Oggetti inizialiRubino di cristallo + Pozione di salute x2 + Atlante del mondo
Rubino di cristallo + Pozione di salute x2 + Atlante del mondo vince più spesso di Pozione di salute x2 + Atlante del mondo, la più scelta: +3.1 contro +1.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Pozione di salute x2 + Atlante del mondo
91%
51.8%
+1.2 può essere un caso
Lume di controllo + Atlante del mondo
3%
50.8%
-1.7 differenza netta
Pozione di salute + Atlante del mondo
2%
49.5%
-2.0 differenza netta
Atlante del mondo
2%
48.6%
-2.9 differenza netta
Pozione di salute x2
2%
54.1%
+2.1 può essere un caso
Pozione di salute x2 + Lume di controllo + Atlante del mondo
<1%
53.8%
0.0 può essere un caso
Lume di controllo
<1%
48.7%
+1.3 può essere un caso
Rubino di cristallo + Pozione di salute x2 + Atlante del mondo
<1%
54.3%
+3.1 può essere un caso
StivaliStivali dell'acume di Ionia
Stivali dell'acume di Ionia vince più spesso di Piastre d'acciaio, la più scelta: +1.2 contro -0.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Stivali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo
Piastre d'acciaio
60%
51.9%
-0.4 può essere un caso
12:48
Calzari di Mercurio
20%
51.9%
-0.2 può essere un caso
14:32
Stivali dell'acume di Ionia
13%
55.0%
+1.2 differenza netta
10:03
Stivali della rapidità
7%
55.3%
-0.1 può essere un casospesso in vantaggio
12:19
Calzari del mago
<1%
43.0%
-3.5 differenza netta
16:01
Contro una squadra soprattutto AD
Stivali contro una squadra soprattutto AD
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Piastre d'acciaio
57%
54.5%
la più comprata
Stivali dell'acume di Ionia
9%
56.9%
ha vinto di più
Calzari di Mercurio
7%
52.9%
più o meno alla pari
Stivali della rapidità
5%
56.5%
ha vinto di più
Contro una squadra soprattutto AP
Stivali contro una squadra soprattutto AP
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Piastre d'acciaio
32%
50.3%
la più comprata
Calzari di Mercurio
31%
53.4%
ha vinto di più
Stivali dell'acume di Ionia
10%
53.3%
ha vinto di più
Stivali della rapidità
6%
54.9%
ha vinto di più
Comprati di più contro un tipo di danno
Comprati di più contro un tipo di danno
Scelta
Squadra AD
Squadra AP
Piastre d'acciaio
57%
32%
Calzari di Mercurio
7%
31%
Corazza spinata
27%
18%
Rookern kaenico
2%
11%
Fulcro dei geli
6%
2%
Medaglione dei Solari di ferro
48%
51%
Voto del cavaliere
26%
24%
Convergenza di Zeke
58%
59%
Stivali dell'acume di Ionia
9%
10%
Stivali della rapidità
5%
6%
Oggetto 1Medaglione dei Solari di ferro
Medaglione dei Solari di ferro fa parte della build che vince di più: +2.2 ogni 100 partite, contro +1.2 della build che completano più giocatori.
Vittorie in più qui: +1.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Runa chiave: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Scossa di assestamento
87%
51.9%
+1.9 può essere un caso
Potenziamento glaciale altro albero
10%
49.9%
-1.9 differenza netta
Sorvegliante
1%
50.7%
+0.1 può essere un caso
Libro incantesimi non sigillato altro albero
1%
52.1%
0.0 può essere un caso
Presa dell'immortale
1%
50.0%
-1.2 differenza netta
Elettroshock altro albero
<1%
49.9%
-3.1 differenza netta
Conquistatore altro albero
<1%
48.4%
-5.4 differenza netta
Tempo letale altro albero
<1%
50.4%
-2.2 differenza netta
Riga principale 1Colpo di scudo
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 1: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Colpo di scudo
83%
51.9%
+1.4 può essere un caso
Marchingegno Hexflash altro albero
9%
49.9%
-1.9 differenza netta
Fonte vitale
5%
52.1%
+0.5 può essere un caso
Calzature magiche altro albero
1%
50.7%
-1.1 differenza netta
Demolire
1%
48.4%
-1.6 differenza netta
Rimborso altro albero
<1%
51.9%
0.0 può essere un caso
Impatto improvviso altro albero
<1%
47.3%
-3.4 differenza netta
Trionfo altro albero
<1%
49.7%
-3.3 differenza netta
Riga principale 2Secondo fiato
Secondo fiato vince più spesso di Corazza ossea, la più scelta: +1.1 contro +0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Riga principale 2: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Corazza ossea
81%
51.9%
+0.9 può essere un caso
Consegna biscotti altro albero
10%
50.0%
-1.8 differenza netta
Secondo fiato
5%
52.6%
+1.1 può essere un caso
Preparazione fisica
2%
51.3%
0.0 può essere un caso
Tonico triplo altro albero
<1%
50.0%
-0.4 può essere un caso
Trascendenza altro albero
<1%
46.3%
-5.0 differenza netta
Leggenda: Alacrità altro albero
<1%
49.8%
-3.2 differenza netta
Tonico temporale altro albero
<1%
51.0%
+0.6 può essere un caso
Riga principale 3Risoluto
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 3: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Risoluto
83%
51.9%
+1.3 può essere un caso
Intuito cosmico altro albero
10%
50.1%
-1.7 differenza netta
Crescita eccessiva
4%
51.8%
+0.5 può essere un caso
Rivitalizzare
1%
51.6%
+0.4 può essere un caso
Velocità di avvicinamento altro albero
<1%
46.9%
-2.5 differenza netta
Cacciatore supremo altro albero
<1%
48.3%
-3.1 differenza netta
Bruciare altro albero
<1%
47.1%
-4.2 differenza netta
Cacciatore implacabile altro albero
<1%
48.1%
-2.2 può essere un caso
Ramo secondarioIspirazione
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+1.0 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
Ramo secondario: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Ispirazione
60%
51.7%
0.0 può essere un caso
Precisione
27%
52.2%
+1.0 differenza netta
Determinazione
10%
49.9%
-1.9 differenza netta
Stregoneria
2%
51.5%
-0.8 può essere un caso
Dominazione
1%
51.2%
-0.3 può essere un caso
Rune secondarieCalzature magiche + Tuttofare
Calzature magiche + Tuttofare vince più spesso di Marchingegno Hexflash + Intuito cosmico, la più scelta: +1.3 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Rune secondarie: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Marchingegno Hexflash + Intuito cosmico
89%
51.8%
0.0 può essere un caso
Consegna biscotti + Intuito cosmico
4%
51.7%
-0.3 può essere un caso
Calzature magiche + Intuito cosmico
4%
52.7%
+1.2 può essere un caso
Marchingegno Hexflash + Consegna biscotti
1%
51.1%
-0.5 può essere un caso
Rimborso + Intuito cosmico
1%
49.4%
-0.8 può essere un caso
Calzature magiche + Consegna biscotti
<1%
52.6%
+0.4 può essere un caso
Marchingegno Hexflash + Velocità di avvicinamento
<1%
48.5%
-0.5 può essere un caso
Calzature magiche + Tuttofare
<1%
53.2%
+1.3 può essere un caso
Frammento offensivoVelocità abilità
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento offensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Velocità abilità
96%
51.8%
+1.3 può essere un caso
Velocità d'attacco
3%
50.0%
-0.9 differenza netta
Forza adattiva
1%
49.7%
-2.0 differenza netta
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.1 contro -0.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Frammento flessibile: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Crescita salute
81%
51.5%
-0.8 può essere un caso
Velocità di movimento
17%
52.7%
+1.1 differenza netta
Forza adattiva
2%
50.0%
-1.9 può essere un caso
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.2 contro -1.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Frammento difensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Crescita salute
81%
51.4%
-1.1 può essere un caso
Salute
16%
52.9%
+1.2 differenza netta
Tenacia e resistenza ai rallentamenti
3%
51.6%
+0.3 differenza netta
WEQ
AbilitàW > E > Q
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Abilità: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
WEQW + E + Q
78%
52.9%
+2.0 può essere un caso
WQEW + Q + E
15%
50.9%
-1.9 differenza netta
QWEQ + W + E
4%
51.0%
-1.5 differenza netta
QEWQ + E + W
1%
49.4%
-2.9 differenza netta
EWQE + W + Q
1%
53.1%
+0.6 può essere un caso
EQWE + Q + W
<1%
49.8%
-1.4 differenza netta
Livelli da 1 a 18
1W
2Q
3E
4W
5W
6R
7W
8E
9W
10E
11R
12E
13E
14Q
15Q
16R
17Q
18Q
Prima W: 52.0% vinte. Prima Q: 50.5% vinte (più o meno alla pari).
W
Q
E
W
W
R
W
E
W
E
R
E
E
Q
Q
R
Q
Q
IncantesimiFlash + Guarigione
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 49% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Flash + Ustione.
Incantesimi: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Flash + Ustione
57%
51.4%
-0.5 differenza netta
Sfinimento + Flash
21%
51.4%
-0.1 differenza netta
Flash + Guarigione
21%
52.6%
+1.1 può essere un caso
Flash + Barriera
<1%
49.3%
-2.3 differenza netta
Flash + Teletrasporto
<1%
48.3%
-4.2 differenza netta
Sfinimento + Ustione
<1%
52.3%
+0.2 può essere un caso
Flash + Spettralità
<1%
46.4%
-2.8 differenza netta
Sfinimento + Guarigione
<1%
53.9%
-1.3 può essere un caso
vinte
55.6%
partite
22,896
Impatto sulla vittoria
+1.4
Pickrate
8.2%
Oggetti inizialiPozione di salute x2 + Atlante del mondo
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Pozione di salute x2 + Atlante del mondo
91%
51.8%
+1.2 può essere un caso
Lume di controllo + Atlante del mondo
3%
50.8%
-1.7 differenza netta
Pozione di salute + Atlante del mondo
2%
49.5%
-2.0 differenza netta
Atlante del mondo
2%
48.6%
-2.9 differenza netta
Pozione di salute x2
2%
54.1%
+2.1 può essere un caso
Pozione di salute x2 + Lume di controllo + Atlante del mondo
<1%
53.8%
0.0 può essere un caso
Lume di controllo
<1%
48.7%
+1.3 può essere un caso
Rubino di cristallo + Pozione di salute x2 + Atlante del mondo
Matchup e compagni vengono dalle partite di Rell in Support.
Top
+3.7Rell con Singed: +3.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.0-5.3) · 3,328 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.4Rell con Teemo: +1.43 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.56-2.31) · 12,863 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.4Rell con Fiora: +1.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.1-2.7) · 5,635 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.0Rell con Karma: -5.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.5 a -1.5) · 578 partite · Aggregato · il 26% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.0Rell con K'Sante: -5.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.5 a -3.5) · 4,184 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.5Rell con Rumble: -2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.3 a -0.6) · 2,724 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Jungle
+3.8Rell con Zyra: +3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.2-5.4) · 3,501 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+3.4Rell con Lillia: +3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.3-4.4) · 9,220 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.0Rell con Briar: +2.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.0-3.1) · 8,745 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.3Rell con Qiyana: -5.30 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.23 a -4.37) · 11,293 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.1Rell con Nautilus: -5.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.4 a -0.7) · 303 partite · Aggregato · il 40% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.1Rell con Lee Sin: -4.06 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.89 a -3.24) · 14,466 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Mid
+3.1Rell con Neeko: +3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.2-6.0) · 956 partite · Aggregato · il 17% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+3.0Rell con Vel'Koz: +3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.2-4.8) · 2,926 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.7Rell con Lux: +2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.6-3.8) · 8,411 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.0Rell con Azir: -4.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.8 a -2.3) · 2,941 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.2Rell con Mel: -3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.5 a -2.0) · 6,217 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.3Rell con Akali: -2.34 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.10 a -1.58) · 17,528 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Bot
+3.3Rell con Ziggs: +3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.7-4.9) · 3,700 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+3.3Rell con Miss Fortune: +3.25 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.76-3.75) · 43,611 partite · Misurato
+2.8Rell con Swain: +2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.3-4.4) · 3,617 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.1Rell con Ezreal: -4.11 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.01 a -3.21) · 12,089 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.3Rell con Caitlyn: -3.30 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.03 a -2.57) · 18,690 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.6Rell con Ashe: -2.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.7 a -1.6) · 8,179 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili