League of Legends Build di Rengar
Build di Rengar Jungle
Una build rara che vince di più.
- vinte
- 45.9%
- partite
- 305,896
- Impatto sulla vittoria
- -4.0
- Pickrate
- 1.6%
Oggetti inizialiPulcino di Passavento
Pulcino di Passavento vince più spesso di Pulcino di Passavento + Pozione di salute, la più scelta: +2.9 contro +0.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 41% | 46.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 39% | 48.2% | +2.9 differenza netta | |
| 12% | 41.0% | -4.8 differenza netta | |
| 5% | 40.6% | -4.9 differenza netta | |
| 1% | 46.6% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 47.7% | +1.2 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +2.0 contro -1.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 45.8% | -1.6 può essere un caso | 14:28 | |
| 11% | 50.4% | +0.2 differenza netta spesso in vantaggio | 17:42 | |
| 6% | 46.6% | +1.6 differenza netta spesso in svantaggio | 19:02 | |
| 5% | 53.2% | +1.8 differenza netta spesso in vantaggio | 16:12 | |
| 4% | 48.2% | +2.0 differenza netta | 19:45 | |
| <1% | 39.8% | -3.7 differenza netta | ||
| <1% | 28.0% | -3.1 può essere un caso spesso in svantaggio |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 43% | 45.3% | la più comprata | |
| 6% | 49.4% | ha vinto di più | |
| 6% | 48.9% | ha vinto di più | |
| 3% | 52.3% | ha vinto di più |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 43% | 47.1% | la più comprata | |
| 7% | 51.6% | ha vinto di più | |
| 7% | 48.8% | più o meno alla pari | |
| 3% | 53.2% | ha vinto di più |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 1% | 7% | |
| 6% | 1% | |
| 22% | 27% | |
| 18% | 15% | |
| 41% | 43% | |
| 54% | 57% | |
| 8% | 10% | |
| 51% | 53% | |
| 14% | 15% | |
| 8% | 7% |
Oggetto 1Ombra tagliente
Vittorie in più qui: +3.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 46.9% | +3.1 può essere un caso | 10:26 | |
| 19% | 44.8% | -2.6 differenza netta | 10:19 | |
| 9% | 43.9% | -1.8 differenza netta | 10:52 | |
| 3% | 46.7% | 0.0 differenza netta | 11:04 | |
| 1% | 45.4% | -1.2 differenza netta | 10:39 | |
| 1% | 40.8% | -3.9 differenza netta | ||
| 1% | 43.1% | -3.1 differenza netta | ||
| <1% | 41.7% | -2.2 differenza netta |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 27% | 47,613 | |
| 11% | 18,446 | |
| 6% | 10,576 | |
| 4% | 6,676 |
Oggetto 2Fine della notte
Fine della notte fa parte della build che vince di più: +5.4 ogni 100 partite, contro +0.2 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 48.0% | +0.9 può essere un caso | 17:10 | |
| 17% | 45.6% | -1.1 può essere un caso | 18:21 | |
| 7% | 49.8% | +2.7 può essere un caso | 18:47 | |
| 5% | 46.1% | -0.6 può essere un caso | 17:47 | |
| 4% | 44.2% | -1.3 può essere un caso | 19:43 | |
| 4% | 43.3% | -2.6 può essere un caso | ||
| 3% | 48.3% | +0.2 può essere un caso | ||
| 2% | 51.5% | -0.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 27% | 47,613 | |
| 11% | 18,446 | |
| 6% | 10,576 | |
| 4% | 6,676 |
Oggetto 3Saluti di Lord Dominik
Vittorie in più qui: 0.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 51.6% | 0.0 può essere un caso | 23:48 | |
| 15% | 52.8% | +1.9 può essere un caso | 23:06 | |
| 8% | 52.0% | -0.1 può essere un caso | 23:22 | |
| 7% | 54.1% | +0.6 può essere un caso | 22:37 | |
| 4% | 49.0% | -1.0 può essere un caso | 22:20 | |
| 4% | 49.3% | -1.8 può essere un caso | ||
| 4% | 47.8% | -1.1 può essere un caso | ||
| 3% | 51.7% | -2.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 27% | 47,613 | |
| 11% | 18,446 | |
| 6% | 10,576 | |
| 4% | 6,676 |
Oggetto 4Idra profana
Idra profana vince più spesso di Frammento d'infinito, la più scelta: +0.6 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 58.3% | -1.3 può essere un caso | 28:47 | |
| 31% | 57.2% | +1.7 differenza netta | 28:33 | |
| 9% | 53.5% | -1.0 può essere un caso | 27:47 | |
| 7% | 60.0% | +0.6 differenza netta | 27:46 | |
| 5% | 56.0% | -0.1 può essere un caso | ||
| 3% | 55.8% | -1.1 può essere un caso | ||
| 2% | 60.4% | +0.3 può essere un caso | ||
| 1% | 64.0% | +2.5 differenza netta |
Oggetto 5Angelo custode
Angelo custode vince più spesso di Fine della notte, la più scelta: +2.4 contro +0.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 59.7% | -2.1 può essere un caso | 32:36 | |
| 14% | 60.5% | +0.7 può essere un caso | 32:45 | |
| 13% | 64.9% | +0.5 può essere un caso | 32:18 | |
| 9% | 64.8% | -0.8 può essere un caso | 32:08 | |
| 8% | 68.1% | +2.4 differenza netta | ||
| 6% | 60.0% | -1.0 può essere un caso | 32:55 |
Oggetto 6Frammento d'infinito
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | 56.7% | 36:01 | |
| 11% | 61.3% | 35:47 | |
| 10% | 55.8% | 37:03 | |
| 9% | 60.2% | 34:33 | |
| 7% | 63.8% | 34:10 |
Runa chiavePiede lesto
Vittorie in più qui: +2.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 43% | 47.9% | +2.7 può essere un caso | |
| 27% | 45.8% | -0.1 differenza netta | |
| 23% | 42.7% | -3.9 differenza netta | |
| 4% | 49.5% | +3.0 può essere un caso | |
| 2% | 41.9% | -4.2 differenza netta | |
| 1% | 46.7% | +1.8 può essere un caso | |
| <1% | 47.2% | 0.0 differenza netta | |
| <1% | 41.5% | -4.3 differenza netta |
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 47.1% | +3.0 può essere un caso | |
| 25% | 42.8% | -3.8 differenza netta | |
| 3% | 50.0% | +3.0 può essere un caso | |
| 1% | 48.3% | +2.7 può essere un caso | |
| <1% | 44.7% | -2.4 differenza netta | |
| <1% | 39.6% | -3.6 differenza netta | |
| <1% | 44.6% | -0.7 differenza netta | |
| <1% | 38.0% | -5.3 differenza netta |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Vittorie in più qui: +2.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 68% | 47.1% | +2.9 può essere un caso | |
| 23% | 42.3% | -4.3 differenza netta | |
| 4% | 50.1% | +3.3 può essere un caso | |
| 2% | 46.4% | +0.2 differenza netta | |
| 1% | 46.4% | +0.9 differenza netta | |
| 1% | 46.9% | +1.4 può essere un caso | |
| 1% | 45.3% | +0.2 differenza netta | |
| <1% | 43.0% | -1.7 differenza netta |
Riga principale 3Taglio profondo
Vittorie in più qui: +2.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.8% | +2.8 può essere un caso | |
| 21% | 45.4% | -0.4 differenza netta | |
| 19% | 41.2% | -5.1 differenza netta | |
| 6% | 46.9% | +0.6 differenza netta | |
| 3% | 50.5% | +3.4 può essere un caso | |
| 1% | 46.5% | +0.3 differenza netta | |
| 1% | 44.2% | -1.9 differenza netta | |
| <1% | 44.3% | +0.5 differenza netta |
Ramo secondarioDominazione
Vittorie in più qui: +3.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 72% | 47.2% | +3.4 può essere un caso | |
| 24% | 42.7% | -3.8 differenza netta | |
| 2% | 50.1% | +2.7 può essere un caso | |
| 1% | 41.4% | -3.1 differenza netta | |
| <1% | 43.1% | -2.1 differenza netta |
Rune secondarieCacciatore implacabile + Impatto improvviso
Cacciatore implacabile + Impatto improvviso vince più spesso di Cacciatore supremo + Impatto improvviso, la più scelta: +3.6 contro -3.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 46.6% | -3.3 può essere un caso | |
| 11% | 51.2% | +3.6 differenza netta | |
| 2% | 49.8% | +2.6 differenza netta | |
| <1% | 47.9% | +1.5 differenza netta | |
| <1% | 50.6% | +0.6 differenza netta | |
| <1% | 43.8% | -2.4 può essere un caso | |
| <1% | 52.9% | +0.5 differenza netta | |
| <1% | 46.2% | -0.6 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +1.1 contro -0.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.0% | -0.7 può essere un caso | |
| 5% | 47.1% | +1.1 differenza netta | |
| 1% | 41.5% | -2.5 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 46.1% | +2.0 può essere un caso | |
| 1% | 43.7% | -1.6 differenza netta | |
| <1% | 41.7% | -2.9 differenza netta |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +2.2 contro -1.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 45.8% | -1.8 può essere un caso | |
| 8% | 49.1% | +2.2 differenza netta | |
| 2% | 45.7% | -0.1 differenza netta |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +5.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 89% | 47.0% | +5.6 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 11% | 40.1% | -5.5 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 37.4% | troppo grande per fidarsi |
| EQWE + Q + W | <1% | 35.7% | -7.0 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 46.7% vinte. Prima W: 36.4% vinte (partite insufficienti).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Punizione
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 46.1% | +1.9 può essere un caso | |
| <1% | 43.5% | -1.6 differenza netta | |
| <1% | 44.5% | -1.9 differenza netta | |
| <1% | 43.6% | -1.7 può essere un caso |
- vinte
- 52.7%
- partite
- 11,919
- Impatto sulla vittoria
- +5.9
- Pickrate
- 4.1%
Oggetti inizialiPulcino di Passavento + Pozione di salute
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 41% | 46.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 39% | 48.2% | +2.9 differenza netta | |
| 12% | 41.0% | -4.8 differenza netta | |
| 5% | 40.6% | -4.9 differenza netta | |
| 1% | 46.6% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 47.7% | +1.2 può essere un caso |
StivaliStivali dell'acume di Ionia
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 69% | 54.3% | |
| 15% | 57.6% | |
| 6% | 59.6% | |
| 5% | 48.8% | |
| 4% | 57.0% |
Oggetto 1Ombra tagliente
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 81% | 52.4% | |
| 9% | 57.7% | |
| 5% | 51.1% | |
| 2% | 53.4% | |
| 1% | 58.6% |
Oggetto 2Idra profana
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 61% | 53.8% | |
| 10% | 57.6% | |
| 7% | 51.9% | |
| 5% | 53.0% | |
| 4% | 45.4% |
Oggetto 3Saluti di Lord Dominik
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 45% | 56.9% | |
| 19% | 59.1% | |
| 7% | 58.0% | |
| 6% | 55.1% | |
| 5% | 55.5% |
Oggetto 4Frammento d'infinito
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 21% | 63.3% | |
| 17% | 57.6% | |
| 7% | 55.2% | |
| 5% | 61.6% | |
| 5% | 58.1% |
Oggetto 5Fine della notte
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 12% | 61.2% | |
| 9% | 62.0% | |
| 8% | 64.0% | |
| 7% | 63.5% | |
| 3% | 68.0% |
Oggetto 6Danzatore fantasma
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 15% | 61.3% | |
| 11% | 64.0% | |
| 8% | 66.3% | |
| 8% | 59.7% | |
| 6% | 68.3% |
Runa chiavePiede lesto
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 65% | 52.4% |
Riga principale 1Trionfo
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 65% | 52.4% |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 65% | 52.4% |
Riga principale 3Taglio profondo
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 65% | 52.4% |
Ramo secondarioDominazione
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 65% | 52.4% |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 65% | 52.4% |
Frammento flessibileForza adattiva
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 65% | 52.4% |
Frammento difensivoCrescita salute
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 65% | 52.4% |
QEW
AbilitàQ > E > W
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 89% | 47.0% | +5.6 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 11% | 40.1% | -5.5 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 37.4% | troppo grande per fidarsi |
| EQWE + Q + W | <1% | 35.7% | -7.0 differenza netta |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Punizione
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 46.1% | +1.9 può essere un caso | |
| <1% | 43.5% | -1.6 differenza netta | |
| <1% | 44.5% | -1.9 differenza netta | |
| <1% | 43.6% | -1.7 può essere un caso |
Build di Rengar Top
- vinte
- 47.2%
- partite
- 18,429
- Impatto sulla vittoria
- -2.6
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 80% | 47.0% | +1.2 può essere un caso | |
| 11% | 46.0% | -0.5 può essere un caso | |
| 4% | 48.5% | -1.5 può essere un caso | |
| 1% | 51.5% | +1.1 può essere un caso | |
| 1% | 41.3% | -3.2 differenza netta | |
| <1% | 44.8% | -2.3 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 47.3% | +0.6 può essere un caso | 14:13 | |
| 33% | 47.5% | -1.1 può essere un caso | 14:29 | |
| 15% | 53.4% | +0.8 può essere un caso spesso in vantaggio | 15:08 | |
| 11% | 47.6% | -0.2 può essere un caso | 15:31 | |
| 5% | 55.2% | +0.5 può essere un caso spesso in vantaggio | 14:29 | |
| 1% | 47.4% | -0.9 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 32% | 49.5% | la più comprata | |
| 21% | 44.2% | più o meno alla pari | |
| 10% | 53.2% | più o meno alla pari | |
| 4% | 51.7% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 25% | 48.6% | la più comprata | |
| 21% | 48.4% | più o meno alla pari | |
| 9% | 42.5% | più o meno alla pari | |
| 9% | 52.1% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 32% | 9% | |
| 3% | 21% | |
| <1% | 6% | |
| 21% | 25% | |
| 37% | 40% | |
| 6% | 4% | |
| 5% | 6% |
Oggetto 1Idra profana
Idra profana fa parte della build che vince di più: +3.1 ogni 100 partite, contro -0.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 48.4% | +0.4 può essere un caso | 12:44 | |
| 17% | 45.8% | -1.3 può essere un caso | 11:54 | |
| 14% | 48.8% | +1.7 può essere un caso | 11:38 | |
| 10% | 46.5% | -1.7 può essere un caso | 11:43 | |
| 3% | 48.8% | -0.6 può essere un caso | 10:58 | |
| 3% | 44.0% | +0.6 può essere un caso | ||
| 1% | 44.5% | -1.3 può essere un caso | ||
| 1% | 54.7% | +0.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 7% | 549 | |
| 5% | 367 | |
| 3% | 267 | |
| 3% | 222 |
Oggetto 2Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 50.0% | +0.9 può essere un caso | 20:08 | |
| 10% | 49.0% | +0.6 può essere un caso | 19:22 | |
| 8% | 49.2% | -0.9 può essere un caso | 20:35 | |
| 6% | 48.1% | -1.3 può essere un caso | 21:08 | |
| 6% | 54.4% | +0.7 può essere un caso | 19:53 | |
| 6% | 49.4% | -1.9 può essere un caso | ||
| 5% | 49.4% | -1.3 può essere un caso | ||
| 4% | 50.3% | +0.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 7% | 549 | |
| 5% | 367 | |
| 3% | 267 | |
| 3% | 222 |
Oggetto 3Saluti di Lord Dominik
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 57.0% | +0.8 può essere un caso | 25:52 | |
