Couraça de Pano + Poção com Refil vence mais que Anel de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +0.8 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
Itens iniciais: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Anel de Doran + Poção de Vida x2
75%
51.5%
+0.4 pode ser acaso
Escudo de Doran + Poção de Vida
14%
50.9%
-0.6 diferença clara
Elmo de Doran + Poção de Vida
9%
52.0%
+0.7 pode ser acaso
Poção de Vida x2 + Lágrima da Deusa
1%
48.7%
-2.0 diferença clara
Anel de Doran + Poção de Vida
<1%
47.8%
-1.6 diferença clara
Anel de Doran
<1%
47.6%
-1.9 diferença clara
Cristal de Safira + Poção com Refil
<1%
51.4%
-0.8 pode ser acaso
Couraça de Pano + Poção com Refil
<1%
55.1%
+0.8 pode ser acaso
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +2.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Botas: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Tempo
Botas Galvanizadas de Aço
60%
53.1%
+2.9 pode ser acaso
12:23
Passos de Mercúrio
24%
49.7%
-1.2 diferença clara
15:07
Sapatos do Feiticeiro
13%
51.1%
-3.7 diferença claramuitas vezes à frente
14:31
Botas Ionianas da Lucidez
2%
52.8%
-1.0 diferença clara
13:39
Botas da Rapidez
1%
53.0%
-2.0 diferença claramuitas vezes à frente
14:28
Grevas Vorazes
<1%
44.1%
-3.3 diferença clara
Grevas do Berserker
<1%
40.1%
grande demais para confiar
Contra um time mais AD
Botas contra um time mais AD
Escolha
Escolhido
Vitórias
Resultado
Botas Galvanizadas de Aço
66%
56.6%
mais comprada
Sapatos do Feiticeiro
8%
53.2%
equilibrado
Passos de Mercúrio
8%
51.8%
equilibrado
Botas Ionianas da Lucidez
1%
55.6%
equilibrado
Contra um time mais AP
Botas contra um time mais AP
Escolha
Escolhido
Vitórias
Resultado
Passos de Mercúrio
45%
49.8%
mais comprada
Botas Galvanizadas de Aço
21%
48.2%
equilibrado
Sapatos do Feiticeiro
15%
50.3%
equilibrado
Botas Ionianas da Lucidez
2%
49.2%
equilibrado
Comprados mais contra um tipo de dano
Comprados mais contra um tipo de dano
Escolha
Time AD
Time AP
Botas Galvanizadas de Aço
66%
21%
Passos de Mercúrio
8%
45%
Égide de Fogo Solar
53%
23%
Resplendor Vazio
5%
31%
Armadura de Espinhos
50%
25%
Coração Congelado
39%
15%
Rookern Lamúrico
12%
31%
Malevolência
27%
41%
Presságio de Randuin
13%
2%
Ápice da Tempestade
10%
17%
1º itemÉgide de Fogo Solar
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
De tudo o que medimos aqui, Jak'Sho, o Inconstante é o que mais soma vitórias: +0.9 a cada 100 partidas. Presságio de Randuin, a mais escolhida, não tem número para comparar.
5º item depois de Presságio de Randuin: todas as opções
Invocar Aery vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: -0.4 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
Runa principal: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Cometa Arcano
75%
51.3%
-0.5 pode ser acaso
Aperto dos Mortos-Vivos outra árvore
23%
52.1%
+1.0 diferença clara
Toque Ígneo
1%
49.1%
-2.2 diferença clara
Invocar Aery
<1%
51.6%
-0.4 pode ser acaso
Chuva de Lâminas outra árvore
<1%
42.2%
-6.8 diferença clara
Pressione o Ataque outra árvore
<1%
48.4%
-2.7 diferença clara
Eletrocutar outra árvore
<1%
47.0%
-3.1 diferença clara
Colheita Sombria outra árvore
<1%
47.7%
-3.2 diferença clara
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.1 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
Linha principal 1: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Faixa de Fluxo de Mana
74%
51.3%
-0.5 pode ser acaso
Golpe de Escudo outra árvore
21%
52.1%
+1.1 diferença clara
Demolir outra árvore
1%
51.3%
-0.5 pode ser acaso
Arcanista do Axioma
1%
50.0%
-0.8 pode ser acaso
Impacto Repentino outra árvore
1%
44.9%
-4.3 diferença clara
Triunfo outra árvore
<1%
45.2%
-5.3 diferença clara
Golpe Desleal outra árvore
<1%
45.2%
-3.8 diferença clara
Fonte da Vida outra árvore
<1%
47.6%
-2.0 pode ser acaso
Linha principal 2Transcendência
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.1 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
Linha principal 2: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Transcendência
74%
51.4%
-0.4 pode ser acaso
Condicionamento outra árvore
20%
52.1%
+1.1 diferença clara
Osso Revestido outra árvore
1%
52.4%
+0.2 pode ser acaso
Ventos Revigorantes outra árvore
1%
50.7%
-0.5 pode ser acaso
Foco Absoluto
1%
49.5%
-1.8 diferença clara
Celeridade
1%
48.7%
-1.6 diferença clara
Lembranças Aterrorizantes outra árvore
1%
46.1%
-3.5 diferença clara
Lenda: Espontaneidade outra árvore
<1%
47.0%
-3.9 diferença clara
Linha principal 3Chamuscar
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.1 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
Linha principal 3: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Chamuscar
74%
51.3%
-0.5 pode ser acaso
Crescimento outra árvore
22%
52.1%
+1.1 diferença clara
Tempestade Crescente
2%
50.3%
-0.8 pode ser acaso
Caça Suprema outra árvore
1%
45.2%
-4.2 diferença clara
Inabalável outra árvore
1%
48.8%
-1.6 pode ser acaso
Golpe de Misericórdia outra árvore
<1%
47.2%
-3.6 diferença clara
Até a Morte outra árvore
<1%
47.3%
-3.6 diferença clara
Revitalizar outra árvore
<1%
49.1%
-1.7 pode ser acaso
Caminho secundárioDeterminação
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+0.9 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
Caminho secundário: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Determinação
59%
51.5%
+0.2 pode ser acaso
Feitiçaria
22%
51.9%
+0.9 diferença clara
Inspiração
14%
50.5%
-1.3 diferença clara
Dominação
3%
50.7%
-0.6 diferença clara
Precisão
2%
49.0%
-1.7 diferença clara
Runas secundáriasGolpe de Escudo + Condicionamento
Golpe de Escudo + Condicionamento vence mais que Ventos Revigorantes + Crescimento, a mais escolhida: +2.5 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
Runas secundárias: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Ventos Revigorantes + Crescimento
90%
51.5%
+0.2 pode ser acaso
Crescimento + Osso Revestido
4%
52.0%
+0.1 pode ser acaso
Condicionamento + Crescimento
2%
52.9%
+1.1 pode ser acaso
Demolir + Osso Revestido
1%
51.0%
-0.6 pode ser acaso
Inabalável + Osso Revestido
1%
53.1%
+0.8 pode ser acaso
Ventos Revigorantes + Demolir
<1%
47.0%
-2.4 diferença clara
Golpe de Escudo + Crescimento
<1%
50.3%
-0.8 pode ser acaso
Golpe de Escudo + Condicionamento
<1%
56.7%
+2.5 pode ser acaso
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Fragmento de ataque: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Velocidade de Ataque
76%
51.6%
+1.0 pode ser acaso
Força Adaptativa
22%
50.7%
-1.0 diferença clara
Aceleração de Habilidade
2%
51.0%
-0.5 diferença clara
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Fragmento flexível: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Escalamento de Vida
74%
51.7%
+1.3 pode ser acaso
Força Adaptativa
24%
50.5%
-1.2 diferença clara
Velocidade de Movimento
1%
50.4%
-1.4 diferença clara
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Fragmento de defesa: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Escalamento de Vida
93%
51.4%
+0.9 pode ser acaso
Vida
5%
51.1%
-0.6 diferença clara
Tenacidade e Resistência a Lentidão
2%
49.8%
-1.3 diferença clara
QWE
HabilidadesQ > W > E
Q > W > E vence mais que Q > E > W, a mais escolhida: +0.4 contra -0.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
Habilidades: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
QEWQ + E + W
66%
51.4%
-0.2 pode ser acaso
QWEQ + W + E
18%
51.6%
+0.4 diferença clara
WEQW + E + Q
7%
51.7%
+0.3 pode ser acaso
WQEW + Q + E
5%
51.5%
+0.1 pode ser acaso
EWQE + W + Q
2%
51.3%
-0.3 pode ser acaso
EQWE + Q + W
1%
50.4%
-1.3 diferença clara
Níveis 1 a 18
1Q
2E
3W
4Q
5Q
6R
7Q
8E
9Q
10E
11R
12E
13E
14W
15W
16R
17W
18W
Upar Q primeiro: 51.3% de vitórias. Upar W primeiro: 52.3% de vitórias (equilibrado).
FeitiçosFantasma + Incendiar
Fantasma + Incendiar vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +1.0 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
Feitiços: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Flash + Teleporte
70%
51.2%
-0.6 pode ser acaso
Flash + Incendiar
28%
52.0%
+0.8 diferença clara
Exaustão + Flash
1%
49.4%
-1.3 pode ser acaso
Teleporte + Incendiar
<1%
51.0%
-0.9 pode ser acaso
Flash + Barreira
<1%
50.1%
-1.4 pode ser acaso
Flash + Fantasma
<1%
48.4%
-1.7 pode ser acaso
Fantasma + Teleporte
<1%
49.5%
-2.9 pode ser acaso
Fantasma + Incendiar
<1%
53.0%
+1.0 pode ser acaso
vitórias
57.0%
partidas
8,160
Impacto na vitória
+4.6
Pickrate
1.4%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
Itens iniciaisBroto de Esmagamusgo + Poção de Vida
Broto de Esmagamusgo + Poção de Vida vence mais que Cria de Andabrisas + Poção de Vida, a mais escolhida: +2.4 contra -0.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
Itens iniciais: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Cria de Andabrisas + Poção de Vida
28%
49.1%
-0.8 pode ser acaso
Filhote de Garrabrasa + Poção de Vida
22%
48.5%
-1.6 pode ser acaso
Cria de Andabrisas
18%
50.5%
+0.5 diferença clara
Broto de Esmagamusgo + Poção de Vida
15%
52.0%
+2.4 diferença clara
Broto de Esmagamusgo
9%
52.0%
+1.9 diferença clara
Filhote de Garrabrasa
9%
47.8%
-1.2 pode ser acaso
BotasPassos de Mercúrio
De tudo o que medimos aqui, Passos de Mercúrio é o que mais soma vitórias: +1.8 a cada 100 partidas. Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida, não tem número para comparar.
Botas: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Tempo
Botas Galvanizadas de Aço
35%
52.8%
grande demais para confiar
14:20
Sapatos do Feiticeiro
28%
47.7%
grande demais para confiar
13:50
Passos de Mercúrio
23%
50.6%
+1.8 pode ser acaso
15:01
Botas Ionianas da Lucidez
9%
47.1%
-2.1 pode ser acaso
12:46
Botas da Rapidez
3%
49.5%
grande demais para confiar
12:50
Grevas Vorazes
1%
43.3%
-4.1 pode ser acaso
Grevas do Berserker
1%
47.7%
-3.7 pode ser acaso
Contra um time mais AD
Botas contra um time mais AD
Escolha
Escolhido
Vitórias
Resultado
Botas Galvanizadas de Aço
41%
55.9%
mais comprada
Sapatos do Feiticeiro
21%
50.3%
equilibrado
Passos de Mercúrio
10%
52.2%
equilibrado
Botas Ionianas da Lucidez
8%
48.8%
equilibrado
Contra um time mais AP
Botas contra um time mais AP
Escolha
Escolhido
Vitórias
Resultado
Passos de Mercúrio
34%
50.3%
mais comprada
Sapatos do Feiticeiro
24%
46.3%
equilibrado
Botas Galvanizadas de Aço
12%
47.3%
equilibrado
Botas Ionianas da Lucidez
8%
46.1%
equilibrado
Comprados mais contra um tipo de dano
Comprados mais contra um tipo de dano
Escolha
Time AD
Time AP
Botas Galvanizadas de Aço
41%
12%
Passos de Mercúrio
10%
34%
Armadura de Espinhos
35%
19%
Rookern Lamúrico
9%
23%
Égide de Fogo Solar
27%
13%
Coração Congelado
19%
6%
Resplendor Vazio
1%
7%
Presságio de Randuin
7%
2%
Aurora e Crepúsculo
29%
33%
Convergência de Zeke
28%
32%
1º itemAurora e Crepúsculo
Aurora e Crepúsculo faz parte da build que vence mais: +4.4 a cada 100 partidas, contra -5.2 da build que mais jogadores completam.
Aurora e Crepúsculo, Convergência de Zeke, Armadura de Espinhos
8%
62.6%
6,183
Aurora e Crepúsculo, Bandocanos, Convergência de Zeke
6%
-
4,459
Malevolência, Ampulheta de Zhonya, Ápice da Tempestade
3%
-
2,516
4º itemArmadura de Espinhos
De tudo o que medimos aqui, Armadura de Espinhos é o que mais soma vitórias: +1.7 a cada 100 partidas. Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida, não tem número para comparar.
De tudo o que medimos aqui, Jak'Sho, o Inconstante é o que mais soma vitórias: +1.2 a cada 100 partidas. Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida, não tem número para comparar.
5º item depois de Armadura de Espinhos: todas as opções
Vitórias a mais aqui: +4.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Runa principal: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Pressione o Ataque
38%
52.4%
+4.4 pode ser acaso
Colheita Sombria outra árvore
30%
47.7%
-3.2 diferença clara
Eletrocutar outra árvore
16%
48.5%
-1.5 diferença clara
Cometa Arcano outra árvore
4%
47.2%
-3.2 diferença clara
Aperto dos Mortos-Vivos outra árvore
3%
53.2%
+3.1 pode ser acaso
Chuva de Lâminas outra árvore
3%
45.1%
-2.9 diferença clara
Pós-choque outra árvore
2%
52.8%
+2.7 pode ser acaso
Primeiro Ataque outra árvore
1%
48.1%
-1.7 diferença clara
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +4.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Linha principal 1: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Triunfo
39%
52.3%
+4.3 pode ser acaso
Impacto Repentino outra árvore
32%
47.8%
-2.9 diferença clara
Golpe Desleal outra árvore
16%
48.0%
-2.3 diferença clara
Golpe de Escudo outra árvore
3%
53.3%
+3.0 pode ser acaso
Faixa de Fluxo de Mana outra árvore
3%
46.1%
-4.0 diferença clara
Arcanista do Axioma outra árvore
2%
46.7%
-2.0 diferença clara
Fonte da Vida outra árvore
1%
53.8%
+3.0 pode ser acaso
Reembolso outra árvore
1%
49.5%
-0.5 diferença clara
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
Vitórias a mais aqui: +4.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Linha principal 2: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Lembranças Aterrorizantes outra árvore
44%
47.9%
-3.6 diferença clara
Lenda: Espontaneidade
38%
52.3%
+4.2 pode ser acaso
Transcendência outra árvore
4%
46.3%
-3.6 diferença clara
Sexto Sentido outra árvore
4%
46.9%
-2.1 diferença clara
Condicionamento outra árvore
4%
53.8%
+3.8 pode ser acaso
Lenda: Aceleração
1%
53.1%
+2.7 pode ser acaso
Tônico Triplo outra árvore
1%
48.8%
-1.1 diferença clara
Osso Revestido outra árvore
1%
51.8%
+1.1 diferença clara
Linha principal 3Golpe de Misericórdia
Vitórias a mais aqui: +4.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Linha principal 3: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Caça Suprema outra árvore
48%
47.8%
-3.8 diferença clara
Golpe de Misericórdia
37%
52.3%
+4.1 pode ser acaso
Crescimento outra árvore
4%
53.1%
+2.9 pode ser acaso
Chamuscar outra árvore
4%
46.1%
-3.9 diferença clara
Dilacerar
2%
52.5%
+2.8 pode ser acaso
Tempestade Crescente outra árvore
2%
47.1%
-2.0 diferença clara
Até a Morte
1%
51.6%
+1.1 diferença clara
Inabalável outra árvore
1%
54.2%
+3.6 pode ser acaso
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +2.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Caminho secundário: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Inspiração
49%
51.3%
+2.8 pode ser acaso
Feitiçaria
37%
48.2%
-2.5 diferença clara
Dominação
6%
49.4%
+0.3 diferença clara
Determinação
4%
49.1%
-1.2 diferença clara
Precisão
4%
47.2%
-2.0 diferença clara
Runas secundáriasCalçados Mágicos + Velocidade de Aproximação
Calçados Mágicos + Velocidade de Aproximação vence mais que Calçados Mágicos + Perspicácia Cósmica, a mais escolhida: +2.5 contra +1.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
Runas secundárias: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Calçados Mágicos + Perspicácia Cósmica
83%
51.3%
+1.7 pode ser acaso
Calçados Mágicos + Velocidade de Aproximação
9%
53.2%
+2.5 pode ser acaso
Reembolso + Perspicácia Cósmica
2%
50.2%
-0.3 pode ser acaso
Reembolso + Velocidade de Aproximação
2%
45.4%
grande demais para confiar
Entrega de Biscoitos + Perspicácia Cósmica
1%
46.0%
grande demais para confiar
Calçados Mágicos + Tônico Triplo
1%
50.9%
+0.2 pode ser acaso
Tônico Triplo + Reembolso
<1%
53.9%
+1.3 pode ser acaso
Calçados Mágicos + Entrega de Biscoitos
<1%
50.7%
-2.8 diferença clara
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Fragmento de ataque: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Velocidade de Ataque
88%
50.0%
+1.6 pode ser acaso
Força Adaptativa
7%
49.0%
-1.6 diferença clara
Aceleração de Habilidade
4%
48.1%
-1.3 diferença clara
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.9 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
Fragmento flexível: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Força Adaptativa
89%
49.7%
+0.3 pode ser acaso
Escalamento de Vida
6%
50.9%
+0.9 pode ser acaso
Velocidade de Movimento
5%
49.5%
-1.7 diferença clara
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Fragmento de defesa: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Escalamento de Vida
90%
49.9%
+0.6 pode ser acaso
Tenacidade e Resistência a Lentidão
5%
49.8%
+0.3 pode ser acaso
Vida
5%
47.3%
-1.5 diferença clara
WEQ
HabilidadesW > E > Q
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Habilidades: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
WEQW + E + Q
53%
50.7%
+1.8 pode ser acaso
WQEW + Q + E
17%
50.4%
+0.4 diferença clara
QWEQ + W + E
13%
49.4%
-0.8 diferença clara
QEWQ + E + W
12%
47.7%
-2.7 diferença clara
EWQE + W + Q
2%
46.8%
-3.3 diferença clara
EQWE + Q + W
2%
46.2%
-3.4 diferença clara
Níveis 1 a 18
1W
2E
3Q
4Q
5W
6R
7W
8E
9W
10E
11R
12E
13E
14Q
15Q
16R
17Q
18W
Upar W primeiro: 51.0% de vitórias. Upar Q primeiro: 48.9% de vitórias (equilibrado).
W
E
Q
Q
W
R
W
E
W
E
R
E
E
Q
Q
R
Q
W
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +2.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Feitiços: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Flash + Golpear
98%
49.9%
+2.8 pode ser acaso
Golpear + Incendiar
1%
45.1%
-3.8 diferença clara
Fantasma + Golpear
1%
48.0%
-1.6 diferença clara
Exaustão + Golpear
<1%
54.3%
-0.2 pode ser acaso
Golpear + Teleporte
<1%
47.1%
-4.5 diferença clara
vitórias
54.2%
partidas
10,148
Impacto na vitória
+4.1
Pickrate
8.7%
Itens iniciaisCria de Andabrisas + Poção de Vida
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
Armadura de Espinhos, Malevolência, Ápice da Tempestade
5%
2,094
Égide de Fogo Solar, Armadura de Espinhos, Malevolência
5%
1,982
Malevolência, Ápice da Tempestade, Eco de Luden
4%
1,525
4º itemCoração Congelado
De tudo o que medimos aqui, Coração Congelado é o que mais soma vitórias: +0.1 a cada 100 partidas. Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida, não tem número para comparar.
4º item depois de Égide de Fogo Solar: todas as opções
Couraça de Pano + Poção com Refil vence mais que Anel de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +1.4 contra +0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
Itens iniciais: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Anel de Doran + Poção de Vida x2
79%
50.7%
+0.6 pode ser acaso
Escudo de Doran + Poção de Vida
9%
51.1%
-0.5 pode ser acaso
Elmo de Doran + Poção de Vida
7%
51.4%
+0.8 pode ser acaso
Cristal de Safira + Poção com Refil
1%
49.4%
-1.2 pode ser acaso
Poção de Vida x2 + Lágrima da Deusa
1%
47.1%
-3.0 diferença clara
Lacre Sombrio + Poção com Refil
<1%
50.6%
-0.4 pode ser acaso
Anel de Doran
<1%
49.8%
-1.7 pode ser acaso
Couraça de Pano + Poção com Refil
<1%
55.0%
+1.4 pode ser acaso
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +3.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Botas: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Tempo
Botas Galvanizadas de Aço
40%
54.1%
+3.5 pode ser acaso
12:10
Sapatos do Feiticeiro
35%
50.9%
-2.0 diferença clara
13:45
Passos de Mercúrio
19%
46.8%
-1.9 diferença claramuitas vezes atrás
13:50
Botas Ionianas da Lucidez
5%
50.1%
-1.2 diferença clara
12:51
Botas da Rapidez
1%
49.6%
-2.6 diferença clara
13:50
Grevas do Berserker
<1%
50.5%
-1.9 diferença clara
Contra um time mais AD
Botas contra um time mais AD
Escolha
Escolhido
Vitórias
Resultado
Botas Galvanizadas de Aço
49%
58.9%
mais comprada
Sapatos do Feiticeiro
23%
54.2%
equilibrado
Passos de Mercúrio
8%
49.4%
equilibrado
Botas Ionianas da Lucidez
3%
55.3%
equilibrado
Contra um time mais AP
Botas contra um time mais AP
Escolha
Escolhido
Vitórias
Resultado
Sapatos do Feiticeiro
39%
47.3%
mais comprada
Passos de Mercúrio
29%
44.4%
equilibrado
Botas Galvanizadas de Aço
9%
43.5%
equilibrado
Botas Ionianas da Lucidez
5%
46.5%
equilibrado
Comprados mais contra um tipo de dano
Comprados mais contra um tipo de dano
Escolha
Time AD
Time AP
Botas Galvanizadas de Aço
49%
9%
Égide de Fogo Solar
34%
9%
Armadura de Espinhos
37%
14%
Passos de Mercúrio
8%
29%
Coração Congelado
23%
5%
Sapatos do Feiticeiro
23%
39%
Ápice da Tempestade
27%
41%
Malevolência
50%
63%
Resplendor Vazio
4%
14%
Presságio de Randuin
11%
1%
1º itemÉgide de Fogo Solar
Égide de Fogo Solar faz parte da build que vence mais: +3.7 a cada 100 partidas, contra -1.6 da build que mais jogadores completam.
Égide de Fogo Solar, Armadura de Espinhos, Coração Congelado
7%
66.7%
3,117
Égide de Fogo Solar, Armadura de Espinhos, Malevolência
6%
63.1%
2,656
Capuz da Morte de Rabadon, Malevolência, Ápice da Tempestade
3%
-
1,413
4º itemPresságio de Randuin
De tudo o que medimos aqui, Presságio de Randuin é o que mais soma vitórias: +1.4 a cada 100 partidas. Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida, não tem número para comparar.
4º item depois de Coração Congelado: todas as opções
Confrontos e aliados vêm de partidas de Malphite no Topo.
Selva
+4.3Malphite com Bel'Veth: +4.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 3.2-5.4) · 7,759 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
+3.4Malphite com Shyvana: +3.40 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.60-4.20) · 15,107 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
+3.3Malphite com Tryndamere: +3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.7-4.9) · 3,620 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos
-5.0Malphite com Qiyana: -4.96 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.63 a -4.30) · 22,138 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-4.3Malphite com Rengar: -4.27 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.23 a -3.31) · 10,437 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-3.6Malphite com Rumble: -3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.0 a -0.2) · 643 partidas · Agrupado · 24% disto vem emprestado de campeões parecidos
Meio
+2.3Malphite com Yasuo: +2.25 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.84-2.65) · 65,252 partidas · Medido
+2.1Malphite com Vladimir: +2.09 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.16-3.01) · 11,192 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
+1.3Malphite com Fizz: +1.34 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.66-2.01) · 21,358 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-4.7Malphite com Cassiopeia: -4.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.2 a -3.2) · 3,940 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos
-4.6Malphite com Mel: -4.61 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.32 a -3.89) · 19,013 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-2.9Malphite com Azir: -2.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.2 a -1.6) · 5,445 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
Atirador
+3.6Malphite com Nilah: +3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.1-5.2) · 3,632 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos
+2.0Malphite com Xayah: +1.97 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.25-2.69) · 18,655 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
+1.7Malphite com Kog'Maw: +1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.6-2.8) · 8,162 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-3.8Malphite com Ezreal: -3.84 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.36 a -3.33) · 38,264 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-2.5Malphite com Ashe: -2.48 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.07 a -1.89) · 28,938 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-1.9Malphite com Draven: -1.88 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.79 a -0.97) · 11,499 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
Suporte
+2.2Malphite com Soraka: +2.23 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.36-3.09) · 12,893 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
+2.2Malphite com Taric: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.6-3.8) · 3,640 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos
+2.0Malphite com Sona: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.8-3.1) · 7,230 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-5.0Malphite com Ornn: -5.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -8.5 a -1.5) · 586 partidas · Agrupado · 25% disto vem emprestado de campeões parecidos
-3.2Malphite com Camille: -3.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.0 a -1.4) · 2,827 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
-2.8Malphite com Bardo: -2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.9 a -1.7) · 7,881 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos