -3.4 puede ser azar | |
| <1% | 48.8% | -0.3 puede ser azar | |
| <1% | 36.4% | -5.2 diferencia clara | |
| <1% | 37.5% | -4.3 puede ser azar |
Rama secundariaPrecisión
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.0% | +0.8 puede ser azar | |
| 20% | 48.3% | -1.4 diferencia clara | |
| 12% | 50.8% | +0.7 puede ser azar | |
| 1% | 53.5% | 0.0 puede ser azar | |
| 1% | 45.6% | -2.5 puede ser azar |
Runas secundariasGolpe de gracia + Leyenda: Velocidad
Golpe de gracia + Leyenda: Velocidad gana más que Golpe de gracia + Triunfo, la opción más elegida: +1.6 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.8% | -0.5 puede ser azar | |
| 3% | 51.1% | +0.5 puede ser azar | |
| 2% | 53.8% | +1.6 puede ser azar | |
| 1% | 46.9% | -1.8 puede ser azar | |
| 1% | 52.7% | +0.7 puede ser azar | |
| 1% | 54.8% | +0.6 puede ser azar | |
| 1% | 48.1% | -0.1 puede ser azar | |
| 1% | 50.7% | +0.5 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.4 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 60% | 49.8% | +0.3 puede ser azar | |
| 31% | 49.0% | -0.8 puede ser azar | |
| 9% | 51.8% | +1.4 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +2.1 frente a -1.7 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.5% | -1.7 puede ser azar | |
| 10% | 52.3% | +2.1 diferencia clara | |
| <1% | 49.2% | -2.4 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Victorias extra aquí: +1.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.1% | +1.4 puede ser azar | |
| 27% | 48.6% | -1.6 diferencia clara | |
| 3% | 51.3% | +0.8 puede ser azar |
EQW
HabilidadesE > Q > W
E > Q > W gana más que Q > W > E, la opción más elegida: +2.6 frente a -0.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 76% | 49.6% | -0.5 puede ser azar |
| QEWQ + E + W | 11% | 49.5% | -0.4 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 9% | 52.7% | +2.6 diferencia clara |
| WQEW + Q + E | 2% | 45.1% | -3.8 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | 1% | 52.5% | +2.1 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | <1% | 45.7% | -2.5 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 45.8% de victorias. Subir E primero: 48.8% de victorias (igualado).
HechizosExtenuación + Prender
Extenuación + Prender gana más que Destello + Prender, la opción más elegida: +1.9 frente a +1.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.9% | +1.1 puede ser azar | |
| 4% | 48.5% | -1.3 puede ser azar | |
| 2% | 48.4% | -0.7 puede ser azar | |
| 1% | 55.3% | +1.9 puede ser azar |
Build de Elise Top
Parche 16.20- ganadas
- 49.8%
- partidas
- 8,225
- Impacto en victorias
- -0.2
- Pickrate
- 0.0%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Victorias extra aquí: +3.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.4% | +3.8 puede ser azar | |
| 23% | 46.2% | -4.8 diferencia clara | |
| 3% | 46.7% | +0.2 puede ser azar | |
| 2% | 58.1% | +2.0 puede ser azar | |
| 2% | 44.2% | -1.0 diferencia clara |
BotasBotas jonias de la lucidez
Botas jonias de la lucidez gana más que Botas de hechicero, la opción más elegida: +1.1 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 50.1% | +0.2 puede ser azar | 13:40 | |
| 9% | 46.4% | +0.1 puede ser azar a menudo detrás | 14:17 | |
| 8% | 50.3% | +1.1 puede ser azar | 8:31 | |
| 7% | 53.0% | -1.0 puede ser azar a menudo delante | 12:56 | |
| 5% | 53.5% | -0.2 puede ser azar | 15:45 | |
| 2% | 54.3% | -0.9 puede ser azar a menudo delante | ||
| 2% | 53.6% | -2.9 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.4% | más comprada | |
| 14% | 48.1% | igualado | |
| 8% | 49.3% | igualado | |
| 6% | 53.0% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 60% | 47.5% | más comprada | |
| 15% | 48.5% | igualado | |
| 7% | 63.0% | no hay partidas suficientes | |
| 7% | 51.1% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 14% | 2% | |
| 3% | 15% | |
| 42% | 34% | |
| 22% | 29% | |
| 39% | 34% |
Objeto 1Perdición del liche
Perdición del liche forma parte de la build que gana más: +1.5 por cada 100 partidas, frente a -0.9 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 49.7% | +0.3 diferencia clara | 12:05 | |
| 23% | 45.4% | -3.2 puede ser azar | 11:10 | |
| 14% | 52.8% | +1.6 diferencia clara | 11:12 | |
| 14% | 53.7% | +2.1 diferencia clara | 11:26 | |
| 7% | 48.9% | -0.6 puede ser azar | 12:13 | |
| 3% | 45.1% | +0.9 puede ser azar a menudo detrás | ||
| 2% | 57.8% | +1.8 diferencia clara a menudo delante | ||
| 2% | 54.4% | -1.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 470 | |
| 4% | 181 | |
| 3% | 146 | |
| 3% | 135 |
Objeto 2Llamasombría
Victorias extra aquí: -0.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 51.8% | -0.5 puede ser azar | 19:41 | |
| 12% | 51.3% | +0.1 puede ser azar | 19:43 | |
| 10% | 54.3% | -0.2 puede ser azar | 19:25 | |
| 7% | 56.4% | +0.9 puede ser azar | 19:10 | |
| 5% | 47.9% | -1.5 puede ser azar | 20:17 | |
| 4% | 48.8% | +0.2 puede ser azar | ||
| 4% | 50.0% | +0.3 puede ser azar | ||
| 3% | 49.5% | -0.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 470 | |
| 4% | 181 | |
| 3% | 146 | |
| 3% | 135 |
Objeto 3Sombrero mortal de Rabadon
Sombrero mortal de Rabadon forma parte de la build que gana más: +1.5 por cada 100 partidas, frente a -0.9 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 57.4% | +0.1 puede ser azar | 25:25 | |
| 14% | 60.4% | +1.0 puede ser azar | 25:15 | |
| 14% | 52.9% | -0.3 puede ser azar | 26:04 | |
| 8% | 53.3% | -0.7 puede ser azar | 25:60 | |
| 7% | 54.9% | -0.6 puede ser azar | 25:06 | |
| 6% | 51.5% | -0.7 puede ser azar | ||
| 5% | 57.2% | +0.3 puede ser azar | ||
| 4% | 57.3% | -0.2 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 470 | |
| 4% | 181 | |
| 3% | 146 | |
| 3% | 135 |
Objeto 4Reloj de arena de Zhonya
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 31% | 53.2% | 30:30 |
Objeto 5Sombrero mortal de Rabadon
Victorias extra aquí: 0.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 65.3% | 0.0 puede ser azar | 33:23 | |
| 18% | 62.4% | -0.4 puede ser azar | 34:15 |
Objeto 6Bastón del Vacío
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 38:33 | |
| 11% | - | 38:42 | |
| 9% | - | 37:33 | |
| 8% | - | 40:27 |
Runa claveElectrocutar
Victorias extra aquí: +1.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 30% | 50.4% | +1.9 puede ser azar | |
| 23% | 49.2% | +1.1 puede ser azar | |
| 14% | 44.3% | -6.3 diferencia clara | |
| 8% | 50.9% | +1.6 puede ser azar | |
| 6% | 52.1% | +1.4 puede ser azar | |
| 6% | 50.0% | -2.7 diferencia clara | |
| 4% | 43.5% | -2.3 puede ser azar | |
| 1% | 60.5% | +5.1 puede ser azar |
Fila principal 1Impacto repentino
Impacto repentino gana más que Golpe bajo, la opción más elegida: +5.3 frente a -2.9 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 27% | 47.8% | -3.7 puede ser azar | |
| 19% | 47.8% | -2.9 puede ser azar | |
| 15% | 48.0% | +1.1 diferencia clara | |
| 15% | 54.3% | +5.3 diferencia clara | |
| 8% | 51.4% | +2.0 diferencia clara | |
| 6% | 51.4% | +2.4 diferencia clara | |
| 4% | 45.2% | -1.6 puede ser azar | |
| 3% | 48.3% | -1.0 puede ser azar |
Fila principal 2Sexto sentido
Sexto sentido gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +5.1 frente a -0.9 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 32% | 46.9% | -3.3 puede ser azar | |
| 27% | 49.1% | -0.9 puede ser azar | |
| 11% | 49.5% | +0.6 puede ser azar | |
| 8% | 56.0% | +5.1 diferencia clara | |
| 5% | 50.1% | +1.7 puede ser azar | |
| 5% | 50.5% | +1.3 puede ser azar | |
| 3% | 48.8% | -1.2 puede ser azar | |
| 2% | 52.8% | +1.5 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador de tesoros
Cazador de tesoros gana más que Cazador incesante, la opción más elegida: +3.9 frente a -0.7 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 26% | 48.9% | -0.7 puede ser azar | |
| 21% | 48.5% | -1.0 puede ser azar | |
| 13% | 48.1% | +0.9 puede ser azar | |
| 13% | 45.9% | -4.5 diferencia clara | |
| 9% | 54.2% | +3.9 diferencia clara | |
| 6% | 51.1% | +2.6 puede ser azar | |
| 5% | 49.8% | +0.6 puede ser azar | |
| 2% | 52.7% | +1.0 puede ser azar |
Rama secundariaBrujería
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+2.6 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 45% | 46.9% | -2.4 puede ser azar | |
| 21% | 52.5% | +2.6 diferencia clara | |
| 21% | 48.7% | -0.2 puede ser azar | |
| 10% | 53.4% | +1.1 puede ser azar | |
| 3% | 54.2% | +0.7 puede ser azar |
Runas secundariasTrascendencia + Se avecina tormenta
De todo lo que medimos aquí, Trascendencia + Se avecina tormenta es lo que más victorias suma: +3.0 cada 100 partidas. Caminar sobre agua + Capa del nimbo, la opción más elegida, no tiene número para comparar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 33% | 44.7% | -3.3 puede ser azar | |
| 16% | 41.5% | demasiado grande para fiarse | |
| 9% | 47.4% | +1.8 puede ser azar | |
| 8% | 53.0% | +2.7 puede ser azar | |
| 7% | 54.5% | +2.0 puede ser azar | |
| 7% | 46.9% | +2.4 puede ser azar | |
| 6% | 47.4% | +0.3 puede ser azar | |
| 4% | 56.5% | +3.0 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +2.9 frente a -2.6 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.9% | -2.6 puede ser azar | |
| 22% | 51.6% | +2.9 diferencia clara | |
| 7% | 46.5% | +0.4 puede ser azar |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.5% | -0.5 puede ser azar | |
| 7% | 46.9% | 0.0 puede ser azar | |
| 2% | 49.2% | +1.1 puede ser azar |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.4 frente a -0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 56% | 48.5% | -0.8 puede ser azar | |
| 39% | 49.9% | +0.4 puede ser azar | |
| 6% | 52.2% | +1.4 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +4.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 74% | 50.3% | +4.5 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 14% | 47.1% | -5.5 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 6% | 47.7% | -0.7 diferencia clara |
| WEQW + E + Q | 5% | 48.6% | -2.1 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 58.0% de victorias. Subir W primero: 40.0% de victorias (ganó más).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +3.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.0% | +3.0 puede ser azar | |
| 10% | 44.2% | -4.1 diferencia clara | |
| 3% | 44.4% | -3.4 diferencia clara | |
| 1% | 54.7% | +0.8 puede ser azar | |
| 1% | 42.4% | -1.0 puede ser azar | |
| 1% | 47.1% | -0.8 puede ser azar |
Build de Elise Mid
Parche 16.20- ganadas
- 51.8%
- partidas
- 3,161
- Impacto en victorias
- +1.1
- Pickrate
- 0.0%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Victorias extra aquí: +2.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.6% | +2.0 puede ser azar | |
| 9% | 45.8% | -0.3 puede ser azar | |
| 4% | 49.6% | -1.0 puede ser azar |
BotasBotas de hechicero
Victorias extra aquí: +1.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 86% | 52.9% | +1.1 puede ser azar | 12:45 | |
| 5% | 50.0% | -1.4 puede ser azar | 13:11 | |
| 3% | 49.4% | -0.9 puede ser azar | 11:31 |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 76% | 55.6% | más comprada | |
| 4% | 46.9% | no hay partidas suficientes | |
| 4% | 48.4% | no hay partidas suficientes | |
| 2% | 42.9% | no hay partidas suficientes |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 75% | 55.0% | más comprada | |
| 8% | 66.7% | no hay partidas suficientes | |
| 2% | 60.0% | no hay partidas suficientes | |
| 1% | 0.0% | no hay partidas suficientes |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 42% | 51% | |
| 62% | 69% | |
| 2% | 8% | |
| 6% | 2% |
Objeto 1Sobrecarga tormentosa
Victorias extra aquí: -0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 52.7% | -0.9 puede ser azar | 11:36 | |
| 32% | 53.1% | +2.2 puede ser azar | 11:37 | |
| 8% | 44.6% | -1.3 puede ser azar | 11:14 | |
| 4% | 50.8% | -0.9 puede ser azar | 11:33 | |
| 4% | 51.3% | -0.2 puede ser azar | 11:36 |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 284 | |
| 13% | 240 | |
| 6% | 107 | |
| 5% | 103 |
Objeto 2Llamasombría
Victorias extra aquí: -1.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 53.8% | -1.1 puede ser azar | 20:01 | |
| 11% | 56.2% | +2.6 puede ser azar | 19:39 | |
| 10% | 51.7% | -1.2 puede ser azar | 19:29 | |
| 3% | 54.3% | -1.6 puede ser azar | 19:10 | |
| 3% | 54.2% | -1.4 puede ser azar | 19:10 | |
| 2% | 46.4% | -1.5 puede ser azar | ||
| 2% | 51.5% | -0.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 284 | |
| 13% | 240 | |
| 6% | 107 | |
| 5% | 103 |
Objeto 3Sombrero mortal de Rabadon
Victorias extra aquí: +0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 57.7% | +0.1 puede ser azar | 25:43 | |
| 21% | 58.4% | -1.0 puede ser azar | 25:04 | |
| 14% | 52.2% | -1.3 puede ser azar | 26:30 | |
| 7% | 58.3% | +0.8 puede ser azar | 25:34 | |
| 7% | 61.8% | -0.2 puede ser azar | 24:59 | |
| 6% | 50.4% | -0.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 284 | |
| 13% | 240 | |
| 6% | 107 | |
| 5% | 103 |
Objeto 4Reloj de arena de Zhonya
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 43% | 54.8% | 30:41 |
Runa claveCosecha oscura
Cosecha oscura gana más que Electrocutar, la opción más elegida: +1.2 frente a -1.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 65% | 51.1% | -1.2 puede ser azar | |
| 16% | 54.0% | +1.2 puede ser azar | |
| 4% | 54.6% | +1.2 puede ser azar | |
| 3% | 48.6% | -0.6 puede ser azar | |
| 2% | 41.3% | -2.1 puede ser azar |
Fila principal 1Impacto repentino
Impacto repentino gana más que Golpe bajo, la opción más elegida: +4.0 frente a -3.9 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.8% | -3.9 puede ser azar | |
| 34% | 54.5% | +4.0 diferencia clara | |
| 5% | 49.0% | -2.8 puede ser azar | |
| 5% | 55.2% | +0.7 puede ser azar | |
| 4% | 47.8% | -1.5 puede ser azar | |
| 3% | 48.1% | -0.9 puede ser azar | |
| 3% | 62.0% | -0.3 puede ser azar |
Fila principal 2Guardián de profundidad
Guardián de profundidad gana más que Recuerdo macabro, la opción más elegida: +3.4 frente a -2.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.8% | -2.1 puede ser azar | |
| 17% | 54.4% | +0.5 puede ser azar | |
| 7% | 52.4% | +3.4 puede ser azar | |
| 4% | 53.9% | -1.1 puede ser azar | |
| 4% | 47.9% | -1.6 puede ser azar | |
| 3% | 57.0% | +1.1 puede ser azar |
Fila principal 3Cazador de tesoros
Cazador de tesoros gana más que Cazador incesante, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 60% | 52.5% | -0.1 puede ser azar | |
| 18% | 51.4% | +0.9 puede ser azar | |
| 5% | 57.1% | +0.2 puede ser azar | |
| 4% | 50.4% | -1.4 puede ser azar | |
| 4% | 40.3% | -3.8 puede ser azar | |
| 3% | 48.0% | -0.6 puede ser azar |
Rama secundariaBrujería
Victorias extra aquí: -1.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 45% | 52.5% | +1.2 puede ser azar | |
| 40% | 50.4% | -1.7 puede ser azar | |
| 7% | 54.7% | -0.3 puede ser azar | |
| 5% | 50.3% | 0.0 puede ser azar |
Runas secundariasBanda de maná + Piroláser
Banda de maná + Piroláser gana más que Caminar sobre agua + Capa del nimbo, la opción más elegida: -1.2 frente a -3.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 37% | 47.7% | -3.4 puede ser azar | |
| 13% | 46.3% | -1.2 puede ser azar |
Fragmento ofensivoFuerza adaptable
Fuerza adaptable gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +1.9 frente a -1.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.4% | -1.9 puede ser azar | |
| 28% | 52.4% | +1.9 puede ser azar | |
| 4% | 55.6% | -0.1 puede ser azar |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.2 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.7% | -0.5 puede ser azar | |
| 5% | 56.6% | +1.2 puede ser azar | |
| 3% | 50.0% | -0.5 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.5 frente a -1.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.5% | -1.2 puede ser azar | |
| 19% | 55.0% | +1.5 puede ser azar | |
| 10% | 47.9% | +0.1 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Victorias extra aquí: +4.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 85% | 52.7% | +4.3 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | 8% | 49.4% | -2.6 diferencia clara |
| QEWQ + E + W | 5% | 45.9% | -4.9 diferencia clara |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Subir Q primero: 61.0% de victorias. Subir W primero: 77.8% de victorias (no hay partidas suficientes).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
HechizosDestello + Prender
Victorias extra aquí: +3.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 91% | 52.1% | +3.4 puede ser azar | |
| 4% | 47.0% | -3.9 diferencia clara |
Mejores jugadores de Elise
Ver los 4,348- 1
HYK HYUNKEL #994 · EU Nórdica y Este 42 partidas 


- 2
Sati M #JNGL · EUW 35 partidas 


- 3
Soldier of God #SG2 · SEA 34 partidas 


- 4
휘드스 #Rank1 · EUW 116 partidas 


- 5
keep good mental #07113 · EUW 75 partidas 


- 6
TWTV Wakatito #ESILE · EUW 93 partidas 


- 7
Hallohihi #EUW · EUW 106 partidas 


- 8
抖音丶蜘蛛神 #Elise · KR 57 partidas 


Partida normal en Jungla
190,861 partidasContra todos los campeones de Jungla
- Top 3% Primera sangre 9%
- Top 5% Guardianes de control 2.1
- Último 37% Asistencias 7.4
- Asesinatos
- 8.2 Top 15%
- Muertes
- 6.1 Menos 26%
- Asesinatos en solitario
- 1.4 Top 35%
- Part. en asesinatos
- 48% Top 19%
- Daño del equipo
- 19% Top 29%
- Daño / min
- 696 Top 34%
- Farmeo / min
- 6.2 Último 45%
- Oro / min
- 438 Top 27%
- Visión / min
- 0.97 Top 6%
Contra el jungla enemigo
- Nivel 6 al 7:19
- Nivel 11 al 17:06
- raptors primero en el 37% de las partidas
- Primer dragón al 8:26
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 93% Físico 7%Muertes por
Físico 52% Mágico 41% Verdadero 7%Partida normal en Soporte
38,808 partidas Parche 16.20Contra todos los campeones de Soporte
- Top 2% Visión / min 2.59
- Top 5% Primera sangre 13%
- Último 17% Farmeo / min 1.4
- Asesinatos
- 6.0 Top 20%
- Muertes
- 8.1 Menos 41%
- Asistencias
- 10.5 Top 49%
- Asesinatos en solitario
- 0.9 Top 39%
- Part. en asesinatos
- 48% Top 29%
- Daño del equipo
- 16% Último 49%
- Daño / min
- 612 Top 47%
- Oro / min
- 356 Top 41%
- Guardianes de control
- 7.7 Top 6%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 9:15
- Nivel 11 al 22:13
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 90% Físico 10%Muertes por
Físico 54% Mágico 40% Verdadero 6%Partida normal en Top
8,050 partidas Parche 16.20Contra todos los campeones de Top
- Top 3% Asesinatos en solitario 3.9
- Top 3% Primera sangre 24%
- Último 12% Asistencias 4.7
- Asesinatos
- 7.6 Top 13%
- Muertes
- 7.2 Más 40%
- Part. en asesinatos
- 36% Top 41%
- Daño del equipo
- 24% Top 19%
- Daño / min
- 864 Top 21%
- Farmeo / min
- 6.2 Último 41%
- Oro / min
- 421 Top 20%
- Visión / min
- 0.79 Top 24%
- Guardianes de control
- 0.8 Top 22%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:23
- Nivel 11 al 13:23
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 85% Físico 15%Muertes por
Físico 55% Mágico 37% Verdadero 8%Partida normal en Mid
3,099 partidas Parche 16.20Contra todos los campeones de Mid
- Top 5% Visión / min 0.77
- Top 9% Asesinatos en solitario 3.7
- Último 22% Farmeo / min 5.6
- Asesinatos
- 9.3 Top 12%
- Muertes
- 7.4 Más 26%
- Asistencias
- 5.7 Último 22%
- Part. en asesinatos
- 43% Top 40%
- Daño del equipo
- 24% Top 20%
- Daño / min
- 908 Top 18%
- Oro / min
- 423 Top 36%
- Guardianes de control
- 0.9 Top 20%
- Primera sangre
- 17% Top 12%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:24
- Nivel 11 al 15:21
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 92% Físico 8%Muertes por
Físico 51% Mágico 42% Verdadero 7%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Elise en Jungla.
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Elise en Jungla.
-
Elise con Tryndamere: +2.5 victorias cada 100 partidas (rango 1.0-3.9) · 4,222 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Garen: +2.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.0-3.1) · 8,623 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Illaoi: +1.9 victorias cada 100 partidas (rango 0.3-3.5) · 3,693 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos
-
Elise con Kayn: -4.3 victorias cada 100 partidas (rango de -8.1 a -0.5) · 466 partidas · Agrupado · el 30% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Rumble: -3.4 victorias cada 100 partidas (rango de -6.3 a -0.5) · 945 partidas · Agrupado · el 17% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con K'Sante: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -4.7 a -1.3) · 3,283 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos
-
Elise con Vex: +3.0 victorias cada 100 partidas (rango 1.3-4.6) · 3,276 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Yone: +1.23 victorias cada 100 partidas (rango 0.54-1.92) · 22,327 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Zed: +1.02 victorias cada 100 partidas (rango 0.15-1.90) · 13,123 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Elise con Mel: -4.8 victorias cada 100 partidas (rango de -6.3 a -3.3) · 4,138 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Cassiopeia: -4.0 victorias cada 100 partidas (rango de -6.5 a -1.6) · 1,419 partidas · Medido · el 12% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Azir: -3.6 victorias cada 100 partidas (rango de -5.9 a -1.3) · 1,615 partidas · Medido · el 11% de esto se toma de campeones parecidos
-
Elise con Jinx: +1.75 victorias cada 100 partidas (rango 0.90-2.60) · 14,011 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Twitch: +1.7 victorias cada 100 partidas (rango 0.5-3.0) · 6,261 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Xayah: +1.6 victorias cada 100 partidas (rango 0.5-2.8) · 7,061 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos
-
Elise con Ezreal: -3.47 victorias cada 100 partidas (rango de -4.36 a -2.58) · 12,647 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Varus: -3.0 victorias cada 100 partidas (rango de -4.4 a -1.5) · 4,693 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Vayne: -2.2 victorias cada 100 partidas (rango de -3.5 a -0.9) · 5,530 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos
-
Elise con Janna: +3.1 victorias cada 100 partidas (rango 1.5-4.6) · 3,832 partidas · Medido · el 5% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Braum: +2.0 victorias cada 100 partidas (rango 0.6-3.3) · 5,036 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Thresh: +1.69 victorias cada 100 partidas (rango 0.82-2.55) · 13,574 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Elise con Jarvan IV: -3.2 victorias cada 100 partidas (rango de -6.3 a -0.1) · 793 partidas · Agrupado · el 20% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Tahm Kench: -2.0 victorias cada 100 partidas (rango de -3.3 a -0.7) · 5,696 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Elise con Yuumi: -1.8 victorias cada 100 partidas (rango de -3.2 a -0.4) · 4,828 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos