リーグ・オブ・レジェンド アクシャンのビルド
アクシャン ミッドのビルド
使う人は少ないが、よく勝つビルド。
- 勝率
- 48.5%
- 試合
- 149,224
- 勝利インパクト
- -1.5
- ピック率
- 0.9%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.6% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 18% | 46.3% | -2.7 はっきりした差 | |
| 5% | 47.5% | -0.4 はっきりした差 | |
| 1% | 47.6% | -0.3 はっきりした差 | |
| <1% | 49.5% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 49.0% | -2.3 はっきりした差 | |
| <1% | 44.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.2% | -2.4 はっきりした差 |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているバーサーカー ブーツより多く勝っています(100試合あたり+3.3対-0.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 49.2% | -0.8 偶然かもしれない | 13:01 | |
| 16% | 47.4% | -0.7 偶然かもしれない | 13:47 | |
| 9% | 53.1% | +0.8 はっきりした差 優勢が多い | 12:57 | |
| 6% | 51.4% | +3.3 はっきりした差 | 13:38 | |
| 4% | 51.0% | +0.2 偶然かもしれない | 13:10 | |
| <1% | 37.3% | -1.7 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.0% | 最多購入 | |
| 11% | 52.9% | 勝率が上 | |
| 8% | 54.5% | 勝率が上 | |
| 8% | 45.1% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.2% | 最多購入 | |
| 25% | 49.6% | ほぼ五分 | |
| 7% | 54.3% | 勝率が上 | |
| 3% | 52.6% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 8% | 25% | |
| 11% | 1% | |
| 55% | 50% | |
| 46% | 48% | |
| 7% | 6% | |
| 18% | 19% | |
| 52% | 53% | |
| 8% | 7% | |
| 8% | 7% |
アイテム 1コレクター
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 49.2% | +0.8 偶然かもしれない | 11:06 | |
| 14% | 47.6% | -1.3 はっきりした差 | 10:55 | |
| 7% | 48.3% | -1.9 はっきりした差 | 10:13 | |
| 2% | 47.9% | -0.2 偶然かもしれない | 11:22 | |
| 2% | 55.1% | +3.1 はっきりした差 | 11:37 | |
| 1% | 47.3% | -2.8 はっきりした差 | ||
| 1% | 48.8% | -1.2 偶然かもしれない | ||
| 1% | 47.9% | +0.6 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 41% | 34,351 | |
| 9% | 7,315 | |
| 5% | 4,440 | |
| 5% | 3,926 |
アイテム 2インフィニティ エッジ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 52.2% | +0.6 偶然かもしれない | 19:38 | |
| 17% | 47.4% | -0.4 偶然かもしれない | 20:16 | |
| 16% | 50.1% | -0.8 偶然かもしれない | 18:52 | |
| 11% | 53.6% | +1.2 偶然かもしれない | 18:10 | |
| 2% | 47.0% | 0.0 偶然かもしれない | 19:25 | |
| 2% | 46.9% | -1.5 偶然かもしれない | ||
| 2% | 55.6% | +1.2 偶然かもしれない | ||
| <1% | 55.1% | +1.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 41% | 34,351 | |
| 9% | 7,315 | |
| 5% | 4,440 | |
| 5% | 3,926 |
アイテム 3ドミニク リガード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 56.4% | +1.6 偶然かもしれない | 25:02 | |
| 24% | 54.8% | -0.6 偶然かもしれない | 25:06 | |
| 7% | 51.8% | -0.3 偶然かもしれない | 24:32 | |
| 5% | 54.0% | -1.8 偶然かもしれない | 24:50 | |
| 3% | 56.5% | +0.2 偶然かもしれない | 24:53 | |
| 2% | 55.4% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 54.5% | -2.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 48.6% | -3.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 41% | 34,351 | |
| 9% | 7,315 | |
| 5% | 4,440 | |
| 5% | 3,926 |
アイテム 4イモータル シールドボウ
イモータル シールドボウは、いちばん選ばれているラピッド ファイアキャノンより多く勝っています(100試合あたり+1.3対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 59.6% | +0.1 偶然かもしれない | 28:37 | |
| 14% | 58.3% | -0.4 偶然かもしれない | 29:38 | |
| 12% | 59.1% | +1.3 偶然かもしれない | 29:33 | |
| 5% | 60.5% | +0.1 偶然かもしれない | 28:33 | |
| 3% | 57.3% | -1.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 56.7% | -1.3 偶然かもしれない | ||
| 2% | 61.6% | +1.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 61.5% | -0.6 偶然かもしれない |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 61.5% | +1.9 偶然かもしれない | 33:02 | |
| 18% | 61.7% | +0.8 偶然かもしれない | 32:42 | |
| 10% | 52.1% | -2.5 はっきりした差 | 32:46 |
アイテム 6ブラッドサースター
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | 48.3% | 36:41 | |
| 12% | 59.8% | 34:36 | |
| 12% | 55.0% | 36:15 | |
| 10% | 45.8% | 37:18 | |
| 8% | 47.6% | 36:12 |
キーストーンプレスアタック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.3% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 11% | 46.7% | -2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 46.0% | -1.2 はっきりした差 | |
| <1% | 48.6% | +0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.6% | -2.0 はっきりした差 | |
| <1% | 42.9% | -5.2 はっきりした差 | |
| <1% | 35.2% | -5.0 はっきりした差 |
メイン 1段目凱旋
凱旋は、いちばん選ばれている冷静沈着より多く勝っています(100試合あたり+3.0対+0.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 11% | 46.8% | -1.9 はっきりした差 | |
| 4% | 51.8% | +3.0 はっきりした差 | |
| <1% | 49.3% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.9% | -1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.6% | -4.6 はっきりした差 | |
| <1% | 36.4% | -4.8 はっきりした差 | |
| <1% | 38.5% | -4.0 はっきりした差 |
メイン 2段目レジェンド: 血脈
レジェンド: 血脈は、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速より多く勝っています(100試合あたり+2.5対+1.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.2% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 9% | 45.6% | -2.8 はっきりした差 | |
| 2% | 51.3% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.4% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.5% | +0.3 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.6% | -1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.8% | -2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.8% | -4.3 はっきりした差 |
メイン 3段目背水の陣
背水の陣は、いちばん選ばれている切り崩しより多く勝っています(100試合あたり+1.1対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 49.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 33% | 49.5% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 10% | 46.2% | -2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 50.9% | +2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 50.0% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.6% | -0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.8% | -1.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 47.1% | -0.5 偶然かもしれない |
サブパス魔道
別のルーンパスの選択がここではっきり勝っています(100試合あたり+2.6)が、パスはページ全体でしか変えられません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.9% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 38% | 49.3% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 10% | 46.0% | -2.7 はっきりした差 | |
| 3% | 51.9% | +2.6 はっきりした差 | |
| 2% | 50.6% | +1.4 偶然かもしれない |
サブルーン追い風 + 強まる嵐
追い風 + 強まる嵐は、いちばん選ばれている英気集中 + 強まる嵐より多く勝っています(100試合あたり+2.5対-1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.8% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.9% | +2.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 52.8% | +1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 51.3% | +1.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 57.4% | +1.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 55.8% | +1.6 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.0対-1.7)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.8% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 51.2% | +2.0 はっきりした差 | |
| <1% | 39.7% | -3.2 偶然かもしれない |
フレックスシャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.8対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.9% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 49.3% | +0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 50.1% | +0.8 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力より多く勝っています(100試合あたり+2.2対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 62% | 48.3% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 36% | 49.8% | +1.1 はっきりした差 | |
| 2% | 51.3% | +2.2 はっきりした差 |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 49.1% | +1.7 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 4% | 48.5% | -0.2 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 2% | 44.5% | -4.1 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 50.6% | -0.3 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | <1% | 38.2% | -5.7 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率48.2%。Eを先に上げる:勝率44.8%(ほぼ五分)。
- Q
- E
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルイグナイト + バリア
イグナイト + バリアは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.8対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.1% | -1.1 はっきりした差 | |
| 6% | 50.6% | +1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 44.9% | -2.1 はっきりした差 | |
| 1% | 47.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.3% | -2.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.8% | -3.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.3% | +1.8 偶然かもしれない |
- 勝率
- 54.3%
- 試合
- 9,707
- 勝利インパクト
- +1.7
- ピック率
- 6.9%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.6% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 18% | 46.3% | -2.7 はっきりした差 | |
| 5% | 47.5% | -0.4 はっきりした差 | |
| 1% | 47.6% | -0.3 はっきりした差 | |
| <1% | 49.5% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 49.0% | -2.3 はっきりした差 | |
| <1% | 44.4% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.2% | -2.4 はっきりした差 |
ブーツバーサーカー ブーツ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 100% | 54.3% |
アイテム 1コレクター
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 99% | 54.4% | |
| 1% | 48.2% |
アイテム 2ヘクスオプティックC44
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 99% | 54.4% |
アイテム 3ドミニク リガード
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 73% | 58.4% | |
| 16% | 57.8% | |
| 7% | 51.7% | |
| 2% | 53.8% | |
| 1% | 50.0% |
アイテム 4ラピッド ファイアキャノン
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 59% | 61.5% | |
| 21% | 58.6% | |
| 3% | 55.8% | |
| 3% | 48.7% | |
| <1% | 66.7% |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 61.5% | +1.9 偶然かもしれない | 33:02 | |
| 18% | 61.7% | +0.8 偶然かもしれない | 32:42 | |
| 10% | 52.1% | -2.5 はっきりした差 | 32:46 |
アイテム 6インフィニティ エッジ
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 42% | 62.6% | |
| 18% | 62.1% | |
| 13% | 54.1% | |
| 3% | 40.0% | |
| 3% | 47.4% |
キーストーンプレスアタック
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 55% | 53.9% |
メイン 1段目冷静沈着
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 55% | 53.9% |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 55% | 53.9% |
メイン 3段目切り崩し
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 55% | 53.9% |
サブパス魔道
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 55% | 53.9% |
攻撃シャード攻撃速度
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 55% | 53.9% |
フレックスシャードアダプティブフォース
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 55% | 53.9% |
防御シャード体力
| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 55% | 53.9% |
QEW
スキルQ > E > W
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 49.1% | +1.7 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 4% | 48.5% | -0.2 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 2% | 44.5% | -4.1 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 50.6% | -0.3 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | <1% | 38.2% | -5.7 はっきりした差 |
- Q
- E
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルイグナイト + バリア
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 48.1% | -1.1 はっきりした差 | |
| 6% | 50.6% | +1.7 はっきりした差 | |
| 1% | 44.9% | -2.1 はっきりした差 | |
| 1% | 47.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.3% | -2.6 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.8% | -3.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.3% | +1.8 偶然かもしれない |
アクシャン トップのビルド
- 勝率
- 48.4%
- 試合
- 10,912
- 勝利インパクト
- -1.4
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.2% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 24% | 45.0% | -3.0 はっきりした差 | |
| 2% | 46.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | -1.2 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているバーサーカー ブーツより多く勝っています(100試合あたり+3.8対-2.8)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 48.0% | -2.8 偶然かもしれない | 13:38 | |
| 22% | 53.4% | +3.8 はっきりした差 | 14:24 | |
| 13% | 46.3% | -2.2 偶然かもしれない | 14:23 | |
| 8% | 50.6% | +1.1 はっきりした差 | 15:01 | |
| 7% | 55.8% | +1.2 はっきりした差 | 14:06 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 37% | 45.8% | 最多購入 | |
| 26% | 53.4% | 勝率が上 | |
| 11% | 46.0% | ほぼ五分 | |
| 5% | 56.2% | 勝率が上 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.5% | 最多購入 | |
| 19% | 54.2% | ほぼ五分 | |
| 10% | 40.2% | ほぼ五分 | |
| 6% | 52.0% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 26% | 5% | |
| 2% | 19% | |
| 36% | 41% | |
| 37% | 41% | |
| 30% | 26% | |
| 10% | 13% | |
| 10% | 7% | |
| 11% | 8% |
アイテム 1コレクター
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 50.6% | +0.3 偶然かもしれない | 11:44 | |
| 25% | 49.2% | +0.8 偶然かもしれない | 11:37 | |
| 11% | 43.3% | -1.2 偶然かもしれない | 12:28 | |
| 4% | 41.1% | -3.8 はっきりした差 | 13:13 | |
| 2% | 52.6% | +1.1 偶然かもしれない | 12:16 | |
| 2% | 52.4% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 1% | 41.3% | -2.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 26% | 1,544 | |
| 6% | 380 | |
| 6% | 377 | |
| 6% | 365 |
アイテム 2ドミニク リガード
ドミニク リガードは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.7)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 53.8% | 0.0 偶然かもしれない | 20:18 | |
| 19% | 49.4% | -1.0 偶然かもしれない | 19:31 | |
| 14% | 50.5% | +1.1 偶然かもしれない | 20:54 | |
| 9% | 52.5% | +1.2 偶然かもしれない | 18:31 | |
| 5% | 49.6% | +0.1 偶然かもしれない | 20:57 | |
| 5% | 44.6% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 5% | 50.5% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 4% | 46.9% | -1.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 26% | 1,544 | |
| 6% | 380 | |
| 6% | 377 | |
| 6% | 365 |
アイテム 3インフィニティ エッジ
インフィニティ エッジは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.7)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 55.6% | +0.5 偶然かもしれない | 25:38 | |
| 25% | 55.0% | -0.7 偶然かもしれない | 25:55 | |
| 8% | 52.1% | -0.3 偶然かもしれない | 25:49 | |
| 5% | 50.5% | -2.0 偶然かもしれない | 26:10 | |
| 4% | 59.4% | -0.5 偶然かもしれない | 24:24 | |
| 3% | 60.0% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| 3% | 50.3% | -1.4 偶然かもしれない | ||
| 2% | 65.3% | +1.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 26% | 1,544 | |
| 6% | 380 | |
| 6% | 377 | |
| 6% | 365 |
アイテム 4ラピッド ファイアキャノン
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 55.9% | -0.8 偶然かもしれない | 29:11 | |
| 23% | 57.7% | +1.0 偶然かもしれない | 30:17 |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 27% | 57.7% | 34:20 |
アイテム 6ブラッドサースター
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 38:41 | |
| 10% | - | 36:31 | |
| 10% | - | 36:45 | |
| 5% | - | 37:24 | |
| 5% | - | 36:50 |
キーストーンプレスアタック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.9% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 9% | 48.1% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 4% | 50.7% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 58.6% | -0.7 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
凱旋は、いちばん選ばれている冷静沈着より多く勝っています(100試合あたり+2.6対-0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 47.1% | -2.7 偶然かもしれない | |
| 6% | 51.4% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.9% | +1.3 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 血脈
レジェンド: 血脈は、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速より多く勝っています(100試合あたり+1.8対+1.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.0% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 45.3% | -4.6 はっきりした差 | |
| 3% | 52.1% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 54.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 54.7% | +2.3 偶然かもしれない |
メイン 3段目背水の陣
背水の陣は、いちばん選ばれている最期の慈悲より多く勝っています(100試合あたり+1.8対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.4% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 41% | 48.6% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 47.1% | -3.7 はっきりした差 | |
| 2% | 48.1% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.5% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 56.7% | +2.2 偶然かもしれない |
サブパス不滅
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 48.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 36% | 49.4% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 8% | 46.3% | -2.7 はっきりした差 | |
| 2% | 50.2% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.8% | +1.3 偶然かもしれない |
サブルーンシールドバッシュ + ボーンアーマー
シールドバッシュ + ボーンアーマーは、いちばん選ばれている超成長 + ボーンアーマーより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.6% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 15% | 52.3% | +1.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.9% | 0.0 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+3.6対-3.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.6% | -3.6 偶然かもしれない | |
| 6% | 52.9% | +3.6 はっきりした差 |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.4% | -1.0 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力より多く勝っています(100試合あたり+1.5対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 43% | 49.0% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.5% | +1.5 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 49.3% | +3.9 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 3% | 44.2% | -3.0 はっきりした差 |
| QWEQ + W + E | 2% | 43.4% | -4.7 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率55.1%。Eを先に上げる:勝率62.5%(試合数不足)。
- Q
- E
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + イグナイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.2% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.2% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 48.4% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 43.0% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 39.4% | -1.5 偶然かもしれない |
アクシャン ボットのビルド
- 勝率
- 49.4%
- 試合
- 10,156
- 勝利インパクト
- -0.5
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 50.1% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 29% | 47.6% | -1.9 はっきりした差 | |
| 2% | 47.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.5% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.0% | -0.9 偶然かもしれない |
ブーツマーキュリー ブーツ
マーキュリー ブーツは、いちばん選ばれているバーサーカー ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.9対-2.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 48.9% | -2.5 偶然かもしれない | 13:27 | |
| 14% | 53.1% | +1.4 はっきりした差 | 13:49 | |
| 13% | 50.1% | +1.7 はっきりした差 | 14:34 | |
| 5% | 51.6% | +1.9 はっきりした差 | 15:10 | |
| 4% | 51.7% | -0.7 偶然かもしれない | 14:48 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.7% | 最多購入 | |
| 16% | 51.1% | ほぼ五分 | |
| 11% | 52.5% | ほぼ五分 | |
| 4% | 55.7% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 52% | 53.4% | 最多購入 | |
| 14% | 45.2% | ほぼ五分 | |
| 9% | 48.0% | ほぼ五分 | |
| 4% | 48.9% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 16% | 4% | |
| 2% | 9% | |
| 11% | 14% | |
| 10% | 7% | |
| 8% | 6% |
アイテム 1コレクター
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 49.7% | +0.6 偶然かもしれない | 11:16 | |
| 27% | 50.1% | -0.9 偶然かもしれない | 10:60 | |
| 9% | 47.7% | -3.1 偶然かもしれない | 10:06 | |
| 3% | 48.9% | +0.9 偶然かもしれない | 11:20 | |
| 2% | 54.2% | +0.7 偶然かもしれない 優勢が多い | 11:45 | |
| 1% | 56.0% | -1.7 偶然かもしれない | ||
| 1% | 44.7% | +0.1 偶然かもしれない | ||
| 1% | 52.3% | +0.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 27% | 51.6% | 1,698 | |
| 8% | - | 486 | |
| 7% | - | 457 | |
| 4% | - | 259 |
アイテム 2ドミニク リガード
ドミニク リガードは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 51.6% | +0.9 偶然かもしれない | 19:17 | |
| 27% | 50.2% | -0.3 偶然かもしれない | 18:25 | |
| 8% | 50.1% | -1.6 偶然かもしれない | 17:54 | |
| 6% | 52.2% | +2.1 偶然かもしれない | 19:15 | |
| 4% | 52.6% | -1.4 偶然かもしれない | 18:30 | |
| 4% | 46.2% | -2.9 偶然かもしれない | ||
| 2% | 54.7% | +0.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 49.6% | -3.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 27% | 51.6% | 1,698 | |
| 8% | - | 486 | |
| 7% | - | 457 | |
| 4% | - | 259 |
アイテム 3インフィニティ エッジ
インフィニティ エッジは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.6)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 54.4% | +1.2 偶然かもしれない | 24:39 | |
| 22% | 53.9% | +0.3 偶然かもしれない | 24:22 | |
| 7% | 54.3% | -0.1 偶然かもしれない | 24:10 | |
| 4% | 48.5% | -2.4 偶然かもしれない | 24:33 | |
| 3% | 52.9% | 0.0 偶然かもしれない | 24:36 | |
| 3% | 55.2% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 3% | 49.4% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 3% | 52.0% | -2.4 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 27% | 51.6% | 1,698 | |
| 8% | - | 486 | |
| 7% | - | 457 | |
| 4% | - | 259 |
アイテム 4イモータル シールドボウ
イモータル シールドボウは、いちばん選ばれているラピッド ファイアキャノンより多く勝っています(100試合あたり+0.5対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 59.2% | -0.2 偶然かもしれない | 28:19 | |
| 18% | 54.0% | +0.7 偶然かもしれない | 29:11 | |
| 17% | 56.6% | -0.2 偶然かもしれない | 29:13 | |
| 7% | 59.2% | +0.5 偶然かもしれない | 28:57 | |
| 4% | 61.2% | -0.4 偶然かもしれない | 28:57 | |
| 4% | 57.8% | -0.1 偶然かもしれない | ||
| 3% | 59.6% | -2.3 偶然かもしれない |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 11% | 62.1% | +2.1 偶然かもしれない | 33:08 | |
| 11% | 59.4% | -1.0 偶然かもしれない | 32:48 | |
| 10% | 62.0% | +0.7 偶然かもしれない | 31:53 | |
| 9% | 65.1% | 0.0 偶然かもしれない | 32:60 | |
| 9% | 52.6% | -1.8 偶然かもしれない | 33:14 | |
| 7% | 59.5% | -1.5 偶然かもしれない |
アイテム 6ブラッドサースター
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 22% | 67.6% | 36:38 | |
| 12% | - | 36:56 | |
| 11% | - | 37:10 | |
| 6% | - | 35:22 | |
| 5% | - | 37:41 |
キーストーンプレスアタック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 49.6% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 12% | 47.3% | -2.8 はっきりした差 | |
| 4% | 48.8% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.0% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 45.5% | -1.5 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
凱旋は、いちばん選ばれている冷静沈着より多く勝っています(100試合あたり+1.6対+1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 50.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 12% | 47.7% | -2.5 はっきりした差 | |
| 11% | 47.3% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 45.3% | -1.9 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 血脈
レジェンド: 血脈は、いちばん選ばれているレジェンド: 迅速より多く勝っています(100試合あたり+3.8対+0.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 9% | 45.3% | -3.7 はっきりした差 | |
| 8% | 53.2% | +3.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.7% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 48.1% | -1.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目最期の慈悲
最期の慈悲は、いちばん選ばれている切り崩しより多く勝っています(100試合あたり+1.6対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 43% | 48.5% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 40% | 50.9% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 10% | 46.6% | -3.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.6% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.5% | -2.2 偶然かもしれない |
サブパス魔道
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 38% | 49.6% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 36% | 49.4% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 12% | 47.1% | -2.7 偶然かもしれない | |
| 7% | 46.6% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 7% | 51.8% | +2.8 はっきりした差 |
サブルーン英気集中 + 強まる嵐
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.6% | +0.5 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+2.6対-2.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.0% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 11% | 51.0% | +2.6 はっきりした差 |
フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.2% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 49.2% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 50.4% | -1.2 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
行動妨害耐性とスロウ耐性は、いちばん選ばれている体力より多く勝っています(100試合あたり+1.5対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.9% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 37% | 49.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 6% | 49.0% | +1.5 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 89% | 49.8% | +1.5 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 8% | 51.0% | -0.4 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 3% | 43.1% | -4.3 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率52.8%。Eを先に上げる:勝率53.3%(ほぼ五分)。
- Q
- E
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルクレンズ + フラッシュ
クレンズ + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.8% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 33% | 49.3% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 10% | 47.9% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.9% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 44.3% | -5.0 はっきりした差 | |
| 1% | 50.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.5% | -1.2 偶然かもしれない |
アクシャンのトッププレイヤー
6,239人すべて見るミッドの普通の試合
149,456試合ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 5% キル 10.2
- 上位 7% 分間ゴールド 450
- 下位 11% アシスト 5.2
- デス
- 7.2 多い順 37%
- ソロキル
- 3.1 上位 23%
- キル関与率
- 45% 上位 18%
- チームダメージ
- 24% 上位 26%
- 分間ダメージ
- 893 上位 25%
- 分間CS
- 6.4 上位 44%
- 分間視界スコア
- 0.65 下位 40%
- コントロールワード
- 0.5 下位 21%
- ファーストブラッド
- 15% 上位 22%
対面との差
- 5:21 でレベル6
- 15:11 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 9% 物理 91%デスの原因
物理 52% 魔法 41% 確定 7%トップの普通の試合
10,957試合トップの全チャンピオンと比較
- 上位 3% キル 8.5
- 上位 8% 分間ゴールド 431
- 下位 16% アシスト 4.8
- デス
- 7.2 多い順 37%
- ソロキル
- 3.2 上位 24%
- キル関与率
- 38% 上位 23%
- チームダメージ
- 23% 上位 27%
- 分間ダメージ
- 866 上位 22%
- 分間CS
- 6.5 上位 43%
- 分間視界スコア
- 0.74 下位 38%
- コントロールワード
- 0.5 下位 28%
- ファーストブラッド
- 20% 上位 15%
対面との差
- 5:26 でレベル6
- 13:40 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 12% 物理 88%デスの原因
物理 55% 魔法 38% 確定 7%ボットの普通の試合
10,366試合ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 9% キル 10.1
- 上位 10% ファーストブラッド 19%
- 下位 13% アシスト 6.3
- デス
- 7.6 多い順 49%
- ソロキル
- 1.7 上位 21%
- キル関与率
- 46% 上位 42%
- チームダメージ
- 22% 上位 43%
- 分間ダメージ
- 829 上位 44%
- 分間CS
- 6.1 上位 50%
- 分間ゴールド
- 469 上位 23%
- 分間視界スコア
- 0.68 上位 40%
- コントロールワード
- 0.6 下位 47%
対面との差
- 7:38 でレベル6
- 18:49 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 8% 物理 92%デスの原因
物理 56% 魔法 38% 確定 6%対面と味方のデータはアクシャンのミッドの試合からです。
対面と味方のデータはアクシャンのミッドの試合からです。
-
アクシャンとシンジド: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-5.3) · 2,137試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとティーモ: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.7-3.9) · 7,810試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとオーン: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-4.2) · 2,650試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
アクシャンとカ・サンテ: -4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.6〜-2.1) · 1,691試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとランブル: -3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.0〜-1.4) · 1,638試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとリヴェン: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.9〜-1.0) · 1,377試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています
-
アクシャンとカーサス: +4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.9-6.6) · 2,606試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとタリヤ: +3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.5-6.2) · 1,548試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとフィドルスティックス: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.7-5.3) · 2,741試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
アクシャンとレンガー: -4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.7〜-2.9) · 2,494試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとリー・シン: -4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.8〜-3.1) · 5,189試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとキヤナ: -3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.4〜-2.0) · 3,149試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
-
アクシャンとオレリオン・ソル: +5.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.1-8.6) · 1,060試合 · まとめて集計 · このうち16%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとフェイ: +4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-6.2) · 1,848試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとシンドラ: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-5.8) · 1,323試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています
-
アクシャンとエズリアル: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.5〜-2.2) · 7,648試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとカリスタ: -2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-1.0) · 2,568試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとルシアン: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.9〜-1.0) · 4,382試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
アクシャンとヴェル=コズ: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-4.6) · 4,397試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとジャンナ: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-4.5) · 2,558試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとブランド: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.0-3.8) · 4,843試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています
-
アクシャンとメル: -4.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.1〜-2.5) · 2,659試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとユーミ: -2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.4〜-1.1) · 3,431試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
アクシャンとノーチラス: -2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.5〜-1.1) · 7,193試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています