英雄联盟 熔岩巨兽 出装
Tier A · 73 #3 上单 16.22 版本
- 胜率
- 51.5%
- 场
- 192,917
- 胜场影响
- +1.5
- 登场率
- 3.4%

第 1 件装备日炎圣盾
这里的额外胜场:每100场+1.3。没有其他选择明显胜过这一个。
第 1 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|
日炎圣盾 | 39% | 52.8% | +1.3 可能只是巧合 | 13:29 |
|---|
残疫 | 30% | 50.9% | -2.3 明确的差距 | 11:54 |
|---|
璀璨回响 | 9% | 49.4% | 0.0 明确的差距 | 13:23 |
|---|
荆棘之甲 | 7% | 51.7% | +1.0 可能只是巧合 | 13:21 |
|---|
冰霜之心 | 6% | 56.0% | +2.9 明确的差距 | 13:03 |
|---|
败魔 | 3% | 49.5% | +1.1 可能只是巧合 多在落后时 | |
|---|
卢登的回声 | 1% | 49.9% | -3.2 明确的差距 | |
|---|
基克的聚合 | <1% | 54.9% | +3.9 明确的差距 | |
|---|
一起完成
一起完成| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 冰霜之心 | 17% | 58.8% | 19,200 |
|---|
  败魔, 日炎圣盾, 荆棘之甲 | 9% | - | 9,748 |
|---|
  残疫, 影焰, 风暴狂涌 | 8% | - | 8,774 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 千变者贾修 | 5% | - | 5,251 |
|---|

第 2 件装备冰霜之心
冰霜之心属于赢得更多的整套出装:每100场+2.6,而最多玩家完成的出装为+1.1。
第 2 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|
荆棘之甲 | 32% | 53.3% | +0.5 可能只是巧合 | 20:05 |
|---|
冰霜之心 | 13% | 55.7% | +1.7 可能只是巧合 | 20:30 |
|---|
风暴狂涌 | 12% | 51.6% | -2.5 可能只是巧合 | 20:10 |
|---|
日炎圣盾 | 11% | 54.1% | +0.7 可能只是巧合 | 20:44 |
|---|
败魔 | 8% | 50.9% | +0.8 可能只是巧合 | 22:17 |
|---|
璀璨回响 | 6% | 51.6% | -0.1 可能只是巧合 | |
|---|
残疫 | 3% | 53.4% | -1.2 可能只是巧合 | |
|---|
骑士之誓 | <1% | 53.2% | +3.5 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 冰霜之心 | 17% | 58.8% | 19,200 |
|---|
  败魔, 日炎圣盾, 荆棘之甲 | 9% | - | 9,748 |
|---|
  残疫, 影焰, 风暴狂涌 | 8% | - | 8,774 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 千变者贾修 | 5% | - | 5,251 |
|---|

第 3 件装备荆棘之甲
荆棘之甲属于赢得更多的整套出装:每100场+2.6,而最多玩家完成的出装为+1.1。
第 3 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|
冰霜之心 | 20% | 56.7% | +0.6 可能只是巧合 | 25:51 |
|---|
败魔 | 17% | 54.9% | +0.9 可能只是巧合 | 27:01 |
|---|
荆棘之甲 | 16% | 55.6% | +0.4 可能只是巧合 | 26:13 |
|---|
千变者贾修 | 12% | 56.5% | +0.2 可能只是巧合 | 27:32 |
|---|
影焰 | 8% | 53.4% | -3.0 可能只是巧合 | 26:52 |
|---|
兰顿之兆 | 5% | 57.0% | +2.6 可能只是巧合 | |
|---|
风暴狂涌 | 3% | 56.0% | -2.2 可能只是巧合 | |
|---|
日炎圣盾 | 3% | 58.0% | +0.7 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 冰霜之心 | 17% | 58.8% | 19,200 |
|---|
  败魔, 日炎圣盾, 荆棘之甲 | 9% | - | 9,748 |
|---|
  残疫, 影焰, 风暴狂涌 | 8% | - | 8,774 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 千变者贾修 | 5% | - | 5,251 |
|---|
WQE
技能W > Q > E
W > Q > E比最常选的Q > E > W赢得更多:每100场+0.4对-0.1,但可能只是巧合。
技能:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|
| QEWQ + E + W | 66% | 51.5% | -0.1 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 18% | 51.7% | +0.3 可能只是巧合 |
|---|
| WEQW + E + Q | 7% | 51.7% | +0.1 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 5% | 51.5% | +0.4 可能只是巧合 |
|---|
| EWQE + W + Q | 2% | 51.6% | -0.9 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 50.1% | -1.4 可能只是巧合 |
|---|
1到18级
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- 胜率
- 56.6%
- 场
- 3,691
- 胜场影响
- +4.0
- 登场率
- 2.4%

第 1 件装备冰霜之心
第 1 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|
冰霜之心 | 100% | 56.5% |
|---|

第 6 件装备败魔
常规选择:这套出装的玩家在这一步没有共识。
WQE
技能W > Q > E
技能:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|
| QEWQ + E + W | 66% | 51.5% | -0.1 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 18% | 51.7% | +0.3 可能只是巧合 |
|---|
| WEQW + E + Q | 7% | 51.7% | +0.1 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 5% | 51.5% | +0.4 可能只是巧合 |
|---|
| EWQE + W + Q | 2% | 51.6% | -0.9 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 50.1% | -1.4 可能只是巧合 |
|---|
熔岩巨兽打野出装
- 胜率
- 49.4%
- 场
- 38,616
- 胜场影响
- -0.5
- 登场率
- 0.7%

第 1 件装备黄昏与黎明
黄昏与黎明属于赢得更多的整套出装:每100场+4.3,而最多玩家完成的出装为-5.5。
第 1 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|
残疫 | 39% | 46.7% | -4.7 可能只是巧合 | 10:40 |
|---|
黄昏与黎明 | 30% | 52.3% | +4.3 明确的差距 | 11:13 |
|---|
日炎圣盾 | 17% | 51.6% | +2.6 明确的差距 | 10:59 |
|---|
基克的聚合 | 3% | 51.1% | +2.0 明确的差距 | 9:42 |
|---|
荆棘之甲 | 2% | 52.7% | +2.3 明确的差距 | 11:03 |
|---|
璀璨回响 | 2% | 48.0% | +1.1 明确的差距 | |
|---|
风暴狂涌 | 1% | 46.0% | 大得不可信 | |
|---|
冰脉护手 | 1% | 50.5% | 0.0 明确的差距 | |
|---|
一起完成
一起完成| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|
  残疫, 影焰, 风暴狂涌 | 13% | 3,563 |
|---|
  黄昏与黎明, 基克的聚合, 荆棘之甲 | 7% | 1,932 |
|---|
  黄昏与黎明, 班德尔音管, 基克的聚合 | 6% | 1,657 |
|---|
  败魔, 日炎圣盾, 荆棘之甲 | 3% | 940 |
|---|

第 2 件装备基克的聚合
基克的聚合属于赢得更多的整套出装:每100场+4.3,而最多玩家完成的出装为-5.5。
第 2 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|
基克的聚合 | 27% | 53.7% | +3.8 可能只是巧合 | 17:30 |
|---|
风暴狂涌 | 21% | 46.5% | -3.6 可能只是巧合 | 18:42 |
|---|
荆棘之甲 | 12% | 50.5% | +1.7 可能只是巧合 | 18:47 |
|---|
残疫 | 6% | 49.4% | -0.8 可能只是巧合 | 18:52 |
|---|
影焰 | 6% | 44.3% | 大得不可信 | 19:54 |
|---|
日炎圣盾 | 5% | 50.8% | +1.2 可能只是巧合 | |
|---|
冰霜之心 | 3% | 54.6% | +2.6 可能只是巧合 | |
|---|
黄昏与黎明 | 3% | 51.5% | -0.1 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|
  残疫, 影焰, 风暴狂涌 | 13% | 3,563 |
|---|
  黄昏与黎明, 基克的聚合, 荆棘之甲 | 7% | 1,932 |
|---|
  黄昏与黎明, 班德尔音管, 基克的聚合 | 6% | 1,657 |
|---|
  败魔, 日炎圣盾, 荆棘之甲 | 3% | 940 |
|---|

第 3 件装备班德尔音管
班德尔音管属于赢得更多的整套出装:每100场+4.3,而最多玩家完成的出装为-5.5。
第 3 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|
荆棘之甲 | 15% | 52.2% | +1.6 可能只是巧合 | 23:58 |
|---|
影焰 | 13% | 48.2% | 大得不可信 | 25:17 |
|---|
败魔 | 10% | 51.7% | +2.0 可能只是巧合 | 25:16 |
|---|
冰霜之心 | 9% | 54.7% | +2.5 可能只是巧合 | 23:47 |
|---|
班德尔音管 | 6% | 57.4% | +2.0 可能只是巧合 | 22:29 |
|---|
中娅沙漏 | 6% | 49.9% | -2.1 可能只是巧合 | |
|---|
风暴狂涌 | 6% | 50.9% | -1.8 可能只是巧合 | |
|---|
梅贾的窃魂卷 | 1% | 73.2% | 多在已经领先时购买 | |
|---|
一起完成
一起完成| 选择 | 选用率 | 场 |
|---|
  残疫, 影焰, 风暴狂涌 | 13% | 3,563 |
|---|
  黄昏与黎明, 基克的聚合, 荆棘之甲 | 7% | 1,932 |
|---|
  黄昏与黎明, 班德尔音管, 基克的聚合 | 6% | 1,657 |
|---|
  败魔, 日炎圣盾, 荆棘之甲 | 3% | 940 |
|---|

第 5 件装备千变者贾修
在这里测到的选择中,千变者贾修带来的额外胜场最多:每100场+1.0。最常选的中娅沙漏没有可比较的数字。
荆棘之甲之后的第 5 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|
千变者贾修 | 17% | 62.4% | +1.0 可能只是巧合 | 34:22 |
|---|
败魔 | 16% | 53.7% | +0.8 可能只是巧合 | 34:07 |
|---|
WEQ
技能W > E > Q
这里的额外胜场:每100场+1.9。没有其他选择明显胜过这一个。
技能:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|
| WEQW + E + Q | 51% | 50.7% | +1.9 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 18% | 50.1% | +0.7 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 14% | 48.4% | -1.1 明确的差距 |
|---|
| QEWQ + E + W | 12% | 46.4% | -2.9 明确的差距 |
|---|
| EWQE + W + Q | 3% | 46.4% | -3.7 明确的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | 2% | 48.6% | -3.5 明确的差距 |
|---|
1到18级
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4Q
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18W
- W
- E
- Q
- Q
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
熔岩巨兽辅助出装
- 胜率
- 47.8%
- 场
- 34,444
- 胜场影响
- -2.1
- 登场率
- 0.6%

第 4 件装备冰霜之心
日炎圣盾之后的第 4 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 时间 |
|---|
冰霜之心 | 31% | 52.9% | 34:51 |
|---|

第 5 件装备灭世者的死亡之帽
这里的额外胜场:每100场+0.9。没有其他选择明显胜过这一个。
第 5 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|
灭世者的死亡之帽 | 13% | 54.8% | +0.9 可能只是巧合 | 39:07 |
|---|
QWE
技能Q > W > E
Q > W > E比最常选的Q > E > W赢得更多:每100场+0.9对+0.3,但可能只是巧合。
技能:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|
| QEWQ + E + W | 59% | 48.2% | +0.3 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 29% | 49.1% | +0.9 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 4% | 45.8% | -2.3 明确的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | 4% | 48.4% | -1.3 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 2% | 44.5% | -3.8 明确的差距 |
|---|
| EWQE + W + Q | 2% | 47.9% | -1.2 可能只是巧合 |
|---|
1到18级
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- 胜率
- 51.1%
- 场
- 26,623
- 胜场影响
- +1.0
- 登场率
- 0.5%

第 1 件装备日炎圣盾
日炎圣盾属于赢得更多的整套出装:每100场+4.0,而最多玩家完成的出装为-1.1。
第 1 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|
残疫 | 55% | 50.1% | -1.6 可能只是巧合 | 11:22 |
|---|
日炎圣盾 | 18% | 56.3% | +3.0 明确的差距 | 12:51 |
|---|
璀璨回响 | 7% | 48.4% | -0.4 可能只是巧合 | 12:32 |
|---|
卢登的回声 | 5% | 46.0% | -3.1 可能只是巧合 | 11:27 |
|---|
荆棘之甲 | 4% | 54.6% | +2.2 明确的差距 | 12:47 |
|---|
冰霜之心 | 3% | 54.5% | +2.3 明确的差距 | |
|---|
败魔 | 2% | 46.3% | -1.1 可能只是巧合 | |
|---|
风暴狂涌 | 1% | 51.8% | +0.9 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|
  残疫, 影焰, 风暴狂涌 | 21% | - | 3,525 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 冰霜之心 | 8% | 66.7% | 1,261 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 残疫 | 6% | - | 964 |
|---|
  败魔, 日炎圣盾, 荆棘之甲 | 3% | 61.5% | 555 |
|---|

第 2 件装备荆棘之甲
荆棘之甲属于赢得更多的整套出装:每100场+4.0,而最多玩家完成的出装为-1.1。
第 2 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|
风暴狂涌 | 33% | 51.0% | -0.8 可能只是巧合 | 19:48 |
|---|
荆棘之甲 | 20% | 53.3% | +0.4 可能只是巧合 | 19:40 |
|---|
日炎圣盾 | 8% | 54.3% | +1.5 可能只是巧合 | 20:19 |
|---|
残疫 | 6% | 53.5% | -0.7 可能只是巧合 | 19:59 |
|---|
冰霜之心 | 5% | 56.7% | +2.0 可能只是巧合 | 19:47 |
|---|
影焰 | 5% | 50.2% | -1.7 可能只是巧合 | |
|---|
败魔 | 3% | 47.9% | -0.2 可能只是巧合 | |
|---|
璀璨回响 | 2% | 45.6% | -0.6 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|
  残疫, 影焰, 风暴狂涌 | 21% | - | 3,525 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 冰霜之心 | 8% | 66.7% | 1,261 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 残疫 | 6% | - | 964 |
|---|
  败魔, 日炎圣盾, 荆棘之甲 | 3% | 61.5% | 555 |
|---|

第 3 件装备冰霜之心
冰霜之心属于赢得更多的整套出装:每100场+4.0,而最多玩家完成的出装为-1.1。
第 3 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|
影焰 | 23% | 55.2% | -1.2 可能只是巧合 | 26:21 |
|---|
荆棘之甲 | 13% | 53.8% | +0.1 可能只是巧合 | 25:51 |
|---|
冰霜之心 | 10% | 59.3% | +1.4 可能只是巧合 | 25:10 |
|---|
风暴狂涌 | 8% | 56.0% | -0.7 可能只是巧合 | 25:51 |
|---|
败魔 | 6% | 55.3% | +1.2 可能只是巧合 | 26:46 |
|---|
灭世者的死亡之帽 | 5% | 55.8% | -0.4 可能只是巧合 | |
|---|
梅贾的窃魂卷 | 1% | 76.8% | 多在已经领先时购买 | |
|---|
无终恨意 | 1% | 66.4% | +2.0 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|
  残疫, 影焰, 风暴狂涌 | 21% | - | 3,525 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 冰霜之心 | 8% | 66.7% | 1,261 |
|---|
  日炎圣盾, 荆棘之甲, 残疫 | 6% | - | 964 |
|---|
  败魔, 日炎圣盾, 荆棘之甲 | 3% | 61.5% | 555 |
|---|

第 4 件装备兰顿之兆
在这里测到的选择中,兰顿之兆带来的额外胜场最多:每100场+0.4。最常选的灭世者的死亡之帽没有可比较的数字。
冰霜之心之后的第 4 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|
兰顿之兆 | 27% | 54.6% | +0.4 可能只是巧合 |
|---|
EWQ
技能E > W > Q
E > W > Q比最常选的Q > E > W赢得更多:每100场+0.2对+0.2,但可能只是巧合。
技能:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|
| QEWQ + E + W | 67% | 50.6% | +0.2 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 21% | 52.4% | +0.1 可能只是巧合 |
|---|
| WEQW + E + Q | 5% | 53.1% | +0.2 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 4% | 51.5% | -1.5 可能只是巧合 |
|---|
| EWQE + W + Q | 2% | 54.0% | +0.2 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 48.4% | -2.6 可能只是巧合 |
|---|
1到18级
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- 胜率
- 57.4%
- 场
- 843
- 胜场影响
- +2.7
- 登场率
- 4.0%

第 1 件装备日炎圣盾
第 1 件装备:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|
日炎圣盾 | 100% | 57.4% |
|---|
EWQ
技能E > W > Q
技能:全部选项| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|
| QEWQ + E + W | 67% | 50.6% | +0.2 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 21% | 52.4% | +0.1 可能只是巧合 |
|---|
| WEQW + E + Q | 5% | 53.1% | +0.2 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 4% | 51.5% | -1.5 可能只是巧合 |
|---|
| EWQE + W + Q | 2% | 54.0% | +0.2 可能只是巧合 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 48.4% | -2.6 可能只是巧合 |
|---|
上单 的一局普通对局
192,974 场 对比所有上单英雄
- 最少 1% 死亡 5.3
- 前 16% 助攻 8.0
- 后 5% 一血 6%
- 击杀
- 5.0 后 23%
- 单杀
- 2.0 后 20%
- 参团率
- 37% 前 27%
- 伤害占比
- 21% 后 26%
- 分均伤害
- 751 后 25%
- 分均补刀
- 6.1 后 28%
- 分均经济
- 374 后 22%
- 分均视野
- 0.77 前 44%
- 控制守卫
- 0.7 前 32%
每个时间点的中位对局
10 分钟15 分钟20 分钟 补刀 -9-10-13 经济 -170-178-292
造成的伤害
魔法 74% 物理 26%
死于
物理 46% 魔法 44% 真实 10%
打野 的一局普通对局
38,658 场 对比所有打野英雄
- 最少 17% 死亡 5.7
- 前 18% 分均视野 0.93
- 后 15% 一血 4%
- 击杀
- 6.4 后 34%
- 助攻
- 9.3 前 22%
- 单杀
- 1.3 后 47%
- 参团率
- 46% 前 48%
- 伤害占比
- 17% 后 24%
- 分均伤害
- 614 后 27%
- 分均补刀
- 6.3 后 43%
- 分均经济
- 415 后 32%
- 控制守卫
- 1.4 前 34%
对比敌方打野
- 7:07 到 6 级
- 17:07 到 11 级
- 50% 的对局先打blue buff
- 第一条小龙 7:46
每个时间点的中位对局
10 分钟15 分钟20 分钟 补刀 +10-1 经济 -130-209-330
造成的伤害
魔法 67% 物理 33%
死于
物理 47% 魔法 44% 真实 9%
辅助 的一局普通对局
34,439 场 对比所有辅助英雄
- 最少 35% 死亡 7.7
- 前 38% 助攻 11.4
- 后 27% 控制守卫 3.9
- 击杀
- 4.6 后 48%
- 单杀
- 0.8 前 49%
- 参团率
- 45% 后 43%
- 伤害占比
- 16% 后 41%
- 分均伤害
- 594 后 44%
- 分均补刀
- 1.9 后 35%
- 分均经济
- 336 后 30%
- 分均视野
- 2.07 后 38%
- 一血
- 7% 后 33%
每个时间点的中位对局
10 分钟15 分钟20 分钟 补刀 +2+3+4 经济 -53-17+44
造成的伤害
魔法 80% 物理 20%
死于
物理 50% 魔法 43% 真实 7%
中单 的一局普通对局
26,671 场 对比所有中单英雄
- 最少 14% 死亡 5.9
- 前 22% 助攻 8.3
- 后 14% 一血 6%
- 击杀
- 6.6 后 35%
- 单杀
- 2.3 后 42%
- 参团率
- 43% 前 40%
- 伤害占比
- 21% 后 24%
- 分均伤害
- 771 后 24%
- 分均补刀
- 5.7 后 20%
- 分均经济
- 386 后 20%
- 分均视野
- 0.68 后 49%
- 控制守卫
- 0.8 前 35%
每个时间点的中位对局
10 分钟15 分钟20 分钟 补刀 -6-8-12 经济 -136-191-328
造成的伤害
魔法 79% 物理 21%
死于
物理 47% 魔法 44% 真实 9% 对位和队友数据来自 熔岩巨兽 的上单对局。
难打 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
好打 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+5.8 德邦总管: +5.8 每 100 场胜场 (区间 0.9-10.6) · 205 场 · 合并样本 · 其中 49% 是从相似英雄那里借来的 -
+5.8 影流之主: +5.8 每 100 场胜场 (区间 2.1-9.4) · 512 场 · 合并样本 · 其中 28% 是从相似英雄那里借来的 -
+5.6 法外狂徒: +5.6 每 100 场胜场 (区间 0.2-10.9) · 131 场 · 合并样本 · 其中 60% 是从相似英雄那里借来的 -
+5.5 盲僧: +5.5 每 100 场胜场 (区间 0.3-10.7) · 153 场 · 合并样本 · 其中 57% 是从相似英雄那里借来的 -
+5.4 百裂冥犬: +5.4 每 100 场胜场 (区间 1.3-9.5) · 359 场 · 合并样本 · 其中 36% 是从相似英雄那里借来的 -
+5.4 惩戒之箭: +5.4 每 100 场胜场 (区间 1.8-9.0) · 531 场 · 合并样本 · 其中 27% 是从相似英雄那里借来的 -
+5.4 麦林炮手: +5.4 每 100 场胜场 (区间 1.0-9.7) · 300 场 · 合并样本 · 其中 40% 是从相似英雄那里借来的 -
+5.3 刀锋舞者: +5.3 每 100 场胜场 (区间 3.8-6.8) · 4,061 场 · 实测 · 其中 5% 是从相似英雄那里借来的 -
+5.1 疾风剑豪: +5.1 每 100 场胜场 (区间 3.6-6.7) · 3,765 场 · 实测 · 其中 5% 是从相似英雄那里借来的 -
+5.1 影流之镰: +5.1 每 100 场胜场 (区间 0.9-9.2) · 361 场 · 合并样本 · 其中 36% 是从相似英雄那里借来的 -
+5.0 巨魔之王: +5.0 每 100 场胜场 (区间 3.2-6.9) · 2,588 场 · 实测 · 其中 7% 是从相似英雄那里借来的 -
+4.9 狂暴之心: +4.9 每 100 场胜场 (区间 2.5-7.3) · 1,510 场 · 实测 · 其中 12% 是从相似英雄那里借来的 -
+4.8 无极剑圣: +4.8 每 100 场胜场 (区间 1.6-8.1) · 706 场 · 合并样本 · 其中 22% 是从相似英雄那里借来的 -
+4.5 铁血狼母: +4.5 每 100 场胜场 (区间 2.8-6.3) · 2,981 场 · 实测 · 其中 6% 是从相似英雄那里借来的 -
+4.3 无双剑姬: +4.3 每 100 场胜场 (区间 2.7-6.0) · 3,428 场 · 实测 · 其中 6% 是从相似英雄那里借来的 -
+4.1 暗裔剑魔: +4.1 每 100 场胜场 (区间 2.8-5.5) · 5,175 场 · 实测 · 其中 4% 是从相似英雄那里借来的 -
+4.0 纳祖芒荣耀: +4.0 每 100 场胜场 (区间 1.9-6.0) · 2,074 场 · 实测 · 其中 9% 是从相似英雄那里借来的 -
+3.7 武器大师: +3.7 每 100 场胜场 (区间 2.3-5.0) · 4,987 场 · 实测 · 其中 4% 是从相似英雄那里借来的 -
+3.1 正义天使: +3.1 每 100 场胜场 (区间 1.2-4.9) · 2,693 场 · 实测 · 其中 7% 是从相似英雄那里借来的 -
+2.8 封魔剑魂: +2.8 每 100 场胜场 (区间 1.8-3.9) · 8,156 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
+2.4 青钢影: +2.4 每 100 场胜场 (区间 0.4-4.5) · 2,104 场 · 实测 · 其中 9% 是从相似英雄那里借来的 -
+2.3 无畏战车: +2.3 每 100 场胜场 (区间 0.4-4.2) · 2,378 场 · 实测 · 其中 8% 是从相似英雄那里借来的 -
+1.8 迅捷斥候: +1.77 每 100 场胜场 (区间 0.83-2.71) · 10,622 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
+1.7 诺克萨斯之手: +1.7 每 100 场胜场 (区间 0.6-2.8) · 7,416 场 · 实测 · 其中 3% 是从相似英雄那里借来的 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-6.4 被克制
vs
-5.6 被克制
vs
-5.4 被克制
vs
-4.6 被克制
vs
-4.5 被克制
vs
-4.1 被克制
vs
-3.9 被克制
vs
-3.5 被克制
vs
-3.5 被克制
vs
-2.5 被克制
vs
-2.3 被克制
vs
+10.9 占优
vs
+8.1 占优
vs
+7.2 占优
vs
+6.9 占优
vs
+6.9 占优
vs
+6.8 占优
vs
+6.6 占优
vs
+6.6 占优
vs
+6.5 占优
vs
+6.4 占优
vs
+6.2 占优
vs
+6.1 占优
vs
+6.1 占优
vs
+6.0 占优
vs
+6.0 占优
vs
+5.8 占优 对位和队友数据来自 熔岩巨兽 的上单对局。
打野 -
+3.9 熔岩巨兽 搭配 虚空女皇: +3.9 每 100 场胜场 (区间 2.9-4.9) · 8,807 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
+3.5 熔岩巨兽 搭配 龙血武姬: +3.47 每 100 场胜场 (区间 2.72-4.22) · 17,083 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
+3.3 熔岩巨兽 搭配 狂厄蔷薇: +3.33 每 100 场胜场 (区间 2.65-4.01) · 21,034 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
-5.0 熔岩巨兽 搭配 元素女皇: -5.00 每 100 场胜场 (区间 -5.63 至 -4.37) · 24,694 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
-4.4 熔岩巨兽 搭配 傲之追猎者: -4.36 每 100 场胜场 (区间 -5.26 至 -3.47) · 11,945 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
-3.3 熔岩巨兽 搭配 盲僧: -3.26 每 100 场胜场 (区间 -3.79 至 -2.74) · 36,063 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
中单 -
+2.8 熔岩巨兽 搭配 炼金术士: +2.8 每 100 场胜场 (区间 0.3-5.4) · 1,262 场 · 实测 · 其中 14% 是从相似英雄那里借来的 -
+2.3 熔岩巨兽 搭配 疾风剑豪: +2.28 每 100 场胜场 (区间 1.90-2.66) · 73,104 场 · 实测 -
+2.0 熔岩巨兽 搭配 猩红收割者: +1.98 每 100 场胜场 (区间 1.10-2.85) · 12,533 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的
-
-4.8 熔岩巨兽 搭配 魔蛇之拥: -4.8 每 100 场胜场 (区间 -6.3 至 -3.4) · 4,477 场 · 实测 · 其中 4% 是从相似英雄那里借来的 -
-4.6 熔岩巨兽 搭配 流光镜影: -4.58 每 100 场胜场 (区间 -5.26 至 -3.90) · 21,328 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
-3.1 熔岩巨兽 搭配 发条魔灵: -3.07 每 100 场胜场 (区间 -3.92 至 -2.23) · 13,489 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
下路 -
+3.2 熔岩巨兽 搭配 不羁之悦: +3.2 每 100 场胜场 (区间 1.7-4.7) · 4,115 场 · 实测 · 其中 5% 是从相似英雄那里借来的 -
+2.0 熔岩巨兽 搭配 深渊巨口: +2.0 每 100 场胜场 (区间 1.0-3.0) · 9,160 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
+2.0 熔岩巨兽 搭配 逆羽: +1.96 每 100 场胜场 (区间 1.28-2.64) · 21,036 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
-3.7 熔岩巨兽 搭配 探险家: -3.67 每 100 场胜场 (区间 -4.15 至 -3.18) · 43,079 场 · 实测 -
-2.4 熔岩巨兽 搭配 寒冰射手: -2.44 每 100 场胜场 (区间 -2.99 至 -1.89) · 32,652 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
-1.7 熔岩巨兽 搭配 英勇投弹手: -1.7 每 100 场胜场 (区间 -3.0 至 -0.4) · 5,454 场 · 实测 · 其中 4% 是从相似英雄那里借来的
辅助 -
+2.4 熔岩巨兽 搭配 瓦洛兰之盾: +2.4 每 100 场胜场 (区间 0.9-3.9) · 4,086 场 · 实测 · 其中 5% 是从相似英雄那里借来的 -
+2.3 熔岩巨兽 搭配 琴瑟仙女: +2.3 每 100 场胜场 (区间 1.2-3.3) · 8,212 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
+2.1 熔岩巨兽 搭配 众星之子: +2.15 每 100 场胜场 (区间 1.34-2.97) · 14,512 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
-4.6 熔岩巨兽 搭配 山隐之焰: -4.6 每 100 场胜场 (区间 -8.0 至 -1.3) · 661 场 · 合并样本 · 其中 23% 是从相似英雄那里借来的 -
-3.7 熔岩巨兽 搭配 青钢影: -3.7 每 100 场胜场 (区间 -5.4 至 -2.0) · 3,146 场 · 实测 · 其中 6% 是从相似英雄那里借来的 -
-2.9 熔岩巨兽 搭配 星界游神: -2.9 每 100 场胜场 (区间 -4.0 至 -1.9) · 8,857 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的
ko.lol 桌面应用 下一件装备,实时显示在你的对局里。
根据对面的装备、属性和英雄算出。选人阶段的最佳英雄也有。
示例