リーグ・オブ・レジェンド ボリベアのビルド
ボリベア トップのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 50.7%
- 試合
- 13,946
- 勝利インパクト
- +0.7
- ピック率
- 2.2%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ドラン ブレード + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.8% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 16% | 49.6% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 11% | 44.6% | -2.3 はっきりした差 | |
| 2% | 52.8% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 85.7% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -3.4 はっきりした差 |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 49.7% | +0.2 偶然かもしれない | 13:11 | |
| 24% | 48.4% | +1.0 はっきりした差 | 14:29 | |
| 11% | 54.5% | -0.1 偶然かもしれない | 10:55 | |
| 7% | 58.0% | -0.9 はっきりした差 | 12:47 | |
| 4% | 50.0% | +0.7 偶然かもしれない | 13:28 | |
| 4% | 51.4% | -3.7 はっきりした差 | ||
| 2% | 56.3% | -2.7 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 58% | 51.5% | 最多購入 | |
| 10% | 52.3% | ほぼ五分 | |
| 8% | 59.1% | 勝率が上 | |
| 5% | 61.7% | 勝率が上 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.8% | 最多購入 | |
| 16% | 47.2% | ほぼ五分 | |
| 8% | 61.3% | ほぼ五分 | |
| 8% | 41.7% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 58% | 16% | |
| 10% | 49% | |
| 23% | 44% | |
| 24% | 11% | |
| 56% | 49% | |
| 10% | 4% | |
| 5% | 8% |
アイテム 1スタティック シヴ
スタティック シヴは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.7)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 49.5% | +0.6 偶然かもしれない | 11:48 | |
| 33% | 51.5% | +0.3 偶然かもしれない | 12:06 | |
| 7% | 50.0% | +1.1 偶然かもしれない | 11:32 | |
| 2% | 60.4% | +1.1 偶然かもしれない | 13:35 | |
| 2% | 45.6% | -1.8 はっきりした差 | 13:38 | |
| 2% | 52.5% | +0.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 44.7% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 55.3% | -1.6 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 663 | |
| 10% | 603 | |
| 6% | 367 | |
| 6% | 344 |
アイテム 2黄昏と暁
黄昏と暁は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.7)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 54.4% | +0.8 偶然かもしれない | 18:45 | |
| 20% | 52.7% | +1.0 偶然かもしれない | 19:30 | |
| 13% | 52.8% | -1.9 偶然かもしれない | 18:50 | |
| 12% | 50.5% | +0.9 偶然かもしれない | 19:38 | |
| 6% | 49.6% | +0.6 偶然かもしれない | 20:54 | |
| 4% | 70.4% | +0.1 偶然かもしれない | ||
| 3% | 41.7% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 1% | 46.7% | +3.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 663 | |
| 10% | 603 | |
| 6% | 367 | |
| 6% | 344 |
アイテム 3ナヴォリ フリッカーブレード
ナヴォリ フリッカーブレードは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.7)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 57.2% | +1.2 偶然かもしれない | 24:42 | |
| 13% | 47.1% | -0.5 偶然かもしれない | 24:55 | |
| 11% | 56.2% | +0.7 偶然かもしれない | 23:58 | |
| 6% | 61.2% | +1.4 偶然かもしれない | ||
| 6% | 64.2% | 大きすぎて信頼できない | 23:50 | |
| 6% | 53.8% | +0.9 偶然かもしれない | 24:16 | |
| 5% | 60.8% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 57.1% | +2.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 663 | |
| 10% | 603 | |
| 6% | 367 | |
| 6% | 344 |
アイテム 4リフトメーカー
リフトメーカーは、いちばん選ばれているソーンメイルより多く勝っています(100試合あたり+1.8対-0.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 56.8% | +0.4 偶然かもしれない | 28:18 | |
| 14% | 53.8% | -0.6 偶然かもしれない | 28:31 | |
| 10% | 64.4% | +0.1 偶然かもしれない | 28:37 | |
| 7% | 46.9% | +0.6 偶然かもしれない | 28:37 | |
| 5% | 51.3% | +1.8 はっきりした差 | 28:54 | |
| 5% | 64.7% | +0.5 偶然かもしれない | ||
| 4% | 48.3% | -1.8 はっきりした差 | ||
| 1% | 100.0% | +2.1 偶然かもしれない |
アイテム 5スピリット ビサージュ
スピリット ビサージュは、いちばん選ばれているリフトメーカーより多く勝っています(100試合あたり+0.5対+1.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 10% | 51.7% | -0.2 偶然かもしれない | 32:32 | |
| 10% | 59.3% | +1.7 偶然かもしれない | 32:18 | |
| 9% | 61.5% | +0.5 偶然かもしれない | 32:32 | |
| 9% | 52.0% | -0.9 偶然かもしれない | 32:53 | |
| 8% | 59.1% | 0.0 偶然かもしれない | 33:06 | |
| 7% | 47.4% | +0.1 偶然かもしれない | ||
| 5% | 53.8% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 1% | 66.7% | 既に優勢なときに購入 |
アイテム 6ランデュイン オーメン
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 10% | - | 35:56 | |
| 8% | - | 36:38 | |
| 8% | - | 36:44 | |
| 5% | - | 34:59 | |
| 5% | - | 40:15 |
キーストーンフリートフットワーク
フリートフットワークは、いちばん選ばれているリーサルテンポより多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 15% | 49.3% | -1.0 はっきりした差 | |
| 12% | 50.5% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 45.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 36.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 62.5% | +1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 66.7% | -5.3 はっきりした差 |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.9% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.6% | -1.2 はっきりした差 | |
| 6% | 54.0% | -0.8 はっきりした差 | |
| 2% | 39.6% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 33.3% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.4% | -1.0 はっきりした差 | |
| <1% | 37.5% | -1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 75.0% | -4.9 はっきりした差 |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
レジェンド: 迅速は、いちばん選ばれているレジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+1.8対0.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 12% | 53.3% | +1.8 はっきりした差 | |
| 12% | 48.9% | -1.4 はっきりした差 | |
