リーグ・オブ・レジェンド ドレイヴンのビルド
ドレイヴン ボットのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 48.6%
- 試合
- 305,682
- 勝利インパクト
- -1.4
- ピック率
- 1.8%
スタートアイテムドラン ボウ + 体力ポーション x2
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 31% | 48.3% | -0.5 はっきりした差 | |
| 1% | 49.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.3% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 46.3% | -3.7 はっきりした差 | |
| <1% | 45.4% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 45.1% | -4.3 はっきりした差 | |
| <1% | 50.4% | -0.7 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているバーサーカー ブーツより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 48.6% | -1.3 偶然かもしれない | 13:07 | |
| 24% | 52.4% | +1.0 はっきりした差 優勢が多い | 12:29 | |
| 6% | 49.0% | +0.8 はっきりした差 | 15:49 | |
| 3% | 50.1% | +0.2 はっきりした差 | 15:50 | |
| 2% | 50.5% | -0.7 偶然かもしれない | 14:30 | |
| <1% | 42.2% | -1.1 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.5% | 最多購入 | |
| 19% | 53.5% | 勝率が上 | |
| 9% | 51.3% | ほぼ五分 | |
| 1% | 51.0% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 48.0% | 最多購入 | |
| 21% | 51.4% | 勝率が上 | |
| 6% | 51.9% | 勝率が上 | |
| 2% | 46.4% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 9% | 2% | |
| 1% | 6% | |
| 29% | 31% | |
| 19% | 21% | |
| 54% | 51% | |
| 42% | 44% | |
| 7% | 5% | |
| 11% | 10% | |
| 7% | 6% |
アイテム 1ブラッドサースター
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 49.2% | -0.4 はっきりした差 | 9:20 | |
| 34% | 50.0% | +0.5 偶然かもしれない | 11:06 | |
| 19% | 45.5% | -2.4 はっきりした差 | 10:32 | |
| 3% | 52.8% | +2.8 はっきりした差 | 9:55 | |
| 2% | 48.9% | +0.2 偶然かもしれない | 10:32 | |
| 1% | 53.8% | +3.4 はっきりした差 | ||
| 1% | 50.5% | -4.5 はっきりした差 優勢が多い | ||
| 1% | 54.8% | +1.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 33,646 | |
| 12% | 22,949 | |
| 9% | 18,022 | |
| 8% | 15,773 |
アイテム 2ヘクスオプティックC44
ヘクスオプティックC44は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 50.5% | -0.5 偶然かもしれない | 16:44 | |
| 25% | 51.7% | +0.9 偶然かもしれない | 16:17 | |
| 17% | 51.0% | +0.1 偶然かもしれない | 17:42 | |
| 8% | 46.9% | -1.4 偶然かもしれない | 17:54 | |
| 3% | 52.4% | +0.4 偶然かもしれない | 16:24 | |
| 2% | 47.1% | +1.1 偶然かもしれない 劣勢が多い | ||
| 2% | 53.2% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| <1% | 54.9% | +2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 33,646 | |
| 12% | 22,949 | |
| 9% | 18,022 | |
| 8% | 15,773 |
アイテム 3インフィニティ エッジ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 54.7% | -0.7 偶然かもしれない | 22:40 | |
| 31% | 52.9% | +1.4 偶然かもしれない | 22:48 | |
| 4% | 48.3% | -0.3 偶然かもしれない 劣勢が多い | 22:42 | |
| 3% | 53.0% | -1.2 偶然かもしれない | 22:49 | |
| 3% | 57.1% | +0.4 偶然かもしれない | 21:17 | |
| 3% | 57.0% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 51.2% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| <1% | 54.3% | +1.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 17% | 33,646 | |
| 12% | 22,949 | |
| 9% | 18,022 | |
| 8% | 15,773 |
アイテム 4ドミニク リガード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 60.0% | +1.8 偶然かもしれない | 27:06 | |
| 14% | 52.0% | -2.1 はっきりした差 | 27:30 | |
| 5% | 58.4% | +0.3 はっきりした差 | 27:09 | |
| 4% | 58.5% | -1.4 はっきりした差 | 27:27 | |
| 4% | 60.3% | -1.5 はっきりした差 | ||
| 2% | 62.6% | -0.1 はっきりした差 | ||
| 1% | 60.1% | -2.0 はっきりした差 | ||
| 1% | 63.0% | +1.6 偶然かもしれない |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
ガーディアン エンジェルは、いちばん選ばれているイモータル シールドボウより多く勝っています(100試合あたり+1.8対-0.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 61.2% | -0.2 偶然かもしれない | 30:49 | |
| 19% | 60.3% | -1.1 偶然かもしれない | 30:36 | |
| 14% | 62.9% | +0.8 偶然かもしれない | 30:48 | |
| 12% | 60.6% | -0.8 偶然かもしれない | 30:22 | |
| 6% | 61.6% | +1.8 はっきりした差 | ||
| 5% | 59.4% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 66.9% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 60.7% | -0.6 偶然かもしれない |
アイテム 6イモータル シールドボウ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 36% | 60.3% | 34:29 | |
| 12% | 59.8% | 33:44 | |
| 8% | 57.3% | 34:24 | |
| 7% | 58.8% | 33:40 | |
| 7% | 62.6% | 33:06 |
キーストーン征服者
征服者は、いちばん選ばれているリーサルテンポより多く勝っています(100試合あたり+2.7対+1.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 18% | 47.6% | -1.4 はっきりした差 | |
| 1% | 51.7% | +2.7 はっきりした差 | |
| 1% | 47.6% | -1.1 はっきりした差 | |
| 1% | 49.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.7% | -3.6 はっきりした差 | |
| <1% | 54.1% | +2.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.4% | +0.5 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
凱旋は、いちばん選ばれている冷静沈着より多く勝っています(100試合あたり+3.4対-2.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.1% | -2.9 偶然かもしれない | |
| 20% | 51.5% | +3.4 はっきりした差 | |
| 1% | 48.4% | -0.2 はっきりした差 | |
| 1% | 47.4% | -0.8 はっきりした差 | |
| <1% | 42.1% | -3.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.0% | -2.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 54.0% | +1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 53.1% | +0.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 血脈
レジェンド: 血脈は、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速より多く勝っています(100試合あたり+3.0対-2.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 48.2% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 18% | 51.5% | +3.0 はっきりした差 | |
| 1% | 48.3% | -0.9 はっきりした差 | |
| 1% | 49.0% | +1.0 はっきりした差 | |
| <1% | 43.9% | -2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.6% | -3.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 56.2% | +3.1 はっきりした差 | |
| <1% | 50.9% | 0.0 偶然かもしれない |
メイン 3段目最期の慈悲
最期の慈悲は、いちばん選ばれている切り崩しより多く勝っています(100試合あたり+2.2対+0.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 38% | 47.8% | -1.4 はっきりした差 | |
| 8% | 51.0% | +2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 49.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.0% | -2.9 はっきりした差 | |
| <1% | 48.8% | -1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 54.1% | +1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 56.0% | +2.8 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 49.5% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 40% | 47.8% | -1.4 はっきりした差 | |
| 3% | 49.6% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.8% | 0.0 はっきりした差 | |
| 1% | 47.6% | -0.7 はっきりした差 |
サブルーンなんでも屋 + キャッシュバック
なんでも屋 + キャッシュバックは、いちばん選ばれているトリプル トニック + キャッシュバックより多く勝っています(100試合あたり+3.3対-2.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 48.5% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 39% | 50.7% | +2.1 はっきりした差 | |
| 3% | 52.6% | +2.7 はっきりした差 | |
| 2% | 46.1% | -3.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.3% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.6% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.1% | +3.3 はっきりした差 | |
| 1% | 52.1% | +1.4 はっきりした差 |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.2対-2.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.6% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 10% | 50.8% | +2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 44.2% | -4.0 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.8% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.4% | -2.9 はっきりした差 | |
| <1% | 46.8% | -1.3 はっきりした差 |
防御シャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれている体力より多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.7% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 7% | 49.9% | +1.5 はっきりした差 | |
| 2% | 49.3% | +0.8 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+5.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 95% | 49.6% | +5.6 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 4% | 43.4% | -5.6 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 50.0% | -2.1 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 43.2% | -4.7 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 36.8% | -4.4 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率48.6%。Wを先に上げる:勝率75.0%(試合数不足)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルクレンズ + フラッシュ
クレンズ + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + バリアより多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.9% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.0% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.8% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.9% | -3.0 はっきりした差 | |
| 1% | 42.0% | -5.2 はっきりした差 | |
| <1% | 42.1% | -4.9 はっきりした差 | |
| <1% | 44.1% | -3.9 はっきりした差 |
- 勝率
- 53.9%
- 試合
- 2,638
- 勝利インパクト
- +3.6
- ピック率
- 0.9%
スタートアイテムドラン ボウ + 体力ポーション x2
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.0% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 31% | 48.3% | -0.5 はっきりした差 | |
| 1% | 49.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.3% | -2.1 はっきりした差 | |
| <1% | 46.3% | -3.7 はっきりした差 | |
| <1% | 45.4% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 45.1% | -4.3 はっきりした差 | |
| <1% | 50.4% | -0.7 偶然かもしれない |
ブーツバーサーカー ブーツ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 76% | 56.6% | |
| 13% | 52.1% | |
| 7% | 56.8% | |
| 3% | 41.9% | |
| 2% | 45.2% |
アイテム 1イモータル シールドボウ
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 61.2% | -0.2 偶然かもしれない | 30:49 | |
| 19% | 60.3% | -1.1 偶然かもしれない | 30:36 | |
| 14% | 62.9% | +0.8 偶然かもしれない | 30:48 | |
| 12% | 60.6% | -0.8 偶然かもしれない | 30:22 | |
| 6% | 61.6% | +1.8 はっきりした差 | ||
| 5% | 59.4% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 66.9% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 60.7% | -0.6 偶然かもしれない |
アイテム 2コレクター
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 51% | 57.5% | |
| 14% | 58.4% | |
| 10% | 50.4% | |
| 6% | 49.7% | |
| 4% | 50.5% |
アイテム 3ドミニク リガード
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 39% | 58.6% | |
| 29% | 57.6% | |
| 13% | 58.6% | |
| 3% | 42.6% | |
| 2% | 57.7% |
アイテム 4インフィニティ エッジ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 32% | 60.6% | |
| 10% | 61.7% | |
| 5% | 75.0% | |
| 4% | 66.7% | |
| 3% | 51.1% |
アイテム 5ブラッドサースター
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 16% | 71.7% | |
| 12% | 50.6% | |
| 8% | 53.6% | |
| 7% | 72.9% | |
| 4% | 72.0% |
アイテム 6ガーディアン エンジェル
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 36% | 60.3% | 34:29 | |
| 12% | 59.8% | 33:44 | |
| 8% | 57.3% | 34:24 | |
| 7% | 58.8% | 33:40 | |
| 7% | 62.6% | 33:06 |
キーストーン征服者
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 33% | 55.3% |
メイン 1段目凱旋
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 33% | 55.3% |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 33% | 55.3% |
メイン 3段目最期の慈悲
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 33% | 55.3% |
サブパス魔道
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 33% | 55.3% |
攻撃シャード攻撃速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 33% | 55.3% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 33% | 55.3% |
防御シャード体力
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 33% | 55.3% |
QWE
スキルQ > W > E
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 95% | 49.6% | +5.6 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 4% | 43.4% | -5.6 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 50.0% | -2.1 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 43.2% | -4.7 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 36.8% | -4.4 はっきりした差 |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルクレンズ + フラッシュ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.9% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.0% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.8% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.9% | -3.0 はっきりした差 | |
| 1% | 42.0% | -5.2 はっきりした差 | |
| <1% | 42.1% | -4.9 はっきりした差 | |
| <1% | 44.1% | -3.9 はっきりした差 |
ドレイヴン トップのビルド
- 勝率
- 47.5%
- 試合
- 9,436
- 勝利インパクト
- -2.0
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ドラン ブレード + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン ボウ + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 59% | 46.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 38% | 48.3% | +0.8 偶然かもしれない |
ブーツグラトナス ブーツ
グラトナス ブーツは、いちばん選ばれているバーサーカー ブーツより多く勝っています(100試合あたり+0.7対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 68% | 48.3% | -0.2 偶然かもしれない | 12:13 | |
| 13% | 49.8% | 0.0 偶然かもしれない | 13:35 | |
| 9% | 51.8% | +0.7 偶然かもしれない | 12:54 | |
| 5% | 42.9% | -2.1 偶然かもしれない | 14:31 | |
| 4% | 45.7% | +0.5 偶然かもしれない | 14:45 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 49.3% | 最多購入 | |
| 14% | 56.1% | 勝率が上 | |
| 6% | 53.4% | ほぼ五分 | |
| 4% | 53.5% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 51% | 44.9% | 最多購入 | |
| 10% | 51.1% | ほぼ五分 | |
| 9% | 42.3% | ほぼ五分 | |
| 4% | 51.5% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 14% | 4% | |
| 1% | 10% | |
| 48% | 41% | |
| 8% | 5% | |
| 6% | 9% | |
| 10% | 7% |
アイテム 1ブラッドサースター
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 49.9% | +2.5 偶然かもしれない | 11:27 | |
| 25% | 45.7% | -2.5 はっきりした差 | 9:39 | |
| 8% | 44.7% | -1.8 はっきりした差 | 11:31 | |
| 3% | 46.5% | -2.1 はっきりした差 | 10:52 | |
| 2% | 60.2% | -0.5 偶然かもしれない 優勢が多い | 11:57 | |
| 1% | 36.9% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 1% | 42.9% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 45.7% | +1.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 866 | |
| 8% | 413 | |
| 7% | 384 | |
| 6% | 337 |
アイテム 2ヘクスオプティックC44
ヘクスオプティックC44は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+4.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 47.5% | -1.9 偶然かもしれない | 18:04 | |
| 14% | 52.8% | -1.9 偶然かもしれない | 18:31 | |
| 11% | 53.8% | +0.9 偶然かもしれない | 18:11 | |
| 9% | 46.7% | 0.0 偶然かもしれない | 19:52 | |
| 9% | 52.0% | +1.2 偶然かもしれない | 17:16 | |
| 5% | 59.6% | +1.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 43.2% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 1% | 79.0% | +2.6 偶然かもしれない 優勢が多い |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 866 | |
| 8% | 413 | |
| 7% | 384 | |
| 6% | 337 |
アイテム 3インフィニティ エッジ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 56.7% | +0.2 偶然かもしれない | 23:31 | |
| 28% | 53.8% | +0.9 偶然かもしれない | 23:57 | |
| 9% | 57.0% | -0.9 偶然かもしれない | 23:01 | |
| 6% | 50.6% | -1.6 偶然かもしれない | 23:54 | |
| 4% | 50.2% | -3.5 偶然かもしれない | 23:54 | |
| 3% | 57.8% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 2% | 57.7% | +1.0 偶然かもしれない | ||
| 2% | 63.4% | -1.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 16% | 866 | |
| 8% | 413 | |
| 7% | 384 | |
| 6% | 337 |
アイテム 4ドミニク リガード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 64.5% | +1.3 偶然かもしれない | 27:41 |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
ガーディアン エンジェルは、いちばん選ばれているヘクスオプティックC44より多く勝っています(100試合あたり+2.4対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 54.1% | -1.6 偶然かもしれない | 30:48 | |
| 13% | 61.3% | -0.2 偶然かもしれない | 30:50 | |
| 11% | 58.8% | +0.3 偶然かもしれない | 31:07 | |
| 11% | 62.1% | +2.4 偶然かもしれない | 32:03 | |
| 11% | 59.1% | +0.8 偶然かもしれない | 30:11 |
アイテム 6イモータル シールドボウ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 34:53 | |
| 10% | - | 33:21 | |
| 10% | - | 33:44 | |
| 7% | - | 32:50 | |
| 6% | - | 31:00 |
キーストーンリーサルテンポ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 46.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 39% | 47.7% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.7% | -4.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 37.0% | -5.5 はっきりした差 |
メイン 1段目凱旋
凱旋は、いちばん選ばれている冷静沈着より多く勝っています(100試合あたり+5.0対-3.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 46.5% | -3.4 偶然かもしれない | |
| 16% | 51.0% | +5.0 はっきりした差 | |
| 1% | 43.4% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.5% | -3.8 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 血脈
レジェンド: 血脈は、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速より多く勝っています(100試合あたり+2.9対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 46.9% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 14% | 48.9% | +2.9 はっきりした差 | |
| 1% | 34.7% | -5.7 偶然かもしれない |
メイン 3段目最期の慈悲
最期の慈悲は、いちばん選ばれている背水の陣より多く勝っています(100試合あたり+4.8対-1.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 46.7% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 35% | 46.6% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 13% | 50.6% | +4.8 はっきりした差 | |
| 1% | 37.0% | -4.8 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 28% | 46.3% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 7% | 43.5% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.5% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 36.3% | 大きすぎて信頼できない |
サブルーン追い風 + 強まる嵐
追い風 + 強まる嵐は、いちばん選ばれている英気集中 + 強まる嵐より多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.0% | +1.0 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+1.2対-1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 46.7% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 10% | 49.3% | +1.2 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.1% | +0.9 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
ここで計測した中では、行動妨害耐性とスロウ耐性がいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+1.4)。いちばん選ばれている体力には比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 46.1% | 大きすぎて信頼できない | |
| 9% | 55.0% | 大きすぎて信頼できない | |
| 4% | 48.3% | +1.4 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 94% | 47.9% |
| QEWQ + E + W | 5% | 40.3% |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + イグナイト
フラッシュ + イグナイトは、いちばん選ばれているフラッシュ + バリアより多く勝っています(100試合あたり+4.9対-0.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 37% | 46.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 29% | 46.0% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 22% | 51.4% | +4.9 はっきりした差 | |
| 4% | 39.5% | -3.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 39.7% | -4.5 はっきりした差 | |
| 2% | 55.2% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.4% | -3.9 偶然かもしれない |
ドレイヴン ミッドのビルド
- 勝率
- 47.9%
- 試合
- 5,677
- 勝利インパクト
- -1.6
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ドラン ブレード + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン ボウ + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+0.7対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 46.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 43% | 48.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 58.9% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.0% | -2.1 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているバーサーカー ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 47.4% | -1.3 偶然かもしれない | 11:51 | |
| 18% | 52.7% | +0.6 偶然かもしれない | 11:54 | |
| 8% | 49.6% | -0.7 偶然かもしれない | 13:14 | |
| 5% | 52.1% | +1.5 偶然かもしれない | 12:59 | |
| 5% | 43.2% | -0.8 偶然かもしれない | 11:57 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 56% | 49.0% | 最多購入 | |
| 14% | 58.8% | 勝率が上 | |
| 9% | 51.3% | ほぼ五分 | |
| 4% | 50.0% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 52% | 42.8% | 最多購入 | |
| 16% | 46.4% | ほぼ五分 | |
| 12% | 61.3% | 勝率が上 | |
| 3% | 47.1% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 4% | 12% | |
| 9% | 1% | |
| 2% | 5% | |
| 6% | 4% |
アイテム 1ブラッドサースター
ブラッドサースターは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 48.1% | -0.5 偶然かもしれない | 11:27 | |
| 36% | 47.7% | -1.5 偶然かもしれない | 9:25 | |
| 10% | 45.5% | -2.1 偶然かもしれない | 11:16 | |
| 3% | 42.0% | -2.4 偶然かもしれない 劣勢が多い | 10:28 | |
| 3% | 53.5% | +1.0 偶然かもしれない | 10:37 | |
| 2% | 48.8% | 0.0 偶然かもしれない | ||
| 1% | 55.6% | -1.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 12% | 402 | |
| 11% | 347 | |
| 8% | 273 | |
| 6% | 201 |
アイテム 2ヘクスオプティックC44
ヘクスオプティックC44は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 49.2% | -1.0 偶然かもしれない | 17:43 | |
| 17% | 50.4% | -0.4 偶然かもしれない | 18:38 | |
| 11% | 51.1% | +0.7 偶然かもしれない | 16:59 | |
| 8% | 52.2% | +0.9 偶然かもしれない | 18:37 | |
| 4% | 43.6% | -1.6 偶然かもしれない | 19:32 | |
| 3% | 53.8% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 2% | 45.5% | -1.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 12% | 402 | |
| 11% | 347 | |
| 8% | 273 | |
| 6% | 201 |
アイテム 3インフィニティ エッジ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 53.9% | -0.9 偶然かもしれない | 23:21 | |
| 29% | 53.8% | -0.7 偶然かもしれない | 23:55 | |
| 8% | 57.2% | -0.1 偶然かもしれない | 23:11 | |
| 6% | 54.5% | +0.3 偶然かもしれない | 23:26 | |
| 5% | 56.4% | -0.6 偶然かもしれない | 23:18 | |
| 2% | 63.6% | +0.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 12% | 402 | |
| 11% | 347 | |
| 8% | 273 | |
| 6% | 201 |
アイテム 4ドミニク リガード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 58.2% | +0.9 偶然かもしれない | 27:34 |
アイテム 5ヘクスオプティックC44
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 56.5% | -0.1 偶然かもしれない | 30:40 |
アイテム 6ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 35:45 | |
| 11% | - | 32:49 | |
| 9% | - | 33:54 | |
| 8% | - | 35:17 | |
| 6% | - | 32:53 |
キーストーンプレスアタック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 51% | 46.6% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 38% | 48.0% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.2% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.5% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.5% | -2.5 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
凱旋は、いちばん選ばれている冷静沈着より多く勝っています(100試合あたり+1.4対-1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 72% | 47.1% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 18% | 47.7% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.3% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 50.9% | -1.4 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 血脈
レジェンド: 血脈は、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速より多く勝っています(100試合あたり+1.8対-1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 47.0% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 15% | 48.4% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 48.1% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.7% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.3% | +2.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目最期の慈悲
最期の慈悲は、いちばん選ばれている背水の陣より多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.7% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 32% | 45.9% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 9% | 49.6% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.4% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.9% | -2.7 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 46.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 28% | 46.7% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 52.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 46.3% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 50.4% | +1.2 偶然かもしれない |
サブルーン英気集中 + 強まる嵐
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 47.1% | +0.4 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.9対-2.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 46.8% | -2.4 偶然かもしれない | |
| 14% | 51.0% | +2.9 はっきりした差 |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 47.6% | +2.2 偶然かもしれない |
防御シャード体力
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 47.4% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.5% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.2% | -0.3 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 92% | 47.4% | +2.6 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 8% | 46.9% | -2.4 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + バリアより多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.9)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 51% | 47.8% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 19% | 49.1% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 18% | 48.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 43.3% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 42.9% | -2.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 35.8% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 31.7% | -3.6 偶然かもしれない |
ドレイヴンのトッププレイヤー
10,406人すべて見るボットの普通の試合
304,352試合ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 1% 分間ゴールド 517
- 上位 6% ファーストブラッド 22%
- 下位 6% アシスト 6.0
- キル
- 9.4 上位 18%
- デス
- 8.0 多い順 30%
- ソロキル
- 1.3 上位 45%
- キル関与率
- 46% 上位 50%
- チームダメージ
- 24% 上位 8%
- 分間ダメージ
- 915 上位 11%
- 分間CS
- 7.0 上位 14%
- 分間視界スコア
- 0.58 下位 8%
- コントロールワード
- 0.5 下位 26%
対面との差
- 7:31 でレベル6
- 18:40 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 0% 物理 100%デスの原因
物理 56% 魔法 38% 確定 6%トップの普通の試合
9,651試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 1% 分間ゴールド 475
- 上位 1% ファーストブラッド 27%
- 下位 2% アシスト 4.2
- キル
- 7.8 上位 10%
- デス
- 8.2 多い順 9%
- ソロキル
- 3.9 上位 3%
- キル関与率
- 35% 下位 38%
- チームダメージ
- 25% 上位 5%
- 分間ダメージ
- 916 上位 8%
- 分間CS
- 7.3 上位 9%
- 分間視界スコア
- 0.68 下位 8%
- コントロールワード
- 0.5 下位 40%
対面との差
- 5:20 でレベル6
- 13:22 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 0% 物理 100%デスの原因
物理 56% 魔法 37% 確定 7%ミッドの普通の試合
5,654試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 1% 分間ゴールド 481
- 上位 2% ファーストブラッド 21%
- 下位 2% 分間視界スコア 0.56
- キル
- 8.5 上位 22%
- デス
- 8.1 多い順 8%
- アシスト
- 4.7 下位 2%
- ソロキル
- 3.5 上位 12%
- キル関与率
- 40% 下位 28%
- チームダメージ
- 26% 上位 6%
- 分間ダメージ
- 946 上位 9%
- 分間CS
- 7.1 上位 15%
- コントロールワード
- 0.5 下位 23%
対面との差
- 5:15 でレベル6
- 14:55 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 0% 物理 100%デスの原因
物理 52% 魔法 41% 確定 7%対面と味方のデータはドレイヴンのボットの試合からです。
-
アッシュ: -1.99 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.90〜-1.09) · 11,423試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ジン: -1.78 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.36〜-1.19) · 28,167試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ジンクス: -1.67 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.33〜-1.01) · 22,026試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ケイトリン: -1.61 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.19〜-1.03) · 27,890試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ザヤ: -1.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.5〜-0.4) · 8,707試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
対面と味方のデータはドレイヴンのボットの試合からです。
-
ドレイヴンとシンジド: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-4.1) · 3,592試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとサイオン: +1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-3.0) · 6,964試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとティーモ: +1.62 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.79-2.45) · 14,512試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ドレイヴンとヴァルス: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.6〜-1.8) · 1,452試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとカ・サンテ: -3.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.4〜-2.3) · 3,757試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとランブル: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.7〜-0.9) · 2,420試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています
-
ドレイヴンとザック: +2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.5-4.4) · 4,366試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとリリア: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.8-3.9) · 8,331試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとアムム: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-3.6) · 7,000試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
ドレイヴンとキヤナ: -4.54 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.47〜-3.61) · 11,175試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとレンガー: -4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.6〜-3.0) · 5,698試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとリー・シン: -3.53 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.38〜-2.69) · 13,723試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ドレイヴンとヴェックス: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-3.1) · 6,097試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとエコー: +1.56 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.77-2.35) · 16,010試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとタリヤ: +1.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.0-3.1) · 3,977試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
-
ドレイヴンとカイ=サ: -6.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.1〜-3.1) · 851試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとエズリアル: -5.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.2〜-3.1) · 1,271試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとジン: -4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.6〜-1.4) · 780試合 · まとめて集計 · このうち20%は似たチャンピオンから借りています
-
ドレイヴンとジャンナ: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.4-4.6) · 7,666試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとタリック: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-4.3) · 2,092試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとブリッツクランク: +1.98 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.21-2.75) · 16,966試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ドレイヴンとアッシュ: -6.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.2〜-4.1) · 2,079試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとトゥイッチ: -6.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.7〜-3.6) · 1,266試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
ドレイヴンとミス・フォーチュン: -4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.4〜-2.0) · 1,128試合 · まとめて集計 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています
ほかのボットピック
全173体- ARAM B #98
-
47 ドレイヴン -
78 コグ=マウ -
77 ニーラ -
75 ミス・フォーチュン -
73 ザヤ -
72 ジグス -
71 スモルダー