英雄聯盟 墨菲特 出裝
墨菲特上路出裝
- 勝率
- 51.5%
- 場
- 49,166
- 勝場影響
- +1.5
- 選用率
- 3.5%
起手裝布甲 + 回復藥水
布甲 + 回復藥水比最常選的多蘭之戒 + 生命藥水 x2贏得更多:每100場+1.2對+0.6,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.7% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 14% | 50.9% | -0.7 明確的差距 | |
| 8% | 51.4% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.5% | -2.2 明確的差距 | |
| <1% | 54.3% | -2.0 明確的差距 | |
| <1% | 48.4% | 0.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 40.5% | -2.6 明確的差距 | |
| <1% | 56.8% | +1.2 可能只是巧合 |
鞋子鍍板鋼蓋
這裡的額外勝場:每100場+2.9。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 53.4% | +2.9 可能只是巧合 | 12:23 | |
| 24% | 50.0% | -1.2 明確的差距 | 15:04 | |
| 13% | 50.0% | -3.8 明確的差距 | 14:34 | |
| 2% | 52.6% | -0.7 明確的差距 | 13:28 | |
| 1% | 52.1% | -1.3 明確的差距 | 14:29 | |
| <1% | 26.7% | -3.7 明確的差距 | ||
| <1% | 54.5% | 大得不可信 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 76% | 57.6% | 購買最多 | |
| 10% | 52.7% | 五五波 | |
| 9% | 53.7% | 五五波 | |
| 1% | 59.2% | 五五波 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 49.7% | 購買最多 | |
| 23% | 47.6% | 五五波 | |
| 17% | 49.2% | 五五波 | |
| 2% | 59.3% | 五五波 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 76% | 23% | |
| 10% | 53% | |
| 61% | 27% | |
| 6% | 35% | |
| 45% | 18% | |
| 58% | 31% | |
| 14% | 37% | |
| 31% | 45% | |
| 15% | 2% | |
| 11% | 19% |
第 1 件裝備日炎聖盾
這裡的額外勝場:每100場+1.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 17% | 4,672 | |
| 9% | 2,421 | |
| 8% | 2,118 | |
| 5% | 1,312 |
第 2 件裝備冰霜之心
冰霜之心屬於贏得更多的整套出裝:每100場+2.6,而最多玩家完成的出裝為+1.3。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 17% | 4,672 | |
| 9% | 2,421 | |
| 8% | 2,118 | |
| 5% | 1,312 |
第 3 件裝備荊棘之甲
荊棘之甲屬於贏得更多的整套出裝:每100場+2.6,而最多玩家完成的出裝為+1.3。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 17% | 4,672 | |
| 9% | 2,421 | |
| 8% | 2,118 | |
| 5% | 1,312 |
基石符文召喚艾莉
召喚艾莉比最常選的奧術彗星贏得更多:每100場0.0對-0.4,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.7% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 22% | 51.6% | +1.1 明確的差距 | |
| 1% | 45.9% | -2.6 明確的差距 | |
| <1% | 51.8% | 0.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 46.0% | -2.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 51.5% | -3.0 明確的差距 | |
| <1% | 47.6% | -3.3 明確的差距 | |
| <1% | 53.8% | +1.1 可能只是巧合 |
主系第 1 行附魔之帶
另一系符文中的選擇在這裡明顯更好(每100場+1.2),但符文系只能整頁更換。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.6% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 21% | 51.7% | +1.2 明確的差距 | |
| 1% | 50.5% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.8% | -1.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 44.4% | -5.4 明確的差距 | |
| <1% | 45.9% | -5.1 明確的差距 | |
| <1% | 47.0% | -3.4 明確的差距 | |
| <1% | 47.0% | -4.5 明確的差距 |
主系第 2 行卓越
這裡的額外勝場:每100場-0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.6% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 20% | 51.6% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.7% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.5% | -1.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 49.2% | -1.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.8% | -0.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 45.4% | -4.2 明確的差距 | |
| <1% | 56.1% | +1.6 可能只是巧合 |
主系第 3 行焦灼
這裡的額外勝場:每100場-0.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.7% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 21% | 51.5% | +1.0 明確的差距 | |
| 1% | 46.2% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.6% | -4.8 明確的差距 | |
| 1% | 54.7% | -1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 42.0% | -3.7 明確的差距 | |
| <1% | 52.4% | -3.0 明確的差距 | |
| <1% | 57.1% | +1.6 可能只是巧合 |
副系意志
這裡的額外勝場:每100場+0.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 58% | 51.8% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 22% | 51.6% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 15% | 50.7% | -1.1 明確的差距 | |
| 4% | 51.0% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 2% | 46.0% | -2.1 明確的差距 |
副系符文盾擊 + 調節
盾擊 + 調節比最常選的回春 + 激增贏得更多:每100場+1.8對+0.4,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 89% | 52.0% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 4% | 51.3% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 2% | 52.8% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.4% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.9% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 46.1% | +0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 49.2% | +0.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 47.4% | +1.8 可能只是巧合 |
進攻碎片攻速
這裡的額外勝場:每100場+1.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.8% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 23% | 50.8% | -1.0 明確的差距 | |
| 2% | 47.3% | -0.6 明確的差距 |
彈性碎片生命係數
這裡的額外勝場:每100場+1.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.8% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 25% | 50.6% | -1.2 明確的差距 | |
| 1% | 47.2% | -1.0 明確的差距 |
防禦碎片生命係數
這裡的額外勝場:每100場+0.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.6% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 5% | 50.3% | -0.4 明確的差距 | |
| 2% | 50.7% | -1.0 明確的差距 |
WQE
技能W > Q > E
W > Q > E比最常選的Q > E > W贏得更多:每100場+0.4對-0.2,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 66% | 51.4% | -0.2 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 18% | 51.7% | +0.3 可能只是巧合 |
| WEQW + E + Q | 7% | 52.3% | +0.2 可能只是巧合 |
| WQEW + Q + E | 5% | 51.7% | +0.4 可能只是巧合 |
| EWQE + W + Q | 2% | 51.4% | -0.9 可能只是巧合 |
| EQWE + Q + W | 1% | 51.6% | -1.3 可能只是巧合 |
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:勝率51.4%。先主W:勝率52.4%(五五波)。
召喚師技能閃現 + 點燃
閃現 + 點燃比最常選的閃現 + 傳送贏得更多:每100場+0.9對-0.6,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 70% | 51.1% | -0.6 可能只是巧合 | |
| 28% | 52.6% | +0.9 明確的差距 | |
| 1% | 51.7% | -2.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 44.8% | -0.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 46.3% | -1.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 51.4% | -1.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 54.9% | -1.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 35.1% | -5.1 明確的差距 |
墨菲特打野出裝
- 勝率
- 49.5%
- 場
- 10,062
- 勝場影響
- -0.4
- 選用率
- 0.7%
起手裝重踏幼螈 + 生命藥水
重踏幼螈 + 生命藥水比最常選的馭風幼狐 + 生命藥水贏得更多:每100場+2.4對-1.0,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 28% | 48.4% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 23% | 49.9% | -1.6 可能只是巧合 | |
| 16% | 50.1% | +0.9 明確的差距 | |
| 15% | 52.6% | +2.4 明確的差距 | |
| 9% | 49.2% | -1.6 可能只是巧合 | |
| 9% | 47.6% | +2.0 明確的差距 |
鞋子水星之靴
在這裡測到的選擇中,水星之靴帶來的額外勝場最多:每100場+2.0。最常選的鍍板鋼蓋沒有可比較的數字。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 52.3% | 大得不可信 | 14:20 | |
| 29% | 47.0% | 大得不可信 | 14:00 | |
| 23% | 50.3% | +2.0 可能只是巧合 | 15:07 | |
| 10% | 47.8% | -2.7 可能只是巧合 | 12:48 | |
| 2% | 46.9% | -2.6 可能只是巧合 | 13:37 | |
| 1% | 45.4% | -3.8 可能只是巧合 | ||
| 1% | 45.5% | 大得不可信 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 47% | 58.5% | 購買最多 | |
| 26% | 50.2% | 五五波 | |
| 10% | 57.1% | 五五波 | |
| 8% | 54.9% | 五五波 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 44% | 56.5% | 購買最多 | |
| 26% | 43.9% | 五五波 | |
| 12% | 55.3% | 五五波 | |
| 9% | 47.4% | 五五波 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 47% | 12% | |
| 10% | 44% | |
| 8% | 28% | |
| 39% | 21% | |
| 31% | 16% | |
| 21% | 7% | |
| 32% | 40% | |
| 9% | 2% | |
| 2% | 9% | |
| 8% | 2% |
第 1 件裝備暮夜與黎明
暮夜與黎明屬於贏得更多的整套出裝:每100場+4.0,而最多玩家完成的出裝為-5.6。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 881 | |
| 7% | - | 465 | |
| 6% | 83.3% | 429 | |
| 3% | - | 236 |
第 2 件裝備錫柯的聚合之力
錫柯的聚合之力屬於贏得更多的整套出裝:每100場+4.0,而最多玩家完成的出裝為-5.6。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 881 | |
| 7% | - | 465 | |
| 6% | 83.3% | 429 | |
| 3% | - | 236 |
第 3 件裝備班德爾笛子
班德爾笛子屬於贏得更多的整套出裝:每100場+4.0,而最多玩家完成的出裝為-5.6。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 881 | |
| 7% | - | 465 | |
| 6% | 83.3% | 429 | |
| 3% | - | 236 |
基石符文死亡電刑
死亡電刑比最常選的靈魂收割贏得更多:每100場-1.3對-3.2,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 36% | 51.3% | +4.3 明確的差距 | |
| 32% | 47.4% | -3.2 可能只是巧合 | |
| 17% | 51.7% | -1.3 明確的差距 | |
| 4% | 46.2% | -3.3 可能只是巧合 | |
| 3% | 45.3% | +2.3 明確的差距 | |
| 2% | 44.4% | -4.6 可能只是巧合 | |
| 2% | 52.0% | +2.6 明確的差距 | |
| 1% | 45.2% | -1.5 可能只是巧合 |
主系第 1 行凌虐
凌虐比最常選的即刻衝擊贏得更多:每100場-1.9對-3.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 37% | 51.4% | +4.3 明確的差距 | |
| 33% | 47.9% | -3.1 可能只是巧合 | |
| 17% | 50.4% | -1.9 可能只是巧合 | |
| 3% | 45.1% | -4.3 可能只是巧合 | |
| 3% | 45.0% | +2.6 明確的差距 | |
| 2% | 49.7% | -2.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.9% | +2.9 明確的差距 | |
| 1% | 47.1% | -0.3 可能只是巧合 |
主系第 2 行敵後守衛
敵後守衛比最常選的恐懼紀念物贏得更多:每100場-0.8對-3.2,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.7% | -3.2 可能只是巧合 | |
| 36% | 51.4% | +4.0 明確的差距 | |
| 4% | 48.4% | -3.4 可能只是巧合 | |
| 4% | 48.3% | -2.6 可能只是巧合 | |
| 4% | 46.7% | +3.0 明確的差距 | |
| 1% | 52.6% | +2.9 明確的差距 | |
| 1% | 48.3% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.5% | -0.8 可能只是巧合 |
主系第 3 行終焉獵人
另一系符文中的選擇在這裡明顯更好(每100場+4.1),但符文系只能整頁更換。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 50% | 48.7% | -3.7 可能只是巧合 | |
| 35% | 51.6% | +4.1 明確的差距 | |
| 3% | 46.8% | -4.0 可能只是巧合 | |
| 3% | 45.9% | +2.4 明確的差距 | |
| 2% | 53.5% | +2.8 明確的差距 | |
| 2% | 45.0% | -2.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 40.2% | +0.9 明確的差距 | |
| 1% | 53.9% | +2.8 明確的差距 |
副系巫術
這裡的額外勝場:每100場-2.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.2% | +3.1 明確的差距 | |
| 37% | 47.7% | -2.8 可能只是巧合 | |
| 6% | 50.2% | -0.1 明確的差距 | |
| 4% | 48.9% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 4% | 48.0% | -2.3 可能只是巧合 |
副系符文卓越 + 附魔之帶
卓越 + 附魔之帶比最常選的卓越 + 公理奧術大師贏得更多:每100場+1.4對-1.2,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 81% | 47.8% | -1.2 可能只是巧合 | |
| 5% | 46.2% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 3% | 40.5% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 2% | 50.0% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 40.4% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 61.2% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 52.9% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 62.5% | -0.4 可能只是巧合 |
進攻碎片攻速
這裡的額外勝場:每100場+1.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.9% | +1.6 可能只是巧合 | |
| 6% | 48.8% | -1.2 明確的差距 | |
| 4% | 44.5% | -1.9 明確的差距 |
彈性碎片生命係數
生命係數比最常選的適性之力贏得更多:每100場+0.3對0.0,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.8% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 6% | 46.2% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 5% | 49.7% | -0.1 可能只是巧合 |
防禦碎片生命係數
這裡的額外勝場:每100場+1.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.7% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 6% | 46.8% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 4% | 51.7% | -1.8 明確的差距 |
WEQ
技能W > E > Q
這裡的額外勝場:每100場+1.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 51% | 50.7% | +1.8 可能只是巧合 |
| WQEW + Q + E | 18% | 51.5% | +0.8 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 14% | 47.9% | -1.0 明確的差距 |
| QEWQ + E + W | 12% | 45.5% | -2.8 明確的差距 |
| EWQE + W + Q | 3% | 50.0% | -3.5 明確的差距 |
| EQWE + Q + W | 2% | 46.4% | -4.4 明確的差距 |
1到18級
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4Q
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18W
先主W:勝率50.7%。先主Q:勝率46.5%(勝率更高)。
- W
- E
- Q
- Q
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
召喚師技能閃現 + 重擊
這裡的額外勝場:每100場+3.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.8% | +3.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.4% | -4.1 明確的差距 | |
| 1% | 43.6% | -2.2 明確的差距 | |
| <1% | 23.1% | -5.0 明確的差距 | |
| <1% | 25.0% | +0.1 可能只是巧合 |
墨菲特輔助出裝
16.21 版本- 勝率
- 46.9%
- 場
- 123,314
- 勝場影響
- -3.0
- 選用率
- 0.6%
起手裝生命藥水 x2 + 世界地圖
這裡的額外勝場:每100場+1.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 84% | 47.9% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 7% | 45.0% | -2.5 明確的差距 | |
| 5% | 47.8% | -0.2 明確的差距 | |
| 3% | 47.9% | -0.9 明確的差距 | |
| 1% | 47.3% | +0.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 53.5% | +0.2 可能只是巧合 |
鞋子鍍板鋼蓋
鍍板鋼蓋比最常選的法師之靴贏得更多:每100場+1.5對-1.1,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 48.9% | -1.1 可能只是巧合 | 15:32 | |
| 24% | 48.3% | +1.5 明確的差距 | 14:30 | |
| 13% | 47.0% | +1.1 明確的差距 多在落後時 | 16:22 | |
| 13% | 48.9% | -0.7 可能只是巧合 | 14:25 | |
| 2% | 48.7% | -0.7 可能只是巧合 | 15:08 | |
| <1% | 49.4% | -2.2 可能只是巧合 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 32% | 51.1% | 購買最多 | |
| 25% | 51.9% | 五五波 | |
| 9% | 51.4% | 五五波 | |
| 6% | 49.6% | 五五波 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 37% | 47.8% | 購買最多 | |
| 15% | 44.8% | 五五波 | |
| 11% | 42.7% | 五五波 | |
| 9% | 47.4% | 五五波 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 25% | 11% | |
| 29% | 17% | |
| 6% | 15% | |
| 13% | 6% | |
| 5% | 12% | |
| 15% | 9% | |
| 32% | 37% | |
| 27% | 31% | |
| 53% | 56% | |
| 15% | 17% |
第 1 件裝備惡意
這裡的額外勝場:每100場-0.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 21% | 8,841 | |
| 5% | 2,103 | |
| 5% | 1,988 | |
| 4% | 1,535 |
第 2 件裝備荊棘之甲
荊棘之甲屬於贏得更多的整套出裝:每100場+0.8,而最多玩家完成的出裝為-0.2。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 21% | 8,841 | |
| 5% | 2,103 | |
| 5% | 1,988 | |
| 4% | 1,535 |
第 3 件裝備日炎聖盾
日炎聖盾屬於贏得更多的整套出裝:每100場+0.8,而最多玩家完成的出裝為-0.2。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 21% | 8,841 | |
| 5% | 2,103 | |
| 5% | 1,988 | |
| 4% | 1,535 |
第 4 件裝備冰霜之心
在這裡測到的選擇中,冰霜之心帶來的額外勝場最多:每100場+0.2。最常選的死亡之帽沒有可比較的數字。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 49.4% | +0.2 可能只是巧合 | 34:44 |
第 5 件裝備凱尼克欺瞞者
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 13% | 47.4% | 40:25 |
基石符文奧術彗星
這裡的額外勝場:每100場+0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 73% | 47.4% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 14% | 47.8% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 4% | 48.4% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 3% | 48.9% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 47.9% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.7% | -1.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.0% | +1.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 52.1% | +3.6 可能只是巧合 |
主系第 1 行公理奧術大師
公理奧術大師比最常選的附魔之帶贏得更多:每100場+1.8對-0.7,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 66% | 47.2% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 14% | 48.0% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 8% | 48.9% | +1.8 明確的差距 | |
| 3% | 47.3% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 3% | 48.8% | +1.2 明確的差距 | |
| 2% | 47.0% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 46.9% | -1.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 53.5% | +2.0 可能只是巧合 |
主系第 2 行迅捷
迅捷比最常選的卓越贏得更多:每100場+1.1對-0.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 69% | 47.4% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 14% | 48.0% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 3% | 47.0% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 3% | 47.3% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 49.0% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 48.5% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.3% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 52.5% | +1.4 可能只是巧合 |
主系第 3 行暴風凝聚
暴風凝聚比最常選的焦灼贏得更多:每100場+1.0對-0.3,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 69% | 47.3% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 15% | 48.1% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 6% | 48.1% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 6% | 48.6% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 44.8% | -1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 45.0% | -1.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 47.6% | -1.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 51.0% | +1.5 可能只是巧合 |
副系意志
另一系符文中的選擇在這裡明顯更好(每100場+1.5),但符文系只能整頁更換。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 38% | 47.2% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 22% | 46.8% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 20% | 48.2% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 18% | 48.5% | +1.5 明確的差距 | |
| 3% | 45.9% | -1.0 可能只是巧合 |
副系符文激增 + 骨甲
激增 + 骨甲比最常選的回春 + 激增贏得更多:每100場+1.4對-0.8,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 85% | 47.0% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 3% | 50.9% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 3% | 47.8% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.9% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 49.3% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 47.3% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 49.5% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 51.3% | -0.2 可能只是巧合 |
進攻碎片技能加速
技能加速比最常選的攻速贏得更多:每100場+0.7對-0.5,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 47% | 47.3% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 41% | 47.5% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 12% | 48.2% | +0.7 明確的差距 |
彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+0.5對-0.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.5% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 45% | 47.3% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 6% | 48.4% | +0.5 可能只是巧合 |
防禦碎片生命
生命比最常選的生命係數贏得更多:每100場+0.4對-0.2,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 85% | 47.4% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 8% | 48.1% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 7% | 47.4% | -0.1 可能只是巧合 |
QWE
技能Q > W > E
Q > W > E比最常選的Q > E > W贏得更多:每100場+0.7對+0.3,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 60% | 48.0% | +0.3 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 28% | 48.7% | +0.7 可能只是巧合 |
| WQEW + Q + E | 4% | 46.1% | -2.2 明確的差距 |
| WEQW + E + Q | 4% | 46.9% | -0.9 可能只是巧合 |
| EQWE + Q + W | 2% | 44.3% | -3.1 明確的差距 |
| EWQE + W + Q | 2% | 47.0% | -0.9 可能只是巧合 |
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:勝率45.8%。先主W:勝率45.6%(五五波)。
召喚師技能閃現 + 點燃
這裡的額外勝場:每100場+1.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 79% | 47.8% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 11% | 46.7% | -0.3 明確的差距 | |
| 5% | 46.7% | -1.2 明確的差距 | |
| 2% | 45.8% | -2.8 明確的差距 | |
| 1% | 49.1% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.5% | -2.3 明確的差距 | |
| <1% | 43.5% | -2.4 明確的差距 | |
| <1% | 50.4% | +0.3 可能只是巧合 |
墨菲特中路出裝
- 勝率
- 50.7%
- 場
- 6,945
- 勝場影響
- +0.6
- 選用率
- 0.5%
起手裝黑暗玉璽 + 回復藥水
黑暗玉璽 + 回復藥水比最常選的多蘭之戒 + 生命藥水 x2贏得更多:每100場+0.9對+0.2,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.5% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 9% | 51.0% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 7% | 54.1% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 60.0% | -2.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 51.3% | +0.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 33.3% | -1.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 57.9% | -1.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 55.6% | +0.9 可能只是巧合 |
鞋子鍍板鋼蓋
這裡的額外勝場:每100場+3.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 54.3% | +3.5 可能只是巧合 | 11:59 | |
| 35% | 51.8% | -1.7 明確的差距 | 13:50 | |
| 20% | 46.7% | -2.2 明確的差距 | 13:45 | |
| 5% | 48.2% | -1.3 明確的差距 | 12:52 | |
| <1% | 37.9% | -1.6 明確的差距 | 12:39 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 58% | 57.5% | 購買最多 | |
| 26% | 53.5% | 五五波 | |
| 11% | 52.8% | 五五波 | |
| 3% | 56.1% | 五五波 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 47% | 45.4% | 購買最多 | |
| 34% | 40.1% | 五五波 | |
| 9% | 50.0% | 場次不足 | |
| 6% | 44.4% | 場次不足 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 58% | 9% | |
| 41% | 11% | |
| 44% | 16% | |
| 11% | 34% | |
| 26% | 47% | |
| 27% | 6% | |
| 32% | 50% | |
| 59% | 73% | |
| 5% | 18% | |
| 14% | 2% |
第 1 件裝備日炎聖盾
日炎聖盾屬於贏得更多的整套出裝:每100場+4.3,而最多玩家完成的出裝為-1.3。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 936 | |
| 7% | 64.3% | 293 | |
| 6% | 66.7% | 250 | |
| 4% | 63.9% | 148 |
第 2 件裝備荊棘之甲
荊棘之甲屬於贏得更多的整套出裝:每100場+4.3,而最多玩家完成的出裝為-1.3。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 936 | |
| 7% | 64.3% | 293 | |
| 6% | 66.7% | 250 | |
| 4% | 63.9% | 148 |
第 3 件裝備冰霜之心
冰霜之心屬於贏得更多的整套出裝:每100場+4.3,而最多玩家完成的出裝為-1.3。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 936 | |
| 7% | 64.3% | 293 | |
| 6% | 66.7% | 250 | |
| 4% | 63.9% | 148 |
第 4 件裝備蘭頓之兆
在這裡測到的選擇中,蘭頓之兆帶來的額外勝場最多:每100場+1.0。最常選的死亡之帽沒有可比較的數字。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 53.1% | +1.0 可能只是巧合 | 30:56 |
第 6 件裝備死亡之帽
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 39:06 |
基石符文召喚艾莉
召喚艾莉比最常選的奧術彗星贏得更多:每100場+1.8對-0.4,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.6% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 11% | 55.3% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 2% | 48.2% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 2% | 51.3% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 43.8% | -1.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 47.1% | +3.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 60.0% | 0.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 42.9% | +1.8 可能只是巧合 |
主系第 1 行公理奧術大師
公理奧術大師比最常選的附魔之帶贏得更多:每100場+1.1對-0.6,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.7% | -0.6 可能只是巧合 | |
| 10% | 55.1% | +1.4 明確的差距 | |
| 4% | 48.8% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 51.8% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.0% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 60.5% | -1.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 46.0% | +2.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 37.5% | -0.2 可能只是巧合 |
主系第 2 行迅捷
迅捷比最常選的卓越贏得更多:每100場+0.8對-0.3,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.5% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 10% | 55.4% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 3% | 49.4% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 2% | 52.3% | -1.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 49.4% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 43.3% | -1.9 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.3% | -1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 48.4% | +2.9 可能只是巧合 |
主系第 3 行焦灼
這裡的額外勝場:每100場-0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.4% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 10% | 55.7% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 4% | 52.1% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 3% | 53.4% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 51.3% | +2.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 44.4% | -4.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 11.8% | -4.9 明確的差距 | |
| <1% | 47.1% | -2.4 可能只是巧合 |
副系意志
這裡的額外勝場:每100場+0.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.8% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 20% | 51.4% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 13% | 53.9% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 12% | 48.6% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 3% | 44.9% | -1.7 可能只是巧合 |
副系符文激增 + 骨甲
激增 + 骨甲比最常選的回春 + 激增贏得更多:每100場+1.4對+0.5,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.3% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 5% | 47.9% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 2% | 47.5% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 41.1% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.3% | -0.7 可能只是巧合 |
進攻碎片攻速
這裡的額外勝場:每100場+1.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 59% | 52.0% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 36% | 49.2% | -1.1 明確的差距 | |
| 5% | 50.5% | -0.5 可能只是巧合 |
彈性碎片生命係數
這裡的額外勝場:每100場+1.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.7% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 41% | 49.9% | -1.2 明確的差距 | |
| 2% | 46.8% | -0.7 可能只是巧合 |
防禦碎片生命係數
這裡的額外勝場:每100場+0.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.1% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 8% | 49.7% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 4% | 48.4% | -1.2 可能只是巧合 |
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+0.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 65% | 50.6% | +0.7 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 22% | 50.7% | -0.4 可能只是巧合 |
| WEQW + E + Q | 5% | 54.1% | +0.2 可能只是巧合 |
| WQEW + Q + E | 4% | 52.4% | -1.6 明確的差距 |
| EWQE + W + Q | 2% | 56.6% | +0.1 可能只是巧合 |
| EQWE + Q + W | 2% | 51.0% | -2.5 明確的差距 |
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:勝率50.8%。先主W:勝率53.7%(五五波)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召喚師技能閃現 + 點燃
閃現 + 點燃比最常選的閃現 + 傳送贏得更多:每100場+0.9對-0.7,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.9% | +0.9 明確的差距 | |
| 47% | 50.2% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.6% | -1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 44.8% | -3.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 42.9% | +0.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 23.1% | -1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 30.8% | -0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 36.4% | -1.6 可能只是巧合 |
墨菲特下路出裝
16.21 版本- 勝率
- 45.0%
- 場
- 2,827
- 勝場影響
- -2.9
- 選用率
- 0.0%
起手裝多蘭之戒 + 生命藥水 x2
這裡的額外勝場:每100場+1.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 69% | 43.9% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 10% | 42.1% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 10% | 47.1% | -1.2 可能只是巧合 |
鞋子鍍板鋼蓋
鍍板鋼蓋比最常選的法師之靴贏得更多:每100場+2.2對-2.2,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 43.6% | -2.2 可能只是巧合 | 14:30 | |
| 31% | 45.6% | +2.2 明確的差距 | 13:07 | |
| 7% | 41.3% | +0.3 可能只是巧合 | 15:07 | |
| 6% | 48.8% | -0.7 可能只是巧合 | 13:05 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 35% | 40.1% | 購買最多 | |
| 28% | 48.9% | 五五波 | |
| 4% | 57.1% | 場次不足 | |
| 2% | 41.7% | 場次不足 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 44% | 40.2% | 購買最多 | |
| 13% | 22.9% | 場次不足 | |
| 8% | 31.8% | 場次不足 | |
| 3% | 50.0% | 場次不足 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 28% | 13% | |
| 17% | 8% | |
| 35% | 44% | |
| 19% | 12% | |
| 10% | 4% | |
| 2% | 8% | |
| 4% | 9% | |
| 6% | 2% |
第 2 件裝備雷霆風暴
這裡的額外勝場:每100場-2.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 395 | |
| 5% | 55.8% | 74 | |
| 4% | - | 64 | |
| 3% | - | 37 |
第 4 件裝備死亡之帽
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 49% | 42.3% | 32:04 |
基石符文冥火之觸
冥火之觸比最常選的奧術彗星贏得更多:每100場+2.8對-0.7,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 70% | 43.4% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 10% | 45.2% | -1.7 可能只是巧合 | |
| 5% | 46.1% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 5% | 43.1% | -2.0 可能只是巧合 | |
| 3% | 48.7% | +2.8 可能只是巧合 |
主系第 1 行公理奧術大師
公理奧術大師比最常選的附魔之帶贏得更多:每100場+3.4對-1.5,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 65% | 43.4% | -1.5 可能只是巧合 | |
| 9% | 46.9% | -1.6 可能只是巧合 | |
| 9% | 45.5% | +3.4 可能只是巧合 | |
| 6% | 40.5% | -1.7 可能只是巧合 | |
| 5% | 49.2% | +0.5 可能只是巧合 |
主系第 2 行絕對專注
絕對專注比最常選的卓越贏得更多:每100場+2.2對-1.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 66% | 43.1% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 10% | 46.5% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 6% | 45.5% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 5% | 44.9% | +2.2 可能只是巧合 | |
| 4% | 35.9% | -1.6 可能只是巧合 |
主系第 3 行暴風凝聚
暴風凝聚比最常選的焦灼贏得更多:每100場+3.6對-1.6,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 64% | 43.2% | -1.6 可能只是巧合 | |
| 11% | 43.1% | -0.6 可能只是巧合 | |
| 10% | 46.4% | +3.6 可能只是巧合 | |
| 10% | 44.7% | -2.2 可能只是巧合 |
副系意志
這裡的額外勝場:每100場-0.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 39% | 43.9% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 22% | 43.4% | -0.6 可能只是巧合 | |
| 18% | 43.4% | -1.5 可能只是巧合 | |
| 15% | 44.5% | +2.6 可能只是巧合 | |
| 6% | 42.6% | +0.2 可能只是巧合 |
副系符文回春 + 激增
這裡的額外勝場:每100場-1.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 85% | 43.3% | -1.7 可能只是巧合 |
進攻碎片技能加速
技能加速比最常選的攻速贏得更多:每100場+2.5對-1.8,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 46% | 42.6% | -1.8 可能只是巧合 | |
| 44% | 43.7% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 10% | 49.0% | +2.5 可能只是巧合 |
彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+1.6對-0.2,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 51% | 42.6% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 43% | 43.9% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 6% | 52.2% | +1.6 可能只是巧合 |
防禦碎片生命
生命比最常選的生命係數贏得更多:每100場+1.3對-1.7,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 82% | 43.3% | -1.7 可能只是巧合 | |
| 13% | 44.9% | +1.3 可能只是巧合 |
QWE
技能Q > W > E
Q > W > E比最常選的Q > E > W贏得更多:每100場+2.8對-1.6,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 64% | 43.5% | -1.6 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 22% | 44.5% | +2.8 可能只是巧合 |
| WEQW + E + Q | 5% | 40.6% | -5.0 可能只是巧合 |
| WQEW + Q + E | 5% | 49.6% | +0.2 可能只是巧合 |
召喚師技能閃現 + 傳送
閃現 + 傳送比最常選的閃現 + 點燃贏得更多:每100場+0.7對-1.0,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 43% | 43.2% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 37% | 43.8% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 6% | 41.2% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 5% | 42.3% | -2.2 可能只是巧合 | |
| 3% | 40.7% | -1.8 可能只是巧合 |
墨菲特頂尖玩家
查看全部 7,383 位上路 的一場普通對局
45,913 場對比所有上路英雄
- 最少 1% 死亡 5.3
- 前 12% 助攻 8.0
- 後 7% 首殺 5%
- 擊殺
- 5.0 後 19%
- 單殺
- 2.0 後 16%
- 擊殺參與
- 37% 前 27%
- 團隊傷害
- 21% 後 18%
- 每分鐘傷害
- 751 後 21%
- 每分鐘補刀
- 6.1 後 23%
- 每分鐘金錢
- 375 後 17%
- 每分鐘視野
- 0.77 前 44%
- 控域守衛
- 0.7 前 33%
對比對線對手
- 5:27 升到 6 級
- 13:22 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 74% 物理 26%死於
物理 46% 魔法 44% 真實 10%打野 的一場普通對局
9,416 場對比所有打野英雄
- 最少 23% 死亡 5.7
- 前 24% 助攻 9.2
- 後 16% 首殺 4%
- 擊殺
- 6.3 後 26%
- 單殺
- 1.3 後 36%
- 擊殺參與
- 46% 後 37%
- 團隊傷害
- 16% 後 18%
- 每分鐘傷害
- 611 後 18%
- 每分鐘補刀
- 6.3 後 38%
- 每分鐘金錢
- 414 後 22%
- 每分鐘視野
- 0.92 前 25%
- 控域守衛
- 1.4 前 45%
對比敵方打野
- 7:07 升到 6 級
- 17:09 升到 11 級
- 50% 的對局先打blue buff
- 第一條小龍 7:45
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 67% 物理 33%死於
物理 47% 魔法 44% 真實 9%輔助 的一場普通對局
120,691 場 16.21 版本對比所有輔助英雄
- 最少 34% 死亡 7.8
- 前 36% 助攻 11.5
- 後 27% 每分鐘金錢 337
- 擊殺
- 4.6 後 48%
- 單殺
- 0.8 前 50%
- 擊殺參與
- 45% 後 45%
- 團隊傷害
- 16% 後 42%
- 每分鐘傷害
- 597 後 47%
- 每分鐘補刀
- 1.9 後 33%
- 每分鐘視野
- 2.07 後 44%
- 控域守衛
- 3.9 後 33%
- 首殺
- 7% 後 37%
對比對線對手
- 8:19 升到 6 級
- 21:13 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 80% 物理 20%死於
物理 50% 魔法 43% 真實 7%中路 的一場普通對局
6,477 場對比所有中路英雄
- 最少 14% 死亡 5.9
- 前 19% 助攻 8.3
- 後 12% 每分鐘金錢 386
- 擊殺
- 6.6 後 28%
- 單殺
- 2.3 後 36%
- 擊殺參與
- 43% 前 41%
- 團隊傷害
- 21% 後 16%
- 每分鐘傷害
- 774 後 17%
- 每分鐘補刀
- 5.8 後 12%
- 每分鐘視野
- 0.68 後 46%
- 控域守衛
- 0.8 前 37%
- 首殺
- 6% 後 20%
對比對線對手
- 5:21 升到 6 級
- 14:58 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 79% 物理 21%死於
物理 47% 魔法 44% 真實 9%對位和隊友資料來自 墨菲特 的上路對局。
對位和隊友資料來自 墨菲特 的上路對局。
-
墨菲特 搭配 貝爾薇斯: +3.9 每百場勝場 (區間 2.9-4.9) · 8,805 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 希瓦娜: +3.47 每百場勝場 (區間 2.72-4.22) · 17,083 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 布蕾爾: +3.32 每百場勝場 (區間 2.65-4.00) · 21,033 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
墨菲特 搭配 姬亞娜: -4.99 每百場勝場 (區間 -5.63 到 -4.36) · 24,693 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 雷葛爾: -4.36 每百場勝場 (區間 -5.26 到 -3.47) · 11,945 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 李星: -3.27 每百場勝場 (區間 -3.79 到 -2.74) · 36,060 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
墨菲特 搭配 辛吉德: +2.8 每百場勝場 (區間 0.3-5.4) · 1,262 場 · 實測 · 其中 14% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 犽宿: +2.27 每百場勝場 (區間 1.90-2.65) · 73,098 場 · 實測 -
墨菲特 搭配 弗拉迪米爾: +1.98 每百場勝場 (區間 1.11-2.86) · 12,532 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
墨菲特 搭配 卡莎碧雅: -4.8 每百場勝場 (區間 -6.3 到 -3.4) · 4,477 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 梅爾: -4.58 每百場勝場 (區間 -5.25 到 -3.90) · 21,327 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 奧莉安娜: -3.06 每百場勝場 (區間 -3.91 到 -2.22) · 13,487 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
墨菲特 搭配 淣菈: +3.2 每百場勝場 (區間 1.7-4.7) · 4,115 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 寇格魔: +2.0 每百場勝場 (區間 1.0-3.0) · 9,159 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 剎雅: +1.96 每百場勝場 (區間 1.28-2.64) · 21,036 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
墨菲特 搭配 伊澤瑞爾: -3.67 每百場勝場 (區間 -4.15 到 -3.18) · 43,076 場 · 實測 -
墨菲特 搭配 艾希: -2.44 每百場勝場 (區間 -3.00 到 -1.89) · 32,648 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 庫奇: -1.7 每百場勝場 (區間 -3.0 到 -0.4) · 5,453 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄
-
墨菲特 搭配 塔里克: +2.4 每百場勝場 (區間 0.9-3.9) · 4,086 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 索娜: +2.2 每百場勝場 (區間 1.2-3.3) · 8,211 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 索拉卡: +2.16 每百場勝場 (區間 1.34-2.97) · 14,511 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
墨菲特 搭配 鄂爾: -4.6 每百場勝場 (區間 -8.0 到 -1.3) · 661 場 · 合併 · 其中 23% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 卡蜜兒: -3.7 每百場勝場 (區間 -5.4 到 -2.0) · 3,145 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
墨菲特 搭配 巴德: -2.9 每百場勝場 (區間 -4.0 到 -1.9) · 8,857 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