| 2% | 48.8% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 58.5% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.1% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.9% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 31.3% | +1.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目背水の陣
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.6% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 13% | 49.2% | -1.2 はっきりした差 | |
| 4% | 56.5% | -2.1 はっきりした差 | |
| 3% | 57.4% | 0.0 はっきりした差 | |
| 2% | 47.5% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.9% | -1.0 はっきりした差 | |
| 1% | 47.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.3% | +0.3 偶然かもしれない |
サブパス不滅
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+2.8)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.1% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 22% | 50.2% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 14% | 49.4% | -1.3 はっきりした差 | |
| 6% | 47.3% | +2.8 はっきりした差 | |
| 2% | 48.8% | +0.1 偶然かもしれない |
サブルーンシールドバッシュ + 超成長
シールドバッシュ + 超成長は、いちばん選ばれている打ちこわし + 生気付与より多く勝っています(100試合あたり+2.7対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.3% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.0% | +0.8 はっきりした差 | |
| 6% | 54.0% | +1.4 はっきりした差 | |
| 3% | 55.8% | +0.9 はっきりした差 | |
| 3% | 54.3% | +1.1 はっきりした差 | |
| 2% | 63.0% | +1.3 はっきりした差 | |
| 2% | 66.7% | +0.8 はっきりした差 | |
| 1% | 44.4% | +2.7 はっきりした差 |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.9対-1.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.5% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 51.2% | +0.5 はっきりした差 | |
| 4% | 56.7% | +2.9 はっきりした差 |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.4対-1.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.3% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 57.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 60.0% | +2.4 はっきりした差 |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-1.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.5% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 13% | 51.5% | +0.9 はっきりした差 | |
| 4% | 51.1% | +0.9 はっきりした差 |
WQE
スキルW > Q > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 73% | 51.7% | +1.9 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 11% | 44.0% | -2.0 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 7% | 46.5% | +0.8 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 4% | 41.0% | -2.1 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 3% | 52.2% | -1.6 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 2% | 56.1% | -2.5 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Wを先に上げる:勝率51.1%。Eを先に上げる:勝率48.3%(勝率が上)。
- E
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.6対+0.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 52.1% | +1.6 はっきりした差 | |
| 10% | 48.0% | -2.1 はっきりした差 | |
| 3% | 39.7% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.6% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.1% | -1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 28.6% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | +0.5 偶然かもしれない |
- 勝率
- 55.8%
- 試合
- 5,018
- 勝利インパクト
- +4.7
- ピック率
- 1.1%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.8% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 16% | 49.6% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 11% | 44.6% | -2.3 はっきりした差 | |
| 2% | 52.8% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 85.7% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -3.4 はっきりした差 |
ブーツプレート スチールキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 43% | 54.5% | |
| 24% | 57.7% | |
| 15% | 57.8% | |
| 9% | 57.7% | |
| 6% | 60.6% |
アイテム 1黄昏と暁
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 47% | 54.9% | |
| 25% | 58.8% | |
| 9% | 56.5% | |
| 6% | 60.7% | |
| 5% | 52.9% |
アイテム 2ナヴォリ フリッカーブレード
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 51% | 57.3% | |
| 10% | 58.4% | |
| 5% | 60.9% | |
| 5% | 50.7% | |
| 3% | 55.1% |
アイテム 3スピリット ビサージュ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 27% | 60.5% | |
| 9% | 54.4% | |
| 7% | 53.3% | |
| 7% | 61.4% | |
| 5% | 60.0% |
アイテム 4ソーンメイル
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 13% | 54.8% | |
| 12% | 60.4% | |
| 5% | 66.4% | |
| 4% | 64.7% | |
| 4% | 68.1% |
アイテム 5ランデュイン オーメン
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 11% | 54.6% | |
| 7% | 66.7% | |
| 6% | 52.5% | |
| 6% | 66.7% | |
| 6% | 66.1% |
アイテム 6リフトメーカー
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 10% | 51.7% | -0.2 偶然かもしれない | 32:32 | |
| 10% | 59.3% | +1.7 偶然かもしれない | 32:18 | |
| 9% | 61.5% | +0.5 偶然かもしれない | 32:32 | |
| 9% | 52.0% | -0.9 偶然かもしれない | 32:53 | |
| 8% | 59.1% | 0.0 偶然かもしれない | 33:06 | |
| 7% | 47.4% | +0.1 偶然かもしれない | ||
| 5% | 53.8% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 1% | 66.7% | 既に優勢なときに購入 |
キーストーンリーサルテンポ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 13% | 53.7% |
メイン 1段目凱旋
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 13% | 53.7% |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 13% | 53.7% |
メイン 3段目背水の陣
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 13% | 53.7% |
サブパス天啓
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 13% | 53.7% |
攻撃シャード攻撃速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 13% | 53.7% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 13% | 53.7% |
防御シャード体力
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 13% | 53.7% |
WQE
スキルW > Q > E
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 73% | 51.7% | +1.9 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 11% | 44.0% | -2.0 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 7% | 46.5% | +0.8 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 4% | 41.0% | -2.1 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 3% | 52.2% | -1.6 はっきりした差 |
| QEWQ + E + W | 2% | 56.1% | -2.5 はっきりした差 |
- E
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
スペルイグゾースト + フラッシュ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 52.1% | +1.6 はっきりした差 | |
| 10% | 48.0% | -2.1 はっきりした差 | |
| 3% | 39.7% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.6% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.1% | -1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 28.6% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | +0.5 偶然かもしれない |
ボリベア ジャングルのビルド
- 勝率
- 50.2%
- 試合
- 5,506
- 勝利インパクト
- +0.2
- ピック率
- 0.9%
スタートアイテムガストウォーカーの幼体
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 40% | 50.7% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 33% | 51.9% | -0.5 はっきりした差 | |
| 9% | 57.8% | -1.2 はっきりした差 | |
| 7% | 61.7% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 6% | 41.9% | -1.6 はっきりした差 | |
| 5% | 72.7% | +0.5 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+2.3対+0.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 53.7% | +0.3 偶然かもしれない | 14:36 | |
| 38% | 53.1% | +2.3 はっきりした差 | 15:08 | |
| 7% | 54.2% | 大きすぎて信頼できない | 13:55 | |
| 5% | 53.3% | -0.7 偶然かもしれない | 13:03 | |
| 5% | 43.3% | -1.0 偶然かもしれない | ||
| 4% | 84.6% | -0.9 偶然かもしれない 優勢が多い | 14:15 | |
| 3% | 57.1% | -2.4 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 54% | 52.3% | 最多購入 | |
| 17% | 55.2% | ほぼ五分 | |
| 8% | 46.7% | ほぼ五分 | |
| 4% | 48.8% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 59% | 41.6% | 最多購入 | |
| 16% | 50.0% | 試合数不足 | |
| 8% | 35.7% | 試合数不足 | |
| 4% | 80.0% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 17% | 59% | |
| 54% | 16% | |
| 28% | 53% | |
| 30% | 16% | |
| 13% | 5% | |
| 16% | 10% |
アイテム 1黄昏と暁
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 55.2% | +2.3 偶然かもしれない | 11:08 | |
| 33% | 50.4% | -1.6 はっきりした差 | 10:55 | |
| 7% | 55.8% | -0.8 はっきりした差 | 11:48 | |
| 2% | 64.7% | -1.0 はっきりした差 | 10:47 | |
| 1% | 77.8% | -0.7 はっきりした差 | ||
| 1% | 33.3% | +0.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 33.3% | -1.9 はっきりした差 | 10:27 | |
| 1% | 60.0% | -2.1 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 602 | |
| 8% | 219 | |
| 7% | 196 | |
| 7% | 185 |
アイテム 2ナヴォリ フリッカーブレード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 55.6% | +2.6 偶然かもしれない | 18:31 | |
| 15% | 51.1% | +0.6 偶然かもしれない | 19:18 | |
| 7% | 56.8% | +0.7 偶然かもしれない | 19:21 | |
| 6% | 54.3% | -0.2 偶然かもしれない | 20:18 | |
| 5% | 46.7% | 大きすぎて信頼できない | ||
| 5% | 60.0% | -1.1 偶然かもしれない | 21:02 | |
| 3% | 72.2% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 42.9% | 大きすぎて信頼できない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 602 | |
| 8% | 219 | |
| 7% | 196 | |
| 7% | 185 |
アイテム 3スピリット ビサージュ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 58.2% | +2.3 偶然かもしれない | 24:26 | |
| 15% | 50.7% | 0.0 偶然かもしれない | 24:29 | |
| 9% | 64.4% | 0.0 偶然かもしれない | 24:25 | |
| 4% | 38.1% | +1.2 偶然かもしれない | ||
| 4% | 47.6% | 大きすぎて信頼できない | 24:30 | |
| 4% | 57.9% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 4% | 72.2% | +0.6 偶然かもしれない | 24:34 | |
| 2% | 58.3% | 大きすぎて信頼できない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 21% | 602 | |
| 8% | 219 | |
| 7% | 196 | |
| 7% | 185 |
アイテム 4ランデュイン オーメン
ランデュイン オーメンは、いちばん選ばれているソーンメイルより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-0.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 49.2% | +1.0 はっきりした差 | 29:08 | |
| 22% | 55.2% | -0.6 偶然かもしれない | 28:20 | |
| 10% | 65.4% | +0.9 偶然かもしれない | 29:02 | |
| 9% | 60.9% | +1.3 はっきりした差 | 28:56 | |
| 4% | 36.4% | +0.3 偶然かもしれない | 30:09 | |
| 3% | 71.4% | 大きすぎて信頼できない | ||
| 1% | 66.7% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 66.7% | +2.5 はっきりした差 |
アイテム 5変幻自在のジャック=ショー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の100%)。全ランクで最も多いのはランデュイン オーメンです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 52.4% | -1.4 はっきりした差 | 32:39 | |
| 14% | 37.5% | +0.1 偶然かもしれない | 33:25 | |
| 10% | 41.7% | +0.2 偶然かもしれない | 33:58 | |
| 8% | 88.9% | +1.1 偶然かもしれない | ||
| 8% | 44.4% | +1.6 偶然かもしれない | 32:37 | |
| 7% | 50.0% | -0.8 偶然かもしれない | 32:28 | |
| 3% | 25.0% | +0.4 偶然かもしれない 劣勢が多い | ||
| 3% | 33.3% | 0.0 偶然かもしれない |
アイテム 6デッド マン プレート
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 11% | - | 36:18 | |
| 11% | - | 37:21 | |
| 10% | - | 37:36 | |
| 9% | - | 36:09 |
キーストーンリーサルテンポ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 53.7% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 17% | 53.1% | -0.6 はっきりした差 | |
| 3% | 42.9% | -4.9 はっきりした差 | |
| 2% | 43.8% | -1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 62.5% | -0.6 はっきりした差 | |
| 1% | 20.0% | -1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 75.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 100.0% | -5.2 はっきりした差 |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 54.1% | +3.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 45.5% | -4.6 はっきりした差 | |
| 2% | 35.3% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 44.4% | -0.4 はっきりした差 | |
| 1% | 37.5% | -1.7 はっきりした差 | |
| <1% | 66.7% | -1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 66.7% | -3.6 はっきりした差 | |
| <1% | 0.0% | -3.4 はっきりした差 |
メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 52.3% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 10% | 64.1% | -0.2 はっきりした差 | |
| 2% | 43.8% | -4.8 はっきりした差 | |
| 1% | 54.5% | -1.8 はっきりした差 | |
| 1% | 50.0% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 57.1% | -2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 20.0% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 66.7% | -0.3 偶然かもしれない |
メイン 3段目背水の陣
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 53.6% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 7% | 60.7% | -0.9 はっきりした差 | |
| 4% | 40.7% | -2.0 はっきりした差 | |
| 2% | 46.2% | -4.7 はっきりした差 | |
| 1% | 44.4% | -1.0 はっきりした差 | |
| 1% | 37.5% | -2.4 はっきりした差 | |
| 1% | 33.3% | -2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 60.0% | -3.4 はっきりした差 |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 52.8% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 34% | 54.1% | -0.9 はっきりした差 | |
| 13% | 53.1% | -2.7 はっきりした差 | |
| 4% | 50.0% | -1.3 はっきりした差 | |
| 3% | 50.0% | 大きすぎて信頼できない |
サブルーンなんでも屋 + キャッシュバック
なんでも屋 + キャッシュバックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + なんでも屋より多く勝っています(100試合あたり+2.6対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 52.8% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 17% | 59.0% | -1.1 はっきりした差 | |
| 5% | 52.6% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 40.0% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 0.0% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 33.3% | -2.6 はっきりした差 | |
| 1% | 0.0% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | -1.6 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 53.1% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.0% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 55.6% | +0.2 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 93% | 53.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 56.1% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 33.3% | +0.1 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 53.8% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 47.3% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.5% | -0.9 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 60% | 53.1% | +0.7 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 24% | 54.0% | +0.6 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 8% | 49.1% | -0.5 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 4% | 61.3% | -3.0 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 3% | 73.7% | -0.8 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 2% | 44.4% | -2.9 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率51.6%。Wを先に上げる:勝率49.3%(勝率が上)。
- E
- W
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 53.4% | +3.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 44.8% | -2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 50.0% | -3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 100.0% | -1.8 はっきりした差 |
ボリベア ミッドのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
パッチ 16.21- 勝率
- 49.4%
- 試合
- 29,440
- 勝利インパクト
- -0.5
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ドラン ブレード + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+2.0対-0.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 48.0% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 16% | 48.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 8% | 48.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.7% | +2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 49.3% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.7% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.6% | -0.7 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+2.6対-2.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 48.3% | -2.2 偶然かもしれない | 13:21 | |
| 21% | 46.6% | +0.1 はっきりした差 劣勢が多い | 13:05 | |
| 12% | 52.3% | +2.6 はっきりした差 | 13:09 | |
| 7% | 56.9% | +3.3 はっきりした差 優勢が多い | 12:30 | |
| 4% | 49.0% | +0.2 はっきりした差 | 11:15 | |
| 3% | 53.1% | +1.4 はっきりした差 | ||
| 3% | 54.4% | 0.0 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 38% | 49.5% | 最多購入 | |
| 17% | 53.8% | 勝率が上 | |
| 10% | 45.7% | ほぼ五分 | |
| 6% | 58.6% | 勝率が上 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 38% | 48.8% | 最多購入 | |
| 27% | 49.2% | ほぼ五分 | |
| 6% | 61.2% | 勝率が上 | |
| 3% | 39.7% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 10% | 27% | |
| 17% | 2% | |
| 7% | 16% | |
| 7% | 3% | |
| 32% | 34% | |
| 20% | 22% | |
| 13% | 12% |
アイテム 1スタティック シヴ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 48.8% | 0.0 偶然かもしれない | 11:16 | |
| 10% | 49.1% | +0.7 偶然かもしれない | 11:60 | |
| 3% | 50.5% | -0.2 偶然かもしれない | 10:57 | |
| 1% | 52.0% | +0.4 偶然かもしれない | 13:43 | |
| 1% | 50.5% | -0.1 偶然かもしれない | 11:18 | |
| 1% | 46.8% | -1.5 偶然かもしれない | ||
| 1% | 45.2% | -2.4 偶然かもしれない | ||
| <1% | 45.4% | -2.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 4,495 | |
| 9% | - | 1,455 | |
| 7% | - | 1,213 | |
| 5% | 60.5% | 848 |
アイテム 2ヘクステック ガンブレード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 50.2% | -0.2 偶然かもしれない | 18:36 | |
| 14% | 52.3% | +2.7 偶然かもしれない | 19:21 | |
| 10% | 47.4% | -3.9 偶然かもしれない | 19:19 | |
| 9% | 50.7% | +0.2 偶然かもしれない | 18:47 | |
| 6% | 45.8% | -3.7 偶然かもしれない | 18:21 | |
| 6% | 53.1% | +1.4 偶然かもしれない | ||
| 3% | 46.8% | +1.5 偶然かもしれない | ||
| 1% | 57.9% | +1.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 4,495 | |
| 9% | - | 1,455 | |
| 7% | - | 1,213 | |
| 5% | 60.5% | 848 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+5.5、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.1)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 51.1% | -2.1 偶然かもしれない | 24:04 | |
| 14% | 51.9% | -1.7 偶然かもしれない | 23:39 | |
| 8% | 55.1% | 0.0 偶然かもしれない | 23:51 | |
| 7% | 51.7% | +1.7 偶然かもしれない | 24:52 | |
| 6% | 56.2% | +1.1 偶然かもしれない | 23:56 | |
| 6% | 54.2% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 5% | 54.8% | +2.5 偶然かもしれない | ||
| 3% | 50.7% | +0.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 4,495 | |
| 9% | - | 1,455 | |
| 7% | - | 1,213 | |
| 5% | 60.5% | 848 |
アイテム 4シャドウフレイム
ここで計測した中では、シャドウフレイムがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり-0.6)。いちばん選ばれているラバドン デスキャップには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 52.3% | -0.6 偶然かもしれない | 27:36 |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
ヴォイド スタッフは、いちばん選ばれているストームサージより多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 51.6% | -0.1 偶然かもしれない | 31:58 | |
| 10% | 53.9% | +0.1 偶然かもしれない | 31:27 | |
| 6% | 46.9% | +0.1 偶然かもしれない | 32:39 | |
| 6% | 58.5% | -0.3 偶然かもしれない | 31:18 | |
| 5% | 57.5% | 0.0 偶然かもしれない | 31:56 | |
| 5% | 50.0% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 4% | 47.4% | +0.9 偶然かもしれない | ||
| 3% | 74.0% | 既に優勢なときに購入 |
アイテム 6ストームサージ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 34:36 | |
| 7% | - | 35:46 | |
| 6% | - | 35:35 | |
| 6% | - | 35:28 | |
| 6% | - | 35:11 |
キーストーンフリートフットワーク
フリートフットワークは、いちばん選ばれているリーサルテンポより多く勝っています(100試合あたり+2.1対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.5% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 37% | 48.8% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.3% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.7% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.4% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.2% | -3.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.1% | -4.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.6% | +0.9 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.3% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 22% | 46.8% | -1.4 はっきりした差 | |
| 5% | 49.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.2% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.5% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.1% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.3% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.0% | -3.9 はっきりした差 |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
レジェンド: 迅速は、いちばん選ばれているレジェンド: ヘイストより多く勝っています(100試合あたり+2.2対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.3% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 16% | 50.9% | +2.2 はっきりした差 | |
| 5% | 48.4% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.4% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.5% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.1% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.0% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.3% | +2.8 偶然かもしれない |
メイン 3段目背水の陣
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 49.1% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 24% | 47.4% | -1.0 はっきりした差 | |
| 9% | 49.8% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 48.9% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.4% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 52.3% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.1% | -4.2 はっきりした差 | |
| 1% | 49.5% | +3.2 偶然かもしれない |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.1% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 35% | 49.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 8% | 47.9% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.5% | -1.2 偶然かもしれない |
サブルーン息継ぎ + 超成長
息継ぎ + 超成長は、いちばん選ばれている打ちこわし + 生気付与より多く勝っています(100試合あたり+3.1対-2.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.7% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 9% | 51.5% | +1.9 はっきりした差 | |
| 6% | 49.5% | +1.6 はっきりした差 | |
| 5% | 47.0% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 49.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.6% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.9% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 56.9% | +3.1 はっきりした差 |
攻撃シャードスキルヘイスト
