League of Legends Build di Zilean
Build di Zilean Support
Una build rara che vince di più.
Patch 16.21- vinte
- 51.2%
- partite
- 205,959
- Impatto sulla vittoria
- +1.2
- Pickrate
- 1.0%
Oggetti inizialiPozione di salute x2
Pozione di salute x2 vince più spesso di Pozione di salute x2 + Atlante del mondo, la più scelta: +2.2 contro +1.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.4% | +1.4 può essere un caso | |
| 3% | 49.3% | -2.1 differenza netta | |
| 3% | 49.7% | -2.1 differenza netta | |
| 3% | 50.6% | -0.7 differenza netta | |
| 1% | 52.8% | +2.2 può essere un caso | |
| <1% | 51.6% | -0.9 può essere un caso | |
| <1% | 47.2% | +0.9 può essere un caso | |
| <1% | 44.1% | -0.4 può essere un caso |
StivaliStivali dell'acume di Ionia
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 51.7% | +0.5 può essere un caso | 11:28 | |
| 14% | 52.5% | +0.1 può essere un caso | 10:39 | |
| 7% | 51.5% | -2.3 differenza netta spesso in vantaggio | 15:44 | |
| 1% | 53.4% | +1.8 può essere un caso | 15:32 | |
| 1% | 50.0% | +1.6 può essere un caso spesso in svantaggio | 14:55 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 60% | 53.8% | la più comprata | |
| 11% | 54.2% | più o meno alla pari | |
| 6% | 52.9% | più o meno alla pari | |
| 1% | 50.9% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 60% | 52.0% | la più comprata | |
| 11% | 53.4% | più o meno alla pari | |
| 5% | 51.9% | più o meno alla pari | |
| 2% | 57.0% | ha vinto di più |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 9% | 10% | |
| 29% | 30% | |
| 12% | 11% | |
| 6% | 5% | |
| 6% | 7% |
Oggetto 1Canto di guerra di Shurelya
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.7% | +0.5 può essere un caso | 13:20 | |
| 11% | 50.9% | -2.3 differenza netta | 14:17 | |
| 8% | 51.4% | -1.1 differenza netta | 14:09 | |
| 7% | 52.3% | +0.3 può essere un caso | 15:26 | |
| 4% | 52.5% | +2.7 differenza netta | 13:43 | |
| 4% | 51.7% | +0.3 può essere un caso | ||
| 2% | 53.9% | +2.4 differenza netta | ||
| <1% | 64.1% | +4.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 21% | 13,731 | |
| 7% | 4,685 | |
| 4% | 2,580 | |
| 3% | 1,671 |
Oggetto 2Cornafusa
Cornafusa fa parte della build che vince di più: +0.9 ogni 100 partite, contro -0.4 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 52.5% | -1.0 può essere un caso | 22:01 | |
| 21% | 54.4% | +0.8 può essere un caso | 22:01 | |
| 9% | 54.5% | +0.5 può essere un caso | 22:23 | |
| 9% | 51.3% | -2.2 può essere un caso | 22:59 | |
| 6% | 54.0% | -0.5 può essere un caso | 24:06 | |
| 6% | 55.5% | +0.7 può essere un caso | ||
| 5% | 54.4% | +2.6 può essere un caso | ||
| 2% | 57.4% | +3.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 21% | 13,731 | |
| 7% | 4,685 | |
| 4% | 2,580 | |
| 3% | 1,671 |
Oggetto 3Medaglione dei Solari di ferro
Medaglione dei Solari di ferro fa parte della build che vince di più: +0.9 ogni 100 partite, contro -0.4 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 58.6% | +0.4 può essere un caso | 28:44 | |
| 18% | 57.4% | -0.7 può essere un caso | 28:57 | |
| 8% | 57.7% | -0.1 può essere un caso | 30:27 | |
| 7% | 57.6% | +1.3 può essere un caso | 28:47 | |
| 6% | 54.0% | -1.9 può essere un caso | 29:35 | |
| 5% | 57.5% | 0.0 può essere un caso | ||
| 2% | 61.1% | +2.6 può essere un caso | ||
| 1% | 69.8% | comprato quando sei già avanti |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 21% | 13,731 | |
| 7% | 4,685 | |
| 4% | 2,580 | |
| 3% | 1,671 |
Oggetto 4Redenzione
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Redenzione è quella che aggiunge più vittorie: +0.5 ogni 100 partite. Spirito cosmico, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 60.5% | +0.5 può essere un caso | 35:13 |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Copricapo di Rabadon è quella che aggiunge più vittorie: +0.4 ogni 100 partite. Medaglione dei Solari di ferro, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 12% | 43.6% | -0.9 può essere un caso | 42:04 | |
| 10% | 46.9% | +0.4 può essere un caso | 42:46 |
Oggetto 6Spirito cosmico
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 45:22 | |
| 8% | - | 47:35 |
Runa chiaveEvoca Aery
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 51.5% | +0.6 può essere un caso | |
| 26% | 50.6% | -1.1 differenza netta | |
| 6% | 52.4% | +1.3 può essere un caso | |
| 2% | 53.6% | +1.9 può essere un caso | |
| 1% | 53.3% | +1.0 può essere un caso | |
| 1% | 50.9% | -0.7 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | -1.7 differenza netta | |
| 1% | 51.1% | +0.4 può essere un caso |
Riga principale 1Arcanista di Assioma
Arcanista di Assioma vince più spesso di Fascia del Flusso, la più scelta: +1.0 contro -1.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.2% | -1.0 può essere un caso | |
| 6% | 52.1% | +1.0 differenza netta | |
| 3% | 53.0% | +1.0 differenza netta | |
| 2% | 54.0% | +1.8 differenza netta | |
| 2% | 52.0% | +0.8 differenza netta | |
| 1% | 50.8% | -0.4 può essere un caso | |
| 1% | 52.8% | +1.3 differenza netta | |
| <1% | 51.4% | -0.1 può essere un caso |
Riga principale 2Celerità
Celerità vince più spesso di Trascendenza, la più scelta: +1.6 contro -1.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.1% | -1.1 può essere un caso | |
| 5% | 52.8% | +1.6 differenza netta | |
| 5% | 52.4% | +1.2 differenza netta | |
| 2% | 52.6% | +1.2 differenza netta | |
| 1% | 54.2% | +2.0 differenza netta | |
| 1% | 51.9% | +1.2 differenza netta | |
| 1% | 51.4% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 49.4% | -1.1 può essere un caso |
Riga principale 3Tempesta incombente
Tempesta incombente vince più spesso di Camminare sull'acqua, la più scelta: +0.9 contro -0.5 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.1% | -0.5 può essere un caso | |
| 34% | 51.2% | -0.2 può essere un caso | |
| 7% | 52.3% | +0.9 differenza netta | |
| 3% | 51.2% | +0.5 può essere un caso | |
| 3% | 53.3% | +1.6 differenza netta | |
| 2% | 53.2% | +1.1 differenza netta | |
| 1% | 50.0% | -0.7 può essere un caso | |
| 1% | 54.2% | +2.1 differenza netta |
Ramo secondarioDominazione
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+1.1 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 42% | 50.9% | -0.7 differenza netta | |
| 41% | 51.4% | +0.1 può essere un caso | |
| 8% | 52.1% | +0.9 può essere un caso | |
| 5% | 52.2% | +0.4 può essere un caso | |
| 4% | 52.7% | +1.1 può essere un caso |
Rune secondarieCacciatore implacabile + Assaggio di sangue
Cacciatore implacabile + Assaggio di sangue vince più spesso di Cacciatore implacabile + Colpo basso, la più scelta: +2.8 contro -1.5 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.0% | -1.5 può essere un caso | |
| 11% | 52.7% | +1.4 differenza netta | |
| 4% | 52.6% | +0.8 differenza netta | |
| 4% | 53.1% | +1.9 differenza netta | |
| 2% | 52.3% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 54.1% | +1.0 può essere un caso | |
| 1% | 50.6% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 57.4% | +2.8 differenza netta |
Frammento offensivoVelocità abilità
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.6% | +0.9 può essere un caso | |
| 25% | 50.7% | -0.9 differenza netta | |
| 2% | 51.0% | 0.0 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.5 contro -1.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.0% | -1.6 può essere un caso | |
| 15% | 52.6% | +1.5 differenza netta | |
| 4% | 53.0% | +1.4 differenza netta |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.3 contro -1.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.1% | -1.2 può essere un caso | |
| 15% | 52.4% | +1.3 differenza netta | |
| 7% | 51.8% | +0.6 differenza netta |
EWQ
AbilitàE > W > Q
E > W > Q vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +2.7 contro -0.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 60% | 52.0% | -0.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 13% | 50.0% | -2.3 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 13% | 52.6% | +0.4 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 13% | 54.3% | +2.7 differenza netta |
| WEQW + E + Q | 1% | 53.1% | +0.6 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 1% | 47.2% | -4.7 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 51.3% vinte. Prima E: 52.5% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiSfinimento + Flash
Sfinimento + Flash vince più spesso di Flash + Guarigione, la più scelta: +0.4 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 51.4% | +0.1 può essere un caso | |
| 23% | 51.7% | +0.4 può essere un caso | |
| 14% | 50.9% | -0.3 può essere un caso | |
| 1% | 51.8% | -0.8 può essere un caso | |
| <1% | 50.4% | -1.5 può essere un caso | |
| <1% | 46.5% | -2.9 differenza netta | |
| <1% | 50.4% | -1.3 può essere un caso | |
| <1% | 49.4% | -1.1 può essere un caso |
- vinte
- 58.2%
- partite
- 1,625
- Impatto sulla vittoria
- +3.3
- Pickrate
- 0.9%
Oggetti inizialiPozione di salute x2 + Atlante del mondo
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.4% | +1.4 può essere un caso | |
| 3% | 49.3% | -2.1 differenza netta | |
| 3% | 49.7% | -2.1 differenza netta | |
| 3% | 50.6% | -0.7 differenza netta | |
| 1% | 52.8% | +2.2 può essere un caso | |
| <1% | 51.6% | -0.9 può essere un caso | |
| <1% | 47.2% | +0.9 può essere un caso | |
| <1% | 44.1% | -0.4 può essere un caso |
StivaliStivali dell'acume di Ionia
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 85% | 57.2% | |
| 10% | 63.5% | |
| 3% | 64.3% | |
| 2% | 61.1% |
Oggetto 1Medaglione dei Solari di ferro
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 85% | 58.0% | |
| 15% | 58.9% |
Oggetto 2Voto del cavaliere
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 85% | 58.0% |
Oggetto 3Cornafusa
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 35% | 60.4% | |
| 24% | 64.3% | |
| 10% | 59.2% | |
| 6% | 63.8% | |
| 6% | 65.2% |
Oggetto 4Benedizione di Mikael
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 15% | 56.5% | |
| 13% | 60.0% | |
| 11% | 64.7% | |
| 9% | 35.7% | |
| 7% | 40.0% |
Oggetto 5Canto di guerra di Shurelya
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.7% | +0.5 può essere un caso | 13:20 | |
| 11% | 50.9% | -2.3 differenza netta | 14:17 | |
| 8% | 51.4% | -1.1 differenza netta | 14:09 | |
| 7% | 52.3% | +0.3 può essere un caso | 15:26 | |
| 4% | 52.5% | +2.7 differenza netta | 13:43 | |
| 4% | 51.7% | +0.3 può essere un caso | ||
| 2% | 53.9% | +2.4 differenza netta | ||
| <1% | 64.1% | +4.0 può essere un caso |
Oggetto 6Mandato imperiale
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 52.5% | -1.0 può essere un caso | 22:01 | |
| 21% | 54.4% | +0.8 può essere un caso | 22:01 | |
| 9% | 54.5% | +0.5 può essere un caso | 22:23 | |
| 9% | 51.3% | -2.2 può essere un caso | 22:59 | |
| 6% | 54.0% | -0.5 può essere un caso | 24:06 | |
| 6% | 55.5% | +0.7 può essere un caso | ||
| 5% | 54.4% | +2.6 può essere un caso | ||
| 2% | 57.4% | +3.8 può essere un caso |
Runa chiaveEvoca Aery
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 12% | 56.9% |
Riga principale 1Fascia del Flusso
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 12% | 56.9% |
Riga principale 2Trascendenza
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 12% | 56.9% |
Riga principale 3Bruciare
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 12% | 56.9% |
Ramo secondarioIspirazione
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 12% | 56.9% |
Frammento offensivoVelocità abilità
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 12% | 56.9% |
Frammento flessibileForza adattiva
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 12% | 56.9% |
Frammento difensivoSalute
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 12% | 56.9% |
EWQ
AbilitàE > W > Q
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 60% | 52.0% | -0.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 13% | 50.0% | -2.3 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 13% | 52.6% | +0.4 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 13% | 54.3% | +2.7 differenza netta |
| WEQW + E + Q | 1% | 53.1% | +0.6 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 1% | 47.2% | -4.7 differenza netta |
IncantesimiSfinimento + Flash
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 51.4% | +0.1 può essere un caso | |
| 23% | 51.7% | +0.4 può essere un caso | |
| 14% | 50.9% | -0.3 può essere un caso | |
| 1% | 51.8% | -0.8 può essere un caso | |
| <1% | 50.4% | -1.5 può essere un caso | |
| <1% | 46.5% | -2.9 differenza netta | |
| <1% | 50.4% | -1.3 può essere un caso | |
| <1% | 49.4% | -1.1 può essere un caso |
Build di Zilean Mid
Una build rara che vince di più.
Patch 16.21- vinte
- 52.8%
- partite
- 16,075
- Impatto sulla vittoria
- +2.5
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 53.1% | +1.4 può essere un caso | |
| 19% | 51.5% | -1.3 differenza netta | |
| 1% | 51.9% | +0.8 può essere un caso | |
| 1% | 40.7% | -3.1 può essere un caso |
StivaliStivali dell'acume di Ionia
Vittorie in più qui: +2.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 53.8% | +2.0 può essere un caso | 12:25 | |
| 18% | 50.7% | -2.3 differenza netta | 14:47 | |
| 6% | 51.4% | -1.9 differenza netta | 13:27 | |
| 3% | 54.5% | +0.9 può essere un caso | 14:30 | |
| 1% | 49.5% | +1.5 può essere un caso | 14:38 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 53% | 55.4% | la più comprata | |
| 15% | 53.3% | più o meno alla pari | |
| 5% | 48.7% | più o meno alla pari | |
| 2% | 51.8% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 53% | 54.3% | la più comprata | |
| 15% | 49.8% | più o meno alla pari | |
| 4% | 50.7% | più o meno alla pari | |
| 4% | 60.0% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 20% | 24% | |
| 4% | 6% |
Oggetto 1Bastone secolare
Bastone secolare fa parte della build che vince di più: +1.0 ogni 100 partite, contro +0.9 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 53.3% | +0.4 può essere un caso | 12:54 | |
| 22% | 53.4% | +0.3 può essere un caso | 12:15 | |
| 15% | 51.1% | -1.7 può essere un caso | 12:46 | |
| 5% | 56.2% | +0.3 può essere un caso | 13:01 | |
| 3% | 48.6% | -0.2 può essere un caso | 11:45 | |
| 1% | 51.9% | +0.4 può essere un caso | ||
| 1% | 53.3% | +0.3 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 12% | 687 | |
| 7% | 386 | |
| 6% | 343 | |
| 6% | 338 |
Oggetto 2Scettro dell'arcangelo
Scettro dell'arcangelo fa parte della build che vince di più: +1.0 ogni 100 partite, contro +0.9 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 55.9% | -0.5 può essere un caso | 21:59 | |
| 22% | 54.9% | +0.8 può essere un caso | 21:05 | |
| 10% | 50.4% | -2.0 può essere un caso | 21:53 | |
| 8% | 55.0% | +0.4 può essere un caso | 20:15 | |
| 7% | 55.7% | +1.4 può essere un caso | 20:07 | |
| 3% | 56.1% | -2.0 può essere un caso | ||
| 3% | 57.6% | +0.4 può essere un caso | ||
| 2% | 72.2% | +3.8 può essere un caso spesso in vantaggio |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 12% | 687 | |
| 7% | 386 | |
| 6% | 343 | |
| 6% | 338 |
Oggetto 3Canto di guerra di Shurelya
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 59.7% | +0.3 può essere un caso | 27:23 | |
| 19% | 58.6% | +1.2 può essere un caso | 28:16 | |
| 12% | 59.9% | -0.3 può essere un caso | 27:06 | |
| 5% | 54.6% | -0.6 può essere un caso | 28:19 | |
| 5% | 73.3% | comprato quando sei già avanti | 24:40 | |
| 5% | 55.5% | -1.3 può essere un caso | ||
| 4% | 54.6% | -2.1 può essere un caso | ||
| 4% | 55.5% | -2.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 12% | 687 | |
| 7% | 386 | |
| 6% | 343 | |
| 6% | 338 |
Oggetto 4Mandato imperiale
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 48% | 57.5% | 33:19 |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | 34.2% | 38:14 |
Runa chiaveEvoca Aery
Evoca Aery vince più spesso di Cometa arcana, la più scelta: +1.7 contro -1.5 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 52% | 53.6% | +1.7 differenza netta | |
| 38% | 52.1% | -1.5 può essere un caso | |
| 2% | 52.8% | -0.8 può essere un caso | |
| 2% | 53.8% | +1.0 può essere un caso | |
| 1% | 46.9% | -2.0 può essere un caso | |
| 1% | 49.1% | -2.4 può essere un caso | |
| 1% | 58.7% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | -1.9 può essere un caso |
Riga principale 1Fascia del Flusso
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 89% | 53.0% | +1.3 può essere un caso | |
| 2% | 49.2% | -2.4 può essere un caso | |
| 2% | 48.8% | -2.2 può essere un caso | |
| 2% | 48.8% | -2.3 può essere un caso | |
| 2% | 58.7% | +3.4 può essere un caso | |
| 1% | 55.1% | +1.1 può essere un caso |
Riga principale 2Concentrazione assoluta
Concentrazione assoluta vince più spesso di Trascendenza, la più scelta: +0.9 contro +0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 52.9% | +0.5 può essere un caso | |
| 6% | 52.7% | -0.1 può essere un caso | |
| 2% | 53.0% | +0.6 può essere un caso | |
| 1% | 48.1% | -1.2 può essere un caso | |
| 1% | 56.0% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 56.5% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 46.6% | -3.4 può essere un caso | |
| 1% | 56.0% | +0.5 può essere un caso |
Riga principale 3Camminare sull'acqua
Camminare sull'acqua vince più spesso di Bruciare, la più scelta: +0.3 contro +0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 53% | 53.3% | +0.3 può essere un caso | |
| 25% | 52.8% | +0.3 può essere un caso | |
| 15% | 52.1% | -0.5 può essere un caso | |
| 2% | 56.3% | +1.0 può essere un caso | |
| 2% | 48.9% | -2.0 può essere un caso | |
| 1% | 52.4% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 47.8% | -2.0 può essere un caso |
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 52.8% | +0.6 può essere un caso | |
| 18% | 53.5% | -0.5 può essere un caso | |
| 11% | 51.3% | -0.7 può essere un caso | |
| 6% | 56.4% | +1.3 può essere un caso | |
| 5% | 49.7% | -1.4 può essere un caso |
Rune secondarieCalzature magiche + Tonico triplo
Calzature magiche + Tonico triplo vince più spesso di Consegna biscotti + Intuito cosmico, la più scelta: +3.3 contro -2.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 36% | 52.7% | +0.7 differenza netta | |
| 31% | 51.0% | -2.7 può essere un caso | |
| 10% | 56.5% | +2.8 differenza netta | |
| 6% | 51.5% | -1.5 può essere un caso | |
| 4% | 58.0% | +2.0 differenza netta | |
| 4% | 50.8% | +0.7 può essere un caso | |
| 2% | 59.2% | +3.3 differenza netta | |
| 2% | 50.3% | +0.4 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 35% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Forza adattiva.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 53.8% | +1.3 può essere un caso | |
| 36% | 51.4% | -1.6 differenza netta | |
| 18% | 53.1% | +0.3 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.3 contro -1.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 88% | 52.4% | -1.3 può essere un caso | |
| 10% | 55.8% | +1.3 può essere un caso | |
| 2% | 55.5% | +0.1 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +0.7 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 72% | 52.8% | -0.3 può essere un caso | |
| 20% | 52.9% | +0.7 può essere un caso | |
| 8% | 52.7% | -0.8 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 72% | 52.8% | +0.1 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 26% | 53.4% | +0.1 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 1% | 51.3% | -2.8 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 52.4% vinte. Prima E: 50.0% vinte (partite insufficienti).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Barriera
Flash + Barriera vince più spesso di Flash + Teletrasporto, la più scelta: +1.1 contro -0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 74% | 53.0% | -0.1 può essere un caso | |
| 12% | 51.8% | -0.5 può essere un caso | |
| 6% | 52.5% | +0.2 può essere un caso | |
| 3% | 54.9% | +1.1 può essere un caso | |
| 2% | 51.4% | -1.4 può essere un caso | |
| 1% | 52.5% | -0.2 può essere un caso |
- vinte
- 60.8%
- partite
- 801
- Impatto sulla vittoria
- +2.8
- Pickrate
- 5.5%
Oggetti inizialiAnello di Doran + Pozione di salute x2
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 53.1% | +1.4 può essere un caso | |
| 19% | 51.5% | -1.3 differenza netta | |
| 1% | 51.9% | +0.8 può essere un caso | |
| 1% | 40.7% | -3.1 può essere un caso |
StivaliStivali dell'acume di Ionia
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 100% | 60.8% |
Oggetto 1Bastone secolare
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 89% | 61.3% | |
| 11% | 57.0% |
Oggetto 2Scettro dell'arcangelo
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 89% | 61.3% |
Oggetto 3Spirito cosmico
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 40% | 62.3% | |
| 26% | 67.5% | |
| 8% | 52.6% | |
| 7% | 60.0% | |
| 4% | 80.0% |
Oggetto 4Mandato imperiale
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 34% | 70.0% | |
| 17% | 52.0% | |
| 7% | 81.8% | |
| 6% | 55.6% | |
| 3% | 80.0% |
Oggetto 5Canto di guerra di Shurelya
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 59.7% | +0.3 può essere un caso | 27:23 | |
| 19% | 58.6% | +1.2 può essere un caso | 28:16 | |
| 12% | 59.9% | -0.3 può essere un caso | 27:06 | |
| 5% | 54.6% | -0.6 può essere un caso | 28:19 | |
| 5% | 73.3% | comprato quando sei già avanti | 24:40 | |
| 5% | 55.5% | -1.3 può essere un caso | ||
| 4% | 54.6% | -2.1 può essere un caso | ||
| 4% | 55.5% | -2.0 può essere un caso |
Oggetto 6Copricapo di Rabadon
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | 34.2% | 38:14 |
Runa chiaveEvoca Aery
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 26% | 57.6% |
Riga principale 1Fascia del Flusso
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 26% | 57.6% |
Riga principale 2Trascendenza
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 26% | 57.6% |
Riga principale 3Camminare sull'acqua
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 26% | 57.6% |
Ramo secondarioIspirazione
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 26% | 57.6% |
Frammento offensivoVelocità abilità
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 26% | 57.6% |
Frammento flessibileForza adattiva
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 26% | 57.6% |
Frammento difensivoCrescita salute
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 26% | 57.6% |
QEW
AbilitàQ > E > W
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 72% | 52.8% | +0.1 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 26% | 53.4% | +0.1 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 1% | 51.3% | -2.8 può essere un caso |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Barriera
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 74% | 53.0% | -0.1 può essere un caso | |
| 12% | 51.8% | -0.5 può essere un caso | |
| 6% | 52.5% | +0.2 può essere un caso | |
| 3% | 54.9% | +1.1 può essere un caso | |
| 2% | 51.4% | -1.4 può essere un caso | |
| 1% | 52.5% | -0.2 può essere un caso |
Build di Zilean Top
Patch 16.21- vinte
- 52.2%
- partite
- 12,608
- Impatto sulla vittoria
- +1.9
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiElmo di Doran + Pozione di salute
Elmo di Doran + Pozione di salute vince più spesso di Anello di Doran + Pozione di salute x2, la più scelta: +3.3 contro +0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 70% | 53.1% | +0.9 può essere un caso | |
| 23% | 50.8% | -1.5 può essere un caso | |
| 1% | 67.4% | +3.3 può essere un caso | |
| 1% | 44.7% | -0.5 può essere un caso | |
| 1% | 54.3% | -0.4 può essere un caso | |
| 1% | 61.7% | -2.1 può essere un caso |
StivaliStivali dell'acume di Ionia
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 52.9% | +0.3 può essere un caso | 12:60 | |
| 11% | 52.9% | 0.0 può essere un caso | 14:16 | |
| 11% | 54.6% | -1.1 può essere un caso | 15:28 | |
| 1% | 57.4% | +1.2 può essere un caso | 15:45 | |
| 1% | 45.0% | +0.7 può essere un caso spesso in svantaggio | 13:58 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 59% | 54.6% | la più comprata | |
| 10% | 54.5% | più o meno alla pari | |
| 9% | 57.9% | più o meno alla pari | |
| 1% | 46.0% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 58% | 54.8% | la più comprata | |
| 9% | 57.4% | più o meno alla pari | |
| 9% | 50.0% | più o meno alla pari | |
| 3% | 62.5% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 14% | 16% |
Oggetto 1Scettro dell'arcangelo
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 53.1% | +1.5 può essere un caso | 13:28 | |
| 17% | 53.1% | -1.0 può essere un caso | 12:59 | |
| 10% | 50.8% | -3.5 differenza netta | 13:03 | |
| 4% | 56.5% | -0.1 può essere un caso | 14:19 | |
| 2% | 52.0% | +2.4 può essere un caso | 11:51 | |
| 1% | 52.4% | -2.5 può essere un caso | ||
| 1% | 50.8% | +0.4 può essere un caso | ||
| 1% | 50.0% | 0.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 13% | 590 | |
| 10% | 443 | |
| 6% | 293 | |
| 4% | 205 |
Oggetto 2Mandato imperiale
Mandato imperiale fa parte della build che vince di più: +5.2 ogni 100 partite, contro +2.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 56.6% | +0.3 può essere un caso | 22:15 | |
| 18% | 55.8% | +0.4 può essere un caso | 21:32 | |
| 8% | 54.4% | +1.6 può essere un caso | 20:41 | |
| 8% | 59.2% | +1.9 può essere un caso | 20:51 | |
| 7% | 55.6% | -2.4 può essere un caso | 21:51 | |
| 5% | 50.9% | -2.5 può essere un caso | ||
| 3% | 53.1% | -3.0 può essere un caso | ||
| 1% | 62.5% | +3.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 13% | 590 | |
| 10% | 443 | |
| 6% | 293 | |
| 4% | 205 |
Oggetto 3Spirito cosmico
Spirito cosmico fa parte della build che vince di più: +5.2 ogni 100 partite, contro +2.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 58.6% | -1.1 può essere un caso | 28:38 | |
| 19% | 61.3% | +2.3 può essere un caso | 27:41 | |
| 14% | 60.4% | +0.5 può essere un caso | 27:37 | |
| 5% | 62.9% | +0.5 può essere un caso | 27:53 | |
| 5% | 58.2% | -2.5 può essere un caso | 29:17 | |
| 5% | 54.7% | -3.2 può essere un caso | ||
| 4% | 53.6% | -1.7 può essere un caso | ||
| 2% | 72.9% | +3.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 13% | 590 | |
| 10% | 443 | |
| 6% | 293 | |
| 4% | 205 |
Oggetto 4Canto di guerra di Shurelya
Canto di guerra di Shurelya vince più spesso di Mandato imperiale, la più scelta: -0.9 contro -0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 54.2% | -0.4 può essere un caso | 33:43 | |
| 14% | 60.4% | -0.9 può essere un caso | 33:27 | |
| 10% | 61.5% | -0.3 può essere un caso | 34:37 |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 12% | 46.7% | 40:16 |
Runa chiaveEvoca Aery
Evoca Aery vince più spesso di Cometa arcana, la più scelta: +1.2 contro -1.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.6% | +1.2 differenza netta | |
| 29% | 51.9% | -1.7 può essere un caso | |
| 3% | 52.3% | -1.1 può essere un caso | |
| 3% | 65.6% | +7.4 differenza netta | |
| 2% | 52.6% | -1.3 può essere un caso | |
| 2% | 49.3% | -1.0 può essere un caso | |
| 1% | 51.2% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 47.7% | -2.8 può essere un caso |
Riga principale 1Arcanista di Assioma
Arcanista di Assioma vince più spesso di Fascia del Flusso, la più scelta: -0.3 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 52.4% | -0.5 può essere un caso | |
| 3% | 53.6% | +1.7 può essere un caso | |
| 3% | 63.0% | +6.2 differenza netta | |
| 2% | 50.0% | -0.3 può essere un caso | |
| 2% | 44.7% | -5.2 può essere un caso | |
| 2% | 55.7% | -1.4 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | -1.7 può essere un caso | |
| 1% | 44.3% | -3.0 può essere un caso |
Riga principale 2Celerità
Celerità vince più spesso di Trascendenza, la più scelta: +1.4 contro -1.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 83% | 52.2% | -1.2 può essere un caso | |
| 5% | 53.2% | +1.4 può essere un caso | |
| 4% | 57.7% | +5.6 differenza netta | |
| 2% | 52.1% | -1.4 può essere un caso | |
| 1% | 57.1% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 54.9% | +0.3 può essere un caso | |
| 1% | 43.4% | -5.0 può essere un caso | |
| 1% | 45.1% | -3.9 può essere un caso |
Riga principale 3Tempesta incombente
Tempesta incombente vince più spesso di Bruciare, la più scelta: +0.4 contro +0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 53% | 52.9% | +0.4 può essere un caso | |
| 22% | 50.5% | -1.4 può essere un caso | |
| 13% | 53.1% | +0.4 può essere un caso | |
| 4% | 58.8% | +3.9 può essere un caso | |
| 2% | 51.2% | -1.5 può essere un caso | |
| 2% | 44.2% | -4.9 differenza netta | |
| 1% | 56.3% | +2.7 può essere un caso |
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: +0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 52.4% | +0.1 può essere un caso | |
| 18% | 51.9% | -0.2 può essere un caso | |
| 11% | 51.0% | -1.0 può essere un caso | |
| 8% | 55.8% | +2.1 può essere un caso | |
| 7% | 52.3% | -1.3 può essere un caso |
Rune secondarieTonico triplo + Tuttofare
Tonico triplo + Tuttofare vince più spesso di Consegna biscotti + Intuito cosmico, la più scelta: +2.3 contro -2.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 42% | 53.7% | +1.4 differenza netta | |
| 30% | 50.3% | -2.7 può essere un caso | |
| 6% | 50.2% | +0.9 può essere un caso | |
| 5% | 53.4% | 0.0 può essere un caso | |
| 4% | 56.9% | +2.3 differenza netta | |
| 4% | 54.4% | +0.2 può essere un caso | |
| 2% | 47.0% | +1.3 può essere un caso | |
| 2% | 58.2% | +0.1 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 50% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Forza adattiva.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 53.1% | +1.0 può essere un caso | |
| 29% | 51.8% | -1.5 può essere un caso | |
| 15% | 51.2% | +0.5 può essere un caso |
Frammento flessibileCrescita salute
Crescita salute vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +2.3 contro -1.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 52.5% | -1.2 può essere un caso | |
| 10% | 51.4% | +0.5 può essere un caso | |
| 4% | 54.0% | +2.3 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.4 contro -1.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.5% | -1.3 può essere un caso | |
| 18% | 52.1% | +1.4 differenza netta | |
| 7% | 52.7% | +0.6 può essere un caso |
EWQ
AbilitàE > W > Q
E > W > Q vince più spesso di Q > E > W, la più scelta: +6.6 contro +0.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 74% | 52.9% | +0.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 23% | 51.8% | -0.5 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 2% | 59.2% | +6.6 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 1% | 42.4% | -5.2 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 49.9% vinte. Prima E: 70.0% vinte (partite insufficienti).
IncantesimiFlash + Teletrasporto
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 57% | 53.7% | +0.7 può essere un caso | |
| 17% | 49.3% | -1.5 può essere un caso | |
| 10% | 52.2% | +0.4 può essere un caso | |
| 8% | 52.7% | +0.3 può essere un caso | |
| 6% | 52.8% | -0.7 può essere un caso | |
| 2% | 47.2% | -0.5 può essere un caso |
Migliori giocatori di Zilean
Vedi tutti e 7,026Partita normale in Support
199,145 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Support
- Meno 2% Morti 5.5
- Top 10% Assist 15.2
- Ultimo 5% Primo sangue 4%
- Uccisioni
- 2.1 Ultimo 9%
- Solo kill
- 0.2 Ultimo 8%
- Partecip. uccisioni
- 52% Top 12%
- Danni squadra
- 10% Ultimo 10%
- Danni / min
- 365 Ultimo 11%
- Farm al min
- 1.6 Ultimo 21%
- Oro / min
- 311 Ultimo 11%
- Visione / min
- 2.32 Top 17%
- Lumi di controllo
- 6.7 Top 12%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 8:14
- Livello 11 a 20:47
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 89% Fisici 11%Morto per
Fisici 54% Magici 40% Puri 6%Partita normale in Mid
15,329 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Mid
- Meno 1% Morti 4.5
- Top 3% Assist 11.7
- Ultimo 1% Solo kill 0.6
- Uccisioni
- 3.1 Ultimo 2%
- Partecip. uccisioni
- 46% Top 13%
- Danni squadra
- 15% Ultimo 4%
- Danni / min
- 546 Ultimo 4%
- Farm al min
- 6.0 Ultimo 37%
- Oro / min
- 349 Ultimo 10%
- Visione / min
- 0.72 Top 19%
- Lumi di controllo
- 1.2 Top 3%
- Primo sangue
- 3% Ultimo 2%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:16
- Livello 11 a 14:47
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 92% Fisici 8%Morto per
Fisici 49% Magici 45% Puri 6%Partita normale in Top
12,633 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Top
- Meno 1% Morti 4.8
- Top 2% Assist 10.6
- Ultimo 1% Primo sangue 4%
- Uccisioni
- 2.6 Ultimo 2%
- Solo kill
- 0.9 Ultimo 1%
- Partecip. uccisioni
- 39% Top 17%
- Danni squadra
- 15% Ultimo 3%
- Danni / min
- 538 Ultimo 4%
- Farm al min
- 5.7 Ultimo 18%
- Oro / min
- 337 Ultimo 8%
- Visione / min
- 0.80 Top 19%
- Lumi di controllo
- 0.9 Top 10%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:28
- Livello 11 a 13:38
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 89% Fisici 11%Morto per
Fisici 53% Magici 40% Puri 7%Matchup e compagni vengono dalle partite di Zilean in Support.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Zilean in Support.
-
Zilean con Singed: +3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.5-5.2) · 2,560 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Garen: +2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.0-3.1) · 8,882 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Dr. Mundo: +2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.7-3.5) · 4,841 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zilean con Leona: -6.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -12.4 a -0.4) · 64 partite · Aggregato · il 76% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con K'Sante: -5.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.8 a -3.3) · 2,959 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Jayce: -3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.6 a -1.9) · 5,107 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zilean con Briar: +3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.2-4.6) · 6,461 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Warwick: +3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.0-4.3) · 7,647 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Rammus: +3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.2-4.8) · 2,857 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zilean con Qiyana: -4.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.8 a -3.6) · 7,603 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Kindred: -4.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.0 a -2.3) · 2,605 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Nidalee: -3.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.9 a -1.3) · 1,640 partite · Misurato · il 11% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zilean con Vel'Koz: +3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.2-5.5) · 1,959 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Xerath: +2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-3.9) · 4,212 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Fizz: +2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.0-3.3) · 7,146 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zilean con Mel: -3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.0 a -2.0) · 4,125 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Azir: -3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.5 a -1.4) · 2,045 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Orianna: -3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.9 a -1.7) · 3,685 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zilean con Senna: +4.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.0-7.5) · 677 partite · Aggregato · il 23% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Kog'Maw: +2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.7-4.1) · 3,180 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Miss Fortune: +1.48 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.64-2.32) · 14,388 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Zilean con Kalista: -3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.7 a -1.9) · 2,410 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Ezreal: -3.58 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.45 a -2.71) · 13,245 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Zilean con Corki: -3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.2 a -0.9) · 1,886 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Altri pick Support
Tutti i 173- ARAM C #107
-
67 Zilean -
76 Zyra -
75 Leona -
72 Janna -
71 Vel'Koz -
70 Nami -
69 Milio