リーグ・オブ・レジェンド スモルダーのビルド
スモルダー ボットのビルド
- 勝率
- 52.4%
- 試合
- 55,815
- 勝利インパクト
- +2.3
- ピック率
- 2.7%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 52.8% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 21% | 52.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 47.5% | -3.1 はっきりした差 | |
| 2% | 49.6% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.8% | -1.0 はっきりした差 | |
| <1% | 46.5% | -4.0 はっきりした差 | |
| <1% | 50.9% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.9% | -2.0 はっきりした差 |
ブーツグラトナス ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 55.2% | +1.8 偶然かもしれない | 13:55 | |
| 36% | 50.9% | -1.9 はっきりした差 | 13:22 | |
| 19% | 53.3% | +0.2 はっきりした差 | 13:54 | |
| 3% | 50.4% | +0.7 はっきりした差 | 15:08 | |
| 2% | 53.5% | +1.1 偶然かもしれない | 15:03 | |
| 1% | 42.3% | 大きすぎて信頼できない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 37% | 56.5% | 最多購入 | |
| 35% | 52.6% | ほぼ五分 | |
| 18% | 54.1% | ほぼ五分 | |
| 4% | 54.0% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 39% | 55.5% | 最多購入 | |
| 32% | 53.2% | ほぼ五分 | |
| 17% | 51.5% | ほぼ五分 | |
| 5% | 53.2% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 1% | 5% | |
| 35% | 32% | |
| 37% | 39% | |
| 6% | 5% |
アイテム 1エッセンス リーバー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 89% | 52.8% | +4.0 偶然かもしれない | 11:51 | |
| 9% | 51.3% | -3.5 はっきりした差 | 10:60 | |
| <1% | 47.5% | -4.1 はっきりした差 | 13:27 | |
| <1% | 36.3% | -3.2 はっきりした差 | 12:36 | |
| <1% | 45.3% | -2.8 はっきりした差 | 10:59 | |
| <1% | 46.5% | -3.1 はっきりした差 | ||
| <1% | 57.9% | -4.4 はっきりした差 | ||
| <1% | 46.0% | -1.8 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 26% | 9,667 | |
| 19% | 7,213 | |
| 10% | 3,815 | |
| 7% | 2,618 |
アイテム 2ブラック クリーバー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 53.8% | +1.1 偶然かもしれない | 19:31 | |
| 13% | 54.7% | +0.1 偶然かもしれない | 19:15 | |
| 12% | 54.6% | +0.4 偶然かもしれない | 20:02 | |
| 10% | 51.3% | -1.6 偶然かもしれない | 18:25 | |
| 8% | 52.1% | -1.4 偶然かもしれない | 18:59 | |
| 2% | 60.5% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 1% | 53.8% | +0.8 偶然かもしれない | ||
| <1% | 51.3% | +2.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 26% | 9,667 | |
| 19% | 7,213 | |
| 10% | 3,815 | |
| 7% | 2,618 |
アイテム 3インフィニティ エッジ
インフィニティ エッジは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.3、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.7)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 56.7% | -0.8 偶然かもしれない | 24:35 | |
| 28% | 57.6% | +0.8 偶然かもしれない | 25:23 | |
| 18% | 57.4% | +0.2 偶然かもしれない | 25:37 | |
| 6% | 52.8% | -1.1 偶然かもしれない | 25:10 | |
| 6% | 58.5% | +1.8 偶然かもしれない | 26:00 | |
| 2% | 48.8% | 0.0 偶然かもしれない | ||
| 2% | 58.4% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| <1% | 52.2% | +2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 26% | 9,667 | |
| 19% | 7,213 | |
| 10% | 3,815 | |
| 7% | 2,618 |
アイテム 4ドミニク リガード
ドミニク リガードは、いちばん選ばれているラピッド ファイアキャノンより多く勝っています(100試合あたり+1.8対-1.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 57.9% | -1.7 偶然かもしれない | 29:30 | |
| 26% | 62.1% | +1.8 はっきりした差 | 30:02 | |
| 14% | 62.3% | -0.3 偶然かもしれない | 29:54 | |
| 12% | 61.0% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 6% | 60.6% | -0.2 偶然かもしれない | 29:53 | |
| 3% | 53.5% | +0.9 はっきりした差 | ||
| 3% | 50.7% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 72.5% | +0.1 偶然かもしれない |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
ガーディアン エンジェルは、いちばん選ばれているインフィニティ エッジより多く勝っています(100試合あたり+3.0対-1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 61.3% | +3.0 偶然かもしれない | 34:17 | |
| 18% | 62.5% | -1.2 はっきりした差 | 34:04 | |
| 11% | 58.7% | -1.2 はっきりした差 | 33:41 | |
| 11% | 65.2% | -1.6 はっきりした差 | 33:50 | |
| 10% | 62.8% | -0.8 はっきりした差 | 34:08 | |
| 7% | 61.0% | -0.5 はっきりした差 |
アイテム 6終わりなき飢え
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 36% | 64.5% | 37:56 | |
| 14% | 60.8% | 37:24 | |
| 10% | 61.3% | 37:49 | |
| 7% | 53.7% | 38:10 | |
| 7% | 56.5% | 37:56 |
キーストーン死神の残り火
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 91% | 52.5% | +4.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.2% | -3.1 はっきりした差 | |
| 1% | 47.9% | -4.3 はっきりした差 | |
| 1% | 48.5% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 41.8% | -5.3 はっきりした差 | |
| <1% | 48.5% | -5.8 はっきりした差 | |
| <1% | 55.6% | -4.6 はっきりした差 | |
| <1% | 58.1% | -5.0 はっきりした差 |
メイン 1段目ニンバスクローク
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 52.6% | +3.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.5% | -1.6 はっきりした差 | |
| 3% | 51.2% | -4.4 はっきりした差 | |
| 3% | 52.9% | -2.6 はっきりした差 | |
| 2% | 49.9% | -1.3 はっきりした差 | |
| 1% | 50.1% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 50.6% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 40.5% | 大きすぎて信頼できない |
メイン 2段目追い風
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 86% | 52.5% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 5% | 52.7% | -0.9 はっきりした差 | |
| 4% | 52.0% | -2.8 はっきりした差 | |
| 2% | 52.0% | -2.9 はっきりした差 | |
| 1% | 48.0% | -1.0 はっきりした差 | |
| 1% | 49.7% | -5.2 はっきりした差 | |
| <1% | 44.8% | -5.6 はっきりした差 | |
| <1% | 41.4% | -4.9 はっきりした差 |
メイン 3段目強まる嵐
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 52.6% | +3.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.2% | -3.4 はっきりした差 | |
| 3% | 49.3% | -2.4 はっきりした差 | |
| 3% | 51.9% | -3.1 はっきりした差 | |
| <1% | 57.3% | -4.1 はっきりした差 | |
| <1% | 40.2% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 43.3% | -4.6 はっきりした差 | |
| <1% | 51.2% | -3.8 はっきりした差 |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.5% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 5% | 50.6% | -1.6 はっきりした差 | |
| 3% | 53.5% | -3.2 はっきりした差 | |
| 1% | 50.2% | -3.2 はっきりした差 | |
| 1% | 47.8% | 大きすぎて信頼できない |
サブルーン魔法の靴 + なんでも屋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 53.3% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 26% | 51.2% | -1.6 はっきりした差 | |
| 5% | 50.6% | -0.2 はっきりした差 | |
| 2% | 46.4% | -2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 53.3% | -0.4 はっきりした差 | |
| 1% | 53.2% | -1.6 はっきりした差 | |
| 1% | 60.3% | +1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.5% | -1.6 はっきりした差 |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.4% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 7% | 51.0% | -3.1 はっきりした差 | |
| 3% | 53.6% | -1.4 はっきりした差 |
フレックスシャード移動速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 52.4% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 13% | 51.8% | -1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 51.8% | -3.3 はっきりした差 |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.4% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 8% | 51.7% | -1.7 はっきりした差 | |
| 2% | 53.2% | -1.5 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 93% | 52.9% | +1.4 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 6% | 49.9% | -1.1 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 57.6% | -5.0 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 30.8% | -6.8 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 58.3% | -2.2 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率52.5%。Wを先に上げる:勝率52.9%(ほぼ五分)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + バリア
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 52.5% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 54.1% | -0.8 はっきりした差 | |
| 3% | 50.5% | -1.7 はっきりした差 | |
| 3% | 50.3% | -0.4 はっきりした差 | |
| 2% | 46.3% | -2.8 はっきりした差 | |
| 1% | 56.0% | -0.7 はっきりした差 | |
| 1% | 52.3% | -4.8 はっきりした差 |
スモルダー ミッドのビルド
- 勝率
- 47.0%
- 試合
- 6,377
- 勝利インパクト
- -2.3
- ピック率
- 0.3%
スタートアイテムドラン リング + 体力ポーション x2
ドラン リング + 体力ポーション x2は、いちばん選ばれているドラン ブレード + 体力ポーションより多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 47.1% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 21% | 45.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 18% | 46.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 56.8% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 28.6% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 61.7% | -3.8 はっきりした差 | |
| 1% | 48.0% | -1.8 偶然かもしれない |
ブーツグラトナス ブーツ
グラトナス ブーツは、いちばん選ばれているアイオニア ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 46.9% | -1.2 偶然かもしれない | 13:17 | |
| 18% | 47.1% | 0.0 偶然かもしれない | 14:27 | |
| 16% | 50.3% | +1.3 はっきりした差 | 14:07 | |
| 10% | 50.6% | +0.6 偶然かもしれない | 14:05 | |
| 5% | 39.8% | +1.3 偶然かもしれない | 14:25 | |
| <1% | 50.0% | -2.8 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 52% | 45.9% | 最多購入 | |
| 15% | 52.3% | ほぼ五分 | |
| 12% | 49.0% | ほぼ五分 | |
| 11% | 46.1% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 46% | 50.4% | 最多購入 | |
| 28% | 52.4% | ほぼ五分 | |
| 17% | 52.2% | ほぼ五分 | |
| 10% | 49.1% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 11% | 28% | |
| 10% | 2% | |
| 52% | 46% | |
| 1% | 7% | |
| 28% | 34% | |
| 9% | 14% |
アイテム 1エッセンス リーバー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 87% | 47.0% | +2.2 偶然かもしれない | 11:55 | |
| 8% | 51.6% | -1.0 はっきりした差 | 11:18 | |
| 1% | 46.4% | -1.8 はっきりした差 | 13:46 | |
| 1% | 37.9% | -1.4 偶然かもしれない | 12:49 | |
| 1% | 39.1% | -3.1 はっきりした差 | 12:51 | |
| <1% | 38.5% | -1.0 偶然かもしれない | ||
| <1% | 63.6% | -2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 20% | 785 | |
| 14% | 568 | |
| 13% | 502 | |
| 11% | 454 |
アイテム 2ショウジンの矛
ショウジンの矛は、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.3、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 48.1% | +2.3 偶然かもしれない | 20:26 | |
| 23% | 46.6% | +0.4 偶然かもしれない | 20:34 | |
| 22% | 47.8% | -2.5 偶然かもしれない | 19:42 | |
| 6% | 51.2% | -0.4 偶然かもしれない | 21:09 | |
| 5% | 55.3% | -0.2 偶然かもしれない | 19:24 | |
| 2% | 59.7% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 52.3% | +1.0 偶然かもしれない | ||
| 1% | 39.5% | +0.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 20% | 785 | |
| 14% | 568 | |
| 13% | 502 | |
| 11% | 454 |
アイテム 3インフィニティ エッジ
インフィニティ エッジは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.3、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 51.4% | -1.2 偶然かもしれない | 25:26 | |
| 22% | 55.1% | +1.2 偶然かもしれない | 26:11 | |
| 19% | 50.3% | -0.2 偶然かもしれない | 26:40 | |
| 11% | 55.8% | -0.1 偶然かもしれない | 26:04 | |
| 5% | 57.3% | +0.7 偶然かもしれない | 26:43 | |
| 3% | 44.9% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 3% | 68.8% | +1.0 偶然かもしれない | ||
| 1% | 67.7% | -0.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 20% | 785 | |
| 14% | 568 | |
| 13% | 502 | |
| 11% | 454 |
アイテム 4ドミニク リガード
ドミニク リガードは、いちばん選ばれているラピッド ファイアキャノンより多く勝っています(100試合あたり+0.7対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 63.1% | +0.7 偶然かもしれない | 30:42 | |
| 22% | 49.2% | -0.8 偶然かもしれない | 30:04 |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 61.1% | +2.6 偶然かもしれない | 35:06 | |
| 13% | 58.5% | -1.1 はっきりした差 | 34:51 | |
| 7% | 53.5% | -0.9 偶然かもしれない | 34:56 | |
| 6% | 63.4% | +0.7 偶然かもしれない | 35:35 | |
| 6% | 68.3% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 6% | 73.7% | +0.3 偶然かもしれない | 33:28 | |
| 4% | 70.4% | +0.1 偶然かもしれない | ||
| 4% | 62.5% | -0.1 偶然かもしれない |
アイテム 6終わりなき飢え
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 38:07 | |
| 16% | - | 39:19 | |
| 9% | - | 39:17 | |
| 8% | - | 37:52 | |
| 7% | - | 38:52 |
キーストーン死神の残り火
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 82% | 47.6% | +3.6 偶然かもしれない | |
| 14% | 44.7% | -2.6 はっきりした差 | |
| 1% | 35.9% | -3.3 はっきりした差 | |
| 1% | 38.7% | 大きすぎて信頼できない | |
| 1% | 51.8% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 45.5% | -5.2 はっきりした差 | |
| <1% | 38.5% | +1.0 偶然かもしれない |
メイン 1段目ニンバスクローク
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 47.8% | +2.9 偶然かもしれない | |
| 7% | 36.8% | -4.3 はっきりした差 | |
| 6% | 49.6% | -1.3 はっきりした差 | |
| 6% | 45.5% | -0.6 はっきりした差 | |
| 2% | 45.5% | -2.0 はっきりした差 | |
| 2% | 47.8% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.4% | -6.2 はっきりした差 | |
| <1% | 66.7% | -1.6 偶然かもしれない |
メイン 2段目追い風
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 47.8% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 8% | 41.2% | -2.8 はっきりした差 | |
| 7% | 46.8% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.3% | -3.8 はっきりした差 | |
| 3% | 46.2% | -1.0 はっきりした差 | |
| 1% | 40.0% | +1.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 33.3% | -5.9 はっきりした差 | |
| <1% | 29.4% | -3.7 はっきりした差 |
メイン 3段目強まる嵐
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 78% | 47.8% | +3.0 偶然かもしれない | |
| 7% | 47.0% | -2.5 はっきりした差 | |
| 7% | 40.1% | -3.0 はっきりした差 | |
| 5% | 44.8% | +0.1 はっきりした差 | |
| 1% | 42.1% | -1.8 はっきりした差 | |
| 1% | 40.0% | 大きすぎて信頼できない | |
| <1% | 31.3% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.0% | -5.2 はっきりした差 |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 47.6% | +3.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 47.3% | -1.8 はっきりした差 | |
| 6% | 43.3% | -2.1 はっきりした差 | |
| 6% | 39.2% | -3.5 はっきりした差 | |
| 1% | 48.8% | -3.1 はっきりした差 |
サブルーントリプル トニック + キャッシュバック
トリプル トニック + キャッシュバックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + なんでも屋より多く勝っています(100試合あたり+1.9対+1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 58% | 47.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 29% | 47.9% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.0% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 44.8% | -2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 52.2% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.0% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 66.7% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 34.8% | -0.1 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 47.0% | +2.9 偶然かもしれない | |
| 10% | 43.5% | -2.9 はっきりした差 | |
| 7% | 50.4% | -2.1 はっきりした差 |
フレックスシャード移動速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 47.0% | +1.9 偶然かもしれない | |
| 18% | 46.5% | -1.6 はっきりした差 | |
| 1% | 41.0% | -3.1 はっきりした差 |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 47.4% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 9% | 40.6% | -2.1 はっきりした差 | |
| 4% | 50.0% | -2.6 はっきりした差 |
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 88% | 46.8% | +0.4 偶然かもしれない |
| QEWQ + E + W | 11% | 47.3% | -0.2 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 1% | 66.7% | -1.4 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Qを先に上げる:勝率46.6%。Wを先に上げる:勝率80.0%(試合数不足)。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
スペルフラッシュ + バリア
フラッシュ + バリアは、いちばん選ばれているフラッシュ + テレポートより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 61% | 45.8% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 26% | 48.5% | +2.0 はっきりした差 | |
| 5% | 51.5% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.8% | -2.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 38.0% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 39.1% | -3.4 偶然かもしれない |
スモルダーのトッププレイヤー
5,886人すべて見るボットの普通の試合
54,573試合ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 14% 分間ダメージ 929
- 上位 14% 分間CS 7.2
- 下位 8% ソロキル 0.8
- キル
- 7.7 下位 34%
- デス
- 6.6 少ない順 23%
- アシスト
- 8.4 上位 30%
- キル関与率
- 46% 上位 45%
- チームダメージ
- 24% 上位 24%
- 分間ゴールド
- 454 上位 50%
- 分間視界スコア
- 0.66 下位 43%
- コントロールワード
- 0.6 上位 50%
- ファーストブラッド
- 7% 下位 14%
対面との差
- 7:33 でレベル6
- 18:33 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 22% 物理 78%デスの原因
物理 56% 魔法 38% 確定 6%ミッドの普通の試合
6,240試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 5% 分間CS 7.5
- 上位 22% 分間ダメージ 914
- 下位 5% ファーストブラッド 4%
- キル
- 6.8 下位 33%
- デス
- 6.7 少ない順 44%
- アシスト
- 6.8 上位 39%
- ソロキル
- 1.5 下位 10%
- キル関与率
- 40% 下位 23%
- チームダメージ
- 24% 上位 30%
- 分間ゴールド
- 424 上位 41%
- 分間視界スコア
- 0.64 下位 22%
- コントロールワード
- 0.6 下位 42%
対面との差
- 5:14 でレベル6
- 14:51 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 23% 物理 77%デスの原因
物理 52% 魔法 41% 確定 7%対面と味方のデータはスモルダーのボットの試合からです。
対面と味方のデータはスモルダーのボットの試合からです。
-
スモルダーとサイオン: +2.03 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.09-2.97) · 10,827試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとトリンダメア: +1.78 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.90-2.67) · 12,278試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとガレン: +1.77 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.08-2.46) · 20,899試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
スモルダーとコーキ: -5.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.8〜-2.8) · 858試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとカ・サンテ: -5.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.9〜-4.3) · 5,344試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとヴァルス: -5.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.5〜-3.4) · 2,066試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています
-
スモルダーとブライアー: +3.36 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.53-4.19) · 14,155試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとシヴァーナ: +2.41 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.54-3.27) · 12,854試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとワーウィック: +2.26 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.51-3.01) · 17,499試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
スモルダーとキヤナ: -4.86 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.66〜-4.06) · 15,223試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとリー・シン: -4.14 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.81〜-3.46) · 21,860試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとニダリー: -3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.2〜-2.2) · 4,101試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
-
スモルダーとフィズ: +2.98 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.22-3.73) · 16,998試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとゼラス: +1.45 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.70-2.21) · 17,272試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとマルザハール: +1.33 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.61-2.06) · 18,780試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
スモルダーとエズリアル: -7.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.8〜-6.0) · 2,490試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとルシアン: -5.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.6〜-2.7) · 901試合 · まとめて集計 · このうち18%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとカイ=サ: -5.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.8〜-3.0) · 1,446試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています
-
スモルダーとレル: +2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-4.0) · 5,587試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとレオナ: +2.59 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.82-3.36) · 16,511試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとナミ: +2.49 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.79-3.19) · 20,018試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
スモルダーとミス・フォーチュン: -6.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.7〜-5.1) · 2,720試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとトゥイッチ: -6.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.9〜-4.1) · 2,443試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
スモルダーとルル: -3.94 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.88〜-3.00) · 10,891試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ほかのボットピック
全173体- ARAM C #157
-
79 スモルダー -
78 コグ=マウ -
78 ニーラ -
75 ミス・フォーチュン -
74 ザヤ -
71 トゥイッチ -
67 ジンクス