| 9% | 56.1% | -0.6 può essere un caso | 25:33 | |
| 7% | 52.2% | -1.3 può essere un caso | 25:54 | |
| 6% | 54.6% | -0.3 può essere un caso | 25:29 | |
| 6% | 56.7% | +1.4 può essere un caso | 24:38 | |
| 5% | 53.5% | -1.2 può essere un caso | ||
| 4% | 52.4% | -1.4 può essere un caso | ||
| 2% | 60.5% | +1.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 7% | 549 | |
| 5% | 367 | |
| 3% | 267 | |
| 3% | 222 |
Oggetto 4Frammento d'infinito
Vittorie in più qui: -0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 61.9% | -0.1 può essere un caso | 30:14 |
Oggetto 5Fine della notte
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | 75.0% | 33:51 |
Oggetto 6Lama di Youmuu
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 35:37 | |
| 13% | - | 37:01 | |
| 10% | - | 39:23 | |
| 5% | - | 34:19 | |
| 5% | - | 37:02 |
Runa chiaveAttacco sostenuto
Attacco sostenuto vince più spesso di Piede lesto, la più scelta: +3.3 contro +2.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 40% | 48.9% | +2.8 può essere un caso | |
| 31% | 45.6% | -1.6 differenza netta | |
| 15% | 42.6% | -3.8 differenza netta | |
| 5% | 45.4% | -0.9 differenza netta | |
| 2% | 50.2% | +4.6 può essere un caso | |
| 2% | 46.2% | +0.8 può essere un caso | |
| 2% | 52.6% | +3.3 può essere un caso | |
| 1% | 42.7% | -3.1 differenza netta |
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 47.6% | +1.8 può essere un caso | |
| 18% | 43.6% | -2.7 differenza netta | |
| 4% | 46.4% | -0.5 può essere un caso | |
| 3% | 46.1% | +0.5 può essere un caso | |
| 2% | 49.4% | +1.4 può essere un caso | |
| 1% | 45.5% | -0.1 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: velocità
Leggenda: velocità vince più spesso di Leggenda: Alacrità, la più scelta: +2.8 contro +0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 47.3% | +0.8 può essere un caso | |
| 14% | 41.5% | -4.4 differenza netta | |
| 4% | 50.1% | +3.4 può essere un caso | |
| 4% | 51.2% | +2.8 può essere un caso | |
| 3% | 47.8% | +1.9 può essere un caso | |
| 3% | 46.5% | +0.3 può essere un caso | |
| 2% | 44.1% | -1.7 può essere un caso | |
| 1% | 53.5% | +1.0 può essere un caso |
Riga principale 3L'ultima sfida
L'ultima sfida vince più spesso di Taglio profondo, la più scelta: +3.5 contro +1.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 42% | 48.1% | +1.6 può essere un caso | |
| 21% | 44.6% | -2.3 differenza netta | |
| 12% | 50.5% | +3.5 può essere un caso | |
| 11% | 39.7% | -5.6 differenza netta | |
| 6% | 48.5% | +1.6 può essere un caso | |
| 3% | 47.4% | +0.4 può essere un caso | |
| 2% | 48.9% | -0.5 può essere un caso | |
| 2% | 51.0% | +2.4 può essere un caso |
Ramo secondarioDominazione
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+1.6 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 43% | 45.3% | -2.6 può essere un caso | |
| 35% | 49.7% | troppo grande per fidarsi | |
| 17% | 43.1% | -3.1 può essere un caso | |
| 4% | 48.7% | +1.6 differenza netta | |
| 2% | 50.3% | +0.9 può essere un caso |
Rune secondarieCacciatore implacabile + Impatto improvviso
Cacciatore implacabile + Impatto improvviso vince più spesso di Cacciatore supremo + Impatto improvviso, la più scelta: +1.8 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 89% | 45.2% | -0.1 può essere un caso | |
| 5% | 48.9% | +1.8 può essere un caso | |
| 3% | 45.4% | 0.0 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Velocità abilità è quella che aggiunge più vittorie: -0.7 ogni 100 partite. Forza adattiva, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 63% | 44.7% | troppo grande per fidarsi | |
| 35% | 50.4% | troppo grande per fidarsi | |
| 2% | 43.1% | -0.7 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.0 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 97% | 46.6% | -0.5 può essere un caso | |
| 2% | 47.2% | +1.0 può essere un caso | |
| 1% | 47.6% | -0.5 può essere un caso |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Tenacia e resistenza ai rallentamenti è quella che aggiunge più vittorie: +2.3 ogni 100 partite. Salute, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 44.0% | troppo grande per fidarsi | |
| 37% | 50.9% | troppo grande per fidarsi | |
| 3% | 47.2% | +2.3 può essere un caso |
WQE
AbilitàW > Q > E
W > Q > E vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +1.3 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 69% | 47.1% | +0.1 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 27% | 46.8% | -0.3 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 4% | 47.5% | +1.3 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | 1% | 45.5% | -3.1 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 46.1% vinte. Prima W: 37.5% vinte (partite insufficienti).
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 47.3% | +1.9 può essere un caso | |
| 22% | 45.1% | -2.4 differenza netta | |
| 4% | 44.8% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 46.6% | -0.4 può essere un caso | |
| 1% | 37.0% | -1.5 può essere un caso |
Build di Rengar Support
- vinte
- 44.8%
- partite
- 8,144
- Impatto sulla vittoria
- -4.1
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiPozione di salute x2 + Atlante del mondo
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 84% | 45.9% | +1.9 può essere un caso | |
| 6% | 40.8% | -3.1 differenza netta | |
| 3% | 46.9% | +0.3 può essere un caso | |
| 3% | 45.8% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 39.5% | +0.6 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +1.4 contro -1.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 46.5% | -1.5 può essere un caso | 14:08 | |
| 17% | 50.2% | +1.0 può essere un caso | 15:58 | |
| 12% | 46.7% | +1.4 può essere un caso | 15:49 | |
| 7% | 51.8% | -0.1 può essere un caso | 16:26 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 38% | 49.5% | la più comprata | |
| 11% | 50.9% | più o meno alla pari | |
| 10% | 48.2% | più o meno alla pari | |
| 2% | 53.5% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 34% | 43.8% | la più comprata | |
| 12% | 52.8% | più o meno alla pari | |
| 11% | 51.8% | più o meno alla pari | |
| 3% | 15.0% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 2% | 12% | |
| 11% | 3% | |
| 36% | 31% | |
| 7% | 11% |
Oggetto 1Ombra tagliente
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 45.4% | +0.9 può essere un caso | 12:18 | |
| 14% | 43.2% | -2.2 può essere un caso | 12:59 | |
| 8% | 48.3% | -0.3 può essere un caso | 11:25 | |
| 4% | 55.7% | +1.6 può essere un caso | 15:02 | |
| 3% | 40.2% | -4.0 differenza netta | 13:19 | |
| 3% | 47.2% | -1.3 può essere un caso | ||
| 2% | 42.9% | -1.6 può essere un caso | ||
| 2% | 43.0% | -1.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 380 | |
| 5% | - | 142 | |
| 4% | - | 130 | |
| 4% | 61.5% | 119 |
Oggetto 2Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 47.8% | +0.9 può essere un caso | 20:42 | |
| 12% | 43.2% | -2.6 può essere un caso | 21:02 | |
| 10% | 49.7% | -0.7 può essere un caso | 19:57 | |
| 8% | 45.0% | -2.7 può essere un caso | 22:10 | |
| 7% | 46.2% | -1.3 può essere un caso | 20:46 | |
| 5% | 49.3% | -1.3 può essere un caso | ||
| 5% | 55.1% | +1.3 può essere un caso | ||
| 4% | 52.2% | -0.5 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 380 | |
| 5% | - | 142 | |
| 4% | - | 130 | |
| 4% | 61.5% | 119 |
Oggetto 3Saluti di Lord Dominik
Vittorie in più qui: -0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 52.3% | -0.5 può essere un caso | 27:06 | |
| 10% | 50.8% | -0.4 può essere un caso | 27:24 | |
| 8% | 51.0% | -0.3 può essere un caso | 26:44 | |
| 7% | 53.2% | +0.6 può essere un caso | 27:01 | |
| 6% | 48.3% | -1.2 può essere un caso | 26:54 | |
| 6% | 54.1% | -1.1 può essere un caso | ||
| 5% | 47.8% | -1.9 può essere un caso | ||
| 3% | 56.8% | -0.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 380 | |
| 5% | - | 142 | |
| 4% | - | 130 | |
| 4% | 61.5% | 119 |
Oggetto 4Frammento d'infinito
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 24% | 45.7% | 31:58 |
Oggetto 6Lama di Youmuu
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 38:24 | |
| 16% | - | 38:46 | |
| 12% | - | 36:26 |
Runa chiaveRaccolto oscuro
Raccolto oscuro vince più spesso di Elettroshock, la più scelta: +0.9 contro -1.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 44.9% | -1.1 può essere un caso | |
| 12% | 44.9% | -0.4 può essere un caso | |
| 11% | 44.0% | -2.2 può essere un caso | |
| 8% | 49.0% | +3.2 differenza netta | |
| 5% | 47.0% | +2.1 può essere un caso | |
| 4% | 43.0% | +0.5 può essere un caso | |
| 3% | 47.4% | +0.9 può essere un caso | |
| 3% | 45.3% | +0.4 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Vittorie in più qui: -0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 45.1% | -0.4 può essere un caso | |
| 24% | 44.7% | -1.3 può essere un caso | |
| 9% | 49.0% | +3.5 può essere un caso | |
| 3% | 43.4% | +0.1 può essere un caso | |
| 3% | 47.5% | +1.4 può essere un caso | |
| 2% | 50.3% | +2.8 può essere un caso | |
| 1% | 37.9% | -2.2 può essere un caso |
Riga principale 2Sesto senso
Sesto senso vince più spesso di Ricordi macabri, la più scelta: +3.4 contro -1.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 43% | 44.7% | -1.7 può essere un caso | |
| 21% | 45.0% | -1.6 può essere un caso | |
| 9% | 47.0% | +3.4 differenza netta | |
| 6% | 47.6% | +2.0 può essere un caso | |
| 5% | 43.4% | -1.2 può essere un caso | |
| 4% | 45.6% | +1.3 può essere un caso | |
| 3% | 48.9% | +2.3 può essere un caso | |
| 2% | 45.7% | +0.3 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore di tesori
Cacciatore di tesori vince più spesso di Cacciatore implacabile, la più scelta: +3.1 contro -2.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 35% | 44.0% | -2.4 può essere un caso | |
| 16% | 44.5% | +1.0 può essere un caso | |
| 12% | 45.6% | -0.2 può essere un caso | |
| 10% | 44.9% | -2.9 può essere un caso | |
| 9% | 48.3% | +3.0 differenza netta | |
| 6% | 51.2% | +3.1 differenza netta | |
| 3% | 47.1% | +1.3 può essere un caso | |
| 2% | 45.6% | -0.2 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: -1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 44.4% | -1.3 può essere un caso | |
| 31% | 45.4% | -0.1 può essere un caso | |
| 13% | 46.4% | +1.3 può essere un caso | |
| 5% | 48.5% | +2.0 può essere un caso | |
| 4% | 47.9% | 0.0 può essere un caso |
Rune secondarieColpo di grazia + Trionfo
Colpo di grazia + Trionfo vince più spesso di Taglio profondo + Leggenda: Alacrità, la più scelta: +1.9 contro -3.5 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 63% | 43.5% | -3.5 può essere un caso | |
| 12% | 44.5% | +1.9 differenza netta | |
| 11% | 49.8% | troppo grande per fidarsi | |
| 3% | 36.6% | -2.5 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +3.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 54% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Velocità d'attacco.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 62% | 44.3% | -3.8 differenza netta | |
| 34% | 46.9% | +3.5 può essere un caso | |
| 4% | 48.2% | +1.9 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +3.8 contro -3.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 93% | 45.0% | -3.4 può essere un caso | |
| 6% | 51.7% | +3.8 differenza netta | |
| 2% | 39.2% | +0.3 può essere un caso |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Tenacia e resistenza ai rallentamenti è quella che aggiunge più vittorie: +1.7 ogni 100 partite. Salute, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 63% | 44.0% | troppo grande per fidarsi | |
| 33% | 47.9% | troppo grande per fidarsi | |
| 4% | 45.1% | +1.7 può essere un caso |
EWQ
AbilitàE > W > Q
E > W > Q vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +4.9 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 71% | 46.6% | -0.1 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 17% | 42.5% | -2.8 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 6% | 49.5% | +3.9 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 5% | 51.5% | +4.9 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 49.5% vinte. Prima E: 51.9% vinte (partite insufficienti).
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 73% | 46.2% | +2.2 può essere un caso | |
| 20% | 43.5% | -1.7 differenza netta | |
| 2% | 40.0% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 25.0% | -3.6 differenza netta |
Build di Rengar Bot
Patch 16.20- vinte
- 42.3%
- partite
- 4,089
- Impatto sulla vittoria
- -5.2
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 76% | 43.7% | +0.8 può essere un caso | |
| 11% | 45.0% | -0.1 può essere un caso | |
| 6% | 40.7% | -1.0 può essere un caso | |
| 3% | 42.7% | -1.1 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Stivali dell'acume di Ionia, la più scelta: +1.9 contro -1.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 41.9% | -1.3 può essere un caso | 13:57 | |
| 23% | 46.9% | +1.9 può essere un caso | 14:23 | |
| 16% | 50.5% | +0.8 può essere un caso spesso in vantaggio | 13:38 | |
| 10% | 48.6% | -0.2 può essere un caso | 15:05 | |
| 9% | 44.3% | +0.8 può essere un caso | 15:41 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 29% | 35.4% | la più comprata | |
| 24% | 48.0% | ha vinto di più | |
| 11% | 50.0% | ha vinto di più | |
| 10% | 54.7% | ha vinto di più |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 34% | 40.8% | la più comprata | |
| 15% | 37.5% | partite insufficienti | |
| 14% | 51.0% | partite insufficienti | |
| 9% | 45.5% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 24% | 9% | |
| 4% | 15% | |
| 44% | 37% | |
| <1% | 6% | |
| 7% | 2% |
Oggetto 1Tracotanza
Vittorie in più qui: -1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 43.5% | -1.7 può essere un caso | 10:21 | |
| 22% | 39.1% | 0.0 può essere un caso spesso in svantaggio | 10:58 | |
| 11% | 48.6% | +1.3 può essere un caso | 11:33 | |
| 10% | 45.4% | +0.8 può essere un caso | 10:43 | |
| 5% | 48.2% | +1.4 può essere un caso | 10:58 | |
| 5% | 46.5% | -1.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 8% | 46.2% | 221 | |
| 7% | 47.6% | 196 | |
| 7% | 42.0% | 181 | |
| 4% | - | 116 |
Oggetto 2Idra profana
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 45.9% | +1.1 può essere un caso | 17:49 | |
| 21% | 45.4% | -0.3 può essere un caso | 17:58 | |
| 9% | 47.3% | -0.9 può essere un caso | 18:04 | |
| 6% | 43.9% | +0.3 può essere un caso | 19:07 | |
| 4% | 44.1% | -2.6 può essere un caso | 17:29 | |
| 4% | 46.7% | -1.2 può essere un caso | ||
| 3% | 48.7% | -0.2 può essere un caso | ||
| 3% | 36.6% | -3.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 8% | 46.2% | 221 | |
| 7% | 47.6% | 196 | |
| 7% | 42.0% | 181 | |
| 4% | - | 116 |
Oggetto 3Saluti di Lord Dominik
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 50.2% | +1.4 può essere un caso | 24:01 | |
| 13% | 50.6% | -0.9 può essere un caso | 23:26 | |
| 7% | 47.5% | -1.7 può essere un caso | 23:06 | |
| 6% | 45.6% | -1.6 può essere un caso | 24:31 | |
| 6% | 48.5% | -1.9 può essere un caso | 23:28 | |
| 5% | 56.9% | +1.9 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 8% | 46.2% | 221 | |
| 7% | 47.6% | 196 | |
| 7% | 42.0% | 181 | |
| 4% | - | 116 |
Oggetto 4Frammento d'infinito
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 40% | 56.7% | 28:21 |
Oggetto 5Il Collezionista
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | 54.2% | 32:48 |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 35:57 | |
| 10% | - | 36:12 | |
| 10% | - | 34:18 | |
| 8% | - | 36:23 | |
| 6% | - | 36:46 |
Runa chiavePioggia di lame
Pioggia di lame vince più spesso di Elettroshock, la più scelta: +1.4 contro -4.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 35% | 41.3% | -4.6 può essere un caso | |
| 30% | 42.9% | +0.5 differenza netta | |
| 24% | 46.0% | +3.2 differenza netta | |
| 3% | 47.1% | -0.9 può essere un caso | |
| 3% | 47.5% | +1.7 può essere un caso | |
| 2% | 50.8% | +1.4 può essere un caso |
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +3.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 57% | 44.1% | +3.2 può essere un caso | |
| 38% | 42.0% | -3.6 differenza netta |
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 43.4% | +1.7 può essere un caso | |
| 32% | 40.7% | -4.6 differenza netta | |
| 6% | 49.8% | +1.7 può essere un caso | |
| 3% | 53.6% | +3.0 può essere un caso | |
| 3% | 49.3% | +2.4 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore di tesori
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Cacciatore di tesori è quella che aggiunge più vittorie: +2.6 ogni 100 partite. Cacciatore implacabile, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 27% | 38.8% | troppo grande per fidarsi | |
| 26% | 45.6% | +3.9 può essere un caso | |
| 21% | 41.6% | -2.0 può essere un caso | |
| 11% | 46.4% | +3.1 può essere un caso | |
| 8% | 48.5% | +1.9 può essere un caso | |
| 4% | 50.3% | +2.6 può essere un caso |
Ramo secondarioDominazione
Vittorie in più qui: -1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 38% | 42.2% | -1.6 può essere un caso | |
| 35% | 42.1% | -3.0 può essere un caso | |
| 21% | 48.8% | troppo grande per fidarsi | |
| 3% | 39.4% | -0.7 può essere un caso |
Rune secondarieCacciatore implacabile + Impatto improvviso
Cacciatore implacabile + Impatto improvviso vince più spesso di Cacciatore supremo + Impatto improvviso, la più scelta: +1.3 contro -1.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 87% | 41.6% | -1.7 può essere un caso | |
| 6% | 47.5% | +1.3 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +4.2 contro -3.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 82% | 42.6% | -3.7 può essere un caso | |
| 17% | 47.9% | +4.2 differenza netta |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 43.6% | +1.3 può essere un caso |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Tenacia e resistenza ai rallentamenti è quella che aggiunge più vittorie: +0.9 ogni 100 partite. Crescita salute, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 73% | 41.2% | troppo grande per fidarsi | |
| 23% | 49.6% | troppo grande per fidarsi | |
| 4% | 50.0% | +0.9 può essere un caso |
QWE
AbilitàQ > W > E
Q > W > E vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +1.1 contro -0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 78% | 43.8% | -0.8 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 21% | 47.7% | +1.1 può essere un caso |
IncantesimiUstione + Barriera
Ustione + Barriera vince più spesso di Flash + Ustione, la più scelta: +3.7 contro -1.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 43.1% | -1.9 può essere un caso | |
| 13% | 44.5% | +2.0 può essere un caso | |
| 11% | 42.0% | -1.2 può essere un caso | |
| 11% | 47.1% | +3.7 differenza netta | |
| 7% | 40.4% | -4.5 può essere un caso | |
| 2% | 35.9% | -1.6 può essere un caso | |
| 2% | 39.1% | -1.3 può essere un caso |
Migliori giocatori di Rengar
Vedi tutti e 9,724Partita normale in Jungle
305,478 partiteContro tutti i campioni Jungle
- Top 1% Solo kill 2.8
- Top 6% Uccisioni 9.2
- Ultimo 10% Assist 6.2
- Morti
- 7.1 Più 22%
- Partecip. uccisioni
- 45% Top 49%
- Danni squadra
- 20% Top 19%
- Danni / min
- 744 Top 19%
- Farm al min
- 6.6 Top 25%
- Oro / min
- 451 Top 15%
- Visione / min
- 0.90 Top 19%
- Lumi di controllo
- 1.0 Ultimo 38%
- Primo sangue
- 6% Top 30%
Contro il jungler avversario
- Livello 6 a 7:00
- Livello 11 a 16:37
- red buff per primo nel 57% delle partite
- Primo drago a 8:05
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 5% Fisici 95%Morto per
Fisici 57% Magici 36% Puri 7%Partita normale in Top
18,434 partiteContro tutti i campioni Top
- Top 2% Primo sangue 25%
- Top 14% Solo kill 3.5
- Ultimo 9% Visione / min 0.69
- Uccisioni
- 7.4 Top 19%
- Morti
- 7.7 Più 17%
- Assist
- 4.9 Ultimo 19%
- Partecip. uccisioni
- 36% Top 45%
- Danni squadra
- 21% Ultimo 33%
- Danni / min
- 764 Ultimo 31%
- Farm al min
- 6.2 Ultimo 38%
- Oro / min
- 411 Top 34%
- Lumi di controllo
- 0.7 Top 29%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:36
- Livello 11 a 14:08
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 10% Fisici 90%Morto per
Fisici 58% Magici 34% Puri 8%Partita normale in Support
8,213 partiteContro tutti i campioni Support
- Top 2% Solo kill 2.0
- Top 8% Uccisioni 6.9
- Più 9% Morti 9.6
- Assist
- 8.8 Ultimo 22%
- Partecip. uccisioni
- 45% Ultimo 42%
- Danni squadra
- 17% Top 37%
- Danni / min
- 646 Top 36%
- Farm al min
- 2.0 Ultimo 39%
- Oro / min
- 365 Top 24%
- Visione / min
- 2.19 Top 35%
- Lumi di controllo
- 4.6 Top 47%
- Primo sangue
- 13% Top 9%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 8:43
- Livello 11 a 21:47
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 7% Fisici 93%Morto per
Fisici 59% Magici 35% Puri 6%Matchup e compagni vengono dalle partite di Rengar in Jungle.
-
Mordekaiser: -6.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -10.0 a -3.7) · 756 partite · Aggregato · il 21% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zac: -6.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.6 a -5.1) · 2,999 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Volibear: -6.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.3 a -4.5) · 2,508 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Shen: -5.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.4 a -2.3) · 532 partite · Aggregato · il 27% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Xin Zhao: -5.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.3 a -4.4) · 4,427 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Trundle: -5.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.1 a -3.5) · 1,542 partite · Misurato · il 11% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Udyr: -5.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.4 a -3.8) · 2,675 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Skarner: -5.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.0 a -3.0) · 1,296 partite · Misurato · il 13% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Naafiri: -5.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.0 a -3.8) · 3,633 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Malphite: -5.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.4 a -3.2) · 1,947 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Viego: -4.91 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.72 a -4.09) · 14,133 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Nunu e Willump: -4.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.5 a -3.2) · 3,437 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Quinn: -4.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.8 a -2.6) · 1,878 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Diana: -4.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.9 a -3.4) · 5,836 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zaahen: -4.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.9 a -1.0) · 599 partite · Aggregato · il 25% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Maokai: -4.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.8 a -1.0) · 636 partite · Aggregato · il 24% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rek'Sai: -4.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.8 a -1.9) · 1,340 partite · Misurato · il 13% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Nocturne: -4.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.3 a -3.2) · 7,950 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Teemo: -4.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.5 a -1.9) · 1,598 partite · Misurato · il 11% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Hecarim: -4.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.3 a -3.0) · 6,684 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Jarvan IV: -4.06 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.03 a -3.09) · 9,894 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kayn: -3.97 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.73 a -3.20) · 16,117 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Gwen: -4.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.7 a -1.2) · 1,038 partite · Aggregato · il 16% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Vi: -3.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.1 a -2.7) · 6,465 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Gragas: -3.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.4 a -0.9) · 1,030 partite · Aggregato · il 16% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fizz: -3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.3 a -0.4) · 870 partite · Aggregato · il 19% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Pantheon: -3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.8 a -0.8) · 1,335 partite · Misurato · il 13% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kindred: -3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.7 a -1.6) · 3,704 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ivern: -2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.4 a -0.5) · 1,364 partite · Misurato · il 13% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Sylas: -2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.9 a -1.5) · 6,755 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zed: -2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.7 a -0.6) · 3,643 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Elise: -2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.8 a -0.5) · 3,211 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Fiddlesticks: -2.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.8 a -0.2) · 2,728 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Graves: -1.97 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.96 a -0.97) · 9,439 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Lillia: -1.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.9 a -0.7) · 7,203 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ekko: -1.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.9 a -0.6) · 6,685 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Lee Sin: -1.67 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.50 a -0.84) · 13,718 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Matchup e compagni vengono dalle partite di Rengar in Jungle.
-
Rengar con Ornn: +3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.0-4.6) · 5,620 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Singed: +3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.5-4.7) · 3,630 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Sion: +2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.1-3.6) · 6,466 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Rengar con Kayn: -5.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.9 a -2.8) · 792 partite · Aggregato · il 20% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Master Yi: -4.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.4 a -1.8) · 1,556 partite · Misurato · il 11% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con K'Sante: -3.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.2 a -2.2) · 4,029 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Rengar con Hwei: +3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.2-4.5) · 6,885 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Aurora: +2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-4.4) · 4,202 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Vladimir: +2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.2-3.3) · 8,935 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Rengar con Mel: -5.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.4 a -4.4) · 9,304 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Qiyana: -4.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.6 a -2.4) · 3,444 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Naafiri: -3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.3 a -1.0) · 1,921 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Rengar con Kog'Maw: +2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-4.3) · 4,480 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Nilah: +2.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.4-4.8) · 1,818 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Zeri: +2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.8-3.5) · 4,995 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Rengar con Ezreal: -3.62 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.35 a -2.88) · 18,354 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Kalista: -2.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.5 a -1.0) · 6,031 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Vayne: -2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.1 a -1.1) · 9,269 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Rengar con Janna: +4.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 3.3-5.8) · 5,769 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Milio: +3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.0-4.3) · 7,829 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Braum: +2.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-3.8) · 6,551 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Rengar con Lee Sin: -6.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.3 a -3.5) · 895 partite · Aggregato · il 18% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Rammus: -5.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -10.0 a -1.0) · 257 partite · Aggregato · il 44% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Rengar con Jarvan IV: -4.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.1 a -1.6) · 1,023 partite · Aggregato · il 16% di questo dato è preso in prestito da campioni simili