League of Legends Build Zaahen
Build Zaahen Top
Un build rare qui gagne plus souvent.
Patch 16.21- gagnées
- 50.2%
- parties
- 227,748
- Impact victoire
- +0.2
- Pickrate
- 1.2%
Objets de départAbatteur + Potion de soin
Abatteur + Potion de soin gagne plus souvent que Lame de Doran + Potion de soin, le plus choisi : +0.9 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 22% | 49.4% | -0.8 différence nette | |
| 9% | 50.2% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.3% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 50.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 52.3% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 43.7% | -4.8 différence nette | |
| <1% | 46.9% | -4.4 différence nette |
BottesCoques en acier
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 50.9% | +0.3 peut être du hasard | 14:18 | |
| 29% | 51.3% | +0.1 peut être du hasard | 15:56 | |
| 3% | 55.9% | -1.3 différence nette souvent devant | 14:44 | |
| 1% | 54.3% | -1.4 différence nette souvent devant | 14:57 | |
| 1% | 50.3% | -3.0 différence nette | 15:27 | |
| <1% | 51.2% | -1.5 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 64% | 53.9% | la plus achetée | |
| 8% | 51.8% | équilibré | |
| 2% | 55.3% | équilibré | |
| 1% | 55.4% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 51% | 52.9% | la plus achetée | |
| 20% | 48.0% | équilibré | |
| 3% | 55.9% | équilibré | |
| 1% | 47.4% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 64% | 20% | |
| 8% | 51% | |
| 4% | 20% | |
| 33% | 22% | |
| 13% | 15% | |
| 11% | 10% | |
| 10% | 9% | |
| 63% | 62% |
Objet 1Force de la trinité
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 70% | 50.7% | +0.1 peut être du hasard | 13:37 | |
| 18% | 51.7% | +0.6 peut être du hasard | 13:50 | |
| 3% | 48.6% | -1.5 différence nette | 13:40 | |
| 2% | 52.3% | +1.2 peut être du hasard | 12:56 | |
| 1% | 50.2% | -1.4 peut être du hasard | 11:36 | |
| 1% | 48.4% | -2.4 différence nette | ||
| 1% | 49.0% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 45.5% | -2.2 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 29% | 23,079 | |
| 7% | 5,640 | |
| 5% | 3,938 | |
| 5% | 3,721 |
Objet 2Couperet noir
Couperet noir fait partie du build qui gagne plus : +0.7 pour 100 parties, contre +0.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 55.4% | -0.2 peut être du hasard | 21:48 | |
| 13% | 52.7% | +0.6 peut être du hasard | 22:38 | |
| 12% | 54.8% | +1.6 peut être du hasard | 22:30 | |
| 10% | 54.6% | -0.6 peut être du hasard | 21:53 | |
| 10% | 55.0% | -0.4 peut être du hasard | 21:57 | |
| 4% | 54.4% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 3% | 52.7% | +0.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 60.0% | 0.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 29% | 23,079 | |
| 7% | 5,640 | |
| 5% | 3,938 | |
| 5% | 3,721 |
Objet 3Danse de la mort
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 60.1% | +0.8 peut être du hasard | 27:51 | |
| 12% | 63.6% | -0.1 peut être du hasard | 26:60 | |
| 10% | 57.9% | +0.6 peut être du hasard | 28:07 | |
| 4% | 60.1% | -0.3 peut être du hasard | 28:07 | |
| 3% | 57.6% | -1.6 peut être du hasard | 27:46 | |
| 3% | 57.4% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 59.1% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 64.5% | +1.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 29% | 23,079 | |
| 7% | 5,640 | |
| 5% | 3,938 | |
| 5% | 3,721 |
Objet 4Ange gardien
Ange gardien gagne plus souvent que Faim insatiable, le plus choisi : +2.3 contre +1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 63.3% | +1.2 peut être du hasard | 32:06 | |
| 18% | 56.9% | -1.0 différence nette | 32:41 | |
| 13% | 59.5% | +0.6 peut être du hasard | 32:45 | |
| 5% | 61.3% | +0.2 peut être du hasard | 33:05 | |
| 5% | 57.6% | -1.3 différence nette | ||
| 4% | 63.6% | +2.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 52.0% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 56.2% | -0.3 peut être du hasard |
Objet 5Faim insatiable
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | 60.7% | 36:40 |
Objet 6Gage de Sterak
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | 50.0% | 41:22 | |
| 9% | 51.0% | 39:53 | |
| 8% | - | 40:07 | |
| 7% | - | 39:13 | |
| 5% | - | 40:19 |
Rune principaleJeu de jambes
Jeu de jambes gagne plus souvent que Conquérant, le plus choisi : +1.1 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 19% | 50.1% | +0.2 peut être du hasard | |
| 17% | 50.7% | +0.6 différence nette | |
| 1% | 50.2% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 49.9% | +0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 50.3% | +1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 38.7% | -7.7 différence nette | |
| <1% | 53.1% | +2.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Absorption vitale
Absorption vitale gagne plus souvent que Triomphe, le plus choisi : 0.0 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 19% | 50.1% | +0.1 peut être du hasard | |
| 17% | 50.7% | +0.6 différence nette | |
| 1% | 49.8% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 47.8% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 49.2% | -2.1 peut être du hasard | |
| <1% | 48.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 55.6% | +3.0 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : accélération, le plus choisi : +2.8 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 49.4% | -1.2 peut être du hasard | |
| 18% | 50.0% | 0.0 différence nette | |
| 14% | 50.7% | +0.4 différence nette | |
| 8% | 52.8% | +2.8 différence nette | |
| 3% | 50.8% | +0.9 différence nette | |
| 1% | 50.4% | +0.9 différence nette | |
| 1% | 51.2% | +2.1 différence nette | |
| <1% | 51.8% | +1.5 différence nette |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Baroud d'honneur gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +2.8 contre -1.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| 19% | 50.0% | 0.0 différence nette | |
| 14% | 52.5% | +2.8 différence nette | |
| 14% | 50.4% | +0.2 différence nette | |
| 2% | 52.1% | +2.1 différence nette | |
| 1% | 50.9% | +0.6 différence nette | |
| 1% | 53.7% | +1.4 différence nette | |
| 1% | 51.1% | +1.1 différence nette |
Voie secondaireVolonté
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+0.8 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.8% | -0.5 peut être du hasard | |
| 18% | 50.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 14% | 50.7% | +0.5 différence nette | |
| 4% | 51.3% | +0.8 différence nette | |
| 1% | 49.1% | -0.9 peut être du hasard |
Runes secondairesConditionnement + Surcroissance
Conditionnement + Surcroissance gagne plus souvent que Revitalisation + Plaque d'os, le plus choisi : +3.9 contre -2.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.1% | -2.7 peut être du hasard | |
| 7% | 51.2% | +1.5 différence nette | |
| 4% | 53.0% | +2.6 différence nette | |
| 3% | 53.5% | +3.4 différence nette | |
| 2% | 50.3% | +0.9 différence nette | |
| 1% | 55.8% | +3.9 différence nette | |
| 1% | 53.0% | +1.4 différence nette | |
| 1% | 52.0% | +0.3 différence nette |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.6 contre -0.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| 20% | 50.5% | +0.6 différence nette | |
| 1% | 48.4% | -0.3 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.4 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.0% | -1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 50.5% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 51.1% | +1.4 différence nette |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.4 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.7% | -1.2 peut être du hasard | |
| 26% | 50.8% | +1.1 différence nette | |
| 3% | 51.2% | +1.4 différence nette |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +5.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 50.5% | +5.5 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 2% | 43.4% | -5.2 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 43.9% | -5.0 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 42.8% | -4.6 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 37.5% | -6.7 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 37.0% | -6.5 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 50.3% gagnées. Monter E en premier : 46.2% gagnées (équilibré).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsPurge + Saut éclair
Purge + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.6 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 17% | 49.1% | -1.1 différence nette | |
| 6% | 51.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 51.4% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 55.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 54.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 51.6% | +1.6 peut être du hasard |
- gagnées
- 54.0%
- parties
- 9,523
- Impact victoire
- +3.5
- Pickrate
- 4.5%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 22% | 49.4% | -0.8 différence nette | |
| 9% | 50.2% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.3% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 50.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 52.3% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 43.7% | -4.8 différence nette | |
| <1% | 46.9% | -4.4 différence nette |
BottesCoques en acier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 63% | 54.6% | |
| 31% | 57.3% | |
| 4% | 53.7% | |
| 1% | 50.4% | |
| 1% | 48.5% |
Objet 1Force de la trinité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 54% | 54.4% | |
| 33% | 55.0% | |
| 4% | 56.4% | |
| 2% | 50.0% | |
| 1% | 52.6% |
Objet 2Estropieur
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 28% | 58.4% | |
| 25% | 57.8% | |
| 10% | 58.4% | |
| 7% | 59.1% | |
| 5% | 55.0% |
Objet 3Danse de la mort
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 41% | 61.8% | |
| 16% | 62.2% | |
| 14% | 64.2% | |
| 5% | 63.3% | |
| 3% | 56.0% |
Objet 4Faim insatiable
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 31% | 67.5% | |
| 12% | 58.3% | |
| 8% | 61.9% | |
| 5% | 69.3% | |
| 4% | 61.8% |
Objet 5Armure sanguine
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 14% | 59.2% | |
| 11% | 74.6% | |
| 10% | 63.5% | |
| 9% | 62.0% | |
| 5% | 74.1% |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 24% | 47.4% | |
| 9% | 57.1% | |
| 8% | 50.0% | |
| 5% | 50.0% | |
| 5% | 50.0% |
Rune principaleConquérant
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 16% | 54.3% |
Ligne principale 1Triomphe
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 16% | 54.3% |
Ligne principale 2Légende : accélération
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 16% | 54.3% |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 16% | 54.3% |
Voie secondaireVolonté
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 16% | 54.3% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 16% | 54.3% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 16% | 54.3% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 16% | 54.3% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 50.5% | +5.5 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 2% | 43.4% | -5.2 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 43.9% | -5.0 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 42.8% | -4.6 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 37.5% | -6.7 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 37.0% | -6.5 différence nette |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsPurge + Saut éclair
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 17% | 49.1% | -1.1 différence nette | |
| 6% | 51.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 51.4% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 55.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 54.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 51.6% | +1.6 peut être du hasard |
Build Zaahen Jungle
Patch 16.21- gagnées
- 52.3%
- parties
- 38,688
- Impact victoire
- +2.2
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départBébé Chardent
Bébé Chardent gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +0.8 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 29% | 51.5% | -0.2 peut être du hasard | |
| 28% | 52.1% | +0.8 peut être du hasard | |
| 15% | 50.5% | -0.3 peut être du hasard | |
| 14% | 51.2% | -0.9 peut être du hasard | |
| 7% | 52.1% | -0.2 peut être du hasard | |
| 6% | 51.9% | +0.6 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +0.7 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 52.1% | +0.2 peut être du hasard | 14:60 | |
| 38% | 53.1% | +0.7 peut être du hasard | 15:18 | |
| 6% | 55.1% | -1.1 peut être du hasard souvent devant | 13:56 | |
| 2% | 54.8% | -1.7 peut être du hasard | 14:05 | |
| 1% | 41.3% | trop gros pour y croire | 13:37 | |
| 1% | 51.5% | -2.5 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 54% | 53.6% | la plus achetée | |
| 13% | 53.8% | équilibré | |
| 5% | 58.4% | équilibré | |
| 1% | 53.5% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 51% | 52.9% | la plus achetée | |
| 14% | 49.0% | équilibré | |
| 4% | 58.6% | équilibré | |
| 2% | 52.2% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 54% | 14% | |
| 13% | 51% | |
| 4% | 19% | |
| 46% | 34% | |
| 2% | 8% | |
| 17% | 14% | |
| 6% | 4% |
Objet 1Force de la trinité
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 76% | 52.6% | +3.0 peut être du hasard | 11:42 | |
| 11% | 50.3% | -1.2 différence nette | 11:35 | |
| 3% | 48.6% | -1.5 différence nette | 11:50 | |
| 2% | 51.0% | -2.0 différence nette | 9:49 | |
| 2% | 45.7% | trop gros pour y croire | 11:60 | |
| 1% | 47.1% | -2.2 différence nette | ||
| 1% | 49.1% | -1.4 différence nette | ||
| <1% | 47.4% | -5.2 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 29% | - | 4,959 | |
| 13% | - | 2,219 | |
| 8% | 88.0% | 1,372 | |
| 3% | - | 581 |
Objet 2Danse de la mort
Danse de la mort fait partie du build qui gagne plus : +5.0 pour 100 parties, contre +1.2 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 54.7% | 0.0 peut être du hasard | 20:04 | |
| 24% | 53.8% | +1.8 peut être du hasard | 20:48 | |
| 15% | 54.8% | -1.0 peut être du hasard | 19:58 | |
| 7% | 54.2% | -0.8 peut être du hasard | 20:26 | |
| 3% | 60.0% | +1.6 peut être du hasard | 19:59 | |
| 2% | 54.8% | +1.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 47.9% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 52.9% | -2.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 29% | - | 4,959 | |
| 13% | - | 2,219 | |
| 8% | 88.0% | 1,372 | |
| 3% | - | 581 |
Objet 3Faim insatiable
Faim insatiable fait partie du build qui gagne plus : +5.0 pour 100 parties, contre +1.2 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 59.7% | +0.6 peut être du hasard | 26:15 | |
| 15% | 62.5% | +0.5 peut être du hasard | 25:52 | |
| 9% | 56.6% | +0.3 peut être du hasard | 26:29 | |
| 7% | 57.2% | +0.4 peut être du hasard | 26:40 | |
| 3% | 59.5% | +1.1 peut être du hasard | 26:42 | |
| 3% | 61.6% | +1.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.1% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 58.1% | +1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 29% | - | 4,959 | |
| 13% | - | 2,219 | |
| 8% | 88.0% | 1,372 | |
| 3% | - | 581 |
Objet 4Ange gardien
Ange gardien gagne plus souvent que Faim insatiable, le plus choisi : +2.4 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 65.8% | +0.8 peut être du hasard | 30:54 | |
| 12% | 62.1% | -0.9 peut être du hasard | 31:02 | |
| 11% | 61.4% | +1.1 peut être du hasard | 31:22 | |
| 9% | 67.5% | +2.4 peut être du hasard | 31:31 | |
| 7% | 64.6% | +1.2 peut être du hasard | 30:55 | |
| 7% | 58.9% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 6% | 61.2% | +2.0 peut être du hasard | ||
| 4% | 63.2% | -1.6 peut être du hasard |
Objet 5Visage spirituel
Visage spirituel gagne plus souvent que Ange gardien, le plus choisi : +0.4 contre +2.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 66.7% | +2.4 peut être du hasard | 35:55 | |
| 17% | 62.9% | +0.5 peut être du hasard | 35:54 | |
| 10% | 68.4% | +0.4 peut être du hasard | 35:27 | |
| 8% | 59.8% | -0.8 peut être du hasard | 35:45 |
Objet 6Gueule de Malmortius
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 25% | - | 40:18 | |
| 8% | - | 41:33 | |
| 8% | - | 38:21 | |
| 7% | - | 40:52 | |
| 6% | - | 39:13 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.9% | +3.7 peut être du hasard | |
| 6% | 46.9% | -3.1 différence nette | |
| 1% | 46.1% | -1.4 différence nette | |
| 1% | 43.8% | -5.0 différence nette | |
| <1% | 41.3% | -7.1 différence nette | |
| <1% | 47.7% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 48.0% | -0.2 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +3.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.8% | +3.9 peut être du hasard | |
| 5% | 47.3% | -3.2 différence nette | |
| <1% | 41.5% | -4.6 différence nette | |
| <1% | 37.7% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 49.5% | -2.4 différence nette | |
| <1% | 37.9% | -4.7 différence nette |
Ligne principale 2Légende : accélération
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.8% | +1.3 peut être du hasard | |
| 12% | 52.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 47.3% | -3.0 différence nette | |
| 3% | 45.5% | -3.8 différence nette | |
| 3% | 48.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 40.7% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 50.6% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 45.8% | -2.7 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Baroud d'honneur gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +1.4 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 19% | 52.7% | +1.4 peut être du hasard | |
| 4% | 50.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 44.9% | -4.2 différence nette | |
| 2% | 49.3% | -1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 45.5% | -3.7 peut être du hasard | |
| <1% | 38.8% | -6.3 différence nette | |
| <1% | 43.8% | -1.8 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 52.4% | +2.7 peut être du hasard | |
| 23% | 50.2% | -1.7 différence nette | |
| 4% | 49.6% | -1.5 différence nette | |
| 2% | 43.4% | -3.3 différence nette | |
| 2% | 43.1% | trop gros pour y croire |
Runes secondairesRemise immédiate + Savoir cosmique
Remise immédiate + Savoir cosmique gagne plus souvent que Chaussures magiques + Savoir cosmique, le plus choisi : +1.6 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 5% | 54.8% | +1.6 peut être du hasard | |
| 5% | 52.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 54.7% | +1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 49.8% | -1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 54.2% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 53.2% | +0.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.6% | +1.0 peut être du hasard | |
| 7% | 49.3% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 45.3% | -1.0 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.5% | +1.8 peut être du hasard | |
| 4% | 48.4% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 50.0% | +0.7 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.1 contre -0.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 20% | 51.7% | +1.1 différence nette | |
| 7% | 50.5% | -0.6 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +6.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 51.9% | +6.4 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 2% | 45.0% | -5.5 différence nette |
| QWEQ + W + E | 1% | 44.0% | -6.4 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 53.2% gagnées. Monter E en premier : 40.0% gagnées (pas assez de parties).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 53.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 41.9% | -2.2 peut être du hasard |
Build Zaahen Mid
Patch 16.21- gagnées
- 49.7%
- parties
- 5,227
- Impact victoire
- -0.2
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.8% | +1.8 peut être du hasard | |
| 24% | 50.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| 12% | 50.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 45.6% | -1.7 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Sandales de Mercure, le plus choisi : +3.1 contre -1.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 48.8% | -1.6 peut être du hasard | 13:16 | |
| 31% | 54.2% | +3.1 différence nette | 14:28 | |
| 20% | 54.9% | -0.1 peut être du hasard | 13:10 | |
| 5% | 52.5% | -1.6 peut être du hasard | 10:24 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 40% | 53.1% | la plus achetée | |
| 15% | 49.3% | équilibré | |
| 14% | 52.9% | équilibré | |
| 3% | 56.5% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 51% | 51.0% | la plus achetée | |
| 12% | 59.3% | pas assez de parties | |
| 6% | 53.6% | pas assez de parties | |
| 4% | 66.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 15% | 51% | |
| 40% | 6% | |
| 4% | 20% | |
| 34% | 23% |
Objet 1Estropieur
Estropieur fait partie du build qui gagne plus : +1.0 pour 100 parties, contre -0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 49.5% | -0.7 peut être du hasard | 13:20 | |
| 22% | 52.4% | +0.1 peut être du hasard | 12:59 | |
| 6% | 58.0% | +0.7 peut être du hasard | 12:44 | |
| 3% | 46.0% | -2.1 peut être du hasard | 11:42 | |
| 3% | 56.8% | 0.0 peut être du hasard | 13:35 | |
| 2% | 51.8% | -1.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 24% | 457 | |
| 4% | 83 | |
| 4% | 83 | |
| 3% | 65 |
Objet 2Force de la trinité
Force de la trinité fait partie du build qui gagne plus : +1.0 pour 100 parties, contre -0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 55.2% | -0.6 peut être du hasard | 21:35 | |
| 19% | 55.1% | +2.0 peut être du hasard | 22:31 | |
| 13% | 57.2% | -0.6 peut être du hasard | 21:42 | |
| 5% | 45.7% | -2.7 peut être du hasard | 21:47 | |
| 5% | 52.2% | -0.1 peut être du hasard | 22:46 | |
| 4% | 57.6% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 4% | 69.2% | +0.8 peut être du hasard souvent devant | ||
| 3% | 58.5% | -1.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 24% | 457 | |
| 4% | 83 | |
| 4% | 83 | |
| 3% | 65 |
Objet 3Danse de la mort
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 63.9% | +1.8 peut être du hasard | 27:44 | |
| 12% | 58.8% | -0.7 peut être du hasard | 27:00 | |
| 9% | 59.2% | +0.2 peut être du hasard | 27:58 | |
| 6% | 57.6% | -1.1 peut être du hasard | 28:48 | |
| 4% | 56.5% | -0.4 peut être du hasard | 28:19 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 24% | 457 | |
| 4% | 83 | |
| 4% | 83 | |
| 3% | 65 |
Objet 4Faim insatiable
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 37% | 66.0% | 31:06 |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 57.6% | 36:02 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 51.2% | +1.1 peut être du hasard | |
| 33% | 48.8% | +0.1 peut être du hasard | |
| 9% | 47.3% | -2.8 peut être du hasard | |
| 2% | 47.3% | -2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 49.1% | -0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.7% | +0.6 peut être du hasard | |
| 33% | 48.9% | -0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 47.3% | -2.8 peut être du hasard | |
| 2% | 59.1% | -0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : accélération, le plus choisi : +1.5 contre +0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 43% | 51.1% | +0.6 peut être du hasard | |
| 30% | 48.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| 10% | 51.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 7% | 47.6% | -2.3 peut être du hasard | |
| 4% | 50.0% | -1.1 peut être du hasard | |
| 3% | 48.1% | -3.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Baroud d'honneur gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +2.7 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 39% | 50.6% | -0.9 peut être du hasard | |
| 31% | 47.9% | -1.0 peut être du hasard | |
| 15% | 51.8% | +2.7 peut être du hasard | |
| 8% | 46.9% | -3.1 peut être du hasard | |
| 2% | 55.1% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 63.0% | +2.2 peut être du hasard |
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 51.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| 27% | 47.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 8% | 50.1% | -0.9 peut être du hasard | |
| 7% | 51.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 44.4% | -0.2 peut être du hasard |
Runes secondairesSecond souffle + Revitalisation
Second souffle + Revitalisation gagne plus souvent que Revitalisation + Plaque d'os, le plus choisi : +0.1 contre -1.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 51.3% | -1.7 peut être du hasard | |
| 12% | 51.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 4% | 44.4% | -0.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.3 contre -1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.1% | -1.2 peut être du hasard | |
| 34% | 50.2% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 48.8% | -0.5 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.0 contre -1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.0% | -1.6 peut être du hasard | |
| 4% | 52.6% | +1.0 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.1 contre -1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.1% | -1.2 peut être du hasard | |
| 38% | 50.2% | +1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 48.9% | +0.3 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 50.4% | +1.9 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.2% | -1.9 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 2% | 56.3% | -0.3 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 41.8% gagnées. Monter E en premier : 75.0% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.6% | +3.7 peut être du hasard | |
| 14% | 48.4% | -3.4 différence nette | |
| 7% | 51.2% | -0.9 différence nette | |
| 2% | 43.6% | -1.9 différence nette | |
| 1% | 43.5% | -0.7 peut être du hasard |
Build Zaahen Bot
Patch 16.21- gagnées
- 49.4%
- parties
- 985
- Impact victoire
- -0.2
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départCasque de Doran + Potion de soin
Casque de Doran + Potion de soin gagne plus souvent que Lame de Doran + Potion de soin, le plus choisi : +1.5 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 50.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| 27% | 44.8% | -2.2 peut être du hasard | |
| 11% | 59.5% | +1.5 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 49.6% | +0.8 peut être du hasard | 13:55 | |
| 21% | 45.5% | -0.5 peut être du hasard | 14:45 |
Objet 1Force de la trinité
Victoires en plus ici : -2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 46.3% | -2.9 peut être du hasard | 12:39 | |
| 20% | 47.1% | -0.4 peut être du hasard | 12:46 | |
| 8% | 56.5% | +0.5 peut être du hasard | 11:46 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 18% | 65.0% | 89 | |
| 5% | 75.0% | 25 | |
| 4% | 46.7% | 18 | |
| 3% | 53.8% | 16 |
Objet 2Estropieur
Victoires en plus ici : -0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 49.3% | -0.6 peut être du hasard | 20:12 | |
| 18% | 50.0% | +0.3 peut être du hasard | 20:19 | |
| 14% | 50.5% | +0.6 peut être du hasard | 19:25 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 18% | 65.0% | 89 | |
| 5% | 75.0% | 25 | |
| 4% | 46.7% | 18 | |
| 3% | 53.8% | 16 |
Objet 3Danse de la mort
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 57.9% | +0.6 peut être du hasard | 25:55 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 18% | 65.0% | 89 | |
| 5% | 75.0% | 25 | |
| 4% | 46.7% | 18 | |
| 3% | 53.8% | 16 |
Objet 4Faim insatiable
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 24% | 60.0% | 29:59 |
Objet 5Gueule de Malmortius
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 13% | 50.0% | 33:29 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| 33% | 50.5% | -0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 49.8% | +1.1 peut être du hasard | |
| 34% | 49.2% | -0.8 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : accélération, le plus choisi : +0.1 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 37% | 49.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| 28% | 49.3% | -1.1 peut être du hasard | |
| 13% | 52.8% | +0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Baroud d'honneur gagne plus souvent que Coup de grâce, le plus choisi : +2.5 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 33% | 46.7% | -0.3 peut être du hasard | |
| 29% | 50.2% | -0.7 peut être du hasard | |
| 21% | 54.1% | +2.5 peut être du hasard |
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.2% | +0.4 peut être du hasard | |
| 26% | 49.8% | -1.5 peut être du hasard |
Runes secondairesRevitalisation + Plaque d'os
Victoires en plus ici : -1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.8% | -1.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.1 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 48.5% | -1.0 peut être du hasard | |
| 33% | 48.6% | +1.1 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : -1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.2% | -1.2 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 52% | 48.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 42% | 48.0% | -0.8 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 48.6% | +0.2 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 46.2% gagnées. Monter E en premier : 0.0% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +0.7 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 44.4% | -1.3 peut être du hasard | |
| 22% | 53.5% | +0.7 peut être du hasard | |
| 11% | 53.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| 10% | 42.9% | -1.1 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Zaahen
Voir les 3,541Partie normale en Top
221,339 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Top 40 % Dégâts / min 837
- Top 42 % Part des dégâts 23%
- Derniers 20 % Balises de contrôle 0.5
- Kills par partie
- 6.1 Derniers 46 %
- Morts
- 6.7 Moins 47 %
- Assists par partie
- 5.5 Derniers 38 %
- Kills en solo
- 2.8 Top 43 %
- Particip. kills
- 34% Derniers 30 %
- Farm par min
- 6.3 Derniers 48 %
- Or / min
- 397 Derniers 46 %
- Vision par min
- 0.76 Top 47 %
- Premier sang
- 12% Derniers 48 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:33
- Niveau 11 à 13:40
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 5% Physiques 95%Morts par
Physiques 54% Magiques 35% Bruts 11%Partie normale en Jungle
37,152 parties Patch 16.21Face à tous les champions Jungle
- Moins 19 % Morts 5.9
- Top 26 % Dégâts / min 710
- Derniers 49 % Particip. kills 45%
- Kills par partie
- 6.8 Top 46 %
- Assists par partie
- 8.0 Top 46 %
- Kills en solo
- 1.3 Top 46 %
- Part des dégâts
- 19% Top 30 %
- Farm par min
- 6.5 Top 35 %
- Or / min
- 431 Top 41 %
- Vision par min
- 0.87 Top 31 %
- Balises de contrôle
- 1.1 Top 50 %
- Premier sang
- 5% Top 50 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:14
- Niveau 11 à 16:58
- blue buff en premier dans 47 % des parties
- Premier dragon à 7:42
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 4% Physiques 96%Morts par
Physiques 52% Magiques 36% Bruts 12%Partie normale en Mid
5,289 parties Patch 16.21Face à tous les champions Mid
- Top 39 % Premier sang 12%
- Top 43 % Kills en solo 2.6
- Derniers 18 % Balises de contrôle 0.5
- Kills par partie
- 6.9 Derniers 41 %
- Morts
- 7.2 Plus 35 %
- Assists par partie
- 6.3 Derniers 42 %
- Particip. kills
- 39% Derniers 20 %
- Part des dégâts
- 23% Derniers 46 %
- Dégâts / min
- 837 Derniers 47 %
- Farm par min
- 6.1 Derniers 44 %
- Or / min
- 403 Derniers 40 %
- Vision par min
- 0.66 Derniers 46 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:29
- Niveau 11 à 15:14
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 4% Physiques 96%Morts par
Physiques 53% Magiques 36% Bruts 11%Partie normale en Bot
964 parties Patch 16.21Face à tous les champions Bot
- Top 34 % Premier sang 15%
- Top 35 % Dégâts / min 845
- Derniers 16 % Balises de contrôle 0.4
- Kills par partie
- 8.4 Top 38 %
- Morts
- 8.2 Plus 23 %
- Assists par partie
- 7.7 Top 48 %
- Kills en solo
- 1.3 Top 44 %
- Particip. kills
- 46% Top 49 %
- Part des dégâts
- 22% Top 42 %
- Farm par min
- 5.9 Derniers 42 %
- Or / min
- 445 Top 44 %
- Vision par min
- 0.64 Derniers 35 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:45
- Niveau 11 à 18:48
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 4% Physiques 96%Morts par
Physiques 54% Magiques 36% Bruts 10%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Zaahen en Top.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Zaahen en Top.
-
Zaahen avec Rammus: +3.6 victoires pour 100 parties (fourchette 1.9-5.4) · 2,955 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Shyvana: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-3.8) · 5,822 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Cho'Gath: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-3.5) · 8,507 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Zaahen avec Qiyana: -3.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.5 à -2.2) · 7,609 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Kindred: -3.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.7 à -1.2) · 2,903 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Jayce: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.0 à -0.7) · 1,842 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Zaahen avec Lissandra: +2.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-3.5) · 5,461 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Vladimir: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-3.4) · 4,774 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Malzahar: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-3.0) · 8,831 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Zaahen avec Cassiopeia: -4.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.6 à -2.1) · 1,663 parties · Mesuré · 11 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Orianna: -4.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.6 à -2.7) · 4,364 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Yorick: -4.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.0 à -0.1) · 416 parties · Mutualisé · 32 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Zaahen avec Kog'Maw: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-4.2) · 3,229 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Jinx: +0.97 victoires pour 100 parties (fourchette 0.17-1.77) · 16,018 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Zaahen avec Ezreal: -4.04 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.88 à -3.19) · 14,029 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Corki: -2.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.9 à -0.5) · 1,789 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Caitlyn: -1.70 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.42 à -0.99) · 20,146 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Zaahen avec Janna: +2.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-3.7) · 3,706 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Vel'Koz: +1.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-3.1) · 6,486 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Braum: +1.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-3.2) · 4,710 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Zaahen avec Yuumi: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.1 à -1.5) · 5,368 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Bard: -2.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.0 à -0.5) · 3,156 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Zaahen avec Neeko: -2.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.8 à -0.3) · 3,091 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Top
Les 173- ARAM B #107
-
64 Zaahen -
76 Sett -
75 Singed -
74 Kayle -
73 Garen -
73 Kled -
73 Mordekaiser