Objets de départCristal de saphir + Potion rechargeable
Cristal de saphir + Potion rechargeable gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +3.8 contre +0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
Objets de départ : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Anneau de Doran + Potion de soin x2
71%
47.4%
+0.9 peut être du hasard
Potion de soin x2 + Larme de la déesse
26%
46.4%
-1.1 différence nette
Cristal de saphir + Potion rechargeable
2%
50.7%
+3.8 différence nette
Larme de la déesse
<1%
46.0%
-1.5 peut être du hasard
Anneau de Doran + Potion de soin
<1%
37.7%
-2.0 peut être du hasard
Potion de soin + Larme de la déesse
<1%
44.0%
-1.7 peut être du hasard
Anneau de Doran
<1%
50.5%
-1.1 peut être du hasard
Sceau noir + Potion rechargeable
<1%
46.4%
+0.3 peut être du hasard
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Sandales de Mercure, le plus choisi : +1.8 contre -2.1 pour 100 parties. La différence est nette.
Bottes : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Temps
Chaussures de sorcier
36%
49.7%
+1.5 différence nette
14:46
Sandales de Mercure
36%
45.7%
-2.1 peut être du hasard
14:19
Bottes de lucidité
10%
48.5%
-0.3 différence nette
12:50
Bottes de célérité
9%
50.7%
+0.2 différence nettesouvent devant
13:31
Coques en acier
8%
47.9%
+1.8 différence nette
14:17
Jambières gloutonnes
2%
52.1%
0.0 différence nettesouvent devant
Contre une équipe surtout AD
Bottes contre une équipe surtout AD
Choix
Choisi
Gagnées
Résultat
Chaussures de sorcier
31%
50.7%
la plus achetée
Sandales de Mercure
18%
45.2%
équilibré
Coques en acier
15%
51.0%
équilibré
Bottes de lucidité
8%
50.5%
équilibré
Contre une équipe surtout AP
Bottes contre une équipe surtout AP
Choix
Choisi
Gagnées
Résultat
Sandales de Mercure
43%
47.7%
la plus achetée
Chaussures de sorcier
25%
48.1%
équilibré
Bottes de lucidité
6%
48.9%
équilibré
Bottes de célérité
6%
48.3%
équilibré
Achetés plus contre un type de dégâts
Achetés plus contre un type de dégâts
Choix
Équipe AD
Équipe AP
Sandales de Mercure
18%
43%
Coques en acier
15%
1%
Chaussures de sorcier
31%
25%
Cœur gelé
11%
5%
Actualisateur
40%
44%
Sablier de Zhonya
18%
15%
Coiffe de Rabadon
15%
17%
Bottes de lucidité
8%
6%
Bottes de célérité
7%
6%
Bâton du vide
4%
5%
Objet 1Bâton séculaire
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Actualisateur, Bâton de l'archange, Bâton séculaire
67%
57,879
Bâton de l'archange, Sablier de Zhonya, Bâton séculaire
12%
10,164
Bâton de l'archange, Coiffe de Rabadon, Bâton séculaire
7%
5,999
Bâton de l'archange, Cœur gelé, Bâton séculaire
3%
2,727
Objet 4Actualisateur
De tout ce qu'on a mesuré ici, Actualisateur ajoute le plus de victoires : +0.6 pour 100 parties. Coiffe de Rabadon, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
Objet 4 après Coiffe de Rabadon : toutes les options
Toucher de feu mortel gagne plus souvent que Assaut du maraudeur, le plus choisi : +2.0 contre -1.3 pour 100 parties. La différence est nette.
Rune principale : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Assaut du maraudeur
51%
46.5%
-1.3 peut être du hasard
Toucher de feu mortel
41%
48.3%
+2.0 différence nette
Conquérant autre arbre
6%
45.1%
-2.8 différence nette
Électrocution autre arbre
1%
48.5%
0.0 peut être du hasard
Comète arcanique
<1%
46.4%
+0.1 peut être du hasard
Invocation d'Aery
<1%
48.2%
-1.7 peut être du hasard
Premier coup autre arbre
<1%
48.8%
+1.7 peut être du hasard
Moisson noire autre arbre
<1%
50.4%
-0.2 peut être du hasard
Ligne principale 1Ruban de mana
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Ligne principale 1 : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Ruban de mana
92%
47.3%
+2.1 peut être du hasard
Présence d'esprit autre arbre
6%
45.0%
-2.9 différence nette
Manteau nuageux
1%
48.5%
+0.1 peut être du hasard
Coup bas autre arbre
<1%
48.7%
-0.3 peut être du hasard
Goût du sang autre arbre
<1%
48.7%
+1.0 peut être du hasard
Triomphe autre arbre
<1%
47.7%
-0.7 peut être du hasard
Arcaniste axiomatique
<1%
48.5%
+1.0 peut être du hasard
Ruée offensive autre arbre
<1%
45.0%
-2.6 peut être du hasard
Ligne principale 2Concentration absolue
Concentration absolue gagne plus souvent que Transcendance, le plus choisi : +2.2 contre -0.2 pour 100 parties. La différence est nette.
Ligne principale 2 : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Transcendance
68%
47.0%
-0.2 peut être du hasard
Célérité
24%
47.9%
+1.0 différence nette
Légende : accélération autre arbre
6%
45.2%
-2.7 différence nette
Concentration absolue
1%
49.0%
+2.2 différence nette
Souvenirs épouvantables autre arbre
<1%
50.1%
-0.3 peut être du hasard
Sixième sens autre arbre
<1%
45.9%
-0.1 peut être du hasard
Balise de profondeur autre arbre
<1%
47.9%
+0.3 peut être du hasard
Légende : alacrité autre arbre
<1%
38.8%
trop gros pour y croire
Ligne principale 3Brûlure
Brûlure gagne plus souvent que Tempête menaçante, le plus choisi : +1.0 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Ligne principale 3 : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Tempête menaçante
52%
47.5%
+0.8 peut être du hasard
Brûlure
30%
47.8%
+1.0 peut être du hasard
Marche sur l'eau
11%
44.9%
-2.7 différence nette
Baroud d'honneur autre arbre
5%
45.0%
-3.0 différence nette
Chasseur de trésors autre arbre
<1%
49.1%
+0.8 peut être du hasard
Abattage autre arbre
<1%
46.4%
-1.2 peut être du hasard
Coup de grâce autre arbre
<1%
46.9%
-1.2 peut être du hasard
Chasseur acharné autre arbre
<1%
48.7%
+0.8 peut être du hasard
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Voie secondaire : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Volonté
71%
47.4%
+0.8 peut être du hasard
Inspiration
16%
46.3%
-0.8 différence nette
Sorcellerie
7%
45.5%
-2.4 différence nette
Précision
5%
48.8%
+1.9 peut être du hasard
Domination
1%
46.3%
+0.1 peut être du hasard
Runes secondairesDémolition + Plaque d'os
Démolition + Plaque d'os gagne plus souvent que Surcroissance + Plaque d'os, le plus choisi : +1.7 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Runes secondaires : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Surcroissance + Plaque d'os
86%
47.3%
-0.7 peut être du hasard
Inébranlable + Plaque d'os
6%
47.5%
+0.8 différence nette
Second souffle + Surcroissance
4%
49.0%
+0.6 peut être du hasard
Inébranlable + Second souffle
1%
45.5%
-0.2 peut être du hasard
Conditionnement + Surcroissance
1%
48.4%
+1.5 peut être du hasard
Revitalisation + Plaque d'os
<1%
45.2%
-1.1 peut être du hasard
Démolition + Plaque d'os
<1%
51.2%
+1.7 peut être du hasard
Inébranlable + Conditionnement
<1%
50.7%
+0.6 peut être du hasard
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.5 contre -2.4 pour 100 parties. La différence est nette.
Fragment d'attaque : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Vitesse d'attaque
89%
46.9%
-2.4 peut être du hasard
Force adaptative
8%
49.1%
+2.5 différence nette
Accélération de compétence
3%
48.7%
+1.8 différence nette
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.8 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
Fragment flexible : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Force adaptative
76%
46.8%
-1.2 peut être du hasard
Vitesse de déplacement
23%
48.1%
+1.2 différence nette
PV croissants
1%
50.2%
+1.8 différence nette
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.8 contre +1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Fragment de défense : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
PV croissants
72%
46.7%
-1.7 différence nette
PV
25%
48.4%
+1.6 peut être du hasard
Ténacité et résistance aux ralentissements
3%
47.9%
+1.8 peut être du hasard
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +3.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Compétences : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
QEWQ + E + W
95%
47.4%
+3.1 peut être du hasard
EQWE + Q + W
3%
45.4%
-2.0 différence nette
QWEQ + W + E
1%
41.1%
-5.0 différence nette
EWQE + W + Q
<1%
44.9%
-3.0 différence nette
WQEW + Q + E
<1%
38.9%
-2.6 différence nette
WEQW + E + Q
<1%
49.3%
-3.3 différence nette
Niveaux 1 à 18
1E
2Q
3W
4Q
5Q
6R
7Q
8E
9Q
10E
11R
12E
13E
14W
15W
16R
17W
18W
Monter Q en premier : 46.5% gagnées. Monter E en premier : 44.4% gagnées (équilibré).
E
Q
W
Q
Q
R
Q
E
Q
E
R
E
E
W
W
R
W
W
SortsSaut éclair + Fantôme
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 60% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Saut éclair + Téléportation.
Sorts : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Saut éclair + Téléportation
59%
46.4%
-2.2 différence nette
Saut éclair + Fantôme
33%
48.7%
+2.7 peut être du hasard
Saut éclair + Embrasement
5%
46.7%
-0.3 différence nette
Fatigue + Saut éclair
2%
47.3%
-0.3 différence nette
Saut éclair + Barrière
1%
45.8%
-0.4 différence nette
Purge + Saut éclair
<1%
45.0%
-0.3 peut être du hasard
Fantôme + Téléportation
<1%
43.7%
-3.3 différence nette
Saut éclair + Soins
<1%
39.4%
-4.3 différence nette
Build Ryze Top
Un build rare qui gagne plus souvent.
gagnées
48.3%
parties
35,597
Impact victoire
-1.6
Pickrate
0.2%
Objets de départCristal de saphir + Potion rechargeable
Cristal de saphir + Potion rechargeable gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +3.8 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
Objets de départ : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Anneau de Doran + Potion de soin x2
61%
48.1%
-0.8 peut être du hasard
Potion de soin x2 + Larme de la déesse
35%
48.4%
+0.3 peut être du hasard
Cristal de saphir + Potion rechargeable
2%
55.2%
+3.8 différence nette
Larme de la déesse
1%
51.9%
-1.5 peut être du hasard
Potion de soin + Larme de la déesse
1%
56.0%
-0.1 peut être du hasard
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.3 contre -0.6 pour 100 parties. La différence est nette.
Bottes : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Temps
Chaussures de sorcier
40%
49.2%
-0.6 peut être du hasard
15:19
Bottes de lucidité
22%
47.4%
-1.3 peut être du hasard
12:47
Coques en acier
12%
49.0%
+1.3 différence nette
14:04
Bottes de célérité
11%
51.0%
+0.5 peut être du hasard
13:05
Sandales de Mercure
11%
50.7%
+1.2 différence nette
15:16
Jambières gloutonnes
4%
54.1%
+0.9 peut être du hasardsouvent devant
Contre une équipe surtout AD
Bottes contre une équipe surtout AD
Choix
Choisi
Gagnées
Résultat
Chaussures de sorcier
32%
49.4%
la plus achetée
Bottes de lucidité
18%
50.0%
équilibré
Coques en acier
16%
51.6%
équilibré
Bottes de célérité
8%
52.2%
équilibré
Contre une équipe surtout AP
Bottes contre une équipe surtout AP
Choix
Choisi
Gagnées
Résultat
Chaussures de sorcier
31%
49.5%
la plus achetée
Sandales de Mercure
22%
53.2%
équilibré
Bottes de lucidité
16%
50.2%
équilibré
Bottes de célérité
7%
54.4%
équilibré
Achetés plus contre un type de dégâts
Achetés plus contre un type de dégâts
Choix
Équipe AD
Équipe AP
Sandales de Mercure
3%
22%
Coques en acier
16%
2%
Cœur gelé
13%
5%
Actualisateur
38%
43%
Coiffe de Rabadon
16%
19%
Bâton séculaire
74%
77%
Bâton de l'archange
75%
77%
Objet 1Bâton séculaire
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Actualisateur, Bâton de l'archange, Bâton séculaire
58%
11,007
Bâton de l'archange, Sablier de Zhonya, Bâton séculaire
10%
1,943
Bâton de l'archange, Coiffe de Rabadon, Bâton séculaire
8%
1,481
Bâton de l'archange, Cœur gelé, Bâton séculaire
5%
999
Objet 4Sablier de Zhonya
De tout ce qu'on a mesuré ici, Sablier de Zhonya ajoute le plus de victoires : -1.9 pour 100 parties. Coiffe de Rabadon, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
Objet 4 après Coiffe de Rabadon : toutes les options
Toucher de feu mortel gagne plus souvent que Assaut du maraudeur, le plus choisi : +1.4 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
Rune principale : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Assaut du maraudeur
55%
48.1%
-0.8 peut être du hasard
Toucher de feu mortel
32%
49.1%
+1.4 différence nette
Conquérant autre arbre
10%
48.2%
-1.2 peut être du hasard
Électrocution autre arbre
1%
49.2%
+0.3 peut être du hasard
Comète arcanique
1%
47.9%
-0.8 peut être du hasard
Premier coup autre arbre
<1%
57.8%
+4.5 différence nette
Ligne principale 1Manteau nuageux
Manteau nuageux gagne plus souvent que Ruban de mana, le plus choisi : +1.2 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Ligne principale 1 : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Ruban de mana
87%
48.4%
+0.8 peut être du hasard
Présence d'esprit autre arbre
9%
47.5%
-1.8 différence nette
Coup bas autre arbre
1%
49.3%
-1.2 peut être du hasard
Manteau nuageux
1%
53.0%
+1.2 peut être du hasard
Triomphe autre arbre
1%
55.7%
+3.5 peut être du hasard
Remise immédiate autre arbre
<1%
58.2%
+3.5 peut être du hasard
Goût du sang autre arbre
<1%
44.3%
-1.3 peut être du hasard
Ligne principale 2Célérité
Célérité gagne plus souvent que Transcendance, le plus choisi : +2.5 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
Ligne principale 2 : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Transcendance
69%
47.9%
-1.4 peut être du hasard
Célérité
17%
50.5%
+2.5 différence nette
Légende : accélération autre arbre
9%
48.1%
-1.2 peut être du hasard
Concentration absolue
2%
51.6%
+1.2 peut être du hasard
Souvenirs épouvantables autre arbre
1%
45.7%
-2.6 peut être du hasard
Sixième sens autre arbre
1%
49.4%
+0.6 peut être du hasard
Triple tonique autre arbre
<1%
55.3%
+2.2 peut être du hasard
Balise de profondeur autre arbre
<1%
46.2%
-1.0 peut être du hasard
Ligne principale 3Brûlure
Brûlure gagne plus souvent que Tempête menaçante, le plus choisi : +0.8 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Ligne principale 3 : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Tempête menaçante
53%
48.0%
-0.3 peut être du hasard
Brûlure
34%
49.2%
+0.8 peut être du hasard
Baroud d'honneur autre arbre
8%
47.4%
-1.6 peut être du hasard
Abattage autre arbre
1%
51.7%
+1.7 peut être du hasard
Marche sur l'eau
1%
46.2%
-1.7 peut être du hasard
Coup de grâce autre arbre
1%
48.9%
-1.9 peut être du hasard
Chasseur de trésors autre arbre
1%
48.8%
+0.7 peut être du hasard
Savoir cosmique autre arbre
<1%
55.7%
+1.7 peut être du hasard
Voie secondaireVolonté
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.6 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
Voie secondaire : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Volonté
61%
47.9%
-0.7 peut être du hasard
Inspiration
19%
49.7%
+0.6 peut être du hasard
Sorcellerie
11%
48.1%
-1.0 peut être du hasard
Précision
9%
50.2%
+1.6 différence nette
Domination
1%
47.3%
+0.4 peut être du hasard
Runes secondairesConditionnement + Surcroissance
Conditionnement + Surcroissance gagne plus souvent que Surcroissance + Plaque d'os, le plus choisi : +2.4 contre -1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Runes secondaires : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Surcroissance + Plaque d'os
84%
47.6%
-1.2 peut être du hasard
Inébranlable + Plaque d'os
6%
49.6%
+1.1 peut être du hasard
Second souffle + Surcroissance
5%
50.0%
+1.7 peut être du hasard
Conditionnement + Surcroissance
1%
53.5%
+2.4 peut être du hasard
Démolition + Surcroissance
1%
47.8%
-0.3 peut être du hasard
Démolition + Plaque d'os
1%
47.6%
-0.7 peut être du hasard
Inébranlable + Second souffle
1%
51.8%
+1.1 peut être du hasard
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.9 contre -2.5 pour 100 parties. La différence est nette.
Fragment d'attaque : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Vitesse d'attaque
82%
48.0%
-2.5 peut être du hasard
Force adaptative
14%
50.8%
+2.9 différence nette
Accélération de compétence
5%
49.3%
+0.5 différence nette
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.8 contre -2.0 pour 100 parties. La différence est nette.
Fragment flexible : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Force adaptative
83%
48.1%
-2.0 peut être du hasard
Vitesse de déplacement
16%
50.3%
+1.8 différence nette
PV croissants
1%
50.1%
+1.8 différence nette
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.2 contre -1.6 pour 100 parties. La différence est nette.
Fragment de défense : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
PV croissants
75%
48.1%
-1.6 peut être du hasard
PV
21%
49.6%
+1.2 différence nette
Ténacité et résistance aux ralentissements
4%
49.2%
+2.2 différence nette
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Compétences : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
QEWQ + E + W
95%
48.7%
+3.0 peut être du hasard
EQWE + Q + W
2%
43.7%
-3.5 différence nette
QWEQ + W + E
2%
48.0%
-2.4 différence nette
EWQE + W + Q
<1%
34.6%
-3.9 différence nette
Niveaux 1 à 18
1E
2Q
3W
4Q
5Q
6R
7Q
8E
9Q
10E
11R
12E
13E
14W
15W
16R
17W
18W
Monter Q en premier : 49.3% gagnées. Monter E en premier : 39.3% gagnées (pas assez de parties).
E
Q
W
Q
Q
R
Q
E
Q
E
R
E
E
W
W
R
W
W
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +2.5 contre -2.4 pour 100 parties. La différence est nette.
Sorts : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Saut éclair + Téléportation
60%
47.6%
-2.4 peut être du hasard
Saut éclair + Fantôme
25%
49.7%
+2.5 différence nette
Saut éclair + Embrasement
9%
50.5%
+1.5 différence nette
Fatigue + Saut éclair
4%
47.7%
-1.2 peut être du hasard
Saut éclair + Barrière
1%
51.0%
+1.3 différence nette
Fantôme + Téléportation
<1%
48.9%
-1.6 peut être du hasard
gagnées
52.3%
parties
1,502
Impact victoire
+2.5
Pickrate
4.3%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
Objets de départPotion de soin x2 + Larme de la déesse
Potion de soin x2 + Larme de la déesse gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : -0.3 contre -1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Objets de départ : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Anneau de Doran + Potion de soin x2
52%
45.4%
-1.2 peut être du hasard
Potion de soin x2 + Larme de la déesse
38%
48.7%
-0.3 peut être du hasard
BottesJambières gloutonnes
Jambières gloutonnes gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +2.7 contre -2.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Bottes : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Temps
Chaussures de sorcier
43%
47.9%
-2.0 peut être du hasard
14:39
Bottes de lucidité
19%
41.7%
-2.5 peut être du hasard
13:03
Jambières gloutonnes
14%
58.0%
+2.7 peut être du hasard
13:34
Bottes de célérité
13%
50.4%
+0.1 peut être du hasard
14:03
Coques en acier
5%
54.2%
+1.9 peut être du hasard
15:50
Sandales de Mercure
5%
51.5%
+0.7 peut être du hasard
Contre une équipe surtout AD
Bottes contre une équipe surtout AD
Choix
Choisi
Gagnées
Résultat
Chaussures de sorcier
33%
49.8%
la plus achetée
Bottes de lucidité
17%
38.4%
équilibré
Jambières gloutonnes
10%
51.7%
pas assez de parties
Bottes de célérité
9%
53.8%
pas assez de parties
Contre une équipe surtout AP
Bottes contre une équipe surtout AP
Choix
Choisi
Gagnées
Résultat
Chaussures de sorcier
35%
54.5%
la plus achetée
Bottes de lucidité
15%
33.3%
pas assez de parties
Bottes de célérité
10%
68.0%
pas assez de parties
Jambières gloutonnes
8%
71.4%
pas assez de parties
Achetés plus contre un type de dégâts
Achetés plus contre un type de dégâts
Choix
Équipe AD
Équipe AP
Cœur gelé
13%
7%
Sandales de Mercure
2%
8%
Coques en acier
7%
2%
Objet 1Bâton séculaire
Victoires en plus ici : +4.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Toucher de feu mortel gagne plus souvent que Assaut du maraudeur, le plus choisi : +1.4 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Rune principale : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Assaut du maraudeur
53%
48.8%
+0.3 peut être du hasard
Toucher de feu mortel
25%
49.8%
+1.4 peut être du hasard
Conquérant autre arbre
14%
44.4%
-2.0 peut être du hasard
Ligne principale 1Ruban de mana
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Ligne principale 1 : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Ruban de mana
79%
49.0%
+2.5 peut être du hasard
Présence d'esprit autre arbre
13%
43.9%
-2.7 peut être du hasard
Ligne principale 2Transcendance
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Ligne principale 2 : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Transcendance
60%
48.3%
+0.9 peut être du hasard
Célérité
18%
50.9%
+0.6 peut être du hasard
Légende : accélération autre arbre
14%
44.6%
-2.2 peut être du hasard
Ligne principale 3Tempête menaçante
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Ligne principale 3 : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Tempête menaçante
52%
49.3%
+2.6 peut être du hasard
Brûlure
18%
48.9%
-0.2 peut être du hasard
Baroud d'honneur autre arbre
11%
41.6%
-2.5 peut être du hasard
Marche sur l'eau
10%
47.8%
-3.6 différence nette
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Voie secondaire : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Volonté
44%
48.1%
-0.1 peut être du hasard
Inspiration
23%
51.1%
+2.5 peut être du hasard
Sorcellerie
18%
44.9%
-2.1 peut être du hasard
Précision
13%
45.5%
-1.2 peut être du hasard
Runes secondairesSurcroissance + Plaque d'os
Victoires en plus ici : -1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Runes secondaires : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Surcroissance + Plaque d'os
88%
46.9%
-1.2 peut être du hasard
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.8 contre -3.1 pour 100 parties. La différence est nette.
Fragment d'attaque : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Vitesse d'attaque
72%
46.1%
-3.1 peut être du hasard
Force adaptative
17%
47.5%
+1.2 peut être du hasard
Accélération de compétence
11%
60.8%
+2.8 différence nette
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.1 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Fragment flexible : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
Force adaptative
81%
47.3%
-1.4 peut être du hasard
Vitesse de déplacement
18%
50.2%
+1.1 peut être du hasard
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.1 contre -2.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Fragment de défense : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
PV croissants
75%
46.6%
-2.6 peut être du hasard
PV
17%
48.4%
+1.4 peut être du hasard
Ténacité et résistance aux ralentissements
8%
58.5%
+2.1 peut être du hasard
EQW
CompétencesE > Q > W
E > Q > W gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +0.7 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
Compétences : toutes les options
Choix
Choisi
Gagnées
Victoires en plus
QEWQ + E + W
93%
48.8%
+0.1 peut être du hasard
EQWE + Q + W
4%
49.0%
+0.7 peut être du hasard
Niveaux 1 à 18
1E
2Q
3W
4Q
5Q
6R
7Q
8E
9Q
10E
11R
12E
13E
14W
15W
16R
17W
18W
Monter Q en premier : 51.6% gagnées. Monter E en premier : 75.0% gagnées (pas assez de parties).
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +2.9 contre -2.3 pour 100 parties. La différence est nette.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Ryze en Mid.
Top
+2.4Ryze avec Illaoi: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-4.2) · 3,112 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
+2.1Ryze avec Tryndamere: +2.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-3.7) · 3,747 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
+1.8Ryze avec Sett: +1.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-2.9) · 7,241 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-6.4Ryze avec K'Santé: -6.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.2 à -4.6) · 2,658 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-4.3Ryze avec Rumble: -4.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.1 à -1.4) · 994 parties · Mutualisé · 17 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-4.3Ryze avec Twisted Fate: -4.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.1 à -0.5) · 451 parties · Mutualisé · 31 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Jungle
+3.9Ryze avec Taliyah: +3.9 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-6.8) · 952 parties · Mutualisé · 17 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
+2.8Ryze avec Rammus: +2.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-4.9) · 2,003 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
+2.7Ryze avec Wukong: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-3.9) · 5,847 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-3.6Ryze avec Qiyana: -3.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.0 à -2.2) · 4,873 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-2.9Ryze avec Hecarim: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.6 à -1.2) · 3,284 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-2.7Ryze avec Zed: -2.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.5 à -0.9) · 2,725 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Bot
+2.1Ryze avec Zeri: +2.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-3.9) · 2,849 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
+2.1Ryze avec Xayah: +2.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-3.4) · 5,281 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
+1.5Ryze avec Miss Fortune: +1.51 victoires pour 100 parties (fourchette 0.61-2.40) · 12,696 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-4.2Ryze avec Ezreal: -4.23 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.20 à -3.25) · 10,376 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-2.8Ryze avec Corki: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.2 à -0.5) · 1,519 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-2.0Ryze avec Draven: -2.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.7 à -0.3) · 3,118 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Support
+3.7Ryze avec Zilean: +3.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.5-5.8) · 1,852 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
+2.8Ryze avec Rakan: +2.8 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-4.6) · 2,905 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
+2.7Ryze avec Leona: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.6-3.9) · 7,680 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-2.9Ryze avec Yuumi: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.5 à -1.4) · 3,802 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-2.9Ryze avec Mel: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.1 à -0.7) · 1,822 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-1.8Ryze avec Nautilus: -1.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.8 à -0.7) · 8,816 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires