英雄聯盟 克雷德 出裝
Tier A · 67 #13 上路 16.22 版本
克雷德上路出裝
- 勝率
- 51.0%
- 場
- 42,418
- 勝場影響
- +0.9
- 選用率
- 0.7%

第 1 件裝備泰坦九頭蛇
這裡的額外勝場:每100場+2.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
泰坦九頭蛇 | 63% | 52.0% | +2.1 可能只是巧合 | 12:40 |
|---|
星蝕 | 14% | 49.4% | -2.2 明確的差距 | 11:39 |
|---|
瀆神九頭蛇 | 9% | 52.3% | -0.9 明確的差距 | 11:06 |
|---|
傲慢 | 3% | 52.7% | -1.0 明確的差距 | 10:04 |
|---|
黑色切割者 | 3% | 50.4% | -0.2 明確的差距 | 12:33 |
|---|
狂怒九頭蛇 | 2% | 47.6% | -2.5 明確的差距 | |
|---|
步履破壞者 | 1% | 50.0% | -0.3 可能只是巧合 | |
|---|
殞落王者之劍 | 1% | 54.2% | -1.5 明確的差距 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  狂霸血甲, 黑色切割者, 泰坦九頭蛇 | 17% | - | 4,182 |
|---|
  史特拉克手套, 黑色切割者, 泰坦九頭蛇 | 10% | - | 2,401 |
|---|
  黑色切割者, 破船戰斧, 泰坦九頭蛇 | 9% | - | 2,155 |
|---|
  狂霸血甲, 破船戰斧, 泰坦九頭蛇 | 6% | 80.0% | 1,517 |
|---|

第 2 件裝備黑色切割者
這裡的額外勝場:每100場+1.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
黑色切割者 | 44% | 52.8% | +1.1 可能只是巧合 | 20:34 |
|---|
破船戰斧 | 15% | 54.6% | -0.6 可能只是巧合 | 19:55 |
|---|
泰坦九頭蛇 | 9% | 53.8% | +0.5 可能只是巧合 | 20:29 |
|---|
電流旋風劍 | 5% | 53.8% | -1.5 可能只是巧合 | 18:23 |
|---|
瀆神九頭蛇 | 5% | 52.0% | -1.3 可能只是巧合 | 18:38 |
|---|
史特拉克手套 | 3% | 52.2% | +0.8 可能只是巧合 | |
|---|
致死宣告 | 3% | 55.4% | +0.5 可能只是巧合 | |
|---|
蘭頓之兆 | <1% | 46.1% | +1.7 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  狂霸血甲, 黑色切割者, 泰坦九頭蛇 | 17% | - | 4,182 |
|---|
  史特拉克手套, 黑色切割者, 泰坦九頭蛇 | 10% | - | 2,401 |
|---|
  黑色切割者, 破船戰斧, 泰坦九頭蛇 | 9% | - | 2,155 |
|---|
  狂霸血甲, 破船戰斧, 泰坦九頭蛇 | 6% | 80.0% | 1,517 |
|---|

第 3 件裝備史特拉克手套
史特拉克手套屬於贏得更多的整套出裝:每100場+2.0,而最多玩家完成的出裝為+0.5。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
狂霸血甲 | 27% | 56.4% | -0.2 可能只是巧合 | 26:23 |
|---|
史特拉克手套 | 14% | 55.2% | +1.0 可能只是巧合 | 26:28 |
|---|
黑色切割者 | 12% | 57.2% | +0.5 可能只是巧合 | 25:52 |
|---|
破船戰斧 | 9% | 56.2% | +0.4 可能只是巧合 | 25:45 |
|---|
致死宣告 | 5% | 54.6% | -1.1 可能只是巧合 | 24:25 |
|---|
死亡之舞 | 4% | 55.1% | +0.1 可能只是巧合 | |
|---|
電流旋風劍 | 3% | 56.9% | -1.5 可能只是巧合 | |
|---|
自然之力 | <1% | 56.3% | +1.7 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  狂霸血甲, 黑色切割者, 泰坦九頭蛇 | 17% | - | 4,182 |
|---|
  史特拉克手套, 黑色切割者, 泰坦九頭蛇 | 10% | - | 2,401 |
|---|
  黑色切割者, 破船戰斧, 泰坦九頭蛇 | 9% | - | 2,155 |
|---|
  狂霸血甲, 破船戰斧, 泰坦九頭蛇 | 6% | 80.0% | 1,517 |
|---|

第 4 件裝備狂霸血甲
在這裡測到的選擇中,狂霸血甲帶來的額外勝場最多:每100場+0.3。最常選的史特拉克手套沒有可比較的數字。
史特拉克手套之後的第 4 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
狂霸血甲 | 43% | 59.2% | +0.3 可能只是巧合 | 31:05 |
|---|
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
QWE
技能Q > W > E
這裡的額外勝場:每100場+5.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 95% | 51.4% | +5.4 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 3% | 46.9% | -4.5 明確的差距 |
|---|
| QEWQ + E + W | 2% | 41.4% | -5.5 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 45.0% | -6.5 明確的差距 |
|---|
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
克雷德中路出裝
16.21 版本 - 勝率
- 53.3%
- 場
- 8,928
- 勝場影響
- +2.7
- 選用率
- 0.0%

進攻碎片適性之力
適性之力比最常選的攻速贏得更多:每100場+2.2對-2.1,差距明確。
進攻碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
攻速 | 54% | 51.6% | -2.1 可能只是巧合 |
|---|
適性之力 | 45% | 53.7% | +2.2 明確的差距 |
|---|

彈性碎片適性之力
這裡的額外勝場:每100場+2.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
彈性碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
適性之力 | 96% | 52.6% | +2.6 可能只是巧合 |
|---|
跑速 | 2% | 49.8% | -1.6 可能只是巧合 |
|---|
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
QWE
技能Q > W > E
這裡的額外勝場:每100場+4.9。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 93% | 53.0% | +4.9 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 3% | 42.5% | -5.0 明確的差距 |
|---|
| QEWQ + E + W | 3% | 48.6% | -2.9 明確的差距 |
|---|
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
克雷德下路出裝
16.21 版本 - 勝率
- 52.2%
- 場
- 1,173
- 勝場影響
- +0.8
- 選用率
- 0.0%

主系第 1 行凱旋
這裡的額外勝場:每100場+2.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
主系第 1 行:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
凱旋 | 88% | 52.3% | +2.4 可能只是巧合 |
|---|

主系第 2 行傳奇:敏捷
這裡的額外勝場:每100場+2.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
主系第 2 行:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
傳奇:敏捷 | 85% | 52.8% | +2.6 可能只是巧合 |
|---|

主系第 3 行背水一戰
這裡的額外勝場:每100場+3.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
主系第 3 行:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
背水一戰 | 81% | 53.3% | +3.1 可能只是巧合 |
|---|
致命一擊 | 6% | 44.1% | -1.2 可能只是巧合 |
|---|

進攻碎片適性之力
適性之力比最常選的攻速贏得更多:每100場+0.3對-0.4,但可能只是巧合。
進攻碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
攻速 | 53% | 51.3% | -0.4 可能只是巧合 |
|---|
適性之力 | 47% | 51.3% | +0.3 可能只是巧合 |
|---|

彈性碎片適性之力
這裡的額外勝場:每100場+0.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
彈性碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
適性之力 | 93% | 51.8% | +0.6 可能只是巧合 |
|---|

防禦碎片生命係數
這裡的額外勝場:每100場+0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
防禦碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
生命係數 | 69% | 51.9% | +0.1 可能只是巧合 |
|---|
生命 | 24% | 52.2% | -0.1 可能只是巧合 |
|---|
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
QWE
技能Q > W > E
這裡的額外勝場:每100場+2.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 93% | 52.1% | +2.6 可能只是巧合 |
|---|
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
上路 的一場普通對局
41,053 場 對比所有上路英雄
- 前 6% 首殺 22%
- 前 7% 擊殺參與 40%
- 後 41% 控域守衛 0.6
- 擊殺
- 6.8 前 34%
- 死亡
- 6.3 最少 23%
- 助攻
- 6.9 前 29%
- 單殺
- 3.2 前 25%
- 團隊傷害
- 23% 前 38%
- 每分鐘傷害
- 840 前 39%
- 每分鐘補刀
- 6.3 後 44%
- 每分鐘金錢
- 420 前 17%
- 每分鐘視野
- 0.75 後 46%
對比對線對手
- 5:24 升到 6 級
- 13:28 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 +1-1-5 金錢 +251+378+394
造成的傷害
魔法 7% 物理 93%
死於
物理 56% 魔法 35% 真實 9%
中路 的一場普通對局
8,539 場 16.21 版本 對比所有中路英雄
- 前 6% 首殺 19%
- 前 7% 擊殺參與 47%
- 後 47% 每分鐘補刀 6.1
- 擊殺
- 8.4 前 22%
- 死亡
- 6.4 最少 27%
- 助攻
- 7.4 前 37%
- 單殺
- 3.3 前 20%
- 團隊傷害
- 24% 前 33%
- 每分鐘傷害
- 871 前 39%
- 每分鐘金錢
- 441 前 13%
- 每分鐘視野
- 0.68 前 44%
- 控域守衛
- 0.7 前 50%
對比對線對手
- 5:20 升到 6 級
- 15:10 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -3-5-7 金錢 +294+542+675
造成的傷害
魔法 7% 物理 93%
死於
物理 55% 魔法 37% 真實 8%
下路 的一場普通對局
1,259 場 16.21 版本 對比所有下路英雄
- 前 7% 擊殺參與 50%
- 前 10% 單殺 2.0
- 後 5% 控域守衛 0.3
- 擊殺
- 9.9 前 12%
- 死亡
- 7.5 最多 48%
- 助攻
- 8.6 前 38%
- 團隊傷害
- 23% 前 29%
- 每分鐘傷害
- 880 前 24%
- 每分鐘補刀
- 5.9 後 41%
- 每分鐘金錢
- 477 前 16%
- 每分鐘視野
- 0.62 後 21%
- 首殺
- 18% 前 15%
對比對線對手
- 7:36 升到 6 級
- 18:37 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -6-6-9 金錢 +287+529+653
造成的傷害
魔法 6% 物理 94%
死於
物理 56% 魔法 37% 真實 7% 對位和隊友資料來自 克雷德 的上路對局。
打野 -
+3.6 克雷德 搭配 希瓦娜: +3.6 每百場勝場 (區間 2.1-5.2) · 3,782 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
+2.8 克雷德 搭配 費德提克: +2.8 每百場勝場 (區間 0.6-4.9) · 1,952 場 · 實測 · 其中 9% 借用自類似的英雄 -
+2.6 克雷德 搭配 阿姆姆: +2.6 每百場勝場 (區間 0.9-4.3) · 3,175 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄
-
-4.3 克雷德 搭配 姬亞娜: -4.3 每百場勝場 (區間 -5.7 到 -2.9) · 4,854 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
-4.1 克雷德 搭配 雷葛爾: -4.1 每百場勝場 (區間 -6.1 到 -2.1) · 2,267 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄 -
-3.2 克雷德 搭配 李星: -3.2 每百場勝場 (區間 -4.4 到 -2.0) · 6,644 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄
中路 -
+2.7 克雷德 搭配 赫威: +2.7 每百場勝場 (區間 1.0-4.4) · 3,164 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+2.4 克雷德 搭配 維迦: +2.4 每百場勝場 (區間 1.1-3.7) · 6,027 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+2.1 克雷德 搭配 麗珊卓: +2.1 每百場勝場 (區間 0.4-3.7) · 3,395 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄
-
-4.1 克雷德 搭配 卡莎碧雅: -4.1 每百場勝場 (區間 -6.9 到 -1.3) · 1,028 場 · 合併 · 其中 16% 借用自類似的英雄 -
-3.2 克雷德 搭配 阿祈爾: -3.2 每百場勝場 (區間 -5.8 到 -0.7) · 1,284 場 · 實測 · 其中 13% 借用自類似的英雄 -
-3.2 克雷德 搭配 梅爾: -3.2 每百場勝場 (區間 -4.7 到 -1.7) · 4,126 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄
下路 -
+2.9 克雷德 搭配 寇格魔: +2.9 每百場勝場 (區間 0.8-4.9) · 2,057 場 · 實測 · 其中 9% 借用自類似的英雄 -
+2.6 克雷德 搭配 希格斯: +2.6 每百場勝場 (區間 0.6-4.6) · 2,228 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄 -
+1.6 克雷德 搭配 好運姐: +1.58 每百場勝場 (區間 0.63-2.53) · 11,370 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
-4.1 克雷德 搭配 伊澤瑞爾: -4.1 每百場勝場 (區間 -5.2 到 -3.0) · 8,629 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
-2.9 克雷德 搭配 庫奇: -2.9 每百場勝場 (區間 -5.5 到 -0.2) · 1,154 場 · 實測 · 其中 15% 借用自類似的英雄 -
-2.2 克雷德 搭配 煞蜜拉: -2.2 每百場勝場 (區間 -3.9 到 -0.5) · 3,212 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄
輔助 -
+3.0 克雷德 搭配 雷歐娜: +3.0 每百場勝場 (區間 1.8-4.3) · 6,558 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+2.2 克雷德 搭配 布郎姆: +2.2 每百場勝場 (區間 0.4-4.0) · 2,924 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+2.0 克雷德 搭配 枷蘿: +2.0 每百場勝場 (區間 0.5-3.5) · 4,116 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄
-
-3.8 克雷德 搭配 卡蜜兒: -3.8 每百場勝場 (區間 -7.3 到 -0.3) · 582 場 · 合併 · 其中 26% 借用自類似的英雄 -
-1.9 克雷德 搭配 悠咪: -1.9 每百場勝場 (區間 -3.6 到 -0.3) · 3,226 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
-1.7 克雷德 搭配 潘森: -1.7 每百場勝場 (區間 -3.2 到 -0.2) · 4,212 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄
ko.lol 桌面版 下一件裝備,遊戲中即時顯示。
根據敵方隊伍的裝備、數值和英雄判斷。選角時也會告訴你最佳選擇。
範例