リーグ・オブ・レジェンド レルのビルド
Tier A · 71 #11 サポート パッチ 16.22
レル サポートのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 51.7%
- 試合
- 301,298
- 勝利インパクト
- +1.7
- ピック率
- 1.5%

アイテム 1ソラリのロケット
ソラリのロケットは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.2)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 24% | 22,931 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ソラリのロケット | 18% | 17,295 |
|---|
  バンドルパイプ, ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット | 7% | 6,511 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, 騎士の誓い | 5% | 5,112 |
|---|

アイテム 2ジーク コンバージェンス
ジーク コンバージェンスは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.2、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.2)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 24% | 22,931 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ソラリのロケット | 18% | 17,295 |
|---|
  バンドルパイプ, ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット | 7% | 6,511 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, 騎士の誓い | 5% | 5,112 |
|---|

アイテム 3騎士の誓い
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 24% | 22,931 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ソラリのロケット | 18% | 17,295 |
|---|
  バンドルパイプ, ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット | 7% | 6,511 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, 騎士の誓い | 5% | 5,112 |
|---|

アイテム 4フローズン ハート
フローズン ハートは、いちばん選ばれているソーンメイルより多く勝っています(100試合あたり+0.7対+0.4)。偶然かもしれません。

アイテム 5プロトプラズム ハーネス
プロトプラズム ハーネスは、いちばん選ばれているケイニック ルーケルンより多く勝っています(100試合あたり+0.7対-1.1)。偶然かもしれません。
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
WEQ
スキルW > E > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WEQW + E + Q | 78% | 52.9% | +2.0 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 15% | 50.9% | -1.9 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 4% | 51.0% | -1.5 はっきりした差 |
|---|
| QEWQ + E + W | 1% | 49.4% | -2.9 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | 1% | 53.1% | +0.6 偶然かもしれない |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 49.8% | -1.4 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
レル ジャングルのビルド
- 勝率
- 49.7%
- 試合
- 195
- 勝利インパクト
- 0.0
- ピック率
- 0.0%

スタートアイテムモスストンパーの幼体 + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スタートアイテム:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
 モスストンパーの幼体 + 体力ポーション | 44% | 47.4% | 0.0 偶然かもしれない |
|---|

ブーツプレート スチールキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
プレート スチールキャップ | 49% | 52.6% | +1.2 偶然かもしれない | 14:27 |
|---|

キーストーンアフターショック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
キーストーン:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アフターショック | 69% | 50.8% | -2.0 偶然かもしれない |
|---|

メイン 1段目シールドバッシュ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 1段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
シールドバッシュ | 67% | 50.0% | -1.3 偶然かもしれない |
|---|

メイン 2段目ボーンアーマー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-3.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 2段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
ボーンアーマー | 58% | 50.5% | -3.1 偶然かもしれない |
|---|

メイン 3段目気迫
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 3段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
気迫 | 65% | 51.3% | -2.1 偶然かもしれない |
|---|

サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
栄華 | 45% | 50.0% | +0.1 偶然かもしれない |
|---|
天啓 | 32% | 55.4% | +0.3 偶然かもしれない |
|---|

攻撃シャードスキルヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
スキルヘイスト | 80% | 49.3% | -0.9 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 80% | 51.4% | +0.5 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 87% | 48.0% | -0.6 偶然かもしれない |
|---|
- W
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
WEQ
スキルW > E > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WEQW + E + Q | 64% | 53.7% | -0.6 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18E
レル ミッドのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 41.2%
- 試合
- 388
- 勝利インパクト
- -1.4
- ピック率
- 0.0%

キーストーン不死者の握撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
キーストーン:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
不死者の握撃 | 46% | 52.9% | +3.2 偶然かもしれない |
|---|
アフターショック | 28% | 36.5% | -4.0 偶然かもしれない |
|---|

メイン 1段目シールドバッシュ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 1段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
シールドバッシュ | 56% | 44.8% | -0.1 偶然かもしれない |
|---|

メイン 2段目ボーンアーマー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 2段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
ボーンアーマー | 48% | 44.5% | -1.9 偶然かもしれない |
|---|

メイン 3段目超成長
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 3段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
超成長 | 43% | 52.3% | +1.7 偶然かもしれない |
|---|
気迫 | 25% | 37.7% | -2.2 偶然かもしれない |
|---|

サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
栄華 | 56% | 46.8% | +0.5 偶然かもしれない |
|---|

攻撃シャードスキルヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
スキルヘイスト | 55% | 42.3% | -1.0 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 50% | 41.2% | -0.2 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
体力の伸び | 58% | 42.4% |
|---|
WEQ
スキルW > E > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-3.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WEQW + E + Q | 63% | 43.2% | -3.5 偶然かもしれない |
|---|
サポートの普通の試合
293,593試合 パッチ 16.21 サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 1% アシスト 17.4
- 上位 1% キル関与率 58%
- 下位 6% 分間CS 1.0
- キル
- 2.1 下位 9%
- デス
- 6.7 少ない順 12%
- ソロキル
- 0.2 下位 8%
- チームダメージ
- 9% 下位 8%
- 分間ダメージ
- 335 下位 8%
- 分間ゴールド
- 311 下位 10%
- 分間視界スコア
- 2.41 上位 10%
- コントロールワード
- 7.8 上位 5%
- ファーストブラッド
- 6% 下位 31%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS 0-1-2 ゴールド -77-130-178
与ダメージ
魔法 77% 物理 23%
デスの原因
物理 56% 魔法 36% 確定 8%
ジャングルの普通の試合
192試合 ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 1% アシスト 14.5
- 上位 4% キル関与率 51%
- 下位 1% ソロキル 0.4
- キル
- 3.6 下位 3%
- デス
- 6.0 少ない順 29%
- チームダメージ
- 11% 下位 2%
- 分間ダメージ
- 430 下位 5%
- 分間CS
- 5.1 下位 3%
- 分間ゴールド
- 370 下位 4%
- 分間視界スコア
- 0.85 上位 49%
- コントロールワード
- 1.4 上位 33%
- ファーストブラッド
- 2% 下位 6%
敵ジャングラーとの差
- 8:00 でレベル6
- 18:27 でレベル11
- 40% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 8:13
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -11-16-24 ゴールド -379-743-888
与ダメージ
魔法 78% 物理 22%
デスの原因
物理 53% 魔法 38% 確定 9%
味方
サポート パッチ 16.21 全164件 対面と味方のデータはレルのサポートの試合からです。
トップ -
+3.7 レルとシンジド: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-5.3) · 3,328試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+1.4 レルとティーモ: +1.43 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.56-2.31) · 12,863試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+1.4 レルとフィオラ: +1.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-2.7) · 5,635試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.0 レルとカルマ: -5.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.5〜-1.5) · 578試合 · まとめて集計 · このうち26%は似たチャンピオンから借りています -
-5.0 レルとカ・サンテ: -5.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.5〜-3.5) · 4,184試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
-2.5 レルとランブル: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.3〜-0.6) · 2,724試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
ジャングル -
+3.8 レルとザイラ: +3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.2-5.4) · 3,501試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+3.4 レルとリリア: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.3-4.4) · 9,221試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.0 レルとブライアー: +2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-3.1) · 8,747試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.3 レルとキヤナ: -5.30 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.23〜-4.37) · 11,296試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-5.1 レルとノーチラス: -5.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.4〜-0.7) · 303試合 · まとめて集計 · このうち40%は似たチャンピオンから借りています -
-4.1 レルとリー・シン: -4.06 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.89〜-3.24) · 14,467試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
ミッド -
+3.1 レルとニーコ: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-6.0) · 956試合 · まとめて集計 · このうち17%は似たチャンピオンから借りています -
+3.0 レルとヴェル=コズ: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-4.8) · 2,926試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+2.7 レルとベイガー: +2.71 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.74-3.67) · 10,351試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.0 レルとアジール: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.8〜-2.3) · 2,941試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
-3.2 レルとメル: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.5〜-2.0) · 6,218試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-2.3 レルとアカリ: -2.34 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.10〜-1.58) · 17,533試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+3.3 レルとジグス: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.7-4.9) · 3,700試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+3.3 レルとミス・フォーチュン: +3.25 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.75-3.75) · 43,614試合 · 実測 -
+2.9 レルとスウェイン: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-4.4) · 3,618試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.1 レルとエズリアル: -4.12 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.02〜-3.21) · 12,089試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-3.3 レルとケイトリン: -3.30 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.04〜-2.57) · 18,690試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-2.6 レルとアッシュ: -2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.7〜-1.6) · 8,179試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル