リーグ・オブ・レジェンド ヌヌ&ウィルンプのビルド
ヌヌ&ウィルンプ ジャングルのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 49.6%
- 試合
- 29,440
- 勝利インパクト
- -0.3
- ピック率
- 1.0%
スタートアイテムガストウォーカーの幼体
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.7% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 36% | 48.0% | -1.6 はっきりした差 | |
| 6% | 48.2% | -2.2 はっきりした差 | |
| 4% | 47.7% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.9% | +1.6 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の40%)。全ランクで最も多いのはソーサラー シューズです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 48.3% | 大きすぎて信頼できない | 13:02 | |
| 24% | 52.4% | +3.9 偶然かもしれない | 13:54 | |
| 19% | 51.1% | +2.8 偶然かもしれない | 14:08 | |
| 6% | 47.1% | -0.8 はっきりした差 | 11:30 | |
| 1% | 56.1% | +0.3 はっきりした差 | 9:51 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.8% | 最多購入 | |
| 32% | 54.2% | 勝率が上 | |
| 10% | 47.1% | ほぼ五分 | |
| 6% | 44.8% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.8% | 最多購入 | |
| 33% | 55.0% | 勝率が上 | |
| 11% | 46.1% | ほぼ五分 | |
| 6% | 49.4% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 10% | 33% | |
| 32% | 11% | |
| 12% | 24% | |
| 18% | 9% | |
| 3% | 11% | |
| 10% | 4% | |
| 24% | 20% | |
| 9% | 5% | |
| 5% | 2% |
アイテム 1ライアンドリーの仮面
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 48.5% | -2.9 はっきりした差 | 10:46 | |
| 33% | 51.0% | +2.6 偶然かもしれない | 11:36 | |
| 22% | 46.9% | -2.5 はっきりした差 | 11:05 | |
| 5% | 55.5% | +4.2 はっきりした差 | 11:35 | |
| 1% | 55.6% | +2.6 偶然かもしれない | 12:58 | |
| 1% | 68.7% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 52.0% | -3.6 はっきりした差 | ||
| <1% | 54.3% | +2.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 10% | 1,773 | |
| 9% | 1,682 | |
| 8% | 1,488 | |
| 4% | 693 |
アイテム 2デッド マン プレート
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 52.1% | +2.6 偶然かもしれない | 20:27 | |
| 15% | 44.6% | -3.8 偶然かもしれない | 20:03 | |
| 14% | 46.5% | 大きすぎて信頼できない | 19:05 | |
| 12% | 52.9% | -1.9 偶然かもしれない | 19:40 | |
| 7% | 48.5% | -1.3 偶然かもしれない | 18:55 | |
| 4% | 54.9% | +3.9 偶然かもしれない | ||
| 4% | 70.3% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 54.1% | 大きすぎて信頼できない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 10% | 1,773 | |
| 9% | 1,682 | |
| 8% | 1,488 | |
| 4% | 693 |
アイテム 3スピリット ビサージュ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 50.3% | 大きすぎて信頼できない | 25:37 | |
| 15% | 54.3% | +2.5 偶然かもしれない | 26:03 | |
| 12% | 49.0% | -2.1 偶然かもしれない | 26:31 | |
| 10% | 52.8% | -1.5 偶然かもしれない | 25:52 | |
| 8% | 54.6% | +2.5 偶然かもしれない | 25:47 | |
| 5% | 74.3% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 3% | 56.9% | 大きすぎて信頼できない | ||
| <1% | 59.3% | +3.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 10% | 1,773 | |
| 9% | 1,682 | |
| 8% | 1,488 | |
| 4% | 693 |
アイテム 4フローズン ハート
フローズン ハートは、いちばん選ばれているソーンメイルより多く勝っています(100試合あたり-0.2対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 58.9% | -0.3 偶然かもしれない | 30:58 | |
| 10% | 47.5% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| 7% | 70.9% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 6% | 52.1% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 5% | 53.3% | -0.4 偶然かもしれない | 31:05 |
アイテム 5変幻自在のジャック=ショー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 65.0% | 既に優勢なときに購入 | 31:46 | |
| 13% | 50.6% | -2.1 偶然かもしれない | 34:26 | |
| 10% | 59.2% | -0.9 偶然かもしれない | 35:17 | |
| 8% | 55.8% | 0.0 偶然かもしれない | 33:54 | |
| 7% | 63.3% | -0.7 偶然かもしれない | 34:03 | |
| 6% | 55.4% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 4% | 59.3% | +1.8 偶然かもしれない | ||
| 3% | 58.7% | 既に劣勢なときに購入 |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 37:30 | |
| 10% | - | 37:15 | |
| 10% | - | 39:50 | |
| 8% | - | 37:39 | |
| 4% | - | 41:24 |
キーストーン電撃
電撃は、いちばん選ばれている魂の収穫より多く勝っています(100試合あたり+0.7対-1.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.8% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 37% | 48.5% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.9% | +0.7 はっきりした差 | |
| 4% | 51.1% | +3.4 はっきりした差 | |
| 4% | 51.9% | +3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 44.6% | -0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 59.4% | +1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 63.3% | +1.7 偶然かもしれない |
メイン 1段目追い打ち
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+3.8)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 48.9% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 40% | 49.4% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 7% | 51.6% | +2.1 はっきりした差 | |
| 4% | 52.0% | +3.5 はっきりした差 | |
| 4% | 53.2% | +3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 51.5% | -1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.5% | -2.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.0% | -1.3 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
第六感は、いちばん選ばれているグリスリー メメントより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.3% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 37% | 48.2% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.9% | +1.3 はっきりした差 | |
| 5% | 52.7% | +2.0 はっきりした差 | |
| 4% | 52.0% | +3.5 はっきりした差 | |
| 3% | 53.5% | +3.4 はっきりした差 | |
| 1% | 55.3% | +3.7 はっきりした差 | |
| 1% | 56.3% | -0.9 偶然かもしれない |
メイン 3段目至極の賞金首狩り
至極の賞金首狩りは、いちばん選ばれている執拗な賞金首狩りより多く勝っています(100試合あたり-0.6対-0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 46% | 49.8% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 40% | 48.8% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.2% | +3.1 はっきりした差 | |
| 3% | 52.5% | +3.1 はっきりした差 | |
| 2% | 50.3% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.0% | +3.5 はっきりした差 | |
| 1% | 48.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.3% | +4.1 はっきりした差 |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.3% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 34% | 50.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 15% | 47.5% | -2.0 はっきりした差 | |
| 3% | 52.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.4% | -0.6 偶然かもしれない |
サブルーンアクシオム アルカニスト + 追い風
アクシオム アルカニスト + 追い風は、いちばん選ばれている水走り + 追い風より多く勝っています(100試合あたり+3.4対-2.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.7% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.2% | +2.6 はっきりした差 | |
| 4% | 55.6% | +3.4 はっきりした差 | |
| 2% | 50.3% | +1.2 はっきりした差 | |
| 1% | 45.2% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.9% | +0.7 はっきりした差 | |
| 1% | 49.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.9% | +0.3 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.9対-0.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.2% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 44% | 48.9% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 12% | 53.7% | +2.9 はっきりした差 |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+4.1対-2.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.2% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 53.2% | +1.6 はっきりした差 | |
| 2% | 57.7% | +4.1 はっきりした差 |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-2.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.2% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.5% | +2.0 はっきりした差 | |
| 3% | 54.7% | +1.7 はっきりした差 |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 50.6% | +3.9 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 13% | 46.1% | -2.8 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 1% | 39.1% | 大きすぎて信頼できない |
| EQWE + Q + W | <1% | 46.3% | -4.7 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.3% | 大きすぎて信頼できない |
| EWQE + W + Q | <1% | 47.6% | -4.1 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率49.8%。Wを先に上げる:勝率45.7%(ほぼ五分)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.7% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.6% | -1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 40.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 27.8% | -3.2 はっきりした差 |
- 勝率
- 55.4%
- 試合
- 1,317
- 勝利インパクト
- +3.5
- ピック率
- 4.7%
スタートアイテムガストウォーカーの幼体
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.7% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 36% | 48.0% | -1.6 はっきりした差 | |
| 6% | 48.2% | -2.2 はっきりした差 | |
| 4% | 47.7% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.9% | +1.6 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 48% | 54.6% | |
| 40% | 56.1% | |
| 6% | 66.2% | |
| 4% | 51.1% | |
| 2% | 65.0% |
アイテム 1サンファイア イージス
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 55.5% |
アイテム 2スピリット ビサージュ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 31% | 59.1% | |
| 29% | 60.1% | |
| 8% | 53.3% | |
| 7% | 50.0% | |
| 6% | 57.5% |
アイテム 3ソーンメイル
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 22% | 60.8% | |
| 13% | 62.7% | |
| 9% | 50.0% | |
| 8% | 67.6% | |
| 8% | 64.1% |
アイテム 4ランデュイン オーメン
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 16% | 72.9% | |
| 11% | 57.1% | |
| 9% | 79.4% | |
| 8% | 64.5% | |
| 8% | 46.4% |
アイテム 5ライアンドリーの仮面
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 48.5% | -2.9 はっきりした差 | 10:46 | |
| 33% | 51.0% | +2.6 偶然かもしれない | 11:36 | |
| 22% | 46.9% | -2.5 はっきりした差 | 11:05 | |
| 5% | 55.5% | +4.2 はっきりした差 | 11:35 | |
| 1% | 55.6% | +2.6 偶然かもしれない | 12:58 | |
| 1% | 68.7% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 52.0% | -3.6 はっきりした差 | ||
| <1% | 54.3% | +2.9 偶然かもしれない |
アイテム 6デッド マン プレート
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 52.1% | +2.6 偶然かもしれない | 20:27 | |
| 15% | 44.6% | -3.8 偶然かもしれない | 20:03 | |
| 14% | 46.5% | 大きすぎて信頼できない | 19:05 | |
| 12% | 52.9% | -1.9 偶然かもしれない | 19:40 | |
| 7% | 48.5% | -1.3 偶然かもしれない | 18:55 | |
| 4% | 54.9% | +3.9 偶然かもしれない | ||
| 4% | 70.3% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 54.1% | 大きすぎて信頼できない |
キーストーン嵐乗りの勇躍
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 56.6% |
メイン 1段目ニンバスクローク
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 56.6% |
メイン 2段目追い風
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 56.6% |
メイン 3段目水走り
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 56.6% |
サブパス栄華
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 56.6% |
攻撃シャード攻撃速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 56.6% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 56.6% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 24% | 56.6% |
QEW
スキルQ > E > W
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 50.6% | +3.9 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 13% | 46.1% | -2.8 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | 1% | 39.1% | 大きすぎて信頼できない |
| EQWE + Q + W | <1% | 46.3% | -4.7 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.3% | 大きすぎて信頼できない |
| EWQE + W + Q | <1% | 47.6% | -4.1 はっきりした差 |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + スマイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.7% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.6% | -1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 40.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 27.8% | -3.2 はっきりした差 |
ヌヌ&ウィルンプ ミッドのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 49.0%
- 試合
- 19,303
- 勝利インパクト
- -0.9
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.4% | +3.7 偶然かもしれない | |
| 9% | 42.6% | -4.6 はっきりした差 | |
| 3% | 54.1% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.7% | -0.5 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ソーサラー シューズは、いちばん選ばれているスイフトネス ブーツより多く勝っています(100試合あたり0.0対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 49.0% | -0.1 偶然かもしれない | 7:49 | |
| 42% | 49.9% | 0.0 偶然かもしれない | 12:09 | |
| 3% | 47.4% | -0.8 偶然かもしれない | 13:38 | |
| 1% | 49.4% | +2.2 偶然かもしれない | 13:05 | |
| <1% | 47.8% | -1.0 偶然かもしれない | 12:01 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 42% | 50.2% | 最多購入 | |
| 33% | 51.2% | ほぼ五分 | |
| 2% | 46.8% | ほぼ五分 | |
| 1% | 50.0% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 41% | 49.1% | 最多購入 | |
| 33% | 48.2% | ほぼ五分 | |
| 4% | 45.6% | ほぼ五分 | |
| <1% | 25.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 4% | 8% | |
| 23% | 20% | |
| 27% | 30% | |
| 71% | 68% |
アイテム 1ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 49.5% | +1.0 偶然かもしれない | 12:14 | |
| 13% | 47.9% | -0.6 偶然かもしれない | 12:04 | |
| 2% | 45.4% | -2.8 偶然かもしれない | 11:51 | |
| 1% | 47.1% | -1.9 偶然かもしれない | 12:53 | |
| 1% | 68.8% | +3.2 偶然かもしれない 優勢が多い | 10:04 | |
| 1% | 42.4% | -0.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 1,717 | |
| 18% | 1,470 | |
| 15% | 1,266 | |
| 6% | 516 |
アイテム 2ヘクステック ロケットベルト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 47.0% | -1.1 偶然かもしれない | 19:18 | |
| 20% | 46.2% | -0.6 偶然かもしれない | 20:52 | |
| 13% | 71.8% | 既に優勢なときに購入 | 15:22 | |
| 10% | 49.1% | -0.5 偶然かもしれない | 19:22 | |
| 3% | 52.8% | -0.9 偶然かもしれない | 20:26 | |
| 3% | 48.3% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 48.6% | +2.0 偶然かもしれない | ||
| 2% | 46.5% | +0.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 1,717 | |
| 18% | 1,470 | |
| 15% | 1,266 | |
| 6% | 516 |
アイテム 3シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 48.1% | -1.3 偶然かもしれない | 27:06 | |
| 22% | 52.5% | -1.0 偶然かもしれない | 25:35 | |
| 14% | 67.7% | 既に優勢なときに購入 | 21:24 | |
| 13% | 63.6% | 0.0 偶然かもしれない 優勢が多い | 20:48 | |
| 9% | 51.7% | +0.2 偶然かもしれない | 26:26 | |
| 4% | 50.3% | +0.4 偶然かもしれない | ||
| 2% | 58.2% | +0.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 45.1% | -0.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 1,717 | |
| 18% | 1,470 | |
| 15% | 1,266 | |
| 6% | 516 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、いちばん選ばれているゾーニャの砂時計より多く勝っています(100試合あたり+0.8対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 50.7% | -1.0 偶然かもしれない | 28:59 | |
| 29% | 58.5% | +0.8 偶然かもしれない | 30:53 |
アイテム 5ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 31% | 45.3% | 33:47 |
アイテム 6バンシー ヴェール
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 26% | - | 37:46 | |
| 17% | - | 40:06 | |
| 17% | - | 37:42 | |
| 14% | - | 38:07 | |
| 6% | - | 37:14 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 50.4% | +4.6 偶然かもしれない | |
| 16% | 48.1% | -1.5 はっきりした差 | |
| 9% | 41.1% | -7.4 はっきりした差 | |
| 1% | 52.3% | +2.6 偶然かもしれない |
メイン 1段目追い打ち
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+6.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.1% | +6.3 偶然かもしれない | |
| 7% | 38.0% | 大きすぎて信頼できない | |
| 3% | 46.9% | -1.9 はっきりした差 | |
| 2% | 47.3% | -0.8 はっきりした差 | |
| 1% | 42.7% | -3.6 はっきりした差 | |
| 1% | 51.6% | +2.6 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.5% | +2.9 偶然かもしれない | |
| 31% | 48.6% | -0.1 はっきりした差 | |
| 9% | 40.5% | 大きすぎて信頼できない | |
| 2% | 53.9% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.7% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.8% | -2.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目執拗な賞金首狩り
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.0% | +4.1 偶然かもしれない | |
| 7% | 39.0% | 大きすぎて信頼できない | |
| 5% | 49.9% | -0.3 はっきりした差 | |
| 4% | 48.7% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.9% | -3.4 はっきりした差 | |
| 1% | 48.5% | +1.1 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.6% | +3.0 偶然かもしれない | |
| 34% | 48.3% | -0.9 はっきりした差 | |
| 6% | 42.1% | 大きすぎて信頼できない | |
| 3% | 40.8% | 大きすぎて信頼できない | |
| 1% | 44.0% | -1.9 はっきりした差 |
サブルーンヘクステックフラッシュネイター + トリプル トニック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.3% | +3.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.1% | -3.0 はっきりした差 | |
| 3% | 47.9% | -1.6 はっきりした差 | |
| 1% | 48.0% | -0.4 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
ここで計測した中では、スキルヘイストがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり-1.6)。いちばん選ばれているアダプティブフォースには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.6% | 大きすぎて信頼できない | |
| 7% | 40.1% | 大きすぎて信頼できない | |
| 2% | 51.9% | -1.6 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.1% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 44.7% | -1.8 偶然かもしれない |
防御シャード体力
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.4% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 46% | 47.2% | -2.7 はっきりした差 | |
| 2% | 51.3% | +0.8 偶然かもしれない |
EQW
スキルE > Q > W
ここで計測した中では、E > Q > Wがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり-2.8)。いちばん選ばれているQ > E > Wには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 50.4% | 大きすぎて信頼できない |
| QWEQ + W + E | 6% | 40.9% | -6.6 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 5% | 41.0% | 大きすぎて信頼できない |
| EQWE + Q + W | 1% | 44.1% | -2.8 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 1% | 40.9% | -6.5 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率50.8%。Wを先に上げる:勝率53.7%(ほぼ五分)。
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.3% | +4.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 38.5% | -4.1 はっきりした差 | |
| 1% | 44.1% | -3.5 はっきりした差 | |
| 1% | 53.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.0% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 39.6% | 大きすぎて信頼できない | |
| 1% | 43.8% | -2.9 はっきりした差 |
ヌヌ&ウィルンプ トップのビルド
- 勝率
- 48.7%
- 試合
- 353
- 勝利インパクト
- -0.2
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 56.6% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 17% | 28.1% | -1.2 偶然かもしれない |
ブーツスイフトネス ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の70%)。全ランクで最も多いのはソーサラー シューズです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 50.0% | -0.5 偶然かもしれない | 15:06 | |
| 36% | 49.1% | -0.2 偶然かもしれない | 10:22 |
アイテム 1ヘクステック ロケットベルト
ヘクステック ロケットベルトは、いちばん選ばれているストームサージより多く勝っています(100試合あたり+0.6対-1.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 50.0% | -1.4 偶然かもしれない | 13:02 | |
| 17% | 52.8% | +0.6 偶然かもしれない | 12:44 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 18% | 27 | |
| 8% | 13 | |
| 7% | 11 |
アイテム 2ストームサージ
ストームサージは、いちばん選ばれているヘクステック ロケットベルトより多く勝っています(100試合あたり-0.7対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 52.0% | -0.2 偶然かもしれない | 21:01 | |
| 20% | 50.9% | -1.4 偶然かもしれない | 23:32 | |
| 11% | 55.2% | -0.7 偶然かもしれない | 21:20 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 18% | 27 | |
| 8% | 13 | |
| 7% | 11 |
アイテム 3シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 67.9% | -1.2 偶然かもしれない | 27:39 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 18% | 27 | |
| 8% | 13 | |
| 7% | 11 |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 19% | 81.8% | 29:16 |
キーストーン電撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.0% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 18% | 65.5% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 16% | 39.2% | -3.4 偶然かもしれない |
メイン 1段目追い打ち
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 55.2% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 41.7% | -4.4 偶然かもしれない |
メイン 2段目第六感
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 33% | 52.3% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 31% | 56.3% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 16% | 38.5% | -3.4 偶然かもしれない |
メイン 3段目執拗な賞金首狩り
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 55.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 13% | 42.9% | -4.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 40.9% | -0.6 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 52.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 38% | 53.2% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 9% | 35.7% | -1.5 偶然かもしれない |
サブルーンヘクステックフラッシュネイター + トリプル トニック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 54.5% | -1.0 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 52.2% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 14% | 42.5% | -4.2 はっきりした差 |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.4% | -0.7 偶然かもしれない |
防御シャード体力
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.4% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 30% | 51.5% | +2.0 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 71% | 56.1% | +2.8 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 17% | 33.3% | -3.4 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 8% | 40.0% | -1.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1W
- 2E
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13W
- 14W
- 15W
- 16R
- 17Q
- 18W
Qを先に上げる:勝率34.5%。Wを先に上げる:勝率28.6%(試合数不足)。
- W
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- W
- W
- W
- R
- Q
- W
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 54.5% | +4.2 偶然かもしれない | |
| 23% | 38.2% | 大きすぎて信頼できない |
ヌヌ&ウィルンプのトッププレイヤー
6,992人すべて見るジャングルの普通の試合
28,865試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 4% キル関与率 52%
- 上位 8% アシスト 11.7
- 下位 6% 分間視界スコア 0.78
- キル
- 6.1 下位 26%
- デス
- 6.8 多い順 21%
- ソロキル
- 1.0 下位 19%
- チームダメージ
- 16% 下位 12%
- 分間ダメージ
- 585 下位 14%
- 分間CS
- 5.9 下位 13%
- 分間ゴールド
- 409 下位 21%
- コントロールワード
- 1.1 下位 36%
- ファーストブラッド
- 5% 上位 48%
敵ジャングラーとの差
- 7:17 でレベル6
- 17:12 でレベル11
- 56% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:14
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 93% 物理 7%デスの原因
物理 56% 魔法 37% 確定 7%ミッドの普通の試合
19,062試合 パッチ 16.21ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 1% キル関与率 52%
- 上位 12% アシスト 9.7
- 下位 7% 分間視界スコア 0.59
- キル
- 8.5 上位 21%
- デス
- 7.3 多い順 30%
- ソロキル
- 2.7 上位 40%
- チームダメージ
- 22% 下位 44%
- 分間ダメージ
- 831 下位 44%
- 分間CS
- 4.9 下位 9%
- 分間ゴールド
- 389 下位 26%
- コントロールワード
- 0.9 上位 29%
- ファーストブラッド
- 12% 上位 37%
対面との差
- 5:47 でレベル6
- 16:01 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 96% 物理 4%デスの原因
物理 54% 魔法 40% 確定 6%トップの普通の試合
347試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 3% キル関与率 43%
- 上位 4% アシスト 9.6
- 下位 1% 分間視界スコア 0.58
- キル
- 6.2 下位 48%
- デス
- 8.3 多い順 6%
- ソロキル
- 2.2 下位 22%
- チームダメージ
- 19% 下位 11%
- 分間ダメージ
- 713 下位 15%
- 分間CS
- 4.5 下位 1%
- 分間ゴールド
- 357 下位 8%
- コントロールワード
- 0.4 下位 11%
- ファーストブラッド
- 9% 下位 26%
対面との差
- 6:02 でレベル6
- 15:15 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 94% 物理 6%デスの原因
物理 57% 魔法 36% 確定 7%対面と味方のデータはヌヌ&ウィルンプのジャングルの試合からです。
対面と味方のデータはヌヌ&ウィルンプのジャングルの試合からです。
-
ヌヌ&ウィルンプとウーコン: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-6.0) · 1,178試合 · 実測 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとトリンダメア: +1.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-2.9) · 4,976試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとガレン: +1.32 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.32-2.31) · 9,983試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ヌヌ&ウィルンプとカ・サンテ: -5.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.9〜-3.3) · 2,693試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとレンガー: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.5〜-0.3) · 355試合 · まとめて集計 · このうち36%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとジェイス: -3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.6〜-1.6) · 4,155試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
-
ヌヌ&ウィルンプとエコー: +1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-3.1) · 5,892試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとヤスオ: +1.62 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.96-2.29) · 23,955試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとベイガー: +1.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-2.4) · 8,979試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ヌヌ&ウィルンプとアジール: -5.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.3〜-3.0) · 1,833試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとメル: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.2〜-2.8) · 6,687試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとキヤナ: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.5〜-1.0) · 3,082試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
-
ヌヌ&ウィルンプとゼリ: +3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.2-5.4) · 3,707試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとニーラ: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-5.9) · 1,358試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとザヤ: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-4.2) · 6,931試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
ヌヌ&ウィルンプとエズリアル: -5.05 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.92〜-4.17) · 12,824試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとコーキ: -2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.9〜-0.8) · 2,021試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとアッシュ: -2.20 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.15〜-1.24) · 10,839試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ヌヌ&ウィルンプとタリック: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-5.7) · 1,435試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとジャンナ: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-4.6) · 3,382試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとブラウム: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.5-4.4) · 4,460試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
ヌヌ&ウィルンプとリー・シン: -8.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -11.4〜-4.6) · 609試合 · まとめて集計 · このうち25%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとバード: -4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.6〜-3.0) · 2,777試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
ヌヌ&ウィルンプとニーコ: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.7〜-2.3) · 3,002試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています