Oggetti inizialiPozione di salute x3 + Lume di controllo + Atlante del mondo
Pozione di salute x3 + Lume di controllo + Atlante del mondo vince più spesso di Pozione di salute x2 + Atlante del mondo, la più scelta: +3.9 contro +1.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Pozione di salute x2 + Atlante del mondo
91%
51.3%
+1.7 può essere un caso
Lume di controllo + Atlante del mondo
2%
47.8%
-2.4 differenza netta
Pozione di salute + Atlante del mondo
2%
48.8%
-1.8 differenza netta
Atlante del mondo
2%
45.9%
-3.9 differenza netta
Pozione di salute x2
1%
53.5%
+2.1 può essere un caso
Pozione di salute x2 + Lume di controllo + Atlante del mondo
1%
49.8%
-0.6 differenza netta
Pozione di salute x3 + Atlante del mondo
<1%
54.4%
+1.5 può essere un caso
Pozione di salute x3 + Lume di controllo + Atlante del mondo
<1%
61.0%
+3.9 può essere un caso
StivaliStivali della rapidità
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Stivali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo
Stivali della rapidità
64%
52.5%
+0.4 può essere un caso
10:09
Stivali dell'acume di Ionia
13%
52.2%
-0.2 differenza netta
8:07
Piastre d'acciaio
12%
49.5%
-0.1 differenza nettaspesso in svantaggio
13:39
Calzari di Mercurio
11%
49.9%
-0.3 differenza nettaspesso in svantaggio
14:33
Gambali del berserker
<1%
36.1%
troppo grande per fidarsi
14:14
Calzari del mago
<1%
45.0%
troppo grande per fidarsi
Gambali del goloso
<1%
51.2%
+0.1 può essere un caso
Contro una squadra soprattutto AD
Stivali contro una squadra soprattutto AD
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Stivali della rapidità
49%
54.7%
la più comprata
Piastre d'acciaio
16%
53.0%
più o meno alla pari
Stivali dell'acume di Ionia
9%
55.2%
più o meno alla pari
Calzari di Mercurio
5%
51.0%
più o meno alla pari
Contro una squadra soprattutto AP
Stivali contro una squadra soprattutto AP
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Stivali della rapidità
50%
52.1%
la più comprata
Calzari di Mercurio
16%
50.8%
più o meno alla pari
Stivali dell'acume di Ionia
9%
51.2%
più o meno alla pari
Piastre d'acciaio
4%
46.6%
più o meno alla pari
Comprati di più contro un tipo di danno
Comprati di più contro un tipo di danno
Scelta
Squadra AD
Squadra AP
Piastre d'acciaio
16%
4%
Calzari di Mercurio
5%
16%
Fulcro dei geli
24%
15%
Rookern kaenico
3%
11%
Corazza spinata
19%
11%
Medaglione dei Solari di ferro
69%
72%
Benedizione di Mikael
5%
7%
Cornafusa
6%
7%
Stivali della rapidità
49%
50%
Voto del cavaliere
33%
32%
Oggetto 1Medaglione dei Solari di ferro
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Corazza spinata è quella che aggiunge più vittorie: +0.2 ogni 100 partite. Fulcro dei geli, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
Sorvegliante vince più spesso di Scossa di assestamento, la più scelta: +1.4 contro -0.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Runa chiave: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Scossa di assestamento
52%
51.1%
-0.1 può essere un caso
Sorvegliante
25%
52.0%
+1.4 differenza netta
Potenziamento glaciale altro albero
21%
50.4%
-1.0 differenza netta
Presa dell'immortale
1%
48.3%
-1.8 differenza netta
Libro incantesimi non sigillato altro albero
<1%
51.6%
-0.1 può essere un caso
Raccolto oscuro altro albero
<1%
43.8%
-6.5 differenza netta
Elettroshock altro albero
<1%
49.1%
-2.4 differenza netta
Tempo letale altro albero
<1%
43.9%
-6.6 differenza netta
Riga principale 1Fonte vitale
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 1: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Fonte vitale
75%
51.4%
+1.2 può essere un caso
Marchingegno Hexflash altro albero
19%
50.3%
-1.2 differenza netta
Calzature magiche altro albero
1%
52.2%
+1.0 può essere un caso
Demolire
1%
50.9%
+0.2 differenza netta
Rimborso altro albero
1%
51.5%
+0.5 può essere un caso
Colpo di scudo
1%
50.8%
-0.1 differenza netta
Colpo basso altro albero
<1%
46.2%
-4.5 differenza netta
Trionfo altro albero
<1%
44.2%
-6.1 differenza netta
Riga principale 2Secondo fiato
Secondo fiato vince più spesso di Corazza ossea, la più scelta: +1.2 contro +0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Riga principale 2: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Corazza ossea
71%
51.3%
+0.8 può essere un caso
Consegna biscotti altro albero
21%
50.4%
-1.0 differenza netta
Secondo fiato
4%
52.3%
+1.2 può essere un caso
Preparazione fisica
2%
51.8%
+0.9 può essere un caso
Tonico temporale altro albero
<1%
53.5%
+1.3 può essere un caso
Tonico triplo altro albero
<1%
51.9%
-0.5 può essere un caso
Ricordi macabri altro albero
<1%
45.6%
-5.2 differenza netta
Trascendenza altro albero
<1%
46.0%
-4.1 differenza netta
Riga principale 3Rivitalizzare
Rivitalizzare vince più spesso di Risoluto, la più scelta: +1.0 contro +0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Riga principale 3: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Risoluto
70%
51.3%
+0.8 può essere un caso
Intuito cosmico altro albero
21%
50.4%
-1.0 differenza netta
Crescita eccessiva
5%
51.9%
+1.0 può essere un caso
Rivitalizzare
1%
51.7%
+1.0 può essere un caso
Velocità di avvicinamento altro albero
<1%
51.0%
+0.2 può essere un caso
Cacciatore supremo altro albero
<1%
46.0%
-5.6 differenza netta
Bruciare altro albero
<1%
45.6%
-4.8 differenza netta
Tuttofare altro albero
<1%
53.1%
+1.0 può essere un caso
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Ramo secondario: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Ispirazione
73%
51.3%
+0.9 può essere un caso
Determinazione
21%
50.3%
-1.1 differenza netta
Dominazione
2%
52.1%
+0.2 può essere un caso
Stregoneria
2%
49.9%
-0.8 differenza netta
Precisione
2%
51.1%
+0.2 può essere un caso
Rune secondarieCalzature magiche + Tonico triplo
Calzature magiche + Tonico triplo vince più spesso di Consegna biscotti + Intuito cosmico, la più scelta: +2.0 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Rune secondarie: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Consegna biscotti + Intuito cosmico
83%
51.1%
-0.5 può essere un caso
Marchingegno Hexflash + Intuito cosmico
10%
52.4%
+0.4 differenza netta
Calzature magiche + Intuito cosmico
2%
52.7%
+1.1 differenza netta
Marchingegno Hexflash + Consegna biscotti
2%
52.5%
+0.8 differenza netta
Rimborso + Intuito cosmico
1%
51.7%
+0.2 può essere un caso
Calzature magiche + Consegna biscotti
1%
49.6%
-1.3 può essere un caso
Consegna biscotti + Velocità di avvicinamento
<1%
49.1%
-0.8 può essere un caso
Calzature magiche + Tonico triplo
<1%
55.6%
+2.0 può essere un caso
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.7 contro -1.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Frammento offensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Forza adattiva
59%
50.4%
-1.6 può essere un caso
Velocità abilità
37%
52.2%
+1.7 differenza netta
Velocità d'attacco
4%
51.4%
0.0 differenza netta
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.7 contro -1.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Frammento flessibile: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Forza adattiva
60%
50.3%
-1.7 può essere un caso
Crescita salute
25%
51.8%
+1.1 differenza netta
Velocità di movimento
15%
52.8%
+1.7 differenza netta
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.4 contro -1.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Frammento difensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Crescita salute
83%
50.8%
-1.4 può essere un caso
Salute
13%
52.8%
+1.4 differenza netta
Tenacia e resistenza ai rallentamenti
4%
52.0%
+1.1 differenza netta
QWE
AbilitàQ > W > E
Q > W > E vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +1.0 contro -0.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Abilità: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
QEWQ + E + W
80%
51.6%
-0.3 può essere un caso
QWEQ + W + E
12%
53.0%
+1.0 differenza netta
EQWE + Q + W
6%
51.1%
-0.6 può essere un caso
EWQE + W + Q
1%
51.2%
-0.6 può essere un caso
WQEW + Q + E
1%
50.0%
-1.7 differenza netta
WEQW + E + Q
<1%
50.0%
-1.3 può essere un caso
Livelli da 1 a 18
1Q
2E
3W
4Q
5Q
6R
7Q
8E
9Q
10E
11R
12E
13E
14W
15W
16R
17W
18W
Prima Q: 52.9% vinte. Prima E: 51.9% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiFlash + Guarigione
Flash + Guarigione vince più spesso di Flash + Ustione, la più scelta: +0.9 contro -0.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Incantesimi: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Flash + Ustione
65%
50.8%
-0.4 può essere un caso
Sfinimento + Flash
22%
51.3%
+0.1 differenza netta
Flash + Guarigione
12%
52.3%
+0.9 differenza netta
Flash + Barriera
<1%
45.4%
-4.5 differenza netta
Flash + Teletrasporto
<1%
44.8%
-5.4 differenza netta
Sfinimento + Ustione
<1%
45.0%
-3.1 differenza netta
Flash + Spettralità
<1%
45.9%
-2.3 può essere un caso
Sfinimento + Guarigione
<1%
52.7%
-0.5 può essere un caso
vinte
56.8%
partite
50,884
Impatto sulla vittoria
+2.5
Pickrate
4.9%
Oggetti inizialiPozione di salute x2 + Atlante del mondo
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Pozione di salute x2 + Atlante del mondo
91%
51.3%
+1.7 può essere un caso
Lume di controllo + Atlante del mondo
2%
47.8%
-2.4 differenza netta
Pozione di salute + Atlante del mondo
2%
48.8%
-1.8 differenza netta
Atlante del mondo
2%
45.9%
-3.9 differenza netta
Pozione di salute x2
1%
53.5%
+2.1 può essere un caso
Pozione di salute x2 + Lume di controllo + Atlante del mondo
1%
49.8%
-0.6 differenza netta
Pozione di salute x3 + Atlante del mondo
<1%
54.4%
+1.5 può essere un caso
Pozione di salute x3 + Lume di controllo + Atlante del mondo
Matchup e compagni vengono dalle partite di Thresh in Support.
Top
+2.1Thresh con Sion: +2.08 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.43-2.74) · 22,325 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.1Thresh con Ornn: +2.07 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.32-2.83) · 16,806 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.9Thresh con Kled: +1.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-3.0) · 8,234 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-7.9Thresh con Blitzcrank: -7.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -12.1 a -3.7) · 331 partite · Aggregato · il 38% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.3Thresh con Leona: -5.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.9 a -0.8) · 253 partite · Aggregato · il 44% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.1Thresh con Alistar: -5.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.6 a -1.6) · 594 partite · Aggregato · il 25% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Jungle
+3.1Thresh con Zyra: +3.06 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.10-4.03) · 10,089 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.5Thresh con Wukong: +2.53 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.01-3.06) · 35,725 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.4Thresh con Lillia: +2.43 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.85-3.01) · 29,037 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.5Thresh con Qiyana: -4.55 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.05 a -4.05) · 39,363 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.8Thresh con Rengar: -3.78 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.50 a -3.06) · 18,481 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.5Thresh con Nautilus: -3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.2 a -0.8) · 1,094 partite · Aggregato · il 15% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Mid
+3.6Thresh con Vel'Koz: +3.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.6-4.7) · 9,020 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.4Thresh con Xerath: +2.37 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.73-3.01) · 23,729 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.1Thresh con Lux: +2.14 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.57-2.71) · 30,101 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.9Thresh con Pyke: -5.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -10.3 a -1.4) · 289 partite · Aggregato · il 41% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.9Thresh con Mel: -3.94 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.62 a -3.26) · 20,942 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.9Thresh con Ryze: -2.90 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.77 a -2.03) · 12,672 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Bot
+2.8Thresh con Xayah: +2.80 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.27-3.33) · 34,609 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.6Thresh con Kog'Maw: +2.63 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.74-3.51) · 12,107 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.0Thresh con Miss Fortune: +2.04 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.67-2.41) · 74,635 partite · Misurato
-5.3Thresh con Ezreal: -5.29 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.74 a -4.84) · 48,491 partite · Misurato
-2.9Thresh con Ashe: -2.93 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.48 a -2.38) · 33,048 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.3Thresh con Corki: -2.34 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.31 a -1.36) · 10,041 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili