League of Legends Build de Yorick
Build de Yorick Top
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 50.6%
- partidas
- 399,595
- Impacto en victorias
- +0.6
- Pickrate
- 2.0%
Objetos inicialesArmadura de tela + Poción reutilizable
Armadura de tela + Poción reutilizable gana más que Escudo de Doran + Poción de vida, la opción más elegida: +1.6 frente a -0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.4% | -0.6 puede ser azar | |
| 22% | 51.3% | +1.1 diferencia clara | |
| 19% | 50.9% | +0.2 diferencia clara | |
| 2% | 49.3% | -1.9 diferencia clara | |
| 1% | 49.5% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 50.5% | -0.1 puede ser azar | |
| <1% | 50.1% | -2.5 diferencia clara | |
| <1% | 51.2% | +1.6 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas blindadas, la opción más elegida: +0.4 frente a +0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 50.2% | +0.3 puede ser azar | 13:28 | |
| 25% | 52.0% | +0.4 puede ser azar | 14:40 | |
| 14% | 53.5% | -0.9 diferencia clara a menudo delante | 14:17 | |
| 2% | 55.3% | -0.6 puede ser azar a menudo delante | 13:48 | |
| 1% | 52.2% | -1.0 diferencia clara | 13:37 | |
| <1% | 50.4% | -1.9 diferencia clara | ||
| <1% | 52.9% | -3.2 diferencia clara a menudo delante |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 58% | 52.0% | más comprada | |
| 9% | 53.7% | ganó más | |
| 8% | 49.4% | igualado | |
| 1% | 56.7% | ganó más |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 44% | 54.1% | más comprada | |
| 19% | 50.4% | igualado | |
| 12% | 54.8% | igualado | |
| 1% | 56.7% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 58% | 19% | |
| 8% | 44% | |
| 5% | 16% | |
| 19% | 10% | |
| 9% | 12% | |
| 15% | 17% | |
| 12% | 13% | |
| 28% | 27% | |
| 27% | 28% | |
| 15% | 16% |
Objeto 1Fuerza de trinidad
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 51.5% | +0.8 puede ser azar | 13:27 | |
| 12% | 49.1% | -2.4 diferencia clara | 12:10 | |
| 8% | 51.8% | +1.1 puede ser azar | 13:07 | |
| 3% | 51.6% | 0.0 puede ser azar | 11:48 | |
| 3% | 50.2% | +0.4 puede ser azar | 12:43 | |
| 2% | 52.5% | +1.9 diferencia clara | ||
| 2% | 52.3% | -0.2 puede ser azar | ||
| <1% | 48.5% | +2.6 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 17,459 | |
| 7% | 12,208 | |
| 6% | 10,164 | |
| 5% | 9,483 |
Objeto 2Cuchilla negra
Cuchilla negra forma parte de la build que gana más: +3.4 por cada 100 partidas, frente a +0.2 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 53.2% | +1.9 puede ser azar | 21:18 | |
| 23% | 54.0% | -0.3 puede ser azar | 20:52 | |
| 11% | 52.4% | -0.5 puede ser azar | 20:51 | |
| 8% | 52.3% | -2.0 puede ser azar | 20:10 | |
| 5% | 52.3% | +0.1 puede ser azar | 21:01 | |
| 4% | 46.6% | +0.6 puede ser azar a menudo detrás | ||
| 4% | 51.7% | -0.5 puede ser azar | ||
| <1% | 52.7% | +2.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 17,459 | |
| 7% | 12,208 | |
| 6% | 10,164 | |
| 5% | 9,483 |
Objeto 3Lanza de Shojin
Lanza de Shojin forma parte de la build que gana más: +3.4 por cada 100 partidas, frente a +0.2 de la build que más jugadores completan.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 55.9% | +0.3 puede ser azar | 26:21 | |
| 15% | 54.7% | -0.7 puede ser azar | 26:13 | |
| 12% | 50.6% | 0.0 puede ser azar | 26:17 | |
| 10% | 55.2% | 0.0 puede ser azar | 26:24 | |
| 8% | 56.4% | +1.5 puede ser azar | 26:43 | |
| 6% | 54.4% | +0.9 puede ser azar | ||
| 6% | 51.6% | +0.7 puede ser azar | ||
| <1% | 63.6% | +3.0 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 17,459 | |
| 7% | 12,208 | |
| 6% | 10,164 | |
| 5% | 9,483 |
Objeto 4Calibrador de Sterak
Calibrador de Sterak gana más que Malla de espinas, la opción más elegida: +1.9 frente a -1.1 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 50.4% | -1.1 puede ser azar | 30:59 | |
| 17% | 55.5% | +1.9 diferencia clara | 31:21 | |
| 11% | 51.7% | +0.6 puede ser azar | 31:07 | |
| 9% | 54.3% | 0.0 puede ser azar | 31:17 | |
| 7% | 53.6% | +0.2 puede ser azar | ||
| 4% | 53.4% | -0.2 puede ser azar | ||
| 2% | 54.4% | -1.5 puede ser azar | ||
| 2% | 56.6% | se compra ya yendo por delante |
Objeto 5Rompecascos
Rompecascos gana más que Rostro espiritual, la opción más elegida: +0.8 frente a +0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 48.9% | -1.6 puede ser azar | 35:22 | |
| 16% | 52.6% | +0.8 puede ser azar | 35:19 | |
| 8% | 54.6% | +0.8 puede ser azar | 35:44 | |
| 7% | 45.6% | -0.7 puede ser azar | 35:51 | |
| 7% | 45.2% | -0.8 puede ser azar | ||
| 5% | 47.3% | +0.4 puede ser azar |
Objeto 6Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 9% | 43.9% | 39:39 | |
| 8% | 49.0% | 40:05 | |
| 7% | 42.9% | 39:29 | |
| 7% | 49.4% | 40:01 | |
| 6% | 39.8% | 39:08 |
Runa claveGarras del inmortal
Victorias extra aquí: +0.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.0% | +0.8 puede ser azar | |
| 32% | 50.5% | -0.4 diferencia clara | |
| 14% | 50.4% | -0.8 diferencia clara | |
| 5% | 50.6% | -0.3 diferencia clara | |
| 1% | 51.3% | +1.4 puede ser azar | |
| <1% | 52.0% | +1.6 puede ser azar | |
| <1% | 51.3% | -0.7 puede ser azar | |
| <1% | 50.2% | -1.7 diferencia clara |
Fila principal 1Fuente de vida
Fuente de vida gana más que Demoler, la opción más elegida: +1.5 frente a +0.8 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 46% | 51.0% | +0.8 puede ser azar | |
| 28% | 50.4% | -0.5 diferencia clara | |
| 16% | 50.5% | -0.7 diferencia clara | |
| 4% | 50.8% | +0.4 puede ser azar | |
| 3% | 50.4% | -0.1 puede ser azar | |
| 1% | 51.0% | -0.5 puede ser azar | |
| <1% | 50.9% | +0.8 puede ser azar | |
| <1% | 52.6% | +1.5 puede ser azar |
Fila principal 2Fuerzas renovadas
Fuerzas renovadas gana más que Revestimiento de huesos, la opción más elegida: +2.2 frente a +0.2 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 40% | 50.7% | +0.2 puede ser azar | |
| 27% | 50.4% | -0.6 diferencia clara | |
| 18% | 50.5% | -0.6 diferencia clara | |
| 6% | 52.3% | +2.2 diferencia clara | |
| 3% | 51.1% | +0.8 puede ser azar | |
| 2% | 51.3% | +0.1 puede ser azar | |
| 1% | 52.6% | +1.7 diferencia clara | |
| 1% | 52.3% | +0.5 puede ser azar |
Fila principal 3Inquebrantable
Inquebrantable gana más que Sobrecrecimiento, la opción más elegida: +2.4 frente a +0.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.9% | +0.5 puede ser azar | |
| 29% | 50.5% | -0.4 diferencia clara | |
| 12% | 50.4% | -0.8 diferencia clara | |
| 8% | 50.7% | -0.3 puede ser azar | |
| 2% | 50.3% | -0.1 puede ser azar | |
| 2% | 52.9% | +2.4 diferencia clara | |
| 2% | 50.0% | 0.0 puede ser azar | |
| 2% | 51.8% | +1.4 puede ser azar |
Rama secundariaPrecisión
Una opción de otra rama de runas tiene aquí una ventaja clara (+1.3 cada 100 partidas), pero una rama solo cambia con la página entera.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 42% | 50.8% | +0.2 puede ser azar | |
| 37% | 50.5% | -0.4 diferencia clara | |
| 17% | 51.0% | +0.3 puede ser azar | |
| 3% | 51.6% | +1.3 diferencia clara | |
| 1% | 48.8% | -2.5 diferencia clara |
Runas secundariasDerribado + Triunfo
Derribado + Triunfo gana más que Claridad mental + Leyenda: Linaje, la opción más elegida: +2.7 frente a -1.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.5% | -1.4 puede ser azar | |
| 3% | 53.5% | +1.9 diferencia clara | |
| 2% | 51.9% | +1.2 diferencia clara | |
| 1% | 51.7% | +0.6 diferencia clara | |
| 1% | 49.8% | -0.2 puede ser azar | |
| 1% | 50.6% | -0.5 puede ser azar | |
| 1% | 51.8% | -0.4 puede ser azar | |
| <1% | 55.0% | +2.7 diferencia clara |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Velocidad de ataque, la opción más elegida: +0.5 frente a -0.5 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.6% | -0.5 puede ser azar | |
| 8% | 50.8% | +0.5 diferencia clara | |
| 4% | 51.7% | +0.5 diferencia clara |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.8 frente a -1.4 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.6% | -1.4 puede ser azar | |
| 4% | 52.0% | +1.8 diferencia clara | |
| 4% | 51.7% | +0.8 diferencia clara |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +0.9 frente a -0.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.6% | -0.8 puede ser azar | |
| 9% | 51.1% | +0.9 diferencia clara | |
| 6% | 51.0% | +0.5 diferencia clara |
WEQ
HabilidadesW > E > Q
W > E > Q gana más que Q > E > W, la opción más elegida: +1.7 frente a +0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 50.8% | +0.7 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 6% | 50.7% | -1.0 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | 4% | 49.8% | -0.3 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.1% | 0.0 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | <1% | 51.2% | +0.3 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | <1% | 51.9% | +1.7 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 50.5% de victorias. Subir E primero: 50.0% de victorias (igualado).
HechizosExtenuación + Destello
Extenuación + Destello gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +2.0 frente a -1.8 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 59% | 50.0% | -1.8 puede ser azar | |
| 30% | 51.8% | +1.5 diferencia clara | |
| 6% | 51.6% | +2.0 diferencia clara | |
| 1% | 51.0% | +0.3 diferencia clara | |
| 1% | 51.4% | 0.0 diferencia clara | |
| 1% | 52.1% | +1.2 diferencia clara | |
| 1% | 50.1% | -0.2 diferencia clara | |
| 1% | 48.6% | -1.8 puede ser azar |
- ganadas
- 56.4%
- partidas
- 2,963
- Impacto en victorias
- +3.7
- Pickrate
- 0.8%
Objetos inicialesEscudo de Doran + Poción de vida
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.4% | -0.6 puede ser azar | |
| 22% | 51.3% | +1.1 diferencia clara | |
| 19% | 50.9% | +0.2 diferencia clara | |
| 2% | 49.3% | -1.9 diferencia clara | |
| 1% | 49.5% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 50.5% | -0.1 puede ser azar | |
| <1% | 50.1% | -2.5 diferencia clara | |
| <1% | 51.2% | +1.6 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 71% | 55.3% | |
| 15% | 59.8% | |
| 11% | 58.6% | |
| 2% | 62.9% | |
| 1% | 33.3% |
Objeto 1Guantelete de hielo
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 74% | 56.4% | |
| 26% | 56.1% |
Objeto 2Cuchilla negra
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 74% | 56.4% |
Objeto 3Lanza de Shojin
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 20% | 57.9% | |
| 18% | 57.1% | |
| 12% | 60.5% | |
| 11% | 56.1% | |
| 6% | 61.5% |
Objeto 4Malla de espinas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 18% | 52.7% | |
| 13% | 60.0% | |
| 10% | 42.6% | |
| 8% | 58.3% | |
| 6% | 50.8% |
Objeto 5Calibrador de Sterak
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 14% | 69.2% | |
| 11% | 43.9% | |
| 7% | 40.7% | |
| 7% | 28.0% | |
| 5% | 45.0% |
Objeto 6Fuerza de trinidad
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 51.5% | +0.8 puede ser azar | 13:27 | |
| 12% | 49.1% | -2.4 diferencia clara | 12:10 | |
| 8% | 51.8% | +1.1 puede ser azar | 13:07 | |
| 3% | 51.6% | 0.0 puede ser azar | 11:48 | |
| 3% | 50.2% | +0.4 puede ser azar | 12:43 | |
| 2% | 52.5% | +1.9 diferencia clara | ||
| 2% | 52.3% | -0.2 puede ser azar | ||
| <1% | 48.5% | +2.6 puede ser azar |
Runa claveGarras del inmortal
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 21% | 54.0% |
Fila principal 1Demoler
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 21% | 54.0% |
Fila principal 2Revestimiento de huesos
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 21% | 54.0% |
Fila principal 3Sobrecrecimiento
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 21% | 54.0% |
Rama secundariaPrecisión
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 21% | 54.0% |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 21% | 54.0% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 21% | 54.0% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 21% | 54.0% |
WEQ
HabilidadesW > E > Q
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 50.8% | +0.7 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 6% | 50.7% | -1.0 diferencia clara |
| QWEQ + W + E | 4% | 49.8% | -0.3 diferencia clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.1% | 0.0 puede ser azar |
| WQEW + Q + E | <1% | 51.2% | +0.3 puede ser azar |
| WEQW + E + Q | <1% | 51.9% | +1.7 puede ser azar |
HechizosExtenuación + Destello
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 59% | 50.0% | -1.8 puede ser azar | |
| 30% | 51.8% | +1.5 diferencia clara | |
| 6% | 51.6% | +2.0 diferencia clara | |
| 1% | 51.0% | +0.3 diferencia clara | |
| 1% | 51.4% | 0.0 diferencia clara | |
| 1% | 52.1% | +1.2 diferencia clara | |
| 1% | 50.1% | -0.2 diferencia clara | |
| 1% | 48.6% | -1.8 puede ser azar |
Build de Yorick Mid
- ganadas
- 50.5%
- partidas
- 19,204
- Impacto en victorias
- +0.4
- Pickrate
- 0.1%
Objetos inicialesYelmo de Doran + Poción de vida
Yelmo de Doran + Poción de vida gana más que Escudo de Doran + Poción de vida, la opción más elegida: +0.8 frente a +0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.5% | +0.5 puede ser azar | |
| 26% | 49.4% | +0.8 puede ser azar | |
| 17% | 49.9% | -0.7 puede ser azar | |
| 5% | 47.5% | -2.0 puede ser azar | |
| 3% | 48.9% | -0.5 puede ser azar | |
| 1% | 52.3% | -2.7 puede ser azar | |
| 1% | 47.8% | -0.3 puede ser azar | |
| <1% | 47.0% | -3.7 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
Botas blindadas gana más que Botas de mercurio, la opción más elegida: +0.4 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 50.0% | 0.0 puede ser azar | 14:00 | |
| 25% | 49.2% | +0.4 puede ser azar | 14:13 | |
| 18% | 52.8% | +0.1 puede ser azar a menudo delante | 13:25 | |
| 8% | 48.5% | -1.1 puede ser azar | 12:52 | |
| 6% | 54.0% | +0.3 puede ser azar | 13:14 | |
| 1% | 51.0% | -0.7 puede ser azar | ||
| 1% | 51.8% | -1.4 puede ser azar |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 33% | 50.7% | más comprada | |
| 18% | 48.9% | igualado | |
| 12% | 52.6% | igualado | |
| 7% | 46.9% | igualado |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 45% | 51.1% | más comprada | |
| 14% | 54.6% | igualado | |
| 6% | 52.5% | igualado | |
| 6% | 38.5% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 18% | 45% | |
| 33% | 6% | |
| 9% | 4% | |
| 2% | 6% | |
| 2% | 6% | |
| 18% | 20% | |
| 14% | 16% | |
| 6% | 8% |
Objeto 1Fuerza de trinidad
Victorias extra aquí: +0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 51.5% | +0.6 puede ser azar | 12:56 | |
| 18% | 49.8% | -0.4 puede ser azar | 11:38 | |
| 11% | 50.1% | -0.4 puede ser azar | 11:27 | |
| 7% | 48.8% | +1.1 puede ser azar | 12:25 | |
| 5% | 48.7% | +1.1 puede ser azar | 12:22 | |
| 3% | 50.0% | +0.3 puede ser azar | ||
| 2% | 45.7% | -1.4 puede ser azar | ||
| <1% | 52.4% | +1.8 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 4% | 378 | |
| 4% | 307 | |
| 3% | 286 | |
| 3% | 221 |
Objeto 2Lanza de Shojin
Victorias extra aquí: +0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 50.8% | -1.0 puede ser azar | 20:08 | |
| 11% | 52.5% | +0.3 puede ser azar | 20:16 | |
| 9% | 52.8% | 0.0 puede ser azar | 19:60 | |
| 8% | 54.4% | +1.2 puede ser azar | 20:33 | |
| 8% | 51.5% | +0.3 puede ser azar | 20:40 | |
| 8% | 50.6% | 0.0 puede ser azar | ||
| 6% | 50.8% | +1.2 puede ser azar | ||
| 1% | 60.5% | +2.2 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 4% | 378 | |
| 4% | 307 | |
| 3% | 286 | |
| 3% | 221 |
Objeto 3Rencor de Serylda
Victorias extra aquí: -0.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 50.2% | -0.5 puede ser azar | 26:14 | |
| 10% | 57.1% | +1.4 puede ser azar | 26:19 | |
| 8% | 54.6% | 0.0 puede ser azar | 26:11 | |
| 6% | 49.6% | -1.1 puede ser azar | 25:56 | |
| 5% | 53.7% | -1.0 puede ser azar | 26:37 | |
| 5% | 53.8% | -0.8 puede ser azar | ||
| 5% | 45.5% | -0.7 puede ser azar | ||
| 2% | 59.0% | +2.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 4% | 378 | |
| 4% | 307 | |
| 3% | 286 | |
| 3% | 221 |
Objeto 4Rostro espiritual
Rostro espiritual gana más que Malla de espinas, la opción más elegida: +1.7 frente a -1.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 9% | 54.8% | +0.3 puede ser azar | 31:11 | |
| 8% | 50.6% | -1.4 puede ser azar | 31:15 | |
| 7% | 42.6% | -1.9 puede ser azar | 31:19 | |
| 7% | 51.7% | +1.1 puede ser azar | 30:54 | |
| 5% | 50.9% | -0.4 puede ser azar | 30:37 | |
| 5% | 48.7% | +0.1 puede ser azar | ||
| 5% | 48.4% | +0.7 puede ser azar | ||
| 3% | 52.1% | +1.7 puede ser azar |
Objeto 5Malla de espinas
Victorias extra aquí: -0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 9% | 49.2% | -0.6 puede ser azar | 35:57 |
Objeto 6Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 8% | - | 39:15 | |
| 6% | - | 39:04 | |
| 6% | - | 40:30 | |
| 5% | - | 40:02 | |
| 5% | - | 38:57 |
Runa claveTensión del saqueador de tormentas
Tensión del saqueador de tormentas gana más que Cometa arcano, la opción más elegida: +0.3 frente a +0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 36% | 49.7% | +0.2 puede ser azar | |
| 23% | 50.8% | +1.0 puede ser azar | |
| 21% | 49.9% | -0.6 puede ser azar | |
| 13% | 48.3% | -0.9 puede ser azar | |
| 2% | 49.1% | -0.5 puede ser azar | |
| 1% | 52.8% | +0.3 puede ser azar | |
| 1% | 50.4% | -1.0 puede ser azar | |
| 1% | 50.8% | +0.8 puede ser azar |
Fila principal 1Capa del nimbo
Capa del nimbo gana más que Banda de maná, la opción más elegida: 0.0 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 40% | 49.4% | -0.2 puede ser azar | |
| 23% | 50.9% | +1.1 puede ser azar | |
| 18% | 49.7% | -0.8 puede ser azar | |
| 9% | 49.2% | -0.1 puede ser azar | |
| 4% | 51.5% | -0.4 puede ser azar | |
| 1% | 54.3% | 0.0 puede ser azar | |
| 1% | 51.6% | -0.1 puede ser azar | |
| 1% | 47.3% | -2.4 puede ser azar |
Fila principal 2Trascendencia
Victorias extra aquí: +0.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 43% | 49.8% | +0.3 puede ser azar | |
| 17% | 50.1% | -0.6 puede ser azar | |
| 16% | 50.6% | 0.0 puede ser azar | |
| 5% | 50.5% | +2.1 puede ser azar | |
| 4% | 44.4% | -2.8 puede ser azar | |
| 3% | 49.9% | -0.6 puede ser azar | |
| 3% | 50.8% | -0.5 puede ser azar | |
| 2% | 53.1% | +2.2 puede ser azar |
Fila principal 3Se avecina tormenta
Victorias extra aquí: -0.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 26% | 49.3% | -0.1 puede ser azar | |
| 23% | 49.6% | -0.2 puede ser azar | |
| 20% | 50.7% | +0.8 puede ser azar | |
| 18% | 49.9% | -0.5 puede ser azar | |
| 3% | 52.3% | -0.6 puede ser azar | |
| 2% | 48.2% | -2.1 puede ser azar | |
| 1% | 52.4% | +0.7 puede ser azar | |
| 1% | 53.1% | +1.2 puede ser azar |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +1.5 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 38% | 49.3% | -1.0 diferencia clara | |
| 29% | 51.1% | +1.5 puede ser azar | |
| 25% | 48.9% | -0.7 puede ser azar | |
| 5% | 54.5% | +1.3 puede ser azar | |
| 3% | 46.7% | -1.3 puede ser azar |
Runas secundariasManitas + Entrega de galletas
Manitas + Entrega de galletas gana más que Calzado mágico + Entrega de galletas, la opción más elegida: +1.4 frente a -1.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 59% | 49.8% | -1.2 puede ser azar | |
| 10% | 54.6% | +0.5 puede ser azar | |
| 8% | 49.8% | +1.4 puede ser azar | |
| 7% | 55.1% | +0.2 puede ser azar | |
| 5% | 57.6% | +0.6 puede ser azar | |
| 3% | 49.6% | -0.1 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Victorias extra aquí: +0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.0% | +0.6 puede ser azar | |
| 17% | 49.2% | -0.9 puede ser azar | |
| 8% | 50.5% | +0.1 puede ser azar |
Fragmento flexibleProgresión de vida
Progresión de vida gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.6 frente a -1.9 cada 100 partidas. La diferencia es clara.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.5% | -1.9 puede ser azar | |
| 7% | 53.0% | +1.6 diferencia clara | |
| 7% | 51.4% | +1.6 diferencia clara |
Fragmento defensivoTenacidad y resistencia a las ralentizaciones
Tenacidad y resistencia a las ralentizaciones gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.2 frente a -0.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.7% | -0.3 puede ser azar | |
| 13% | 49.6% | -0.4 puede ser azar | |
| 9% | 52.1% | +1.2 puede ser azar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Victorias extra aquí: +0.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 78% | 50.1% | +0.6 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 16% | 49.6% | -0.6 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 4% | 50.0% | -0.1 puede ser azar |
| EWQE + W + Q | 1% | 45.9% | -2.3 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 50.7% de victorias. Subir E primero: 58.4% de victorias (igualado).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Barrera
Destello + Barrera gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +1.4 frente a 0.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.0% | 0.0 puede ser azar | |
| 27% | 49.8% | 0.0 puede ser azar | |
| 5% | 52.3% | +0.6 puede ser azar | |
| 2% | 51.5% | +1.1 puede ser azar | |
| 2% | 42.5% | -2.9 puede ser azar | |
| 1% | 48.5% | -1.9 puede ser azar | |
| 1% | 39.0% | -3.1 puede ser azar | |
| 1% | 54.7% | +1.4 puede ser azar |
Build de Yorick Jungla
Una build poco usada que gana más.
- ganadas
- 48.5%
- partidas
- 13,483
- Impacto en victorias
- -1.3
- Pickrate
- 0.1%
Objetos inicialesBrote de Brincamontes
Brote de Brincamontes gana más que Cría de Caminabrisas + Poción de vida, la opción más elegida: +1.6 frente a -0.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 28% | 49.3% | -0.1 puede ser azar | |
| 24% | 50.3% | -0.7 puede ser azar | |
| 19% | 49.9% | -0.1 puede ser azar | |
| 13% | 47.0% | -1.1 puede ser azar | |
| 10% | 51.7% | +1.6 puede ser azar | |
| 6% | 52.7% | +1.6 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas blindadas, la opción más elegida: +0.7 frente a +0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 49.4% | +0.5 puede ser azar | 15:19 | |
| 26% | 52.1% | -0.5 puede ser azar | 13:48 | |
| 24% | 49.8% | +0.7 puede ser azar | 15:28 | |
| 6% | 56.3% | +0.2 puede ser azar a menudo delante | 14:26 | |
| 2% | 47.3% | -1.3 puede ser azar | 13:36 | |
| 1% | 41.8% | demasiado grande para fiarse |
Contra un equipo mayormente AD
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 39% | 49.5% | más comprada | |
| 16% | 52.0% | igualado | |
| 9% | 49.4% | igualado | |
| 4% | 65.2% | ganó más |
Contra un equipo mayormente AP
| Opción | Elegido | Ganadas | Resultado |
|---|---|---|---|
| 34% | 48.5% | más comprada | |
| 20% | 51.2% | igualado | |
| 14% | 49.7% | igualado | |
| 5% | 51.5% | igualado |
Se compran más contra un tipo de daño
| Opción | Equipo AD | Equipo AP |
|---|---|---|
| 9% | 34% | |
| 39% | 14% | |
| 4% | 12% | |
| 13% | 6% | |
| 13% | 17% | |
| 16% | 20% | |
| 14% | 17% | |
| 7% | 10% |
Objeto 1Fuerza de trinidad
Victorias extra aquí: +2.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 51.8% | +2.8 puede ser azar | 12:20 | |
| 13% | 45.3% | -3.7 diferencia clara | 11:18 | |
| 12% | 50.1% | +0.7 puede ser azar | 11:48 | |
| 4% | 49.3% | -3.2 diferencia clara | 12:21 | |
| 3% | 44.0% | -2.8 diferencia clara | 11:21 | |
| 3% | 44.9% | -2.8 diferencia clara | ||
| 3% | 53.5% | -0.6 puede ser azar | ||
| 2% | 50.4% | +1.3 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 892 | |
| 7% | 470 | |
| 4% | 227 | |
| 2% | 96 |
Objeto 2Cuchilla negra
Victorias extra aquí: +2.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 53.3% | +0.6 puede ser azar | 20:39 | |
| 22% | 54.4% | +2.4 puede ser azar | 20:41 | |
| 9% | 47.9% | -2.5 puede ser azar | 20:16 | |
| 8% | 49.4% | -1.4 puede ser azar | 20:44 | |
| 5% | 53.0% | -0.2 puede ser azar | 20:12 | |
| 3% | 49.0% | +0.3 puede ser azar | ||
| 3% | 46.2% | -2.2 puede ser azar | ||
| 2% | 48.6% | -1.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 892 | |
| 7% | 470 | |
| 4% | 227 | |
| 2% | 96 |
Objeto 3Lanza de Shojin
Victorias extra aquí: -0.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 56.5% | -0.4 puede ser azar | 26:19 | |
| 13% | 54.9% | +0.7 puede ser azar | 26:15 | |
| 12% | 52.4% | -0.9 puede ser azar | 25:40 | |
| 9% | 55.2% | -0.3 puede ser azar | 25:55 | |
| 6% | 45.1% | +0.1 puede ser azar a menudo detrás | 25:58 | |
| 5% | 54.0% | +0.9 puede ser azar | ||
| 4% | 60.1% | +2.5 puede ser azar | ||
| 3% | 53.3% | -1.9 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 892 | |
| 7% | 470 | |
| 4% | 227 | |
| 2% | 96 |
Objeto 4Malla de espinas
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 23% | 60.6% | 31:11 |
Objeto 5Rostro espiritual
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 17% | 63.3% | 35:33 |
Objeto 6Ángel de la guarda
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 11% | - | 38:26 | |
| 6% | - | 40:14 | |
| 6% | - | 37:07 | |
| 6% | - | 36:53 | |
| 5% | - | 39:54 |
Runa claveConquistador
Victorias extra aquí: +2.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 62% | 50.3% | +2.3 puede ser azar | |
| 11% | 48.7% | -1.0 diferencia clara | |
| 9% | 49.9% | -2.2 diferencia clara | |
| 6% | 47.8% | -1.6 diferencia clara | |
| 3% | 44.9% | -1.5 puede ser azar | |
| 2% | 54.0% | +1.5 puede ser azar | |
| 2% | 39.6% | -6.0 diferencia clara | |
| 1% | 44.8% | -1.5 puede ser azar |
Fila principal 1Triunfo
Victorias extra aquí: +2.4 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 61% | 50.3% | +2.4 puede ser azar | |
| 10% | 47.7% | -1.5 diferencia clara | |
| 9% | 49.6% | -1.5 diferencia clara | |
| 8% | 47.5% | -1.8 diferencia clara | |
| 3% | 51.9% | 0.0 puede ser azar | |
| 3% | 46.5% | -2.3 diferencia clara | |
| 2% | 39.5% | -5.4 diferencia clara | |
| 1% | 44.9% | -3.3 diferencia clara |
Fila principal 2Leyenda: Velocidad
Leyenda: Velocidad gana más que Leyenda: Linaje, la opción más elegida: +3.0 frente a +0.9 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 44% | 50.0% | +0.9 puede ser azar | |
| 15% | 48.8% | -1.5 puede ser azar | |
| 13% | 53.1% | +3.0 puede ser azar | |
| 9% | 48.2% | -1.0 puede ser azar | |
| 8% | 47.6% | -0.9 puede ser azar | |
| 3% | 47.4% | -0.4 puede ser azar | |
| 2% | 46.4% | -4.6 diferencia clara | |
| 1% | 44.7% | -3.0 puede ser azar |
Fila principal 3Último esfuerzo
Victorias extra aquí: +1.6 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 46% | 50.4% | +1.6 puede ser azar | |
| 13% | 48.5% | -2.0 diferencia clara | |
| 11% | 51.0% | +1.0 puede ser azar | |
| 10% | 48.9% | -0.6 puede ser azar | |
| 8% | 49.0% | +0.6 puede ser azar | |
| 4% | 48.9% | -1.6 puede ser azar | |
| 2% | 45.4% | -1.1 puede ser azar | |
| 2% | 40.9% | -5.4 diferencia clara |
Rama secundariaValor
Victorias extra aquí: -1.1 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 36% | 52.2% | +2.3 diferencia clara | |
| 35% | 48.0% | -1.1 puede ser azar | |
| 15% | 47.0% | -1.6 puede ser azar | |
| 8% | 49.4% | -0.5 puede ser azar | |
| 5% | 47.7% | -1.4 puede ser azar |
Runas secundariasCondicionamiento + Sobrecrecimiento
Condicionamiento + Sobrecrecimiento gana más que Demoler + Revestimiento de huesos, la opción más elegida: +3.2 frente a -0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 65% | 48.2% | -0.6 puede ser azar | |
| 7% | 47.1% | -1.9 puede ser azar | |
| 6% | 44.8% | -0.2 puede ser azar | |
| 5% | 52.8% | +3.2 puede ser azar | |
| 3% | 54.5% | +0.8 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
Victorias extra aquí: +0.7 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.8% | +0.7 puede ser azar | |
| 12% | 47.7% | -0.8 puede ser azar | |
| 7% | 48.3% | -0.4 puede ser azar |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
Victorias extra aquí: +1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.6% | +1.8 puede ser azar | |
| 7% | 47.2% | -2.6 diferencia clara | |
| 4% | 49.6% | -0.1 puede ser azar |
Fragmento defensivoProgresión de vida
Victorias extra aquí: +2.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.9% | +2.0 puede ser azar | |
| 9% | 45.9% | -2.2 diferencia clara | |
| 9% | 48.7% | -0.9 puede ser azar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Victorias extra aquí: +1.3 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 89% | 49.9% | +1.3 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 6% | 46.7% | -2.3 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 4% | 51.8% | +0.1 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 52.5% de victorias. Subir E primero: 52.0% de victorias (no hay partidas suficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Aplastar
Victorias extra aquí: +0.9 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.5% | +0.9 puede ser azar | |
| 9% | 49.5% | -0.6 puede ser azar | |
| 2% | 51.4% | -0.9 puede ser azar | |
| 1% | 48.4% | -2.2 puede ser azar | |
| 1% | 42.3% | -4.6 diferencia clara |
- ganadas
- 54.9%
- partidas
- 1,123
- Impacto en victorias
- +3.7
- Pickrate
- 9.0%
Objetos inicialesCría de Caminabrisas + Poción de vida
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 28% | 49.3% | -0.1 puede ser azar | |
| 24% | 50.3% | -0.7 puede ser azar | |
| 19% | 49.9% | -0.1 puede ser azar | |
| 13% | 47.0% | -1.1 puede ser azar | |
| 10% | 51.7% | +1.6 puede ser azar | |
| 6% | 52.7% | +1.6 puede ser azar |
BotasBotas blindadas
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 48% | 56.2% | |
| 25% | 51.5% | |
| 24% | 57.9% | |
| 2% | 58.3% | |
| 1% | 27.3% |
Objeto 1Fuerza de trinidad
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 73% | 55.3% | |
| 9% | 57.7% | |
| 5% | 42.6% | |
| 2% | 63.0% | |
| 2% | 52.4% |
Objeto 2Lanza de Shojin
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 38% | 55.2% | |
| 32% | 60.6% | |
| 6% | 58.1% | |
| 3% | 43.8% | |
| 3% | 71.4% |
Objeto 3Cuchilla negra
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 18% | 56.5% | |
| 11% | 55.8% | |
| 11% | 58.8% | |
| 5% | 48.6% | |
| 4% | 60.6% |
Objeto 4Malla de espinas
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 23% | 60.6% | 31:11 |
Objeto 5Rostro espiritual
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 17% | 63.3% | 35:33 |
Objeto 6Ángel de la guarda
La elección habitual: los jugadores de esta build no coinciden aquí.
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 11% | - | 38:26 | |
| 6% | - | 40:14 | |
| 6% | - | 37:07 | |
| 6% | - | 36:53 | |
| 5% | - | 39:54 |
Runa claveConquistador
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 88% | 54.8% |
Fila principal 1Triunfo
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 88% | 54.8% |
Fila principal 2Leyenda: Linaje
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 88% | 54.8% |
Fila principal 3Último esfuerzo
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 88% | 54.8% |
Rama secundariaInspiración
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 88% | 54.8% |
Fragmento ofensivoVelocidad de ataque
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 88% | 54.8% |
Fragmento flexibleFuerza adaptable
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 88% | 54.8% |
Fragmento defensivoProgresión de vida
| Opción | Elegido | Ganadas |
|---|---|---|
| 88% | 54.8% |
QEW
HabilidadesQ > E > W
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 89% | 49.9% | +1.3 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 6% | 46.7% | -2.3 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 4% | 51.8% | +0.1 puede ser azar |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
HechizosDestello + Aplastar
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.5% | +0.9 puede ser azar | |
| 9% | 49.5% | -0.6 puede ser azar | |
| 2% | 51.4% | -0.9 puede ser azar | |
| 1% | 48.4% | -2.2 puede ser azar | |
| 1% | 42.3% | -4.6 diferencia clara |
Build de Yorick Bot
- ganadas
- 49.5%
- partidas
- 1,902
- Impacto en victorias
- -0.2
- Pickrate
- 0.0%
Objetos inicialesAnillo de Doran + Poción de vida x2
Anillo de Doran + Poción de vida x2 gana más que Escudo de Doran + Poción de vida, la opción más elegida: +0.5 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 40% | 48.1% | -0.7 puede ser azar | |
| 22% | 47.9% | 0.0 puede ser azar | |
| 21% | 48.7% | +0.3 puede ser azar | |
| 6% | 52.9% | +0.5 puede ser azar |
BotasBotas de mercurio
Botas de mercurio gana más que Botas blindadas, la opción más elegida: +0.6 frente a -0.7 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 44.9% | -0.7 puede ser azar | 14:37 | |
| 25% | 52.7% | +0.3 puede ser azar | 13:49 | |
| 16% | 48.1% | +0.6 puede ser azar | 14:29 |
Objeto 1Cuchilla negra
Cuchilla negra gana más que Fuerza de trinidad, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 48.1% | -0.5 puede ser azar | 12:60 | |
| 19% | 50.0% | -1.0 puede ser azar | 11:36 | |
| 11% | 46.4% | -2.1 puede ser azar | 11:24 | |
| 6% | 41.8% | -0.2 puede ser azar | 12:12 | |
| 3% | 53.5% | +1.1 puede ser azar |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 7% | 52.2% | 65 | |
| 5% | 58.3% | 43 | |
| 3% | - | 30 | |
| 2% | 71.4% | 20 |
Objeto 2Fuerza de trinidad
Fuerza de trinidad gana más que Lanza de Shojin, la opción más elegida: +0.4 frente a -0.2 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 53.9% | -1.1 puede ser azar | 19:55 | |
| 18% | 50.0% | -0.2 puede ser azar | 20:24 | |
| 11% | 49.3% | -1.7 puede ser azar | 20:02 | |
| 6% | 41.3% | +0.4 puede ser azar | 21:04 | |
| 5% | 39.1% | -1.5 puede ser azar | 20:24 |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 7% | 52.2% | 65 | |
| 5% | 58.3% | 43 | |
| 3% | - | 30 | |
| 2% | 71.4% | 20 |
Objeto 3Eclipse
Eclipse gana más que Rencor de Serylda, la opción más elegida: -0.2 frente a -1.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra | Tiempo |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 50.7% | -1.3 puede ser azar | 25:38 | |
| 13% | 44.5% | -1.2 puede ser azar | 26:06 | |
| 10% | 56.8% | -0.2 puede ser azar | 25:43 |
Completados juntos
| Opción | Elegido | Ganadas | partidas |
|---|---|---|---|
| 7% | 52.2% | 65 | |
| 5% | 58.3% | 43 | |
| 3% | - | 30 | |
| 2% | 71.4% | 20 |
Objeto 5Calibrador de Sterak
| Opción | Elegido | Ganadas | Tiempo |
|---|---|---|---|
| 6% | 63.6% | 36:04 |
Runa claveCometa arcano
Victorias extra aquí: +1.8 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 34% | 51.7% | +1.8 puede ser azar | |
| 26% | 48.5% | -1.2 puede ser azar | |
| 18% | 44.6% | -5.4 diferencia clara | |
| 15% | 48.9% | +0.3 puede ser azar |
Fila principal 1Arcanólogo axiomático
Arcanólogo axiomático gana más que Banda de maná, la opción más elegida: +2.0 frente a +1.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 38% | 50.6% | +1.4 puede ser azar | |
| 24% | 47.6% | -1.4 puede ser azar | |
| 17% | 44.2% | -5.7 diferencia clara | |
| 11% | 52.0% | +2.0 puede ser azar | |
| 3% | 63.0% | +2.0 puede ser azar |
Fila principal 2Trascendencia
Victorias extra aquí: +2.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 40% | 51.2% | +2.2 puede ser azar | |
| 22% | 49.4% | -0.2 puede ser azar | |
| 12% | 43.4% | -6.0 diferencia clara | |
| 5% | 43.0% | -1.4 puede ser azar | |
| 4% | 56.1% | +0.2 puede ser azar |
Fila principal 3Piroláser
Piroláser gana más que Se avecina tormenta, la opción más elegida: +1.4 frente a +1.4 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 32% | 50.4% | +1.4 puede ser azar | |
| 23% | 49.2% | -0.6 puede ser azar | |
| 18% | 51.7% | +1.4 puede ser azar | |
| 16% | 46.0% | -4.7 puede ser azar |
Rama secundariaInspiración
Victorias extra aquí: +2.0 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 35% | 51.9% | +2.0 puede ser azar | |
| 32% | 45.8% | -1.2 puede ser azar | |
| 21% | 48.6% | -1.8 puede ser azar |
Runas secundariasCalzado mágico + Entrega de galletas
Victorias extra aquí: -0.2 cada 100 partidas. Ninguna otra opción tiene una ventaja clara sobre esta.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 58% | 53.0% | -0.2 puede ser azar |
Fragmento ofensivoVelocidad de habilidades
Velocidad de habilidades gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.3 frente a +1.0 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 74% | 48.4% | -2.2 puede ser azar | |
| 20% | 51.2% | +1.0 puede ser azar | |
| 7% | 53.2% | +1.3 puede ser azar |
Fragmento flexibleVelocidad de movimiento
Velocidad de movimiento gana más que Fuerza adaptable, la opción más elegida: +1.1 frente a -0.5 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.0% | -0.5 puede ser azar | |
| 9% | 52.8% | +1.1 puede ser azar |
Fragmento defensivoVida
Vida gana más que Progresión de vida, la opción más elegida: +1.6 frente a -2.1 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.9% | -2.1 puede ser azar | |
| 14% | 50.2% | +1.6 puede ser azar | |
| 10% | 50.8% | +1.0 puede ser azar |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Q > W > E gana más que Q > E > W, la opción más elegida: +1.8 frente a -3.3 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 77% | 48.4% | -3.3 puede ser azar |
| EQWE + Q + W | 15% | 51.5% | +1.5 puede ser azar |
| QWEQ + W + E | 8% | 52.8% | +1.8 puede ser azar |
Niveles 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Subir Q primero: 45.9% de victorias. Subir E primero: 100.0% de victorias (no hay partidas suficientes).
HechizosDestello + Fantasmal
Destello + Fantasmal gana más que Destello + Teleportar, la opción más elegida: +0.9 frente a +0.6 cada 100 partidas. Puede ser azar.
| Opción | Elegido | Ganadas | Victorias extra |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.1% | +0.6 puede ser azar | |
| 19% | 49.3% | -1.2 puede ser azar | |
| 13% | 49.2% | -0.4 puede ser azar | |
| 7% | 48.4% | -0.6 puede ser azar | |
| 5% | 54.1% | +0.9 puede ser azar |
Mejores jugadores de Yorick
Ver los 11,266- 1
Teddiel3ear #1200 · SEA 11 partidas 


- 2
Royal Dr #786 · EUW 108 partidas 


- 3
detonating shove #goat · LAN 27 partidas 


- 4
teddiel3ear #zzzzz · SEA 65 partidas 


- 5
Wapoosa #WAPOO · EUW 166 partidas 


- 6
jamppu #EUW · EUW 95 partidas 


- 7
Enutrof Do Crit #Purpl · EUW 130 partidas 


- 8
VOICESINMYHEAD #888 · NA 98 partidas 


Partida normal en Top
387,546 partidasContra todos los campeones de Top
- Menos 4% Muertes 5.5
- Top 9% Farmeo / min 7.2
- Último 2% Part. en asesinatos 31%
- Asesinatos
- 4.8 Último 22%
- Asistencias
- 5.1 Último 24%
- Asesinatos en solitario
- 2.3 Último 37%
- Daño del equipo
- 24% Top 22%
- Daño / min
- 856 Top 29%
- Oro / min
- 421 Top 17%
- Visión / min
- 0.77 Top 36%
- Guardianes de control
- 0.6 Top 37%
- Primera sangre
- 7% Último 15%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:23
- Nivel 11 al 13:10
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 32% Físico 68%Muertes por
Físico 55% Mágico 36% Verdadero 9%Partida normal en Mid
18,720 partidasContra todos los campeones de Mid
- Menos 2% Muertes 5.2
- Top 12% Farmeo / min 7.2
- Último 1% Part. en asesinatos 34%
- Asesinatos
- 4.7 Último 11%
- Asistencias
- 5.6 Último 20%
- Asesinatos en solitario
- 1.8 Último 25%
- Daño del equipo
- 23% Último 49%
- Daño / min
- 812 Último 39%
- Oro / min
- 417 Top 44%
- Visión / min
- 0.66 Último 47%
- Guardianes de control
- 0.7 Top 45%
- Primera sangre
- 5% Último 11%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 5:15
- Nivel 11 al 14:33
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 34% Físico 66%Muertes por
Físico 55% Mágico 37% Verdadero 8%Partida normal en Jungla
13,169 partidasContra todos los campeones de Jungla
- Menos 5% Muertes 5.4
- Top 12% Farmeo / min 6.9
- Último 22% Part. en asesinatos 41%
- Asesinatos
- 5.6 Último 30%
- Asistencias
- 7.7 Último 45%
- Asesinatos en solitario
- 1.3 Top 46%
- Daño del equipo
- 18% Top 39%
- Daño / min
- 677 Top 40%
- Oro / min
- 428 Top 46%
- Visión / min
- 0.84 Top 46%
- Guardianes de control
- 1.1 Último 45%
- Primera sangre
- 4% Último 45%
Contra el jungla enemigo
- Nivel 6 al 7:35
- Nivel 11 al 17:25
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 30% Físico 70%Muertes por
Físico 55% Mágico 38% Verdadero 7%Partida normal en Bot
1,871 partidasContra todos los campeones de Bot
- Menos 15% Muertes 6.4
- Top 36% Farmeo / min 6.4
- Último 1% Part. en asesinatos 38%
- Asesinatos
- 5.4 Último 12%
- Asistencias
- 7.1 Último 35%
- Asesinatos en solitario
- 0.9 Último 22%
- Daño del equipo
- 20% Último 32%
- Daño / min
- 738 Último 29%
- Oro / min
- 426 Último 33%
- Visión / min
- 0.63 Último 26%
- Guardianes de control
- 0.5 Último 29%
- Primera sangre
- 9% Último 23%
Contra tu rival de línea
- Nivel 6 al 7:26
- Nivel 11 al 18:36
Partida media en cada minuto
Daño infligido
Mágico 32% Físico 68%Muertes por
Físico 55% Mágico 38% Verdadero 7%Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Yorick en Top.
-
Jhin: +4.8 victorias cada 100 partidas (rango 0.5-9.0) · 323 partidas · Agrupado · el 38% de esto se toma de campeones parecidos -
Viktor: +4.7 victorias cada 100 partidas (rango 0.3-9.1) · 291 partidas · Agrupado · el 41% de esto se toma de campeones parecidos -
Dr. Mundo: +4.7 victorias cada 100 partidas (rango 3.5-5.8) · 7,203 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Varus: +4.5 victorias cada 100 partidas (rango 1.8-7.2) · 1,133 partidas · Agrupado · el 15% de esto se toma de campeones parecidos -
Gragas: +4.5 victorias cada 100 partidas (rango 2.8-6.1) · 3,304 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Kennen: +4.5 victorias cada 100 partidas (rango 2.7-6.2) · 2,994 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Xin Zhao: +4.5 victorias cada 100 partidas (rango 0.5-8.4) · 416 partidas · Agrupado · el 32% de esto se toma de campeones parecidos -
Locke: +4.3 victorias cada 100 partidas (rango 0.2-8.4) · 368 partidas · Agrupado · el 35% de esto se toma de campeones parecidos -
Malzahar: +4.3 victorias cada 100 partidas (rango 1.9-6.6) · 1,559 partidas · Medido · el 11% de esto se toma de campeones parecidos -
Ashe: +4.2 victorias cada 100 partidas (rango 0.2-8.2) · 389 partidas · Agrupado · el 34% de esto se toma de campeones parecidos -
Ekko: +4.1 victorias cada 100 partidas (rango 0.1-8.1) · 390 partidas · Agrupado · el 34% de esto se toma de campeones parecidos -
Urgot: +4.0 victorias cada 100 partidas (rango 2.8-5.3) · 6,322 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Ambessa: +4.0 victorias cada 100 partidas (rango 2.6-5.4) · 4,636 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Pantheon: +4.0 victorias cada 100 partidas (rango 2.6-5.3) · 5,426 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Poppy: +3.9 victorias cada 100 partidas (rango 1.3-6.6) · 1,182 partidas · Medido · el 14% de esto se toma de campeones parecidos -
Aurora: +3.9 victorias cada 100 partidas (rango 0.6-7.3) · 661 partidas · Agrupado · el 23% de esto se toma de campeones parecidos -
Swain: +3.7 victorias cada 100 partidas (rango 0.9-6.4) · 1,077 partidas · Agrupado · el 16% de esto se toma de campeones parecidos -
Heimerdinger: +3.6 victorias cada 100 partidas (rango 2.2-4.9) · 5,107 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Riven: +3.4 victorias cada 100 partidas (rango 1.7-5.1) · 3,158 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos -
Akali: +3.4 victorias cada 100 partidas (rango 1.9-4.8) · 4,440 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Aatrox: +2.9 victorias cada 100 partidas (rango 1.9-3.9) · 8,669 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Illaoi: +2.8 victorias cada 100 partidas (rango 1.8-3.8) · 9,382 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Darius: +2.25 victorias cada 100 partidas (rango 1.53-2.98) · 18,028 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Teemo: +1.53 victorias cada 100 partidas (rango 0.78-2.27) · 16,961 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Mordekaiser: +1.48 victorias cada 100 partidas (rango 0.77-2.18) · 19,262 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
Los enfrentamientos y compañeros salen de partidas de Yorick en Top.
-
Yorick con Sion: +3.4 victorias cada 100 partidas (rango 1.6-5.2) · 2,772 partidas · Medido · el 7% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Rammus: +3.4 victorias cada 100 partidas (rango 2.0-4.6) · 5,544 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Briar: +3.09 victorias cada 100 partidas (rango 2.22-3.97) · 12,720 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos
-
Yorick con Qiyana: -5.86 victorias cada 100 partidas (rango de -6.75 a -4.98) · 12,197 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Rengar: -5.3 victorias cada 100 partidas (rango de -6.6 a -4.1) · 6,004 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Lee Sin: -4.23 victorias cada 100 partidas (rango de -4.98 a -3.49) · 17,758 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Yorick con Veigar: +2.73 victorias cada 100 partidas (rango 2.00-3.45) · 18,972 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Xerath: +2.16 victorias cada 100 partidas (rango 1.36-2.97) · 15,100 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Fizz: +1.74 victorias cada 100 partidas (rango 0.93-2.55) · 14,917 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Yorick con K'Sante: -6.8 victorias cada 100 partidas (rango de -11.6 a -2.1) · 218 partidas · Agrupado · el 48% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Orianna: -5.1 victorias cada 100 partidas (rango de -6.3 a -3.9) · 6,809 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Cassiopeia: -5.0 victorias cada 100 partidas (rango de -6.7 a -3.2) · 2,884 partidas · Medido · el 6% de esto se toma de campeones parecidos
-
Yorick con Kog'Maw: +2.2 victorias cada 100 partidas (rango 0.8-3.5) · 5,461 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Miss Fortune: +2.09 victorias cada 100 partidas (rango 1.57-2.61) · 38,389 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Ziggs: +1.7 victorias cada 100 partidas (rango 0.5-2.9) · 6,606 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos
-
Yorick con Ezreal: -4.05 victorias cada 100 partidas (rango de -4.71 a -3.40) · 23,580 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Lucian: -2.51 victorias cada 100 partidas (rango de -3.37 a -1.65) · 13,175 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Kalista: -2.1 victorias cada 100 partidas (rango de -3.3 a -0.9) · 6,387 partidas · Medido · el 3% de esto se toma de campeones parecidos
-
Yorick con Vel'Koz: +2.25 victorias cada 100 partidas (rango 1.32-3.18) · 11,195 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Zyra: +2.05 victorias cada 100 partidas (rango 1.16-2.94) · 12,285 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Leona: +1.82 victorias cada 100 partidas (rango 1.10-2.55) · 18,939 partidas · Medido · el 1% de esto se toma de campeones parecidos
-
Yorick con Yuumi: -3.6 victorias cada 100 partidas (rango de -4.7 a -2.6) · 8,639 partidas · Medido · el 2% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Camille: -3.3 victorias cada 100 partidas (rango de -5.6 a -0.9) · 1,559 partidas · Medido · el 11% de esto se toma de campeones parecidos -
Yorick con Bardo: -2.9 victorias cada 100 partidas (rango de -4.3 a -1.4) · 4,523 partidas · Medido · el 4% de esto se toma de campeones parecidos