League of Legends Build de Syndra
Build de Syndra Meio
Uma build rara que vence mais.
- vitórias
- 49.7%
- partidas
- 33,740
- Impacto na vitória
- -0.3
- Pickrate
- 3.8%
Itens iniciaisLacre Sombrio + Poção com Refil
Lacre Sombrio + Poção com Refil vence mais que Anel de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +2.1 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.2% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 53.8% | -2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 54.5% | +2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 33.3% | +0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -2.4 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 50.9% | +0.2 pode ser acaso | 13:12 | |
| 16% | 47.3% | 0.0 pode ser acaso | 12:13 | |
| 4% | 51.1% | -1.3 diferença clara | 13:13 | |
| 4% | 52.5% | +0.2 pode ser acaso | 12:27 | |
| 1% | 42.9% | +0.5 pode ser acaso | 13:22 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.3% | mais comprada | |
| 14% | 47.3% | equilibrado | |
| 5% | 55.7% | equilibrado | |
| 2% | 46.3% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.7% | mais comprada | |
| 12% | 52.5% | equilibrado | |
| 8% | 49.3% | equilibrado | |
| 4% | 52.1% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 2% | 8% | |
| 34% | 28% | |
| 2% | 5% | |
| 33% | 35% | |
| 14% | 12% |
1º itemTocha de Chamas Negras
Tocha de Chamas Negras faz parte da build que vence mais: +2.2 a cada 100 partidas, contra -3.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 49.2% | -1.0 pode ser acaso | 10:54 | |
| 37% | 50.0% | +0.6 diferença clara | 11:21 | |
| 2% | 56.4% | +3.6 diferença clara | 11:16 | |
| 1% | 56.3% | +0.2 pode ser acaso | 10:02 | |
| <1% | 66.7% | +0.6 pode ser acaso | 11:26 | |
| <1% | 33.3% | -1.3 pode ser acaso | ||
| <1% | 37.5% | +0.8 pode ser acaso | ||
| <1% | 33.3% | +0.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 3,086 | |
| 17% | 2,899 | |
| 9% | 1,598 | |
| 5% | 810 |
2º itemÍmpeto Cósmico
Ímpeto Cósmico faz parte da build que vence mais: +2.2 a cada 100 partidas, contra -3.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 50.1% | -1.3 pode ser acaso | 20:06 | |
| 15% | 53.3% | +1.0 pode ser acaso | 19:20 | |
| 12% | 51.7% | -0.9 pode ser acaso | 18:56 | |
| 8% | 54.5% | +1.2 pode ser acaso | 19:42 | |
| 4% | 47.6% | -0.1 pode ser acaso | 21:02 | |
| 3% | 53.8% | +0.8 pode ser acaso | ||
| 1% | 75.0% | comprado quando já está na frente | ||
| 1% | 65.0% | +1.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 3,086 | |
| 17% | 2,899 | |
| 9% | 1,598 | |
| 5% | 810 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Capuz da Morte de Rabadon faz parte da build que vence mais: +2.2 a cada 100 partidas, contra -3.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 53.5% | -0.2 pode ser acaso | 26:14 | |
| 28% | 52.7% | -0.9 pode ser acaso | 26:50 | |
| 18% | 56.9% | -0.1 pode ser acaso | 25:38 | |
| 6% | 54.5% | +1.5 pode ser acaso | 25:37 | |
| 5% | 49.6% | +0.5 pode ser acaso | 25:38 | |
| 4% | 83.0% | comprado quando já está na frente | ||
| 3% | 57.7% | +0.8 pode ser acaso | ||
| 2% | 58.5% | +1.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 3,086 | |
| 17% | 2,899 | |
| 9% | 1,598 | |
| 5% | 810 |
4º itemVéu da Banshee
De tudo o que medimos aqui, Véu da Banshee é o que mais soma vitórias: +2.9 a cada 100 partidas. Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 54.0% | -1.2 pode ser acaso | 31:12 | |
| 11% | 57.9% | -0.8 pode ser acaso | 31:06 | |
| 9% | 69.0% | +0.9 diferença clara | 30:32 | |
| 8% | 73.1% | comprado quando já está na frente | ||
| 6% | 50.0% | +0.2 pode ser acaso | 31:16 | |
| 5% | 68.8% | +0.3 pode ser acaso | ||
| 4% | 53.8% | +2.9 diferença clara | ||
| 1% | 75.0% | -2.0 pode ser acaso muitas vezes à frente |
5º itemCriptoflora
Criptoflora vence mais que Cajado do Vazio, a mais escolhida: +0.5 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 53.2% | -0.2 pode ser acaso | 34:55 | |
| 20% | 59.0% | -0.3 pode ser acaso | 34:31 | |
| 16% | 45.9% | +0.3 pode ser acaso | 35:18 | |
| 8% | 41.9% | +0.1 pode ser acaso | 35:44 | |
| 7% | 70.4% | grande demais para confiar | 32:27 | |
| 6% | 56.0% | +0.5 pode ser acaso | ||
| 6% | 50.0% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 6% | 31.8% | 0.0 pode ser acaso |
6º itemCajado do Vazio
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 38:27 | |
| 14% | - | 37:57 | |
| 11% | - | 37:39 | |
| 11% | - | 40:11 | |
| 8% | - | 39:21 |
Runa principalAvanço da Tempestade
Avanço da Tempestade vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +3.1 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.8% | -0.9 pode ser acaso | |
| 19% | 50.2% | +2.0 diferença clara | |
| 17% | 51.9% | -1.3 pode ser acaso | |
| 5% | 51.8% | +0.8 diferença clara | |
| 1% | 64.7% | +3.1 diferença clara | |
| 1% | 50.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 41.7% | -1.1 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | -4.6 pode ser acaso |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +3.5 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 48.4% | -0.9 pode ser acaso | |
| 15% | 50.9% | -1.7 diferença clara | |
| 15% | 51.0% | +1.3 diferença clara | |
| 4% | 47.2% | +3.2 diferença clara | |
| 2% | 57.5% | +2.1 diferença clara | |
| 1% | 53.3% | +3.5 diferença clara | |
| <1% | 28.6% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 42.9% | -4.8 diferença clara |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +2.2 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.1% | -0.9 pode ser acaso | |
| 16% | 51.2% | -1.5 diferença clara | |
| 15% | 51.3% | +1.1 diferença clara | |
| 5% | 46.7% | +3.4 diferença clara | |
| 3% | 52.3% | +2.2 diferença clara | |
| 1% | 51.5% | +0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 58.5% | +2.3 diferença clara | |
| <1% | 62.5% | +0.9 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +2.8 contra -1.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 18% | 50.5% | +1.6 diferença clara | |
| 16% | 51.6% | -1.4 pode ser acaso | |
| 3% | 48.8% | +2.8 diferença clara | |
| 1% | 41.9% | +4.1 diferença clara | |
| <1% | 57.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 61.5% | +2.1 diferença clara | |
| <1% | 60.0% | +3.4 diferença clara |
Caminho secundárioInspiração
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+2.0 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 47.6% | -1.9 pode ser acaso | |
| 34% | 51.1% | +0.5 diferença clara | |
| 13% | 50.7% | +2.0 diferença clara | |
| 5% | 52.0% | +2.0 diferença clara | |
| 1% | 40.4% | +0.4 diferença clara |
Runas secundáriasTônico Triplo + Reembolso
Tônico Triplo + Reembolso vence mais que Tônico Triplo + Perspicácia Cósmica, a mais escolhida: +3.9 contra -3.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 47.1% | -3.5 pode ser acaso | |
| 3% | 59.2% | +3.9 diferença clara | |
| 3% | 47.7% | +1.0 diferença clara | |
| 3% | 50.0% | +2.4 diferença clara | |
| 2% | 40.0% | +1.1 diferença clara | |
| 1% | 43.8% | grande demais para confiar | |
| 1% | 66.7% | grande demais para confiar | |
| <1% | 37.5% | +1.4 diferença clara |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +3.5 contra -2.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.1% | -2.8 pode ser acaso | |
| 8% | 51.4% | +2.1 diferença clara | |
| 3% | 51.0% | +3.5 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.8 contra -2.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.1% | -2.8 pode ser acaso | |
| 7% | 52.3% | +2.8 diferença clara | |
| <1% | 33.3% | +1.6 diferença clara |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +2.0 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 48.3% | -0.9 pode ser acaso | |
| 39% | 50.9% | +0.8 diferença clara | |
| 1% | 49.2% | +2.0 diferença clara |
WQE
HabilidadesW > Q > E
W > Q > E vence mais que Q > W > E, a mais escolhida: +1.5 contra +1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 49.4% | +1.0 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 17% | 49.8% | -1.0 diferença clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 57.1% | -1.3 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | <1% | 66.7% | +1.5 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | <1% | 100.0% | -4.8 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 0.0% | -0.9 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 49.8% de vitórias. Upar E primeiro: 52.7% de vitórias (equilibrado).
FeitiçosFlash + Fantasma
Flash + Fantasma vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +3.4 contra -1.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.7% | -1.3 pode ser acaso | |
| 7% | 51.3% | +0.1 diferença clara | |
| 4% | 56.4% | +3.4 diferença clara | |
| 2% | 49.0% | +1.2 diferença clara | |
| 2% | 56.2% | +1.5 diferença clara | |
| 1% | 44.0% | +1.3 diferença clara | |
| <1% | 100.0% | -0.3 pode ser acaso |
- vitórias
- 55.5%
- partidas
- 3,462
- Impacto na vitória
- +4.4
- Pickrate
- 0.6%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.2% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 53.8% | -2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 54.5% | +2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 33.3% | +0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -2.4 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 77% | 56.5% | |
| 15% | 54.9% | |
| 6% | 51.3% | |
| 2% | 58.7% | |
| <1% | 40.0% |
1º itemTocha de Chamas Negras
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 35% | 53.5% | |
| 32% | 59.1% | |
| 22% | 54.6% | |
| 11% | 54.4% | |
| <1% | 70.0% |
2º itemMandato Imperial
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 32% | 59.5% | |
| 22% | 53.5% | |
| 19% | 54.2% | |
| 15% | 56.3% | |
| 5% | 53.4% |
3º itemChama Sombria
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 39% | 61.0% | |
| 25% | 58.7% | |
| 15% | 54.5% | |
| 8% | 55.5% | |
| 3% | 69.4% |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 26% | 56.9% | |
| 23% | 57.3% | |
| 22% | 64.3% | |
| 10% | 58.5% | |
| 4% | 60.0% |
5º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 22% | 51.7% | |
| 18% | 71.8% | |
| 12% | 54.3% | |
| 5% | 52.4% | |
| 4% | 53.3% |
6º itemEco de Luden
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 49.2% | -1.0 pode ser acaso | 10:54 | |
| 37% | 50.0% | +0.6 diferença clara | 11:21 | |
| 2% | 56.4% | +3.6 diferença clara | 11:16 | |
| 1% | 56.3% | +0.2 pode ser acaso | 10:02 | |
| <1% | 66.7% | +0.6 pode ser acaso | 11:26 | |
| <1% | 33.3% | -1.3 pode ser acaso | ||
| <1% | 37.5% | +0.8 pode ser acaso | ||
| <1% | 33.3% | +0.9 pode ser acaso |
Runa principalCometa Arcano
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 12% | 53.5% |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 12% | 53.5% |
Linha principal 2Transcendência
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 12% | 53.5% |
Linha principal 3Chamuscar
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 12% | 53.5% |
Caminho secundárioInspiração
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 12% | 53.5% |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 12% | 53.5% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 12% | 53.5% |
Fragmento de defesaVida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 12% | 53.5% |
WQE
HabilidadesW > Q > E
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 49.4% | +1.0 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 17% | 49.8% | -1.0 diferença clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 57.1% | -1.3 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | <1% | 66.7% | +1.5 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | <1% | 100.0% | -4.8 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 0.0% | -0.9 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Fantasma
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.7% | -1.3 pode ser acaso | |
| 7% | 51.3% | +0.1 diferença clara | |
| 4% | 56.4% | +3.4 diferença clara | |
| 2% | 49.0% | +1.2 diferença clara | |
| 2% | 56.2% | +1.5 diferença clara | |
| 1% | 44.0% | +1.3 diferença clara | |
| <1% | 100.0% | -0.3 pode ser acaso |
Build de Syndra Atirador
Uma build rara que vence mais.
- vitórias
- 51.8%
- partidas
- 2,315
- Impacto na vitória
- +1.0
- Pickrate
- 0.3%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.8% | +0.7 pode ser acaso |
BotasBotas Ionianas da Lucidez
Botas Ionianas da Lucidez vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +1.2 contra -1.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 79% | 52.4% | -1.4 pode ser acaso | 12:60 | |
| 17% | 47.8% | +1.2 diferença clara | 12:21 | |
| 4% | 70.0% | +0.3 pode ser acaso | 12:57 |
1º itemEco de Luden
Vitórias a mais aqui: -2.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 49.7% | -2.1 pode ser acaso | 10:42 | |
| 34% | 54.7% | +1.2 diferença clara | 11:08 | |
| 6% | 50.0% | +3.2 diferença clara | 11:18 | |
| 3% | 62.5% | +2.5 diferença clara | 9:31 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 27% | 54.8% | 372 | |
| 8% | - | 107 | |
| 7% | - | 102 | |
| 6% | - | 84 |
2º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 44.9% | -2.5 pode ser acaso | 18:51 | |
| 14% | 68.6% | +1.9 pode ser acaso | 17:40 | |
| 11% | 57.1% | +2.0 pode ser acaso | 18:26 | |
| 7% | 47.4% | +1.1 pode ser acaso | 17:05 | |
| 7% | 58.8% | -0.8 pode ser acaso | 17:22 | |
| 2% | 75.0% | +0.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 100.0% | -1.9 pode ser acaso muitas vezes à frente | ||
| 1% | 50.0% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 27% | 54.8% | 372 | |
| 8% | - | 107 | |
| 7% | - | 102 | |
| 6% | - | 84 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: -1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 54.8% | -1.0 pode ser acaso | 25:07 | |
| 22% | 58.1% | -0.3 pode ser acaso | 23:47 | |
| 17% | 45.5% | -0.6 pode ser acaso | 25:14 | |
| 6% | 54.5% | -0.6 pode ser acaso | ||
| 5% | 60.0% | +2.2 pode ser acaso | 24:24 | |
| 5% | 50.0% | +0.7 pode ser acaso | 24:45 | |
| 3% | 80.0% | comprado quando já está na frente | ||
| 2% | 50.0% | grande demais para confiar |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 27% | 54.8% | 372 | |
| 8% | - | 107 | |
| 7% | - | 102 | |
| 6% | - | 84 |
4º itemCriptoflora
Criptoflora vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +1.0 contra -1.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 56.3% | +0.3 pode ser acaso | 29:45 | |
| 26% | 42.9% | -1.6 pode ser acaso | 30:37 | |
| 10% | 54.5% | +0.4 pode ser acaso | 29:39 | |
| 9% | 30.0% | -0.3 pode ser acaso | ||
| 7% | 85.7% | +1.0 pode ser acaso | 29:09 | |
| 5% | 20.0% | +0.2 pode ser acaso | 30:08 | |
| 4% | 50.0% | comprado quando já está na frente | ||
| 2% | 100.0% | +1.1 pode ser acaso |
5º itemVéu da Banshee
Véu da Banshee vence mais que Cajado do Vazio, a mais escolhida: +1.0 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 54.5% | +0.3 pode ser acaso | 34:29 | |
| 21% | 30.0% | -2.1 pode ser acaso | 33:22 | |
| 17% | 50.0% | -0.1 pode ser acaso | 32:35 | |
| 10% | 40.0% | +0.9 pode ser acaso | 33:26 | |
| 6% | 33.3% | +1.0 pode ser acaso | 35:11 | |
| 6% | 66.7% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 4% | 100.0% | comprado quando já está na frente |
6º itemCajado do Vazio
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 36:12 | |
| 16% | - | 35:42 | |
| 12% | - | 36:47 | |
| 11% | - | 34:27 | |
| 10% | - | 37:20 |
Runa principalAvanço da Tempestade
Avanço da Tempestade vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +1.4 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 55% | 56.3% | -1.0 pode ser acaso | |
| 27% | 44.3% | +2.3 diferença clara | |
| 15% | 48.9% | -2.2 pode ser acaso | |
| 1% | 25.0% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 100.0% | -0.9 pode ser acaso |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +2.3 contra -1.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 55% | 55.9% | -1.2 pode ser acaso | |
| 16% | 45.8% | +1.3 diferença clara | |
| 14% | 47.5% | -2.7 pode ser acaso | |
| 11% | 41.9% | +2.6 diferença clara | |
| 2% | 60.0% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 60.0% | +2.3 pode ser acaso |
Linha principal 2Foco Absoluto
Foco Absoluto vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +0.1 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 55.1% | -0.8 pode ser acaso | |
| 15% | 43.2% | +1.2 diferença clara | |
| 14% | 47.6% | -2.6 pode ser acaso | |
| 12% | 45.7% | +2.5 diferença clara | |
| 2% | 83.3% | -1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 66.7% | -1.9 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +2.1 contra -1.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 54.8% | -1.4 pode ser acaso | |
| 23% | 43.9% | +1.3 diferença clara | |
| 15% | 48.9% | -2.4 pode ser acaso | |
| 7% | 65.0% | +2.1 diferença clara | |
| 4% | 41.7% | +4.4 diferença clara | |
| <1% | 100.0% | -1.4 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: -1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 39% | 49.1% | +0.3 diferença clara | |
| 37% | 54.1% | -1.5 pode ser acaso | |
| 20% | 55.9% | +2.1 diferença clara | |
| 3% | 25.0% | -1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 0.0% | -0.7 pode ser acaso |
Runas secundáriasCalçados Mágicos + Perspicácia Cósmica
Calçados Mágicos + Perspicácia Cósmica vence mais que Tônico Triplo + Perspicácia Cósmica, a mais escolhida: +3.0 contra -3.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 53.8% | -3.3 pode ser acaso | |
| 12% | 69.2% | +2.3 diferença clara | |
| 7% | 37.5% | +1.3 diferença clara | |
| 3% | 33.3% | +3.0 diferença clara | |
| 2% | 100.0% | +2.6 diferença clara | |
| 2% | 50.0% | -3.1 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +2.9 contra -3.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.6% | -3.2 pode ser acaso | |
| 10% | 56.7% | +2.9 diferença clara | |
| 9% | 52.0% | +2.4 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.9 contra -2.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.2% | -2.9 pode ser acaso | |
| 10% | 62.1% | +2.9 diferença clara |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +0.6 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 53.9% | -0.5 pode ser acaso | |
| 36% | 47.2% | +0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 50.0% | +0.6 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 82% | 52.1% | +1.0 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 18% | 51.0% | -1.0 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 52.2% de vitórias. Upar E primeiro: 0.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Fantasma
Flash + Fantasma vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +2.5 contra -1.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 10% | 56.7% | +0.7 pode ser acaso | |
| 4% | 38.5% | +2.5 diferença clara | |
| 2% | 33.3% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 100.0% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 75.0% | -2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -1.0 pode ser acaso |
- vitórias
- 58.6%
- partidas
- 968
- Impacto na vitória
- +2.9
- Pickrate
- 2.0%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.8% | +0.7 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 89% | 58.8% | |
| 7% | 59.4% | |
| 2% | 65.2% | |
| 1% | 62.5% | |
| 1% | 60.0% |
1º itemÁpice da Tempestade
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 100% | 58.7% |
2º itemMandato Imperial
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 78% | 57.9% | |
| 15% | 61.3% | |
| 2% | 80.0% | |
| 2% | 46.7% | |
| 1% | 72.7% |
3º itemChama Sombria
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 55% | 60.7% | |
| 18% | 61.0% | |
| 9% | 54.5% | |
| 7% | 58.9% | |
| 5% | 63.4% |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 45% | 55.8% | |
| 21% | 60.0% | |
| 14% | 62.3% | |
| 9% | 61.7% | |
| 1% | 0.0% |
5º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 27% | 50.0% | |
| 17% | 65.7% | |
| 15% | 53.3% | |
| 9% | 73.7% | |
| 1% | 0.0% |
6º itemCajado do Vazio
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 21% | 46.7% | |
| 11% | 50.0% | |
| 8% | 33.3% | |
| 5% | 75.0% | |
| 5% | 75.0% |
Runa principalPrimeiro Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 34% | 57.4% |
Linha principal 1Calçados Mágicos
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 34% | 57.4% |
Linha principal 2Entrega de Biscoitos
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 34% | 57.4% |
Linha principal 3Perspicácia Cósmica
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 34% | 57.4% |
Caminho secundárioFeitiçaria
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 34% | 57.4% |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 34% | 57.4% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 34% | 57.4% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 34% | 57.4% |
QWE
HabilidadesQ > W > E
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 82% | 52.1% | +1.0 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 18% | 51.0% | -1.0 pode ser acaso |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Fantasma
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 10% | 56.7% | +0.7 pode ser acaso | |
| 4% | 38.5% | +2.5 diferença clara | |
| 2% | 33.3% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 100.0% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 75.0% | -2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -1.0 pode ser acaso |
Build de Syndra Suporte
- vitórias
- 51.7%
- partidas
- 833
- Impacto na vitória
- +0.5
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisPoção de Vida x2 + Atlas Mundial
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 54.4% | +2.0 pode ser acaso | |
| 5% | 57.1% | -1.0 pode ser acaso | |
| 4% | 40.0% | -2.6 diferença clara | |
| 3% | 75.0% | -1.5 pode ser acaso |
BotasBotas Ionianas da Lucidez
Botas Ionianas da Lucidez vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +0.7 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 56.4% | -0.9 pode ser acaso | 14:45 | |
| 20% | 65.2% | +0.7 pode ser acaso | 13:36 | |
| 9% | 40.0% | +0.1 pode ser acaso | 14:45 |
1º itemÁpice da Tempestade
Ápice da Tempestade vence mais que Eco de Luden, a mais escolhida: +2.2 contra -2.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 53.9% | -2.2 pode ser acaso | 12:56 | |
| 20% | 52.0% | +1.2 diferença clara | 13:31 | |
| 9% | 54.5% | -1.1 pode ser acaso | 12:00 | |
| 6% | 28.6% | +2.2 diferença clara | 13:60 | |
| 2% | 100.0% | -0.6 pode ser acaso | 16:24 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 44 | |
| 11% | 32 | |
| 10% | 30 | |
| 4% | 12 |
2º itemMandato Imperial
Mandato Imperial vence mais que Chama Sombria, a mais escolhida: +1.2 contra -1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 50.0% | -1.3 pode ser acaso | 22:49 | |
| 26% | 68.0% | -0.3 pode ser acaso | 21:47 | |
| 13% | 61.5% | 0.0 pode ser acaso | 23:16 | |
| 6% | 66.7% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 3% | 0.0% | +1.2 pode ser acaso | 21:40 | |
| 3% | 66.7% | -0.3 pode ser acaso | 23:01 | |
| 2% | 50.0% | -0.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 44 | |
| 11% | 32 | |
| 10% | 30 | |
| 4% | 12 |
3º itemCriptoflora
Criptoflora vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +0.1 contra -1.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 76.9% | -1.5 pode ser acaso | 30:23 | |
| 24% | 75.0% | -0.9 pode ser acaso | 29:45 | |
| 10% | 80.0% | +0.1 pode ser acaso | 28:15 | |
| 8% | 0.0% | 0.0 pode ser acaso | 28:51 | |
| 8% | 50.0% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 4% | 50.0% | -0.1 pode ser acaso | 30:10 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 44 | |
| 11% | 32 | |
| 10% | 30 | |
| 4% | 12 |
4º itemAmpulheta de Zhonya
Ampulheta de Zhonya vence mais que Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida: +0.1 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 85.7% | -0.5 pode ser acaso | 35:11 | |
| 22% | 40.0% | +0.1 pode ser acaso | 32:24 |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 40% | 0.0% |
Runa principalAvanço da Tempestade
Avanço da Tempestade vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +0.9 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 44% | 55.7% | 0.0 pode ser acaso | |
| 26% | 58.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| 21% | 55.2% | -0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 75.0% | +0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 25.0% | -1.4 pode ser acaso | |
| 2% | 33.3% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 0.0% | +0.1 pode ser acaso |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +0.8 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 56.5% | -0.3 pode ser acaso | |
| 22% | 60.0% | -0.8 pode ser acaso | |
| 17% | 56.5% | -0.9 pode ser acaso | |
| 7% | 44.4% | +1.7 pode ser acaso | |
| 4% | 33.3% | +0.8 pode ser acaso | |
| 4% | 40.0% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | +0.7 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +1.4 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 46% | 58.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 21% | 58.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| 14% | 52.6% | -1.2 pode ser acaso | |
| 7% | 60.0% | +1.2 pode ser acaso | |
| 4% | 60.0% | +2.4 pode ser acaso | |
| 4% | 40.0% | +2.6 pode ser acaso | |
| 3% | 25.0% | +1.4 pode ser acaso | |
| 2% | 0.0% | +0.5 pode ser acaso |
Linha principal 3Chamuscar
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 42% | 53.4% | 0.0 pode ser acaso | |
| 22% | 58.1% | -0.3 pode ser acaso | |
| 17% | 50.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| 8% | 54.5% | -0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 33.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 66.7% | +1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 100.0% | +2.8 pode ser acaso | |
| 1% | 100.0% | -2.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: -0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 44% | 60.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 34% | 59.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| 14% | 31.6% | +1.8 pode ser acaso | |
| 5% | 57.1% | +0.1 pode ser acaso | |
| 3% | 25.0% | 0.0 pode ser acaso |
Runas secundáriasCalçados Mágicos + Perspicácia Cósmica
Calçados Mágicos + Perspicácia Cósmica vence mais que Tônico Triplo + Perspicácia Cósmica, a mais escolhida: +0.7 contra -1.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 59.4% | -1.2 pode ser acaso | |
| 13% | 66.7% | +0.1 pode ser acaso | |
| 6% | 66.7% | +0.7 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +2.4 contra -2.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 58.8% | -2.6 pode ser acaso | |
| 31% | 53.5% | +2.4 diferença clara | |
| 11% | 40.0% | +0.8 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.7 contra -1.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 56.4% | -1.4 pode ser acaso | |
| 9% | 41.7% | +1.7 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 53.8% | -1.0 pode ser acaso | |
| 46% | 54.0% | +0.9 pode ser acaso | |
| 7% | 70.0% | +0.5 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 60% | 58.4% | +0.5 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 36% | 56.5% | -0.5 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 3% | 50.0% | -1.4 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 53.9% de vitórias. Upar E primeiro: 57.9% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Curar
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 31% | 53.5% | +1.1 pode ser acaso | |
| 29% | 62.5% | -0.3 pode ser acaso | |
| 20% | 51.8% | +0.6 pode ser acaso | |
| 13% | 38.9% | -2.3 pode ser acaso | |
| 6% | 75.0% | -1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -2.5 pode ser acaso |
Build de Syndra Topo
patch 16.21- vitórias
- 51.8%
- partidas
- 11,591
- Impacto na vitória
- +1.6
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.5% | +1.8 pode ser acaso | |
| 1% | 50.6% | -1.8 pode ser acaso |
BotasBotas da Rapidez
Botas da Rapidez vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +1.3 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 72% | 50.8% | -0.6 pode ser acaso | 13:39 | |
| 17% | 49.5% | 0.0 pode ser acaso | 12:02 | |
| 8% | 52.9% | +1.3 pode ser acaso | 12:33 | |
| 2% | 49.3% | -1.2 pode ser acaso | 13:43 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 58% | 52.9% | mais comprada | |
| 13% | 52.4% | equilibrado | |
| 7% | 51.7% | equilibrado | |
| 2% | 45.5% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 57% | 47.1% | mais comprada | |
| 13% | 44.7% | equilibrado | |
| 6% | 57.6% | equilibrado | |
| 3% | 56.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 26% | 30% |
1º itemTocha de Chamas Negras
Tocha de Chamas Negras faz parte da build que vence mais: +0.8 a cada 100 partidas, contra -0.9 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 50.9% | -1.3 pode ser acaso | 11:07 | |
| 40% | 49.2% | +0.4 pode ser acaso | 11:29 | |
| 3% | 57.8% | -0.1 pode ser acaso | 11:25 | |
| 1% | 61.9% | +2.3 pode ser acaso | 11:01 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 867 | |
| 12% | 660 | |
| 8% | 431 | |
| 5% | 258 |
2º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 51.8% | -1.0 pode ser acaso | 20:14 | |
| 19% | 51.6% | +0.3 pode ser acaso | 19:32 | |
| 12% | 52.4% | +1.8 pode ser acaso | 19:56 | |
| 5% | 46.1% | -0.9 pode ser acaso | 21:16 | |
| 4% | 48.0% | -0.1 pode ser acaso | 19:31 | |
| 2% | 55.0% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 2% | 59.7% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 2% | 46.8% | -1.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 867 | |
| 12% | 660 | |
| 8% | 431 | |
| 5% | 258 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: -0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 53.9% | -0.8 pode ser acaso | 26:22 | |
| 19% | 53.0% | -0.6 pode ser acaso | 25:55 | |
| 18% | 54.6% | -0.2 pode ser acaso | 27:03 | |
| 7% | 51.7% | -0.6 pode ser acaso | 26:26 | |
| 7% | 55.5% | +1.8 pode ser acaso | 26:07 | |
| 6% | 56.0% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 3% | 50.6% | -0.1 pode ser acaso | ||
| 2% | 72.8% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 867 | |
| 12% | 660 | |
| 8% | 431 | |
| 5% | 258 |
4º itemCajado do Vazio
Cajado do Vazio vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +0.2 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 55.1% | -0.8 pode ser acaso | 31:06 | |
| 22% | 52.2% | +0.2 pode ser acaso | 31:32 |
5º itemAmpulheta de Zhonya
Ampulheta de Zhonya vence mais que Cajado do Vazio, a mais escolhida: -0.6 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 52.0% | -0.6 pode ser acaso | 35:17 | |
| 17% | 59.9% | 0.0 pode ser acaso | 35:14 | |
| 16% | 43.8% | -1.5 pode ser acaso | 35:26 |
6º itemÍmpeto Cósmico
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 37:40 | |
| 14% | - | 38:53 | |
| 13% | - | 37:29 | |
| 13% | - | 40:17 | |
| 11% | - | 40:46 |
Runa principalPrimeiro Ataque
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 50.2% | +0.9 pode ser acaso | |
| 33% | 50.0% | -1.1 pode ser acaso | |
| 21% | 51.3% | +0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 50.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 54.4% | -0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 49.3% | -0.9 pode ser acaso |
Linha principal 1Calçados Mágicos
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.1% | -1.4 pode ser acaso | |
| 28% | 50.6% | +0.8 pode ser acaso | |
| 18% | 50.4% | -0.6 pode ser acaso | |
| 12% | 49.1% | +0.4 pode ser acaso | |
| 3% | 56.1% | +1.4 pode ser acaso | |
| 2% | 51.6% | +1.1 pode ser acaso |
Linha principal 2Tônico Triplo
Tônico Triplo vence mais que Entrega de Biscoitos, a mais escolhida: +1.8 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.0% | -1.4 pode ser acaso | |
| 24% | 50.1% | -0.1 pode ser acaso | |
| 20% | 51.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| 16% | 50.4% | +1.8 pode ser acaso | |
| 1% | 54.8% | +2.0 pode ser acaso | |
| 1% | 49.7% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 51.2% | -0.6 pode ser acaso |
Linha principal 3Quebra-galho
Quebra-galho vence mais que Perspicácia Cósmica, a mais escolhida: +4.9 contra +0.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 37% | 49.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 34% | 49.9% | -1.4 pode ser acaso | |
| 21% | 51.5% | +0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 52.6% | +1.3 pode ser acaso | |
| 3% | 57.7% | +4.9 diferença clara |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 50.6% | +0.7 pode ser acaso | |
| 25% | 49.9% | -0.8 pode ser acaso | |
| 11% | 53.2% | +0.5 pode ser acaso | |
| 3% | 47.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 45.7% | -1.7 pode ser acaso |
Runas secundáriasTranscendência + Arcanista do Axioma
Transcendência + Arcanista do Axioma vence mais que Transcendência + Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +1.9 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.4% | -0.5 pode ser acaso | |
| 7% | 44.1% | -2.5 pode ser acaso | |
| 2% | 51.0% | +1.4 pode ser acaso | |
| 2% | 62.2% | +1.9 pode ser acaso | |
| 2% | 52.3% | -0.7 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +2.2 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.5% | -0.8 pode ser acaso | |
| 16% | 49.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 6% | 51.8% | +2.2 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.7 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.5% | -0.7 pode ser acaso | |
| 11% | 50.5% | +0.7 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +2.8 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 50.1% | -0.3 pode ser acaso | |
| 35% | 50.5% | -0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 56.1% | +2.8 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 50.7% | +1.3 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 17% | 49.6% | -1.3 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 50.9% de vitórias. Upar E primeiro: 33.3% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Incendiar
Flash + Incendiar vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +2.2 contra -1.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.0% | -1.8 pode ser acaso | |
| 16% | 52.7% | +2.2 diferença clara | |
| 11% | 52.3% | +1.6 diferença clara | |
| 5% | 47.1% | -1.5 pode ser acaso | |
| 3% | 47.1% | -0.1 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Syndra
Ver todos os 12,041- 1
faker baIIsack #0000 · EUW 11 partidas 


- 2
Gnome #Pulb · NA 22 partidas 


- 3
SPIT IN MY FACE #meow · EUNE 7 partidas 

- 4
Sakraphes #0000 · NA 10 partidas 


- 5
TinFoilSlayer #NA1 · NA 9 partidas - 6
Tommy Maximoff #SPEED · EUNE 7 partidas - 7
Blue August #13S · NA 8 partidas - 8
dont complain #na2 · NA 65 partidas 


Partida normal no Meio
33,219 partidasContra todos os campeões de Meio
- Top 12% Sentinelas de Controle 1.2
- Top 16% CS / min 7.1
- Últimos 10% Primeiro abate 5%
- Abates
- 7.1 Últimos 32%
- Mortes
- 6.4 Menos 37%
- Assistências
- 6.4 Top 49%
- Abates solo
- 2.2 Últimos 31%
- Part. em abates
- 41% Últimos 37%
- Dano do time
- 24% Top 40%
- Dano / min
- 875 Top 45%
- Ouro / min
- 418 Últimos 48%
- Visão / min
- 0.74 Top 20%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:10
- Nível 11 aos 14:33
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 97% Físico 3%Morreu para
Físico 47% Mágico 46% Verdadeiro 7%Partida normal no Atirador
2,282 partidasContra todos os campeões de Atirador
- Top 12% Sentinelas de Controle 1.0
- Top 21% CS / min 7.2
- Últimos 11% Primeiro abate 7%
- Abates
- 7.3 Últimos 22%
- Mortes
- 6.6 Menos 29%
- Assistências
- 7.8 Top 43%
- Abates solo
- 1.3 Top 35%
- Part. em abates
- 44% Últimos 15%
- Dano do time
- 23% Últimos 46%
- Dano / min
- 862 Últimos 47%
- Ouro / min
- 458 Últimos 47%
- Visão / min
- 0.70 Top 26%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:08
- Nível 11 aos 17:48
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 96% Físico 4%Morreu para
Físico 53% Mágico 41% Verdadeiro 6%Partida normal no Suporte
813 partidasContra todos os campeões de Suporte
- Top 12% Dano do time 20%
- Top 13% Dano / min 735
- Últimos 30% Part. em abates 45%
- Abates
- 5.0 Top 37%
- Mortes
- 7.9 Mais 45%
- Assistências
- 10.4 Últimos 34%
- Abates solo
- 0.9 Top 28%
- CS / min
- 2.3 Top 21%
- Ouro / min
- 358 Top 31%
- Visão / min
- 2.33 Top 28%
- Sentinelas de Controle
- 6.6 Top 20%
- Primeiro abate
- 6% Últimos 38%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 8:14
- Nível 11 aos 21:12
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 96% Físico 4%Morreu para
Físico 54% Mágico 40% Verdadeiro 6%Partida normal no Topo
11,310 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Topo
- Top 8% Visão / min 0.83
- Top 9% Sentinelas de Controle 0.9
- Últimos 9% Primeiro abate 6%
- Abates
- 6.7 Top 35%
- Mortes
- 6.7 Menos 45%
- Assistências
- 5.8 Últimos 48%
- Abates solo
- 2.7 Top 47%
- Part. em abates
- 35% Últimos 46%
- Dano do time
- 23% Top 33%
- Dano / min
- 848 Top 34%
- CS / min
- 6.9 Top 19%
- Ouro / min
- 414 Top 30%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:18
- Nível 11 aos 13:19
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 96% Físico 4%Morreu para
Físico 50% Mágico 43% Verdadeiro 7%Confrontos e aliados vêm de partidas de Syndra no Meio.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Syndra no Meio.
-
Syndra com Fiora: +2.05 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.19-2.91) · 13,016 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Garen: +1.86 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.26-2.45) · 27,893 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Yasuo: +1.82 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.15-2.48) · 22,121 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Syndra com K'Sante: -4.68 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.64 a -3.71) · 10,187 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Rumble: -4.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.6 a -2.6) · 3,896 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Twisted Fate: -3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.4 a -1.2) · 1,913 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Syndra com Bel'Veth: +3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.5-4.5) · 8,779 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Shyvana: +2.86 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.12-3.60) · 17,597 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Briar: +2.50 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.79-3.21) · 19,374 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Syndra com Qiyana: -5.64 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.34 a -4.94) · 19,834 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Locke: -5.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.7 a -3.5) · 3,375 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Lee Sin: -3.26 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.79 a -2.73) · 35,631 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Syndra com Katarina: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.3-3.7) · 3,044 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Nilah: +1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.1-3.2) · 3,763 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Xayah: +1.42 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.75-2.09) · 21,982 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Syndra com Ezreal: -3.86 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.36 a -3.36) · 40,848 partidas · Medido -
Syndra com Veigar: -2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.8 a -1.3) · 5,760 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Viktor: -2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.8 a -0.4) · 3,102 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Syndra com Taric: +3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.6-4.5) · 4,385 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Zilean: +2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.5-3.6) · 7,928 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Sona: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.0-3.1) · 7,869 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Syndra com Mel: -6.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.2 a -4.9) · 6,692 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Orianna: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.9 a -0.4) · 470 partidas · Agrupado · 30% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Syndra com Anivia: -2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.4 a -0.8) · 2,834 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
Outras escolhas de Meio
Todos os 173- ARAM B #73
-
59 Syndra -
80 Ekko -
74 Veigar -
72 Vladimir -
71 Fizz -
71 Hwei -
70 Xerath