リーグ・オブ・レジェンド グウェンのビルド
グウェン トップのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 49.4%
- 試合
- 60,189
- 勝利インパクト
- -0.6
- ピック率
- 1.1%
スタートアイテムダーク シール + 詰め替えポーション
ダーク シール + 詰め替えポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+1.4対+1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 49.5% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 8% | 48.8% | -1.2 はっきりした差 | |
| 6% | 49.2% | -0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.8% | +1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.7% | -1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.5% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 50.5% | -0.1 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+0.5対0.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 50.8% | -0.3 偶然かもしれない | 15:11 | |
| 31% | 48.7% | 0.0 偶然かもしれない | 14:51 | |
| 13% | 50.4% | +0.5 偶然かもしれない | 15:45 | |
| 6% | 56.3% | +1.3 偶然かもしれない 優勢が多い | 14:38 | |
| 2% | 53.9% | -0.6 偶然かもしれない | 13:17 | |
| 2% | 51.3% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| <1% | 47.1% | -2.6 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.1% | 最多購入 | |
| 40% | 49.5% | ほぼ五分 | |
| 5% | 56.2% | 勝率が上 | |
| 5% | 48.6% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 47% | 52.5% | 最多購入 | |
| 30% | 50.7% | ほぼ五分 | |
| 9% | 45.5% | ほぼ五分 | |
| 4% | 55.3% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 41% | 9% | |
| 5% | 30% | |
| 40% | 47% | |
| 17% | 13% | |
| 9% | 12% | |
| 30% | 33% | |
| 31% | 29% |
アイテム 1黄昏と暁
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 31% | 10,386 | |
| 13% | 4,310 | |
| 10% | 3,361 | |
| 6% | 1,974 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 52.4% | +0.5 偶然かもしれない | 20:53 | |
| 17% | 51.0% | -0.6 偶然かもしれない | 20:53 | |
| 15% | 51.7% | -1.0 偶然かもしれない | 20:33 | |
| 8% | 52.0% | +0.6 偶然かもしれない | 20:48 | |
| 1% | 62.0% | +2.0 偶然かもしれない 優勢が多い | 20:34 | |
| 1% | 59.6% | +1.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 49.3% | -1.1 偶然かもしれない | ||
| <1% | 55.5% | +2.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 31% | 10,386 | |
| 13% | 4,310 | |
| 10% | 3,361 | |
| 6% | 1,974 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 59.7% | +1.9 偶然かもしれない | 26:38 | |
| 19% | 56.2% | -1.2 偶然かもしれない | 26:36 | |
| 12% | 55.1% | -0.3 偶然かもしれない | 26:46 | |
| 10% | 51.8% | -2.4 偶然かもしれない | 27:33 | |
| 4% | 56.7% | -0.2 偶然かもしれない | 26:44 | |
| 4% | 55.2% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 4% | 56.0% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| <1% | 51.6% | +2.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 31% | 10,386 | |
| 13% | 4,310 | |
| 10% | 3,361 | |
| 6% | 1,974 |
アイテム 5ゾーニャの砂時計
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 59.0% | -0.7 偶然かもしれない | 35:11 | |
| 12% | 52.3% | +0.4 偶然かもしれない | 36:00 |
アイテム 6リフトメーカー
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 15% | 59.1% | 37:26 | |
| 14% | 49.0% | 38:20 | |
| 9% | - | 38:12 | |
| 9% | - | 39:26 | |
| 7% | - | 36:39 |
キーストーンプレスアタック
プレスアタックは、いちばん選ばれている征服者より多く勝っています(100試合あたり+0.5対-1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.6% | +0.8 はっきりした差 | |
| 5% | 54.3% | +2.7 はっきりした差 | |
| 1% | 49.4% | -1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.9% | +0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.9% | -0.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.2% | -4.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.6% | -1.8 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
凱旋は、いちばん選ばれている冷静沈着より多く勝っています(100試合あたり+2.3対-2.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.6% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.6% | +0.7 はっきりした差 | |
| 11% | 51.5% | +2.3 はっきりした差 | |
| 3% | 52.8% | +1.8 はっきりした差 | |
| 2% | 54.2% | +2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 49.7% | +2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 63.4% | +2.9 はっきりした差 | |
| <1% | 49.5% | -0.1 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速より多く勝っています(100試合あたり+2.5対-1.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.9% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 11% | 50.1% | +0.4 はっきりした差 | |
| 4% | 54.1% | +3.2 はっきりした差 | |
| 1% | 52.3% | +2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 53.7% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.6% | +1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 57.4% | +5.0 はっきりした差 | |
| <1% | 52.0% | -1.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている背水の陣より多く勝っています(100試合あたり+1.8対-1.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 48.8% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 9% | 50.7% | +1.8 はっきりした差 | |
| 7% | 50.7% | +1.0 はっきりした差 | |
| 5% | 50.4% | +0.1 はっきりした差 | |
| 5% | 54.5% | +3.1 はっきりした差 | |
| 2% | 49.0% | +1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 48.8% | -3.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.3% | -4.6 偶然かもしれない |
サブパス不滅
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+0.7)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.8% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 28% | 50.0% | +0.7 はっきりした差 | |
| 13% | 50.9% | +0.6 はっきりした差 | |
| 1% | 47.7% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.4% | 0.0 偶然かもしれない |
サブルーン心身調整 + 超成長
心身調整 + 超成長は、いちばん選ばれている気迫 + ボーンアーマーより多く勝っています(100試合あたり+3.3対-2.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 47.8% | -2.9 偶然かもしれない | |
| 8% | 52.5% | +3.1 はっきりした差 | |
| 4% | 51.8% | +1.6 はっきりした差 | |
| 3% | 50.6% | +2.7 はっきりした差 | |
| 3% | 52.6% | +0.5 はっきりした差 | |
| 2% | 54.8% | +2.2 はっきりした差 | |
| 2% | 50.8% | +1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 53.8% | +3.3 はっきりした差 |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.1対-1.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.3% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.8% | +2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 53.8% | -0.8 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.8対-1.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.4% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.0% | +1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 47.7% | +2.8 はっきりした差 |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.4対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.1% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 12% | 51.3% | +1.4 はっきりした差 | |
| 2% | 51.5% | +1.2 はっきりした差 |
EQW
スキルE > Q > W
ここで計測した中では、E > Q > Wがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり-1.8)。いちばん選ばれているQ > E > Wには比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 98% | 49.7% | 大きすぎて信頼できない |
| QWEQ + W + E | 1% | 37.1% | 大きすぎて信頼できない |
| EQWE + Q + W | <1% | 50.0% | -1.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率50.4%。Eを先に上げる:勝率46.4%(試合数不足)。
スペルイグナイト + バリア
イグナイト + バリアは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+2.4対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.3% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 13% | 47.7% | -1.4 はっきりした差 | |
| 4% | 51.3% | +1.8 はっきりした差 | |
| 4% | 50.5% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.9% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.4% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.7% | -1.6 はっきりした差 | |
| <1% | 48.7% | +2.4 偶然かもしれない |
- 勝率
- 53.9%
- 試合
- 2,189
- 勝利インパクト
- +3.4
- ピック率
- 4.5%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 49.5% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 8% | 48.8% | -1.2 はっきりした差 | |
| 6% | 49.2% | -0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.8% | +1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.7% | -1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.5% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 50.5% | -0.1 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 46% | 56.5% | |
| 26% | 53.5% | |
| 11% | 59.0% | |
| 8% | 60.1% | |
| 5% | 55.3% |
アイテム 1黄昏と暁
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 88% | 54.7% | |
| 5% | 54.7% | |
| 4% | 59.3% | |
| 2% | 38.5% | |
| <1% | 14.3% |
アイテム 2シャドウフレイム
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 81% | 56.1% | |
| 5% | 64.3% | |
| 5% | 51.6% | |
| 3% | 63.5% | |
| 1% | 47.8% |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 74% | 62.7% | |
| 5% | 53.1% | |
| 4% | 50.0% | |
| 3% | 58.1% | |
| 2% | 44.0% |
キーストーン嵐乗りの勇躍
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 29% | 49.9% |
メイン 1段目マナフローバンド
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 29% | 49.9% |
メイン 2段目英気集中
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 29% | 49.9% |
メイン 3段目強まる嵐
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 29% | 49.9% |
サブパス天啓
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 29% | 49.9% |
攻撃シャード攻撃速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 29% | 49.9% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 29% | 49.9% |
防御シャード体力の伸び
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 29% | 49.9% |
EQW
スキルE > Q > W
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 98% | 49.7% | 大きすぎて信頼できない |
| QWEQ + W + E | 1% | 37.1% | 大きすぎて信頼できない |
| EQWE + Q + W | <1% | 50.0% | -1.8 偶然かもしれない |
スペルイグナイト + バリア
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.3% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 13% | 47.7% | -1.4 はっきりした差 | |
| 4% | 51.3% | +1.8 はっきりした差 | |
| 4% | 50.5% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.9% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.4% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 48.7% | -1.6 はっきりした差 | |
| <1% | 48.7% | +2.4 偶然かもしれない |
グウェン ジャングルのビルド
- 勝率
- 51.4%
- 試合
- 18,694
- 勝利インパクト
- +1.3
- ピック率
- 0.4%
スタートアイテムスコーチクロウの幼体
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 33% | 51.8% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 23% | 51.0% | -1.0 はっきりした差 | |
| 19% | 49.9% | -0.8 はっきりした差 | |
| 17% | 50.8% | -1.1 はっきりした差 | |
| 4% | 54.3% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 51.7% | +0.6 偶然かもしれない |
ブーツグラトナス ブーツ
グラトナス ブーツは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-1.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 51.4% | -1.7 偶然かもしれない | 14:47 | |
| 13% | 49.2% | +0.1 はっきりした差 | 17:26 | |
| 11% | 56.9% | +2.0 はっきりした差 | 15:01 | |
| 9% | 52.2% | +2.0 はっきりした差 | 18:15 | |
| 2% | 54.0% | +0.3 偶然かもしれない | 14:18 | |
| 1% | 52.0% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| <1% | 51.0% | -3.5 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 54% | 51.2% | 最多購入 | |
| 20% | 52.1% | ほぼ五分 | |
| 9% | 60.2% | 勝率が上 | |
| 4% | 52.0% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 55% | 49.7% | 最多購入 | |
| 18% | 50.3% | ほぼ五分 | |
| 10% | 62.2% | 勝率が上 | |
| 3% | 53.3% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 20% | 3% | |
| 4% | 18% | |
| 22% | 16% | |
| 1% | 6% | |
| 13% | 17% | |
| 24% | 20% | |
| 83% | 86% |
アイテム 1黄昏と暁
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 51.6% | +1.9 偶然かもしれない | 11:11 | |
| 14% | 50.2% | -2.2 はっきりした差 | 10:52 | |
| 8% | 51.2% | -0.5 はっきりした差 | 10:48 | |
| 1% | 51.5% | -3.8 はっきりした差 | 11:46 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 44% | 5,450 | |
| 7% | 891 | |
| 7% | 830 | |
| 6% | 779 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 52.1% | +0.3 偶然かもしれない | 19:17 | |
| 13% | 51.1% | -1.2 偶然かもしれない | 19:23 | |
| 8% | 55.0% | +0.2 偶然かもしれない | 18:49 | |
| 6% | 54.3% | -1.0 偶然かもしれない | 18:60 | |
| 3% | 64.2% | +1.6 偶然かもしれない 優勢が多い | 19:31 | |
| 1% | 75.0% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 1% | 58.6% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 49.0% | -1.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 44% | 5,450 | |
| 7% | 891 | |
| 7% | 830 | |
| 6% | 779 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 58.7% | +2.1 偶然かもしれない | 25:17 | |
| 13% | 61.5% | -1.1 偶然かもしれない | 25:00 | |
| 11% | 56.0% | -1.7 偶然かもしれない | 25:26 | |
| 10% | 48.4% | -2.3 偶然かもしれない | 26:24 | |
| 3% | 81.9% | 既に優勢なときに購入 | ||
| 3% | 53.2% | 0.0 偶然かもしれない | 25:14 | |
| 1% | 55.0% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 56.0% | -2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 44% | 5,450 | |
| 7% | 891 | |
| 7% | 830 | |
| 6% | 779 |
アイテム 5ヴォイド スタッフ
ヴォイド スタッフは、いちばん選ばれているゾーニャの砂時計より多く勝っています(100試合あたり+1.6対-1.0)。偶然かもしれません。
キーストーンプレスアタック
プレスアタックは、いちばん選ばれている征服者より多く勝っています(100試合あたり+2.1対-1.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 51.0% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 26% | 51.5% | +1.7 はっきりした差 | |
| 11% | 51.3% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.4% | +2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 41.3% | -3.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.6% | -2.0 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 51.2% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 24% | 51.8% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.2% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.1% | -6.7 はっきりした差 | |
| 2% | 51.1% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.8% | +2.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.3% | -2.1 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速より多く勝っています(100試合あたり+0.5対-1.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 50.9% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 24% | 51.3% | +1.6 はっきりした差 | |
| 10% | 51.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 56.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.1% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.8% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.9% | -0.9 偶然かもしれない |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている背水の陣より多く勝っています(100試合あたり+1.4対-1.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.6% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 26% | 51.5% | +1.9 はっきりした差 | |
| 9% | 50.6% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 9% | 52.6% | +1.4 はっきりした差 | |
| 4% | 52.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.7% | +1.4 はっきりした差 | |
| <1% | 60.0% | +3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 58.7% | -1.2 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.2% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 14% | 51.1% | +0.1 はっきりした差 | |
| 3% | 49.9% | 大きすぎて信頼できない | |
| 2% | 50.6% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.8% | +0.3 偶然かもしれない |
サブルーン魔法の靴 + トリプル トニック
魔法の靴 + トリプル トニックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + 宇宙の英知より多く勝っています(100試合あたり+1.9対-1.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.3% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 13% | 54.1% | +1.7 はっきりした差 | |
| 3% | 52.6% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.8% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.5% | +1.8 はっきりした差 | |
| 1% | 55.0% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.7% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.2% | -1.7 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.4対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.1% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 53.3% | +1.4 はっきりした差 | |
| 1% | 45.7% | +0.4 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.1% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.9% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 65.5% | +2.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.7% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 56.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 53.1% | +0.2 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+5.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 98% | 51.5% | +5.8 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 1% | 57.1% | +0.4 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 1% | 39.5% | 大きすぎて信頼できない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率51.0%。Eを先に上げる:勝率57.9%(試合数不足)。
- Q
- E
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルゴースト + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.6% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 19% | 50.0% | -1.0 はっきりした差 | |
| 1% | 48.3% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.7% | -1.5 偶然かもしれない |
グウェン ミッドのビルド
- 勝率
- 53.4%
- 試合
- 10,094
- 勝利インパクト
- +2.8
- ピック率
- 0.2%
スタートアイテムドラン ヘルム + 体力ポーション
ドラン ヘルム + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+1.2対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 55% | 52.7% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 35% | 54.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 53.3% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.9% | +0.6 偶然かもしれない |
ブーツソーサラー シューズ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 85% | 55.0% | +3.1 偶然かもしれない | 14:02 | |
| 6% | 52.0% | -2.8 はっきりした差 | 14:43 | |
| 3% | 53.6% | -1.6 はっきりした差 | 13:39 | |
| 3% | 43.5% | -1.4 はっきりした差 | 14:19 | |
| 1% | 57.9% | -1.2 はっきりした差 | 13:20 | |
| 1% | 34.2% | -1.3 はっきりした差 劣勢が多い |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 80% | 55.0% | 最多購入 | |
| 9% | 45.2% | ほぼ五分 | |
| 4% | 58.3% | ほぼ五分 | |
| 4% | 54.3% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 81% | 56.3% | 最多購入 | |
| 11% | 52.5% | ほぼ五分 | |
| 4% | 42.4% | 試合数不足 | |
| 1% | 66.7% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 9% | 1% | |
| 4% | 11% |
アイテム 1黄昏と暁
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 53.4% | +0.9 偶然かもしれない | 12:12 | |
| 32% | 56.3% | +0.7 偶然かもしれない | 11:37 | |
| 3% | 44.1% | 大きすぎて信頼できない | 11:51 | |
| 1% | 45.3% | -1.7 偶然かもしれない | 10:52 | |
| 1% | 37.3% | -4.3 はっきりした差 | 12:30 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 40% | 2,606 | |
| 20% | 1,302 | |
| 6% | 390 | |
| 5% | 346 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 79% | 57.1% | +0.6 偶然かもしれない | 20:18 | |
| 7% | 55.6% | -0.6 偶然かもしれない | 19:10 | |
| 4% | 57.0% | -1.1 偶然かもしれない | 19:58 | |
| 3% | 46.7% | -2.1 偶然かもしれない | 21:16 | |
| 3% | 62.1% | +1.0 偶然かもしれない | 20:15 | |
| 1% | 47.0% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 62.3% | +1.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 47.7% | -0.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 40% | 2,606 | |
| 20% | 1,302 | |
| 6% | 390 | |
| 5% | 346 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 64.2% | +2.6 偶然かもしれない | 25:22 | |
| 10% | 61.0% | -1.4 偶然かもしれない | 25:02 | |
| 9% | 53.8% | -2.8 偶然かもしれない | 25:13 | |
| 6% | 57.8% | -1.2 偶然かもしれない | 25:47 | |
| 3% | 55.1% | -1.1 偶然かもしれない | 27:06 | |
| 2% | 55.8% | -0.7 偶然かもしれない | ||
| 2% | 50.0% | -1.6 偶然かもしれない | ||
| 1% | 88.0% | 既に優勢なときに購入 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 40% | 2,606 | |
| 20% | 1,302 | |
| 6% | 390 | |
| 5% | 346 |
アイテム 6ストームサージ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 35:53 | |
| 20% | - | 35:38 | |
| 12% | - | 36:06 | |
| 7% | - | 35:50 | |
| 6% | - | 37:28 |
キーストーンファーストストライク
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 53.3% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 18% | 50.4% | -4.2 はっきりした差 | |
| 17% | 57.4% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.9% | +0.6 偶然かもしれない |
メイン 1段目キャッシュバック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 53.4% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 15% | 49.6% | -4.8 はっきりした差 | |
| 9% | 59.3% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 8% | 54.8% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 53.3% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 59.0% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 39.2% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.0% | -2.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目ビスケットデリバリー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 60% | 53.3% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 18% | 50.4% | -4.2 はっきりした差 | |
| 14% | 58.1% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 54.6% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 53.5% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 55.3% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.5% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 58.6% | -3.1 偶然かもしれない |
メイン 3段目なんでも屋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 50% | 54.4% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 17% | 57.6% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 48.7% | -4.3 はっきりした差 | |
| 13% | 49.7% | -0.8 はっきりした差 | |
| 2% | 58.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.7% | -4.1 はっきりした差 | |
| 1% | 42.6% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.8% | -3.8 はっきりした差 |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 53.2% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 20% | 56.8% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 13% | 49.7% | -3.8 はっきりした差 | |
| 2% | 48.9% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 56.1% | +0.9 偶然かもしれない |
サブルーンマナフローバンド + 強まる嵐
マナフローバンド + 強まる嵐は、いちばん選ばれている英気集中 + 強まる嵐より多く勝っています(100試合あたり+1.1対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 53.5% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 54.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.9% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 46.7% | -0.3 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.7対-1.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 52.8% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 10% | 57.5% | +1.7 はっきりした差 | |
| 3% | 56.4% | +0.8 偶然かもしれない |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.9対-1.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 53.0% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 57.5% | +1.9 はっきりした差 | |
| 4% | 56.7% | +0.9 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.5対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 53.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 13% | 55.0% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.4% | -1.3 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+6.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 99% | 53.6% | +6.3 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 1% | 42.0% | 大きすぎて信頼できない |
| EQWE + Q + W | 1% | 55.3% | -1.0 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率54.0%。Eを先に上げる:勝率55.6%(試合数不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + テレポート
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 35% | 53.8% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 33% | 55.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 23% | 52.3% | -1.1 はっきりした差 | |
| 3% | 48.2% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.4% | -2.7 はっきりした差 | |
| 2% | 53.7% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 57.1% | -1.0 偶然かもしれない |
グウェン ボットのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 52.5%
- 試合
- 2,283
- 勝利インパクト
- +1.3
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン ヘルム + 体力ポーション
ドラン ヘルム + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン リング + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+1.2対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 55% | 52.3% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 31% | 54.2% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 10% | 43.4% | -2.3 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているソーサラー シューズより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 51.3% | -1.6 偶然かもしれない | 14:18 | |
| 10% | 55.9% | +1.1 偶然かもしれない | 14:27 |
アイテム 1黄昏と暁
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 53.6% | +1.0 偶然かもしれない | 11:56 | |
| 27% | 50.2% | -0.8 偶然かもしれない | 11:25 | |
| 8% | 41.9% | -3.1 偶然かもしれない | 11:38 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 38% | - | 445 | |
| 20% | - | 231 | |
| 4% | 68.0% | 47 | |
| 4% | - | 42 |
アイテム 2シャドウフレイム
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 52.8% | -1.6 偶然かもしれない | 19:04 | |
| 5% | 64.9% | +0.9 偶然かもしれない | 18:36 | |
| 4% | 53.0% | +0.7 偶然かもしれない | 18:58 | |
| 4% | 53.1% | -2.5 偶然かもしれない | 19:34 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 38% | - | 445 | |
| 20% | - | 231 | |
| 4% | 68.0% | 47 | |
| 4% | - | 42 |
アイテム 3ラバドン デスキャップ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 57.0% | +0.2 偶然かもしれない | 24:53 | |
| 10% | 54.3% | -0.7 偶然かもしれない | 24:09 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 38% | - | 445 | |
| 20% | - | 231 | |
| 4% | 68.0% | 47 | |
| 4% | - | 42 |
アイテム 4ヴォイド スタッフ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 63.0% | +1.3 偶然かもしれない | 28:58 |
アイテム 5ゾーニャの砂時計
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 24% | 61.1% | 32:05 |
キーストーンファーストストライク
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 55.5% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 29% | 47.4% | -3.1 偶然かもしれない | |
| 22% | 53.0% | +2.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目キャッシュバック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 55.8% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 22% | 45.5% | -4.7 はっきりした差 | |
| 12% | 56.8% | +4.5 偶然かもしれない | |
| 9% | 54.2% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.1% | -2.1 偶然かもしれない |
メイン 2段目ビスケットデリバリー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 38% | 54.9% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 31% | 47.8% | -3.2 偶然かもしれない | |
| 18% | 54.8% | +3.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 59.4% | -0.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目なんでも屋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 37% | 54.9% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 27% | 46.8% | -3.6 偶然かもしれない | |
| 21% | 53.9% | +2.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 56.3% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.4% | -0.4 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 45% | 54.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 28% | 53.6% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 22% | 47.2% | -2.7 偶然かもしれない |
サブルーン英気集中 + 強まる嵐
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 84% | 53.5% | -0.3 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 52.5% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 14% | 50.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.6% | -0.3 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 52.0% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 51.8% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.9% | -0.4 偶然かもしれない |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+2.3対-1.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.9% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 18% | 54.2% | +2.3 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 52.7% | +2.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + テレポート
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 23% | 57.4% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 22% | 49.3% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 21% | 50.0% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 11% | 47.9% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 58.3% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 6% | 58.8% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 43.3% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.9% | -1.4 偶然かもしれない |
グウェンのトッププレイヤー
9,707人すべて見るトップの普通の試合
59,247試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 23% 分間ゴールド 417
- 上位 25% 分間ダメージ 863
- 下位 8% アシスト 4.5
- キル
- 6.3 上位 47%
- デス
- 6.6 少ない順 39%
- ソロキル
- 2.8 上位 44%
- キル関与率
- 33% 下位 16%
- チームダメージ
- 23% 上位 26%
- 分間CS
- 6.7 上位 32%
- 分間視界スコア
- 0.78 上位 37%
- コントロールワード
- 0.5 下位 38%
- ファーストブラッド
- 12% 下位 48%
対面との差
- 5:28 でレベル6
- 13:40 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 84% 物理 16%デスの原因
物理 56% 魔法 36% 確定 8%ジャングルの普通の試合
18,405試合ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 12% 分間CS 7.0
- 少ない順 14% デス 5.7
- 下位 11% ファーストブラッド 3%
- キル
- 7.5 上位 39%
- アシスト
- 6.3 下位 11%
- ソロキル
- 1.5 上位 30%
- キル関与率
- 44% 下位 29%
- チームダメージ
- 20% 上位 16%
- 分間ダメージ
- 750 上位 20%
- 分間ゴールド
- 454 上位 17%
- 分間視界スコア
- 0.87 上位 44%
- コントロールワード
- 1.0 下位 31%
敵ジャングラーとの差
- 7:00 でレベル6
- 16:37 でレベル11
- 37% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:28
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 87% 物理 13%デスの原因
物理 55% 魔法 37% 確定 8%ミッドの普通の試合
9,929試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 5% 分間ゴールド 459
- 少ない順 24% デス 6.3
- 下位 2% アシスト 4.6
- キル
- 7.3 下位 45%
- ソロキル
- 2.5 下位 48%
- キル関与率
- 38% 下位 9%
- チームダメージ
- 24% 上位 32%
- 分間ダメージ
- 866 上位 42%
- 分間CS
- 6.8 上位 28%
- 分間視界スコア
- 0.66 下位 40%
- コントロールワード
- 0.4 下位 8%
- ファーストブラッド
- 5% 下位 9%
対面との差
- 5:20 でレベル6
- 15:06 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 88% 物理 12%デスの原因
物理 52% 魔法 40% 確定 8%ボットの普通の試合
2,029試合 パッチ 16.21ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 17% 分間ゴールド 476
- 少ない順 24% デス 6.8
- 下位 1% アシスト 5.6
- キル
- 7.8 上位 50%
- ソロキル
- 1.4 上位 34%
- キル関与率
- 42% 下位 6%
- チームダメージ
- 22% 上位 36%
- 分間ダメージ
- 822 上位 45%
- 分間CS
- 6.6 上位 28%
- 分間視界スコア
- 0.63 下位 28%
- コントロールワード
- 0.3 下位 6%
- ファーストブラッド
- 9% 下位 25%
対面との差
- 7:33 でレベル6
- 18:41 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 87% 物理 13%デスの原因
物理 57% 魔法 36% 確定 7%対面と味方のデータはグウェンのトップの試合からです。
対面と味方のデータはグウェンのトップの試合からです。
-
グウェンとザーヘン: +4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-8.1) · 660試合 · まとめて集計 · このうち23%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとトリンダメア: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-6.5) · 1,540試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとセジュアニ: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-5.0) · 3,155試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
-
グウェンとニダリー: -3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-1.4) · 1,417試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとリー・シン: -3.81 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.72〜-2.89) · 11,785試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとイブリン: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.5〜-1.7) · 2,490試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
グウェンとサイオン: +4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.5-6.5) · 2,211試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとリサンドラ: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-3.4) · 4,023試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとヤスオ: +1.61 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.91-2.30) · 21,511試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
グウェンとカシオペア: -5.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.0〜-3.0) · 1,318試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとメル: -4.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.1〜-3.6) · 5,985試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとライズ: -3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.0〜-1.4) · 1,656試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています
-
グウェンとシヴィア: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-4.2) · 4,743試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとコグ=マウ: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-3.9) · 2,991試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとスモルダー: +1.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-2.7) · 6,166試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
グウェンとエズリアル: -4.08 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.94〜-3.22) · 13,484試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとアッシュ: -1.95 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.89〜-1.01) · 11,163試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとルシアン: -1.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.6〜-0.5) · 8,574試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
グウェンとブラウム: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.4-5.0) · 5,229試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとナミ: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-3.9) · 8,411試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとレル: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-4.0) · 4,029試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
-
グウェンとカミール: -3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-0.8) · 1,076試合 · まとめて集計 · このうち16%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとパイク: -2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.4〜-1.1) · 7,313試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
グウェンとカルマ: -1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.0〜-0.4) · 5,650試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
ほかのトップピック
全173体- ARAM B #80
-
55 グウェン -
75 シンジド -
74 モルデカイザー -
73 ガレン -
73 マルファイト -
73 ティーモ -
72 ケイル