League of Legends Build de Ryze
Build de Ryze Meio
- vitórias
- 47.8%
- partidas
- 14,000
- Impacto na vitória
- -1.9
- Pickrate
- 0.8%
Itens iniciaisCristal de Safira + Poção com Refil
Cristal de Safira + Poção com Refil vence mais que Anel de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +2.4 contra +1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.2% | +1.1 pode ser acaso | |
| 27% | 45.0% | -1.4 diferença clara | |
| 2% | 52.4% | +2.4 pode ser acaso | |
| <1% | 55.9% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 44.0% | -2.9 diferença clara | |
| <1% | 47.6% | -2.7 diferença clara |
BotasSapatos do Feiticeiro
Sapatos do Feiticeiro vence mais que Passos de Mercúrio, a mais escolhida: +1.7 contra -2.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 46.6% | -2.0 pode ser acaso | 14:18 | |
| 35% | 50.3% | +1.7 diferença clara | 14:48 | |
| 10% | 48.4% | -0.7 diferença clara | 12:46 | |
| 8% | 45.1% | +1.4 diferença clara | 14:18 | |
| 8% | 51.7% | +0.4 diferença clara | 13:24 | |
| 1% | 54.2% | 0.0 diferença clara |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 36% | 49.5% | mais comprada | |
| 22% | 45.8% | equilibrado | |
| 18% | 45.4% | equilibrado | |
| 10% | 52.1% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 51% | 48.5% | mais comprada | |
| 30% | 50.7% | equilibrado | |
| 9% | 49.6% | equilibrado | |
| 6% | 52.9% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 22% | 51% | |
| 18% | 2% | |
| 13% | 6% | |
| 36% | 30% | |
| 16% | 22% | |
| 21% | 17% | |
| 9% | 6% | |
| 49% | 53% |
1º itemBastão das Eras
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 85% | 47.9% | +1.8 pode ser acaso | 11:40 | |
| 15% | 46.4% | -1.7 diferença clara | 11:27 | |
| <1% | 43.3% | -1.4 pode ser acaso | 11:48 | |
| <1% | 41.4% | -3.0 diferença clara | 11:30 | |
| <1% | 40.0% | -0.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 67% | 5,955 | |
| 11% | 979 | |
| 7% | 629 | |
| 3% | 272 |
2º itemCajado do Arcanjo
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 83% | 50.6% | +3.0 pode ser acaso | 19:34 | |
| 9% | 48.7% | -2.1 pode ser acaso | 19:27 | |
| 4% | 45.9% | -3.7 pode ser acaso | 19:51 | |
| 1% | 40.7% | -2.6 pode ser acaso | 22:19 | |
| 1% | 44.0% | -0.4 pode ser acaso | 19:53 | |
| <1% | 51.3% | 0.0 pode ser acaso | ||
| <1% | 44.4% | -0.2 pode ser acaso | ||
| <1% | 55.6% | -1.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 67% | 5,955 | |
| 11% | 979 | |
| 7% | 629 | |
| 3% | 272 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Capuz da Morte de Rabadon faz parte da build que vence mais: +2.0 a cada 100 partidas, contra +0.9 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 54.4% | +1.4 pode ser acaso | 25:16 | |
| 12% | 51.8% | -2.2 pode ser acaso | 26:58 | |
| 8% | 55.0% | -0.3 pode ser acaso | 26:32 | |
| 3% | 56.0% | +1.8 pode ser acaso | 25:27 | |
| 1% | 54.3% | -0.9 pode ser acaso | 26:12 | |
| 1% | 55.4% | +0.9 pode ser acaso | ||
| 1% | 53.0% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 1% | 49.2% | -0.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 67% | 5,955 | |
| 11% | 979 | |
| 7% | 629 | |
| 3% | 272 |
4º itemCoração Congelado
De tudo o que medimos aqui, Coração Congelado é o que mais soma vitórias: +0.5 a cada 100 partidas. Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 63.4% | -0.9 pode ser acaso | 30:52 | |
| 21% | 58.1% | +0.2 pode ser acaso | 30:57 | |
| 15% | 52.2% | +0.5 pode ser acaso | 30:28 | |
| 11% | 48.5% | +0.1 pode ser acaso | 30:51 |
5º itemCajado do Vazio
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 61.8% | +1.2 pode ser acaso | 35:20 | |
| 19% | 53.3% | -0.6 pode ser acaso | 34:41 | |
| 15% | 54.2% | 0.0 pode ser acaso | 34:47 |
6º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 37:51 | |
| 21% | - | 38:49 | |
| 13% | - | 37:43 | |
| 7% | - | 38:54 |
Runa principalToque Ígneo
Toque Ígneo vence mais que Avanço da Tempestade, a mais escolhida: +1.9 contra -1.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 47.3% | -1.4 pode ser acaso | |
| 39% | 47.8% | +1.9 diferença clara | |
| 6% | 45.1% | -1.9 pode ser acaso | |
| 1% | 51.0% | +1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 58.8% | -0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 62.5% | +0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 40.0% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 77.8% | +1.5 pode ser acaso |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 47.5% | +1.3 pode ser acaso | |
| 6% | 45.0% | -2.0 diferença clara | |
| 1% | 55.2% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 52.8% | +1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 53.6% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 25.0% | -2.3 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | 0.0 pode ser acaso |
Linha principal 2Foco Absoluto
Foco Absoluto vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +1.7 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 47.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 23% | 48.0% | +0.9 pode ser acaso | |
| 6% | 44.9% | -1.8 pode ser acaso | |
| 1% | 50.6% | +1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 46.3% | +1.7 pode ser acaso | |
| <1% | 44.4% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 60.0% | +1.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Chamuscar
Chamuscar vence mais que Tempestade Crescente, a mais escolhida: +1.0 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 47.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 28% | 48.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 11% | 46.6% | -2.3 diferença clara | |
| 5% | 44.7% | -2.1 diferença clara | |
| 1% | 52.4% | +1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 44.9% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 45.7% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 57.7% | -0.5 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 47.3% | +0.4 pode ser acaso | |
| 17% | 48.6% | -0.6 pode ser acaso | |
| 7% | 45.0% | -1.6 diferença clara | |
| 6% | 49.1% | +1.8 pode ser acaso | |
| 1% | 43.9% | -0.5 pode ser acaso |
Runas secundáriasVentos Revigorantes + Crescimento
Ventos Revigorantes + Crescimento vence mais que Crescimento + Osso Revestido, a mais escolhida: +1.4 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 47.2% | -0.8 pode ser acaso | |
| 6% | 49.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 45.1% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 50.5% | -0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 40.7% | +0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 56.7% | -0.8 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +2.2 contra -2.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 47.2% | -2.2 pode ser acaso | |
| 7% | 49.7% | +2.2 diferença clara | |
| 3% | 49.8% | +1.6 diferença clara |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.0 contra -1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 47.0% | -1.3 pode ser acaso | |
| 24% | 48.5% | +1.2 diferença clara | |
| 1% | 52.8% | +2.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.6 contra -1.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 47.1% | -1.6 pode ser acaso | |
| 25% | 48.0% | +1.6 diferença clara | |
| 3% | 51.0% | +1.1 diferença clara |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 47.4% | +3.0 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 3% | 53.4% | -1.6 diferença clara |
| QWEQ + W + E | 2% | 47.6% | -5.1 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 34.8% | -2.2 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 46.5% de vitórias. Upar E primeiro: 56.1% de vitórias (venceu mais).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Fantasma
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 58% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Flash + Teleporte.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 46.2% | -1.9 diferença clara | |
| 31% | 49.8% | +2.4 pode ser acaso | |
| 5% | 47.2% | -0.6 diferença clara | |
| 2% | 48.5% | -0.5 diferença clara | |
| 1% | 46.0% | -1.1 diferença clara | |
| <1% | 55.6% | +0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -3.0 diferença clara |
Build de Ryze Topo
patch 16.21- vitórias
- 48.2%
- partidas
- 38,247
- Impacto na vitória
- -1.7
- Pickrate
- 0.2%
Itens iniciaisCristal de Safira + Poção com Refil
Cristal de Safira + Poção com Refil vence mais que Anel de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +3.7 contra -0.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.2% | -0.8 pode ser acaso | |
| 35% | 48.4% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 55.0% | +3.7 diferença clara | |
| 1% | 51.6% | -1.5 pode ser acaso | |
| 1% | 56.3% | -0.1 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +1.3 contra -0.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 49.2% | -0.6 pode ser acaso | 15:19 | |
| 22% | 47.4% | -1.3 pode ser acaso | 12:47 | |
| 12% | 49.0% | +1.3 diferença clara | 14:04 | |
| 11% | 50.9% | +0.4 pode ser acaso | 13:03 | |
| 11% | 50.7% | +1.3 diferença clara | 15:16 | |
| 4% | 54.1% | +0.9 pode ser acaso muitas vezes à frente |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 30% | 49.4% | mais comprada | |
| 17% | 50.0% | equilibrado | |
| 15% | 51.8% | equilibrado | |
| 8% | 52.0% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 30% | 49.3% | mais comprada | |
| 21% | 53.2% | equilibrado | |
| 15% | 50.0% | equilibrado | |
| 7% | 54.2% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 3% | 21% | |
| 15% | 2% | |
| 12% | 5% | |
| 36% | 41% | |
| 15% | 18% | |
| 71% | 73% |
1º itemBastão das Eras
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 49.0% | +0.8 pode ser acaso | 11:57 | |
| 17% | 47.4% | -0.6 pode ser acaso | 11:49 | |
| <1% | 53.4% | -0.6 pode ser acaso | 11:52 | |
| <1% | 44.9% | -0.7 pode ser acaso | 12:49 | |
| <1% | 35.0% | -3.7 diferença clara | 12:16 | |
| <1% | 45.0% | -0.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 59% | 11,078 | |
| 10% | 1,961 | |
| 8% | 1,487 | |
| 5% | 1,002 |
2º itemCajado do Arcanjo
Vitórias a mais aqui: +2.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 50.8% | +2.2 pode ser acaso | 19:25 | |
| 9% | 47.3% | -1.9 pode ser acaso | 19:22 | |
| 5% | 52.1% | -1.3 pode ser acaso | 19:34 | |
| 1% | 45.1% | +0.1 pode ser acaso | 19:55 | |
| 1% | 47.7% | -0.3 pode ser acaso | 19:24 | |
| 1% | 42.1% | -3.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 50.3% | -0.8 pode ser acaso | ||
| <1% | 40.5% | -1.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 59% | 11,078 | |
| 10% | 1,961 | |
| 8% | 1,487 | |
| 5% | 1,002 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Capuz da Morte de Rabadon faz parte da build que vence mais: +2.7 a cada 100 partidas, contra +0.3 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 54.5% | +0.8 pode ser acaso | 25:01 | |
| 12% | 49.8% | -2.0 pode ser acaso | 26:55 | |
| 10% | 57.4% | +0.3 pode ser acaso | 26:08 | |
| 5% | 49.6% | +1.0 pode ser acaso | 25:35 | |
| 2% | 45.5% | -0.4 pode ser acaso muitas vezes atrás | 26:47 | |
| 2% | 61.4% | +2.2 pode ser acaso | ||
| 2% | 45.6% | -1.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 51.6% | -1.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 59% | 11,078 | |
| 10% | 1,961 | |
| 8% | 1,487 | |
| 5% | 1,002 |
4º itemAmpulheta de Zhonya
De tudo o que medimos aqui, Ampulheta de Zhonya é o que mais soma vitórias: -1.9 a cada 100 partidas. Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 50.6% | -1.9 pode ser acaso | 31:01 |
5º itemAproximação Invernal
Aproximação Invernal vence mais que Cajado do Vazio, a mais escolhida: -0.3 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 56.0% | -0.5 pode ser acaso | 35:07 | |
| 19% | 54.4% | -0.5 pode ser acaso | 34:49 | |
| 15% | 56.3% | -0.4 pode ser acaso | 35:20 | |
| 11% | 56.4% | -0.5 pode ser acaso | 34:08 | |
| 5% | 55.3% | -0.3 pode ser acaso | 33:17 |
6º itemCajado do Vazio
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | 45.6% | 38:15 | |
| 14% | - | 36:24 | |
| 12% | - | 38:51 | |
| 7% | - | 39:14 | |
| 7% | - | 37:08 |
Runa principalToque Ígneo
Toque Ígneo vence mais que Avanço da Tempestade, a mais escolhida: +1.8 contra -1.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 55% | 47.9% | -1.1 pode ser acaso | |
| 32% | 49.6% | +1.8 diferença clara | |
| 9% | 48.0% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 49.6% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 48.3% | -0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 57.3% | +4.5 diferença clara |
Linha principal 1Manto de Nimbus
Manto de Nimbus vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +1.1 contra +0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.5% | +0.8 pode ser acaso | |
| 9% | 47.5% | -1.8 diferença clara | |
| 1% | 49.5% | -1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 52.2% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 53.0% | +2.7 pode ser acaso | |
| <1% | 57.6% | +3.5 pode ser acaso | |
| <1% | 45.7% | -0.8 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +2.6 contra -1.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 47.9% | -1.4 pode ser acaso | |
| 17% | 50.6% | +2.6 diferença clara | |
| 9% | 47.9% | -1.2 pode ser acaso | |
| 2% | 51.9% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 47.0% | -2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 49.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 54.5% | +2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 46.9% | -0.9 pode ser acaso |
Linha principal 3Chamuscar
Chamuscar vence mais que Tempestade Crescente, a mais escolhida: +0.9 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 48.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 34% | 49.3% | +0.9 pode ser acaso | |
| 8% | 47.3% | -1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 51.8% | +1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 45.2% | -2.2 pode ser acaso | |
| 1% | 47.8% | -2.2 pode ser acaso | |
| 1% | 49.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 56.5% | +1.9 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.8 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.0% | -0.5 pode ser acaso | |
| 18% | 49.2% | +0.3 pode ser acaso | |
| 11% | 48.0% | -0.9 pode ser acaso | |
| 9% | 50.5% | +1.8 diferença clara | |
| 1% | 47.5% | +0.4 pode ser acaso |
Runas secundáriasCondicionamento + Crescimento
Condicionamento + Crescimento vence mais que Crescimento + Osso Revestido, a mais escolhida: +2.4 contra -1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 47.7% | -1.3 pode ser acaso | |
| 6% | 49.9% | +1.2 pode ser acaso | |
| 5% | 50.5% | +1.8 diferença clara | |
| 1% | 53.7% | +2.4 pode ser acaso | |
| 1% | 48.2% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 47.6% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 50.8% | +0.9 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +3.1 contra -2.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 47.9% | -2.6 pode ser acaso | |
| 14% | 51.2% | +3.1 diferença clara | |
| 5% | 48.9% | +0.3 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.0 contra -2.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.0% | -2.1 pode ser acaso | |
| 16% | 50.5% | +2.0 diferença clara | |
| 1% | 50.2% | +1.9 diferença clara |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.1 contra -1.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.0% | -1.7 pode ser acaso | |
| 21% | 49.7% | +1.3 diferença clara | |
| 4% | 49.2% | +2.1 diferença clara |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 48.7% | +3.0 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 2% | 43.8% | -3.5 diferença clara |
| QWEQ + W + E | 2% | 48.7% | -2.1 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 31.8% | -4.7 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 49.5% de vitórias. Upar E primeiro: 40.0% de vitórias (equilibrado).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Fantasma
Flash + Fantasma vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +2.6 contra -2.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 47.6% | -2.4 pode ser acaso | |
| 25% | 49.8% | +2.6 diferença clara | |
| 9% | 50.4% | +1.5 diferença clara | |
| 4% | 47.7% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 50.8% | +1.3 diferença clara | |
| <1% | 48.3% | -1.7 pode ser acaso |
Build de Ryze Atirador
- vitórias
- 44.8%
- partidas
- 192
- Impacto na vitória
- -0.5
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: -0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 46.6% | -0.7 pode ser acaso | |
| 35% | 47.1% | -1.3 pode ser acaso |
BotasGrevas Vorazes
Grevas Vorazes vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +2.8 contra -1.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 50.0% | -1.2 pode ser acaso | 14:30 | |
| 18% | 41.7% | 0.0 pode ser acaso | 13:28 | |
| 17% | 52.2% | -2.7 pode ser acaso | 12:41 | |
| 7% | 70.0% | +2.8 pode ser acaso |
1º itemBastão das Eras
Vitórias a mais aqui: +3.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 47.0% | +3.4 pode ser acaso | 11:09 | |
| 13% | 52.6% | -2.2 pode ser acaso | 10:38 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 60% | 88 | |
| 10% | 14 |
2º itemCajado do Arcanjo
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 48.7% | +2.0 pode ser acaso | 18:09 | |
| 6% | 62.5% | -0.8 pode ser acaso | 18:01 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 60% | 88 | |
| 10% | 14 |
3º itemConcretizador
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 52.7% | +0.1 pode ser acaso | 23:55 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 60% | 88 | |
| 10% | 14 |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 60.0% | -0.3 pode ser acaso | 29:16 |
5º itemCoração Congelado
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 19% | 0.0% |
Runa principalToque Ígneo
Toque Ígneo vence mais que Avanço da Tempestade, a mais escolhida: +1.7 contra +0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 46.1% | +0.6 pode ser acaso | |
| 28% | 47.6% | +1.7 pode ser acaso | |
| 11% | 62.5% | -2.3 pode ser acaso |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: +2.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 46.2% | +2.8 pode ser acaso | |
| 9% | 71.4% | -2.5 pode ser acaso |
Linha principal 2Transcendência
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.0% | +1.1 pode ser acaso | |
| 13% | 31.6% | +0.7 pode ser acaso | |
| 11% | 62.5% | -2.3 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.3% | +1.9 pode ser acaso | |
| 23% | 41.2% | -0.1 pode ser acaso | |
| 8% | 41.7% | -2.1 pode ser acaso | |
| 8% | 75.0% | -2.7 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 45.8% | 0.0 pode ser acaso | |
| 16% | 54.2% | -2.0 pode ser acaso | |
| 15% | 40.9% | +1.9 pode ser acaso | |
| 12% | 50.0% | -0.8 pode ser acaso |
Runas secundáriasCrescimento + Osso Revestido
Vitórias a mais aqui: -1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 37.5% | -1.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +3.8 contra -2.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.3% | -2.9 pode ser acaso | |
| 11% | 31.3% | -0.4 pode ser acaso | |
| 9% | 53.8% | +3.8 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.7 contra -1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.8% | -1.3 pode ser acaso | |
| 13% | 35.0% | +0.7 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.8 contra -2.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 44.7% | -2.1 pode ser acaso | |
| 16% | 50.0% | +0.8 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 48.1% | +0.5 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 52.5% de vitórias. Upar E primeiro: 100.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Fantasma
Flash + Fantasma vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +3.3 contra -3.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 39.7% | -3.0 pode ser acaso | |
| 34% | 56.0% | +3.3 diferença clara | |
| 7% | 40.0% | +0.6 pode ser acaso | |
| 4% | 33.3% | -0.2 pode ser acaso |
Build de Ryze Suporte
patch 16.21- vitórias
- 41.4%
- partidas
- 1,390
- Impacto na vitória
- -3.5
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisPoção de Vida x2 + Atlas Mundial
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 41.6% | +3.0 pode ser acaso | |
| 9% | 30.4% | -3.9 diferença clara |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 43.0% | +0.9 pode ser acaso | 16:23 | |
| 25% | 39.5% | -1.4 pode ser acaso | 14:32 | |
| 13% | 37.4% | 0.0 pode ser acaso | 15:25 |
1º itemBastão das Eras
Vitórias a mais aqui: -1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 38.4% | -1.0 pode ser acaso | 13:17 | |
| 38% | 42.9% | +2.0 pode ser acaso | 13:38 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 25% | 117 | |
| 13% | 63 | |
| 6% | 29 | |
| 4% | 19 |
2º itemCajado do Arcanjo
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 40.0% | 0.0 pode ser acaso | 22:08 | |
| 17% | 43.6% | -1.0 pode ser acaso | 22:19 | |
| 12% | 43.9% | -2.1 pode ser acaso | 22:27 | |
| 9% | 47.4% | +0.8 pode ser acaso | 22:37 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 25% | 117 | |
| 13% | 63 | |
| 6% | 29 | |
| 4% | 19 |
3º itemConcretizador
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 49.1% | +0.2 pode ser acaso | 28:28 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 25% | 117 | |
| 13% | 63 | |
| 6% | 29 | |
| 4% | 19 |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 18% | 60.6% | 33:06 |
Runa principalToque Ígneo
Toque Ígneo vence mais que Avanço da Tempestade, a mais escolhida: +4.0 contra -2.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 48% | 36.5% | -2.2 pode ser acaso | |
| 24% | 46.6% | +4.0 pode ser acaso | |
| 10% | 30.9% | -4.4 pode ser acaso | |
| 6% | 45.7% | +0.5 pode ser acaso |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 40.7% | +2.6 pode ser acaso | |
| 9% | 29.7% | -5.1 diferença clara | |
| 6% | 41.6% | +0.6 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +2.3 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 37.7% | -0.1 pode ser acaso | |
| 17% | 46.7% | +2.3 pode ser acaso | |
| 10% | 31.4% | -3.9 pode ser acaso |
Linha principal 3Chamuscar
Chamuscar vence mais que Tempestade Crescente, a mais escolhida: +2.2 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 41% | 37.7% | -0.5 pode ser acaso | |
| 25% | 44.5% | +2.2 pode ser acaso | |
| 12% | 39.7% | -0.2 pode ser acaso | |
| 9% | 31.7% | -4.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 40.1% | +1.3 pode ser acaso | |
| 22% | 41.2% | +0.4 pode ser acaso | |
| 18% | 36.4% | -1.8 pode ser acaso | |
| 12% | 41.9% | +0.2 pode ser acaso |
Runas secundáriasCrescimento + Osso Revestido
Vitórias a mais aqui: -1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 40.2% | -1.2 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +3.0 contra -2.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 38.0% | -2.4 pode ser acaso | |
| 24% | 43.8% | +3.0 pode ser acaso | |
| 13% | 39.0% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.1 contra -1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 38.5% | -1.1 pode ser acaso | |
| 18% | 44.7% | +1.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +2.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 83% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Escalamento de Vida.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 38.0% | -2.0 pode ser acaso | |
| 19% | 46.1% | +2.8 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 82% | 41.3% | +1.9 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 7% | 36.1% | -2.4 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 28% | 41.7% | +0.9 pode ser acaso | |
| 20% | 42.6% | 0.0 pode ser acaso | |
| 20% | 34.4% | -2.4 pode ser acaso | |
| 14% | 40.0% | -0.1 pode ser acaso | |
| 13% | 38.0% | 0.0 pode ser acaso |
Build de Ryze Selva
patch 16.21- vitórias
- 36.8%
- partidas
- 725
- Impacto na vitória
- -3.5
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisCria de Andabrisas
Cria de Andabrisas vence mais que Cria de Andabrisas + Poção de Vida, a mais escolhida: +0.6 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 37.8% | -0.7 pode ser acaso | |
| 20% | 38.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 14% | 42.9% | +0.3 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: -1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 38.5% | -1.0 pode ser acaso | 15:05 |
1º itemBastão das Eras
Vitórias a mais aqui: -2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 32.2% | -2.0 pode ser acaso | 11:16 | |
| 23% | 49.2% | +1.9 pode ser acaso | 11:50 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 45% | 172 | |
| 8% | 30 | |
| 5% | 19 | |
| 4% | 16 |
2º itemCajado do Arcanjo
Vitórias a mais aqui: -0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 33.1% | -0.9 pode ser acaso | 18:58 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 45% | 172 | |
| 8% | 30 | |
| 5% | 19 | |
| 4% | 16 |
3º itemConcretizador
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 38.8% | -0.2 pode ser acaso | 24:34 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 45% | 172 | |
| 8% | 30 | |
| 5% | 19 | |
| 4% | 16 |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 32% | 48.5% | 30:49 |
Runa principalAvanço da Tempestade
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 34.3% | +1.1 pode ser acaso | |
| 15% | 33.0% | -2.1 pode ser acaso |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: -0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 34.8% | -0.5 pode ser acaso | |
| 12% | 30.9% | -4.6 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: -0.4 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 34.8% | -0.8 pode ser acaso | |
| 16% | 32.1% | -2.2 pode ser acaso | |
| 13% | 31.1% | -0.4 pode ser acaso |
Linha principal 3Caminhar Sobre as Águas
Caminhar Sobre as Águas vence mais que Tempestade Crescente, a mais escolhida: +0.5 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 36% | 36.1% | +0.1 pode ser acaso | |
| 23% | 32.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 13% | 32.9% | -2.6 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 36.3% | +2.6 pode ser acaso | |
| 24% | 34.0% | -2.7 pode ser acaso | |
| 21% | 33.3% | -1.7 pode ser acaso |
Runas secundáriasCalçados Mágicos + Perspicácia Cósmica
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 41% | 41.8% | +0.7 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 35.9% | +1.1 pode ser acaso | |
| 27% | 34.1% | -1.3 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 36.0% | +1.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: -0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 36.3% | -0.5 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 35.2% | +1.5 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 36.2% | +3.0 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Ryze
Ver todos os 2,356- 1
Joonie #222 · EUW 19 partidas 


- 2
theploze #6872 · BR 46 partidas 


- 3
GiuocoPianissimo #PRYZE · BR 34 partidas 


- 4
Papua Sarakiri #champ · EUW 47 partidas 


- 5
Lazak #GETO · LAN 41 partidas 


- 6
Hype Williams #EUNE · EUNE 19 partidas 


- 7
Jack of Blades #Fablе · EUW 24 partidas 


- 8
Ravagerr #7383 · EUW 24 partidas 


Partida normal no Meio
13,118 partidasContra todos os campeões de Meio
- Top 10% CS / min 7.3
- Menos 13% Mortes 5.9
- Últimos 7% Primeiro abate 4%
- Abates
- 5.8 Últimos 18%
- Assistências
- 6.8 Top 41%
- Abates solo
- 1.4 Últimos 7%
- Part. em abates
- 39% Últimos 15%
- Dano do time
- 23% Últimos 38%
- Dano / min
- 831 Últimos 38%
- Ouro / min
- 407 Últimos 38%
- Visão / min
- 0.71 Top 33%
- Sentinelas de Controle
- 1.1 Top 19%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:14
- Nível 11 aos 14:56
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 96% Físico 4%Morreu para
Físico 52% Mágico 41% Verdadeiro 7%Partida normal no Topo
37,338 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Topo
- Top 3% CS / min 7.5
- Top 9% Sentinelas de Controle 0.9
- Últimos 10% Primeiro abate 6%
- Abates
- 5.2 Últimos 28%
- Mortes
- 6.1 Menos 17%
- Assistências
- 5.6 Últimos 44%
- Abates solo
- 1.9 Últimos 17%
- Part. em abates
- 33% Últimos 12%
- Dano do time
- 23% Top 33%
- Dano / min
- 844 Top 37%
- Ouro / min
- 406 Top 41%
- Visão / min
- 0.81 Top 13%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:22
- Nível 11 aos 13:32
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 96% Físico 4%Morreu para
Físico 54% Mágico 39% Verdadeiro 7%Partida normal no Atirador
178 partidasContra todos os campeões de Atirador
- Top 23% CS / min 7.0
- Menos 27% Mortes 6.7
- Últimos 18% Abates 6.8
- Assistências
- 7.7 Top 41%
- Abates solo
- 1.0 Últimos 21%
- Part. em abates
- 44% Últimos 21%
- Dano do time
- 22% Últimos 43%
- Dano / min
- 813 Últimos 36%
- Ouro / min
- 445 Últimos 36%
- Visão / min
- 0.69 Top 38%
- Sentinelas de Controle
- 0.7 Top 42%
- Primeiro abate
- 10% Últimos 26%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:14
- Nível 11 aos 18:27
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 96% Físico 4%Morreu para
Físico 55% Mágico 40% Verdadeiro 5%Confrontos e aliados vêm de partidas de Ryze no Meio.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Ryze no Meio.
-
Ryze com Tryndamere: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-3.7) · 3,973 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Illaoi: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.5-3.9) · 3,341 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Sett: +1.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.4-2.7) · 7,744 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ryze com K'Sante: -5.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.4 a -3.9) · 2,878 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Rumble: -3.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.5 a -1.1) · 1,069 partidas · Agrupado · 16% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Gnar: -2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.6 a -1.0) · 2,742 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ryze com Taliyah: +3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-6.5) · 1,036 partidas · Agrupado · 16% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Rammus: +2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.6-4.6) · 2,141 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Amumu: +2.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-4.2) · 3,381 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ryze com Qiyana: -3.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.1 a -2.5) · 5,182 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Hecarim: -3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.7 a -1.5) · 3,493 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Zed: -2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.5 a -1.0) · 2,884 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ryze com Xayah: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.8-3.4) · 5,653 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Zeri: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.3-3.8) · 3,046 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Miss Fortune: +1.62 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.76-2.49) · 13,579 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ryze com Ezreal: -4.10 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.04 a -3.16) · 11,083 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Corki: -2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.0 a -0.4) · 1,621 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Draven: -2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.7 a -0.4) · 3,323 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ryze com Zilean: +3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.5-5.7) · 1,965 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Rakan: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.1-4.6) · 3,089 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Leona: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.7-3.9) · 8,226 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Ryze com Yuumi: -3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.6 a -1.6) · 4,041 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Mel: -2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.9 a -0.7) · 1,946 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Ryze com Neeko: -2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.5 a -0.2) · 1,872 partidas · Medido · 10% disto vem emprestado de campeões parecidos