リーグ・オブ・レジェンド ルブランのビルド
Tier B · 60 #36 ミッド パッチ 16.21
- 勝率
- 50.0%
- 試合
- 394,717
- 勝利インパクト
- 0.0
- ピック率
- 2.3%

アイテム 1ルーデン エコー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
アイテム 1:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
ルーデン エコー | 86% | 50.1% | +0.6 偶然かもしれない | 11:01 |
|---|
マリグナンス | 6% | 48.0% | -1.8 はっきりした差 | 11:02 |
|---|
ストームサージ | 5% | 51.9% | +1.1 偶然かもしれない | 11:44 |
|---|
黒炎のトーチ | 2% | 49.0% | -1.2 はっきりした差 | 11:23 |
|---|
ヘクステック ガンブレード | 1% | 51.0% | -0.9 はっきりした差 | 11:41 |
|---|
メジャイ ソウルスティーラー | <1% | 67.4% | 大きすぎて信頼できない | |
|---|
シャドウフレイム | <1% | 53.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
|---|
ゾーニャの砂時計 | <1% | 44.1% | -0.6 偶然かもしれない | |
|---|
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  シャドウフレイム, ストームサージ, ルーデン エコー | 24% | 49,885 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 18% | 37,187 |
|---|
  ラバドン デスキャップ, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 14% | 29,747 |
|---|
  メジャイ ソウルスティーラー, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 10% | 21,433 |
|---|

アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
アイテム 2:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
シャドウフレイム | 56% | 48.9% | -1.6 偶然かもしれない | 20:23 |
|---|
ストームサージ | 26% | 50.4% | +0.6 偶然かもしれない | 19:38 |
|---|
メジャイ ソウルスティーラー | 8% | 70.9% | 既に優勢なときに購入 | 15:39 |
|---|
ゾーニャの砂時計 | 3% | 48.8% | -0.1 偶然かもしれない | 21:15 |
|---|
ルーデン エコー | 1% | 51.2% | 0.0 偶然かもしれない | 19:23 |
|---|
ラバドン デスキャップ | 1% | 55.7% | -0.3 偶然かもしれない 優勢が多い | |
|---|
クリプトブルーム | 1% | 51.9% | -0.3 偶然かもしれない | |
|---|
アークエンジェル スタッフ | <1% | 51.3% | +0.7 偶然かもしれない | |
|---|
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  シャドウフレイム, ストームサージ, ルーデン エコー | 24% | 49,885 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 18% | 37,187 |
|---|
  ラバドン デスキャップ, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 14% | 29,747 |
|---|
  メジャイ ソウルスティーラー, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 10% | 21,433 |
|---|

アイテム 3ラバドン デスキャップ
ラバドン デスキャップは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり-1.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-3.5)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  シャドウフレイム, ストームサージ, ルーデン エコー | 24% | 49,885 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 18% | 37,187 |
|---|
  ラバドン デスキャップ, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 14% | 29,747 |
|---|
  メジャイ ソウルスティーラー, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 10% | 21,433 |
|---|
WQE
スキルW > Q > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WQEW + Q + E | 90% | 50.2% | +1.7 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 8% | 49.0% | -1.0 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | 1% | 46.6% | -3.3 はっきりした差 |
|---|
| QEWQ + E + W | <1% | 44.2% | -4.5 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 44.2% | -5.1 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 35.7% | 大きすぎて信頼できない |
|---|
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
- 勝率
- 53.9%
- 試合
- 3,751
- 勝利インパクト
- +3.1
- ピック率
- 1.0%

アイテム 6バンシー ヴェール
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
WQE
スキルW > Q > E
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WQEW + Q + E | 90% | 50.2% | +1.7 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 8% | 49.0% | -1.0 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | 1% | 46.6% | -3.3 はっきりした差 |
|---|
| QEWQ + E + W | <1% | 44.2% | -4.5 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 44.2% | -5.1 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 35.7% | 大きすぎて信頼できない |
|---|
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
ルブラン サポートのビルド
パッチ 16.20 - 勝率
- 49.6%
- 試合
- 63,235
- 勝利インパクト
- -0.3
- ピック率
- 0.3%

アイテム 1ルーデン エコー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  シャドウフレイム, ストームサージ, ルーデン エコー | 21% | 5,653 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, ストームサージ, ルーデン エコー | 10% | 2,797 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 8% | 2,220 |
|---|
  メジャイ ソウルスティーラー, ストームサージ, ルーデン エコー | 5% | 1,456 |
|---|

アイテム 2ストームサージ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  シャドウフレイム, ストームサージ, ルーデン エコー | 21% | 5,653 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, ストームサージ, ルーデン エコー | 10% | 2,797 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 8% | 2,220 |
|---|
  メジャイ ソウルスティーラー, ストームサージ, ルーデン エコー | 5% | 1,456 |
|---|

アイテム 3シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  シャドウフレイム, ストームサージ, ルーデン エコー | 21% | 5,653 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, ストームサージ, ルーデン エコー | 10% | 2,797 |
|---|
  ゾーニャの砂時計, シャドウフレイム, ルーデン エコー | 8% | 2,220 |
|---|
  メジャイ ソウルスティーラー, ストームサージ, ルーデン エコー | 5% | 1,456 |
|---|

アイテム 4ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
シャドウフレイムの後のアイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
ラバドン デスキャップ | 33% | 52.7% | +0.1 偶然かもしれない | 33:56 |
|---|
ゾーニャの砂時計 | 30% | 52.4% | -0.4 偶然かもしれない | 33:43 |
|---|

アイテム 5ヴォイド スタッフ
ラバドン デスキャップの後のアイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ヴォイド スタッフ | 28% | 52.2% | 36:48 |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
Q > W > Eは、いちばん選ばれているW > Q > Eより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-1.1)。差ははっきりしています。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WQEW + Q + E | 79% | 49.8% | -1.1 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 16% | 51.2% | +2.0 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | 3% | 47.8% | -1.6 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 1% | 46.7% | -0.5 偶然かもしれない |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 52.7% | -0.9 偶然かもしれない |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 40.6% | -3.2 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
ルブラン トップのビルド
パッチ 16.20 - 勝率
- 50.2%
- 試合
- 11,412
- 勝利インパクト
- +0.1
- ピック率
- 0.1%

アイテム 4ゾーニャの砂時計
ラバドン デスキャップの後のアイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ゾーニャの砂時計 | 34% | 51.9% | 31:53 |
|---|

アイテム 5ヴォイド スタッフ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 97% | 50.2% | -0.1 偶然かもしれない |
|---|
移動速度 | 2% | 51.4% | -0.8 偶然かもしれない |
|---|
WQE
スキルW > Q > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WQEW + Q + E | 85% | 50.5% | +2.5 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 11% | 52.1% | -0.6 偶然かもしれない |
|---|
| WEQW + E + Q | 3% | 39.4% | -7.4 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
ミッドの普通の試合
391,339試合 ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 2% 分間視界スコア 0.80
- 上位 5% コントロールワード 1.2
- 下位 37% 分間CS 6.0
- キル
- 9.3 上位 9%
- デス
- 5.9 少ない順 11%
- アシスト
- 6.3 下位 41%
- ソロキル
- 3.4 上位 16%
- キル関与率
- 44% 上位 24%
- チームダメージ
- 24% 上位 31%
- 分間ダメージ
- 882 上位 32%
- 分間ゴールド
- 408 下位 47%
- ファーストブラッド
- 16% 上位 16%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS 0-2-5 ゴールド +150+173+155
与ダメージ
魔法 95% 物理 5%
デスの原因
物理 50% 魔法 43% 確定 7%
サポートの普通の試合
61,372試合 パッチ 16.20 サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 2% 分間視界スコア 2.57
- 上位 7% ファーストブラッド 13%
- 下位 26% 分間CS 1.7
- キル
- 6.6 上位 13%
- デス
- 7.1 少ない順 20%
- アシスト
- 10.6 上位 48%
- ソロキル
- 1.4 上位 15%
- キル関与率
- 48% 上位 31%
- チームダメージ
- 19% 上位 17%
- 分間ダメージ
- 712 上位 16%
- 分間ゴールド
- 361 上位 34%
- コントロールワード
- 6.5 上位 14%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS 00+3 ゴールド +259+437+635
与ダメージ
魔法 94% 物理 6%
デスの原因
物理 56% 魔法 39% 確定 5%
トップの普通の試合
11,070試合 パッチ 16.20 トップの全チャンピオンと比較
- 少ない順 5% デス 5.6
- 上位 5% ソロキル 3.9
- 下位 36% アシスト 5.5
- キル
- 8.1 上位 7%
- キル関与率
- 38% 上位 21%
- チームダメージ
- 23% 上位 26%
- 分間ダメージ
- 854 上位 28%
- 分間CS
- 6.2 下位 42%
- 分間ゴールド
- 403 上位 45%
- 分間視界スコア
- 0.85 上位 5%
- コントロールワード
- 0.9 上位 12%
- ファーストブラッド
- 21% 上位 9%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +6+8+5 ゴールド +415+581+594
与ダメージ
魔法 92% 物理 8%
デスの原因
物理 53% 魔法 40% 確定 7% 対面と味方のデータはルブランのミッドの試合からです。
苦手 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+1.8 ビクター: +1.81 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.85-2.76) · 10,405試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 アカリ: +1.73 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.98-2.48) · 16,863試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 ライズ: +1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-3.3) · 3,494試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+1.5 ヨネ: +1.48 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.77-2.19) · 18,896試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.4 シンドラ: +1.35 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.54-2.16) · 14,373試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-6.3 不利
vs
-5.5 不利
vs
-5.3 不利
vs
-4.8 不利
vs
-3.4 不利
vs
-2.7 不利
vs
-1.8 不利
vs
-1.8 不利
vs
-1.4 不利
vs
-1.3 不利
vs
-1.2 不利
vs
-1.2 不利
vs
-1.1 不利
vs
+5.6 有利
vs
+5.5 有利
vs
+5.5 有利
vs
+5.3 有利
vs
+5.2 有利
vs
+5.0 有利
vs
+4.6 有利
vs
+4.4 有利
vs
+3.8 有利
vs
+3.5 有利
vs
+3.0 有利
vs
+3.0 有利
vs
+2.7 有利
vs
+2.3 有利
vs
+2.3 有利
vs
+2.2 有利 味方
ミッド パッチ 16.20 全172件 対面と味方のデータはルブランのミッドの試合からです。
トップ -
+2.1 ルブランとガレン: +2.07 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.33-2.81) · 17,985試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.9 ルブランとサイオン: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.0) · 7,585試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 ルブランとイラオイ: +1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-2.7) · 8,608試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-3.9 ルブランとカ・サンテ: -3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.2〜-2.7) · 6,088試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-3.7 ルブランとランブル: -3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.6〜-1.8) · 2,474試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
-3.0 ルブランとツイステッド・フェイト: -3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.4〜-0.5) · 1,402試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています
ジャングル -
+3.3 ルブランとラムス: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.1-4.4) · 7,228試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+3.2 ルブランとウーコン: +3.18 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.45-3.91) · 18,690試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.0 ルブランとブライアー: +1.98 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.13-2.84) · 13,339試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.1 ルブランとロック: -5.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.1〜-3.1) · 2,205試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
-3.7 ルブランとレンガー: -3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-2.6) · 7,964試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-3.7 ルブランとヌヌ&ウィルンプ: -3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.2〜-2.2) · 4,246試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+3.4 ルブランとニーラ: +3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-5.3) · 2,382試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+2.9 ルブランとジンクス: +2.93 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.42-3.44) · 40,042試合 · 実測 -
+2.7 ルブランとシヴィア: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.7-3.8) · 8,497試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.5 ルブランとヴァルス: -4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.6〜-3.5) · 8,755試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-3.8 ルブランとエズリアル: -3.77 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.39〜-3.14) · 25,659試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-2.2 ルブランとヴェイン: -2.20 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.05〜-1.34) · 13,312試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
サポート -
+2.6 ルブランとソラカ: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-3.6) · 9,586試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 ルブランとヴェル=コズ: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-3.6) · 7,257試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+2.4 ルブランとソナ: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-3.8) · 5,064試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.3 ルブランとメル: -5.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.5〜-4.1) · 6,368試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-2.3 ルブランとパイク: -2.28 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.13〜-1.44) · 13,584試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-1.5 ルブランとバード: -1.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.7〜-0.3) · 6,456試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル