League of Legends Build Volibear
Build Volibear Top
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 50.7%
- parties
- 110,341
- Impact victoire
- +0.7
- Pickrate
- 2.4%
Objets de départArc de Doran + Potion de soin x2
Arc de Doran + Potion de soin x2 gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +1.0 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 50.9% | +0.5 peut être du hasard | |
| 17% | 51.6% | +0.9 peut être du hasard | |
| 9% | 47.9% | -2.4 différence nette | |
| 2% | 52.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 51.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 49.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 50.3% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 46.0% | -2.1 différence nette |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +0.7 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 50.7% | +0.2 peut être du hasard | 13:11 | |
| 25% | 51.3% | +0.7 peut être du hasard | 14:32 | |
| 7% | 52.5% | 0.0 peut être du hasard | 11:18 | |
| 7% | 53.3% | -0.8 peut être du hasard | 13:02 | |
| 5% | 57.6% | +0.8 peut être du hasard souvent devant | 13:16 | |
| 5% | 52.5% | -3.4 différence nette souvent devant | ||
| 2% | 54.5% | -2.1 différence nette |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 64% | 53.3% | la plus achetée | |
| 10% | 51.0% | équilibré | |
| 7% | 54.0% | équilibré | |
| 6% | 54.9% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 54% | 51.7% | la plus achetée | |
| 18% | 48.8% | équilibré | |
| 7% | 51.0% | équilibré | |
| 6% | 49.2% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 64% | 18% | |
| 10% | 54% | |
| 24% | 47% | |
| 26% | 13% | |
| 10% | 3% | |
| 10% | 7% | |
| 41% | 38% | |
| 59% | 58% | |
| 6% | 7% | |
| 58% | 59% |
Objet 1Poignard de Statikk
Poignard de Statikk fait partie du build qui gagne plus : +2.9 pour 100 parties, contre +1.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 51.7% | +1.2 différence nette | 11:50 | |
| 34% | 51.6% | -0.1 peut être du hasard | 12:05 | |
| 3% | 50.6% | +0.2 peut être du hasard | 11:27 | |
| 2% | 46.7% | -2.1 différence nette | 13:55 | |
| 2% | 51.8% | -0.1 peut être du hasard | 10:58 | |
| 1% | 50.6% | -1.6 peut être du hasard | ||
| 1% | 51.6% | -2.0 différence nette | ||
| 1% | 54.4% | +1.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 11% | 7,584 | |
| 10% | 7,517 | |
| 6% | 4,314 | |
| 6% | 4,269 |
Objet 2Aube et crépuscule
Aube et crépuscule fait partie du build qui gagne plus : +2.9 pour 100 parties, contre +1.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 53.9% | +0.6 peut être du hasard | 18:53 | |
| 20% | 54.7% | +1.0 peut être du hasard | 19:38 | |
| 14% | 53.6% | -1.6 peut être du hasard | 18:39 | |
| 9% | 54.0% | +0.7 peut être du hasard | 19:41 | |
| 6% | 48.8% | +0.4 peut être du hasard | 20:53 | |
| 3% | 55.6% | +0.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 45.6% | -0.7 peut être du hasard souvent derrière | ||
| 1% | 55.8% | +3.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 11% | 7,584 | |
| 10% | 7,517 | |
| 6% | 4,314 | |
| 6% | 4,269 |
Objet 3Tremblelame navori
Tremblelame navori fait partie du build qui gagne plus : +2.9 pour 100 parties, contre +1.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 56.9% | +1.4 peut être du hasard | 24:49 | |
| 13% | 51.5% | -0.7 peut être du hasard | 24:59 | |
| 12% | 58.5% | +0.7 peut être du hasard | 24:12 | |
| 8% | 54.2% | trop gros pour y croire | 23:58 | |
| 6% | 57.2% | +0.8 peut être du hasard | 24:35 | |
| 5% | 59.3% | +1.2 peut être du hasard | ||
| 4% | 56.4% | +0.4 peut être du hasard | ||
| <1% | 53.1% | +2.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 11% | 7,584 | |
| 10% | 7,517 | |
| 6% | 4,314 | |
| 6% | 4,269 |
Objet 4Créateur de failles
Créateur de failles gagne plus souvent que Cotte épineuse, le plus choisi : +1.7 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 62.4% | +0.8 peut être du hasard | 28:36 | |
| 21% | 56.9% | -1.0 peut être du hasard | 28:57 | |
| 8% | 55.2% | -1.2 peut être du hasard | 29:07 | |
| 7% | 59.0% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 7% | 64.0% | +1.7 peut être du hasard | 28:55 | |
| 3% | 60.8% | -0.6 peut être du hasard | 29:16 | |
| 3% | 56.1% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 63.9% | -0.3 peut être du hasard |
Objet 5Visage spirituel
Visage spirituel gagne plus souvent que Désespoir infini, le plus choisi : 0.0 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 55.5% | 0.0 peut être du hasard | 32:37 | |
| 18% | 59.9% | -0.5 peut être du hasard | 32:43 | |
| 9% | 57.8% | -0.6 peut être du hasard | 32:49 | |
| 7% | 63.2% | -0.3 peut être du hasard | 32:44 |
Objet 6Présage de Randuin
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 9% | 41.5% | 36:12 | |
| 8% | 51.7% | 36:52 | |
| 7% | 39.3% | 37:05 | |
| 6% | 46.0% | 36:49 | |
| 6% | 47.0% | 37:03 |
Rune principaleJeu de jambes
Jeu de jambes gagne plus souvent que Tempo mortel, le plus choisi : +1.3 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 14% | 49.9% | -1.0 différence nette | |
| 11% | 50.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 51.1% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 49.0% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 53.5% | +1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 54.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 43.7% | -5.7 différence nette |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.1% | +1.1 peut être du hasard | |
| 13% | 50.0% | -1.1 différence nette | |
| 6% | 48.9% | -0.9 différence nette | |
| 2% | 52.0% | +2.1 peut être du hasard | |
| 1% | 49.6% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 52.5% | -0.6 différence nette | |
| <1% | 52.6% | -1.4 différence nette | |
| <1% | 44.9% | -5.0 différence nette |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : accélération, le plus choisi : +1.7 contre -0.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 12% | 49.3% | -1.5 différence nette | |
| 10% | 51.9% | +1.7 différence nette | |
| 2% | 52.9% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 51.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 48.7% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 52.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 50.9% | -1.0 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.0% | +1.2 peut être du hasard | |
| 13% | 49.5% | -1.3 différence nette | |
| 3% | 49.7% | -1.9 différence nette | |
| 3% | 51.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 52.2% | +1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 53.3% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 46.7% | -1.4 différence nette | |
| <1% | 52.2% | -2.2 différence nette |
Voie secondaireVolonté
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.7 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 60% | 50.8% | +0.1 peut être du hasard | |
| 20% | 51.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 14% | 49.5% | -1.3 différence nette | |
| 5% | 52.7% | +2.7 différence nette | |
| 1% | 52.2% | +0.3 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de bouclier + Surcroissance
Coup de bouclier + Surcroissance gagne plus souvent que Démolition + Revitalisation, le plus choisi : +2.7 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 50.5% | -1.4 peut être du hasard | |
| 9% | 50.9% | +0.7 différence nette | |
| 5% | 53.7% | +1.7 différence nette | |
| 3% | 51.1% | +1.1 différence nette | |
| 2% | 53.2% | +1.2 différence nette | |
| 2% | 50.4% | +0.6 différence nette | |
| 1% | 50.6% | +1.1 différence nette | |
| 1% | 54.0% | +2.7 différence nette |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +3.1 contre -1.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.6% | -1.9 peut être du hasard | |
| 4% | 51.2% | +0.6 différence nette | |
| 4% | 54.2% | +3.1 différence nette |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +2.7 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.6% | -1.4 peut être du hasard | |
| 3% | 51.8% | +0.1 différence nette | |
| 3% | 54.4% | +2.7 différence nette |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.8 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.8% | -0.8 peut être du hasard | |
| 9% | 50.6% | +0.7 différence nette | |
| 4% | 50.9% | +0.8 différence nette |
WQE
CompétencesW > Q > E
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 73% | 51.5% | +1.8 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 13% | 49.6% | -1.8 différence nette |
| QWEQ + W + E | 5% | 50.9% | +0.8 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 5% | 48.2% | -2.2 différence nette |
| EQWE + Q + W | 3% | 50.1% | -1.4 différence nette |
| QEWQ + E + W | 1% | 46.4% | -2.9 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter W en premier : 51.3% gagnées. Monter E en premier : 47.0% gagnées (a gagné plus).
- E
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.7 contre +0.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 9% | 47.9% | -2.2 différence nette | |
| 9% | 52.4% | +1.7 différence nette | |
| 2% | 49.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 50.1% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 52.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 48.0% | -1.5 peut être du hasard |
- gagnées
- 57.2%
- parties
- 449
- Impact victoire
- +2.5
- Pickrate
- 0.4%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 50.9% | +0.5 peut être du hasard | |
| 17% | 51.6% | +0.9 peut être du hasard | |
| 9% | 47.9% | -2.4 différence nette | |
| 2% | 52.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 51.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 49.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 50.3% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 46.0% | -2.1 différence nette |
BottesBottes de lucidité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 60% | 56.0% | |
| 21% | 58.5% | |
| 11% | 55.3% | |
| 8% | 68.6% | |
| <1% | 0.0% |
Objet 1Approche de l'hiver
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 57% | 56.0% | |
| 43% | 59.3% |
Objet 2Visage spirituel
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 57% | 56.0% |
Objet 3Désespoir infini
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 58% | 63.3% | |
| 20% | 63.3% | |
| 3% | 37.5% | |
| 3% | 62.5% | |
| 2% | 85.7% |
Objet 4Aube et crépuscule
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 51.7% | +1.2 différence nette | 11:50 | |
| 34% | 51.6% | -0.1 peut être du hasard | 12:05 | |
| 3% | 50.6% | +0.2 peut être du hasard | 11:27 | |
| 2% | 46.7% | -2.1 différence nette | 13:55 | |
| 2% | 51.8% | -0.1 peut être du hasard | 10:58 | |
| 1% | 50.6% | -1.6 peut être du hasard | ||
| 1% | 51.6% | -2.0 différence nette | ||
| 1% | 54.4% | +1.3 peut être du hasard |
Objet 5Tremblelame navori
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 53.9% | +0.6 peut être du hasard | 18:53 | |
| 20% | 54.7% | +1.0 peut être du hasard | 19:38 | |
| 14% | 53.6% | -1.6 peut être du hasard | 18:39 | |
| 9% | 54.0% | +0.7 peut être du hasard | 19:41 | |
| 6% | 48.8% | +0.4 peut être du hasard | 20:53 | |
| 3% | 55.6% | +0.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 45.6% | -0.7 peut être du hasard souvent derrière | ||
| 1% | 55.8% | +3.2 peut être du hasard |
Objet 6Cotte épineuse
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 62.4% | +0.8 peut être du hasard | 28:36 | |
| 21% | 56.9% | -1.0 peut être du hasard | 28:57 | |
| 8% | 55.2% | -1.2 peut être du hasard | 29:07 | |
| 7% | 59.0% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 7% | 64.0% | +1.7 peut être du hasard | 28:55 | |
| 3% | 60.8% | -0.6 peut être du hasard | 29:16 | |
| 3% | 56.1% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 63.9% | -0.3 peut être du hasard |
Rune principalePoigne de l'immortel
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 34% | 54.2% |
Ligne principale 1Coup de bouclier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 34% | 54.2% |
Ligne principale 2Second souffle
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 34% | 54.2% |
Ligne principale 3Revitalisation
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 34% | 54.2% |
Voie secondairePrécision
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 34% | 54.2% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 34% | 54.2% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 34% | 54.2% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 34% | 54.2% |
WQE
CompétencesW > Q > E
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 73% | 51.5% | +1.8 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 13% | 49.6% | -1.8 différence nette |
| QWEQ + W + E | 5% | 50.9% | +0.8 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 5% | 48.2% | -2.2 différence nette |
| EQWE + Q + W | 3% | 50.1% | -1.4 différence nette |
| QEWQ + E + W | 1% | 46.4% | -2.9 différence nette |
- E
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
SortsFatigue + Saut éclair
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 9% | 47.9% | -2.2 différence nette | |
| 9% | 52.4% | +1.7 différence nette | |
| 2% | 49.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 50.1% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 52.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 48.0% | -1.5 peut être du hasard |
Build Volibear Jungle
- gagnées
- 50.6%
- parties
- 42,720
- Impact victoire
- +0.6
- Pickrate
- 0.9%
Objets de départBébé Saute-nuages
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 37% | 50.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 35% | 51.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 10% | 49.1% | -1.3 différence nette | |
| 6% | 48.4% | -1.6 différence nette | |
| 6% | 49.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| 5% | 50.0% | +0.3 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 49% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Coques en acier.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 49.9% | +0.2 différence nette | 14:40 | |
| 37% | 52.3% | +2.4 peut être du hasard | 15:06 | |
| 8% | 47.4% | trop gros pour y croire | 13:52 | |
| 5% | 54.2% | -0.6 différence nette souvent devant | 13:12 | |
| 4% | 53.2% | -1.1 différence nette souvent devant | 13:47 | |
| 3% | 50.5% | -1.1 différence nette | ||
| 2% | 48.7% | -2.5 différence nette |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 56% | 53.0% | la plus achetée | |
| 20% | 51.6% | équilibré | |
| 6% | 47.4% | équilibré | |
| 4% | 56.0% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 58% | 51.7% | la plus achetée | |
| 16% | 52.7% | équilibré | |
| 8% | 48.2% | équilibré | |
| 4% | 52.9% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 56% | 16% | |
| 20% | 58% | |
| 30% | 54% | |
| 30% | 18% | |
| 13% | 5% | |
| 17% | 11% | |
| 52% | 49% | |
| 6% | 4% | |
| 6% | 8% | |
| 6% | 7% |
Objet 1Aube et crépuscule
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.8% | +2.6 peut être du hasard | 11:11 | |
| 29% | 49.3% | -1.8 différence nette | 11:03 | |
| 7% | 50.4% | -0.5 différence nette | 11:58 | |
| 2% | 45.7% | -1.8 différence nette | 10:32 | |
| 1% | 50.2% | -2.4 différence nette | 11:00 | |
| 1% | 47.9% | -2.2 différence nette | ||
| 1% | 49.7% | -0.9 différence nette | ||
| <1% | 51.2% | -2.5 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 5,860 | |
| 8% | - | 2,377 | |
| 8% | - | 2,222 | |
| 6% | 67.8% | 1,823 |
Objet 2Tremblelame navori
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 53.7% | +2.5 peut être du hasard | 18:36 | |
| 15% | 51.7% | +0.4 peut être du hasard | 19:11 | |
| 8% | 53.3% | +0.7 peut être du hasard | 19:49 | |
| 5% | 46.2% | -0.3 peut être du hasard | 20:27 | |
| 4% | 46.1% | trop gros pour y croire | 18:41 | |
| 4% | 52.2% | +0.3 peut être du hasard | ||
| 4% | 48.0% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 43.7% | trop gros pour y croire |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 5,860 | |
| 8% | - | 2,377 | |
| 8% | - | 2,222 | |
| 6% | 67.8% | 1,823 |
Objet 3Visage spirituel
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 56.0% | +2.2 peut être du hasard | 24:39 | |
| 16% | 51.1% | 0.0 peut être du hasard | 24:37 | |
| 8% | 56.5% | -0.3 peut être du hasard | 24:22 | |
| 7% | 56.8% | +0.6 peut être du hasard | 25:03 | |
| 4% | 47.9% | trop gros pour y croire | 24:49 | |
| 4% | 52.4% | +1.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 51.8% | trop gros pour y croire | ||
| 2% | 54.8% | trop gros pour y croire |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 5,860 | |
| 8% | - | 2,377 | |
| 8% | - | 2,222 | |
| 6% | 67.8% | 1,823 |
Objet 4Poignard de Statikk
Poignard de Statikk gagne plus souvent que Cotte épineuse, le plus choisi : +1.2 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 57.2% | -0.8 peut être du hasard | 29:01 | |
| 13% | 58.5% | -0.2 peut être du hasard | 29:28 | |
| 13% | 58.0% | +0.2 peut être du hasard | 29:15 | |
| 6% | 60.1% | +0.4 peut être du hasard | 29:47 | |
| 4% | 63.1% | +1.2 peut être du hasard | ||
| 4% | 57.7% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 66.9% | +0.2 peut être du hasard |
Objet 5Cotte épineuse
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 23% | 60.9% | 33:18 |
Objet 6Plaque du mort
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 12% | 45.2% | 38:09 | |
| 11% | 40.6% | 36:53 | |
| 8% | - | 37:05 | |
| 6% | - | 38:12 | |
| 5% | - | 37:36 |
Rune principaleTempo mortel
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.0% | +2.0 peut être du hasard | |
| 15% | 50.0% | -0.5 différence nette | |
| 3% | 43.9% | -5.3 différence nette | |
| 2% | 48.4% | -0.9 différence nette | |
| 1% | 51.8% | -1.1 différence nette | |
| 1% | 42.0% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 43.1% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 45.5% | -5.4 différence nette |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +4.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.9% | +4.1 peut être du hasard | |
| 3% | 44.5% | -5.0 différence nette | |
| 2% | 46.6% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 53.1% | -1.1 différence nette | |
| 1% | 40.1% | -3.2 différence nette | |
| <1% | 48.5% | -4.6 différence nette | |
| <1% | 48.7% | -3.1 différence nette | |
| <1% | 42.6% | -1.3 différence nette |
Ligne principale 2Légende : accélération
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.9% | +2.2 peut être du hasard | |
| 9% | 49.6% | -0.3 différence nette | |
| 3% | 43.3% | -5.4 différence nette | |
| 1% | 49.8% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 51.5% | -1.4 différence nette | |
| 1% | 44.9% | -1.3 différence nette | |
| 1% | 46.8% | -4.5 différence nette | |
| <1% | 43.1% | -1.3 différence nette |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 51.0% | +2.9 peut être du hasard | |
| 7% | 49.4% | -0.9 différence nette | |
| 3% | 46.3% | -2.4 différence nette | |
| 3% | 43.7% | -5.2 différence nette | |
| 1% | 44.9% | -3.1 différence nette | |
| <1% | 41.6% | -4.0 différence nette | |
| <1% | 53.8% | -0.5 différence nette | |
| <1% | 48.7% | -2.0 différence nette |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 52.1% | +2.9 peut être du hasard | |
| 34% | 50.1% | -0.8 différence nette | |
| 11% | 47.7% | -2.8 différence nette | |
| 4% | 47.3% | -1.6 différence nette | |
| 4% | 43.0% | trop gros pour y croire |
Runes secondairesPolyvalence + Remise immédiate
Polyvalence + Remise immédiate gagne plus souvent que Chaussures magiques + Polyvalence, le plus choisi : +2.3 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 52.4% | +0.8 peut être du hasard | |
| 16% | 52.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 6% | 53.8% | +2.3 peut être du hasard | |
| 2% | 48.6% | +0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 47.5% | -1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 46.4% | -3.1 différence nette | |
| 1% | 41.5% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 47.5% | -1.9 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.6% | +0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 46.9% | -1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 50.1% | +0.1 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 4% | 49.2% | -1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 48.9% | -0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.5% | +0.4 peut être du hasard | |
| 6% | 51.1% | +0.2 peut être du hasard | |
| 4% | 48.2% | -1.1 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 60% | 51.4% | +1.0 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 22% | 50.9% | +0.4 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 8% | 48.3% | -1.0 différence nette |
| QEWQ + E + W | 4% | 47.0% | -3.1 différence nette |
| EWQE + W + Q | 3% | 49.8% | -0.9 différence nette |
| EQWE + Q + W | 3% | 47.6% | -3.0 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 51.1% gagnées. Monter W en premier : 52.1% gagnées (équilibré).
- E
- W
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +3.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.5% | +3.1 peut être du hasard | |
| 2% | 49.8% | -2.2 différence nette | |
| 1% | 47.7% | -3.8 différence nette | |
| <1% | 32.2% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 62.7% | -1.1 différence nette |
Build Volibear Mid
- gagnées
- 48.8%
- parties
- 6,842
- Impact victoire
- -0.9
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Lame de Doran + Potion de soin gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +2.6 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 48.1% | -1.2 peut être du hasard | |
| 28% | 50.6% | +1.2 peut être du hasard | |
| 7% | 46.9% | -0.2 peut être du hasard | |
| 4% | 52.6% | +2.6 différence nette | |
| 1% | 31.7% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 47.9% | +0.4 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
Jambières gloutonnes gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +3.2 contre -2.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 48.6% | -2.8 peut être du hasard | 13:10 | |
| 15% | 45.4% | -0.1 différence nette souvent derrière | 13:40 | |
| 11% | 53.4% | +3.1 différence nette | 13:13 | |
| 7% | 55.1% | +3.2 différence nette | 12:11 | |
| 3% | 54.7% | -0.3 peut être du hasard | 11:27 | |
| 3% | 50.6% | +0.6 différence nette | ||
| 2% | 49.6% | -0.2 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.9% | la plus achetée | |
| 19% | 54.9% | équilibré | |
| 9% | 48.7% | équilibré | |
| 7% | 60.0% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.7% | la plus achetée | |
| 21% | 50.0% | équilibré | |
| 7% | 47.2% | pas assez de parties | |
| 3% | 40.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 19% | 3% | |
| 9% | 21% | |
| 9% | 2% | |
| 8% | 15% | |
| 55% | 61% | |
| 26% | 31% | |
| 26% | 20% | |
| 40% | 44% |
Objet 1Poignard de Statikk
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 48.6% | 0.0 peut être du hasard | 11:17 | |
| 10% | 53.7% | +0.7 peut être du hasard | 11:44 | |
| 2% | 48.2% | +0.1 peut être du hasard | 11:20 | |
| 1% | 47.5% | -1.4 peut être du hasard | 13:25 | |
| 1% | 38.5% | -0.5 peut être du hasard | 13:05 | |
| <1% | 57.7% | -1.4 peut être du hasard | ||
| <1% | 56.0% | -2.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 33% | - | 1,569 | |
| 14% | - | 655 | |
| 5% | 58.2% | 240 | |
| 4% | - | 216 |
Objet 2Pistolame Hextech
Victoires en plus ici : -1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 50.0% | -1.0 peut être du hasard | 18:39 | |
| 8% | 53.4% | +2.0 peut être du hasard | 19:03 | |
| 7% | 52.4% | -0.1 peut être du hasard | 18:25 | |
| 6% | 54.5% | +1.4 peut être du hasard | 19:33 | |
| 5% | 46.6% | -3.2 peut être du hasard | 18:38 | |
| 5% | 43.9% | -2.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 44.1% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 49.3% | +1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 33% | - | 1,569 | |
| 14% | - | 655 | |
| 5% | 58.2% | 240 | |
| 4% | - | 216 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : +3.2 pour 100 parties, contre -1.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 49.9% | -2.5 peut être du hasard | 24:10 | |
| 17% | 53.3% | -0.8 peut être du hasard | 23:28 | |
| 7% | 56.2% | -0.3 peut être du hasard | 23:43 | |
| 6% | 52.5% | +1.7 peut être du hasard | 24:45 | |
| 5% | 53.9% | +0.5 peut être du hasard | 23:24 | |
| 5% | 52.3% | +1.5 peut être du hasard | ||
| 4% | 50.3% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 57.5% | +0.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 33% | - | 1,569 | |
| 14% | - | 655 | |
| 5% | 58.2% | 240 | |
| 4% | - | 216 |
Objet 4Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 45% | 58.9% | 27:43 |
Objet 5Onde orageuse
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 45.7% | -0.4 peut être du hasard | 32:35 | |
| 9% | 53.6% | +0.7 peut être du hasard | 31:35 | |
| 8% | 51.7% | -0.2 peut être du hasard | 31:44 | |
| 5% | 45.3% | -0.8 peut être du hasard | 32:47 |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 12% | - | 34:50 | |
| 10% | - | 35:55 | |
| 9% | - | 33:32 | |
| 8% | - | 37:49 | |
| 7% | - | 32:23 |
Rune principaleConquérant
Conquérant gagne plus souvent que Tempo mortel, le plus choisi : +1.6 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 48.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 33% | 49.3% | -0.6 peut être du hasard | |
| 5% | 46.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 41.9% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 50.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 44.8% | -3.4 peut être du hasard | |
| 1% | 60.4% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 48.6% | +1.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.9% | +1.6 peut être du hasard | |
| 22% | 46.8% | -2.0 différence nette | |
| 4% | 46.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 46.6% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 40.6% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 58.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 37.5% | -3.8 différence nette | |
| 1% | 70.6% | +2.6 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : accélération, le plus choisi : +2.3 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.9% | -1.0 peut être du hasard | |
| 16% | 49.8% | +2.3 différence nette | |
| 5% | 45.8% | -1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 41.3% | -1.6 peut être du hasard | |
| 2% | 51.5% | -1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 45.7% | -2.7 peut être du hasard | |
| 1% | 39.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 60.5% | +2.5 peut être du hasard |
Ligne principale 3Coup de grâce
Coup de grâce gagne plus souvent que Baroud d'honneur, le plus choisi : +1.0 contre +0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.2% | +0.9 peut être du hasard | |
| 23% | 46.0% | -1.4 différence nette | |
| 10% | 49.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| 5% | 45.1% | -0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 39.4% | -1.6 peut être du hasard | |
| 2% | 54.3% | +1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 42.4% | -1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 55.6% | 0.0 peut être du hasard |
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 49.0% | -0.6 peut être du hasard | |
| 35% | 49.0% | +1.2 peut être du hasard | |
| 9% | 48.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 7% | 45.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 50.3% | -0.7 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de bouclier + Revitalisation
Coup de bouclier + Revitalisation gagne plus souvent que Démolition + Revitalisation, le plus choisi : +0.8 contre -1.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.7% | -1.5 peut être du hasard | |
| 10% | 49.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 7% | 54.6% | +0.8 peut être du hasard | |
| 5% | 49.0% | +0.4 peut être du hasard | |
| 5% | 55.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 4% | 51.2% | -0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 42.6% | 0.0 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.5 contre -1.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.1% | -1.5 peut être du hasard | |
| 11% | 53.4% | +1.5 peut être du hasard | |
| 3% | 49.3% | +0.2 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.8 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.4% | -1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 53.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 59.7% | +1.8 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.0 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 48.7% | -0.9 peut être du hasard | |
| 12% | 48.7% | +1.0 peut être du hasard | |
| 6% | 49.2% | +0.3 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Q > W > E gagne plus souvent que W > Q > E, le plus choisi : +1.4 contre +0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 63% | 48.9% | +0.9 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 12% | 48.1% | -2.3 différence nette |
| EWQE + W + Q | 9% | 47.5% | -1.5 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 7% | 50.4% | +1.4 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 7% | 47.4% | +0.6 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 2% | 52.4% | -1.2 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter W en premier : 49.1% gagnées. Monter E en premier : 52.2% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Barrière
Saut éclair + Barrière gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.5 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 48.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 47.0% | -2.0 peut être du hasard | |
| 6% | 53.9% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 50.6% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 51.1% | +1.5 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Volibear
Voir les 12,094Partie normale en Top
110,440 partiesFace à tous les champions Top
- Top 11 % Kills en solo 3.6
- Top 12 % Or / min 429
- Derniers 15 % Balises de contrôle 0.4
- Kills par partie
- 6.9 Top 31 %
- Morts
- 7.6 Plus 25 %
- Assists par partie
- 5.1 Derniers 29 %
- Particip. kills
- 35% Derniers 40 %
- Part des dégâts
- 23% Top 29 %
- Dégâts / min
- 858 Top 29 %
- Farm par min
- 6.8 Top 26 %
- Vision par min
- 0.77 Top 47 %
- Premier sang
- 18% Top 20 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:24
- Niveau 11 à 13:28
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 50% Physiques 50%Morts par
Physiques 55% Magiques 36% Bruts 9%Partie normale en Jungle
42,745 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 35 % Kills en solo 1.5
- Top 35 % Premier sang 6%
- Derniers 22 % Balises de contrôle 1.0
- Kills par partie
- 6.8 Derniers 41 %
- Morts
- 6.4 Plus 43 %
- Assists par partie
- 7.9 Top 50 %
- Particip. kills
- 44% Derniers 29 %
- Part des dégâts
- 18% Derniers 43 %
- Dégâts / min
- 652 Derniers 43 %
- Farm par min
- 6.6 Top 38 %
- Or / min
- 431 Derniers 47 %
- Vision par min
- 0.83 Derniers 38 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:12
- Niveau 11 à 17:08
- blue buff en premier dans 55 % des parties
- Premier dragon à 7:11
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 47% Physiques 53%Morts par
Physiques 54% Magiques 38% Bruts 8%Partie normale en Mid
6,848 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 4 % Or / min 459
- Top 8 % Farm par min 7.3
- Plus 4 % Morts 8.3
- Kills par partie
- 7.7 Top 41 %
- Assists par partie
- 5.1 Derniers 11 %
- Kills en solo
- 3.5 Top 13 %
- Particip. kills
- 39% Derniers 21 %
- Part des dégâts
- 24% Top 24 %
- Dégâts / min
- 886 Top 31 %
- Vision par min
- 0.66 Derniers 41 %
- Balises de contrôle
- 0.4 Derniers 7 %
- Premier sang
- 15% Top 19 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:19
- Niveau 11 à 14:52
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 57% Physiques 43%Morts par
Physiques 54% Magiques 39% Bruts 7%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Volibear en Top.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Volibear en Top.
-
Volibear avec Sion: +4.4 victoires pour 100 parties (fourchette 2.8-6.0) · 3,582 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Shyvana: +3.59 victoires pour 100 parties (fourchette 2.73-4.44) · 13,152 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Dr. Mundo: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-5.2) · 2,163 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Volibear avec Rengar: -5.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.1 à -4.0) · 8,416 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Qiyana: -4.97 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.73 à -4.22) · 17,227 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Lee Sin: -3.55 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.20 à -2.89) · 22,826 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Volibear avec Aurelion Sol: +2.8 victoires pour 100 parties (fourchette 1.6-4.1) · 5,818 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Veigar: +2.28 victoires pour 100 parties (fourchette 1.59-2.97) · 21,027 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Fizz: +1.85 victoires pour 100 parties (fourchette 1.10-2.60) · 17,388 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Volibear avec Cassiopeia: -4.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.3 à -2.9) · 3,136 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Ryze: -4.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.8 à -2.8) · 4,128 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Azir: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.5 à -2.5) · 4,070 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Volibear avec Nilah: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-4.5) · 2,875 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Kog'Maw: +2.3 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-3.5) · 6,372 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Miss Fortune: +1.83 victoires pour 100 parties (fourchette 1.35-2.31) · 45,347 parties · Mesuré
-
Volibear avec Ezreal: -3.87 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.46 à -3.28) · 28,841 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Corki: -3.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.0 à -1.8) · 3,556 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Kalista: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.9 à -1.7) · 8,298 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Volibear avec Taric: +3.6 victoires pour 100 parties (fourchette 1.9-5.3) · 3,168 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Zyra: +1.79 victoires pour 100 parties (fourchette 0.93-2.64) · 13,283 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Leona: +1.77 victoires pour 100 parties (fourchette 1.10-2.44) · 22,429 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Volibear avec Camille: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.8 à -0.7) · 2,045 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Yuumi: -2.24 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.17 à -1.31) · 11,175 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear avec Bard: -2.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.4 à -0.8) · 5,653 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Top
Les 173- ARAM B #75
-
66 Volibear -
76 Singed -
73 Garen -
73 Malphite -
73 Mordekaiser -
73 Teemo -
72 Kayle