League of Legends Build de Shen
Build de Shen Topo
- vitórias
- 50.7%
- partidas
- 41,112
- Impacto na vitória
- +0.7
- Pickrate
- 1.5%
Itens iniciaisElmo de Doran + Poção de Vida
Elmo de Doran + Poção de Vida vence mais que Escudo de Doran + Poção de Vida, a mais escolhida: +0.8 contra -0.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.5% | -0.6 pode ser acaso | |
| 29% | 51.0% | +0.8 diferença clara | |
| 1% | 52.2% | -0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 53.2% | -2.9 pode ser acaso | |
| <1% | 47.9% | -3.4 pode ser acaso | |
| <1% | 45.6% | -2.6 pode ser acaso | |
| <1% | 48.1% | -2.0 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +0.3 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 50.9% | -0.2 pode ser acaso | 14:17 | |
| 31% | 51.3% | +0.3 pode ser acaso | 16:00 | |
| 3% | 56.5% | +0.1 pode ser acaso muitas vezes à frente | 15:49 | |
| 1% | 51.3% | -0.4 pode ser acaso | 14:36 | |
| <1% | 58.6% | -0.6 pode ser acaso | 16:21 | |
| <1% | 37.1% | -2.9 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 79% | 54.1% | mais comprada | |
| 13% | 51.3% | equilibrado | |
| 2% | 54.4% | equilibrado | |
| 1% | 49.5% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 64% | 52.5% | mais comprada | |
| 26% | 50.5% | equilibrado | |
| 4% | 65.3% | venceu mais | |
| 1% | 67.9% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 79% | 26% | |
| 13% | 64% | |
| 8% | 27% | |
| 6% | 25% | |
| 39% | 22% | |
| 16% | 5% | |
| 14% | 4% | |
| 7% | 3% | |
| 37% | 40% | |
| 26% | 23% |
1º itemHidra Titânica
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 51.5% | +1.2 pode ser acaso | 14:23 | |
| 21% | 51.3% | -0.8 diferença clara | 13:17 | |
| 5% | 50.0% | -0.2 pode ser acaso | 14:60 | |
| 4% | 48.5% | -1.1 diferença clara | 13:38 | |
| 2% | 48.3% | -2.7 diferença clara | 13:34 | |
| 2% | 46.7% | -2.9 diferença clara | ||
| 1% | 47.9% | +1.1 pode ser acaso muitas vezes atrás | ||
| <1% | 40.7% | +3.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 3,358 | |
| 6% | 1,162 | |
| 6% | 1,052 | |
| 5% | 886 |
2º itemAurora e Crepúsculo
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 55.8% | -0.3 pode ser acaso | 22:21 | |
| 17% | 55.0% | +0.7 pode ser acaso | 23:24 | |
| 14% | 48.2% | -0.9 pode ser acaso | 22:14 | |
| 6% | 52.5% | +0.9 pode ser acaso | 23:15 | |
| 5% | 55.7% | +2.2 pode ser acaso | 23:23 | |
| 4% | 50.0% | +0.2 pode ser acaso | ||
| 4% | 53.7% | -0.5 pode ser acaso | ||
| <1% | 48.8% | +2.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 3,358 | |
| 6% | 1,162 | |
| 6% | 1,052 | |
| 5% | 886 |
3º itemBandocanos
Bandocanos faz parte da build que vence mais: +2.6 a cada 100 partidas, contra -0.9 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 55.0% | -0.5 pode ser acaso | 28:10 | |
| 14% | 55.4% | +0.5 pode ser acaso | 29:05 | |
| 13% | 54.1% | -0.4 pode ser acaso | 28:32 | |
| 9% | 60.8% | +0.2 pode ser acaso | 28:41 | |
| 5% | 61.8% | +0.9 pode ser acaso | 26:52 | |
| 4% | 55.9% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 56.8% | +1.0 pode ser acaso | ||
| 1% | 58.6% | +1.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 3,358 | |
| 6% | 1,162 | |
| 6% | 1,052 | |
| 5% | 886 |
4º itemArmadura de Espinhos
De tudo o que medimos aqui, Armadura de Espinhos é o que mais soma vitórias: -0.3 a cada 100 partidas. Rookern Lamúrico, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 58.8% | -0.3 pode ser acaso | 33:11 |
5º itemPresságio de Randuin
Vitórias a mais aqui: -0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 57.8% | -0.5 pode ser acaso | 38:11 |
6º itemCouraça do Defunto
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 42:19 | |
| 12% | - | 44:04 | |
| 11% | - | 43:09 | |
| 9% | - | 41:28 |
Runa principalAperto dos Mortos-Vivos
Vitórias a mais aqui: +4.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.7% | +4.3 pode ser acaso | |
| 1% | 44.6% | -5.4 diferença clara | |
| 1% | 50.7% | -0.6 diferença clara | |
| <1% | 46.4% | -3.8 diferença clara | |
| <1% | 37.2% | -4.9 diferença clara | |
| <1% | 47.7% | -4.1 diferença clara | |
| <1% | 49.1% | -5.3 diferença clara | |
| <1% | 41.5% | -5.0 diferença clara |
Linha principal 1Golpe de Escudo
Vitórias a mais aqui: +4.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.8% | +4.6 pode ser acaso | |
| 1% | 45.1% | -4.3 diferença clara | |
| 1% | 49.8% | -1.2 diferença clara | |
| <1% | 42.5% | -5.2 diferença clara | |
| <1% | 43.6% | -5.8 diferença clara | |
| <1% | 44.4% | -2.7 diferença clara | |
| <1% | 40.2% | -5.9 diferença clara | |
| <1% | 48.4% | -1.0 diferença clara |
Linha principal 2Ventos Revigorantes
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.7% | +1.1 pode ser acaso | |
| 7% | 50.6% | -0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 50.4% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 41.1% | -4.5 diferença clara | |
| <1% | 46.8% | -5.3 diferença clara | |
| <1% | 45.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 53.8% | -2.8 diferença clara | |
| <1% | 34.5% | -4.9 diferença clara |
Linha principal 3Crescimento
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 51.7% | +2.7 pode ser acaso | |
| 38% | 49.2% | -2.3 diferença clara | |
| 2% | 49.6% | -1.4 diferença clara | |
| 1% | 43.8% | -5.4 diferença clara | |
| <1% | 51.7% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 42.9% | -6.0 diferença clara | |
| <1% | 43.0% | -4.1 diferença clara | |
| <1% | 41.8% | -3.5 diferença clara |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 51.7% | +2.6 pode ser acaso | |
| 38% | 49.3% | -2.4 diferença clara | |
| 3% | 48.8% | -0.3 diferença clara | |
| 2% | 46.2% | -1.3 diferença clara | |
| 1% | 47.9% | -1.9 diferença clara |
Runas secundáriasReembolso + Entrega de Biscoitos
Reembolso + Entrega de Biscoitos vence mais que Entrega de Biscoitos + Velocidade de Aproximação, a mais escolhida: +2.7 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.6% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 52.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 52.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 54.0% | -0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 45.5% | -2.3 pode ser acaso | |
| 1% | 62.1% | +1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 58.6% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 52.5% | +2.7 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +0.9 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.6% | -0.6 pode ser acaso | |
| 7% | 51.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 47.4% | 0.0 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 51.5% | +2.5 pode ser acaso | |
| 41% | 49.4% | -2.5 diferença clara | |
| 3% | 49.9% | -0.6 diferença clara |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.7 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.5% | -0.2 pode ser acaso | |
| 9% | 51.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| 3% | 48.8% | -1.1 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +4.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 50.8% | +4.5 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 2% | 44.8% | -5.4 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 45.8% | -2.5 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 50.0% | -3.7 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 50.6% de vitórias. Upar E primeiro: 45.5% de vitórias (equilibrado).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.9% | +1.9 pode ser acaso | |
| 26% | 50.0% | -2.0 diferença clara | |
| 3% | 51.1% | +0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 42.7% | -1.7 diferença clara | |
| <1% | 47.9% | -1.6 diferença clara | |
| <1% | 48.3% | -2.0 diferença clara | |
| <1% | 51.1% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 36.1% | +0.1 pode ser acaso |
Build de Shen Suporte
- vitórias
- 49.3%
- partidas
- 13,446
- Impacto na vitória
- -0.6
- Pickrate
- 0.5%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +2.2 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.4% | +0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 47.7% | -1.7 pode ser acaso | |
| 3% | 48.0% | -0.7 pode ser acaso | |
| 3% | 53.3% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 53.8% | +2.2 pode ser acaso | |
| <1% | 57.1% | +0.2 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +0.8 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 49.5% | -0.3 pode ser acaso | 15:20 | |
| 23% | 50.0% | +0.8 pode ser acaso | 16:30 | |
| 14% | 50.3% | -0.2 pode ser acaso | 11:11 | |
| 7% | 52.6% | -0.2 pode ser acaso muitas vezes à frente | 13:22 | |
| <1% | 47.1% | -3.0 pode ser acaso | 15:26 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.6% | mais comprada | |
| 12% | 56.3% | equilibrado | |
| 10% | 51.6% | equilibrado | |
| 7% | 49.8% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 36% | 51.3% | mais comprada | |
| 35% | 52.0% | equilibrado | |
| 15% | 49.3% | equilibrado | |
| 6% | 55.2% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 63% | 35% | |
| 10% | 36% | |
| 43% | 28% | |
| 4% | 11% | |
| 2% | 9% | |
| 7% | 2% | |
| 12% | 15% | |
| 6% | 4% |
1º itemCoração de Aço
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 51.1% | +1.5 pode ser acaso | 14:10 | |
| 14% | 46.7% | -0.2 pode ser acaso | 13:12 | |
| 5% | 49.0% | +0.5 pode ser acaso | 14:07 | |
| 5% | 46.6% | -2.2 diferença clara | 15:07 | |
| 4% | 51.7% | +0.5 pode ser acaso | 12:30 | |
| 4% | 49.9% | -2.6 diferença clara | ||
| 2% | 42.0% | -1.2 pode ser acaso | ||
| 1% | 55.3% | +2.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 6% | 330 | |
| 5% | 281 | |
| 5% | 234 | |
| 4% | 226 |
2º itemArmadura de Espinhos
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 51.9% | -0.2 pode ser acaso | 23:21 | |
| 12% | 54.7% | +0.7 pode ser acaso | 23:26 | |
| 12% | 54.1% | +0.4 pode ser acaso | 22:30 | |
| 7% | 52.5% | -0.1 pode ser acaso | 24:41 | |
| 5% | 52.1% | -0.1 pode ser acaso | 21:56 | |
| 4% | 54.0% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 3% | 52.6% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 53.5% | +1.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 6% | 330 | |
| 5% | 281 | |
| 5% | 234 | |
| 4% | 226 |
3º itemResplendor Vazio
Resplendor Vazio faz parte da build que vence mais: +2.2 a cada 100 partidas, contra +0.8 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 55.9% | 0.0 pode ser acaso | 30:12 | |
| 13% | 56.9% | +1.0 pode ser acaso | 29:39 | |
| 12% | 57.9% | +0.8 pode ser acaso | 29:20 | |
| 8% | 56.4% | +0.5 pode ser acaso | 29:30 | |
| 7% | 55.1% | -0.2 pode ser acaso | 30:23 | |
| 5% | 55.7% | -1.4 pode ser acaso | ||
| 4% | 57.9% | +0.9 pode ser acaso | ||
| 1% | 52.9% | +1.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 6% | 330 | |
| 5% | 281 | |
| 5% | 234 | |
| 4% | 226 |
4º itemMedalhão dos Solari de Ferro
Medalhão dos Solari de Ferro vence mais que Convergência de Zeke, a mais escolhida: +1.4 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 60.3% | +0.1 pode ser acaso | 35:47 | |
| 12% | 48.3% | -0.3 pode ser acaso | 35:10 | |
| 9% | 63.2% | +0.3 pode ser acaso | 35:07 | |
| 7% | 72.7% | +0.1 pode ser acaso | 35:55 | |
| 7% | 65.9% | +1.4 pode ser acaso | 35:28 | |
| 6% | 50.6% | 0.0 pode ser acaso | ||
| 5% | 64.6% | +1.4 pode ser acaso | ||
| 5% | 55.7% | +0.7 pode ser acaso |
5º itemHidra Titânica
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 8% | 30.8% | 40:40 |
Runa principalAperto dos Mortos-Vivos
Aperto dos Mortos-Vivos vence mais que Pós-choque, a mais escolhida: +0.4 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 49.3% | -0.2 pode ser acaso | |
| 37% | 49.8% | +0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 46.7% | +0.3 pode ser acaso | |
| 5% | 51.9% | +0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 49.3% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 50.6% | -1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 48.4% | -4.0 pode ser acaso | |
| <1% | 66.7% | +0.8 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe de Escudo
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 4% | 48.7% | -0.5 pode ser acaso | |
| 3% | 52.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 52.0% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 56.4% | -0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 52.5% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 40.6% | -3.7 diferença clara | |
| 1% | 47.1% | -0.7 pode ser acaso |
Linha principal 2Condicionamento
Condicionamento vence mais que Ventos Revigorantes, a mais escolhida: +0.8 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.6% | +0.3 pode ser acaso | |
| 10% | 46.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 6% | 52.0% | +0.8 pode ser acaso | |
| 2% | 56.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 50.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 52.2% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 53.0% | -1.4 pode ser acaso |
Linha principal 3Crescimento
Crescimento vence mais que Revitalizar, a mais escolhida: +1.0 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.4% | -0.3 pode ser acaso | |
| 12% | 49.1% | +1.0 pode ser acaso | |
| 5% | 48.9% | +0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 52.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 55.6% | -1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 46.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 52.9% | -0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 37.7% | -2.2 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.0 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 49.1% | -0.7 pode ser acaso | |
| 12% | 47.8% | +1.0 diferença clara | |
| 12% | 51.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 49.7% | -0.5 pode ser acaso | |
| 5% | 54.3% | -0.3 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaça Suprema + Impacto Repentino
Caça Suprema + Impacto Repentino vence mais que Caça Suprema + Golpe Desleal, a mais escolhida: +1.1 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.3% | -0.2 pode ser acaso | |
| 8% | 49.8% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 47.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 46.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 53.5% | -0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 37.5% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +0.8 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.5% | -0.4 pode ser acaso | |
| 10% | 48.8% | +0.8 pode ser acaso | |
| 8% | 50.2% | -0.2 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.9 contra -1.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 49.3% | -1.1 pode ser acaso | |
| 24% | 50.0% | +0.9 diferença clara | |
| 10% | 49.5% | +0.9 diferença clara |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.4 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.4% | -0.2 pode ser acaso | |
| 13% | 49.1% | +0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 51.7% | -0.1 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 82% | 50.1% | +1.1 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 14% | 50.7% | -0.2 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 3% | 43.3% | -4.7 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 1% | 50.0% | -0.6 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | <1% | 40.9% | -1.9 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 49.2% de vitórias. Upar E primeiro: 49.1% de vitórias (equilibrado).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.9% | +0.8 pode ser acaso | |
| 20% | 50.2% | -0.1 pode ser acaso | |
| 7% | 45.8% | -0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 45.7% | -4.1 diferença clara | |
| 1% | 51.5% | -0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 48.6% | -1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 38.9% | -3.1 diferença clara | |
| <1% | 47.1% | -1.2 pode ser acaso |
Build de Shen Selva
- vitórias
- 50.3%
- partidas
- 11,792
- Impacto na vitória
- +0.2
- Pickrate
- 0.4%
Itens iniciaisFilhote de Garrabrasa
Filhote de Garrabrasa vence mais que Broto de Esmagamusgo + Poção de Vida, a mais escolhida: +2.5 contra -1.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 25% | 49.9% | -1.0 pode ser acaso | |
| 21% | 51.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 20% | 49.2% | -0.5 pode ser acaso | |
| 17% | 52.5% | +2.5 diferença clara | |
| 10% | 48.3% | -2.0 pode ser acaso | |
| 7% | 47.9% | -1.0 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 50.7% | +0.5 pode ser acaso | 14:51 | |
| 33% | 50.7% | +0.1 pode ser acaso | 15:07 | |
| 11% | 53.1% | 0.0 pode ser acaso | 12:17 | |
| 2% | 48.6% | -1.9 pode ser acaso | 14:36 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 67% | 53.2% | mais comprada | |
| 15% | 53.8% | equilibrado | |
| 9% | 53.1% | equilibrado | |
| 2% | 52.1% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.8% | mais comprada | |
| 22% | 46.3% | equilibrado | |
| 9% | 57.0% | equilibrado | |
| 2% | 65.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 15% | 61% | |
| 67% | 22% | |
| 27% | 13% | |
| 7% | 19% | |
| 34% | 24% | |
| 5% | 14% | |
| 11% | 3% | |
| 1% | 7% | |
| 1% | 6% | |
| 39% | 43% |
1º itemCouraça Protoplasmática
Vitórias a mais aqui: +3.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 53.0% | +3.6 pode ser acaso | 10:33 | |
| 32% | 48.4% | -2.1 diferença clara | 12:25 | |
| 12% | 46.8% | -2.9 diferença clara | 11:56 | |
| 11% | 53.0% | +1.5 pode ser acaso | 11:35 | |
| 2% | 49.6% | 0.0 diferença clara | 11:15 | |
| 1% | 47.4% | -2.1 diferença clara | ||
| 1% | 54.0% | -0.9 diferença clara | ||
| 1% | 55.9% | -1.4 diferença clara |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 9% | 634 | |
| 9% | 616 | |
| 7% | 445 | |
| 5% | 302 |
2º itemDesespero Eterno
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 51.2% | -1.0 pode ser acaso | 21:04 | |
| 21% | 54.9% | +2.4 pode ser acaso | 20:26 | |
| 15% | 52.1% | -1.6 pode ser acaso | 21:08 | |
| 8% | 53.9% | +1.4 pode ser acaso | 20:22 | |
| 5% | 51.8% | +0.2 pode ser acaso | 20:20 | |
| 4% | 53.4% | +1.0 pode ser acaso | ||
| 3% | 53.3% | -1.9 pode ser acaso | ||
| 3% | 54.4% | +1.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 9% | 634 | |
| 9% | 616 | |
| 7% | 445 | |
| 5% | 302 |
3º itemMáscara Abissal
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 55.7% | +0.2 pode ser acaso | 26:43 | |
| 16% | 58.1% | +0.1 pode ser acaso | 26:52 | |
| 13% | 59.5% | +1.6 pode ser acaso | 26:28 | |
| 10% | 54.5% | -0.6 pode ser acaso | 26:55 | |
| 6% | 62.0% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 6% | 57.7% | +1.1 pode ser acaso | 27:03 | |
| 5% | 49.7% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 60.0% | +2.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 9% | 634 | |
| 9% | 616 | |
| 7% | 445 | |
| 5% | 302 |
4º itemArmadura de Espinhos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 38% | 51.1% | 32:11 |
6º itemSemblante Espiritual
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 11% | - | 39:55 | |
| 11% | - | 38:48 |
Runa principalGuardião
Vitórias a mais aqui: +4.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.1% | +4.1 pode ser acaso | |
| 17% | 47.0% | -2.8 diferença clara | |
| 8% | 46.4% | -4.0 diferença clara | |
| 4% | 48.0% | -3.1 diferença clara | |
| 3% | 48.3% | -2.2 diferença clara | |
| 2% | 45.4% | -1.1 diferença clara | |
| 2% | 48.3% | -0.2 diferença clara | |
| 1% | 62.2% | 0.0 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe de Escudo
Vitórias a mais aqui: +2.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.0% | +2.8 pode ser acaso | |
| 6% | 50.5% | -1.2 diferença clara | |
| 5% | 45.7% | -4.8 diferença clara | |
| 2% | 48.2% | -1.6 diferença clara | |
| 2% | 46.2% | -1.6 diferença clara | |
| 1% | 44.3% | -1.5 diferença clara | |
| 1% | 44.2% | -5.2 diferença clara | |
| 1% | 58.7% | -1.5 pode ser acaso |
Linha principal 2Condicionamento
Vitórias a mais aqui: +4.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 51.7% | +4.1 pode ser acaso | |
| 14% | 46.6% | -3.5 diferença clara | |
| 4% | 48.8% | -3.4 diferença clara | |
| 4% | 49.1% | -1.5 diferença clara | |
| 3% | 44.4% | -3.8 diferença clara | |
| 3% | 50.5% | -2.7 diferença clara | |
| 3% | 51.1% | -1.4 diferença clara | |
| 1% | 49.7% | +0.2 pode ser acaso |
Linha principal 3Crescimento
Vitórias a mais aqui: +4.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 52.1% | +4.1 pode ser acaso | |
| 17% | 46.6% | -3.2 diferença clara | |
| 7% | 46.7% | -4.1 diferença clara | |
| 3% | 51.9% | -0.7 diferença clara | |
| 2% | 49.2% | -1.9 diferença clara | |
| 1% | 46.4% | -1.2 diferença clara | |
| 1% | 43.0% | -3.0 diferença clara | |
| 1% | 47.2% | +0.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 51.3% | +1.9 pode ser acaso | |
| 19% | 46.8% | -3.6 diferença clara | |
| 16% | 52.2% | +2.0 pode ser acaso | |
| 5% | 48.9% | -0.9 diferença clara | |
| 3% | 47.1% | -2.2 diferença clara |
Runas secundáriasTranscendência + Arcanista do Axioma
Vitórias a mais aqui: +3.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.6% | +3.3 pode ser acaso | |
| 1% | 46.2% | -1.8 diferença clara | |
| 1% | 40.3% | -2.2 diferença clara | |
| 1% | 45.7% | -1.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Vitórias a mais aqui: +3.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.8% | +3.5 pode ser acaso | |
| 32% | 47.6% | -3.4 diferença clara | |
| 5% | 50.1% | -1.3 diferença clara |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +4.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.9% | +4.2 pode ser acaso | |
| 27% | 47.3% | -3.8 diferença clara | |
| 5% | 46.9% | -2.9 diferença clara |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 51.5% | +3.0 pode ser acaso | |
| 36% | 48.7% | -2.3 diferença clara | |
| 3% | 47.4% | -2.4 diferença clara |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +3.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 50.7% | +3.9 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 2% | 50.8% | -4.5 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 48.1% | -2.7 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 51.0% de vitórias. Upar E primeiro: 38.1% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.3% | +1.8 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 57.5% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 30.0% | grande demais para confiar |
Build de Shen Meio
patch 16.21- vitórias
- 49.4%
- partidas
- 7,460
- Impacto na vitória
- -0.5
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisElmo de Doran + Poção de Vida
Elmo de Doran + Poção de Vida vence mais que Escudo de Doran + Poção de Vida, a mais escolhida: +1.4 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.5% | -1.0 pode ser acaso | |
| 34% | 52.4% | +1.4 pode ser acaso | |
| 2% | 47.5% | -0.8 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 51.1% | +1.4 pode ser acaso | 14:46 | |
| 41% | 49.7% | -0.6 pode ser acaso | 14:30 | |
| 8% | 54.4% | -0.4 pode ser acaso | 13:29 | |
| 4% | 52.8% | -1.2 pode ser acaso | 14:11 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 51% | 52.9% | mais comprada | |
| 15% | 49.3% | equilibrado | |
| 5% | 58.4% | equilibrado | |
| 2% | 56.8% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 54% | 52.7% | mais comprada | |
| 14% | 52.9% | equilibrado | |
| 6% | 37.5% | partidas insuficientes | |
| 4% | 62.1% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 15% | 54% | |
| 51% | 14% | |
| 14% | 36% | |
| 27% | 14% | |
| 3% | 14% | |
| 14% | 5% | |
| 8% | 2% | |
| 1% | 5% | |
| 6% | 3% |
1º itemHidra Titânica
Vitórias a mais aqui: +2.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 51.5% | +2.2 pode ser acaso | 13:29 | |
| 20% | 48.4% | -2.3 diferença clara | 12:12 | |
| 9% | 52.6% | +1.5 pode ser acaso | 12:33 | |
| 4% | 47.6% | -2.7 diferença clara | 13:18 | |
| 3% | 49.1% | -0.3 pode ser acaso | 13:50 | |
| 1% | 48.6% | -0.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 292 | |
| 9% | 240 | |
| 7% | 190 | |
| 4% | 99 |
2º itemAurora e Crepúsculo
Vitórias a mais aqui: -0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 55.2% | -0.6 pode ser acaso | 22:03 | |
| 19% | 52.2% | -0.4 pode ser acaso | 22:38 | |
| 11% | 50.3% | -0.4 pode ser acaso | 21:49 | |
| 7% | 49.2% | +0.4 pode ser acaso | 22:18 | |
| 6% | 55.6% | -1.4 pode ser acaso | 21:41 | |
| 3% | 53.0% | 0.0 pode ser acaso | ||
| 3% | 52.0% | +2.5 pode ser acaso | ||
| 3% | 52.8% | +0.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 292 | |
| 9% | 240 | |
| 7% | 190 | |
| 4% | 99 |
3º itemQuebracascos
Quebracascos faz parte da build que vence mais: +1.3 a cada 100 partidas, contra -4.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 51.6% | -1.7 pode ser acaso | 27:42 | |
| 10% | 60.6% | -0.4 pode ser acaso | 27:52 | |
| 9% | 51.5% | +1.0 pode ser acaso | 28:13 | |
| 6% | 54.2% | +1.0 pode ser acaso | 28:04 | |
| 6% | 52.6% | +1.4 pode ser acaso | 28:28 | |
| 5% | 58.3% | 0.0 pode ser acaso | ||
| 5% | 61.4% | -1.1 pode ser acaso | ||
| 3% | 54.4% | +1.5 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 292 | |
| 9% | 240 | |
| 7% | 190 | |
| 4% | 99 |
4º itemArmadura de Espinhos
Armadura de Espinhos vence mais que Presságio de Randuin, a mais escolhida: +0.3 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 51.0% | -0.4 pode ser acaso | 32:49 | |
| 17% | 56.3% | +0.3 pode ser acaso | 32:36 |
5º itemPresságio de Randuin
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | 59.1% | 38:04 |
Runa principalAperto dos Mortos-Vivos
Vitórias a mais aqui: +3.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.9% | +3.2 pode ser acaso | |
| 7% | 51.8% | +0.8 pode ser acaso | |
| 4% | 44.9% | -5.6 diferença clara | |
| 2% | 39.2% | -5.9 diferença clara |
Linha principal 1Golpe de Escudo
Vitórias a mais aqui: +2.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.7% | +2.8 pode ser acaso | |
| 4% | 51.8% | -0.1 pode ser acaso | |
| 3% | 44.3% | -4.4 diferença clara | |
| 3% | 50.0% | +1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 46.2% | -1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 43.0% | -4.1 diferença clara |
Linha principal 2Condicionamento
Condicionamento vence mais que Ventos Revigorantes, a mais escolhida: +2.2 contra +0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.7% | +0.8 pode ser acaso | |
| 8% | 50.2% | -0.1 pode ser acaso | |
| 5% | 51.8% | +1.4 pode ser acaso | |
| 3% | 49.3% | +2.2 pode ser acaso | |
| 2% | 40.0% | -4.7 pode ser acaso | |
| 1% | 53.9% | -1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 48.0% | -1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 40.0% | -4.5 pode ser acaso |
Linha principal 3Crescimento
Crescimento vence mais que Revitalizar, a mais escolhida: +3.1 contra -1.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 52.2% | +3.1 diferença clara | |
| 37% | 49.2% | -1.8 pode ser acaso | |
| 5% | 51.1% | +1.7 pode ser acaso | |
| 3% | 42.9% | -4.7 pode ser acaso | |
| 2% | 42.2% | -3.6 pode ser acaso | |
| 1% | 45.0% | -2.0 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: -2.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 42% | 51.8% | +2.6 diferença clara | |
| 40% | 49.0% | -2.2 pode ser acaso | |
| 10% | 49.8% | -0.5 pode ser acaso | |
| 5% | 50.7% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 44.9% | -1.5 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaça Suprema + Impacto Repentino
Caça Suprema + Impacto Repentino vence mais que Caça Suprema + Golpe Desleal, a mais escolhida: -0.1 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 11% | 49.8% | -0.1 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +0.4 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.2% | -0.5 pode ser acaso | |
| 13% | 50.1% | +0.4 pode ser acaso | |
| 4% | 49.8% | +0.2 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +3.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 61% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Força Adaptativa.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 48% | 52.6% | +3.3 pode ser acaso | |
| 47% | 48.6% | -2.3 diferença clara | |
| 5% | 42.7% | -3.2 diferença clara |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.9 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.3% | +0.4 pode ser acaso | |
| 17% | 51.5% | +0.9 pode ser acaso | |
| 5% | 44.2% | -2.5 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 50.3% | +2.0 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 2% | 50.3% | -2.6 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 1% | 42.4% | -2.6 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 47.3% de vitórias. Upar E primeiro: 66.7% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.9% | +1.9 pode ser acaso | |
| 14% | 48.6% | -1.5 pode ser acaso | |
| 4% | 44.9% | -0.5 pode ser acaso |
Build de Shen Atirador
- vitórias
- 56.1%
- partidas
- 321
- Impacto na vitória
- +0.8
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisElmo de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 53.7% | +0.1 pode ser acaso | |
| 47% | 61.0% | -0.8 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 57.6% | +1.4 pode ser acaso | 15:05 | |
| 22% | 58.7% | -0.7 pode ser acaso | 17:37 | |
| 13% | 56.8% | +0.1 pode ser acaso | 12:21 |
1º itemHidra Titânica
Vitórias a mais aqui: -1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 57.6% | -1.2 pode ser acaso | 12:33 | |
| 18% | 48.2% | +0.4 pode ser acaso | 11:37 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 17% | 66.7% | 35 | |
| 11% | 60.0% | 24 | |
| 7% | - | 15 | |
| 6% | - | 13 |
2º itemAurora e Crepúsculo
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 59.6% | -0.3 pode ser acaso | 19:43 | |
| 16% | 48.9% | +0.3 pode ser acaso | 20:34 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 17% | 66.7% | 35 | |
| 11% | 60.0% | 24 | |
| 7% | - | 15 | |
| 6% | - | 13 |
3º itemQuebracascos
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 59.5% | -0.2 pode ser acaso | 26:46 | |
| 12% | 68.0% | 0.0 pode ser acaso | 26:22 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 17% | 66.7% | 35 | |
| 11% | 60.0% | 24 | |
| 7% | - | 15 | |
| 6% | - | 13 |
4º itemPresságio de Randuin
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | 53.3% | 30:06 |
Runa principalAperto dos Mortos-Vivos
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 44% | 58.0% | +2.4 pode ser acaso | |
| 41% | 53.1% | -3.0 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe de Escudo
Vitórias a mais aqui: +3.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 58.2% | +3.1 pode ser acaso | |
| 28% | 53.9% | -2.9 diferença clara | |
| 13% | 50.0% | -0.8 pode ser acaso |
Linha principal 2Ventos Revigorantes
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 57.8% | +1.9 pode ser acaso | |
| 29% | 58.2% | -1.2 pode ser acaso | |
| 13% | 40.0% | -3.3 pode ser acaso |
Linha principal 3Crescimento
Vitórias a mais aqui: +2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 36% | 52.6% | -1.6 pode ser acaso | |
| 26% | 57.8% | +2.3 pode ser acaso | |
| 17% | 50.0% | -0.6 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +3.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 41% | 55.5% | -1.6 pode ser acaso | |
| 34% | 62.0% | +3.3 pode ser acaso | |
| 17% | 38.9% | -1.8 pode ser acaso |
Runas secundáriasEntrega de Biscoitos + Velocidade de Aproximação
Vitórias a mais aqui: -2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 62.5% | -2.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 51.3% | +0.2 pode ser acaso | |
| 28% | 61.4% | -0.2 pode ser acaso | |
| 9% | 72.4% | -0.8 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 59.8% | +2.0 pode ser acaso | |
| 33% | 49.5% | -2.4 pode ser acaso | |
| 10% | 56.3% | +0.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.6 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.5% | -0.7 pode ser acaso | |
| 35% | 56.9% | +0.6 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 93% | 56.8% | +1.8 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Teleporte
Flash + Teleporte vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: -0.3 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 56.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| 16% | 62.7% | -0.7 pode ser acaso | |
| 5% | 47.1% | -0.3 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Shen
Ver todos os 11,393Partida normal no Topo
39,678 partidasContra todos os campeões de Topo
- Top 1% Part. em abates 44%
- Top 3% Assistências 9.9
- Últimos 6% Abates solo 1.6
- Abates
- 5.1 Últimos 22%
- Mortes
- 5.6 Menos 7%
- Dano do time
- 18% Últimos 8%
- Dano / min
- 671 Últimos 9%
- CS / min
- 5.6 Últimos 11%
- Ouro / min
- 366 Últimos 13%
- Visão / min
- 0.72 Últimos 18%
- Sentinelas de Controle
- 0.6 Top 45%
- Primeiro abate
- 15% Top 33%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:28
- Nível 11 aos 14:00
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 44% Físico 56%Morreu para
Físico 55% Mágico 36% Verdadeiro 9%Partida normal no Suporte
12,992 partidasContra todos os campeões de Suporte
- Top 13% Part. em abates 53%
- Menos 16% Mortes 6.8
- Últimos 16% Dano / min 438
- Abates
- 3.7 Últimos 28%
- Assistências
- 14.2 Top 19%
- Abates solo
- 0.4 Últimos 19%
- Dano do time
- 12% Últimos 16%
- CS / min
- 1.3 Últimos 17%
- Ouro / min
- 322 Últimos 18%
- Visão / min
- 2.22 Top 38%
- Sentinelas de Controle
- 5.6 Top 35%
- Primeiro abate
- 11% Top 25%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 8:34
- Nível 11 aos 21:40
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 41% Físico 59%Morreu para
Físico 55% Mágico 38% Verdadeiro 7%Partida normal no Selva
11,389 partidasContra todos os campeões de Selva
- Menos 2% Mortes 4.9
- Top 8% Part. em abates 51%
- Últimos 1% Abates solo 0.5
- Abates
- 4.5 Últimos 8%
- Assistências
- 11.6 Top 10%
- Dano do time
- 13% Últimos 2%
- Dano / min
- 458 Últimos 2%
- CS / min
- 5.9 Últimos 14%
- Ouro / min
- 388 Últimos 6%
- Visão / min
- 0.84 Últimos 36%
- Sentinelas de Controle
- 1.6 Top 34%
- Primeiro abate
- 5% Últimos 38%
Contra o caçador inimigo
- Nível 6 aos 7:10
- Nível 11 aos 17:25
- blue buff primeiro em 60% das partidas
- Primeiro dragão aos 7:35
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 46% Físico 54%Morreu para
Físico 55% Mágico 38% Verdadeiro 7%Partida normal no Meio
7,407 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Meio
- Top 3% Part. em abates 48%
- Top 6% Assistências 10.5
- Últimos 11% Dano do time 18%
- Abates
- 5.8 Últimos 25%
- Mortes
- 5.8 Menos 7%
- Abates solo
- 1.5 Últimos 15%
- Dano / min
- 658 Últimos 13%
- CS / min
- 5.4 Últimos 18%
- Ouro / min
- 373 Últimos 17%
- Visão / min
- 0.61 Últimos 14%
- Sentinelas de Controle
- 0.5 Últimos 23%
- Primeiro abate
- 14% Top 27%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:26
- Nível 11 aos 15:24
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 44% Físico 56%Morreu para
Físico 56% Mágico 36% Verdadeiro 8%Partida normal no Atirador
317 partidasContra todos os campeões de Atirador
- Top 3% Assistências 11.4
- Top 3% Part. em abates 53%
- Últimos 3% Dano do time 18%
- Abates
- 7.3 Últimos 29%
- Mortes
- 6.2 Menos 13%
- Abates solo
- 0.8 Últimos 7%
- Dano / min
- 692 Últimos 7%
- CS / min
- 5.7 Últimos 20%
- Ouro / min
- 430 Últimos 22%
- Visão / min
- 0.60 Últimos 9%
- Sentinelas de Controle
- 0.4 Últimos 21%
- Primeiro abate
- 18% Top 17%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:37
- Nível 11 aos 18:40
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 42% Físico 58%Morreu para
Físico 55% Mágico 37% Verdadeiro 8%Confrontos e aliados vêm de partidas de Shen no Topo.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Shen no Topo.
-
Shen com Zaahen: +4.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.5-8.0) · 706 partidas · Agrupado · 22% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Lillia: +3.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.8-5.0) · 8,077 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Bel'Veth: +3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.1-5.1) · 4,144 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Shen com Qiyana: -5.29 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.23 a -4.34) · 10,828 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Lee Sin: -4.26 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.12 a -3.41) · 13,510 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Nidalee: -3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.3 a -1.6) · 2,777 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Shen com Vladimir: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.6-4.0) · 6,451 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Veigar: +2.00 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.09-2.91) · 11,901 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Yone: +1.97 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.13-2.80) · 14,233 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Shen com Mel: -4.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.3 a -3.2) · 8,473 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Ryze: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.0 a -2.4) · 2,787 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Azir: -3.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.8 a -2.1) · 2,711 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Shen com Nilah: +5.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.9-7.2) · 1,783 partidas · Medido · 10% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Xayah: +3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.0-4.0) · 9,685 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Zeri: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-3.3) · 5,372 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Shen com Ezreal: -5.04 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.80 a -4.28) · 17,372 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Varus: -1.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.1 a -0.7) · 6,157 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Caitlyn: -1.79 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.42 a -1.16) · 26,342 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Shen com Taric: +3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-5.4) · 1,974 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Milio: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-3.0) · 8,360 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Nami: +1.89 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.99-2.80) · 12,073 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Shen com Camille: -3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.0 a -1.0) · 1,350 partidas · Medido · 13% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Pantheon: -3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.1 a -2.1) · 9,035 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Shen com Karma: -1.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.9 a -0.8) · 8,438 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos