League of Legends Build de Urgot
Build de Urgot Topo
Uma build rara que vence mais.
- vitórias
- 50.4%
- partidas
- 34,416
- Impacto na vitória
- +0.4
- Pickrate
- 1.2%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.2% | +2.3 pode ser acaso | |
| 14% | 47.8% | -2.5 diferença clara | |
| 8% | 49.6% | -0.9 diferença clara | |
| 1% | 48.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 50.8% | -1.2 diferença clara | |
| <1% | 42.0% | -4.3 diferença clara | |
| <1% | 45.3% | -2.2 diferença clara | |
| <1% | 51.1% | -1.5 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 50.6% | +0.3 pode ser acaso | 13:40 | |
| 24% | 50.2% | 0.0 pode ser acaso | 14:31 | |
| 15% | 54.1% | -0.2 pode ser acaso muitas vezes à frente | 13:53 | |
| 2% | 52.1% | -1.0 pode ser acaso | 13:53 | |
| <1% | 45.8% | -1.4 pode ser acaso | 14:58 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 76% | 52.7% | mais comprada | |
| 12% | 54.3% | equilibrado | |
| 8% | 49.5% | equilibrado | |
| 2% | 55.1% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.8% | mais comprada | |
| 25% | 49.6% | equilibrado | |
| 17% | 52.4% | equilibrado | |
| 2% | 50.0% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 76% | 25% | |
| 8% | 54% | |
| 5% | 22% | |
| 29% | 14% | |
| 26% | 35% | |
| 12% | 4% | |
| 11% | 5% | |
| 12% | 17% | |
| 1% | 6% | |
| 65% | 60% |
1º itemCutelo Negro
Vitórias a mais aqui: +3.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 85% | 51.4% | +3.9 pode ser acaso | 12:36 | |
| 4% | 46.5% | -3.9 diferença clara | 13:39 | |
| 3% | 46.1% | -4.2 diferença clara | 14:09 | |
| 1% | 52.7% | -1.0 diferença clara | 11:56 | |
| 1% | 46.3% | -2.6 diferença clara | 13:24 | |
| 1% | 50.6% | -2.7 diferença clara | ||
| 1% | 52.8% | -3.9 diferença clara | ||
| 1% | 41.9% | -2.4 diferença clara |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 4,607 | |
| 10% | - | 2,223 | |
| 8% | - | 1,702 | |
| 6% | 62.3% | 1,375 |
2º itemSinal de Sterak
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 54.1% | +3.0 pode ser acaso | 20:36 | |
| 8% | 49.9% | -1.6 pode ser acaso | 20:44 | |
| 7% | 52.3% | -0.8 pode ser acaso | 20:24 | |
| 5% | 50.8% | -1.8 pode ser acaso | 21:01 | |
| 4% | 46.5% | -0.6 pode ser acaso | 20:07 | |
| 3% | 50.7% | -2.9 pode ser acaso | ||
| 3% | 44.4% | -3.6 pode ser acaso | ||
| 2% | 58.1% | -0.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 4,607 | |
| 10% | - | 2,223 | |
| 8% | - | 1,702 | |
| 6% | 62.3% | 1,375 |
3º itemArmadura Sangrenta do Suserano
Armadura Sangrenta do Suserano faz parte da build que vence mais: +4.8 a cada 100 partidas, contra +1.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 53.6% | -0.7 pode ser acaso | 26:23 | |
| 17% | 55.1% | +0.5 pode ser acaso | 26:03 | |
| 15% | 51.3% | -0.1 pode ser acaso | 25:37 | |
| 9% | 57.3% | +0.9 pode ser acaso | 25:28 | |
| 7% | 60.0% | +1.7 pode ser acaso | 25:51 | |
| 6% | 54.7% | +1.7 pode ser acaso | ||
| 3% | 50.7% | 0.0 pode ser acaso | ||
| 3% | 58.4% | -1.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 4,607 | |
| 10% | - | 2,223 | |
| 8% | - | 1,702 | |
| 6% | 62.3% | 1,375 |
4º itemJak'Sho, o Inconstante
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 28% | 64.3% | 31:03 |
5º itemRookern Lamúrico
De tudo o que medimos aqui, Rookern Lamúrico é o que mais soma vitórias: +0.5 a cada 100 partidas. Armadura Sangrenta do Suserano, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 49.1% | poucas partidas | 35:25 | |
| 19% | 54.7% | +0.4 pode ser acaso | 34:48 | |
| 16% | 52.8% | -1.6 pode ser acaso | 35:13 | |
| 12% | 55.3% | +0.5 pode ser acaso | 35:22 | |
| 6% | 50.0% | +1.4 pode ser acaso |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 39:47 | |
| 10% | - | 38:40 | |
| 10% | - | 39:46 | |
| 9% | - | 39:45 | |
| 9% | - | 40:38 |
Runa principalPressione o Ataque
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.2% | +2.4 pode ser acaso | |
| 14% | 47.6% | -3.1 diferença clara | |
| 7% | 51.1% | +0.6 diferença clara | |
| 1% | 43.1% | -1.9 diferença clara | |
| 1% | 38.7% | -5.1 diferença clara | |
| <1% | 49.4% | -1.3 diferença clara | |
| <1% | 29.4% | -4.8 diferença clara | |
| <1% | 47.4% | -4.9 diferença clara |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.6% | +0.7 pode ser acaso | |
| 6% | 51.2% | +0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 49.2% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 46.6% | -1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -1.8 diferença clara | |
| <1% | 38.3% | -4.9 diferença clara | |
| <1% | 46.6% | -3.0 pode ser acaso | |
| <1% | 35.4% | -1.9 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Aceleração, a mais escolhida: +2.2 contra -1.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 49.4% | -1.7 pode ser acaso | |
| 32% | 53.1% | +2.2 diferença clara | |
| 6% | 50.5% | +0.5 diferença clara | |
| 1% | 45.3% | -2.6 pode ser acaso | |
| 1% | 48.9% | -1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 46.7% | -1.1 pode ser acaso | |
| <1% | 41.4% | -2.7 pode ser acaso | |
| <1% | 41.2% | -4.5 pode ser acaso |
Linha principal 3Dilacerar
Dilacerar vence mais que Até a Morte, a mais escolhida: +1.4 contra -0.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.3% | -0.4 pode ser acaso | |
| 11% | 52.4% | +1.4 diferença clara | |
| 6% | 50.9% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 50.8% | -1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 47.2% | +1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 40.6% | -5.2 diferença clara | |
| <1% | 36.5% | -5.3 diferença clara | |
| <1% | 44.7% | -3.6 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.9 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.5% | -1.3 pode ser acaso | |
| 24% | 53.5% | +1.9 diferença clara | |
| 5% | 50.9% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 47.3% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 45.0% | -2.7 pode ser acaso |
Runas secundáriasInabalável + Osso Revestido
Inabalável + Osso Revestido vence mais que Crescimento + Osso Revestido, a mais escolhida: +1.3 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 49.5% | +1.1 pode ser acaso | |
| 2% | 50.0% | +0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 46.7% | +0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 48.7% | +1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 47.6% | -1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 45.5% | -1.8 pode ser acaso | |
| 1% | 50.6% | +0.9 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.7% | +2.5 pode ser acaso | |
| 4% | 47.4% | -2.2 diferença clara | |
| 1% | 43.9% | -3.1 diferença clara |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.6% | +1.7 pode ser acaso | |
| 2% | 48.0% | -1.8 diferença clara | |
| 1% | 46.9% | -1.1 diferença clara |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.3 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.6% | +0.1 pode ser acaso | |
| 8% | 50.1% | +0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 47.9% | -0.7 pode ser acaso |
WQE
HabilidadesW > Q > E
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 62% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é W + E + Q.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 70% | 50.5% | -0.8 diferença clara |
| WQEW + Q + E | 28% | 51.1% | +1.3 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 2% | 47.5% | -2.6 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 47.7% | -5.1 diferença clara |
| QEWQ + E + W | <1% | 39.8% | -6.9 diferença clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 59.3% | -4.8 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Upar W primeiro: 50.1% de vitórias. Upar Q primeiro: 47.7% de vitórias (equilibrado).
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.7% | +1.6 pode ser acaso | |
| 15% | 49.9% | -1.7 diferença clara | |
| 2% | 48.3% | -0.9 diferença clara | |
| 2% | 48.8% | +0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 47.4% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 53.3% | -2.0 diferença clara | |
| <1% | 52.6% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 36.0% | -3.5 diferença clara |
- vitórias
- 58.6%
- partidas
- 628
- Impacto na vitória
- +4.2
- Pickrate
- 1.9%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.2% | +2.3 pode ser acaso | |
| 14% | 47.8% | -2.5 diferença clara | |
| 8% | 49.6% | -0.9 diferença clara | |
| 1% | 48.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 50.8% | -1.2 diferença clara | |
| <1% | 42.0% | -4.3 diferença clara | |
| <1% | 45.3% | -2.2 diferença clara | |
| <1% | 51.1% | -1.5 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 45% | 53.7% | |
| 27% | 68.1% | |
| 23% | 64.5% | |
| 3% | 47.4% | |
| 2% | 27.3% |
1º itemCutelo Negro
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 90% | 59.1% | |
| 2% | 50.0% | |
| 1% | 55.6% | |
| 1% | 50.0% | |
| 1% | 100.0% |
2º itemSinal de Sterak
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 69% | 61.4% | |
| 4% | 75.0% | |
| 3% | 61.1% | |
| 3% | 60.0% | |
| 2% | 63.6% |
3º itemArmadura de Espinhos
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 28% | 64.3% | 31:03 |
4º itemArmadura Sangrenta do Suserano
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 49.1% | poucas partidas | 35:25 | |
| 19% | 54.7% | +0.4 pode ser acaso | 34:48 | |
| 16% | 52.8% | -1.6 pode ser acaso | 35:13 | |
| 12% | 55.3% | +0.5 pode ser acaso | 35:22 | |
| 6% | 50.0% | +1.4 pode ser acaso |
5º itemJak'Sho, o Inconstante
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 24% | 66.7% | |
| 16% | 58.3% | |
| 13% | 50.0% | |
| 9% | 71.4% | |
| 5% | 25.0% |
6º itemRookern Lamúrico
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 39:47 | |
| 10% | - | 38:40 | |
| 10% | - | 39:46 | |
| 9% | - | 39:45 | |
| 9% | - | 40:38 |
Runa principalPressione o Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 19% | 56.8% |
Linha principal 1Triunfo
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 19% | 56.8% |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 19% | 56.8% |
Linha principal 3Dilacerar
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 19% | 56.8% |
Caminho secundárioInspiração
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 19% | 56.8% |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 19% | 56.8% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 19% | 56.8% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 19% | 56.8% |
WQE
HabilidadesW > Q > E
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 62% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é W + E + Q.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 70% | 50.5% | -0.8 diferença clara |
| WQEW + Q + E | 28% | 51.1% | +1.3 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 2% | 47.5% | -2.6 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 47.7% | -5.1 diferença clara |
| QEWQ + E + W | <1% | 39.8% | -6.9 diferença clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 59.3% | -4.8 diferença clara |
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
FeitiçosFlash + Incendiar
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.7% | +1.6 pode ser acaso | |
| 15% | 49.9% | -1.7 diferença clara | |
| 2% | 48.3% | -0.9 diferença clara | |
| 2% | 48.8% | +0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 47.4% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 53.3% | -2.0 diferença clara | |
| <1% | 52.6% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 36.0% | -3.5 diferença clara |
Build de Urgot Meio
patch 16.21- vitórias
- 47.8%
- partidas
- 6,084
- Impacto na vitória
- -1.7
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.5% | +1.1 pode ser acaso | |
| 19% | 48.9% | -1.1 pode ser acaso | |
| 10% | 48.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 44.4% | -1.3 pode ser acaso | |
| 2% | 57.3% | -0.3 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Passos de Mercúrio, a mais escolhida: +1.8 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 50.0% | -0.9 pode ser acaso | 12:19 | |
| 30% | 49.5% | +1.8 pode ser acaso | 13:47 | |
| 18% | 49.0% | -0.1 pode ser acaso | 12:48 | |
| 5% | 52.1% | -0.2 pode ser acaso | 12:15 | |
| 2% | 41.0% | -2.0 pode ser acaso | 12:38 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 40% | 53.5% | mais comprada | |
| 18% | 50.0% | equilibrado | |
| 12% | 55.5% | equilibrado | |
| 4% | 46.2% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 55% | 52.8% | mais comprada | |
| 12% | 48.5% | equilibrado | |
| 7% | 41.0% | partidas insuficientes | |
| 4% | 65.2% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 18% | 55% | |
| 40% | 7% | |
| 4% | 16% | |
| 22% | 11% | |
| 1% | 5% | |
| 7% | 4% |
1º itemCutelo Negro
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 50.5% | +2.5 pode ser acaso | 12:32 | |
| 7% | 48.2% | -2.1 diferença clara | 13:14 | |
| 7% | 48.0% | -3.1 diferença clara | 13:21 | |
| 5% | 47.9% | -0.2 pode ser acaso | 11:25 | |
| 3% | 44.6% | -2.7 diferença clara | 12:17 | |
| 2% | 49.0% | -1.1 pode ser acaso | ||
| 2% | 45.8% | -1.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 56.0% | +0.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 408 | |
| 6% | 60.9% | 183 | |
| 5% | - | 138 | |
| 4% | - | 118 |
2º itemSinal de Sterak
Vitórias a mais aqui: +3.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 55.4% | +3.7 pode ser acaso | 20:31 | |
| 18% | 50.1% | +1.2 pode ser acaso | 20:15 | |
| 10% | 44.1% | -2.7 pode ser acaso | 21:48 | |
| 6% | 45.0% | -2.9 pode ser acaso | 20:45 | |
| 4% | 53.4% | -1.3 pode ser acaso | 20:33 | |
| 3% | 48.4% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 3% | 53.2% | +0.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 53.1% | -0.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 408 | |
| 6% | 60.9% | 183 | |
| 5% | - | 138 | |
| 4% | - | 118 |
3º itemJak'Sho, o Inconstante
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 53.8% | -0.3 pode ser acaso | 26:42 | |
| 16% | 51.6% | 0.0 pode ser acaso | 25:49 | |
| 16% | 51.2% | +0.2 pode ser acaso | 26:01 | |
| 6% | 53.1% | +0.3 pode ser acaso | 26:02 | |
| 5% | 58.0% | -0.4 pode ser acaso | 25:14 | |
| 5% | 59.5% | +2.3 pode ser acaso | ||
| 4% | 55.4% | -1.3 pode ser acaso | ||
| 4% | 47.8% | +1.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 408 | |
| 6% | 60.9% | 183 | |
| 5% | - | 138 | |
| 4% | - | 118 |
4º itemArmadura de Espinhos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 40% | 51.7% | 30:41 |
5º itemArmadura Sangrenta do Suserano
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 11% | 53.6% | 34:56 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 38:08 | |
| 12% | - | 40:11 |
Runa principalPressione o Ataque
Vitórias a mais aqui: +2.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.4% | +2.9 pode ser acaso | |
| 13% | 45.7% | -2.9 diferença clara | |
| 7% | 49.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| 3% | 45.6% | -3.2 diferença clara | |
| 1% | 42.6% | -2.3 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.5% | +1.8 pode ser acaso | |
| 7% | 47.0% | -1.6 pode ser acaso | |
| 4% | 50.5% | -1.6 pode ser acaso | |
| 3% | 47.3% | -2.1 pode ser acaso | |
| 2% | 51.0% | -1.5 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Aceleração, a mais escolhida: +3.1 contra -1.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 48.7% | -1.6 pode ser acaso | |
| 33% | 51.4% | +3.1 diferença clara | |
| 8% | 49.1% | -0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 42.3% | -2.9 pode ser acaso | |
| 2% | 43.5% | -4.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Golpe de Misericórdia
Golpe de Misericórdia vence mais que Até a Morte, a mais escolhida: +0.8 contra +0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 10% | 48.9% | -0.1 pode ser acaso | |
| 8% | 46.5% | -2.7 pode ser acaso | |
| 5% | 51.8% | +0.8 pode ser acaso | |
| 3% | 47.3% | +0.5 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+2.8 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.5% | -1.6 pode ser acaso | |
| 27% | 51.8% | +2.8 diferença clara | |
| 5% | 45.0% | -2.0 pode ser acaso | |
| 3% | 49.3% | -1.0 pode ser acaso |
Runas secundáriasCondicionamento + Crescimento
Condicionamento + Crescimento vence mais que Crescimento + Osso Revestido, a mais escolhida: +0.7 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 48.7% | +0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 48.6% | -0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 49.7% | +0.7 pode ser acaso | |
| 3% | 45.3% | -0.7 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 5% | 48.5% | -0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 41.7% | -1.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.7 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.1% | -0.6 pode ser acaso | |
| 6% | 49.7% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 49.4% | +0.7 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.5 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.0% | -0.1 pode ser acaso | |
| 11% | 51.2% | +1.5 pode ser acaso | |
| 9% | 47.5% | -1.3 pode ser acaso |
WEQ
HabilidadesW > E > Q
W > E > Q vence mais que W > Q > E, a mais escolhida: +0.6 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 66% | 49.9% | +0.6 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 30% | 48.2% | -0.7 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.5% | 0.0 pode ser acaso |
FeitiçosExaustão + Flash
Exaustão + Flash vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +0.8 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.1% | +0.1 pode ser acaso | |
| 20% | 50.4% | +0.5 pode ser acaso | |
| 5% | 45.3% | -0.6 pode ser acaso | |
| 4% | 51.9% | +0.8 pode ser acaso |
Build de Urgot Suporte
patch 16.21- vitórias
- 41.4%
- partidas
- 2,876
- Impacto na vitória
- -5.1
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisPoção de Vida x2 + Atlas Mundial
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 43.4% | +0.6 pode ser acaso | |
| 6% | 42.3% | -1.3 pode ser acaso | |
| 5% | 38.2% | -2.1 pode ser acaso | |
| 4% | 46.9% | -0.6 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +1.7 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 41.3% | 0.0 pode ser acaso | 14:20 | |
| 30% | 45.3% | -1.4 pode ser acaso | 13:30 | |
| 16% | 47.0% | +1.7 pode ser acaso | 15:37 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 47% | 46.9% | mais comprada | |
| 18% | 48.7% | equilibrado | |
| 7% | 46.5% | partidas insuficientes | |
| 2% | 42.9% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 27% | 42.1% | mais comprada | |
| 26% | 31.5% | equilibrado | |
| 23% | 34.4% | equilibrado | |
| 3% | 62.5% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 47% | 23% | |
| 7% | 27% | |
| 18% | 26% | |
| 1% | 7% | |
| 1% | 6% | |
| 12% | 7% |
1º itemCutelo Negro
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 43.7% | +1.9 pode ser acaso | 13:57 | |
| 6% | 45.6% | -0.2 pode ser acaso | 13:50 | |
| 5% | 43.6% | -3.2 pode ser acaso | 12:54 | |
| 3% | 31.0% | -1.3 pode ser acaso | 15:23 | |
| 3% | 47.4% | -3.0 pode ser acaso | 15:06 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 139 | |
| 6% | 61 | |
| 4% | 42 | |
| 4% | 41 |
2º itemSinal de Sterak
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 45.6% | +1.6 pode ser acaso | 23:16 | |
| 17% | 40.8% | -1.4 pode ser acaso | 22:19 | |
| 11% | 37.9% | -1.1 pode ser acaso | 22:23 | |
| 7% | 53.0% | -0.7 pode ser acaso | 22:45 | |
| 6% | 48.1% | +1.2 pode ser acaso | 23:17 | |
| 3% | 40.0% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 45.3% | -2.5 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 139 | |
| 6% | 61 | |
| 4% | 42 | |
| 4% | 41 |
3º itemJak'Sho, o Inconstante
Jak'Sho, o Inconstante faz parte da build que vence mais: +3.9 a cada 100 partidas, contra +1.9 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 47.9% | +0.8 pode ser acaso | 28:23 | |
| 14% | 48.1% | +0.1 pode ser acaso | 28:05 | |
| 12% | 54.6% | 0.0 pode ser acaso | 29:32 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 139 | |
| 6% | 61 | |
| 4% | 42 | |
| 4% | 41 |
4º itemArmadura de Espinhos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | 43.8% | 33:28 |
5º itemJak'Sho, o Inconstante
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 11% | 44.4% |
Runa principalPressione o Ataque
Vitórias a mais aqui: +2.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 54% | 45.8% | +2.9 pode ser acaso | |
| 15% | 44.8% | -1.7 pode ser acaso | |
| 12% | 42.3% | -0.8 pode ser acaso | |
| 6% | 40.4% | -1.7 pode ser acaso | |
| 3% | 41.3% | +0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 35.6% | -3.2 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 45.8% | +2.3 pode ser acaso | |
| 11% | 41.8% | -0.9 pode ser acaso | |
| 4% | 37.3% | -0.9 pode ser acaso | |
| 4% | 28.4% | -4.8 diferença clara | |
| 3% | 45.1% | +1.5 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Aceleração, a mais escolhida: +1.6 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 45.0% | +0.3 pode ser acaso | |
| 19% | 47.1% | +1.6 pode ser acaso | |
| 11% | 42.3% | -0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 36.3% | -3.0 pode ser acaso | |
| 4% | 28.3% | -4.7 pode ser acaso | |
| 3% | 34.6% | -2.2 pode ser acaso |
Linha principal 3Dilacerar
Dilacerar vence mais que Até a Morte, a mais escolhida: +1.1 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 46.0% | +0.7 pode ser acaso | |
| 8% | 42.1% | -0.7 pode ser acaso | |
| 7% | 36.9% | -2.6 pode ser acaso | |
| 6% | 43.6% | -0.2 pode ser acaso | |
| 5% | 42.1% | +1.1 pode ser acaso | |
| 4% | 41.3% | +1.2 pode ser acaso | |
| 3% | 43.5% | +0.5 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 55% | 45.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 22% | 43.0% | -0.2 pode ser acaso | |
| 12% | 38.3% | -1.3 pode ser acaso | |
| 6% | 42.3% | -1.1 pode ser acaso | |
| 5% | 38.0% | +0.8 pode ser acaso |
Runas secundáriasCrescimento + Osso Revestido
Vitórias a mais aqui: -2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 44.5% | -2.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.2 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 43.9% | -0.2 pode ser acaso | |
| 8% | 39.2% | -1.1 pode ser acaso | |
| 6% | 42.8% | +1.2 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.3 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 43.7% | -0.1 pode ser acaso | |
| 7% | 42.0% | 0.0 pode ser acaso | |
| 5% | 41.7% | +0.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.2 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 43.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 18% | 40.2% | -1.1 pode ser acaso | |
| 9% | 47.0% | +2.2 pode ser acaso |
WEQ
HabilidadesW > E > Q
W > E > Q vence mais que W > Q > E, a mais escolhida: +4.2 contra -4.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 65% | 46.2% | +4.2 diferença clara |
| WQEW + Q + E | 22% | 39.7% | -4.1 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 7% | 43.5% | -0.9 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 4% | 39.0% | -2.2 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 43.6% | +1.6 pode ser acaso | |
| 16% | 40.6% | -3.3 diferença clara | |
| 5% | 42.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 5% | 51.5% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 41.4% | -0.5 pode ser acaso |
Build de Urgot Atirador
patch 16.21- vitórias
- 43.3%
- partidas
- 2,012
- Impacto na vitória
- -3.4
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 46.5% | +2.6 pode ser acaso | |
| 15% | 42.0% | -1.9 pode ser acaso | |
| 9% | 43.4% | -2.3 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +1.6 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 43.7% | -0.3 pode ser acaso | 13:49 | |
| 24% | 48.1% | -0.4 pode ser acaso | 12:53 | |
| 17% | 49.4% | +1.6 pode ser acaso | 14:01 |
1º itemCutelo Negro
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 47.4% | +2.4 pode ser acaso | 11:55 | |
| 17% | 42.4% | -1.3 pode ser acaso | 10:52 | |
| 7% | 37.0% | -1.6 pode ser acaso | 12:47 | |
| 5% | 36.8% | -4.8 diferença clara | 12:43 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 139 | |
| 5% | 61.8% | 50 | |
| 4% | 62.5% | 42 | |
| 4% | 68.0% | 38 |
2º itemSinal de Sterak
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 49.5% | +2.4 pode ser acaso | 19:34 | |
| 20% | 40.5% | -0.6 pode ser acaso | 19:38 | |
| 8% | 51.0% | -0.8 pode ser acaso | 21:51 | |
| 5% | 41.7% | -2.5 pode ser acaso | 20:08 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 139 | |
| 5% | 61.8% | 50 | |
| 4% | 62.5% | 42 | |
| 4% | 68.0% | 38 |
3º itemJak'Sho, o Inconstante
Vitórias a mais aqui: -1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 39.6% | -1.6 pode ser acaso | 26:37 | |
| 16% | 47.3% | -0.7 pode ser acaso | 25:01 | |
| 7% | 45.3% | -0.2 pode ser acaso | 24:54 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 139 | |
| 5% | 61.8% | 50 | |
| 4% | 62.5% | 42 | |
| 4% | 68.0% | 38 |
5º itemArmadura Sangrenta do Suserano
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | 50.0% | 35:12 |
6º itemArmadura de Espinhos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 12% | - | 37:23 | |
| 11% | - | 40:13 | |
| 10% | - | 37:36 |
Runa principalPressione o Ataque
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 47.6% | +2.5 pode ser acaso | |
| 19% | 42.7% | -3.8 pode ser acaso | |
| 4% | 57.5% | +4.0 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 47.0% | +1.9 pode ser acaso | |
| 4% | 59.0% | +2.9 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Aceleração, a mais escolhida: +1.6 contra -1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 47.0% | -1.3 pode ser acaso | |
| 37% | 47.1% | +1.6 pode ser acaso | |
| 4% | 58.8% | +2.6 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 47.3% | +0.4 pode ser acaso | |
| 11% | 41.3% | -1.1 pode ser acaso | |
| 6% | 43.8% | -1.9 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: -1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 45.8% | -1.6 pode ser acaso | |
| 35% | 49.1% | +2.7 pode ser acaso |
Runas secundáriasCrescimento + Osso Revestido
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 45.5% | +0.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +2.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 47.3% | +2.9 pode ser acaso | |
| 7% | 39.3% | -2.5 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.5% | 0.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.1 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 47.3% | 0.0 pode ser acaso | |
| 9% | 50.3% | +1.1 pode ser acaso |
WQE
HabilidadesW > Q > E
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 72% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é W + E + Q.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 67% | 46.7% | -0.3 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 27% | 48.9% | +0.4 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 48.2% | +0.9 pode ser acaso | |
| 13% | 43.0% | -1.3 pode ser acaso | |
| 11% | 41.1% | -0.7 pode ser acaso | |
| 10% | 46.7% | +0.5 pode ser acaso | |
| 8% | 45.5% | -0.3 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Urgot
Ver todos os 9,890Partida normal no Topo
33,726 partidasContra todos os campeões de Topo
- Top 4% Visão / min 0.87
- Top 14% Ouro / min 425
- Últimos 32% Assistências 5.2
- Abates
- 7.5 Top 18%
- Mortes
- 6.5 Menos 35%
- Abates solo
- 3.1 Top 30%
- Part. em abates
- 37% Top 35%
- Dano do time
- 23% Top 48%
- Dano / min
- 825 Top 47%
- CS / min
- 6.7 Top 31%
- Sentinelas de Controle
- 0.6 Top 42%
- Primeiro abate
- 18% Top 20%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:27
- Nível 11 aos 13:35
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 1% Físico 99%Morreu para
Físico 55% Mágico 36% Verdadeiro 9%Confrontos e aliados vêm de partidas de Urgot no Topo.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Urgot no Topo.
-
Urgot com Zaahen: +4.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.8-7.8) · 588 partidas · Agrupado · 25% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Mordekaiser: +3.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-6.3) · 1,248 partidas · Medido · 14% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Amumu: +3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.3-4.7) · 6,750 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Urgot com Qiyana: -5.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.5 a -4.4) · 8,265 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Lee Sin: -4.27 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.25 a -3.30) · 10,273 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Nidalee: -3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.4 a -1.5) · 2,302 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Urgot com Xerath: +2.59 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.59-3.59) · 9,710 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Aurelion Sol: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.6-3.7) · 3,687 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Fizz: +1.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-2.9) · 9,617 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Urgot com Cassiopeia: -5.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.3 a -3.0) · 1,834 partidas · Medido · 10% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Orianna: -4.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.4 a -2.5) · 4,522 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Riven: -3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.0 a -0.1) · 613 partidas · Agrupado · 25% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Urgot com Nilah: +2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.3-5.0) · 1,551 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Miss Fortune: +2.32 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.66-2.98) · 24,004 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Kog'Maw: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.5-3.7) · 3,689 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Urgot com Ezreal: -4.23 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.05 a -3.41) · 14,818 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Draven: -2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.2 a -1.4) · 4,918 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Kalista: -2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.8 a -0.9) · 4,483 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Urgot com Vel'Koz: +2.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.4-3.6) · 7,729 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Seraphine: +2.40 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.57-3.22) · 14,740 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Zyra: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-3.4) · 7,827 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Urgot com Camille: -3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.5 a -0.9) · 1,000 partidas · Agrupado · 17% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Yuumi: -3.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.5 a -2.0) · 5,859 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Urgot com Neeko: -2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.8 a -0.6) · 3,651 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos