リーグ・オブ・レジェンド アイバーンのビルド
アイバーン ジャングルのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 50.2%
- 試合
- 73,626
- 勝利インパクト
- +0.2
- ピック率
- 0.4%
スタートアイテムガストウォーカーの幼体
ガストウォーカーの幼体は、いちばん選ばれているガストウォーカーの幼体 + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+0.8対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 50.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 41% | 51.3% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.4% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.0% | -1.8 はっきりした差 | |
| 4% | 50.1% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.9% | -1.7 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 87% | 51.1% | +3.1 偶然かもしれない | 4:41 | |
| 6% | 47.9% | -1.8 はっきりした差 | 7:43 | |
| 5% | 46.6% | 大きすぎて信頼できない | 13:34 | |
| 1% | 48.1% | +0.4 偶然かもしれない | 13:25 | |
| 1% | 46.3% | +0.3 偶然かもしれない | 13:22 | |
| <1% | 26.4% | 大きすぎて信頼できない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 67% | 52.5% | 最多購入 | |
| 5% | 48.9% | ほぼ五分 | |
| 4% | 47.2% | ほぼ五分 | |
| 1% | 47.2% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 66% | 49.5% | 最多購入 | |
| 5% | 46.3% | ほぼ五分 | |
| 4% | 45.0% | ほぼ五分 | |
| 1% | 49.5% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 14% | 16% | |
| 41% | 43% | |
| 28% | 27% | |
| 7% | 6% | |
| 9% | 10% |
アイテム 1リデンプション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 51.4% | +1.8 偶然かもしれない | 11:26 | |
| 29% | 47.9% | -3.0 はっきりした差 | 12:06 | |
| 9% | 52.3% | +2.2 偶然かもしれない | 11:25 | |
| 6% | 50.8% | +1.0 偶然かもしれない | 11:18 | |
| 3% | 52.3% | +1.3 偶然かもしれない | 13:40 | |
| 2% | 49.5% | -2.2 はっきりした差 | ||
| 1% | 53.3% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 1% | 68.4% | +4.0 偶然かもしれない 優勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 20% | 7,806 | |
| 8% | 3,161 | |
| 7% | 2,749 | |
| 5% | 1,939 |
アイテム 2ムーンストーンの再生
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 51.5% | +1.5 偶然かもしれない | 17:45 | |
| 12% | 47.5% | -3.4 偶然かもしれない | 19:22 | |
| 7% | 48.8% | -2.4 偶然かもしれない | 20:50 | |
| 7% | 52.9% | +1.3 偶然かもしれない | 17:52 | |
| 6% | 51.3% | +0.9 偶然かもしれない | 18:08 | |
| 6% | 51.1% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 3% | 73.1% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 50.7% | +1.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 20% | 7,806 | |
| 8% | 3,161 | |
| 7% | 2,749 | |
| 5% | 1,939 |
アイテム 3フロー ウォーター スタッフ
フロー ウォーター スタッフは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.6、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 54.4% | +0.8 偶然かもしれない | 22:59 | |
| 12% | 55.7% | 0.0 偶然かもしれない | 23:08 | |
| 11% | 54.1% | +0.3 偶然かもしれない | 23:35 | |
| 7% | 53.7% | +1.7 偶然かもしれない | 23:09 | |
| 6% | 52.0% | -2.9 偶然かもしれない | 25:29 | |
| 6% | 52.9% | -3.2 偶然かもしれない | ||
| 4% | 76.3% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 54.5% | +3.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 20% | 7,806 | |
| 8% | 3,161 | |
| 7% | 2,749 | |
| 5% | 1,939 |
アイテム 4アーデント センサー
アーデント センサーは、いちばん選ばれているドーンコアより多く勝っています(100試合あたり0.0対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 58.7% | -0.6 偶然かもしれない | 28:14 | |
| 17% | 58.9% | -0.4 偶然かもしれない | 28:14 | |
| 17% | 53.9% | 0.0 偶然かもしれない | 27:60 |
アイテム 5メジャイ ソウルスティーラー
ここで計測した中では、メジャイ ソウルスティーラーがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+0.9)。いちばん選ばれているシュレリアの戦歌には比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 58.3% | 試合数不足 | 32:36 | |
| 15% | 67.3% | +0.9 偶然かもしれない | 30:44 |
アイテム 6シュレリアの戦歌
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 9% | 50.9% | 36:38 | |
| 8% | - | 35:11 | |
| 8% | - | 35:51 | |
| 7% | - | 37:22 | |
| 7% | - | 38:47 |
キーストーンエアリー召喚
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 50.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 50.1% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 7% | 51.3% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.2% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.7% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.4% | +1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.6% | -5.2 はっきりした差 |
メイン 1段目アクシオム アルカニスト
アクシオム アルカニストは、いちばん選ばれているニンバスクロークより多く勝っています(100試合あたり+1.8対-0.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 50.3% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 50.1% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.7% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.8% | +1.8 はっきりした差 | |
| 1% | 51.7% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.3% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.4% | -4.5 はっきりした差 | |
| 1% | 51.4% | +0.8 偶然かもしれない |
メイン 2段目追い風
追い風は、いちばん選ばれている至高より多く勝っています(100試合あたり+0.8対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 15% | 50.4% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.3% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.3% | -3.4 はっきりした差 | |
| 1% | 45.4% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.5% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.2% | +0.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目強まる嵐
強まる嵐は、いちばん選ばれている水走りより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-0.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.1% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 16% | 50.0% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 52.2% | +1.7 はっきりした差 | |
| 5% | 51.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.5% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.0% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.7% | +0.7 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 19% | 48.8% | -1.2 はっきりした差 | |
| 18% | 50.3% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.1% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.2% | -1.9 はっきりした差 |
サブルーントリプル トニック + キャッシュバック
トリプル トニック + キャッシュバックは、いちばん選ばれているキャッシュバック + 宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.9% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.7% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | +0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 54.2% | +0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.5% | +0.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードスキルヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.1% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 49.9% | -0.3 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.7% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 22% | 48.9% | -1.3 はっきりした差 | |
| 1% | 50.0% | -1.2 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.2% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.6% | +1.2 はっきりした差 | |
| 4% | 50.6% | -0.1 偶然かもしれない |
EQW
スキルE > Q > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 94% | 51.0% | +4.9 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 4% | 43.2% | -5.7 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 2% | 48.3% | -2.0 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | <1% | 41.3% | 大きすぎて信頼できない |
| WEQW + E + Q | <1% | 46.7% | -3.2 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Eを先に上げる:勝率50.8%。Qを先に上げる:勝率46.2%(ほぼ五分)。
- Q
- E
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.5% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 43.5% | -4.5 はっきりした差 | |
| 1% | 49.9% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.2% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 57.6% | -3.2 はっきりした差 |
- 勝率
- 53.3%
- 試合
- 4,591
- 勝利インパクト
- +2.3
- ピック率
- 6.8%
スタートアイテムガストウォーカーの幼体 + 体力ポーション
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 50.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 41% | 51.3% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.4% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.0% | -1.8 はっきりした差 | |
| 4% | 50.1% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.9% | -1.7 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 98% | 53.7% | |
| 1% | 28.1% | |
| <1% | 70.0% | |
| <1% | 20.0% | |
| <1% | 50.0% |
アイテム 1ヘリアの残響
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 89% | 53.3% | |
| 11% | 52.3% |
アイテム 2ムーンストーンの再生
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 89% | 53.3% |
アイテム 3アーデント センサー
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 38% | 56.6% | |
| 22% | 55.9% | |
| 21% | 57.4% | |
| 8% | 53.0% | |
| 3% | 58.0% |
アイテム 4ドーンコア
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 35% | 59.4% | |
| 16% | 62.0% | |
| 11% | 60.9% | |
| 8% | 61.3% | |
| 2% | 62.7% |
アイテム 5リデンプション
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 51.4% | +1.8 偶然かもしれない | 11:26 | |
| 29% | 47.9% | -3.0 はっきりした差 | 12:06 | |
| 9% | 52.3% | +2.2 偶然かもしれない | 11:25 | |
| 6% | 50.8% | +1.0 偶然かもしれない | 11:18 | |
| 3% | 52.3% | +1.3 偶然かもしれない | 13:40 | |
| 2% | 49.5% | -2.2 はっきりした差 | ||
| 1% | 53.3% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 1% | 68.4% | +4.0 偶然かもしれない 優勢が多い |
アイテム 6シュレリアの戦歌
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 58.3% | 試合数不足 | 32:36 | |
| 15% | 67.3% | +0.9 偶然かもしれない | 30:44 |
キーストーンエアリー召喚
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 54% | 53.3% |
メイン 1段目ニンバスクローク
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 54% | 53.3% |
メイン 2段目至高
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 54% | 53.3% |
メイン 3段目水走り
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 54% | 53.3% |
サブパス天啓
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 54% | 53.3% |
攻撃シャードスキルヘイスト
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 54% | 53.3% |
フレックスシャード移動速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 54% | 53.3% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 54% | 53.3% |
EQW
スキルE > Q > W
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 94% | 51.0% | +4.9 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 4% | 43.2% | -5.7 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 2% | 48.3% | -2.0 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | <1% | 41.3% | 大きすぎて信頼できない |
| WEQW + E + Q | <1% | 46.7% | -3.2 はっきりした差 |
- Q
- E
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + スマイト
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.5% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 43.5% | -4.5 はっきりした差 | |
| 1% | 49.9% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.2% | -1.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 57.6% | -3.2 はっきりした差 |
アイバーン サポートのビルド
- 勝率
- 47.6%
- 試合
- 14,887
- 勝利インパクト
- -2.1
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテム体力ポーション x2
体力ポーション x2は、いちばん選ばれている体力ポーション x2 + ワールド アトラスより多く勝っています(100試合あたり+2.0対+0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 47.9% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 6% | 43.2% | -2.9 はっきりした差 | |
| 5% | 50.3% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.7% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.7% | +2.0 偶然かもしれない |
ブーツスイフトネス ブーツ
スイフトネス ブーツは、いちばん選ばれているアイオニア ブーツより多く勝っています(100試合あたり+0.2対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 86% | 48.5% | -0.2 偶然かもしれない | 12:51 | |
| 9% | 48.9% | +0.2 偶然かもしれない | 14:18 | |
| 2% | 49.7% | -1.7 偶然かもしれない | 16:38 | |
| 1% | 47.6% | +1.3 偶然かもしれない | 16:22 | |
| 1% | 44.4% | +0.9 偶然かもしれない | 16:31 | |
| 1% | 53.3% | -2.3 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.6% | 最多購入 | |
| 7% | 49.1% | ほぼ五分 | |
| 1% | 55.8% | 試合数不足 | |
| 1% | 48.6% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 66% | 46.9% | 最多購入 | |
| 6% | 55.7% | ほぼ五分 | |
| 2% | 32.0% | 試合数不足 | |
| 2% | 57.1% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 45% | 49% | |
| 5% | 7% |
アイテム 1ムーンストーンの再生
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 49.4% | +1.1 偶然かもしれない | 12:46 | |
| 25% | 44.6% | -3.1 はっきりした差 | 14:28 | |
| 7% | 46.5% | +1.0 偶然かもしれない | 13:47 | |
| 5% | 51.6% | +2.5 偶然かもしれない | 12:29 | |
| 4% | 52.1% | +1.9 偶然かもしれない | 12:29 | |
| 3% | 45.1% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| 3% | 51.2% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 1% | 68.3% | +4.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 533 | |
| 6% | 274 | |
| 4% | 208 | |
| 3% | 151 |
アイテム 2リデンプション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 52.0% | +1.2 偶然かもしれない | 21:55 | |
| 16% | 49.8% | +0.3 偶然かもしれない | 21:49 | |
| 15% | 48.5% | -2.9 偶然かもしれない | 23:08 | |
| 9% | 48.6% | -2.5 偶然かもしれない | 22:58 | |
| 7% | 52.8% | +2.5 偶然かもしれない | 21:35 | |
| 6% | 50.9% | +1.6 偶然かもしれない | ||
| 4% | 55.5% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 1% | 64.0% | +2.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 533 | |
| 6% | 274 | |
| 4% | 208 | |
| 3% | 151 |
アイテム 3アーデント センサー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 58.6% | +1.8 偶然かもしれない | 28:16 | |
| 13% | 54.8% | +0.3 偶然かもしれない | 28:46 | |
| 9% | 53.6% | +0.2 偶然かもしれない | 28:41 | |
| 9% | 49.8% | -2.7 偶然かもしれない | 29:32 | |
| 7% | 60.6% | +1.5 偶然かもしれない | 28:40 | |
| 6% | 58.7% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 5% | 55.2% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 4% | 57.6% | +0.1 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 11% | 533 | |
| 6% | 274 | |
| 4% | 208 | |
| 3% | 151 |
アイテム 4ヘリアの残響
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 24% | 53.4% | 34:21 |
アイテム 5リーライ クリスタル セプター
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 9% | 56.3% | 40:32 |
キーストーンエアリー召喚
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 47.9% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 9% | 49.8% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.8% | -3.6 はっきりした差 | |
| 2% | 52.2% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 41.4% | -6.1 はっきりした差 | |
| 1% | 45.2% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.2% | -2.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 41.8% | -3.4 偶然かもしれない |
メイン 1段目マナフローバンド
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 48.1% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 18% | 47.3% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.2% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 47.2% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.6% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.2% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.5% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 41.7% | -5.2 はっきりした差 |
メイン 2段目至高
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 47.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.2% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 45.6% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.4% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.6% | -3.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.8% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 41.7% | -4.7 はっきりした差 | |
| 1% | 60.3% | +1.3 偶然かもしれない |
メイン 3段目追火
追火は、いちばん選ばれている強まる嵐より多く勝っています(100試合あたり+2.4対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 47.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 18% | 47.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 10% | 50.2% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.9% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.7% | +2.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.5% | -4.4 はっきりした差 | |
| 2% | 47.1% | -2.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.7% | +3.3 偶然かもしれない |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 47.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 21% | 47.5% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 50.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 46.5% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.6% | -1.1 偶然かもしれない |
サブルーン生気付与 + 生命の泉
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 47.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.7% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.7% | -1.0 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれているスキルヘイストより多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 47.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 9% | 48.8% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 6% | 47.9% | -1.5 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.1対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 65% | 47.9% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 31% | 47.8% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 47.5% | -0.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-2.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 46.9% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 15% | 50.7% | +2.0 はっきりした差 | |
| 6% | 51.8% | +1.9 はっきりした差 |
EQW
スキルE > Q > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 85% | 48.9% | +2.2 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 8% | 49.4% | +1.1 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 6% | 43.8% | -4.9 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 1% | 49.4% | -1.3 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Eを先に上げる:勝率49.9%。Qを先に上げる:勝率22.7%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
スペルイグゾースト + ヒール
イグゾースト + ヒールは、いちばん選ばれているフラッシュ + ヒールより多く勝っています(100試合あたり+4.4対+1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.4% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 26% | 46.6% | -1.3 はっきりした差 | |
| 10% | 45.5% | -2.9 はっきりした差 | |
| 5% | 53.4% | +4.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.0% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.9% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.1% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.9% | -1.3 偶然かもしれない |
アイバーンのトッププレイヤー
2,506人すべて見るジャングルの普通の試合
71,281試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 少ない順 1% デス 4.9
- 上位 1% アシスト 13.8
- 下位 1% ソロキル 0.4
- キル
- 2.9 下位 1%
- キル関与率
- 53% 上位 1%
- チームダメージ
- 11% 下位 4%
- 分間ダメージ
- 390 下位 4%
- 分間CS
- 5.4 下位 11%
- 分間ゴールド
- 384 下位 17%
- 分間視界スコア
- 0.96 上位 7%
- コントロールワード
- 1.9 上位 10%
- ファーストブラッド
- 4% 下位 23%
敵ジャングラーとの差
- 7:12 でレベル6
- 17:48 でレベル11
- 37% の試合で最初にred buff
- ファーストドラゴン 9:10
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 71% 物理 29%デスの原因
物理 53% 魔法 41% 確定 6%サポートの普通の試合
14,269試合サポートの全チャンピオンと比較
- 少ない順 6% デス 6.2
- 上位 11% アシスト 15.0
- 下位 5% キル 1.7
- ソロキル
- 0.2 下位 9%
- キル関与率
- 51% 上位 13%
- チームダメージ
- 9% 下位 6%
- 分間ダメージ
- 312 下位 6%
- 分間CS
- 1.2 下位 10%
- 分間ゴールド
- 305 下位 7%
- 分間視界スコア
- 2.06 下位 42%
- コントロールワード
- 5.3 上位 35%
- ファーストブラッド
- 4% 下位 6%
対面との差
- 8:35 でレベル6
- 21:52 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 70% 物理 30%デスの原因
物理 55% 魔法 40% 確定 5%対面と味方のデータはアイバーンのジャングルの試合からです。
対面と味方のデータはアイバーンのジャングルの試合からです。
-
アイバーンとガレン: +1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.0-3.5) · 3,153試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
-
アイバーンとカ・サンテ: -6.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.9〜-3.4) · 1,064試合 · まとめて集計 · このうち16%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとヨリック: -3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.5〜-0.7) · 1,468試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています
-
アイバーンとエコー: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.1-6.3) · 2,066試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとカタリナ: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-5.5) · 3,005試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとヤスオ: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.1-4.5) · 6,805試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
アイバーンとオリアナ: -6.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.3〜-4.0) · 1,175試合 · 実測 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとメル: -5.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.4〜-3.1) · 1,910試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとライズ: -4.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.6〜-1.5) · 847試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています
-
アイバーンとサミーラ: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-5.1) · 1,796試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとザヤ: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-4.5) · 2,339試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとトゥイッチ: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-4.3) · 2,505試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
アイバーンとエズリアル: -5.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.9〜-3.8) · 3,977試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとジン: -2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.4〜-0.9) · 6,049試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとケイトリン: -1.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.7〜-0.2) · 6,418試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
アイバーンとレオナ: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.7-5.8) · 3,900試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとブリッツクランク: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-5.5) · 2,632試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとブラウム: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-5.7) · 1,810試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています
-
アイバーンとリー・シン: -5.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.6〜-1.0) · 213試合 · まとめて集計 · このうち48%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとユーミ: -4.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.8〜-2.0) · 1,535試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています -
アイバーンとラックス: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.9〜-1.2) · 5,702試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています