リーグ・オブ・レジェンド ザヤのビルド
Tier A · 74 #12 ボット パッチ 16.22
ザヤ ボットのビルド
- 勝率
- 51.8%
- 試合
- 151,624
- 勝利インパクト
- +1.7
- ピック率
- 3.2%

アイテム 1ユン・タル ワイルドアロー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ナヴォリ フリッカーブレード | 53% | 66.1% | 56,104 |
|---|
  インフィニティ エッジ, エッセンス リーバー, ナヴォリ フリッカーブレード | 13% | - | 13,289 |
|---|
  ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード, ナヴォリ フリッカーブレード | 13% | - | 13,273 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード | 4% | 62.5% | 4,348 |
|---|

アイテム 2インフィニティ エッジ
インフィニティ エッジは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.3、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.9)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ナヴォリ フリッカーブレード | 53% | 66.1% | 56,104 |
|---|
  インフィニティ エッジ, エッセンス リーバー, ナヴォリ フリッカーブレード | 13% | - | 13,289 |
|---|
  ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード, ナヴォリ フリッカーブレード | 13% | - | 13,273 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード | 4% | 62.5% | 4,348 |
|---|

アイテム 3ナヴォリ フリッカーブレード
ナヴォリ フリッカーブレードは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.3、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.9)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ナヴォリ フリッカーブレード | 53% | 66.1% | 56,104 |
|---|
  インフィニティ エッジ, エッセンス リーバー, ナヴォリ フリッカーブレード | 13% | - | 13,289 |
|---|
  ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード, ナヴォリ フリッカーブレード | 13% | - | 13,273 |
|---|
  インフィニティ エッジ, ユン・タル ワイルドアロー, ドミニク リガード | 4% | 62.5% | 4,348 |
|---|

アイテム 4ドミニク リガード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。

アイテム 5ガーディアン エンジェル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
EWQ
スキルE > W > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+5.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EWQE + W + Q | 90% | 52.8% | +5.0 偶然かもしれない |
|---|
| EQWE + Q + W | 5% | 47.6% | -5.1 はっきりした差 |
|---|
| QEWQ + E + W | 2% | 46.0% | -4.9 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | 1% | 50.2% | -1.5 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 1% | 44.7% | -6.2 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 48.6% | -5.1 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
- Q
- E
- W
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
ザヤ ミッドのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 46.8%
- 試合
- 2,119
- 勝利インパクト
- -1.6
- ピック率
- 0.0%

ブーツバーサーカー ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
バーサーカー ブーツ | 82% | 49.5% | -1.8 偶然かもしれない | 12:21 |
|---|

アイテム 4ドミニク リガード
インフィニティ エッジの後のアイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ドミニク リガード | 60% | 59.7% | 29:19 |
|---|

アイテム 5ブラッドサースター
アイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ブラッドサースター | 35% | 52.6% | 33:01 |
|---|

攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+3.2対-2.8)。偶然かもしれません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
攻撃速度 | 93% | 47.5% | -2.8 偶然かもしれない |
|---|
アダプティブフォース | 6% | 60.0% | +3.2 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 96% | 48.3% | +0.5 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.4対-0.8)。偶然かもしれません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 77% | 48.1% | -0.8 偶然かもしれない |
|---|
体力 | 19% | 47.2% | +0.4 偶然かもしれない |
|---|
EWQ
スキルE > W > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EWQE + W + Q | 81% | 48.9% | +2.6 偶然かもしれない |
|---|
| EQWE + Q + W | 8% | 44.0% | -2.9 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 5% | 52.2% | +0.2 偶然かもしれない |
|---|
ザヤ サポートのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 23.4%
- 試合
- 334
- 勝利インパクト
- -3.8
- ピック率
- 0.0%

スタートアイテム体力ポーション x2 + ワールド アトラス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スタートアイテム:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
 体力ポーション x2 + ワールド アトラス | 65% | 31.1% | +1.9 偶然かもしれない |
|---|

ブーツバーサーカー ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
バーサーカー ブーツ | 84% | 34.2% | -2.1 偶然かもしれない | 13:10 |
|---|

アイテム 4ドミニク リガード
アイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ドミニク リガード | 33% | 78.6% | 33:02 |
|---|

キーストーンリーサルテンポ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-3.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
キーストーン:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
リーサルテンポ | 53% | 32.4% | -3.3 偶然かもしれない |
|---|

メイン 1段目冷静沈着
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 1段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
冷静沈着 | 76% | 33.5% | -2.2 偶然かもしれない |
|---|

メイン 2段目レジェンド: 血脈
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-4.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 2段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
レジェンド: 血脈 | 74% | 32.4% | -4.0 偶然かもしれない |
|---|

メイン 3段目最期の慈悲
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-3.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 3段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
最期の慈悲 | 70% | 31.8% | -3.1 偶然かもしれない |
|---|

サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
天啓 | 56% | 32.0% | -0.3 偶然かもしれない |
|---|

攻撃シャード攻撃速度
ここで計測した中では、攻撃速度がいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり-1.2)。いちばん選ばれているアダプティブフォースには比べられる数値がありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
攻撃速度 | 87% | 31.0% | -1.2 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 94% | 30.9% | -1.5 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
ここで計測した中では、体力の伸びがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり-1.1)。いちばん選ばれている体力には比べられる数値がありません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 75% | 32.2% | -1.1 偶然かもしれない |
|---|
EWQ
スキルE > W > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EWQE + W + Q | 67% | 34.4% | +1.8 偶然かもしれない |
|---|
ザヤ ジャングルのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 46.6%
- 試合
- 206
- 勝利インパクト
- -0.3
- ピック率
- 0.0%

ブーツバーサーカー ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-3.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
バーサーカー ブーツ | 86% | 43.3% | -3.9 偶然かもしれない | 13:39 |
|---|


アイテム 4ナイト エッジ
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の100%)。全ランクで最も多いのはドミニク リガードです。
アイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ドミニク リガード | 33% | 58.8% | 31:31 |
|---|

キーストーンリーサルテンポ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
キーストーン:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
リーサルテンポ | 49% | 44.1% | -0.9 偶然かもしれない |
|---|

メイン 1段目冷静沈着
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-5.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 1段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
冷静沈着 | 56% | 38.3% | -5.2 偶然かもしれない |
|---|

メイン 2段目レジェンド: 血脈
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 2段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
レジェンド: 血脈 | 67% | 43.8% | -1.4 偶然かもしれない |
|---|

メイン 3段目最期の慈悲
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-3.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 3段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
最期の慈悲 | 61% | 36.5% | -3.2 偶然かもしれない |
|---|

サブパス天啓
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
天啓 | 58% | 42.3% |
|---|

攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
攻撃速度 | 94% | 42.1% | -0.4 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 92% | 41.1% | +0.1 偶然かもしれない |
|---|


防御シャード体力
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の83%)。全ランクで最も多いのは体力の伸びです。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
体力の伸び | 72% | 36.8% |
|---|
EWQ
スキルE > W > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| EWQE + W + Q | 80% | 47.3% | +1.4 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
- Q
- E
- W
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
ボットの普通の試合
147,367試合 ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 4% 分間CS 7.6
- 少ない順 17% デス 6.5
- 下位 13% ソロキル 0.9
- キル
- 7.9 下位 45%
- アシスト
- 7.1 下位 40%
- キル関与率
- 46% 下位 45%
- チームダメージ
- 23% 上位 27%
- 分間ダメージ
- 856 上位 39%
- 分間ゴールド
- 478 上位 20%
- 分間視界スコア
- 0.69 上位 28%
- コントロールワード
- 0.7 上位 25%
- ファーストブラッド
- 12% 下位 47%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS 0+1+3 ゴールド -14-24-33
与ダメージ
魔法 1% 物理 99%
デスの原因
物理 55% 魔法 39% 確定 6%
ジャングルの普通の試合
191試合 パッチ 16.21 ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 7% 分間CS 7.1
- 上位 33% チームダメージ 19%
- 下位 11% ファーストブラッド 3%
- キル
- 6.7 上位 50%
- デス
- 7.2 多い順 21%
- アシスト
- 6.7 下位 21%
- ソロキル
- 1.4 上位 36%
- キル関与率
- 40% 下位 17%
- 分間ダメージ
- 697 上位 33%
- 分間ゴールド
- 433 上位 37%
- 分間視界スコア
- 0.84 上位 49%
- コントロールワード
- 1.0 下位 34%
敵ジャングラーとの差
- 7:31 でレベル6
- 17:14 でレベル11
- 31% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:19
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -1+1+8 ゴールド -86-326-257
与ダメージ
魔法 1% 物理 99%
デスの原因
物理 55% 魔法 39% 確定 6% 対面と味方のデータはザヤのボットの試合からです。
苦手 -
-
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-1.8 不利
vs
-1.4 不利
vs
+5.5 有利
vs
+5.4 有利
vs
+3.7 有利
vs
+3.7 有利
vs
+3.4 有利
vs
+3.3 有利
vs
+3.2 有利
vs
+3.2 有利
vs
+3.1 有利
vs
+2.9 有利
vs
+2.6 有利
vs
+2.3 有利
vs
+2.0 有利
vs
+1.4 有利
vs
+1.2 有利 味方
ボット パッチ 16.21 全172件 対面と味方のデータはザヤのボットの試合からです。
トップ -
+2.2 ザヤとオーン: +2.18 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.22-3.13) · 10,415試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 ザヤとサイオン: +2.17 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.34-2.99) · 14,080試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 ザヤとシンジド: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-3.2) · 7,113試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.9 ザヤとケイトリン: -5.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.6〜-3.3) · 1,187試合 · 実測 · このうち14%は似たチャンピオンから借りています -
-4.7 ザヤとコーキ: -4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.2〜-2.2) · 1,383試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
-4.2 ザヤとカ・サンテ: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-3.2) · 9,247試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ジャングル -
+2.6 ザヤとリリア: +2.58 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.83-3.34) · 16,928試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 ザヤとアムム: +2.54 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.66-3.42) · 12,289試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 ザヤとラムス: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-3.3) · 7,529試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.5 ザヤとキヤナ: -4.53 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.20〜-3.86) · 21,787試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-3.3 ザヤとレンガー: -3.34 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.31〜-2.37) · 10,175試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-3.0 ザヤとリー・シン: -3.01 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.57〜-2.45) · 32,426試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
ミッド -
+2.0 ザヤとヴェックス: +2.02 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.14-2.90) · 12,430試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+1.8 ザヤとフィズ: +1.81 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.11-2.50) · 20,470試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.6 ザヤとリサンドラ: +1.64 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.84-2.44) · 15,080試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-8.8 ザヤとエズリアル: -8.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.6〜-6.9) · 2,531試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
-6.0 ザヤとルシアン: -6.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.5〜-3.5) · 1,324試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
-5.8 ザヤとシヴィア: -5.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.9〜-0.6) · 156試合 · まとめて集計 · このうち56%は似たチャンピオンから借りています
サポート -
+2.6 ザヤとタリック: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-4.2) · 3,471試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.6 ザヤとブリッツクランク: +2.57 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.93-3.21) · 23,994試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 ザヤとブラウム: +2.52 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.60-3.43) · 11,446試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-7.9 ザヤとトゥイッチ: -7.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.9〜-5.9) · 2,194試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
-6.6 ザヤとミス・フォーチュン: -6.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.6〜-4.7) · 2,295試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
-5.3 ザヤとアッシュ: -5.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.9〜-3.8) · 3,799試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル