League of Legends Build Shen
Build Shen Top
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 50.6%
- parties
- 300,134
- Impact victoire
- +0.6
- Pickrate
- 1.5%
Objets de départCasque de Doran + Potion de soin
Casque de Doran + Potion de soin gagne plus souvent que Bouclier de Doran + Potion de soin, le plus choisi : +1.0 contre -0.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.6% | -0.7 peut être du hasard | |
| 29% | 51.5% | +1.0 différence nette | |
| 1% | 50.0% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 47.2% | -2.5 peut être du hasard | |
| <1% | 42.3% | -3.4 peut être du hasard | |
| <1% | 40.3% | -3.4 peut être du hasard | |
| <1% | 52.1% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 40.3% | -2.4 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +0.2 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 51.0% | -0.1 peut être du hasard | 14:13 | |
| 31% | 51.6% | +0.2 peut être du hasard | 15:56 | |
| 3% | 56.1% | -0.3 peut être du hasard souvent devant | 16:44 | |
| 1% | 54.9% | +0.2 peut être du hasard souvent devant | 14:39 | |
| <1% | 54.9% | -0.7 peut être du hasard souvent devant | 15:59 | |
| <1% | 50.5% | -2.9 différence nette |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 64% | 53.4% | la plus achetée | |
| 10% | 51.4% | équilibré | |
| 2% | 57.2% | a gagné plus | |
| 1% | 62.5% | a gagné plus |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 52% | 53.3% | la plus achetée | |
| 21% | 48.5% | équilibré | |
| 2% | 57.7% | a gagné plus | |
| 1% | 53.0% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 64% | 21% | |
| 10% | 52% | |
| 4% | 20% | |
| 7% | 22% | |
| 31% | 18% | |
| 14% | 5% | |
| 11% | 4% | |
| 6% | 3% | |
| 20% | 19% | |
| 30% | 32% |
Objet 1Hydre titanesque
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 51.8% | +1.2 peut être du hasard | 14:25 | |
| 20% | 51.4% | -0.7 différence nette | 13:18 | |
| 5% | 50.2% | -0.3 différence nette | 14:55 | |
| 5% | 49.8% | -0.9 différence nette | 13:57 | |
| 2% | 44.5% | -2.7 différence nette souvent derrière | 13:59 | |
| 2% | 47.9% | -2.3 différence nette | ||
| 1% | 48.0% | +0.2 peut être du hasard souvent derrière | ||
| <1% | 59.4% | +4.9 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 20,207 | |
| 6% | 6,514 | |
| 6% | 5,951 | |
| 5% | 5,137 |
Objet 2Aube et crépuscule
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 56.2% | -0.4 peut être du hasard | 22:25 | |
| 16% | 54.8% | +0.9 peut être du hasard | 23:22 | |
| 14% | 49.3% | -0.9 peut être du hasard | 22:14 | |
| 6% | 53.0% | +0.7 peut être du hasard | 23:17 | |
| 5% | 54.2% | +1.6 peut être du hasard | 23:16 | |
| 4% | 49.6% | -0.1 peut être du hasard souvent derrière | ||
| 4% | 53.8% | -0.5 peut être du hasard | ||
| <1% | 52.4% | +3.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 20,207 | |
| 6% | 6,514 | |
| 6% | 5,951 | |
| 5% | 5,137 |
Objet 3Rookern kaénique
Rookern kaénique fait partie du build qui gagne plus : +0.7 pour 100 parties, contre -0.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 55.9% | -0.5 peut être du hasard | 28:08 | |
| 14% | 56.0% | +0.6 peut être du hasard | 29:11 | |
| 14% | 53.7% | -0.6 peut être du hasard | 28:33 | |
| 8% | 60.2% | +0.4 peut être du hasard | 28:36 | |
| 4% | 62.1% | 0.0 peut être du hasard | 27:12 | |
| 4% | 57.8% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 60.6% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 58.4% | +2.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 20,207 | |
| 6% | 6,514 | |
| 6% | 5,951 | |
| 5% | 5,137 |
Objet 4Désespoir infini
De tout ce qu'on a mesuré ici, Désespoir infini ajoute le plus de victoires : +1.1 pour 100 parties. Rookern kaénique, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 57.1% | -0.7 peut être du hasard | 33:16 | |
| 17% | 54.9% | -0.2 peut être du hasard | 33:15 | |
| 7% | 55.1% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 6% | 58.3% | +0.7 peut être du hasard | 33:46 | |
| 5% | 56.1% | +1.1 peut être du hasard | 33:07 | |
| 4% | 62.5% | +0.9 peut être du hasard | ||
| 4% | 55.6% | +0.3 peut être du hasard |
Objet 5Cotte épineuse
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 17% | 63.0% | 37:50 |
Objet 6Présage de Randuin
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 13% | 47.2% | 41:45 | |
| 11% | 45.9% | 41:49 | |
| 10% | 47.8% | 41:41 | |
| 7% | - | 42:18 | |
| 7% | - | 42:00 |
Rune principalePoigne de l'immortel
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.9% | +3.7 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -0.4 différence nette | |
| 1% | 45.0% | -4.5 différence nette | |
| 1% | 46.7% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 45.9% | -4.9 différence nette | |
| <1% | 45.0% | -5.7 différence nette | |
| <1% | 42.7% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 43.5% | -7.3 différence nette |
Ligne principale 1Coup de bouclier
Victoires en plus ici : +4.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 51.0% | +4.1 peut être du hasard | |
| 1% | 46.3% | -3.5 différence nette | |
| 1% | 49.3% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 44.9% | -5.3 différence nette | |
| <1% | 44.3% | -4.8 différence nette | |
| <1% | 43.8% | -4.8 différence nette | |
| <1% | 49.1% | -0.9 différence nette | |
| <1% | 48.4% | -4.4 différence nette |
Ligne principale 2Second souffle
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 7% | 50.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 50.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 51.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 44.1% | -5.8 différence nette | |
| <1% | 46.3% | -3.5 différence nette | |
| <1% | 46.0% | -3.2 différence nette | |
| <1% | 43.1% | -5.2 différence nette |
Ligne principale 3Surcroissance
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 52.0% | +2.8 peut être du hasard | |
| 37% | 49.2% | -2.5 différence nette | |
| 2% | 49.2% | -0.7 différence nette | |
| 1% | 50.7% | -0.1 différence nette | |
| 1% | 44.8% | -4.7 différence nette | |
| <1% | 42.8% | -5.6 différence nette | |
| <1% | 45.9% | -4.4 différence nette | |
| <1% | 45.9% | -3.4 différence nette |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 52.0% | +2.6 peut être du hasard | |
| 39% | 49.2% | -2.5 différence nette | |
| 3% | 50.4% | -0.3 différence nette | |
| 2% | 49.8% | -0.8 différence nette | |
| 2% | 48.5% | -1.6 différence nette |
Runes secondairesRemise immédiate + Livraison de biscuits
Remise immédiate + Livraison de biscuits gagne plus souvent que Livraison de biscuits + Vitesse d'approche, le plus choisi : +1.7 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 51.7% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 49.7% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 50.9% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 53.3% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 51.6% | -1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 58.4% | +1.7 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.9 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.7% | -1.0 peut être du hasard | |
| 7% | 51.7% | +0.9 différence nette | |
| 2% | 51.1% | +0.9 différence nette |
Fragment flexiblePV croissants
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 52.0% | +2.7 peut être du hasard | |
| 41% | 49.2% | -2.7 différence nette | |
| 3% | 50.0% | -0.5 différence nette |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.8 contre -0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.7% | -0.4 peut être du hasard | |
| 9% | 51.5% | +0.8 différence nette | |
| 3% | 49.3% | -0.7 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +4.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 51.0% | +4.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 2% | 45.0% | -4.7 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 48.5% | -2.4 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 42.6% | -4.3 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 47.1% | -3.9 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 50.7% gagnées. Monter E en premier : 40.4% gagnées (a gagné plus).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 51.4% | +1.8 peut être du hasard | |
| 26% | 49.2% | -2.0 différence nette | |
| 3% | 51.4% | +0.5 différence nette | |
| <1% | 49.0% | -0.9 différence nette | |
| <1% | 47.9% | -1.0 différence nette | |
| <1% | 46.9% | -1.1 différence nette | |
| <1% | 47.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 53.7% | -0.4 peut être du hasard |
- gagnées
- 55.0%
- parties
- 7,810
- Impact victoire
- +3.0
- Pickrate
- 2.8%
Objets de départBouclier de Doran + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.6% | -0.7 peut être du hasard | |
| 29% | 51.5% | +1.0 différence nette | |
| 1% | 50.0% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 47.2% | -2.5 peut être du hasard | |
| <1% | 42.3% | -3.4 peut être du hasard | |
| <1% | 40.3% | -3.4 peut être du hasard | |
| <1% | 52.1% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 40.3% | -2.4 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 76% | 54.9% | |
| 22% | 54.9% | |
| 1% | 66.2% | |
| 1% | 67.3% | |
| <1% | 57.1% |
Objet 1Cœuracier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 93% | 55.0% | |
| 7% | 55.4% |
Objet 2Égide solaire
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 93% | 55.0% |
Objet 3Cotte épineuse
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 56.7% | |
| 19% | 57.0% | |
| 16% | 57.0% | |
| 4% | 52.3% | |
| 3% | 62.5% |
Objet 4Présage de Randuin
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 54.0% | |
| 16% | 58.3% | |
| 13% | 52.1% | |
| 5% | 57.7% | |
| 4% | 66.1% |
Objet 5Hydre titanesque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 53.7% | |
| 9% | 63.6% | |
| 7% | 61.5% | |
| 7% | 53.8% | |
| 6% | 60.0% |
Objet 6Aube et crépuscule
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 56.2% | -0.4 peut être du hasard | 22:25 | |
| 16% | 54.8% | +0.9 peut être du hasard | 23:22 | |
| 14% | 49.3% | -0.9 peut être du hasard | 22:14 | |
| 6% | 53.0% | +0.7 peut être du hasard | 23:17 | |
| 5% | 54.2% | +1.6 peut être du hasard | 23:16 | |
| 4% | 49.6% | -0.1 peut être du hasard souvent derrière | ||
| 4% | 53.8% | -0.5 peut être du hasard | ||
| <1% | 52.4% | +3.1 peut être du hasard |
Rune principalePoigne de l'immortel
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 52% | 53.4% |
Ligne principale 1Coup de bouclier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 52% | 53.4% |
Ligne principale 2Second souffle
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 52% | 53.4% |
Ligne principale 3Revitalisation
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 52% | 53.4% |
Voie secondaireDomination
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 52% | 53.4% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 52% | 53.4% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 52% | 53.4% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 52% | 53.4% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 51.0% | +4.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 2% | 45.0% | -4.7 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 48.5% | -2.4 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 42.6% | -4.3 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 47.1% | -3.9 différence nette |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 51.4% | +1.8 peut être du hasard | |
| 26% | 49.2% | -2.0 différence nette | |
| 3% | 51.4% | +0.5 différence nette | |
| <1% | 49.0% | -0.9 différence nette | |
| <1% | 47.9% | -1.0 différence nette | |
| <1% | 46.9% | -1.1 différence nette | |
| <1% | 47.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 53.7% | -0.4 peut être du hasard |
Build Shen Support
Un build rare qui gagne plus souvent.
Patch 16.20- gagnées
- 49.5%
- parties
- 94,694
- Impact victoire
- -0.5
- Pickrate
- 0.5%
Objets de départCristal de rubis + Potion de soin x2 + Atlas
Cristal de rubis + Potion de soin x2 + Atlas gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +3.2 contre +1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.0% | +1.4 peut être du hasard | |
| 3% | 50.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 49.3% | -2.5 différence nette | |
| 2% | 46.8% | -2.3 différence nette | |
| 1% | 49.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 47.9% | -1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 56.5% | +3.2 peut être du hasard | |
| <1% | 56.1% | -0.4 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +0.3 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 50.2% | +0.3 peut être du hasard | 15:07 | |
| 24% | 50.7% | +0.2 peut être du hasard | 16:24 | |
| 16% | 50.9% | -0.4 peut être du hasard | 10:33 | |
| 7% | 53.3% | -0.6 peut être du hasard souvent devant | 13:50 | |
| <1% | 50.2% | -3.9 différence nette | 15:07 | |
| <1% | 56.4% | 0.0 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 63% | 53.2% | la plus achetée | |
| 13% | 55.0% | équilibré | |
| 11% | 51.7% | équilibré | |
| 5% | 54.5% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 42% | 52.1% | la plus achetée | |
| 31% | 49.1% | équilibré | |
| 15% | 51.8% | équilibré | |
| 6% | 52.2% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 63% | 31% | |
| 11% | 42% | |
| 44% | 29% | |
| 2% | 9% | |
| 4% | 11% | |
| 7% | 2% | |
| 24% | 26% | |
| 13% | 15% | |
| 5% | 4% |
Objet 1Cœuracier
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 51.7% | +1.0 peut être du hasard | 14:06 | |
| 12% | 49.2% | +0.3 peut être du hasard | 12:53 | |
| 10% | 49.3% | +0.1 peut être du hasard | 14:38 | |
| 5% | 46.2% | -0.7 différence nette souvent derrière | 15:08 | |
| 5% | 49.8% | +0.2 peut être du hasard | 12:35 | |
| 4% | 45.9% | -3.5 différence nette | ||
| 2% | 49.5% | -1.5 différence nette | ||
| <1% | 53.4% | +1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 2,538 | |
| 5% | 1,820 | |
| 5% | 1,688 | |
| 4% | 1,579 |
Objet 2Cotte épineuse
Victoires en plus ici : -0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 51.4% | -0.2 peut être du hasard | 23:07 | |
| 14% | 54.6% | +0.6 peut être du hasard | 23:13 | |
| 12% | 53.4% | +1.0 peut être du hasard | 22:41 | |
| 7% | 54.4% | -1.3 peut être du hasard | 24:26 | |
| 5% | 54.2% | +1.0 peut être du hasard | 21:57 | |
| 4% | 53.0% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 55.3% | -0.3 peut être du hasard | ||
| <1% | 52.2% | +1.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 2,538 | |
| 5% | 1,820 | |
| 5% | 1,688 | |
| 4% | 1,579 |
Objet 3Harnais protoplasmique
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 54.2% | -0.8 peut être du hasard | 29:41 | |
| 13% | 58.7% | +0.9 peut être du hasard | 29:03 | |
| 12% | 58.0% | +0.7 peut être du hasard | 29:44 | |
| 9% | 57.4% | +0.6 peut être du hasard | 29:12 | |
| 6% | 53.0% | -0.7 peut être du hasard | 30:14 | |
| 5% | 56.2% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 5% | 52.6% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 61.6% | +2.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 7% | 2,538 | |
| 5% | 1,820 | |
| 5% | 1,688 | |
| 4% | 1,579 |
Objet 4Désespoir infini
Désespoir infini gagne plus souvent que Convergence de Zeke, le plus choisi : +2.2 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 57.3% | +0.1 peut être du hasard | 35:32 | |
| 10% | 58.6% | +0.4 peut être du hasard | 35:13 | |
| 10% | 59.0% | +0.8 peut être du hasard | 34:52 | |
| 8% | 53.8% | -0.3 peut être du hasard | 35:06 | |
| 6% | 54.7% | -1.2 peut être du hasard | 35:59 | |
| 6% | 55.3% | +0.3 peut être du hasard | ||
| 5% | 55.7% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 59.0% | +2.2 peut être du hasard |
Objet 5Hydre titanesque
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 9% | 43.6% | 40:38 |
Objet 6Armure de Warmog
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 10% | - | 43:59 | |
| 7% | - | 42:16 | |
| 7% | - | 47:33 |
Rune principaleGardien
Gardien gagne plus souvent que Après-coup, le plus choisi : +1.4 contre -0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 39% | 50.7% | +0.7 différence nette | |
| 5% | 50.5% | +1.4 différence nette | |
| 5% | 48.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 47.2% | -3.1 peut être du hasard | |
| 1% | 49.0% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 47.4% | -2.5 peut être du hasard | |
| <1% | 49.8% | -1.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup de bouclier
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.1% | +1.5 peut être du hasard | |
| 4% | 48.5% | -0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 49.1% | -0.8 différence nette | |
| 2% | 48.4% | -2.3 différence nette | |
| 1% | 49.0% | -0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 46.7% | -3.1 différence nette | |
| 1% | 45.7% | -3.2 différence nette | |
| 1% | 46.6% | -1.8 peut être du hasard |
Ligne principale 2Plaque d'os
Plaque d'os gagne plus souvent que Second souffle, le plus choisi : +1.1 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 11% | 50.0% | +1.1 peut être du hasard | |
| 6% | 50.4% | +0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 47.8% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 48.1% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 50.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 47.0% | -3.2 différence nette | |
| 1% | 48.6% | -0.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Inébranlable
Inébranlable gagne plus souvent que Revitalisation, le plus choisi : +1.0 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.9% | -0.1 peut être du hasard | |
| 13% | 50.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 7% | 50.1% | +1.0 peut être du hasard | |
| 4% | 47.6% | -0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 47.2% | -2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 44.8% | -3.9 différence nette | |
| 1% | 52.1% | +1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 54.2% | +0.9 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 49.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| 14% | 50.7% | +0.7 peut être du hasard | |
| 12% | 50.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 5% | 48.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 49.6% | -0.4 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur de trésors + Ruée offensive
Chasseur de trésors + Ruée offensive gagne plus souvent que Chasseur ultime + Coup bas, le plus choisi : +2.6 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.6% | -1.3 peut être du hasard | |
| 9% | 50.8% | +1.2 différence nette | |
| 1% | 50.3% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 56.7% | +2.5 différence nette | |
| <1% | 49.5% | -1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 51.4% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 51.9% | +1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 51.0% | +2.6 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.5 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.9% | 0.0 peut être du hasard | |
| 11% | 50.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 8% | 48.9% | -0.7 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.0 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.5% | -1.2 peut être du hasard | |
| 26% | 50.7% | +1.0 différence nette | |
| 11% | 50.4% | +1.0 différence nette |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.6 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 49.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 14% | 49.4% | +0.6 peut être du hasard | |
| 6% | 50.6% | +0.2 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 80% | 50.7% | +0.5 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 16% | 50.6% | +0.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.6% | -3.5 différence nette |
| EWQE + W + Q | 1% | 46.9% | -2.7 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 46.3% | -3.4 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.4% | -1.3 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.3% gagnées. Monter E en premier : 50.3% gagnées (équilibré).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsFatigue + Embrasement
Fatigue + Embrasement gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.3 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 19% | 50.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 49.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 48.6% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 51.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 51.6% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 43.8% | -3.9 différence nette | |
| <1% | 50.2% | -0.6 peut être du hasard |
- gagnées
- 53.3%
- parties
- 4,899
- Impact victoire
- +1.7
- Pickrate
- 5.5%
Objets de départPotion de soin x2 + Atlas
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.0% | +1.4 peut être du hasard | |
| 3% | 50.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 49.3% | -2.5 différence nette | |
| 2% | 46.8% | -2.3 différence nette | |
| 1% | 49.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 47.9% | -1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 56.5% | +3.2 peut être du hasard | |
| <1% | 56.1% | -0.4 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 53.7% | |
| 26% | 52.4% | |
| 21% | 54.1% | |
| 6% | 53.9% | |
| <1% | 100.0% |
Objet 1Médaillon de l'Iron Solari
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 54.3% | |
| 41% | 52.0% |
Objet 2Harnais protoplasmique
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 54.3% |
Objet 3Convergence de Zeke
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 39% | 59.6% | |
| 26% | 57.4% | |
| 10% | 58.2% | |
| 8% | 62.6% | |
| 3% | 50.0% |
Objet 4Cotte épineuse
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 29% | 58.9% | |
| 12% | 59.7% | |
| 9% | 64.3% | |
| 6% | 70.6% | |
| 5% | 75.0% |
Objet 5Cœuracier
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 51.7% | +1.0 peut être du hasard | 14:06 | |
| 12% | 49.2% | +0.3 peut être du hasard | 12:53 | |
| 10% | 49.3% | +0.1 peut être du hasard | 14:38 | |
| 5% | 46.2% | -0.7 différence nette souvent derrière | 15:08 | |
| 5% | 49.8% | +0.2 peut être du hasard | 12:35 | |
| 4% | 45.9% | -3.5 différence nette | ||
| 2% | 49.5% | -1.5 différence nette | ||
| <1% | 53.4% | +1.9 peut être du hasard |
Objet 6Hydre titanesque
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 9% | 43.6% | 40:38 |
Rune principaleAprès-coup
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 51% | 53.1% |
Ligne principale 1Coup de bouclier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 51% | 53.1% |
Ligne principale 2Second souffle
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 51% | 53.1% |
Ligne principale 3Revitalisation
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 51% | 53.1% |
Voie secondaireDomination
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 51% | 53.1% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 51% | 53.1% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 51% | 53.1% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 51% | 53.1% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 80% | 50.7% | +0.5 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 16% | 50.6% | +0.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.6% | -3.5 différence nette |
| EWQE + W + Q | 1% | 46.9% | -2.7 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 46.3% | -3.4 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.4% | -1.3 peut être du hasard |
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsFatigue + Embrasement
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 19% | 50.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 49.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 48.6% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 51.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 51.6% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 43.8% | -3.9 différence nette | |
| <1% | 50.2% | -0.6 peut être du hasard |
Build Shen Jungle
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 51.1%
- parties
- 33,375
- Impact victoire
- +1.1
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départBébé Chardent
Bébé Chardent gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +1.6 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 27% | 51.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 24% | 49.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 18% | 52.7% | +1.6 peut être du hasard | |
| 14% | 49.4% | +0.1 peut être du hasard | |
| 11% | 48.3% | -2.0 différence nette | |
| 6% | 49.8% | -1.4 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 50.6% | +0.5 peut être du hasard | 14:51 | |
| 33% | 49.9% | -0.1 peut être du hasard | 15:20 | |
| 11% | 54.2% | +0.1 peut être du hasard souvent devant | 12:38 | |
| 4% | 53.3% | -1.6 peut être du hasard souvent devant | 14:05 | |
| <1% | 51.0% | trop gros pour y croire |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 52% | 53.5% | la plus achetée | |
| 11% | 52.5% | équilibré | |
| 8% | 57.3% | équilibré | |
| 2% | 52.3% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 45% | 53.4% | la plus achetée | |
| 17% | 52.0% | équilibré | |
| 8% | 57.1% | équilibré | |
| 3% | 50.9% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 52% | 17% | |
| 11% | 45% | |
| 22% | 12% | |
| 4% | 13% | |
| 6% | 14% | |
| 26% | 20% | |
| 2% | 7% | |
| 9% | 4% | |
| 2% | 6% | |
| 8% | 4% |
Objet 1Harnais protoplasmique
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 52.9% | +3.3 peut être du hasard | 10:35 | |
| 28% | 49.3% | -2.1 différence nette | 12:47 | |
| 14% | 53.0% | +1.7 peut être du hasard | 11:53 | |
| 14% | 47.1% | -2.0 différence nette | 12:01 | |
| 3% | 49.3% | -0.9 différence nette | 11:43 | |
| 2% | 45.9% | -1.7 différence nette | ||
| 1% | 48.0% | -1.6 différence nette | ||
| 1% | 48.7% | 0.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 8% | - | 1,212 | |
| 6% | - | 904 | |
| 6% | - | 885 | |
| 4% | 64.5% | 680 |
Objet 2Aube et crépuscule
Aube et crépuscule fait partie du build qui gagne plus : +3.6 pour 100 parties, contre +3.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 53.2% | -0.7 peut être du hasard | 21:10 | |
| 18% | 54.5% | +2.5 peut être du hasard | 20:24 | |
| 14% | 50.4% | -1.6 peut être du hasard | 21:22 | |
| 8% | 52.2% | +0.4 peut être du hasard | 20:38 | |
| 6% | 47.7% | -0.5 peut être du hasard | 20:45 | |
| 4% | 51.0% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 4% | 53.1% | +1.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 50.2% | +1.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 8% | - | 1,212 | |
| 6% | - | 904 | |
| 6% | - | 885 | |
| 4% | 64.5% | 680 |
Objet 3Désespoir infini
Désespoir infini fait partie du build qui gagne plus : +3.6 pour 100 parties, contre +3.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 53.9% | -0.3 peut être du hasard | 26:58 | |
| 15% | 56.1% | -0.2 peut être du hasard | 26:55 | |
| 11% | 59.1% | +0.8 peut être du hasard | 26:29 | |
| 7% | 57.4% | -0.2 peut être du hasard | 26:58 | |
| 7% | 56.5% | +1.6 peut être du hasard | 27:02 | |
| 6% | 52.4% | +0.6 peut être du hasard | ||
| 6% | 63.4% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 61.2% | +3.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 8% | - | 1,212 | |
| 6% | - | 904 | |
| 6% | - | 885 | |
| 4% | 64.5% | 680 |
Objet 4Cotte épineuse
Victoires en plus ici : -0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 56.3% | -0.2 peut être du hasard | 32:14 |
Objet 5Visage spirituel
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | 60.4% | 37:10 |
Objet 6Présage de Randuin
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 41:36 | |
| 12% | - | 41:28 | |
| 7% | - | 40:49 | |
| 6% | - | 41:59 | |
| 6% | - | 40:41 |
Rune principaleGardien
Victoires en plus ici : +3.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 52% | 52.4% | +3.8 peut être du hasard | |
| 23% | 48.6% | -1.9 différence nette | |
| 6% | 47.0% | -2.9 différence nette | |
| 6% | 46.4% | -3.8 différence nette | |
| 4% | 48.2% | -1.5 différence nette | |
| 3% | 50.2% | 0.0 différence nette | |
| 3% | 51.0% | -1.1 différence nette | |
| 1% | 48.0% | -4.1 différence nette |
Ligne principale 1Coup de bouclier
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.0% | +3.0 peut être du hasard | |
| 8% | 48.9% | -1.4 différence nette | |
| 4% | 45.1% | -4.0 différence nette | |
| 3% | 49.3% | -1.1 différence nette | |
| 2% | 49.2% | -3.3 différence nette | |
| 2% | 49.7% | -2.1 différence nette | |
| 1% | 44.8% | -4.1 différence nette | |
| 1% | 54.2% | -1.6 peut être du hasard |
Ligne principale 2Conditionnement
Victoires en plus ici : +4.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 52.2% | +4.0 peut être du hasard | |
| 19% | 47.7% | -3.0 différence nette | |
| 4% | 48.4% | -1.2 différence nette | |
| 4% | 48.7% | -1.9 différence nette | |
| 4% | 47.0% | -1.8 différence nette | |
| 3% | 45.2% | -4.4 différence nette | |
| 2% | 47.0% | -3.3 différence nette | |
| 2% | 51.8% | -1.1 différence nette |
Ligne principale 3Surcroissance
Victoires en plus ici : +3.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.1% | +3.5 peut être du hasard | |
| 22% | 48.1% | -2.4 différence nette | |
| 5% | 46.0% | -4.0 différence nette | |
| 4% | 49.2% | -1.3 différence nette | |
| 3% | 48.3% | -2.2 différence nette | |
| 2% | 48.3% | -0.2 différence nette | |
| 2% | 49.3% | -2.9 différence nette | |
| 2% | 49.0% | -0.3 différence nette |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.4% | +2.4 peut être du hasard | |
| 23% | 47.7% | -3.1 différence nette | |
| 17% | 52.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 7% | 49.7% | -0.9 différence nette | |
| 5% | 47.4% | -2.7 différence nette |
Runes secondairesTranscendance + Arcaniste axiomatique
Victoires en plus ici : +3.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.8% | +3.4 peut être du hasard | |
| 2% | 48.5% | -1.7 différence nette | |
| 2% | 44.2% | -2.4 différence nette | |
| 1% | 45.9% | -2.1 différence nette | |
| 1% | 50.4% | +0.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 51.9% | +3.3 peut être du hasard | |
| 38% | 48.3% | -3.0 différence nette | |
| 6% | 48.3% | -2.1 différence nette |
Fragment flexiblePV croissants
Victoires en plus ici : +3.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 52.0% | +3.9 peut être du hasard | |
| 31% | 47.8% | -3.6 différence nette | |
| 7% | 47.3% | -1.9 différence nette |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +3.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 52.0% | +3.1 peut être du hasard | |
| 40% | 48.8% | -2.6 différence nette | |
| 6% | 46.4% | -2.1 différence nette |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +4.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 50.9% | +4.7 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 3% | 45.0% | -5.0 différence nette |
| EQWE + Q + W | 2% | 48.7% | -3.8 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 51.0% gagnées. Monter E en premier : 52.9% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.5% | +2.0 peut être du hasard | |
| 2% | 48.9% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 46.8% | -2.9 différence nette | |
| 1% | 42.5% | -5.5 différence nette | |
| <1% | 48.3% | -0.3 peut être du hasard |
- gagnées
- 54.0%
- parties
- 2,662
- Impact victoire
- +3.0
- Pickrate
- 8.5%
Objets de départBébé Chardent + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 27% | 51.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 24% | 49.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 18% | 52.7% | +1.6 peut être du hasard | |
| 14% | 49.4% | +0.1 peut être du hasard | |
| 11% | 48.3% | -2.0 différence nette | |
| 6% | 49.8% | -1.4 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 55.0% | |
| 29% | 52.9% | |
| 9% | 50.7% | |
| 3% | 62.7% | |
| <1% | 28.6% |
Objet 1Harnais protoplasmique
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 54% | 56.0% | |
| 20% | 52.4% | |
| 13% | 49.3% | |
| 9% | 52.1% | |
| 1% | 46.2% |
Objet 2Masque abyssal
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 53.9% | -0.3 peut être du hasard | 26:58 | |
| 15% | 56.1% | -0.2 peut être du hasard | 26:55 | |
| 11% | 59.1% | +0.8 peut être du hasard | 26:29 | |
| 7% | 57.4% | -0.2 peut être du hasard | 26:58 | |
| 7% | 56.5% | +1.6 peut être du hasard | 27:02 | |
| 6% | 52.4% | +0.6 peut être du hasard | ||
| 6% | 63.4% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 61.2% | +3.1 peut être du hasard |
Objet 3Désespoir infini
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 20% | 54.3% | |
| 16% | 62.8% | |
| 15% | 55.5% | |
| 7% | 66.1% | |
| 7% | 53.5% |
Objet 4Cotte épineuse
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 21% | 62.4% | |
| 11% | 57.8% | |
| 11% | 55.6% | |
| 7% | 54.5% | |
| 5% | 65.8% |
Objet 5Visage spirituel
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | 60.4% | 37:10 |
Objet 6Présage de Randuin
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 30% | 57.1% | |
| 13% | 33.3% | |
| 9% | 50.0% | |
| 4% | 100.0% | |
| 4% | 0.0% |
Rune principaleGardien
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 84% | 54.4% |
Ligne principale 1Coup de bouclier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 84% | 54.4% |
Ligne principale 2Conditionnement
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 84% | 54.4% |
Ligne principale 3Surcroissance
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 84% | 54.4% |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 84% | 54.4% |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 84% | 54.4% |
Fragment flexiblePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 84% | 54.4% |
Fragment de défensePV
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 84% | 54.4% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 50.9% | +4.7 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 3% | 45.0% | -5.0 différence nette |
| EQWE + Q + W | 2% | 48.7% | -3.8 différence nette |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Châtiment
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.5% | +2.0 peut être du hasard | |
| 2% | 48.9% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 46.8% | -2.9 différence nette | |
| 1% | 42.5% | -5.5 différence nette | |
| <1% | 48.3% | -0.3 peut être du hasard |
Build Shen Mid
- gagnées
- 49.5%
- parties
- 7,364
- Impact victoire
- -0.4
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départCasque de Doran + Potion de soin
Casque de Doran + Potion de soin gagne plus souvent que Bouclier de Doran + Potion de soin, le plus choisi : +1.4 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.5% | -1.0 peut être du hasard | |
| 34% | 52.4% | +1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 47.5% | -0.8 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 51.1% | +1.4 peut être du hasard | 14:46 | |
| 41% | 49.7% | -0.6 peut être du hasard | 14:30 | |
| 8% | 54.4% | -0.4 peut être du hasard | 13:29 | |
| 4% | 52.8% | -1.2 peut être du hasard | 14:11 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 51% | 52.9% | la plus achetée | |
| 15% | 49.3% | équilibré | |
| 5% | 58.4% | équilibré | |
| 2% | 56.8% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 54% | 52.7% | la plus achetée | |
| 14% | 52.9% | équilibré | |
| 6% | 37.5% | pas assez de parties | |
| 4% | 62.1% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 15% | 54% | |
| 51% | 14% | |
| 14% | 36% | |
| 27% | 14% | |
| 3% | 14% | |
| 14% | 5% | |
| 8% | 2% | |
| 1% | 5% | |
| 6% | 3% |
Objet 1Hydre titanesque
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 51.5% | +2.2 peut être du hasard | 13:29 | |
| 20% | 48.4% | -2.3 différence nette | 12:12 | |
| 9% | 52.6% | +1.5 peut être du hasard | 12:33 | |
| 4% | 47.6% | -2.7 différence nette | 13:18 | |
| 3% | 49.1% | -0.3 peut être du hasard | 13:50 | |
| 1% | 48.6% | -0.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 292 | |
| 9% | 240 | |
| 7% | 190 | |
| 4% | 99 |
Objet 2Aube et crépuscule
Victoires en plus ici : -0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 55.2% | -0.6 peut être du hasard | 22:03 | |
| 19% | 52.2% | -0.4 peut être du hasard | 22:38 | |
| 11% | 50.3% | -0.4 peut être du hasard | 21:49 | |
| 7% | 49.2% | +0.4 peut être du hasard | 22:18 | |
| 6% | 55.6% | -1.4 peut être du hasard | 21:41 | |
| 3% | 53.0% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 52.0% | +2.5 peut être du hasard | ||
| 3% | 52.8% | +0.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 292 | |
| 9% | 240 | |
| 7% | 190 | |
| 4% | 99 |
Objet 3Brise-coques
Brise-coques fait partie du build qui gagne plus : +1.3 pour 100 parties, contre -4.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 51.6% | -1.7 peut être du hasard | 27:42 | |
| 10% | 60.6% | -0.4 peut être du hasard | 27:52 | |
| 9% | 51.5% | +1.0 peut être du hasard | 28:13 | |
| 6% | 54.2% | +1.0 peut être du hasard | 28:04 | |
| 6% | 52.6% | +1.4 peut être du hasard | 28:28 | |
| 5% | 58.3% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 5% | 61.4% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.4% | +1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 292 | |
| 9% | 240 | |
| 7% | 190 | |
| 4% | 99 |
Objet 4Cotte épineuse
Cotte épineuse gagne plus souvent que Présage de Randuin, le plus choisi : +0.3 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 51.0% | -0.4 peut être du hasard | 32:49 | |
| 17% | 56.3% | +0.3 peut être du hasard | 32:36 |
Objet 5Présage de Randuin
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 16% | 59.1% | 38:04 |
Rune principalePoigne de l'immortel
Victoires en plus ici : +3.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.9% | +3.2 peut être du hasard | |
| 7% | 51.8% | +0.8 peut être du hasard | |
| 4% | 44.9% | -5.6 différence nette | |
| 2% | 39.2% | -5.9 différence nette |
Ligne principale 1Coup de bouclier
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.7% | +2.8 peut être du hasard | |
| 4% | 51.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 44.3% | -4.4 différence nette | |
| 3% | 50.0% | +1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 46.2% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 43.0% | -4.1 différence nette |
Ligne principale 2Conditionnement
Conditionnement gagne plus souvent que Second souffle, le plus choisi : +2.2 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| 8% | 50.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| 5% | 51.8% | +1.4 peut être du hasard | |
| 3% | 49.3% | +2.2 peut être du hasard | |
| 2% | 40.0% | -4.7 peut être du hasard | |
| 1% | 53.9% | -1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 48.0% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 40.0% | -4.5 peut être du hasard |
Ligne principale 3Surcroissance
Surcroissance gagne plus souvent que Revitalisation, le plus choisi : +3.1 contre -1.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 52.2% | +3.1 différence nette | |
| 37% | 49.2% | -1.8 peut être du hasard | |
| 5% | 51.1% | +1.7 peut être du hasard | |
| 3% | 42.9% | -4.7 peut être du hasard | |
| 2% | 42.2% | -3.6 peut être du hasard | |
| 1% | 45.0% | -2.0 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Victoires en plus ici : -2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 51.8% | +2.6 différence nette | |
| 40% | 49.0% | -2.2 peut être du hasard | |
| 10% | 49.8% | -0.5 peut être du hasard | |
| 5% | 50.7% | +0.2 peut être du hasard | |
| 3% | 44.9% | -1.5 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur ultime + Ruée offensive
Chasseur ultime + Ruée offensive gagne plus souvent que Chasseur ultime + Coup bas, le plus choisi : -0.1 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.7% | -0.3 peut être du hasard | |
| 11% | 49.8% | -0.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.4 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.2% | -0.5 peut être du hasard | |
| 13% | 50.1% | +0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 49.8% | +0.2 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 61% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Force adaptative.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 52.6% | +3.3 peut être du hasard | |
| 47% | 48.6% | -2.3 différence nette | |
| 5% | 42.7% | -3.2 différence nette |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.9 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 17% | 51.5% | +0.9 peut être du hasard | |
| 5% | 44.2% | -2.5 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 50.3% | +2.0 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 2% | 50.3% | -2.6 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 1% | 42.4% | -2.6 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 48.1% gagnées. Monter E en premier : 66.7% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.9% | +1.9 peut être du hasard | |
| 14% | 48.6% | -1.5 peut être du hasard | |
| 4% | 44.9% | -0.5 peut être du hasard |
Build Shen Bot
Patch 16.20- gagnées
- 48.8%
- parties
- 3,131
- Impact victoire
- -0.7
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départCasque de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| 27% | 48.2% | -0.9 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +1.0 contre +0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 49.9% | +0.6 peut être du hasard | 15:00 | |
| 26% | 50.7% | +1.0 peut être du hasard | 15:38 | |
| 9% | 52.1% | -1.2 peut être du hasard | 14:32 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.2% | la plus achetée | |
| 10% | 55.4% | équilibré | |
| 6% | 53.7% | pas assez de parties | |
| 2% | 66.7% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 48% | 55.9% | la plus achetée | |
| 30% | 46.2% | équilibré | |
| 9% | 50.0% | pas assez de parties | |
| 2% | 40.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 71% | 30% | |
| 10% | 48% | |
| 22% | 9% | |
| 13% | 3% | |
| 2% | 10% | |
| 14% | 7% | |
| 2% | 8% | |
| 4% | 10% | |
| 6% | 2% |
Objet 1Hydre titanesque
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 84% | 49.4% | -0.3 peut être du hasard | 12:50 | |
| 10% | 53.4% | -1.0 peut être du hasard | 12:24 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 20% | 56.5% | 361 | |
| 15% | 55.9% | 278 | |
| 6% | - | 105 | |
| 6% | - | 104 |
Objet 2Aube et crépuscule
Victoires en plus ici : -1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 50.7% | -1.3 peut être du hasard | 20:39 | |
| 9% | 54.7% | -0.4 peut être du hasard | 21:20 | |
| 3% | 57.3% | 0.0 peut être du hasard | 20:09 | |
| 2% | 56.5% | +0.6 peut être du hasard | 20:24 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 20% | 56.5% | 361 | |
| 15% | 55.9% | 278 | |
| 6% | - | 105 | |
| 6% | - | 104 |
Objet 3Brise-coques
Victoires en plus ici : -1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 55.7% | -1.0 peut être du hasard | 26:36 | |
| 17% | 52.5% | -0.3 peut être du hasard | 26:44 | |
| 6% | 54.2% | +0.2 peut être du hasard | 26:36 | |
| 6% | 55.9% | +0.2 peut être du hasard | 26:24 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 20% | 56.5% | 361 | |
| 15% | 55.9% | 278 | |
| 6% | - | 105 | |
| 6% | - | 104 |
Objet 4Plaque du mort
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | 62.5% | 30:46 |
Objet 5Cotte épineuse
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 12% | 54.8% | 35:31 |
Rune principaleAssaut du maraudeur
Victoires en plus ici : -1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.6% | -1.6 peut être du hasard | |
| 35% | 51.6% | +2.7 peut être du hasard |
Ligne principale 1Manteau nuageux
Manteau nuageux gagne plus souvent que Arcaniste axiomatique, le plus choisi : -1.1 contre -1.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 35% | 51.2% | +2.8 peut être du hasard | |
| 32% | 49.1% | -1.9 peut être du hasard | |
| 25% | 49.8% | -1.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Transcendance
Victoires en plus ici : -1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.0% | -1.3 peut être du hasard | |
| 32% | 51.3% | +2.9 peut être du hasard | |
| 14% | 48.3% | -2.1 peut être du hasard | |
| 4% | 51.6% | -2.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Tempête menaçante
Victoires en plus ici : -1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.8% | -1.2 peut être du hasard | |
| 20% | 52.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| 15% | 50.3% | +1.7 peut être du hasard | |
| 4% | 44.8% | -3.6 peut être du hasard |
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : -1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 49.3% | -1.8 peut être du hasard | |
| 21% | 54.3% | +1.8 peut être du hasard | |
| 17% | 48.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 4% | 44.4% | -0.3 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de bouclier + Second souffle
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.0% | +1.4 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.5 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 32% | 50.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 7% | 54.3% | +0.5 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 52.6% | +2.0 peut être du hasard | |
| 39% | 46.4% | -2.0 peut être du hasard | |
| 14% | 50.0% | -0.4 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 52% | 48.6% | -1.5 peut être du hasard | |
| 41% | 51.6% | +1.7 peut être du hasard | |
| 7% | 49.1% | -0.1 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 50.3% | +2.9 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.5% gagnées. Monter E en premier : 0.0% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +0.5 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 10% | 51.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 5% | 47.2% | -1.2 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Shen
Voir les 11,286Partie normale en Top
291,458 partiesFace à tous les champions Top
- Top 1 % Particip. kills 44%
- Top 5 % Assists par partie 10.0
- Derniers 11 % Kills en solo 1.6
- Kills par partie
- 5.1 Derniers 27 %
- Morts
- 5.6 Moins 6 %
- Part des dégâts
- 18% Derniers 13 %
- Dégâts / min
- 673 Derniers 16 %
- Farm par min
- 5.6 Derniers 16 %
- Or / min
- 366 Derniers 19 %
- Vision par min
- 0.72 Derniers 19 %
- Balises de contrôle
- 0.6 Top 41 %
- Premier sang
- 14% Top 35 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:28
- Niveau 11 à 14:00
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 45% Physiques 55%Morts par
Physiques 55% Magiques 36% Bruts 9%Partie normale en Support
91,737 parties Patch 16.20Face à tous les champions Support
- Top 10 % Particip. kills 52%
- Moins 11 % Morts 6.7
- Derniers 15 % Dégâts / min 440
- Kills par partie
- 3.8 Derniers 27 %
- Assists par partie
- 14.1 Top 17 %
- Kills en solo
- 0.4 Derniers 17 %
- Part des dégâts
- 12% Derniers 15 %
- Farm par min
- 1.3 Derniers 16 %
- Or / min
- 324 Derniers 18 %
- Vision par min
- 2.20 Top 31 %
- Balises de contrôle
- 5.5 Top 31 %
- Premier sang
- 11% Top 27 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 8:33
- Niveau 11 à 21:34
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 40% Physiques 60%Morts par
Physiques 55% Magiques 38% Bruts 7%Partie normale en Jungle
33,154 partiesFace à tous les champions Jungle
- Moins 2 % Morts 5.0
- Top 5 % Particip. kills 51%
- Derniers 3 % Kills en solo 0.5
- Kills par partie
- 4.6 Derniers 15 %
- Assists par partie
- 11.9 Top 6 %
- Part des dégâts
- 13% Derniers 7 %
- Dégâts / min
- 465 Derniers 8 %
- Farm par min
- 5.8 Derniers 21 %
- Or / min
- 387 Derniers 21 %
- Vision par min
- 0.83 Derniers 46 %
- Balises de contrôle
- 1.4 Top 28 %
- Premier sang
- 5% Top 45 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:16
- Niveau 11 à 17:35
- blue buff en premier dans 52 % des parties
- Premier dragon à 7:38
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 47% Physiques 53%Morts par
Physiques 55% Magiques 37% Bruts 8%Partie normale en Mid
7,407 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 3 % Particip. kills 48%
- Top 6 % Assists par partie 10.5
- Derniers 11 % Part des dégâts 18%
- Kills par partie
- 5.8 Derniers 25 %
- Morts
- 5.8 Moins 7 %
- Kills en solo
- 1.5 Derniers 15 %
- Dégâts / min
- 658 Derniers 13 %
- Farm par min
- 5.4 Derniers 18 %
- Or / min
- 373 Derniers 17 %
- Vision par min
- 0.61 Derniers 14 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 23 %
- Premier sang
- 14% Top 27 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:26
- Niveau 11 à 15:24
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 44% Physiques 56%Morts par
Physiques 56% Magiques 36% Bruts 8%Partie normale en Bot
3,022 parties Patch 16.20Face à tous les champions Bot
- Top 3 % Particip. kills 51%
- Top 7 % Assists par partie 11.0
- Derniers 12 % Dégâts / min 610
- Kills par partie
- 6.5 Derniers 27 %
- Morts
- 6.3 Moins 13 %
- Kills en solo
- 0.7 Derniers 14 %
- Part des dégâts
- 16% Derniers 12 %
- Farm par min
- 5.5 Derniers 27 %
- Or / min
- 414 Derniers 22 %
- Vision par min
- 0.63 Derniers 30 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 28 %
- Premier sang
- 18% Top 14 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:40
- Niveau 11 à 18:42
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 40% Physiques 60%Morts par
Physiques 57% Magiques 36% Bruts 7%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Shen en Top.
-
Vladimir: +4.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.6-6.3) · 1,493 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kayn: +3.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-7.0) · 767 parties · Mutualisé · 21 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Poppy: +3.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-6.3) · 1,189 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ambessa: +3.5 victoires pour 100 parties (fourchette 2.1-5.0) · 4,619 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Varus: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.1-6.0) · 911 parties · Mutualisé · 18 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Gragas: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-4.9) · 2,724 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Malphite: +2.8 victoires pour 100 parties (fourchette 1.8-3.8) · 9,173 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Camille: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-4.1) · 4,626 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tahm Kench: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-4.2) · 4,128 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Irelia: +2.6 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-3.9) · 5,560 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kennen: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-4.7) · 1,957 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Jax: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-3.0) · 8,509 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nasus: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-3.0) · 8,168 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Yone: +1.85 victoires pour 100 parties (fourchette 0.95-2.75) · 11,554 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Volibear: +1.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-2.9) · 7,524 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Cho'Gath: +1.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-3.0) · 5,379 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Renekton: +1.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.0-2.4) · 6,738 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Shen en Top.
-
Shen avec Zaahen: +4.5 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-7.7) · 700 parties · Mutualisé · 22 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Lillia: +3.9 victoires pour 100 parties (fourchette 2.8-5.0) · 7,994 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Bel'Veth: +3.7 victoires pour 100 parties (fourchette 2.2-5.2) · 4,088 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Shen avec Qiyana: -5.26 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.21 à -4.31) · 10,737 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Lee Sin: -4.29 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.14 à -3.43) · 13,417 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Nidalee: -3.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.2 à -1.6) · 2,760 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Shen avec Vladimir: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.5-4.0) · 6,401 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Veigar: +2.05 victoires pour 100 parties (fourchette 1.14-2.96) · 11,794 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Yone: +1.96 victoires pour 100 parties (fourchette 1.13-2.80) · 14,120 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Shen avec Mel: -4.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.3 à -3.2) · 8,401 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Ryze: -4.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.9 à -2.3) · 2,756 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Azir: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.9 à -2.2) · 2,684 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Shen avec Nilah: +5.0 victoires pour 100 parties (fourchette 2.8-7.2) · 1,765 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Xayah: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 2.1-4.1) · 9,597 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Zeri: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-3.3) · 5,317 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Shen avec Ezreal: -5.05 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.81 à -4.29) · 17,239 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Varus: -1.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.1 à -0.7) · 6,105 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Caitlyn: -1.75 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.38 à -1.12) · 26,119 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Shen avec Taric: +3.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-5.5) · 1,956 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Milio: +1.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-3.0) · 8,279 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Nami: +1.85 victoires pour 100 parties (fourchette 0.95-2.76) · 11,955 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Shen avec Camille: -3.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.0 à -1.0) · 1,338 parties · Mesuré · 13 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Pantheon: -3.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.2 à -2.1) · 8,956 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Shen avec Karma: -1.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.9 à -0.8) · 8,355 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires