League of Legends Build Nunu et Willump
Build Nunu et Willump Jungle
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 49.2%
- parties
- 64,409
- Impact victoire
- -0.8
- Pickrate
- 1.1%
Objets de départBébé Saute-nuages
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.6% | +1.8 peut être du hasard | |
| 36% | 47.6% | -1.8 différence nette | |
| 6% | 48.1% | -2.1 différence nette | |
| 4% | 48.8% | +0.1 différence nette | |
| 4% | 50.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 50.8% | +1.6 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Victoires en plus ici : +3.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 39% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Chaussures de sorcier.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 48.2% | trop gros pour y croire | 13:03 | |
| 24% | 51.3% | +3.8 peut être du hasard | 13:55 | |
| 19% | 51.1% | +3.0 peut être du hasard | 14:09 | |
| 7% | 47.4% | -0.8 différence nette | 11:39 | |
| 1% | 53.8% | +0.6 différence nette | 10:13 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.9% | la plus achetée | |
| 32% | 52.9% | a gagné plus | |
| 10% | 48.3% | équilibré | |
| 6% | 47.6% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.3% | la plus achetée | |
| 32% | 54.0% | a gagné plus | |
| 10% | 45.6% | équilibré | |
| 6% | 48.5% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 32% | 10% | |
| 10% | 32% | |
| 12% | 23% | |
| 18% | 9% | |
| 2% | 11% | |
| 9% | 4% | |
| 24% | 19% | |
| 8% | 5% | |
| 5% | 2% | |
| 21% | 23% |
Objet 1Tourment de Liandry
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 50.8% | +3.0 peut être du hasard | 11:36 | |
| 33% | 48.4% | -2.5 différence nette | 10:46 | |
| 23% | 46.7% | -3.4 différence nette | 11:02 | |
| 5% | 54.6% | +4.6 différence nette | 11:37 | |
| 1% | 53.6% | +3.2 peut être du hasard | 13:07 | |
| 1% | 65.6% | acheté quand on mène déjà | ||
| 1% | 53.7% | +3.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.3% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 3,744 | |
| 9% | 3,393 | |
| 9% | 3,382 | |
| 4% | 1,455 |
Objet 2Plaque du mort
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 51.9% | +2.7 peut être du hasard | 20:26 | |
| 16% | 45.6% | -3.7 peut être du hasard | 20:03 | |
| 13% | 47.1% | -3.9 peut être du hasard | 19:05 | |
| 12% | 51.5% | -2.2 peut être du hasard | 19:42 | |
| 4% | 53.8% | trop gros pour y croire | ||
| 4% | 71.3% | acheté quand on mène déjà | ||
| 2% | 49.2% | +3.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.1% | trop gros pour y croire |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 3,744 | |
| 9% | 3,393 | |
| 9% | 3,382 | |
| 4% | 1,455 |
Objet 3Visage spirituel
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 50.6% | trop gros pour y croire | 25:38 | |
| 15% | 54.1% | +2.5 peut être du hasard | 26:03 | |
| 12% | 48.6% | -2.3 peut être du hasard | 26:36 | |
| 10% | 53.6% | -1.5 peut être du hasard | 25:52 | |
| 8% | 53.8% | +2.6 peut être du hasard | 25:44 | |
| 6% | 58.0% | +0.9 peut être du hasard | ||
| 5% | 73.9% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 56.7% | +3.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 3,744 | |
| 9% | 3,393 | |
| 9% | 3,382 | |
| 4% | 1,455 |
Objet 4Cotte épineuse
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 58.7% | +0.1 peut être du hasard | 31:03 | |
| 8% | 46.4% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 8% | 72.0% | acheté quand on mène déjà | ||
| 6% | 52.6% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 6% | 54.1% | -0.6 peut être du hasard | 31:05 | |
| 5% | 62.1% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 5% | 60.9% | -0.5 peut être du hasard |
Objet 5Jak'Sho, le Protéiforme
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 52.9% |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 54.5% | 38:27 | |
| 10% | 57.4% | 38:03 | |
| 9% | - | 37:38 | |
| 8% | - | 39:00 | |
| 5% | - | 38:14 |
Rune principaleÉlectrocution
Électrocution gagne plus souvent que Moisson noire, le plus choisi : +0.6 contre -1.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.3% | -0.3 peut être du hasard | |
| 36% | 48.4% | -1.1 peut être du hasard | |
| 6% | 50.2% | +0.6 différence nette | |
| 4% | 52.0% | +3.5 différence nette | |
| 4% | 54.0% | +3.9 différence nette | |
| <1% | 49.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 47.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 53.3% | +0.9 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup bas
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+4.1 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 41% | 48.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| 40% | 48.8% | -0.9 peut être du hasard | |
| 8% | 51.6% | +2.1 différence nette | |
| 4% | 52.3% | +3.5 différence nette | |
| 4% | 54.4% | +4.1 différence nette | |
| <1% | 43.8% | -3.0 peut être du hasard | |
| <1% | 43.9% | -2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 45.4% | -2.2 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.2 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 48.9% | -0.7 peut être du hasard | |
| 36% | 48.2% | -1.2 peut être du hasard | |
| 6% | 51.7% | +1.9 différence nette | |
| 5% | 51.6% | +1.2 différence nette | |
| 4% | 52.3% | +3.5 différence nette | |
| 3% | 55.3% | +3.9 différence nette | |
| 1% | 52.4% | +3.4 différence nette | |
| 1% | 48.8% | -1.4 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Chasseur ultime gagne plus souvent que Chasseur acharné, le plus choisi : -0.7 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 49.3% | -0.3 peut être du hasard | |
| 39% | 48.7% | -0.9 peut être du hasard | |
| 4% | 51.7% | +3.1 différence nette | |
| 3% | 54.7% | +3.5 différence nette | |
| 2% | 48.8% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 47.8% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 55.0% | +3.9 différence nette | |
| 1% | 52.2% | +3.9 différence nette |
Voie secondaireSorcellerie
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.0 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.1% | +0.2 peut être du hasard | |
| 34% | 50.3% | +1.0 différence nette | |
| 15% | 47.2% | -2.0 différence nette | |
| 4% | 50.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | -0.7 peut être du hasard |
Runes secondairesArcaniste axiomatique + Célérité
Arcaniste axiomatique + Célérité gagne plus souvent que Marche sur l'eau + Célérité, le plus choisi : +3.3 contre -2.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 48.7% | -2.4 peut être du hasard | |
| 7% | 51.8% | +2.6 différence nette | |
| 4% | 53.7% | +3.3 différence nette | |
| 2% | 48.8% | +1.0 différence nette | |
| 1% | 48.2% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 46.8% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 54.3% | +0.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +3.0 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 48.8% | -0.9 peut être du hasard | |
| 44% | 48.8% | -0.5 peut être du hasard | |
| 12% | 52.9% | +3.0 différence nette |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +4.1 contre -2.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.0% | -2.6 peut être du hasard | |
| 5% | 53.0% | +1.8 différence nette | |
| 2% | 54.9% | +4.1 différence nette |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.8 contre -1.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.1% | -1.8 peut être du hasard | |
| 5% | 50.5% | +1.6 différence nette | |
| 3% | 52.6% | +1.8 différence nette |
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.4% | +1.8 peut être du hasard | |
| 2% | 47.2% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 42.6% | -1.6 peut être du hasard | |
| <1% | 40.7% | -3.3 différence nette |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +4.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 50.3% | +4.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 13% | 45.8% | -3.0 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 40.0% | trop gros pour y croire |
| EQWE + Q + W | <1% | 44.2% | -4.8 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.0% | trop gros pour y croire |
| EWQE + W + Q | <1% | 45.7% | -4.0 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 50.2% gagnées. Monter W en premier : 41.8% gagnées (équilibré).
- gagnées
- 54.8%
- parties
- 2,206
- Impact victoire
- +3.7
- Pickrate
- 4.8%
Objets de départBébé Saute-nuages
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.6% | +1.8 peut être du hasard | |
| 36% | 47.6% | -1.8 différence nette | |
| 6% | 48.1% | -2.1 différence nette | |
| 4% | 48.8% | +0.1 différence nette | |
| 4% | 50.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 50.8% | +1.6 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 48% | 55.6% | |
| 41% | 54.4% | |
| 6% | 58.5% | |
| 4% | 52.0% | |
| 2% | 56.8% |
Objet 1Égide solaire
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 54.7% |
Objet 2Tourment de Liandry
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 50.8% | +3.0 peut être du hasard | 11:36 | |
| 33% | 48.4% | -2.5 différence nette | 10:46 | |
| 23% | 46.7% | -3.4 différence nette | 11:02 | |
| 5% | 54.6% | +4.6 différence nette | 11:37 | |
| 1% | 53.6% | +3.2 peut être du hasard | 13:07 | |
| 1% | 65.6% | acheté quand on mène déjà | ||
| 1% | 53.7% | +3.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.3% | acheté quand on mène déjà |
Objet 3Plaque du mort
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 51.9% | +2.7 peut être du hasard | 20:26 | |
| 16% | 45.6% | -3.7 peut être du hasard | 20:03 | |
| 13% | 47.1% | -3.9 peut être du hasard | 19:05 | |
| 12% | 51.5% | -2.2 peut être du hasard | 19:42 | |
| 4% | 53.8% | trop gros pour y croire | ||
| 4% | 71.3% | acheté quand on mène déjà | ||
| 2% | 49.2% | +3.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.1% | trop gros pour y croire |
Objet 4Présage de Randuin
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 67.0% | |
| 13% | 68.5% | |
| 12% | 55.7% | |
| 12% | 64.2% | |
| 8% | 76.7% |
Objet 5Visage spirituel
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 50.6% | trop gros pour y croire | 25:38 | |
| 15% | 54.1% | +2.5 peut être du hasard | 26:03 | |
| 12% | 48.6% | -2.3 peut être du hasard | 26:36 | |
| 10% | 53.6% | -1.5 peut être du hasard | 25:52 | |
| 8% | 53.8% | +2.6 peut être du hasard | 25:44 | |
| 6% | 58.0% | +0.9 peut être du hasard | ||
| 5% | 73.9% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 56.7% | +3.3 peut être du hasard |
Objet 6Cotte épineuse
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 58.7% | +0.1 peut être du hasard | 31:03 | |
| 8% | 46.4% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 8% | 72.0% | acheté quand on mène déjà | ||
| 6% | 52.6% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 6% | 54.1% | -0.6 peut être du hasard | 31:05 | |
| 5% | 62.1% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 5% | 60.9% | -0.5 peut être du hasard |
Rune principaleAssaut du maraudeur
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 23% | 56.5% |
Ligne principale 1Manteau nuageux
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 23% | 56.5% |
Ligne principale 2Célérité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 23% | 56.5% |
Ligne principale 3Marche sur l'eau
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 23% | 56.5% |
Voie secondairePrécision
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 23% | 56.5% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 23% | 56.5% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 23% | 56.5% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 23% | 56.5% |
SortsSaut éclair + Châtiment
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.4% | +1.8 peut être du hasard | |
| 2% | 47.2% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 42.6% | -1.6 peut être du hasard | |
| <1% | 40.7% | -3.3 différence nette |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 50.3% | +4.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 13% | 45.8% | -3.0 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 40.0% | trop gros pour y croire |
| EQWE + Q + W | <1% | 44.2% | -4.8 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.0% | trop gros pour y croire |
| EWQE + W + Q | <1% | 45.7% | -4.0 différence nette |
Build Nunu et Willump Mid
- gagnées
- 49.3%
- parties
- 6,020
- Impact victoire
- -0.5
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.6% | +2.3 peut être du hasard | |
| 8% | 50.9% | -2.2 différence nette | |
| 2% | 49.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 34.0% | -1.1 peut être du hasard |
BottesBottes de célérité
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 49.9% | 0.0 peut être du hasard | 7:45 | |
| 44% | 50.0% | -0.1 peut être du hasard | 11:58 | |
| 2% | 50.4% | -0.3 peut être du hasard | 12:60 | |
| 1% | 46.9% | +1.6 peut être du hasard | 12:55 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 51% | 54.3% | la plus achetée | |
| 43% | 50.3% | équilibré | |
| 2% | 52.0% | pas assez de parties | |
| 1% | 35.3% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 48% | 52.8% | la plus achetée | |
| 45% | 51.3% | équilibré | |
| 5% | 50.0% | pas assez de parties | |
| 1% | 66.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 4% | 12% | |
| 51% | 45% | |
| 43% | 48% | |
| 13% | 17% |
Objet 1Onde orageuse
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 49.5% | +0.4 peut être du hasard | 12:12 | |
| 13% | 49.7% | -0.4 peut être du hasard | 12:10 | |
| 2% | 54.8% | -1.5 peut être du hasard | 11:14 | |
| 1% | 52.8% | -1.7 peut être du hasard | 11:20 | |
| 1% | 66.1% | acheté quand on mène déjà | 10:29 | |
| 1% | 36.4% | -1.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 21% | 703 | |
| 19% | 635 | |
| 16% | 519 | |
| 6% | 192 |
Objet 2Ceinture-roquette Hextech
Victoires en plus ici : -0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 48.9% | -0.8 peut être du hasard | 19:12 | |
| 20% | 45.7% | -1.0 peut être du hasard | 20:43 | |
| 12% | 71.4% | acheté quand on mène déjà | 15:10 | |
| 10% | 51.4% | -0.2 peut être du hasard | 19:10 | |
| 6% | 45.3% | -0.5 peut être du hasard | 21:40 | |
| 3% | 53.7% | +0.6 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.0% | +0.5 peut être du hasard | ||
| 1% | 59.0% | 0.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 21% | 703 | |
| 19% | 635 | |
| 16% | 519 | |
| 6% | 192 |
Objet 3Flamme-ombre
Flamme-ombre fait partie du build qui gagne plus : -4.0 pour 100 parties, contre - pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 46.1% | -1.6 peut être du hasard | 26:58 | |
| 21% | 50.4% | -0.3 peut être du hasard | 25:38 | |
| 17% | 70.7% | acheté quand on mène déjà | 21:25 | |
| 12% | 62.1% | -0.2 peut être du hasard | 20:48 | |
| 10% | 53.4% | -0.6 peut être du hasard | 26:32 | |
| 4% | 52.4% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 3% | 58.4% | +0.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 21% | 703 | |
| 19% | 635 | |
| 16% | 519 | |
| 6% | 192 |
Objet 4Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 37% | 54.8% | 28:23 |
Objet 5Coiffe de Rabadon
De tout ce qu'on a mesuré ici, Coiffe de Rabadon ajoute le plus de victoires : -0.4 pour 100 parties. Voile de la banshee, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 55.1% | trop peu de parties | 33:38 | |
| 20% | 51.5% | -0.4 peut être du hasard | 33:18 |
Objet 6Voile de la banshee
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 26% | - | 36:09 | |
| 24% | - | 37:45 | |
| 15% | - | 38:20 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : +4.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.3% | +4.9 peut être du hasard | |
| 16% | 45.4% | -1.6 différence nette | |
| 10% | 41.2% | trop gros pour y croire | |
| 1% | 58.8% | +3.3 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup bas
Victoires en plus ici : +6.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.4% | +6.7 peut être du hasard | |
| 7% | 38.5% | trop gros pour y croire | |
| 3% | 49.0% | -1.0 différence nette | |
| 2% | 43.0% | -2.1 différence nette | |
| 1% | 40.4% | -3.7 différence nette |
Ligne principale 2Sixième sens
Victoires en plus ici : +3.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 51.7% | +3.4 peut être du hasard | |
| 33% | 48.1% | -0.7 différence nette | |
| 9% | 41.4% | trop gros pour y croire | |
| 3% | 46.8% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | +1.7 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Victoires en plus ici : +4.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.4% | +4.5 peut être du hasard | |
| 7% | 38.5% | trop gros pour y croire | |
| 6% | 46.6% | -0.4 différence nette | |
| 3% | 52.5% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 50.0% | -1.9 différence nette |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.6% | +2.8 peut être du hasard | |
| 33% | 48.6% | -0.6 différence nette | |
| 6% | 42.8% | trop gros pour y croire | |
| 4% | 44.8% | -3.8 différence nette | |
| 1% | 45.5% | -0.9 peut être du hasard |
Runes secondairesCanaliportation Hextech + Triple tonique
Victoires en plus ici : +3.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.3% | +3.1 peut être du hasard | |
| 6% | 47.0% | -1.9 différence nette | |
| 5% | 43.5% | -2.2 différence nette |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
De tout ce qu'on a mesuré ici, Accélération de compétence ajoute le plus de victoires : +1.1 pour 100 parties. Force adaptative, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.0% | trop gros pour y croire | |
| 8% | 40.6% | trop gros pour y croire | |
| 1% | 47.5% | +1.1 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.3% | +2.0 peut être du hasard | |
| 2% | 46.2% | -2.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.1% | +2.3 peut être du hasard | |
| 48% | 48.4% | -2.4 différence nette | |
| 2% | 48.7% | +0.5 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.4% | +2.8 peut être du hasard | |
| 1% | 52.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 38.5% | -4.6 différence nette | |
| 1% | 50.0% | -3.5 différence nette | |
| 1% | 54.7% | -2.5 peut être du hasard | |
| 1% | 40.8% | -2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 52.1% | +0.2 peut être du hasard |
EQW
CompétencesE > Q > W
De tout ce qu'on a mesuré ici, E > Q > W ajoute le plus de victoires : -3.2 pour 100 parties. Q > E > W, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 50.7% | trop gros pour y croire |
| QWEQ + W + E | 7% | 42.2% | trop gros pour y croire |
| WQEW + Q + E | 4% | 38.4% | trop gros pour y croire |
| EQWE + Q + W | 1% | 46.5% | -3.2 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 47.2% gagnées. Monter W en premier : 38.9% gagnées (pas assez de parties).
Meilleurs joueurs de Nunu et Willump
Voir les 7,121Partie normale en Jungle
64,168 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 3 % Particip. kills 52%
- Top 8 % Assists par partie 11.6
- Derniers 13 % Vision par min 0.78
- Kills par partie
- 6.1 Derniers 31 %
- Morts
- 6.8 Plus 29 %
- Kills en solo
- 1.0 Derniers 23 %
- Part des dégâts
- 16% Derniers 14 %
- Dégâts / min
- 584 Derniers 17 %
- Farm par min
- 5.9 Derniers 20 %
- Or / min
- 409 Derniers 25 %
- Balises de contrôle
- 1.1 Derniers 47 %
- Premier sang
- 5% Top 44 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:18
- Niveau 11 à 17:12
- blue buff en premier dans 56 % des parties
- Premier dragon à 7:13
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 93% Physiques 7%Morts par
Physiques 56% Magiques 37% Bruts 7%Partie normale en Mid
6,026 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 1 % Particip. kills 52%
- Top 12 % Assists par partie 9.6
- Derniers 7 % Farm par min 5.0
- Kills par partie
- 8.5 Top 20 %
- Morts
- 7.1 Plus 36 %
- Kills en solo
- 2.7 Top 38 %
- Part des dégâts
- 22% Derniers 42 %
- Dégâts / min
- 832 Derniers 45 %
- Or / min
- 390 Derniers 24 %
- Vision par min
- 0.60 Derniers 8 %
- Balises de contrôle
- 0.9 Top 28 %
- Premier sang
- 13% Top 34 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:45
- Niveau 11 à 15:56
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 96% Physiques 4%Morts par
Physiques 54% Magiques 40% Bruts 6%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Nunu et Willump en Jungle.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Nunu et Willump en Jungle.
-
Nunu et Willump avec Wukong: +3.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-6.0) · 1,178 parties · Mesuré · 15 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Tryndamere: +1.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.2-2.9) · 4,976 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Garen: +1.32 victoires pour 100 parties (fourchette 0.32-2.31) · 9,983 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nunu et Willump avec K'Santé: -5.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.9 à -3.3) · 2,693 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Rengar: -4.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.5 à -0.3) · 355 parties · Mutualisé · 36 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Jayce: -3.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.6 à -1.6) · 4,155 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nunu et Willump avec Ekko: +1.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-3.1) · 5,892 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Yasuo: +1.62 victoires pour 100 parties (fourchette 0.96-2.29) · 23,955 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Veigar: +1.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-2.4) · 8,979 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nunu et Willump avec Azir: -5.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.3 à -3.0) · 1,833 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Mel: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.2 à -2.8) · 6,687 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Qiyana: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.5 à -1.0) · 3,082 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nunu et Willump avec Zeri: +3.8 victoires pour 100 parties (fourchette 2.2-5.3) · 3,708 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Nilah: +3.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-5.9) · 1,358 parties · Mesuré · 13 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Xayah: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.8-4.2) · 6,931 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nunu et Willump avec Ezreal: -5.04 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.92 à -4.16) · 12,826 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Corki: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.9 à -0.8) · 2,021 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Ashe: -2.20 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.15 à -1.24) · 10,839 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nunu et Willump avec Taric: +3.3 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-5.7) · 1,435 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Janna: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-4.6) · 3,383 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Braum: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.5-4.4) · 4,460 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nunu et Willump avec Lee Sin: -8.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -11.4 à -4.6) · 609 parties · Mutualisé · 25 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Bard: -4.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.6 à -3.0) · 2,777 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nunu et Willump avec Neeko: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.7 à -2.2) · 3,003 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Jungle
Les 173- ARAM C #148
-
52 Nunu et Willump -
85 Rammus -
84 Shyvana -
81 Cho'Gath -
79 Briar -
79 Lillia -
79 Wukong