League of Legends Build Galio
Build Galio Mid
Un build rare qui gagne plus souvent.
Patch 16.21- gagnées
- 49.3%
- parties
- 367,083
- Impact victoire
- -0.7
- Pickrate
- 1.9%
Objets de départSceau noir + Potion rechargeable
Sceau noir + Potion rechargeable gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +3.5 contre +1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.6% | +1.4 peut être du hasard | |
| 11% | 48.5% | -1.2 différence nette | |
| 8% | 47.4% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 52.5% | +3.5 différence nette | |
| <1% | 51.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 49.6% | -1.1 différence nette | |
| <1% | 50.8% | -2.3 différence nette | |
| <1% | 53.2% | +0.2 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Sandales de Mercure, le plus choisi : +1.0 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 49.1% | -0.9 peut être du hasard | 13:13 | |
| 27% | 48.9% | +1.0 différence nette souvent derrière | 13:49 | |
| 20% | 52.6% | +0.1 différence nette souvent devant | 13:24 | |
| 1% | 51.6% | +0.2 peut être du hasard | 12:44 | |
| 1% | 55.3% | +1.4 différence nette souvent devant | 13:11 | |
| <1% | 54.6% | -0.6 peut être du hasard souvent devant |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.7% | la plus achetée | |
| 22% | 48.3% | équilibré | |
| 17% | 52.6% | a gagné plus | |
| 1% | 50.3% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 57% | 53.0% | la plus achetée | |
| 12% | 55.1% | a gagné plus | |
| 6% | 48.4% | équilibré | |
| 1% | 54.0% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 22% | 57% | |
| 35% | 6% | |
| 27% | 50% | |
| 2% | 13% | |
| 17% | 9% | |
| 34% | 27% | |
| 7% | 1% | |
| 17% | 12% | |
| 37% | 40% | |
| 6% | 3% |
Objet 1Rayonnement du vide
Rayonnement du vide fait partie du build qui gagne plus : +1.9 pour 100 parties, contre -0.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 49.3% | -0.2 différence nette | 11:57 | |
| 29% | 48.4% | -1.5 peut être du hasard | 11:23 | |
| 8% | 53.4% | +2.1 différence nette | 11:19 | |
| 4% | 50.5% | +0.8 différence nette | 11:20 | |
| 3% | 49.9% | +1.3 différence nette | 13:12 | |
| 3% | 48.9% | +1.0 différence nette | ||
| 1% | 51.9% | +3.3 différence nette | ||
| <1% | 71.4% | +4.7 différence nette souvent devant |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 17,972 | |
| 11% | 15,833 | |
| 5% | 6,993 | |
| 4% | 6,068 |
Objet 2Mandat impérial
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 51.5% | +0.1 peut être du hasard | 20:11 | |
| 9% | 51.3% | -1.5 peut être du hasard | 20:50 | |
| 7% | 54.3% | -0.2 peut être du hasard | 20:19 | |
| 6% | 52.6% | +0.3 peut être du hasard | 21:34 | |
| 5% | 45.8% | +0.1 peut être du hasard souvent derrière | 21:15 | |
| 5% | 51.2% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 5% | 49.1% | -0.1 peut être du hasard | ||
| <1% | 59.8% | +3.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 17,972 | |
| 11% | 15,833 | |
| 5% | 6,993 | |
| 4% | 6,068 |
Objet 3Créateur de failles
Créateur de failles fait partie du build qui gagne plus : +1.9 pour 100 parties, contre -0.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 55.9% | -0.5 peut être du hasard | 28:03 | |
| 14% | 51.4% | -0.5 peut être du hasard | 27:17 | |
| 7% | 57.8% | -0.1 peut être du hasard | 26:29 | |
| 7% | 57.6% | +0.2 peut être du hasard | 27:30 | |
| 4% | 53.5% | +1.0 peut être du hasard | 27:25 | |
| 4% | 59.6% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 82.1% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 60.3% | +3.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 17,972 | |
| 11% | 15,833 | |
| 5% | 6,993 | |
| 4% | 6,068 |
Objet 4Sablier de Zhonya
Sablier de Zhonya gagne plus souvent que Cotte épineuse, le plus choisi : -0.3 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 58.9% | -0.3 peut être du hasard | 32:37 | |
| 27% | 53.2% | -1.4 peut être du hasard | 33:20 |
Objet 5Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon gagne plus souvent que Créateur de failles, le plus choisi : -0.1 contre +0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 67.2% | -0.1 peut être du hasard | 35:46 | |
| 14% | 50.2% | -2.1 peut être du hasard | 38:11 | |
| 9% | 58.7% | +0.6 peut être du hasard | 38:46 |
Objet 6Présage de Randuin
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 12% | 53.4% | 39:24 | |
| 10% | 56.5% | 39:01 | |
| 7% | - | 42:45 | |
| 6% | - | 41:01 | |
| 6% | - | 38:01 |
Rune principaleComète arcanique
Comète arcanique gagne plus souvent que Assaut du maraudeur, le plus choisi : -0.6 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 48.8% | -1.0 peut être du hasard | |
| 29% | 50.3% | +1.2 différence nette | |
| 19% | 49.1% | -0.1 différence nette | |
| 1% | 53.2% | +4.2 différence nette | |
| 1% | 47.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 50.1% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 46.6% | -2.4 peut être du hasard | |
| <1% | 43.8% | -3.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Manteau nuageux
Manteau nuageux gagne plus souvent que Ruban de mana, le plus choisi : +3.0 contre -1.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.6% | -1.3 peut être du hasard | |
| 28% | 50.3% | +1.2 différence nette | |
| 20% | 49.3% | +0.1 différence nette | |
| 3% | 52.1% | +3.0 différence nette | |
| 1% | 50.6% | +0.8 différence nette | |
| 1% | 47.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 50.6% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 58.9% | +4.0 différence nette |
Ligne principale 2Concentration absolue
Concentration absolue gagne plus souvent que Transcendance, le plus choisi : +3.5 contre -1.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.6% | -1.3 peut être du hasard | |
| 26% | 50.2% | +1.0 différence nette | |
| 19% | 49.1% | -0.1 différence nette | |
| 2% | 50.9% | +1.6 différence nette | |
| 1% | 51.1% | +1.5 différence nette | |
| 1% | 52.8% | +3.5 différence nette | |
| 1% | 51.4% | +1.8 différence nette | |
| <1% | 58.1% | +3.5 différence nette |
Ligne principale 3Tempête menaçante
Tempête menaçante gagne plus souvent que Brûlure, le plus choisi : +1.5 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.7% | -1.2 peut être du hasard | |
| 28% | 50.2% | +1.1 différence nette | |
| 18% | 49.0% | -0.2 différence nette | |
| 2% | 51.0% | +1.5 différence nette | |
| 2% | 50.3% | +1.2 différence nette | |
| 1% | 51.0% | +1.6 différence nette | |
| 1% | 53.6% | +3.6 différence nette | |
| <1% | 49.1% | -1.1 peut être du hasard |
Voie secondaireVolonté
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.4 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.6% | -1.3 peut être du hasard | |
| 47% | 49.8% | +1.0 différence nette | |
| 2% | 50.3% | +1.7 différence nette | |
| 2% | 52.2% | +2.4 différence nette | |
| 1% | 51.1% | +1.0 différence nette |
Runes secondairesCoup de bouclier + Second souffle
Coup de bouclier + Second souffle gagne plus souvent que Inébranlable + Second souffle, le plus choisi : +3.1 contre -2.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 47.9% | -2.3 peut être du hasard | |
| 9% | 50.0% | +1.7 différence nette | |
| 5% | 51.5% | +1.9 différence nette | |
| 5% | 50.7% | +1.6 différence nette | |
| 1% | 51.9% | +2.8 différence nette | |
| 1% | 50.9% | +2.1 différence nette | |
| <1% | 53.4% | +3.1 différence nette | |
| <1% | 47.7% | -0.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.9 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.3% | -0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 50.4% | +0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 49.0% | -0.4 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.3 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.3% | -1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 49.8% | +1.1 différence nette | |
| 1% | 51.0% | +1.3 différence nette |
Fragment de défensePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +0.9 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.8% | +0.9 différence nette | |
| 48% | 48.7% | -1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 50.1% | +0.8 différence nette |
WEQ
CompétencesW > E > Q
W > E > Q gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +3.3 contre +1.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 49.7% | +1.8 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 15% | 47.4% | -2.0 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 49.1% | -1.4 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 47.3% | -2.7 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 55.5% | +3.3 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.9% | +2.4 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 49.0% gagnées. Monter W en premier : 49.3% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +2.6 contre -2.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.5% | -2.6 peut être du hasard | |
| 24% | 51.3% | +2.6 différence nette | |
| 2% | 51.7% | +2.6 différence nette | |
| 1% | 49.6% | +0.2 différence nette | |
| <1% | 50.7% | -0.4 différence nette | |
| <1% | 50.6% | -2.5 peut être du hasard | |
| <1% | 49.5% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 52.5% | -0.4 peut être du hasard |
- gagnées
- 53.9%
- parties
- 9,856
- Impact victoire
- +2.7
- Pickrate
- 2.9%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.6% | +1.4 peut être du hasard | |
| 11% | 48.5% | -1.2 différence nette | |
| 8% | 47.4% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 52.5% | +3.5 différence nette | |
| <1% | 51.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 49.6% | -1.1 différence nette | |
| <1% | 50.8% | -2.3 différence nette | |
| <1% | 53.2% | +0.2 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 74% | 55.5% | |
| 14% | 50.4% | |
| 9% | 52.6% | |
| 2% | 59.4% | |
| 1% | 46.5% |
Objet 1Onde orageuse
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 54.0% |
Objet 2Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 56% | 55.8% | |
| 12% | 57.1% | |
| 11% | 56.9% | |
| 5% | 53.9% | |
| 5% | 56.3% |
Objet 3Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 32% | 57.5% | |
| 22% | 63.5% | |
| 8% | 56.4% | |
| 5% | 62.7% | |
| 3% | 52.5% |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 25% | 60.5% | |
| 8% | 61.1% | |
| 6% | 52.7% | |
| 4% | 50.7% | |
| 4% | 56.7% |
Objet 5Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 42.6% | |
| 8% | 60.6% | |
| 5% | 65.0% | |
| 4% | 43.8% | |
| 4% | 60.0% |
Objet 6Ceinture-roquette Hextech
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 49.3% | -0.2 différence nette | 11:57 | |
| 29% | 48.4% | -1.5 peut être du hasard | 11:23 | |
| 8% | 53.4% | +2.1 différence nette | 11:19 | |
| 4% | 50.5% | +0.8 différence nette | 11:20 | |
| 3% | 49.9% | +1.3 différence nette | 13:12 | |
| 3% | 48.9% | +1.0 différence nette | ||
| 1% | 51.9% | +3.3 différence nette | ||
| <1% | 71.4% | +4.7 différence nette souvent devant |
Rune principaleAssaut du maraudeur
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 42% | 51.9% |
Ligne principale 1Ruban de mana
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 42% | 51.9% |
Ligne principale 2Transcendance
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 42% | 51.9% |
Ligne principale 3Brûlure
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 42% | 51.9% |
Voie secondaireVolonté
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 42% | 51.9% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 42% | 51.9% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 42% | 51.9% |
Fragment de défensePV
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 42% | 51.9% |
WEQ
CompétencesW > E > Q
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 49.7% | +1.8 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 15% | 47.4% | -2.0 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 49.1% | -1.4 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 47.3% | -2.7 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 55.5% | +3.3 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | <1% | 51.9% | +2.4 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Fantôme
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.5% | -2.6 peut être du hasard | |
| 24% | 51.3% | +2.6 différence nette | |
| 2% | 51.7% | +2.6 différence nette | |
| 1% | 49.6% | +0.2 différence nette | |
| <1% | 50.7% | -0.4 différence nette | |
| <1% | 50.6% | -2.5 peut être du hasard | |
| <1% | 49.5% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 52.5% | -0.4 peut être du hasard |
Build Galio Support
Un build rare qui gagne plus souvent.
Patch 16.21- gagnées
- 50.6%
- parties
- 94,471
- Impact victoire
- +0.5
- Pickrate
- 0.5%
Objets de départPotion de soin x2
Potion de soin x2 gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +2.1 contre +1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.6% | +1.3 peut être du hasard | |
| 3% | 46.9% | -3.1 différence nette | |
| 3% | 49.1% | -1.2 différence nette | |
| 3% | 49.5% | -1.6 différence nette | |
| 1% | 53.0% | +2.1 peut être du hasard | |
| <1% | 52.5% | +1.1 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +0.6 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 50.0% | -0.3 peut être du hasard | 12:18 | |
| 38% | 52.0% | +0.6 peut être du hasard | 13:19 | |
| 7% | 55.6% | +1.6 différence nette souvent devant | 11:33 | |
| 3% | 49.5% | trop gros pour y croire | 14:46 | |
| 3% | 52.0% | -0.5 peut être du hasard | 13:06 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 52% | 51.9% | la plus achetée | |
| 15% | 51.3% | équilibré | |
| 5% | 55.2% | a gagné plus | |
| 3% | 52.0% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 49% | 54.6% | la plus achetée | |
| 19% | 50.0% | équilibré | |
| 5% | 59.0% | équilibré | |
| 2% | 50.0% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 15% | 49% | |
| 52% | 19% | |
| 36% | 21% | |
| 11% | 25% | |
| 2% | 15% | |
| 17% | 8% | |
| 24% | 25% | |
| 7% | 7% | |
| 6% | 5% | |
| 5% | 5% |
Objet 1Médaillon de l'Iron Solari
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 51.4% | +1.7 peut être du hasard | 12:56 | |
| 9% | 50.4% | -0.5 différence nette | 13:02 | |
| 7% | 49.1% | -0.7 différence nette | 15:26 | |
| 5% | 51.1% | -1.4 différence nette | 14:44 | |
| 5% | 48.3% | -3.8 différence nette | 12:44 | |
| 4% | 50.2% | -0.9 différence nette | ||
| 2% | 52.5% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 58.1% | +3.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 2,821 | |
| 8% | 2,225 | |
| 7% | 2,136 | |
| 4% | 1,007 |
Objet 2Cotte épineuse
Cotte épineuse fait partie du build qui gagne plus : +1.6 pour 100 parties, contre -0.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 50.9% | 0.0 peut être du hasard | 22:36 | |
| 22% | 54.7% | +0.4 peut être du hasard | 22:13 | |
| 12% | 53.1% | -0.4 peut être du hasard | 23:45 | |
| 7% | 54.2% | +1.4 peut être du hasard | 22:03 | |
| 5% | 57.1% | +2.2 peut être du hasard | 22:34 | |
| 4% | 51.6% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 49.1% | trop gros pour y croire | ||
| 1% | 58.5% | +2.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 2,821 | |
| 8% | 2,225 | |
| 7% | 2,136 | |
| 4% | 1,007 |
Objet 3Mandat impérial
Mandat impérial fait partie du build qui gagne plus : +1.6 pour 100 parties, contre -0.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 55.5% | 0.0 peut être du hasard | 29:33 | |
| 19% | 56.2% | +0.4 peut être du hasard | 29:33 | |
| 10% | 56.2% | 0.0 peut être du hasard | 30:12 | |
| 8% | 59.6% | +0.2 peut être du hasard | 29:00 | |
| 6% | 60.5% | +2.0 peut être du hasard | 29:21 | |
| 6% | 55.8% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 4% | 56.2% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 60.5% | +2.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 2,821 | |
| 8% | 2,225 | |
| 7% | 2,136 | |
| 4% | 1,007 |
Objet 4Cœur gelé
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 26% | 57.9% | 35:47 |
Objet 6Présage de Randuin
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 11% | - | 46:15 | |
| 6% | - | 43:59 |
Rune principaleAprès-coup
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.0% | +2.1 peut être du hasard | |
| 11% | 48.9% | -1.9 différence nette | |
| 3% | 52.8% | +1.4 peut être du hasard | |
| 3% | 46.4% | -3.5 différence nette | |
| 1% | 51.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 46.3% | -3.0 différence nette | |
| 1% | 45.4% | -3.5 différence nette | |
| 1% | 50.4% | +0.8 peut être du hasard |
Ligne principale 1Fontaine de vie
Fontaine de vie gagne plus souvent que Coup de bouclier, le plus choisi : +2.1 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.8% | +0.8 peut être du hasard | |
| 11% | 48.8% | -1.9 différence nette | |
| 9% | 52.5% | +2.1 peut être du hasard | |
| 3% | 46.6% | -3.8 différence nette | |
| 3% | 52.7% | +1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 50.5% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 47.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 54.5% | +3.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Second souffle
Second souffle gagne plus souvent que Plaque d'os, le plus choisi : +1.2 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 19% | 51.4% | +1.2 peut être du hasard | |
| 11% | 48.8% | -1.9 différence nette | |
| 4% | 50.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 47.2% | -3.3 différence nette | |
| 3% | 52.7% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 44.1% | -2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 51.9% | +1.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Revitalisation
Revitalisation gagne plus souvent que Inébranlable, le plus choisi : +1.0 contre +0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.9% | +0.7 peut être du hasard | |
| 22% | 51.0% | +0.7 peut être du hasard | |
| 10% | 49.0% | -1.9 différence nette | |
| 4% | 46.5% | -3.7 différence nette | |
| 3% | 53.3% | +1.7 peut être du hasard | |
| 2% | 52.6% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 46.7% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 48.0% | -1.8 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| 20% | 51.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| 5% | 46.9% | -2.8 différence nette | |
| 4% | 50.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 49.2% | -0.8 peut être du hasard |
Runes secondairesCélérité + Manteau nuageux
Célérité + Manteau nuageux gagne plus souvent que Transcendance + Manteau nuageux, le plus choisi : +2.2 contre +0.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| 14% | 49.4% | -1.5 différence nette | |
| 8% | 52.9% | +2.2 différence nette | |
| 2% | 52.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 48.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 51.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 50.4% | -1.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.5 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.4% | -1.2 peut être du hasard | |
| 14% | 51.5% | +1.5 différence nette | |
| 2% | 48.6% | -0.8 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +2.0 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.3% | -1.4 peut être du hasard | |
| 11% | 52.4% | +2.0 différence nette | |
| 7% | 50.7% | +0.3 différence nette |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.9 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 14% | 51.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 6% | 50.4% | +0.9 peut être du hasard |
WEQ
CompétencesW > E > Q
Victoires en plus ici : +3.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 61% | 52.6% | +3.6 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 17% | 49.7% | -1.7 différence nette |
| WQEW + Q + E | 11% | 48.9% | -2.8 différence nette |
| QEWQ + E + W | 8% | 48.3% | -3.6 différence nette |
| EWQE + W + Q | 2% | 50.4% | -0.9 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 49.7% | -3.7 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Monter W en premier : 52.4% gagnées. Monter Q en premier : 49.7% gagnées (équilibré).
- W
- E
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
SortsSaut éclair + Soins
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 57% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Saut éclair + Embrasement.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.1% | -0.8 différence nette | |
| 21% | 52.3% | +1.8 peut être du hasard | |
| 19% | 50.6% | +0.1 différence nette | |
| 1% | 46.9% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 52.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 46.3% | -4.0 différence nette | |
| <1% | 45.6% | -1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 47.7% | -1.6 peut être du hasard |
- gagnées
- 55.7%
- parties
- 1,180
- Impact victoire
- +3.3
- Pickrate
- 1.4%
Objets de départPotion de soin x2 + Atlas
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.6% | +1.3 peut être du hasard | |
| 3% | 46.9% | -3.1 différence nette | |
| 3% | 49.1% | -1.2 différence nette | |
| 3% | 49.5% | -1.6 différence nette | |
| 1% | 53.0% | +2.1 peut être du hasard | |
| <1% | 52.5% | +1.1 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 44% | 55.0% | |
| 29% | 54.4% | |
| 22% | 59.7% | |
| 5% | 62.3% | |
| <1% | 100.0% |
Objet 1Médaillon de l'Iron Solari
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 55.7% |
Objet 2Mandat impérial
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 29% | 57.6% | |
| 19% | 48.3% | |
| 15% | 66.7% | |
| 11% | 64.7% | |
| 10% | 53.8% |
Objet 3Cotte épineuse
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 64.0% | |
| 16% | 67.7% | |
| 15% | 65.6% | |
| 11% | 70.5% | |
| 5% | 42.1% |
Objet 4Cœur gelé
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 26% | 57.9% | 35:47 |
Objet 5Présage de Randuin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 11% | - | 46:15 | |
| 6% | - | 43:59 |
Rune principaleOptimisation glaciale
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 60.0% |
Ligne principale 1Canaliportation Hextech
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 60.0% |
Ligne principale 2Livraison de biscuits
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 60.0% |
Ligne principale 3Savoir cosmique
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 60.0% |
Voie secondaireSorcellerie
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 60.0% |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 60.0% |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 60.0% |
Fragment de défensePV
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 60.0% |
WEQ
CompétencesW > E > Q
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 61% | 52.6% | +3.6 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 17% | 49.7% | -1.7 différence nette |
| WQEW + Q + E | 11% | 48.9% | -2.8 différence nette |
| QEWQ + E + W | 8% | 48.3% | -3.6 différence nette |
| EWQE + W + Q | 2% | 50.4% | -0.9 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 49.7% | -3.7 différence nette |
- W
- E
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
SortsSaut éclair + Soins
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 57% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Saut éclair + Embrasement.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.1% | -0.8 différence nette | |
| 21% | 52.3% | +1.8 peut être du hasard | |
| 19% | 50.6% | +0.1 différence nette | |
| 1% | 46.9% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 52.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 46.3% | -4.0 différence nette | |
| <1% | 45.6% | -1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 47.7% | -1.6 peut être du hasard |
Build Galio Top
Patch 16.21- gagnées
- 50.2%
- parties
- 29,998
- Impact victoire
- +0.2
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départSceau noir + Potion rechargeable
Sceau noir + Potion rechargeable gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +0.9 contre +0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.6% | +0.6 peut être du hasard | |
| 11% | 50.1% | 0.0 peut être du hasard | |
| 11% | 50.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 52.7% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 45.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 47.1% | -1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 47.9% | -1.1 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 52.0% | +2.2 peut être du hasard | 14:52 | |
| 40% | 48.4% | -1.4 différence nette | 13:22 | |
| 12% | 51.2% | -1.1 différence nette | 14:21 | |
| 2% | 50.1% | -1.3 différence nette | 14:33 | |
| 2% | 49.4% | -1.2 différence nette | 13:52 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.5% | la plus achetée | |
| 12% | 47.6% | équilibré | |
| 11% | 44.3% | équilibré | |
| 2% | 53.5% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 58% | 54.6% | la plus achetée | |
| 11% | 49.7% | équilibré | |
| 5% | 54.6% | équilibré | |
| 1% | 54.8% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 11% | 58% | |
| 49% | 11% | |
| 24% | 58% | |
| 4% | 31% | |
| 15% | 2% | |
| 23% | 11% | |
| 24% | 15% | |
| 27% | 35% | |
| 12% | 5% | |
| 9% | 3% |
Objet 1Rayonnement du vide
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 51.0% | +1.4 peut être du hasard | 12:18 | |
| 20% | 47.4% | -2.1 différence nette | 11:54 | |
| 7% | 47.8% | -0.9 peut être du hasard | 14:35 | |
| 5% | 50.4% | -0.3 peut être du hasard | 11:37 | |
| 4% | 53.8% | +3.0 peut être du hasard | 12:50 | |
| 4% | 50.2% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 46.7% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 52.0% | +2.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 868 | |
| 6% | 695 | |
| 5% | 562 | |
| 5% | 539 |
Objet 2Mandat impérial
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 53.0% | +0.1 peut être du hasard | 20:28 | |
| 9% | 53.3% | +1.5 peut être du hasard | 22:23 | |
| 9% | 47.1% | -0.9 peut être du hasard | 21:49 | |
| 8% | 54.2% | -0.9 peut être du hasard | 22:13 | |
| 7% | 50.8% | -0.2 peut être du hasard | 21:46 | |
| 5% | 51.4% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 4% | 52.7% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 50.0% | +2.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 868 | |
| 6% | 695 | |
| 5% | 562 | |
| 5% | 539 |
Objet 3Rookern kaénique
Rookern kaénique fait partie du build qui gagne plus : +2.3 pour 100 parties, contre +0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 56.4% | -1.1 peut être du hasard | 28:24 | |
| 16% | 53.7% | -0.2 peut être du hasard | 27:57 | |
| 10% | 60.4% | +2.1 peut être du hasard | 28:11 | |
| 9% | 56.9% | -0.3 peut être du hasard | 27:24 | |
| 6% | 59.3% | -0.9 peut être du hasard | 27:48 | |
| 6% | 54.3% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 4% | 59.6% | +2.5 peut être du hasard | ||
| 1% | 77.0% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 868 | |
| 6% | 695 | |
| 5% | 562 | |
| 5% | 539 |
Objet 4Cotte épineuse
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 30% | 59.0% | 33:52 |
Objet 5Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 11% | 49.5% | 38:15 |
Rune principaleComète arcanique
Comète arcanique gagne plus souvent que Assaut du maraudeur, le plus choisi : +0.9 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 49.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 32% | 50.7% | +1.5 différence nette | |
| 12% | 47.6% | -1.4 peut être du hasard | |
| 3% | 50.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 52.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 47.6% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 43.9% | -4.1 peut être du hasard | |
| <1% | 56.7% | +0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Manteau nuageux
Manteau nuageux gagne plus souvent que Ruban de mana, le plus choisi : +1.6 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.4% | -0.8 peut être du hasard | |
| 32% | 50.7% | +1.5 différence nette | |
| 12% | 47.7% | -1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 49.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 2% | 51.1% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 47.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 52.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 53.6% | +0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Célérité
Célérité gagne plus souvent que Transcendance, le plus choisi : +1.2 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 49.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 28% | 49.9% | +0.6 peut être du hasard | |
| 12% | 47.3% | -2.0 peut être du hasard | |
| 5% | 52.9% | +2.3 différence nette | |
| 3% | 55.1% | +3.1 différence nette | |
| 1% | 50.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 48.4% | +1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 47.3% | +2.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Tempête menaçante
Tempête menaçante gagne plus souvent que Brûlure, le plus choisi : +1.8 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.2% | -0.9 peut être du hasard | |
| 32% | 50.4% | +1.1 différence nette | |
| 11% | 48.2% | -1.1 peut être du hasard | |
| 3% | 52.7% | +1.8 peut être du hasard | |
| 2% | 52.8% | +1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 43.4% | -3.7 peut être du hasard | |
| 1% | 57.2% | +3.6 différence nette | |
| <1% | 36.8% | -2.3 peut être du hasard |
Voie secondaireVolonté
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.0 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.1% | -1.0 peut être du hasard | |
| 44% | 49.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| 4% | 51.4% | +2.0 différence nette | |
| 2% | 54.6% | +2.0 différence nette | |
| 2% | 51.8% | +0.5 peut être du hasard |
Runes secondairesSecond souffle + Surcroissance
Second souffle + Surcroissance gagne plus souvent que Inébranlable + Second souffle, le plus choisi : +3.5 contre -1.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.4% | -1.9 peut être du hasard | |
| 12% | 53.4% | +3.5 différence nette | |
| 5% | 49.7% | +1.3 peut être du hasard | |
| 5% | 49.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 54.2% | +2.5 différence nette | |
| 1% | 45.9% | -1.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Vitesse d'attaque gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.8 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.6% | +0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 47.6% | -0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 51.1% | +0.8 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.7 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.6% | -0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 50.6% | +0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 49.3% | +0.1 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.4 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 47% | 49.2% | -0.8 peut être du hasard | |
| 4% | 49.3% | +1.4 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 80% | 50.2% | +1.9 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 17% | 47.4% | -2.2 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 53.2% | +1.2 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 1% | 50.9% | -1.5 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 1% | 42.7% | -3.7 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 44.0% | -0.2 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 50.6% gagnées. Monter W en premier : 63.2% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Saut éclair + Embrasement gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +1.7 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| 23% | 50.3% | +1.7 différence nette | |
| 2% | 50.7% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 47.9% | -1.9 peut être du hasard | |
| <1% | 45.5% | -1.2 peut être du hasard |
Build Galio Jungle
- gagnées
- 43.3%
- parties
- 104
- Impact victoire
- -0.3
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départBébé Ixamandre
Bébé Ixamandre gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +1.0 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 27% | 0.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| 18% | 100.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 18% | 0.0% | -2.2 peut être du hasard | |
| 9% | 0.0% | +1.0 peut être du hasard | |
| 9% | 0.0% | +0.5 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 40.0% | +2.2 peut être du hasard | 15:33 | |
| 30% | 0.0% | +0.8 peut être du hasard | 14:33 | |
| 20% | 0.0% | -2.9 différence nette |
Objet 1Rayonnement du vide
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 33.3% | +2.1 peut être du hasard | 11:43 | |
| 20% | 0.0% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 10% | 0.0% | -2.0 peut être du hasard | 11:16 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 4 |
Objet 2Rookern kaénique
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 25% | 0.0% | +2.3 peut être du hasard | |
| 13% | 0.0% | +0.3 peut être du hasard souvent derrière | |
| 13% | 0.0% | +0.8 peut être du hasard souvent derrière | |
| 13% | 100.0% | +1.5 peut être du hasard souvent devant |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 4 |
Objet 3Cotte épineuse
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 20% | 0.0% | -0.1 peut être du hasard souvent derrière | |
| 20% | 0.0% | trop peu de parties |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 4 |
Objet 4Fléau de liche
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 50% | 0.0% |
Rune principaleAprès-coup
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 33% | 0.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 17% | 50.0% | -4.5 différence nette | |
| 17% | 0.0% | +3.0 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup de bouclier
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 0.0% | -2.8 peut être du hasard | |
| 25% | 33.3% | -3.7 différence nette | |
| 17% | 0.0% | +2.9 peut être du hasard |
Ligne principale 2Plaque d'os
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 0.0% | -1.0 peut être du hasard | |
| 17% | 50.0% | -3.7 différence nette | |
| 17% | 0.0% | +2.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Surcroissance
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 0.0% | -3.1 peut être du hasard | |
| 17% | 0.0% | -4.7 peut être du hasard | |
| 17% | 50.0% | -2.1 peut être du hasard | |
| 17% | 0.0% | +2.5 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 16.7% | 0.0 peut être du hasard | |
| 50% | 16.7% | -1.5 peut être du hasard |
Runes secondairesTranscendance + Manteau nuageux
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 33.3% | -2.5 peut être du hasard | |
| 17% | 0.0% | +3.3 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 10.0% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 18.2% | +1.9 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 58% | 28.6% | +1.1 peut être du hasard | |
| 42% | 0.0% | -0.3 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 64% | 0.0% | +3.3 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 27% | 33.3% | -2.9 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 40.6% gagnées. Monter W en premier : 50.0% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 9.1% | +1.5 peut être du hasard |
Build Galio Bot
Patch 16.21- gagnées
- 45.0%
- parties
- 1,621
- Impact victoire
- -2.3
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 46.5% | +2.5 peut être du hasard | |
| 9% | 47.2% | -0.4 peut être du hasard | |
| 6% | 45.6% | -2.5 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.6 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 47.8% | -0.6 peut être du hasard | 14:02 | |
| 20% | 46.1% | +0.3 peut être du hasard | 13:40 | |
| 18% | 46.5% | +1.6 peut être du hasard | 13:32 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 45% | 47.0% | la plus achetée | |
| 21% | 58.3% | équilibré | |
| 6% | 10.5% | pas assez de parties | |
| 2% | 28.6% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 32% | 64.2% | la plus achetée | |
| 29% | 55.7% | équilibré | |
| 3% | 28.6% | pas assez de parties | |
| 1% | 0.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 6% | 29% | |
| 21% | 3% | |
| 9% | 27% | |
| 46% | 34% | |
| 45% | 32% | |
| 1% | 10% | |
| 1% | 9% | |
| 38% | 29% | |
| 18% | 12% | |
| 4% | 9% |
Objet 1Onde orageuse
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 46.8% | +0.6 peut être du hasard | 10:45 | |
| 26% | 45.7% | -1.2 peut être du hasard | 10:45 | |
| 15% | 47.6% | -1.1 peut être du hasard | 12:04 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 12% | 61.1% | 92 | |
| 7% | 51.3% | 56 | |
| 4% | 54.5% | 29 | |
| 3% | 75.0% | 27 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 46.4% | -2.0 peut être du hasard | 18:54 | |
| 14% | 50.7% | -0.1 peut être du hasard | 18:01 | |
| 11% | 42.0% | -0.9 peut être du hasard | 19:12 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 12% | 61.1% | 92 | |
| 7% | 51.3% | 56 | |
| 4% | 54.5% | 29 | |
| 3% | 75.0% | 27 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : -1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 14% | 59.8% | -1.6 peut être du hasard | 24:16 | |
| 14% | 50.9% | -1.2 peut être du hasard | 25:09 | |
| 13% | 52.4% | -0.3 peut être du hasard | 25:57 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 12% | 61.1% | 92 | |
| 7% | 51.3% | 56 | |
| 4% | 54.5% | 29 | |
| 3% | 75.0% | 27 |
Objet 4Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 16% | 59.7% | 30:53 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +4.8 contre -3.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 42.2% | -3.2 peut être du hasard | |
| 26% | 46.1% | -0.2 peut être du hasard | |
| 16% | 50.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 14% | 53.8% | +4.8 différence nette |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 45.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| 25% | 45.5% | -0.5 peut être du hasard | |
| 16% | 48.3% | -1.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 45.1% | 0.0 peut être du hasard | |
| 27% | 45.3% | -1.1 peut être du hasard | |
| 13% | 48.5% | -1.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 45.5% | +0.4 peut être du hasard | |
| 27% | 45.3% | -1.1 peut être du hasard | |
| 15% | 54.0% | +0.9 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+3.5 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 44.6% | -2.3 peut être du hasard | |
| 25% | 46.6% | -0.1 peut être du hasard | |
| 12% | 57.1% | +3.5 différence nette |
Runes secondairesTranscendance + Manteau nuageux
Transcendance + Manteau nuageux gagne plus souvent que Brûlure + Manteau nuageux, le plus choisi : 0.0 contre -1.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 41.6% | -1.7 peut être du hasard | |
| 24% | 49.0% | 0.0 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 46.5% | +2.0 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 46.1% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 71% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est PV croissants.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 60% | 44.6% | -2.3 peut être du hasard | |
| 36% | 48.5% | +2.1 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 72% | 47.3% | +2.7 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 25% | 47.5% | -1.9 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +2.0 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 36% | 44.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| 35% | 47.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 10% | 54.2% | +2.0 peut être du hasard | |
| 10% | 45.0% | -0.5 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Galio
Voir les 4,652Partie normale en Mid
356,935 parties Patch 16.21Face à tous les champions Mid
- Top 6 % Assists par partie 10.5
- Top 9 % Particip. kills 46%
- Derniers 4 % Kills en solo 1.0
- Kills par partie
- 4.7 Derniers 11 %
- Morts
- 5.8 Moins 10 %
- Part des dégâts
- 19% Derniers 15 %
- Dégâts / min
- 686 Derniers 15 %
- Farm par min
- 6.0 Derniers 35 %
- Or / min
- 367 Derniers 14 %
- Vision par min
- 0.71 Top 27 %
- Balises de contrôle
- 1.1 Top 13 %
- Premier sang
- 8% Derniers 28 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:13
- Niveau 11 à 15:14
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 98% Physiques 2%Morts par
Physiques 66% Magiques 25% Bruts 9%Partie normale en Support
90,956 parties Patch 16.21Face à tous les champions Support
- Top 15 % Assists par partie 14.5
- Top 15 % Particip. kills 51%
- Derniers 13 % Or / min 318
- Kills par partie
- 2.8 Derniers 15 %
- Morts
- 7.2 Moins 20 %
- Kills en solo
- 0.3 Derniers 13 %
- Part des dégâts
- 12% Derniers 16 %
- Dégâts / min
- 449 Derniers 16 %
- Farm par min
- 1.5 Derniers 19 %
- Vision par min
- 2.26 Top 24 %
- Balises de contrôle
- 6.1 Top 18 %
- Premier sang
- 7% Derniers 34 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 8:40
- Niveau 11 à 21:56
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 96% Physiques 4%Morts par
Physiques 66% Magiques 25% Bruts 9%Partie normale en Top
29,655 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Top 6 % Assists par partie 9.6
- Top 10 % Particip. kills 40%
- Derniers 5 % Kills en solo 1.2
- Kills par partie
- 3.9 Derniers 9 %
- Morts
- 6.0 Moins 15 %
- Part des dégâts
- 19% Derniers 15 %
- Dégâts / min
- 668 Derniers 15 %
- Farm par min
- 6.0 Derniers 26 %
- Or / min
- 356 Derniers 15 %
- Vision par min
- 0.78 Top 33 %
- Balises de contrôle
- 0.8 Top 20 %
- Premier sang
- 9% Derniers 27 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:20
- Niveau 11 à 13:43
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 63% Magiques 27% Bruts 10%Partie normale en Jungle
97 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 5 % Assists par partie 11.7
- Top 9 % Particip. kills 50%
- Derniers 1 % Or / min 383
- Kills par partie
- 4.6 Derniers 7 %
- Morts
- 6.3 Plus 42 %
- Kills en solo
- 0.6 Derniers 4 %
- Part des dégâts
- 16% Derniers 11 %
- Dégâts / min
- 578 Derniers 9 %
- Farm par min
- 5.6 Derniers 1 %
- Vision par min
- 0.80 Derniers 12 %
- Balises de contrôle
- 0.9 Derniers 8 %
- Premier sang
- 5% Derniers 39 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:34
- Niveau 11 à 18:12
- red buff en premier dans 32 % des parties
- Premier dragon à 8:16
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 65% Magiques 27% Bruts 8%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Galio en Mid.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Galio en Mid.
-
Galio avec Urgot: +2.6 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-4.0) · 4,728 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Singed: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-3.6) · 3,397 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Illaoi: +1.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-3.0) · 6,586 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Galio avec K'Santé: -6.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.1 à -5.3) · 4,578 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Rumble: -4.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.1 à -2.5) · 2,805 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Ryze: -3.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.8 à -0.8) · 887 parties · Mutualisé · 18 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Galio avec Bel'Veth: +3.8 victoires pour 100 parties (fourchette 2.4-5.3) · 4,531 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Shyvana: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 2.2-4.3) · 8,899 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Taliyah: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-4.6) · 2,568 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Galio avec Qiyana: -5.64 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.59 à -4.69) · 10,598 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Lee Sin: -4.19 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.90 à -3.49) · 19,760 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Locke: -3.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.7 à -1.8) · 2,384 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Galio avec Aurelion Sol: +3.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-5.8) · 1,469 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Katarina: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-5.5) · 1,598 parties · Mesuré · 11 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Kog'Maw: +2.8 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-4.2) · 4,532 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Galio avec Ezreal: -4.21 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.88 à -3.54) · 22,543 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Corki: -3.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.1 à -1.7) · 3,190 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Lucian: -1.31 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.17 à -0.45) · 13,225 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Galio avec Taric: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-4.6) · 2,033 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Vel'Koz: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-3.5) · 8,413 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Séraphine: +2.27 victoires pour 100 parties (fourchette 1.55-2.98) · 19,753 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Galio avec Mel: -3.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.9 à -2.2) · 5,150 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Anivia: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.1 à -0.8) · 1,877 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Galio avec Bard: -2.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.1 à -1.4) · 4,861 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Mid
Les 173- ARAM B #68
-
58 Galio -
80 Ekko -
74 Veigar -
72 Vladimir -
71 Fizz -
71 Xerath -
69 Hwei