スキルヘイストは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.1対-1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.6% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 12% | 49.2% | +1.1 はっきりした差 | |
| 3% | 49.5% | +1.1 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.7% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.8% | +2.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.6% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 11% | 49.4% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.6% | -0.2 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
Q > W > Eは、いちばん選ばれているW > Q > Eより多く勝っています(100試合あたり+1.8対+1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 61% | 49.4% | +1.0 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 12% | 46.9% | -2.0 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 11% | 47.5% | -1.8 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 8% | 49.0% | +0.6 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 7% | 49.7% | +1.8 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 2% | 46.3% | -0.6 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Wを先に上げる:勝率47.4%。Eを先に上げる:勝率41.3%(ほぼ五分)。
スペルフラッシュ + ゴースト
フラッシュ + ゴーストは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.6対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 9% | 46.2% | -2.0 はっきりした差 | |
| 6% | 50.3% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.2% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.0% | -0.2 偶然かもしれない |
- 勝率
- 57.2%
- 試合
- 1,318
- 勝利インパクト
- +3.0
- ピック率
- 4.9%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 48.0% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 16% | 48.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 8% | 48.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.7% | +2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 49.3% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.7% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.6% | -0.7 偶然かもしれない |
ブーツグラトナス ブーツ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 57.2% |
アイテム 1スタティック シヴ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 57.2% |
アイテム 2ヘクステック ガンブレード
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 43% | 58.5% | |
| 26% | 54.1% | |
| 7% | 52.2% | |
| 7% | 60.4% | |
| 3% | 66.7% |
アイテム 3シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 22% | 57.8% | |
| 14% | 61.9% | |
| 10% | 47.1% | |
| 10% | 66.0% | |
| 9% | 52.7% |
アイテム 4ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 17% | 63.5% | |
| 13% | 64.1% | |
| 10% | 71.0% | |
| 6% | 81.6% | |
| 4% | 38.5% |
アイテム 5ストームサージ
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 51.6% | -0.1 偶然かもしれない | 31:58 | |
| 10% | 53.9% | +0.1 偶然かもしれない | 31:27 | |
| 6% | 46.9% | +0.1 偶然かもしれない | 32:39 | |
| 6% | 58.5% | -0.3 偶然かもしれない | 31:18 | |
| 5% | 57.5% | 0.0 偶然かもしれない | 31:56 | |
| 5% | 50.0% | -0.8 偶然かもしれない | ||
| 4% | 47.4% | +0.9 偶然かもしれない | ||
| 3% | 74.0% | 既に優勢なときに購入 |
アイテム 6ゾーニャの砂時計
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 34:36 | |
| 7% | - | 35:46 | |
| 6% | - | 35:35 | |
| 6% | - | 35:28 | |
| 6% | - | 35:11 |
キーストーンリーサルテンポ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 15% | 52.6% |
メイン 1段目凱旋
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 15% | 52.6% |
メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 15% | 52.6% |
メイン 3段目背水の陣
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 15% | 52.6% |
サブパス不滅
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 15% | 52.6% |
攻撃シャード攻撃速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 15% | 52.6% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 15% | 52.6% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 15% | 52.6% |
QWE
スキルQ > W > E
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 61% | 49.4% | +1.0 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 12% | 46.9% | -2.0 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 11% | 47.5% | -1.8 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 8% | 49.0% | +0.6 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 7% | 49.7% | +1.8 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 2% | 46.3% | -0.6 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + ゴースト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 9% | 46.2% | -2.0 はっきりした差 | |
| 6% | 50.3% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.2% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.0% | -0.2 偶然かもしれない |
ボリベア ボットのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 47.5%
- 試合
- 2,304
- 勝利インパクト
- -1.3
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムダーク シール + 詰め替えポーション
ダーク シール + 詰め替えポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+1.7対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 46.7% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 12% | 46.3% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 9% | 40.6% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.0% | +1.7 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+2.6対-1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 49.5% | -1.3 偶然かもしれない | 13:26 | |
| 28% | 44.4% | -0.6 偶然かもしれない | 13:03 | |
| 13% | 47.2% | +2.6 偶然かもしれない | 14:01 | |
| 11% | 54.2% | -0.5 偶然かもしれない | 12:26 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 27% | 44.0% | 最多購入 | |
| 21% | 49.1% | ほぼ五分 | |
| 8% | 48.9% | 試合数不足 | |
| 7% | 47.4% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 22% | 60.9% | 最多購入 | |
| 18% | 54.0% | 試合数不足 | |
| 15% | 35.5% | 試合数不足 | |
| 9% | 42.1% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 14% | 29% | |
| 5% | 18% | |
| 27% | 15% | |
| 9% | 2% |
アイテム 1スタティック シヴ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 46.8% | +0.4 偶然かもしれない | 11:23 | |
| 14% | 45.6% | -0.2 偶然かもしれない | 12:20 | |
| 3% | 51.8% | -1.3 偶然かもしれない | 10:10 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 210 | |
| 9% | 64.5% | 126 | |
| 6% | - | 82 | |
| 6% | 65.0% | 80 |
アイテム 2黄昏と暁
黄昏と暁は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.9)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 47.7% | +0.1 偶然かもしれない | 17:57 | |
| 19% | 49.1% | -0.4 偶然かもしれない | 18:55 | |
| 17% | 48.2% | -0.8 偶然かもしれない | 18:06 | |
| 8% | 43.9% | -2.4 偶然かもしれない | 17:22 | |
| 7% | 51.2% | +0.8 偶然かもしれない | 17:36 | |
| 5% | 51.9% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 4% | 34.3% | -0.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 210 | |
| 9% | 64.5% | 126 | |
| 6% | - | 82 | |
| 6% | 65.0% | 80 |
アイテム 3ナヴォリ フリッカーブレード
ナヴォリ フリッカーブレードは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+0.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.9)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 43.8% | -2.7 偶然かもしれない | 23:37 | |
| 14% | 51.1% | +1.1 偶然かもしれない | 24:11 | |
| 12% | 54.3% | +1.5 偶然かもしれない | 22:57 | |
| 9% | 55.1% | -0.5 偶然かもしれない | 23:17 | |
| 8% | 47.7% | -0.8 偶然かもしれない | 22:57 | |
| 5% | 49.3% | -1.1 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 210 | |
| 9% | 64.5% | 126 | |
| 6% | - | 82 | |
| 6% | 65.0% | 80 |
アイテム 4スピリット ビサージュ
スピリット ビサージュは、いちばん選ばれているラバドン デスキャップより多く勝っています(100試合あたり+2.4対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 14% | 50.0% | -1.0 偶然かもしれない | 27:42 | |
| 13% | 59.2% | +2.4 偶然かもしれない | 27:27 | |
| 13% | 59.2% | -0.3 偶然かもしれない | 28:25 | |
| 10% | 40.5% | -0.8 偶然かもしれない | 28:36 |
アイテム 5ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 13% | 48.3% | 32:47 |
アイテム 6ソーンメイル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 34:27 | |
| 9% | - | 33:46 | |
| 7% | - | 32:51 | |
| 6% | - | 35:20 | |
| 6% | - | 33:44 |
キーストーンプレスアタック
プレスアタックは、いちばん選ばれているリーサルテンポより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 27% | 46.2% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 38.6% | -4.3 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 47.6% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 15% | 44.7% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 6% | 36.4% | -4.9 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.1% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 17% | 43.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 37.9% | -3.8 偶然かもしれない |
メイン 3段目最期の慈悲
最期の慈悲は、いちばん選ばれている背水の陣より多く勝っています(100試合あたり+2.2対-1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 46.6% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 16% | 45.3% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 7% | 53.6% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 36.4% | -3.9 偶然かもしれない |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 47.8% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 37% | 47.3% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 9% | 43.3% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 8% | 43.5% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 36.5% | -0.7 偶然かもしれない |
サブルーン打ちこわし + 生気付与
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 59% | 47.3% | -1.0 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 46.5% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.7% | +0.9 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.7% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 4% | 35.9% | -0.9 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+3.0対-2.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 46.4% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 13% | 49.5% | +3.0 はっきりした差 | |
| 5% | 38.3% | -0.4 偶然かもしれない |
EWQ
スキルE > W > Q
E > W > Qは、いちばん選ばれているW > Q > Eより多く勝っています(100試合あたり+2.1対+0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 57% | 47.8% | +0.3 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 13% | 48.8% | +2.1 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | 10% | 39.2% | -4.5 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 9% | 48.4% | +1.5 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 8% | 41.2% | -2.8 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 4% | 46.9% | 0.0 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Wを先に上げる:勝率47.9%。Eを先に上げる:勝率53.3%(試合数不足)。
スペルフラッシュ + ゴースト
フラッシュ + ゴーストは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.6対-2.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 44.6% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 19% | 46.5% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 10% | 52.8% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 45.1% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 58.2% | +0.6 偶然かもしれない |
ボリベアのトッププレイヤー
11,938人すべて見るトップの普通の試合
10,423試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 11% ソロキル 3.6
- 上位 12% 分間ゴールド 429
- 下位 10% コントロールワード 0.4
- キル
- 6.8 上位 34%
- デス
- 7.4 多い順 20%
- アシスト
- 5.0 下位 34%
- キル関与率
- 35% 下位 43%
- チームダメージ
- 23% 上位 34%
- 分間ダメージ
- 853 上位 30%
- 分間CS
- 6.9 上位 30%
- 分間視界スコア
- 0.75 下位 41%
- ファーストブラッド
- 18% 上位 21%
対面との差
- 5:24 でレベル6
- 13:23 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 49% 物理 51%デスの原因
物理 56% 魔法 35% 確定 9%ジャングルの普通の試合
3,971試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 33% ソロキル 1.5
- 上位 40% 分間CS 6.6
- 下位 11% コントロールワード 1.0
- キル
- 6.8 下位 39%
- デス
- 6.3 多い順 31%
- アシスト
- 7.7 下位 46%
- キル関与率
- 45% 下位 18%
- チームダメージ
- 18% 下位 36%
- 分間ダメージ
- 650 下位 36%
- 分間ゴールド
- 432 下位 43%
- 分間視界スコア
- 0.84 下位 21%
- ファーストブラッド
- 6% 上位 48%
敵ジャングラーとの差
- 7:10 でレベル6
- 17:05 でレベル11
- 54% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:14
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 47% 物理 53%デスの原因
物理 54% 魔法 38% 確定 8%ミッドの普通の試合
28,460試合 パッチ 16.21ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 5% 分間ゴールド 455
- 上位 10% 分間CS 7.2
- 多い順 6% デス 8.3
- キル
- 7.6 上位 41%
- アシスト
- 5.2 下位 11%
- ソロキル
- 3.5 上位 13%
- キル関与率
- 39% 下位 19%
- チームダメージ
- 24% 上位 27%
- 分間ダメージ
- 876 上位 34%
- 分間視界スコア
- 0.65 下位 36%
- コントロールワード
- 0.4 下位 7%
- ファーストブラッド
- 16% 上位 15%
対面との差
- 5:18 でレベル6
- 14:53 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 57% 物理 43%デスの原因
物理 54% 魔法 38% 確定 8%ボットの普通の試合
2,304試合 パッチ 16.21ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 21% ソロキル 1.7
- 上位 25% 分間ゴールド 465
- 多い順 5% デス 9.2
- キル
- 8.4 上位 39%
- アシスト
- 6.9 下位 30%
- キル関与率
- 44% 下位 22%
- チームダメージ
- 22% 上位 44%
- 分間ダメージ
- 832 上位 41%
- 分間CS
- 6.5 上位 33%
- 分間視界スコア
- 0.64 下位 32%
- コントロールワード
- 0.3 下位 7%
- ファーストブラッド
- 16% 上位 25%
対面との差
- 7:38 でレベル6
- 18:44 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 57% 物理 43%デスの原因
物理 56% 魔法 37% 確定 7%対面と味方のデータはボリベアのトップの試合からです。
対面と味方のデータはボリベアのトップの試合からです。
-
ボリベアとサイオン: +4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.8-6.0) · 3,581試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとシヴァーナ: +3.59 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.73-4.45) · 13,151試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとドクター・ムンド: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-5.2) · 2,163試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています
-
ボリベアとレンガー: -5.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.1〜-3.9) · 8,415試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとキヤナ: -4.97 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.73〜-4.22) · 17,225試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとリー・シン: -3.55 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.21〜-2.89) · 22,825試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ボリベアとオレリオン・ソル: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-4.1) · 5,817試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとベイガー: +2.28 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.59-2.96) · 21,026試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとフィズ: +1.85 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.10-2.60) · 17,387試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ボリベアとカシオペア: -4.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-2.9) · 3,135試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとライズ: -4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.8〜-2.8) · 4,128試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとアジール: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.5〜-2.5) · 4,070試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
-
ボリベアとニーラ: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-4.5) · 2,875試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとコグ=マウ: +2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-3.5) · 6,372試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとミス・フォーチュン: +1.83 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.36-2.31) · 45,346試合 · 実測
-
ボリベアとエズリアル: -3.87 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.46〜-3.28) · 28,841試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとコーキ: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.0〜-1.8) · 3,556試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとカリスタ: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.9〜-1.7) · 8,298試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ボリベアとタリック: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-5.3) · 3,168試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとザイラ: +1.79 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.93-2.64) · 13,283試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとレオナ: +1.77 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.10-2.43) · 22,428試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ボリベアとカミール: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-0.7) · 2,045試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとユーミ: -2.24 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.17〜-1.31) · 11,175試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ボリベアとバード: -2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.4〜-0.8) · 5,653試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています