リーグ・オブ・レジェンド エリスのビルド
エリス ジャングルのビルド
- 勝率
- 50.7%
- 試合
- 177,218
- 勝利インパクト
- +0.7
- ピック率
- 1.0%
スタートアイテムスコーチクロウの幼体
スコーチクロウの幼体は、いちばん選ばれているスコーチクロウの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.0対0.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.8% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 32% | 51.5% | +1.0 はっきりした差 | |
| 16% | 49.5% | -1.1 はっきりした差 | |
| 8% | 50.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.5% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.8% | -0.9 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 98% | 51.1% | -0.2 偶然かもしれない | 12:22 | |
| 1% | 48.9% | +0.5 偶然かもしれない | 16:06 | |
| 1% | 47.9% | -1.4 偶然かもしれない | 12:30 | |
| <1% | 52.4% | +2.6 はっきりした差 劣勢が多い | 15:44 | |
| <1% | 50.7% | -1.0 偶然かもしれない | 13:09 | |
| <1% | 48.3% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| <1% | 48.0% | -3.4 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.4% | 最多購入 | |
| 1% | 52.7% | ほぼ五分 | |
| 1% | 52.9% | ほぼ五分 | |
| <1% | 49.6% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.5% | 最多購入 | |
| 2% | 47.8% | ほぼ五分 | |
| 1% | 46.3% | ほぼ五分 | |
| <1% | 41.9% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 4% | 9% | |
| 35% | 32% | |
| 63% | 65% | |
| 12% | 13% | |
| 21% | 23% | |
| 10% | 9% |
アイテム 1リッチ ベイン
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 50.9% | +0.7 偶然かもしれない | 11:27 | |
| 30% | 50.6% | -0.5 はっきりした差 | 11:26 | |
| 1% | 48.8% | -2.5 はっきりした差 | 12:22 | |
| 1% | 51.8% | -1.2 はっきりした差 | 12:38 | |
| 1% | 49.3% | -0.9 偶然かもしれない | 11:59 | |
| 1% | 71.2% | +3.8 はっきりした差 優勢が多い | ||
| 1% | 47.6% | -3.1 はっきりした差 | ||
| <1% | 47.6% | -0.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 21,956 | |
| 14% | 63.5% | 12,640 | |
| 11% | - | 10,190 | |
| 10% | - | 8,953 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 51.3% | -0.3 偶然かもしれない | 19:43 | |
| 10% | 50.1% | -0.5 偶然かもしれない | 19:14 | |
| 6% | 49.0% | 0.0 偶然かもしれない | 21:09 | |
| 6% | 52.1% | 0.0 偶然かもしれない | 19:11 | |
| 4% | 76.4% | 既に優勢なときに購入 | 14:52 | |
| 2% | 60.2% | +0.8 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| 1% | 46.5% | -2.1 偶然かもしれない | ||
| <1% | 47.6% | +1.2 偶然かもしれない 劣勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 21,956 | |
| 14% | 63.5% | 12,640 | |
| 11% | - | 10,190 | |
| 10% | - | 8,953 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.3、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-2.5)。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 21,956 | |
| 14% | 63.5% | 12,640 | |
| 11% | - | 10,190 | |
| 10% | - | 8,953 |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
ヴォイド スタッフは、いちばん選ばれているラバドン デスキャップより多く勝っています(100試合あたり-0.2対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 56.6% | -0.2 偶然かもしれない | 34:11 | |
| 22% | 55.2% | -0.2 偶然かもしれない | 34:08 | |
| 15% | 69.9% | 既に優勢なときに購入 | 31:23 |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 19% | 47.5% | 36:50 | |
| 19% | 51.7% | 37:31 | |
| 19% | 53.5% | 37:41 | |
| 13% | 52.6% | 36:27 | |
| 8% | 54.4% | 37:19 |
キーストーン魂の収穫
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+2.8)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.6% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 19% | 50.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 11% | 52.1% | +1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 54.8% | +2.8 はっきりした差 | |
| 1% | 49.5% | -0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.7% | +0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.9% | -4.7 はっきりした差 | |
| <1% | 52.5% | -3.6 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
サドンインパクトは、いちばん選ばれている追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+2.8対-2.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.7% | -2.7 偶然かもしれない | |
| 24% | 52.9% | +2.8 はっきりした差 | |
| 11% | 52.0% | +1.0 はっきりした差 | |
| 2% | 53.0% | +1.7 はっきりした差 | |
| <1% | 48.4% | -2.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.8% | -2.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.8% | +0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.6% | +0.1 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+2.7対-2.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.9% | -2.4 偶然かもしれない | |
| 17% | 53.4% | +2.7 はっきりした差 | |
| 9% | 52.2% | +0.9 はっきりした差 | |
| 2% | 53.3% | +1.8 はっきりした差 | |
| 2% | 53.0% | +1.4 はっきりした差 | |
| 1% | 49.4% | -0.4 はっきりした差 | |
| 1% | 51.5% | +0.9 はっきりした差 | |
| <1% | 50.9% | -0.3 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
貪欲な賞金首狩りは、いちばん選ばれている執拗な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+2.7対-2.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.0% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 53.3% | +2.7 はっきりした差 | |
| 10% | 52.1% | +1.0 はっきりした差 | |
| 1% | 54.3% | +2.1 はっきりした差 | |
| 1% | 51.9% | +0.8 はっきりした差 | |
| 1% | 48.4% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.0% | -2.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.7% | -3.3 偶然かもしれない |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 51.4% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 26% | 48.8% | -2.6 はっきりした差 | |
| 2% | 53.7% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.3% | +0.3 はっきりした差 | |
| <1% | 48.6% | -2.6 はっきりした差 |
サブルーンレジェンド: ヘイスト + 凱旋
レジェンド: ヘイスト + 凱旋は、いちばん選ばれている最期の慈悲 + 凱旋より多く勝っています(100試合あたり+2.1対-0.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.1% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 16% | 52.1% | +0.4 はっきりした差 | |
| 4% | 52.7% | +1.2 はっきりした差 | |
| 2% | 52.2% | +1.4 はっきりした差 | |
| 2% | 51.9% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.3% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.2% | +1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 54.2% | +2.1 はっきりした差 |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.3対-2.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.6% | -2.4 偶然かもしれない | |
| 8% | 52.8% | +2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 53.8% | +2.0 はっきりした差 |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.7% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.1% | +2.0 はっきりした差 |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-2.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.4% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 53.1% | +2.3 はっきりした差 | |
| 2% | 51.1% | +0.8 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 95% | 51.3% | +4.4 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 2% | 47.8% | -2.0 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 2% | 42.5% | 大きすぎて信頼できない |
| WEQW + E + Q | <1% | 51.6% | -0.2 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 48.5% | -1.7 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率49.9%。Wを先に上げる:勝率47.4%(ほぼ五分)。
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 100% | 50.8% | +1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.3% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.5% | -0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.1% | -3.8 はっきりした差 |
エリス サポートのビルド
パッチ 16.20- 勝率
- 49.3%
- 試合
- 39,647
- 勝利インパクト
- -0.6
- ピック率
- 0.2%
スタートアイテム体力ポーション x2
体力ポーション x2は、いちばん選ばれている体力ポーション x2 + ワールド アトラスより多く勝っています(100試合あたり+3.1対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.4% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.2% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.0% | +3.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.8% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.9% | -0.4 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-1.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 50.3% | -1.6 偶然かもしれない | 12:29 | |
| 13% | 51.2% | +1.7 はっきりした差 | 8:16 | |
| 3% | 48.4% | +0.7 偶然かもしれない | 10:39 | |
| 1% | 49.7% | +1.2 偶然かもしれない | 15:43 | |
| 1% | 49.4% | +0.9 偶然かもしれない | 15:28 | |
| <1% | 44.7% | -1.4 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.5% | 最多購入 | |
| 13% | 51.3% | ほぼ五分 | |
| 3% | 50.4% | ほぼ五分 | |
| 2% | 51.9% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.5% | 最多購入 | |
| 12% | 52.1% | ほぼ五分 | |
| 3% | 51.3% | ほぼ五分 | |
| 3% | 52.7% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 29% | 26% | |
| 8% | 10% | |
| 6% | 8% |
アイテム 1ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 4,195 | |
| 7% | 982 | |
| 6% | 856 | |
| 5% | 756 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 4,195 | |
| 7% | 982 | |
| 6% | 856 | |
| 5% | 756 |
アイテム 3ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 52.5% | 0.0 偶然かもしれない | 29:46 | |
| 15% | 56.5% | -0.3 偶然かもしれない | 28:32 | |
| 9% | 50.2% | -0.9 偶然かもしれない | 29:03 | |
| 7% | 51.3% | -1.0 偶然かもしれない | 28:38 | |
| 7% | 46.8% | -2.0 偶然かもしれない | 28:59 | |
| 5% | 71.7% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 4% | 53.7% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 1% | 60.0% | +2.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 4,195 | |
| 7% | 982 | |
| 6% | 856 | |
| 5% | 756 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 33% | 49.2% | 34:39 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 42:18 | |
| 15% | - | 42:28 | |
| 13% | - | 38:23 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.8% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 15% | 50.5% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.2% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.5% | -4.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.4% | -2.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.7% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.0% | -0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.2% | -3.3 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.4% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 28% | 48.9% | -1.3 はっきりした差 | |
| 1% | 46.1% | -3.0 はっきりした差 | |
| 1% | 45.9% | -3.5 はっきりした差 | |
| 1% | 43.0% | -3.1 はっきりした差 | |
| <1% | 38.3% | -4.5 はっきりした差 | |
| <1% | 46.8% | -6.3 はっきりした差 | |
| <1% | 47.9% | -1.3 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているディープワードより多く勝っています(100試合あたり+1.8対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 62% | 50.0% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 27% | 49.0% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 8% | 51.5% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.3% | -3.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.8% | -3.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.7% | -5.8 はっきりした差 | |
| <1% | 49.5% | -0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.5% | -3.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
貪欲な賞金首狩りは、いちばん選ばれている執拗な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+1.3対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.7% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.7% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.6% | -3.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.6% | -3.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.2% | -3.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.8% | -0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 36.4% | -5.2 はっきりした差 | |
| <1% | 37.5% | -4.3 偶然かもしれない |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.0% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 20% | 48.3% | -1.4 はっきりした差 | |
| 12% | 50.8% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.6% | -2.5 偶然かもしれない |
サブルーン最期の慈悲 + レジェンド: ヘイスト
最期の慈悲 + レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれている最期の慈悲 + 凱旋より多く勝っています(100試合あたり+1.6対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.8% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.1% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.8% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.9% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.7% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.8% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.1% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.7% | +0.5 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.4対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 49.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 31% | 49.0% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 9% | 51.8% | +1.4 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-1.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.5% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 10% | 52.3% | +2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 49.2% | -2.4 偶然かもしれない |
防御シャード体力
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.1% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 27% | 48.6% | -1.6 はっきりした差 | |
| 3% | 51.3% | +0.8 偶然かもしれない |
EQW
スキルE > Q > W
E > Q > Wは、いちばん選ばれているQ > W > Eより多く勝っています(100試合あたり+2.6対-0.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 76% | 49.6% | -0.5 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 11% | 49.5% | -0.4 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 9% | 52.7% | +2.6 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 2% | 45.1% | -3.8 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 1% | 52.5% | +2.1 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | <1% | 45.7% | -2.5 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率45.8%。Eを先に上げる:勝率48.8%(ほぼ五分)。
スペルイグゾースト + イグナイト
イグゾースト + イグナイトは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.9対+1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.9% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.5% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.4% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.3% | +1.9 偶然かもしれない |
エリス トップのビルド
パッチ 16.20- 勝率
- 49.8%
- 試合
- 8,225
- 勝利インパクト
- -0.2
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.4% | +3.8 偶然かもしれない | |
| 23% | 46.2% | -4.8 はっきりした差 | |
| 3% | 46.7% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 58.1% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.2% | -1.0 はっきりした差 |
ブーツアイオニア ブーツ
アイオニア ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.1対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 50.1% | +0.2 偶然かもしれない | 13:40 | |
| 9% | 46.4% | +0.1 偶然かもしれない 劣勢が多い | 14:17 | |
| 8% | 50.3% | +1.1 偶然かもしれない | 8:31 | |
| 7% | 53.0% | -1.0 偶然かもしれない 優勢が多い | 12:56 | |
| 5% | 53.5% | -0.2 偶然かもしれない | 15:45 | |
| 2% | 54.3% | -0.9 偶然かもしれない 優勢が多い | ||
| 2% | 53.6% | -2.9 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.4% | 最多購入 | |
| 14% | 48.1% | ほぼ五分 | |
| 8% | 49.3% | ほぼ五分 | |
| 6% | 53.0% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 60% | 47.5% | 最多購入 | |
| 15% | 48.5% | ほぼ五分 | |
| 7% | 63.0% | 試合数不足 | |
| 7% | 51.1% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 14% | 2% | |
| 3% | 15% | |
| 42% | 34% | |
| 22% | 29% | |
| 39% | 34% |
アイテム 1リッチ ベイン
リッチ ベインは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.9)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 49.7% | +0.3 はっきりした差 | 12:05 | |
| 23% | 45.4% | -3.2 偶然かもしれない | 11:10 | |
| 14% | 52.8% | +1.6 はっきりした差 | 11:12 | |
| 14% | 53.7% | +2.1 はっきりした差 | 11:26 | |
| 7% | 48.9% | -0.6 偶然かもしれない | 12:13 | |
| 3% | 45.1% | +0.9 偶然かもしれない 劣勢が多い | ||
| 2% | 57.8% | +1.8 はっきりした差 優勢が多い | ||
| 2% | 54.4% | -1.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 10% | 470 | |
| 4% | 181 | |
| 3% | 146 | |
| 3% | 135 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 51.8% | -0.5 偶然かもしれない | 19:41 | |
| 12% | 51.3% | +0.1 偶然かもしれない | 19:43 | |
| 10% | 54.3% | -0.2 偶然かもしれない | 19:25 | |
| 7% | 56.4% | +0.9 偶然かもしれない | 19:10 | |
| 5% | 47.9% | -1.5 偶然かもしれない | 20:17 | |
| 4% | 48.8% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 4% | 50.0% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 3% | 49.5% | -0.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 10% | 470 | |
| 4% | 181 | |
| 3% | 146 | |
| 3% | 135 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.9)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 57.4% | +0.1 偶然かもしれない | 25:25 | |
| 14% | 60.4% | +1.0 偶然かもしれない | 25:15 | |
| 14% | 52.9% | -0.3 偶然かもしれない | 26:04 | |
| 8% | 53.3% | -0.7 偶然かもしれない | 25:60 | |
| 7% | 54.9% | -0.6 偶然かもしれない | 25:06 | |
| 6% | 51.5% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| 5% | 57.2% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 4% | 57.3% | -0.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 10% | 470 | |
| 4% | 181 | |
| 3% | 146 | |
| 3% | 135 |
アイテム 4ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 31% | 53.2% | 30:30 |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 65.3% | 0.0 偶然かもしれない | 33:23 | |
| 18% | 62.4% | -0.4 偶然かもしれない | 34:15 |
アイテム 6ヴォイド スタッフ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 38:33 | |
| 11% | - | 38:42 | |
| 9% | - | 37:33 | |
| 8% | - | 40:27 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 30% | 50.4% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 23% | 49.2% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 14% | 44.3% | -6.3 はっきりした差 | |
| 8% | 50.9% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.1% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.0% | -2.7 はっきりした差 | |
| 4% | 43.5% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 60.5% | +5.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
サドンインパクトは、いちばん選ばれている追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+5.3対-2.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 27% | 47.8% | -3.7 偶然かもしれない | |
| 19% | 47.8% | -2.9 偶然かもしれない | |
| 15% | 48.0% | +1.1 はっきりした差 | |
| 15% | 54.3% | +5.3 はっきりした差 | |
| 8% | 51.4% | +2.0 はっきりした差 | |
| 6% | 51.4% | +2.4 はっきりした差 | |
| 4% | 45.2% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.3% | -1.0 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+5.1対-0.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 32% | 46.9% | -3.3 偶然かもしれない | |
| 27% | 49.1% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.5% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 56.0% | +5.1 はっきりした差 | |
| 5% | 50.1% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.5% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.8% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.8% | +1.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
貪欲な賞金首狩りは、いちばん選ばれている執拗な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+3.9対-0.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 26% | 48.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 21% | 48.5% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 13% | 48.1% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 13% | 45.9% | -4.5 はっきりした差 | |
| 9% | 54.2% | +3.9 はっきりした差 | |
| 6% | 51.1% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.8% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.7% | +1.0 偶然かもしれない |
サブパス魔道
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+2.6)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 45% | 46.9% | -2.4 偶然かもしれない | |
| 21% | 52.5% | +2.6 はっきりした差 | |
| 21% | 48.7% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 10% | 53.4% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 54.2% | +0.7 偶然かもしれない |
サブルーン至高 + 強まる嵐
ここで計測した中では、至高 + 強まる嵐がいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+3.0)。いちばん選ばれている水走り + ニンバスクロークには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 33% | 44.7% | -3.3 偶然かもしれない | |
| 16% | 41.5% | 大きすぎて信頼できない | |
| 9% | 47.4% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 8% | 53.0% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 7% | 54.5% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 7% | 46.9% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 47.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 56.5% | +3.0 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.9対-2.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.9% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 22% | 51.6% | +2.9 はっきりした差 | |
| 7% | 46.5% | +0.4 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 46.9% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 49.2% | +1.1 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 48.5% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 39% | 49.9% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.2% | +1.4 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 74% | 50.3% | +4.5 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 14% | 47.1% | -5.5 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 6% | 47.7% | -0.7 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 5% | 48.6% | -2.1 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率58.0%。Wを先に上げる:勝率40.0%(勝率が上)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.0% | +3.0 偶然かもしれない | |
| 10% | 44.2% | -4.1 はっきりした差 | |
| 3% | 44.4% | -3.4 はっきりした差 | |
| 1% | 54.7% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.4% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.1% | -0.8 偶然かもしれない |
エリス ミッドのビルド
パッチ 16.20- 勝率
- 51.8%
- 試合
- 3,161
- 勝利インパクト
- +1.1
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.6% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 9% | 45.8% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 49.6% | -1.0 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 86% | 52.9% | +1.1 偶然かもしれない | 12:45 | |
| 5% | 50.0% | -1.4 偶然かもしれない | 13:11 | |
| 3% | 49.4% | -0.9 偶然かもしれない | 11:31 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 76% | 55.6% | 最多購入 | |
| 4% | 46.9% | 試合数不足 | |
| 4% | 48.4% | 試合数不足 | |
| 2% | 42.9% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 75% | 55.0% | 最多購入 | |
| 8% | 66.7% | 試合数不足 | |
| 2% | 60.0% | 試合数不足 | |
| 1% | 0.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 42% | 51% | |
| 62% | 69% | |
| 2% | 8% | |
| 6% | 2% |
アイテム 1ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 52.7% | -0.9 偶然かもしれない | 11:36 | |
| 32% | 53.1% | +2.2 偶然かもしれない | 11:37 | |
| 8% | 44.6% | -1.3 偶然かもしれない | 11:14 | |
| 4% | 50.8% | -0.9 偶然かもしれない | 11:33 | |
| 4% | 51.3% | -0.2 偶然かもしれない | 11:36 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 15% | 284 | |
| 13% | 240 | |
| 6% | 107 | |
| 5% | 103 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 53.8% | -1.1 偶然かもしれない | 20:01 | |
| 11% | 56.2% | +2.6 偶然かもしれない | 19:39 | |
| 10% | 51.7% | -1.2 偶然かもしれない | 19:29 | |
| 3% | 54.3% | -1.6 偶然かもしれない | 19:10 | |
| 3% | 54.2% | -1.4 偶然かもしれない | 19:10 | |
| 2% | 46.4% | -1.5 偶然かもしれない | ||
| 2% | 51.5% | -0.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 15% | 284 | |
| 13% | 240 | |
| 6% | 107 | |
| 5% | 103 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 15% | 284 | |
| 13% | 240 | |
| 6% | 107 | |
| 5% | 103 |
アイテム 4ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 43% | 54.8% | 30:41 |
キーストーン魂の収穫
魂の収穫は、いちばん選ばれている電撃より多く勝っています(100試合あたり+1.2対-1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 65% | 51.1% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 16% | 54.0% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 54.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.6% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 41.3% | -2.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目サドンインパクト
サドンインパクトは、いちばん選ばれている追い打ちより多く勝っています(100試合あたり+4.0対-3.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.8% | -3.9 偶然かもしれない | |
| 34% | 54.5% | +4.0 はっきりした差 | |
| 5% | 49.0% | -2.8 偶然かもしれない | |
| 5% | 55.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.8% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.1% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 62.0% | -0.3 偶然かもしれない |
メイン 2段目ディープワード
ディープワードは、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+3.4対-2.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.8% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 17% | 54.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.4% | +3.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.9% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.9% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 57.0% | +1.1 偶然かもしれない |
メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
貪欲な賞金首狩りは、いちばん選ばれている執拗な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 52.5% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 18% | 51.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 57.1% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.4% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 40.3% | -3.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.0% | -0.6 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 45% | 52.5% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 40% | 50.4% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 7% | 54.7% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.3% | 0.0 偶然かもしれない |
サブルーンマナフローバンド + 追火
マナフローバンド + 追火は、いちばん選ばれている水走り + ニンバスクロークより多く勝っています(100試合あたり-1.2対-3.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 37% | 47.7% | -3.4 偶然かもしれない | |
| 13% | 46.3% | -1.2 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.9対-1.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.4% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 28% | 52.4% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 55.6% | -0.1 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.7% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 56.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.0% | -0.5 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.5% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 19% | 55.0% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 10% | 47.9% | +0.1 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 85% | 52.7% | +4.3 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 8% | 49.4% | -2.6 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 5% | 45.9% | -4.9 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率61.0%。Wを先に上げる:勝率77.8%(試合数不足)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 52.1% | +3.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.0% | -3.9 はっきりした差 |
エリスのトッププレイヤー
4,290人すべて見るジャングルの普通の試合
175,950試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 3% ファーストブラッド 9%
- 上位 5% コントロールワード 2.1
- 下位 37% アシスト 7.4
- キル
- 8.2 上位 15%
- デス
- 6.1 少ない順 25%
- ソロキル
- 1.4 上位 36%
- キル関与率
- 48% 上位 19%
- チームダメージ
- 19% 上位 29%
- 分間ダメージ
- 695 上位 34%
- 分間CS
- 6.2 下位 44%
- 分間ゴールド
- 438 上位 28%
- 分間視界スコア
- 0.97 上位 7%
敵ジャングラーとの差
- 7:19 でレベル6
- 17:06 でレベル11
- 41% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 8:02
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 93% 物理 7%デスの原因
物理 52% 魔法 41% 確定 7%サポートの普通の試合
38,808試合 パッチ 16.20サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 2% 分間視界スコア 2.59
- 上位 5% ファーストブラッド 13%
- 下位 17% 分間CS 1.4
- キル
- 6.0 上位 20%
- デス
- 8.1 少ない順 41%
- アシスト
- 10.5 上位 49%
- ソロキル
- 0.9 上位 39%
- キル関与率
- 48% 上位 29%
- チームダメージ
- 16% 下位 49%
- 分間ダメージ
- 612 上位 47%
- 分間ゴールド
- 356 上位 41%
- コントロールワード
- 7.7 上位 6%
対面との差
- 9:15 でレベル6
- 22:13 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 90% 物理 10%デスの原因
物理 54% 魔法 40% 確定 6%トップの普通の試合
8,050試合 パッチ 16.20トップの全チャンピオンと比較
- 上位 3% ソロキル 3.9
- 上位 3% ファーストブラッド 24%
- 下位 12% アシスト 4.7
- キル
- 7.6 上位 13%
- デス
- 7.2 多い順 40%
- キル関与率
- 36% 上位 41%
- チームダメージ
- 24% 上位 19%
- 分間ダメージ
- 864 上位 21%
- 分間CS
- 6.2 下位 41%
- 分間ゴールド
- 421 上位 20%
- 分間視界スコア
- 0.79 上位 24%
- コントロールワード
- 0.8 上位 22%
対面との差
- 5:23 でレベル6
- 13:23 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 85% 物理 15%デスの原因
物理 55% 魔法 37% 確定 8%ミッドの普通の試合
3,099試合 パッチ 16.20ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 5% 分間視界スコア 0.77
- 上位 9% ソロキル 3.7
- 下位 22% 分間CS 5.6
- キル
- 9.3 上位 12%
- デス
- 7.4 多い順 26%
- アシスト
- 5.7 下位 22%
- キル関与率
- 43% 上位 40%
- チームダメージ
- 24% 上位 20%
- 分間ダメージ
- 908 上位 18%
- 分間ゴールド
- 423 上位 36%
- コントロールワード
- 0.9 上位 20%
- ファーストブラッド
- 17% 上位 12%
対面との差
- 5:24 でレベル6
- 15:21 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 92% 物理 8%デスの原因
物理 51% 魔法 42% 確定 7%対面と味方のデータはエリスのジャングルの試合からです。
対面と味方のデータはエリスのジャングルの試合からです。
-
エリスとトリンダメア: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-4.1) · 3,815試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとガレン: +2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-3.2) · 7,712試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとフィオラ: +1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-3.3) · 3,976試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
-
エリスとケイン: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.1〜-0.3) · 424試合 · まとめて集計 · このうち32%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとカ・サンテ: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.0〜-1.5) · 2,955試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとアンベッサ: -2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.8〜-0.5) · 3,438試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
-
エリスとヴェックス: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-4.9) · 2,908試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとゼド: +1.22 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.30-2.14) · 11,835試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとヨネ: +1.20 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.48-1.93) · 20,315試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
エリスとメル: -4.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.1〜-3.0) · 3,753試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとカシオペア: -3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.5〜-1.3) · 1,265試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとアジール: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.7〜-0.9) · 1,454試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています
-
エリスとジンクス: +1.72 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.83-2.61) · 12,707試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとトゥイッチ: +1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-3.0) · 5,616試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとサミーラ: +1.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-3.1) · 4,273試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
エリスとエズリアル: -3.78 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.72〜-2.84) · 11,303試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとヴァルス: -3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.5〜-1.5) · 4,268試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとヴェイン: -2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.5〜-0.7) · 4,999試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
エリスとジャンナ: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-4.7) · 3,471試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとブラウム: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-3.3) · 4,507試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとスレッシュ: +1.66 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.75-2.57) · 12,244試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
エリスとジャーヴァンⅣ: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.6〜0.0) · 684試合 · まとめて集計 · このうち23%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとタム・ケンチ: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.9〜-1.1) · 5,142試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
エリスとパンテオン: -1.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.2〜-0.1) · 8,906試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています