League of Legends Build Elise
Build Elise Jungle
- gagnées
- 50.4%
- parties
- 32,445
- Impact victoire
- +0.4
- Pickrate
- 0.9%
Objets de départBébé Chardent
Bébé Chardent gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +1.2 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.9% | +0.2 peut être du hasard | |
| 31% | 52.1% | +1.2 peut être du hasard | |
| 15% | 47.9% | -1.7 différence nette | |
| 8% | 49.5% | -0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 47.4% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 52.0% | -0.4 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 98% | 51.1% | -0.1 peut être du hasard | 12:27 | |
| 1% | 55.2% | +0.8 peut être du hasard | 16:18 | |
| 1% | 51.7% | +3.1 peut être du hasard | 15:00 | |
| <1% | 52.3% | -1.6 peut être du hasard | 10:46 | |
| <1% | 50.6% | -2.0 peut être du hasard | 12:49 | |
| <1% | 41.4% | -1.5 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.5% | la plus achetée | |
| 1% | 51.8% | équilibré | |
| 1% | 53.3% | pas assez de parties | |
| <1% | 51.6% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.6% | la plus achetée | |
| 2% | 45.2% | équilibré | |
| 1% | 76.5% | pas assez de parties | |
| <1% | 66.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 5% | 10% | |
| 72% | 75% | |
| 41% | 38% |
Objet 1Fléau de liche
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 51.1% | +1.0 peut être du hasard | 11:26 | |
| 31% | 50.3% | -0.7 différence nette | 11:26 | |
| 1% | 50.3% | -2.4 différence nette | 12:25 | |
| 1% | 49.8% | -1.1 peut être du hasard | 12:58 | |
| 1% | 53.9% | -3.0 différence nette | ||
| 1% | 44.1% | -1.0 peut être du hasard | 11:35 | |
| 1% | 69.0% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 40.6% | -1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 4,547 | |
| 13% | 2,607 | |
| 12% | 2,312 | |
| 10% | 1,901 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 51.6% | -0.4 peut être du hasard | 19:42 | |
| 10% | 51.1% | -0.4 peut être du hasard | 19:12 | |
| 7% | 49.3% | +0.1 peut être du hasard | 21:06 | |
| 7% | 49.7% | -0.3 peut être du hasard | 19:19 | |
| 4% | 74.0% | acheté quand on mène déjà | 14:47 | |
| 2% | 59.3% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 57.5% | -0.8 peut être du hasard | ||
| <1% | 55.0% | +2.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 4,547 | |
| 13% | 2,607 | |
| 12% | 2,312 | |
| 10% | 1,901 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : +2.5 pour 100 parties, contre -2.3 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 54.0% | -0.6 peut être du hasard | 26:11 | |
| 21% | 58.6% | +0.2 peut être du hasard | 25:42 | |
| 16% | 57.3% | -0.2 peut être du hasard | 24:57 | |
| 9% | 51.7% | 0.0 peut être du hasard | 26:03 | |
| 5% | 78.4% | acheté quand on mène déjà | 21:04 | |
| 3% | 57.7% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 52.6% | +2.3 peut être du hasard | ||
| 1% | 62.0% | -1.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 4,547 | |
| 13% | 2,607 | |
| 12% | 2,312 | |
| 10% | 1,901 |
Objet 4Voile de la banshee
De tout ce qu'on a mesuré ici, Voile de la banshee ajoute le plus de victoires : +0.9 pour 100 parties. Coiffe de Rabadon, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 55.7% | -1.3 peut être du hasard | 30:12 | |
| 29% | 56.9% | +0.6 peut être du hasard | 30:41 | |
| 11% | 72.6% | acheté quand on mène déjà | 26:43 | |
| 7% | 69.7% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 6% | 50.6% | +0.9 peut être du hasard | 31:32 |
Objet 5Bâton du vide
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 57.9% | 0.0 peut être du hasard | 34:05 | |
| 28% | 42.9% | -0.7 peut être du hasard | 34:44 |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | 49.1% | 36:25 | |
| 21% | 56.6% | 37:01 | |
| 18% | - | 39:06 | |
| 12% | - | 35:35 | |
| 8% | - | 36:45 |
Rune principaleMoisson noire
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+3.1 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 20% | 49.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| 12% | 52.1% | +1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 51.2% | +3.1 différence nette | |
| 1% | 52.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 57.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 41.4% | -4.0 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Ruée offensive gagne plus souvent que Coup bas, le plus choisi : +2.8 contre -2.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.8% | -2.7 peut être du hasard | |
| 23% | 52.8% | +2.8 différence nette | |
| 12% | 52.2% | +1.2 différence nette | |
| 2% | 51.2% | +2.0 différence nette | |
| <1% | 35.5% | -2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 48.3% | -2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 60.0% | +0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | -4.4 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +2.7 contre -2.5 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.1% | -2.5 peut être du hasard | |
| 16% | 52.5% | +2.7 différence nette | |
| 9% | 51.9% | +1.1 différence nette | |
| 2% | 52.0% | +1.5 différence nette | |
| 1% | 52.2% | +2.3 différence nette | |
| 1% | 51.4% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 48.8% | +0.4 différence nette | |
| <1% | 48.6% | -0.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Chasseur de trésors gagne plus souvent que Chasseur acharné, le plus choisi : +2.7 contre -2.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.3% | -2.2 peut être du hasard | |
| 14% | 52.1% | +2.7 différence nette | |
| 10% | 52.9% | +1.3 différence nette | |
| 1% | 46.4% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 51.8% | +2.6 différence nette | |
| 1% | 50.3% | -3.0 peut être du hasard | |
| <1% | 50.5% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 42.9% | -2.5 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 51.6% | +2.2 peut être du hasard | |
| 26% | 48.2% | -2.7 différence nette | |
| 2% | 47.2% | +1.6 peut être du hasard | |
| 2% | 54.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 49.3% | -1.5 différence nette |
Runes secondairesAbattage + Triomphe
Abattage + Triomphe gagne plus souvent que Coup de grâce + Triomphe, le plus choisi : +2.1 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| 15% | 51.1% | +0.2 peut être du hasard | |
| 4% | 52.5% | +0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 53.1% | +0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 47.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 51.9% | +2.1 peut être du hasard | |
| 1% | 59.3% | +1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | +1.3 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.0 contre -2.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.5% | -2.0 peut être du hasard | |
| 9% | 52.9% | +2.0 différence nette | |
| 1% | 41.0% | +1.3 différence nette |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +2.3 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.8% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 37.2% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 52.3% | +2.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.0 contre -1.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.7% | -1.8 peut être du hasard | |
| 15% | 51.1% | +2.0 différence nette | |
| 2% | 46.5% | +0.1 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +5.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 95% | 51.3% | +5.1 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 2% | 47.1% | -2.9 différence nette |
| QEWQ + E + W | 2% | 42.1% | trop gros pour y croire |
| WEQW + E + Q | <1% | 44.4% | -1.2 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 40.6% | -3.1 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 50.6% gagnées. Monter W en premier : 49.6% gagnées (équilibré).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.7% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 54.1% | -1.3 peut être du hasard |
Build Elise Support
Patch 16.21- gagnées
- 50.0%
- parties
- 37,052
- Impact victoire
- 0.0
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départPotion de soin x2
Potion de soin x2 gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +3.4 contre +0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 47.5% | -2.1 peut être du hasard | |
| 2% | 46.8% | -2.7 différence nette | |
| 2% | 53.5% | +3.4 peut être du hasard | |
| 1% | 45.7% | -2.4 peut être du hasard | |
| <1% | 46.5% | -0.4 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.8 contre -1.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 50.7% | -1.6 peut être du hasard | 12:41 | |
| 14% | 50.0% | +1.8 différence nette | 8:27 | |
| 3% | 50.5% | +0.2 peut être du hasard | 12:01 | |
| 1% | 48.5% | +0.9 peut être du hasard | 15:52 | |
| 1% | 44.9% | +0.7 peut être du hasard | 15:46 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.5% | la plus achetée | |
| 10% | 53.0% | équilibré | |
| 3% | 49.8% | équilibré | |
| 1% | 45.9% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.6% | la plus achetée | |
| 9% | 49.8% | équilibré | |
| 2% | 49.3% | équilibré | |
| 2% | 53.7% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 24% | 21% |
Objet 1Onde orageuse
Victoires en plus ici : -1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 50.1% | -1.1 peut être du hasard | 13:19 | |
| 7% | 50.5% | -0.3 peut être du hasard | 13:10 | |
| 3% | 51.5% | +4.8 différence nette | 13:05 | |
| 3% | 46.9% | -0.3 peut être du hasard | 12:36 | |
| 2% | 53.2% | +1.1 peut être du hasard | 13:22 | |
| 2% | 50.5% | +1.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 50.6% | -2.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 48.5% | -1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 30% | 3,051 | |
| 7% | 716 | |
| 6% | 643 | |
| 6% | 592 |
Objet 2Sablier de Zhonya
Sablier de Zhonya fait partie du build qui gagne plus : +0.3 pour 100 parties, contre -1.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 50.9% | -0.9 peut être du hasard | 22:29 | |
| 16% | 51.1% | -0.4 peut être du hasard | 23:57 | |
| 6% | 53.0% | -0.9 peut être du hasard | 22:15 | |
| 6% | 52.6% | -0.1 peut être du hasard | 21:41 | |
| 3% | 47.5% | -0.2 peut être du hasard | 21:49 | |
| 3% | 74.9% | acheté quand on mène déjà | ||
| 2% | 46.3% | +0.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 53.7% | +3.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 30% | 3,051 | |
| 7% | 716 | |
| 6% | 643 | |
| 6% | 592 |
Objet 3Flamme-ombre
Flamme-ombre fait partie du build qui gagne plus : +0.3 pour 100 parties, contre -1.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 51.4% | -0.3 peut être du hasard | 29:34 | |
| 15% | 53.9% | -0.2 peut être du hasard | 28:42 | |
| 8% | 50.5% | -1.0 peut être du hasard | 28:56 | |
| 8% | 50.6% | -0.2 peut être du hasard | 29:09 | |
| 6% | 51.6% | -1.5 peut être du hasard | 28:54 | |
| 4% | 73.7% | acheté quand on mène déjà | ||
| 4% | 51.9% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 2% | 57.0% | +2.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 30% | 3,051 | |
| 7% | 716 | |
| 6% | 643 | |
| 6% | 592 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 26% | 53.0% | 34:33 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +0.6 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.2% | +0.3 peut être du hasard | |
| 16% | 50.1% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 45.2% | -2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 49.1% | -1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 47.5% | -3.2 peut être du hasard | |
| <1% | 49.7% | -2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 54.4% | -2.6 peut être du hasard | |
| <1% | 44.8% | -0.9 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.7% | +1.9 peut être du hasard | |
| 27% | 48.8% | -1.4 différence nette | |
| 1% | 49.1% | -3.9 différence nette | |
| 1% | 46.9% | -3.2 différence nette | |
| 1% | 48.1% | -2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 45.7% | -3.7 différence nette | |
| <1% | 46.4% | -2.2 peut être du hasard | |
| <1% | 48.7% | +0.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Balise de profondeur, le plus choisi : +2.0 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 50.4% | +0.8 peut être du hasard | |
| 27% | 48.8% | -1.2 différence nette | |
| 9% | 52.2% | +2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 44.9% | -3.8 différence nette | |
| 1% | 51.3% | -1.9 peut être du hasard | |
| <1% | 39.0% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 53.5% | +1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 43.6% | -1.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Chasseur de trésors gagne plus souvent que Chasseur acharné, le plus choisi : +1.6 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 12% | 51.0% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 46.6% | -3.1 peut être du hasard | |
| 1% | 41.5% | -4.0 peut être du hasard | |
| <1% | 47.1% | -2.2 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 38.5% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 52.1% | -0.3 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 50.5% | +1.1 peut être du hasard | |
| 20% | 48.5% | -1.7 différence nette | |
| 10% | 50.4% | +0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 49.3% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 44.4% | -2.7 différence nette |
Runes secondairesCoup de grâce + Légende : accélération
Coup de grâce + Légende : accélération gagne plus souvent que Coup de grâce + Triomphe, le plus choisi : +2.4 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.3% | -1.3 peut être du hasard | |
| 4% | 51.8% | +1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 54.8% | +2.4 peut être du hasard | |
| 2% | 53.2% | +2.1 peut être du hasard | |
| 1% | 46.5% | -2.4 peut être du hasard | |
| 1% | 50.5% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.6% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 51.4% | -0.7 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.4 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 50.2% | +0.3 peut être du hasard | |
| 29% | 49.4% | -0.9 peut être du hasard | |
| 9% | 51.0% | +1.4 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.9 contre -1.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.9% | -1.7 peut être du hasard | |
| 11% | 51.6% | +1.9 différence nette | |
| 1% | 48.8% | -0.3 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.6 contre +1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.5% | +1.3 peut être du hasard | |
| 27% | 48.5% | -1.7 différence nette | |
| 3% | 52.4% | +1.6 peut être du hasard |
EQW
CompétencesE > Q > W
E > Q > W gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +2.3 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 76% | 49.9% | -0.9 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 11% | 51.3% | +0.3 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 10% | 51.8% | +2.3 différence nette |
| WQEW + Q + E | 3% | 48.8% | -2.8 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 1% | 51.7% | +1.8 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | <1% | 44.5% | -2.8 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 49.9% gagnées. Monter E en premier : 52.7% gagnées (équilibré).
SortsFatigue + Embrasement
Fatigue + Embrasement gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.4 contre +1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.2% | +1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 48.2% | -1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 49.2% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 52.4% | +1.4 peut être du hasard |
Build Elise Top
Patch 16.21- gagnées
- 49.6%
- parties
- 7,616
- Impact victoire
- -0.3
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.3% | +2.7 peut être du hasard | |
| 15% | 43.4% | -3.7 différence nette | |
| 3% | 43.6% | -1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 51.1% | -1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 60.2% | +2.4 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +0.5 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 52.0% | +0.2 peut être du hasard | 13:39 | |
| 10% | 49.1% | +0.5 peut être du hasard | 7:59 | |
| 9% | 48.8% | +0.4 peut être du hasard | 14:04 | |
| 5% | 44.2% | -2.2 peut être du hasard | 13:54 | |
| 4% | 43.6% | +0.2 peut être du hasard | 15:32 | |
| 2% | 45.8% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 50.6% | -1.2 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 51% | 51.7% | la plus achetée | |
| 11% | 47.4% | équilibré | |
| 7% | 53.4% | équilibré | |
| 3% | 38.5% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 53% | 51.3% | la plus achetée | |
| 8% | 59.6% | pas assez de parties | |
| 6% | 45.0% | pas assez de parties | |
| 3% | 36.4% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 11% | 3% | |
| 1% | 6% | |
| 17% | 14% |
Objet 1Fléau de liche
Victoires en plus ici : +4.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 47.9% | +0.5 différence nette | 12:07 | |
| 19% | 57.2% | +4.2 peut être du hasard | 11:31 | |
| 18% | 46.1% | -3.6 différence nette | 11:12 | |
| 14% | 51.6% | +0.6 peut être du hasard | 11:12 | |
| 7% | 47.8% | -1.1 différence nette | 12:26 | |
| 4% | 45.5% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 2% | 49.2% | -1.1 différence nette | ||
| 2% | 59.1% | -2.6 différence nette souvent devant |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 6% | 195 | |
| 5% | 180 | |
| 5% | 166 | |
| 4% | 129 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 52.5% | 0.0 peut être du hasard | 19:31 | |
| 10% | 49.9% | -0.6 peut être du hasard | 19:55 | |
| 10% | 47.7% | -0.8 peut être du hasard | 19:20 | |
| 5% | 51.8% | -0.8 peut être du hasard | 21:02 | |
| 5% | 51.8% | -0.1 peut être du hasard | 19:13 | |
| 4% | 48.6% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 4% | 48.5% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 58.8% | +1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 6% | 195 | |
| 5% | 180 | |
| 5% | 166 | |
| 4% | 129 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 60.2% | +1.7 peut être du hasard | 24:57 | |
| 16% | 56.2% | +0.1 peut être du hasard | 25:19 | |
| 16% | 53.1% | -1.7 peut être du hasard | 26:37 | |
| 8% | 54.3% | -0.8 peut être du hasard | 25:31 | |
| 7% | 48.8% | -0.7 peut être du hasard | 26:24 | |
| 6% | 56.4% | +0.5 peut être du hasard | ||
| 6% | 57.0% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 53.6% | +0.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 6% | 195 | |
| 5% | 180 | |
| 5% | 166 | |
| 4% | 129 |
Objet 4Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 31% | 63.3% | 30:39 |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 38:10 | |
| 14% | - | 40:15 | |
| 13% | - | 35:05 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 32% | 52.2% | +2.1 peut être du hasard | |
| 22% | 48.2% | -0.8 peut être du hasard | |
| 8% | 49.4% | +0.6 peut être du hasard | |
| 8% | 49.2% | +0.9 peut être du hasard | |
| 7% | 41.9% | -5.9 différence nette | |
| 6% | 48.4% | -1.0 peut être du hasard | |
| 5% | 44.9% | -3.9 différence nette | |
| 1% | 57.0% | +3.5 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Ruée offensive gagne plus souvent que Coup bas, le plus choisi : +4.8 contre -1.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 21% | 48.4% | -1.3 peut être du hasard | |
| 19% | 48.8% | -1.6 peut être du hasard | |
| 18% | 45.3% | -3.1 peut être du hasard | |
| 16% | 54.7% | +4.8 différence nette | |
| 9% | 51.5% | +1.9 peut être du hasard | |
| 8% | 49.8% | +0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 51.6% | -0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 46.9% | -2.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +4.0 contre +0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 28% | 51.2% | +0.6 peut être du hasard | |
| 25% | 46.9% | -3.1 différence nette | |
| 14% | 47.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 8% | 52.7% | +4.0 peut être du hasard | |
| 7% | 52.9% | +1.6 peut être du hasard | |
| 5% | 51.7% | +0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 51.8% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 46.8% | -1.4 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Chasseur de trésors gagne plus souvent que Chasseur acharné, le plus choisi : +3.0 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 27% | 50.9% | +0.3 peut être du hasard | |
| 20% | 48.4% | -1.0 peut être du hasard | |
| 13% | 44.0% | -3.1 peut être du hasard | |
| 10% | 52.4% | +3.0 peut être du hasard | |
| 8% | 48.4% | -2.4 peut être du hasard | |
| 7% | 52.2% | +1.8 peut être du hasard | |
| 6% | 48.5% | -0.2 peut être du hasard | |
| 3% | 48.7% | -0.6 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.6 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.0% | -3.0 peut être du hasard | |
| 24% | 51.5% | +2.6 différence nette | |
| 20% | 49.6% | -0.2 peut être du hasard | |
| 7% | 50.2% | +1.6 différence nette | |
| 3% | 51.7% | +1.7 différence nette |
Runes secondairesBrûlure + Manteau nuageux
De tout ce qu'on a mesuré ici, Brûlure + Manteau nuageux ajoute le plus de victoires : +3.2 pour 100 parties. Marche sur l'eau + Manteau nuageux, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 29% | 49.6% | -0.7 peut être du hasard | |
| 15% | 40.6% | trop gros pour y croire | |
| 11% | 42.4% | -1.1 peut être du hasard | |
| 9% | 53.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 8% | 52.3% | +2.3 peut être du hasard | |
| 7% | 53.7% | +3.2 peut être du hasard | |
| 5% | 48.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| 3% | 49.4% | +2.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +3.4 contre -1.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.7% | -1.8 peut être du hasard | |
| 22% | 53.4% | +3.4 différence nette | |
| 9% | 45.1% | -2.6 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.7% | +1.3 peut être du hasard | |
| 8% | 47.9% | -1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 46.2% | -0.6 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.4 contre -1.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.7% | -1.6 peut être du hasard | |
| 35% | 50.7% | +1.4 différence nette | |
| 7% | 49.4% | +1.0 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 79% | 50.6% | +3.3 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 10% | 45.9% | -3.0 différence nette |
| QEWQ + E + W | 8% | 45.4% | -2.7 différence nette |
| WEQW + E + Q | 2% | 41.4% | -2.7 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 45.5% gagnées. Monter W en premier : 38.5% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +3.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.4% | +3.9 peut être du hasard | |
| 9% | 45.7% | -3.9 différence nette | |
| 3% | 45.6% | -2.4 différence nette | |
| 2% | 48.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 47.1% | -2.3 différence nette |
Build Elise Mid
Patch 16.21- gagnées
- 49.1%
- parties
- 3,257
- Impact victoire
- -0.5
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.6% | +2.2 peut être du hasard | |
| 9% | 55.7% | 0.0 peut être du hasard | |
| 3% | 39.7% | -2.1 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 87% | 51.1% | +1.0 peut être du hasard | 12:44 | |
| 5% | 48.6% | -0.7 peut être du hasard | 14:10 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 59% | 51.1% | la plus achetée | |
| 2% | 20.0% | pas assez de parties | |
| 1% | 50.0% | pas assez de parties | |
| 1% | 22.2% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 54% | 56.6% | la plus achetée | |
| 6% | 35.3% | pas assez de parties | |
| 3% | 57.1% | pas assez de parties | |
| 2% | 50.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 1% | 6% |
Objet 1Onde orageuse
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 52.0% | +1.0 peut être du hasard | 11:21 | |
| 36% | 49.6% | +0.6 peut être du hasard | 11:21 | |
| 8% | 47.6% | -3.1 peut être du hasard | 11:03 | |
| 4% | 47.7% | +0.2 peut être du hasard | 12:06 | |
| 4% | 41.5% | -3.4 peut être du hasard | 11:31 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 206 | |
| 12% | 169 | |
| 9% | 123 | |
| 7% | 94 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.0% | -1.4 peut être du hasard | 20:02 | |
| 11% | 52.7% | +1.3 peut être du hasard | 19:44 | |
| 7% | 51.3% | -0.8 peut être du hasard | 19:19 | |
| 4% | 56.6% | -1.8 peut être du hasard souvent devant | 19:18 | |
| 4% | 46.3% | -1.1 peut être du hasard | 20:03 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 206 | |
| 12% | 169 | |
| 9% | 123 | |
| 7% | 94 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 57.7% | -0.4 peut être du hasard | 25:52 | |
| 18% | 58.0% | -0.5 peut être du hasard | 25:10 | |
| 16% | 52.4% | -1.2 peut être du hasard | 26:37 | |
| 7% | 54.8% | 0.0 peut être du hasard | 25:27 | |
| 7% | 58.2% | +0.4 peut être du hasard | 24:27 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 206 | |
| 12% | 169 | |
| 9% | 123 | |
| 7% | 94 |
Objet 4Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 49% | 67.8% | 30:51 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +0.6 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 51.7% | +0.3 peut être du hasard | |
| 18% | 50.2% | +0.6 peut être du hasard | |
| 5% | 41.4% | -3.2 peut être du hasard | |
| 3% | 40.2% | -3.9 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Ruée offensive gagne plus souvent que Coup bas, le plus choisi : +2.7 contre -1.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 40% | 51.0% | -1.5 peut être du hasard | |
| 39% | 52.3% | +2.7 peut être du hasard | |
| 6% | 47.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 5% | 48.5% | -2.2 peut être du hasard | |
| 4% | 50.9% | -1.5 peut être du hasard | |
| 3% | 37.7% | -4.1 peut être du hasard | |
| 2% | 43.1% | -0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Balise de profondeur
Balise de profondeur gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.5 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 51.2% | -0.3 peut être du hasard | |
| 12% | 50.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 9% | 55.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 4% | 42.6% | -2.5 peut être du hasard | |
| 3% | 47.1% | -2.0 peut être du hasard | |
| 3% | 49.4% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 38.4% | -3.4 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 52.2% | +2.2 peut être du hasard | |
| 17% | 51.5% | +0.4 peut être du hasard | |
| 6% | 44.8% | -1.5 peut être du hasard | |
| 4% | 40.0% | -5.9 différence nette | |
| 3% | 46.3% | -1.7 peut être du hasard | |
| 3% | 38.5% | -3.6 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 51.2% | +0.8 peut être du hasard | |
| 41% | 50.6% | -1.0 peut être du hasard | |
| 8% | 49.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 47.4% | -1.1 peut être du hasard |
Runes secondairesRuban de mana + Tempête menaçante
Ruban de mana + Tempête menaçante gagne plus souvent que Marche sur l'eau + Manteau nuageux, le plus choisi : +2.3 contre -2.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 33% | 47.4% | -2.0 peut être du hasard | |
| 13% | 60.2% | +2.3 peut être du hasard | |
| 12% | 54.9% | -0.4 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.1 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.3% | -1.0 peut être du hasard | |
| 23% | 51.9% | +1.1 peut être du hasard | |
| 6% | 47.4% | -0.4 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : 0.0 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 5% | 44.2% | 0.0 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.8 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| 23% | 49.3% | +0.8 peut être du hasard | |
| 9% | 47.3% | -1.3 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 85% | 50.8% | +2.0 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 9% | 53.2% | -0.5 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 5% | 45.5% | -3.4 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 47.1% gagnées. Monter W en premier : 25.0% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.0% | +2.5 peut être du hasard | |
| 4% | 43.9% | -3.0 peut être du hasard |
Build Elise Bot
Patch 16.21- gagnées
- 41.0%
- parties
- 441
- Impact victoire
- -1.6
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 44.3% | +1.1 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : -1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 44.8% | -1.1 peut être du hasard | 12:58 |
Objet 1Fléau de liche
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 87% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Onde orageuse.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 47.6% | -1.3 peut être du hasard | 11:30 | |
| 29% | 47.7% | +1.9 peut être du hasard | 11:16 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 17% | 52.0% | 37 | |
| 13% | 32.0% | 28 | |
| 5% | 60.0% | 11 | |
| 5% | 40.0% | 11 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 45.4% | -2.0 peut être du hasard | 18:53 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 17% | 52.0% | 37 | |
| 13% | 32.0% | 28 | |
| 5% | 60.0% | 11 | |
| 5% | 40.0% | 11 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 25% | 56.6% | 24:02 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 17% | 52.0% | 37 | |
| 13% | 32.0% | 28 | |
| 5% | 60.0% | 11 | |
| 5% | 40.0% | 11 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : -0.8 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 42.0% | -1.3 peut être du hasard | |
| 33% | 43.6% | -0.8 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Ruée offensive gagne plus souvent que Coup bas, le plus choisi : +2.3 contre -3.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 39.2% | -3.8 peut être du hasard | |
| 29% | 49.1% | +2.3 peut être du hasard | |
| 15% | 46.4% | +0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Victoires en plus ici : -2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 52% | 39.8% | -2.7 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Victoires en plus ici : -0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 52% | 42.9% | -0.6 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 41.0% | -1.9 peut être du hasard | |
| 33% | 46.3% | +0.9 peut être du hasard |
Runes secondairesTranscendance + Tempête menaçante
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 31% | 46.8% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
De tout ce qu'on a mesuré ici, Vitesse d'attaque ajoute le plus de victoires : -0.8 pour 100 parties. Accélération de compétence, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 44.4% | -0.8 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 42.6% | -0.5 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : -1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 42.4% | -1.0 peut être du hasard |
WQE
CompétencesW > Q > E
W > Q > E gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +1.6 contre -2.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 70% | 43.0% | -2.4 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 23% | 50.0% | +1.6 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : -1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 41.7% | -1.2 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Elise
Voir les 4,426Partie normale en Jungle
31,646 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 4 % Premier sang 9%
- Top 7 % Balises de contrôle 2.1
- Derniers 32 % Farm par min 6.2
- Kills par partie
- 8.2 Top 22 %
- Morts
- 6.1 Moins 36 %
- Assists par partie
- 7.4 Derniers 36 %
- Kills en solo
- 1.4 Top 40 %
- Particip. kills
- 48% Top 29 %
- Part des dégâts
- 19% Top 39 %
- Dégâts / min
- 696 Top 44 %
- Or / min
- 438 Top 40 %
- Vision par min
- 0.97 Top 9 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:20
- Niveau 11 à 17:07
- blue buff en premier dans 40 % des parties
- Premier dragon à 7:59
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 93% Physiques 7%Morts par
Physiques 52% Magiques 41% Bruts 7%Partie normale en Support
36,574 parties Patch 16.21Face à tous les champions Support
- Top 2 % Vision par min 2.60
- Top 6 % Balises de contrôle 7.7
- Derniers 17 % Farm par min 1.4
- Kills par partie
- 6.1 Top 21 %
- Morts
- 8.0 Moins 39 %
- Assists par partie
- 10.5 Top 50 %
- Kills en solo
- 0.9 Top 37 %
- Particip. kills
- 49% Top 29 %
- Part des dégâts
- 16% Top 47 %
- Dégâts / min
- 616 Top 43 %
- Or / min
- 357 Top 40 %
- Premier sang
- 14% Top 6 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 9:16
- Niveau 11 à 22:12
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 90% Physiques 10%Morts par
Physiques 54% Magiques 40% Bruts 6%Partie normale en Top
7,343 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Top 2 % Kills en solo 4.0
- Top 3 % Premier sang 23%
- Derniers 12 % Assists par partie 4.7
- Kills par partie
- 7.7 Top 11 %
- Morts
- 7.2 Plus 40 %
- Particip. kills
- 37% Top 35 %
- Part des dégâts
- 24% Top 13 %
- Dégâts / min
- 882 Top 17 %
- Farm par min
- 6.3 Derniers 42 %
- Or / min
- 423 Top 15 %
- Vision par min
- 0.80 Top 20 %
- Balises de contrôle
- 0.8 Top 16 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:21
- Niveau 11 à 13:16
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 86% Physiques 14%Morts par
Physiques 55% Magiques 37% Bruts 8%Partie normale en Mid
3,061 parties Patch 16.21Face à tous les champions Mid
- Top 6 % Kills en solo 3.7
- Top 6 % Vision par min 0.76
- Plus 16 % Morts 7.6
- Kills par partie
- 9.3 Top 11 %
- Assists par partie
- 5.6 Derniers 19 %
- Particip. kills
- 43% Top 41 %
- Part des dégâts
- 25% Top 16 %
- Dégâts / min
- 918 Top 15 %
- Farm par min
- 5.7 Derniers 23 %
- Or / min
- 425 Top 36 %
- Balises de contrôle
- 1.0 Top 19 %
- Premier sang
- 17% Top 13 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:23
- Niveau 11 à 15:24
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 92% Physiques 8%Morts par
Physiques 51% Magiques 42% Bruts 7%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Elise en Jungle.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Elise en Jungle.
-
Elise avec Tryndamere: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-3.9) · 4,230 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Garen: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-3.1) · 8,635 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Illaoi: +1.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-3.5) · 3,699 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Elise avec Kayn: -4.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.1 à -0.5) · 466 parties · Mutualisé · 30 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Rumble: -3.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.4 à -0.6) · 949 parties · Mutualisé · 17 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec K'Santé: -3.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.7 à -1.4) · 3,285 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Elise avec Vex: +2.9 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-4.6) · 3,282 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Yone: +1.23 victoires pour 100 parties (fourchette 0.54-1.92) · 22,348 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Zed: +1.02 victoires pour 100 parties (fourchette 0.14-1.89) · 13,131 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Elise avec Mel: -4.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.2 à -3.2) · 4,143 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Cassiopeia: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.5 à -1.6) · 1,420 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Azir: -3.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.8 à -1.2) · 1,616 parties · Mesuré · 11 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Elise avec Jinx: +1.76 victoires pour 100 parties (fourchette 0.91-2.61) · 14,031 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Twitch: +1.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-2.9) · 6,267 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Xayah: +1.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-2.8) · 7,070 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Elise avec Ezreal: -3.47 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.36 à -2.58) · 12,662 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Varus: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.4 à -1.5) · 4,700 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Vayne: -2.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.5 à -0.9) · 5,538 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Elise avec Janna: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.5-4.6) · 3,834 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Braum: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-3.3) · 5,041 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Thresh: +1.70 victoires pour 100 parties (fourchette 0.84-2.56) · 13,586 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Elise avec Jarvan IV: -3.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.3 à -0.1) · 793 parties · Mutualisé · 20 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Tahm Kench: -2.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.3 à -0.7) · 5,706 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Elise avec Yuumi: -1.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.2 à -0.4) · 4,835 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires