Pozione di salute x2 vince più spesso di Pozione di salute x2 + Atlante del mondo, la più scelta: +2.9 contro +1.5 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Pozione di salute x2 + Atlante del mondo
91%
50.4%
+1.5 può essere un caso
Lume di controllo + Atlante del mondo
2%
45.7%
-2.6 differenza netta
Pozione di salute + Atlante del mondo
2%
48.9%
-1.7 differenza netta
Atlante del mondo
2%
46.8%
-3.7 differenza netta
Pozione di salute x2
1%
55.1%
+2.9 differenza netta
Pozione di salute x2 + Lume di controllo + Atlante del mondo
1%
51.9%
-0.9 differenza netta
Pozione di salute x3 + Atlante del mondo
<1%
50.5%
+1.3 può essere un caso
Stivali + Pozione di salute x2 + Atlante del mondo
<1%
52.9%
-3.6 differenza netta
StivaliStivali della rapidità
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Stivali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo
Stivali della rapidità
63%
51.6%
+0.3 può essere un caso
10:22
Stivali dell'acume di Ionia
13%
51.5%
-0.1 può essere un caso
8:08
Piastre d'acciaio
12%
48.9%
0.0 può essere un caso
13:45
Calzari di Mercurio
11%
49.1%
-0.3 può essere un caso
14:42
Gambali del berserker
<1%
37.7%
troppo grande per fidarsi
14:05
Calzari del mago
<1%
40.4%
troppo grande per fidarsi
Gambali del goloso
<1%
45.2%
-0.3 può essere un caso
Contro una squadra soprattutto AD
Stivali contro una squadra soprattutto AD
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Stivali della rapidità
59%
54.1%
la più comprata
Piastre d'acciaio
19%
52.4%
più o meno alla pari
Stivali dell'acume di Ionia
12%
53.7%
più o meno alla pari
Calzari di Mercurio
6%
50.3%
più o meno alla pari
Contro una squadra soprattutto AP
Stivali contro una squadra soprattutto AP
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Stivali della rapidità
60%
51.7%
la più comprata
Calzari di Mercurio
20%
49.7%
più o meno alla pari
Stivali dell'acume di Ionia
12%
51.1%
più o meno alla pari
Piastre d'acciaio
5%
42.8%
più o meno alla pari
Comprati di più contro un tipo di danno
Comprati di più contro un tipo di danno
Scelta
Squadra AD
Squadra AP
Piastre d'acciaio
19%
5%
Calzari di Mercurio
6%
20%
Fulcro dei geli
30%
19%
Rookern kaenico
3%
14%
Corazza spinata
23%
13%
Medaglione dei Solari di ferro
85%
88%
Benedizione di Mikael
6%
8%
Cornafusa
7%
9%
Stivali della rapidità
59%
60%
Oggetto 1Medaglione dei Solari di ferro
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Sorvegliante vince più spesso di Scossa di assestamento, la più scelta: +1.3 contro +0.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Runa chiave: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Scossa di assestamento
52%
50.5%
+0.1 può essere un caso
Sorvegliante
24%
50.9%
+1.3 differenza netta
Potenziamento glaciale altro albero
22%
49.5%
-1.0 differenza netta
Libro incantesimi non sigillato altro albero
1%
51.4%
+0.1 può essere un caso
Presa dell'immortale
<1%
43.6%
-2.0 differenza netta
Elettroshock altro albero
<1%
43.0%
-1.9 può essere un caso
Raccolto oscuro altro albero
<1%
41.1%
-6.1 differenza netta
Tempo letale altro albero
<1%
39.3%
-6.7 differenza netta
Riga principale 1Fonte vitale
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 1: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Fonte vitale
75%
50.7%
+1.2 può essere un caso
Marchingegno Hexflash altro albero
20%
49.3%
-1.2 differenza netta
Calzature magiche altro albero
1%
51.9%
+1.1 può essere un caso
Demolire
1%
48.0%
+0.1 differenza netta
Rimborso altro albero
1%
51.1%
+0.6 può essere un caso
Colpo di scudo
1%
45.2%
-0.7 differenza netta
Colpo basso altro albero
<1%
46.9%
-3.7 differenza netta
Trionfo altro albero
<1%
39.3%
-5.8 differenza netta
Riga principale 2Preparazione fisica
Preparazione fisica vince più spesso di Corazza ossea, la più scelta: +1.1 contro +0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Riga principale 2: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Corazza ossea
70%
50.5%
+0.9 può essere un caso
Consegna biscotti altro albero
21%
49.4%
-1.1 differenza netta
Secondo fiato
5%
50.9%
+1.0 può essere un caso
Preparazione fisica
2%
51.6%
+1.1 può essere un caso
Tonico temporale altro albero
<1%
53.9%
+2.1 può essere un caso
Ricordi macabri altro albero
<1%
41.9%
-4.9 differenza netta
Tonico triplo altro albero
<1%
49.7%
+0.4 può essere un caso
Leggenda: Alacrità altro albero
<1%
40.8%
-5.7 differenza netta
Riga principale 3Risoluto
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 3: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Risoluto
70%
50.6%
+0.9 può essere un caso
Intuito cosmico altro albero
22%
49.5%
-1.0 differenza netta
Crescita eccessiva
5%
50.7%
+0.9 può essere un caso
Rivitalizzare
1%
49.2%
+0.6 può essere un caso
Velocità di avvicinamento altro albero
<1%
51.7%
+0.1 può essere un caso
Cacciatore supremo altro albero
<1%
41.5%
-4.5 differenza netta
Bruciare altro albero
<1%
45.2%
-4.2 differenza netta
Tuttofare altro albero
<1%
50.5%
+1.7 può essere un caso
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Ramo secondario: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Ispirazione
73%
50.5%
+1.0 può essere un caso
Determinazione
22%
49.4%
-1.1 differenza netta
Dominazione
3%
51.2%
+0.5 può essere un caso
Stregoneria
2%
48.3%
-1.0 differenza netta
Precisione
1%
49.6%
+0.4 può essere un caso
Rune secondarieMarchingegno Hexflash + Tuttofare
Marchingegno Hexflash + Tuttofare vince più spesso di Consegna biscotti + Intuito cosmico, la più scelta: +2.0 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Rune secondarie: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Consegna biscotti + Intuito cosmico
82%
50.4%
-0.3 può essere un caso
Marchingegno Hexflash + Intuito cosmico
11%
50.9%
0.0 può essere un caso
Calzature magiche + Intuito cosmico
2%
50.0%
+0.6 può essere un caso
Marchingegno Hexflash + Consegna biscotti
2%
54.0%
+1.5 può essere un caso
Rimborso + Intuito cosmico
1%
53.2%
+0.6 può essere un caso
Calzature magiche + Consegna biscotti
1%
50.2%
-0.7 può essere un caso
Consegna biscotti + Velocità di avvicinamento
<1%
43.6%
-1.9 può essere un caso
Marchingegno Hexflash + Tuttofare
<1%
57.5%
+2.0 può essere un caso
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.5 contro -1.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Frammento offensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Forza adattiva
59%
49.7%
-1.4 può essere un caso
Velocità abilità
37%
51.1%
+1.5 differenza netta
Velocità d'attacco
4%
50.5%
0.0 differenza netta
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.8 contro -1.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Frammento flessibile: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Forza adattiva
61%
49.6%
-1.7 può essere un caso
Crescita salute
25%
50.7%
+1.0 differenza netta
Velocità di movimento
14%
52.1%
+1.8 differenza netta
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.4 contro -1.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Frammento difensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Crescita salute
84%
50.0%
-1.4 può essere un caso
Salute
12%
51.6%
+1.4 differenza netta
Tenacia e resistenza ai rallentamenti
4%
51.6%
+1.1 differenza netta
QWE
AbilitàQ > W > E
Q > W > E vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +0.8 contro -0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Abilità: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
QEWQ + E + W
81%
50.9%
-0.2 può essere un caso
QWEQ + W + E
12%
51.8%
+0.8 può essere un caso
EQWE + Q + W
6%
50.6%
-0.5 può essere un caso
EWQE + W + Q
1%
49.9%
-0.5 può essere un caso
WQEW + Q + E
1%
48.7%
-2.0 differenza netta
WEQW + E + Q
<1%
47.6%
-1.6 può essere un caso
Livelli da 1 a 18
1Q
2E
3W
4Q
5Q
6R
7Q
8E
9Q
10E
11R
12E
13E
14W
15W
16R
17W
18W
Prima Q: 51.0% vinte. Prima E: 51.4% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiFlash + Guarigione
Flash + Guarigione vince più spesso di Flash + Ustione, la più scelta: +1.0 contro -0.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Incantesimi: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Flash + Ustione
64%
50.0%
-0.4 può essere un caso
Sfinimento + Flash
22%
50.4%
+0.1 può essere un caso
Flash + Guarigione
13%
51.7%
+1.0 differenza netta
Flash + Barriera
<1%
46.8%
-4.2 differenza netta
Flash + Teletrasporto
<1%
45.1%
-4.6 differenza netta
Sfinimento + Ustione
<1%
53.7%
-2.5 può essere un caso
Flash + Spettralità
<1%
41.0%
-2.8 può essere un caso
Sfinimento + Guarigione
<1%
41.9%
-0.7 può essere un caso
vinte
56.1%
partite
6,131
Impatto sulla vittoria
+2.0
Pickrate
4.2%
Oggetti inizialiPozione di salute x2 + Atlante del mondo
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Pozione di salute x2 + Atlante del mondo
91%
50.4%
+1.5 può essere un caso
Lume di controllo + Atlante del mondo
2%
45.7%
-2.6 differenza netta
Pozione di salute + Atlante del mondo
2%
48.9%
-1.7 differenza netta
Atlante del mondo
2%
46.8%
-3.7 differenza netta
Pozione di salute x2
1%
55.1%
+2.9 differenza netta
Pozione di salute x2 + Lume di controllo + Atlante del mondo
1%
51.9%
-0.9 differenza netta
Pozione di salute x3 + Atlante del mondo
<1%
50.5%
+1.3 può essere un caso
Stivali + Pozione di salute x2 + Atlante del mondo
Matchup e compagni vengono dalle partite di Thresh in Support.
Top
+2.0Thresh con Ornn: +2.01 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.28-2.74) · 18,169 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.0Thresh con Sion: +1.96 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.33-2.59) · 24,088 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.7Thresh con Kayle: +1.71 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.94-2.48) · 16,206 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-8.4Thresh con Blitzcrank: -8.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -12.5 a -4.3) · 351 partite · Aggregato · il 36% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.7Thresh con Leona: -5.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -10.1 a -1.2) · 276 partite · Aggregato · il 42% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.0Thresh con Alistar: -5.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.4 a -1.7) · 641 partite · Aggregato · il 24% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Jungle
+3.1Thresh con Zyra: +3.09 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.16-4.03) · 10,866 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.5Thresh con Wukong: +2.52 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.02-3.03) · 38,538 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.4Thresh con Lillia: +2.37 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.81-2.93) · 31,257 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.6Thresh con Qiyana: -4.59 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.07 a -4.10) · 42,102 partite · Misurato
-3.8Thresh con Rengar: -3.81 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.51 a -3.12) · 19,914 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.4Thresh con Lee Sin: -3.37 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.78 a -2.97) · 60,481 partite · Misurato
Mid
+3.7Thresh con Vel'Koz: +3.68 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.70-4.66) · 9,717 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.2Thresh con Lux: +2.22 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.67-2.77) · 32,351 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.2Thresh con Xerath: +2.22 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.61-2.84) · 25,487 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.3Thresh con Pyke: -5.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.6 a -0.9) · 307 partite · Aggregato · il 39% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.0Thresh con Mel: -3.98 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.64 a -3.33) · 22,424 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.8Thresh con Cassiopeia: -2.75 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.75 a -1.76) · 9,554 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Bot
+2.8Thresh con Xayah: +2.83 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.32-3.34) · 37,295 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.6Thresh con Kog'Maw: +2.63 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.78-3.49) · 13,031 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.1Thresh con Miss Fortune: +2.08 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.72-2.44) · 80,106 partite · Misurato
-5.3Thresh con Ezreal: -5.25 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.68 a -4.81) · 52,188 partite · Misurato
-2.9Thresh con Ashe: -2.90 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.43 a -2.38) · 35,508 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.4Thresh con Corki: -2.36 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.30 a -1.43) · 10,878 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili