League of Legends Build de Olaf
Build de Olaf Topo
Uma build rara que vence mais.
- vitórias
- 50.0%
- partidas
- 12,822
- Impacto na vitória
- 0.0
- Pickrate
- 1.2%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +3.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.4% | +3.2 pode ser acaso | |
| 17% | 45.8% | -3.7 diferença clara | |
| 4% | 41.5% | -0.2 diferença clara | |
| <1% | 80.0% | -3.5 diferença clara | |
| <1% | 100.0% | -0.3 diferença clara |
BotasGrevas Vorazes
Grevas Vorazes vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +1.1 contra +0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 51.2% | +0.6 pode ser acaso | 14:13 | |
| 14% | 51.6% | -1.6 diferença clara | 14:34 | |
| 7% | 58.3% | +1.1 pode ser acaso | 13:37 | |
| 6% | 58.3% | +0.4 pode ser acaso | 13:20 | |
| 2% | 59.1% | -0.2 pode ser acaso | 13:12 | |
| 1% | 66.7% | -2.4 diferença clara |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 80% | 54.2% | mais comprada | |
| 5% | 43.4% | equilibrado | |
| 4% | 51.0% | equilibrado | |
| 4% | 61.3% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 38% | 50.6% | mais comprada | |
| 35% | 50.4% | equilibrado | |
| 10% | 59.2% | equilibrado | |
| 9% | 58.1% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 80% | 35% | |
| 5% | 38% | |
| 3% | 22% | |
| 52% | 41% | |
| 1% | 7% | |
| 4% | 10% | |
| 1% | 6% | |
| 6% | 1% | |
| 4% | 9% |
1º itemHidra Raivosa
Hidra Raivosa faz parte da build que vence mais: +4.9 a cada 100 partidas, contra -0.2 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 51.0% | -0.9 pode ser acaso | 12:50 | |
| 21% | 55.0% | +1.9 diferença clara | 12:06 | |
| 17% | 48.9% | 0.0 pode ser acaso | 11:52 | |
| 1% | 61.1% | +1.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 53.8% | -3.3 diferença clara | 13:27 | |
| 1% | 22.2% | -0.9 pode ser acaso | ||
| <1% | 33.3% | -1.6 pode ser acaso | 13:40 | |
| <1% | 20.0% | -1.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 29% | 1,727 | |
| 8% | 447 | |
| 6% | 368 | |
| 5% | 271 |
2º itemDança da Morte
Dança da Morte faz parte da build que vence mais: +4.9 a cada 100 partidas, contra -0.2 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 56.8% | -0.2 pode ser acaso | 20:14 | |
| 23% | 55.1% | +1.0 pode ser acaso | 21:17 | |
| 12% | 49.2% | -0.1 pode ser acaso | 20:26 | |
| 6% | 51.5% | -2.4 pode ser acaso | 20:30 | |
| 5% | 52.7% | +0.4 pode ser acaso | 21:09 | |
| 3% | 60.5% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 3% | 62.2% | +1.4 pode ser acaso | ||
| <1% | 0.0% | +2.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 29% | 1,727 | |
| 8% | 447 | |
| 6% | 368 | |
| 5% | 271 |
3º itemDardos de Caça-Demônios
Dardos de Caça-Demônios faz parte da build que vence mais: +4.9 a cada 100 partidas, contra -0.2 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 60.7% | 0.0 pode ser acaso | 25:59 | |
| 12% | 71.1% | +1.4 pode ser acaso | 23:53 | |
| 9% | 58.6% | +1.1 pode ser acaso | 26:24 | |
| 9% | 70.0% | -0.1 pode ser acaso | 26:17 | |
| 7% | 52.0% | +1.1 pode ser acaso | 25:59 | |
| 3% | 71.4% | -2.3 pode ser acaso | ||
| 2% | 37.5% | -1.9 pode ser acaso | ||
| 1% | 57.1% | +1.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 29% | 1,727 | |
| 8% | 447 | |
| 6% | 368 | |
| 5% | 271 |
4º itemLembranças do Lorde Dominik
Lembranças do Lorde Dominik vence mais que Sinal de Sterak, a mais escolhida: +2.8 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 72.7% | +0.7 pode ser acaso | 30:45 | |
| 14% | 62.5% | +0.6 pode ser acaso | 30:07 | |
| 11% | 57.9% | -0.4 pode ser acaso | 30:26 | |
| 9% | 60.0% | -0.7 pode ser acaso | 31:07 | |
| 5% | 61.1% | 0.0 pode ser acaso | ||
| 5% | 41.2% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 4% | 78.6% | +2.8 pode ser acaso | ||
| 4% | 53.8% | -0.7 pode ser acaso |
5º itemSinal de Sterak
De tudo o que medimos aqui, Sinal de Sterak é o que mais soma vitórias: +1.6 a cada 100 partidas. Armadura Sangrenta do Suserano, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 10% | 58.3% | poucas partidas | 34:58 | |
| 9% | 63.6% | -1.4 pode ser acaso | 34:48 | |
| 9% | 70.0% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 7% | 62.5% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 6% | 42.9% | +1.6 pode ser acaso | 35:33 | |
| 5% | 50.0% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 5% | 83.3% | +1.3 pode ser acaso | ||
| 5% | 33.3% | -0.1 pode ser acaso | 34:37 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 11% | - | 39:21 | |
| 10% | - | 40:10 | |
| 10% | - | 39:43 | |
| 9% | - | 41:02 |
Runa principalConquistador
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.4% | +2.6 pode ser acaso | |
| 5% | 54.8% | -1.4 diferença clara | |
| 2% | 47.2% | -3.1 diferença clara | |
| 1% | 66.7% | -1.7 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | -4.0 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | -1.2 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.5% | +1.2 pode ser acaso | |
| 5% | 55.7% | -1.0 diferença clara | |
| 1% | 47.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 40.0% | -4.1 diferença clara | |
| <1% | 33.3% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | -3.8 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | -1.8 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida: +2.3 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.5% | +0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 56.7% | -1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 48.6% | +2.3 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -3.7 diferença clara | |
| <1% | 25.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | -3.4 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -2.8 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Vitórias a mais aqui: +2.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.5% | +2.1 pode ser acaso | |
| 4% | 48.1% | -1.4 diferença clara | |
| 1% | 68.2% | -1.2 diferença clara | |
| 1% | 77.8% | -3.1 diferença clara | |
| <1% | 14.3% | -1.4 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | -4.7 diferença clara |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +3.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.1% | +3.5 pode ser acaso | |
| 23% | 48.8% | -3.5 diferença clara | |
| 1% | 55.0% | -1.3 diferença clara | |
| 1% | 37.5% | -1.5 diferença clara | |
| <1% | 33.3% | -2.3 diferença clara |
Runas secundáriasReembolso + Velocidade de Aproximação
Reembolso + Velocidade de Aproximação vence mais que Entrega de Biscoitos + Velocidade de Aproximação, a mais escolhida: +2.8 contra -2.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.2% | -2.6 pode ser acaso | |
| 6% | 54.8% | +2.8 diferença clara | |
| 3% | 48.4% | +2.8 diferença clara | |
| 2% | 45.8% | +2.7 diferença clara | |
| <1% | 75.0% | +0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 75.0% | -1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 33.3% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | -0.3 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +2.4 contra -2.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.6% | -2.3 pode ser acaso | |
| 17% | 50.0% | +2.4 diferença clara | |
| <1% | 100.0% | -2.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.9% | +0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 31.3% | -0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 16.7% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.4 contra -2.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.8% | -2.3 pode ser acaso | |
| 24% | 50.0% | +2.4 diferença clara | |
| 1% | 42.9% | +0.2 diferença clara |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +2.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 50.7% | +2.2 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 7% | 59.4% | +1.5 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 5% | 50.0% | -4.1 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 1% | 45.0% | -3.7 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 27.3% | -5.7 diferença clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 20.0% | grande demais para confiar |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 50.4% de vitórias. Upar E primeiro: 50.9% de vitórias (equilibrado).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosExaustão + Flash
Exaustão + Flash vence mais que Flash + Fantasma, a mais escolhida: +1.3 contra -0.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.9% | -0.1 pode ser acaso | |
| 14% | 47.8% | +1.3 diferença clara | |
| 12% | 51.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 54.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 40.9% | grande demais para confiar | |
| 1% | 70.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 26.7% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 62.5% | -0.4 pode ser acaso |
- vitórias
- 57.1%
- partidas
- 6,916
- Impacto na vitória
- +2.2
- Pickrate
- 3.1%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.4% | +3.2 pode ser acaso | |
| 17% | 45.8% | -3.7 diferença clara | |
| 4% | 41.5% | -0.2 diferença clara | |
| <1% | 80.0% | -3.5 diferença clara | |
| <1% | 100.0% | -0.3 diferença clara |
BotasGrevas Vorazes
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 100% | 57.1% |
1º itemHidra Raivosa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 100% | 57.1% |
2º itemHexoplaca Experimental
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 40% | 57.8% | |
| 31% | 58.4% | |
| 15% | 61.7% | |
| 3% | 62.2% | |
| 2% | 48.0% |
3º itemDardos de Caça-Demônios
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 37% | 63.0% | |
| 22% | 59.9% | |
| 5% | 61.2% | |
| 4% | 62.7% | |
| 4% | 67.6% |
4º itemDança da Morte
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 18% | 60.3% | |
| 13% | 65.7% | |
| 9% | 67.9% | |
| 8% | 67.4% | |
| 8% | 60.9% |
5º itemGume do Infinito
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 19% | 69.2% | |
| 10% | 64.7% | |
| 9% | 59.3% | |
| 5% | 55.9% | |
| 5% | 50.8% |
6º itemQuebrapassos
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 51.0% | -0.9 pode ser acaso | 12:50 | |
| 21% | 55.0% | +1.9 diferença clara | 12:06 | |
| 17% | 48.9% | 0.0 pode ser acaso | 11:52 | |
| 1% | 61.1% | +1.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 53.8% | -3.3 diferença clara | 13:27 | |
| 1% | 22.2% | -0.9 pode ser acaso | ||
| <1% | 33.3% | -1.6 pode ser acaso | 13:40 | |
| <1% | 20.0% | -1.6 pode ser acaso |
Runa principalConquistador
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 38% | 58.5% |
Linha principal 1Triunfo
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 38% | 58.5% |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 38% | 58.5% |
Linha principal 3Até a Morte
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 38% | 58.5% |
Caminho secundárioInspiração
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 38% | 58.5% |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 38% | 58.5% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 38% | 58.5% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 38% | 58.5% |
QEW
HabilidadesQ > E > W
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 50.7% | +2.2 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 7% | 59.4% | +1.5 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 5% | 50.0% | -4.1 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 1% | 45.0% | -3.7 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 27.3% | -5.7 diferença clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 20.0% | grande demais para confiar |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosExaustão + Flash
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.9% | -0.1 pode ser acaso | |
| 14% | 47.8% | +1.3 diferença clara | |
| 12% | 51.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 54.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 40.9% | grande demais para confiar | |
| 1% | 70.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 26.7% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 62.5% | -0.4 pode ser acaso |
Build de Olaf Selva
Uma build rara que vence mais.
patch 16.21- vitórias
- 49.3%
- partidas
- 39,346
- Impacto na vitória
- -0.7
- Pickrate
- 0.2%
Itens iniciaisBroto de Esmagamusgo
Broto de Esmagamusgo vence mais que Cria de Andabrisas + Poção de Vida, a mais escolhida: +1.8 contra -1.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 36% | 47.7% | -1.0 pode ser acaso | |
| 25% | 48.9% | +0.8 diferença clara | |
| 17% | 47.9% | -1.2 pode ser acaso | |
| 11% | 50.3% | +1.4 diferença clara | |
| 6% | 48.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| 6% | 49.4% | +1.8 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 48.4% | +0.3 pode ser acaso | 14:24 | |
| 14% | 45.7% | -1.7 diferença clara | 14:44 | |
| 13% | 54.5% | +2.2 pode ser acaso muitas vezes à frente | 13:20 | |
| 7% | 50.8% | -0.4 pode ser acaso | 13:30 | |
| 2% | 48.3% | -3.3 diferença clara | 13:20 | |
| 1% | 58.5% | -0.1 pode ser acaso muitas vezes à frente |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.0% | mais comprada | |
| 8% | 55.7% | venceu mais | |
| 4% | 45.9% | equilibrado | |
| 4% | 42.4% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 29% | 47.5% | mais comprada | |
| 24% | 48.4% | equilibrado | |
| 12% | 55.4% | venceu mais | |
| 7% | 55.3% | venceu mais |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 58% | 29% | |
| 4% | 24% | |
| 3% | 16% | |
| 47% | 37% | |
| 2% | 9% | |
| 1% | 7% | |
| 8% | 12% | |
| 4% | 7% | |
| 15% | 13% |
1º itemHexoplaca Experimental
Hexoplaca Experimental faz parte da build que vence mais: +5.7 a cada 100 partidas, contra +1.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 48.1% | -0.2 pode ser acaso | 11:15 | |
| 19% | 50.7% | +1.1 pode ser acaso | 10:24 | |
| 9% | 50.0% | -0.2 pode ser acaso | 11:12 | |
| 2% | 45.1% | -3.0 diferença clara | 11:19 | |
| 1% | 43.5% | -1.9 pode ser acaso | 12:22 | |
| 1% | 41.6% | -2.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 49.3% | +0.5 pode ser acaso | ||
| 1% | 47.5% | +0.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 27% | 5,220 | |
| 5% | 1,013 | |
| 5% | 895 | |
| 4% | 808 |
2º itemDança da Morte
Dança da Morte faz parte da build que vence mais: +5.7 a cada 100 partidas, contra +1.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 51.5% | +0.3 pode ser acaso | 19:06 | |
| 29% | 50.5% | +1.3 pode ser acaso | 19:57 | |
| 10% | 49.6% | -0.8 pode ser acaso | 18:39 | |
| 7% | 49.3% | -0.8 pode ser acaso | 19:34 | |
| 5% | 46.4% | -0.9 pode ser acaso | 20:18 | |
| 5% | 54.7% | +0.5 pode ser acaso | ||
| 2% | 45.5% | +0.6 pode ser acaso | ||
| <1% | 47.1% | +1.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 27% | 5,220 | |
| 5% | 1,013 | |
| 5% | 895 | |
| 4% | 808 |
3º itemDardos de Caça-Demônios
Dardos de Caça-Demônios faz parte da build que vence mais: +5.7 a cada 100 partidas, contra +1.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 54.9% | +0.8 pode ser acaso | 25:15 | |
| 13% | 56.1% | +0.8 pode ser acaso | 23:32 | |
| 9% | 53.7% | -0.4 pode ser acaso | 25:32 | |
| 8% | 54.8% | -0.4 pode ser acaso | 25:46 | |
| 6% | 53.3% | +1.1 pode ser acaso | 25:08 | |
| 4% | 52.9% | -1.2 pode ser acaso | ||
| 4% | 55.6% | -1.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 52.1% | +0.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 27% | 5,220 | |
| 5% | 1,013 | |
| 5% | 895 | |
| 4% | 808 |
4º itemLembrete Mortal
De tudo o que medimos aqui, Lembrete Mortal é o que mais soma vitórias: +1.5 a cada 100 partidas. Sinal de Sterak, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 65.6% | +1.5 pode ser acaso | ||
| 18% | 57.0% | -1.1 pode ser acaso | ||
| 12% | 50.0% | -0.6 pode ser acaso | 30:06 | |
| 10% | 59.6% | +1.5 pode ser acaso |
5º itemAnjo Guardião
Anjo Guardião vence mais que Armadura Sangrenta do Suserano, a mais escolhida: +2.2 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 8% | 61.7% | -0.7 pode ser acaso | 34:14 | |
| 8% | 59.9% | +1.5 pode ser acaso | 34:35 | |
| 7% | 51.1% | -0.7 pode ser acaso | 33:28 | |
| 6% | 51.2% | -0.4 pode ser acaso | 34:49 | |
| 6% | 58.9% | +0.4 pode ser acaso | 33:52 | |
| 6% | 61.8% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 6% | 54.5% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 4% | 57.3% | +2.2 pode ser acaso |
6º itemCouraça do Defunto
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 10% | - | 38:58 | |
| 9% | - | 37:23 | |
| 8% | - | 38:01 | |
| 7% | - | 37:22 | |
| 5% | - | 36:22 |
Runa principalConquistador
Vitórias a mais aqui: +4.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.2% | +4.0 pode ser acaso | |
| 5% | 44.7% | -3.5 diferença clara | |
| 2% | 46.2% | -2.5 diferença clara | |
| 2% | 44.3% | -3.9 diferença clara | |
| <1% | 42.2% | -5.3 diferença clara |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +4.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 48.9% | +4.2 pode ser acaso | |
| 2% | 47.7% | -2.1 diferença clara | |
| <1% | 41.2% | -6.1 diferença clara | |
| <1% | 44.6% | -3.3 diferença clara | |
| <1% | 46.0% | -4.0 diferença clara | |
| <1% | 40.7% | -4.6 diferença clara |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.9% | +1.7 pode ser acaso | |
| 3% | 48.1% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 45.2% | -3.7 diferença clara | |
| 1% | 49.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 48.3% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 46.4% | -4.2 diferença clara | |
| <1% | 36.8% | -3.7 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.0% | +2.7 pode ser acaso | |
| 2% | 44.1% | -2.4 diferença clara | |
| 1% | 47.9% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 48.4% | -1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 42.8% | -4.2 diferença clara | |
| <1% | 43.8% | -3.8 diferença clara | |
| <1% | 43.8% | -2.7 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.8% | grande demais para confiar | |
| 14% | 43.8% | grande demais para confiar | |
| 2% | 43.9% | -3.1 pode ser acaso | |
| 1% | 49.0% | -1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 43.6% | -3.3 pode ser acaso |
Runas secundáriasCalçados Mágicos + Velocidade de Aproximação
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.0% | +1.6 pode ser acaso | |
| 10% | 52.7% | +1.1 pode ser acaso | |
| 7% | 44.6% | grande demais para confiar | |
| 2% | 49.3% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 45.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 49.6% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 55.4% | -1.0 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +1.5 contra -1.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.4% | -1.4 pode ser acaso | |
| 13% | 51.1% | +1.5 diferença clara | |
| <1% | 49.7% | -1.7 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.2 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 50.2% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 50.5% | 0.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.7% | +0.3 pode ser acaso | |
| 7% | 49.4% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 49.2% | -1.4 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +4.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 86% | 49.7% | +4.2 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 6% | 44.3% | -4.1 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 4% | 46.5% | -2.5 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 2% | 43.6% | -3.1 diferença clara |
| WQEW + Q + E | 1% | 39.6% | -6.9 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 45.1% | -3.9 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 50.4% de vitórias. Upar E primeiro: 51.6% de vitórias (equilibrado).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 56% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Fantasma + Golpear.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| 35% | 49.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 47.1% | -2.6 pode ser acaso | |
| <1% | 47.0% | -2.0 pode ser acaso |
- vitórias
- 55.5%
- partidas
- 1,899
- Impacto na vitória
- +2.3
- Pickrate
- 5.3%
Itens iniciaisCria de Andabrisas + Poção de Vida
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 36% | 47.7% | -1.0 pode ser acaso | |
| 25% | 48.9% | +0.8 diferença clara | |
| 17% | 47.9% | -1.2 pode ser acaso | |
| 11% | 50.3% | +1.4 diferença clara | |
| 6% | 48.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| 6% | 49.4% | +1.8 diferença clara |
BotasGrevas Vorazes
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 100% | 55.5% |
1º itemQuebrapassos
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 100% | 55.5% |
2º itemHexoplaca Experimental
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 47% | 55.6% | |
| 34% | 56.7% | |
| 5% | 55.6% | |
| 3% | 58.6% | |
| 3% | 57.4% |
3º itemDança da Morte
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 29% | 63.5% | |
| 27% | 56.0% | |
| 7% | 59.2% | |
| 5% | 64.8% | |
| 4% | 60.7% |
4º itemSinal de Sterak
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 65.6% | +1.5 pode ser acaso | ||
| 18% | 57.0% | -1.1 pode ser acaso | ||
| 12% | 50.0% | -0.6 pode ser acaso | 30:06 | |
| 10% | 59.6% | +1.5 pode ser acaso |
5º itemArmadura Sangrenta do Suserano
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 12% | 65.0% | |
| 7% | 80.0% | |
| 7% | 44.0% | |
| 7% | 70.8% | |
| 5% | 68.8% |
6º itemAnjo Guardião
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 10% | - | 38:58 | |
| 9% | - | 37:23 | |
| 8% | - | 38:01 | |
| 7% | - | 37:22 | |
| 5% | - | 36:22 |
Runa principalConquistador
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 53% | 56.1% |
Linha principal 1Triunfo
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 53% | 56.1% |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 53% | 56.1% |
Linha principal 3Até a Morte
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 53% | 56.1% |
Caminho secundárioInspiração
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 53% | 56.1% |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 53% | 56.1% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 53% | 56.1% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 53% | 56.1% |
QEW
HabilidadesQ > E > W
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 86% | 49.7% | +4.2 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 6% | 44.3% | -4.1 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 4% | 46.5% | -2.5 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 2% | 43.6% | -3.1 diferença clara |
| WQEW + Q + E | 1% | 39.6% | -6.9 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 45.1% | -3.9 diferença clara |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Golpear
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 56% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Fantasma + Golpear.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| 35% | 49.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 47.1% | -2.6 pode ser acaso | |
| <1% | 47.0% | -2.0 pode ser acaso |
Build de Olaf Meio
- vitórias
- 54.5%
- partidas
- 235
- Impacto na vitória
- +0.5
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 60.0% | +2.7 pode ser acaso | |
| 19% | 50.0% | -3.1 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Passos de Mercúrio, a mais escolhida: +1.7 contra -3.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 53.8% | +1.7 diferença clara | 13:32 | |
| 22% | 66.7% | -3.2 pode ser acaso | 13:54 | |
| 11% | 33.3% | +0.7 pode ser acaso muitas vezes atrás | 11:43 | |
| 7% | 50.0% | +0.6 pode ser acaso | 11:43 |
1º itemHidra Raivosa
Hidra Raivosa vence mais que Hexoplaca Experimental, a mais escolhida: +0.9 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 66.7% | -0.2 pode ser acaso | 11:58 | |
| 29% | 37.5% | +0.9 pode ser acaso | 11:52 | |
| 21% | 50.0% | -0.9 pode ser acaso | 10:06 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 21% | 26 | |
| 8% | 10 |
2º itemDança da Morte
Dança da Morte vence mais que Quebrapassos, a mais escolhida: +2.0 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 71.4% | +0.5 pode ser acaso | 18:52 | |
| 28% | 57.1% | +2.0 pode ser acaso | 19:35 | |
| 20% | 60.0% | -1.0 pode ser acaso | 20:39 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 21% | 26 | |
| 8% | 10 |
3º itemDardos de Caça-Demônios
De tudo o que medimos aqui, Dardos de Caça-Demônios é o que mais soma vitórias: +0.9 a cada 100 partidas. Mandíbula de Malmortius, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 57.1% | +1.0 pode ser acaso | 26:14 | |
| 6% | 0.0% | +0.9 pode ser acaso muitas vezes atrás | 20:56 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 21% | 26 | |
| 8% | 10 |
4º itemArmadura Sangrenta do Suserano
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 38% | 0.0% |
5º itemArmadura de Espinhos
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 25% | 100.0% |
Runa principalConquistador
Vitórias a mais aqui: +4.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.0% | +4.2 pode ser acaso | |
| 3% | 0.0% | -5.1 diferença clara | |
| 3% | 100.0% | -0.8 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 3% | 100.0% | 0.0 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.7% | +0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 100.0% | -0.1 pode ser acaso | |
| 3% | 100.0% | -0.8 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 48.4% | +1.6 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 54.2% | +2.3 pode ser acaso | |
| 22% | 28.6% | -2.0 pode ser acaso |
Runas secundáriasCalçados Mágicos + Velocidade de Aproximação
Calçados Mágicos + Velocidade de Aproximação vence mais que Entrega de Biscoitos + Velocidade de Aproximação, a mais escolhida: +2.3 contra -2.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.0% | -2.3 pode ser acaso | |
| 29% | 71.4% | +2.3 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 100% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Velocidade de Ataque.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 48.0% | -2.7 diferença clara | |
| 19% | 50.0% | +2.6 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: -0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.0% | -0.7 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 100% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Escalamento de Vida.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 45.8% | -1.1 pode ser acaso | |
| 25% | 62.5% | +1.3 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +3.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 87% | 55.6% | +3.6 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 6% | 0.0% | -3.5 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 3% | 100.0% | -2.0 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 54.3% de vitórias. Upar E primeiro: 100.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Fantasma
De tudo o que medimos aqui, Flash + Fantasma é o que mais soma vitórias: +1.6 a cada 100 partidas. Flash + Teleporte, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 40.9% | +1.6 pode ser acaso | |
| 9% | 66.7% | 0.0 pode ser acaso | |
| 3% | 0.0% | -0.5 pode ser acaso |
Build de Olaf Atirador
patch 16.21- vitórias
- 52.9%
- partidas
- 3,676
- Impacto na vitória
- +1.9
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 52.8% | +1.6 pode ser acaso | |
| 16% | 50.1% | -3.3 diferença clara | |
| 9% | 53.9% | +0.7 pode ser acaso | |
| 4% | 55.8% | +0.8 pode ser acaso | |
| 3% | 42.0% | -1.7 pode ser acaso |
BotasGrevas Vorazes
Grevas Vorazes vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +1.4 contra +0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 51.5% | +0.8 pode ser acaso | 13:20 | |
| 20% | 58.0% | +1.4 pode ser acaso | 12:18 | |
| 11% | 52.2% | -0.5 pode ser acaso | 12:38 | |
| 6% | 50.0% | 0.0 pode ser acaso | 14:11 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 51% | 53.4% | mais comprada | |
| 12% | 56.8% | equilibrado | |
| 6% | 47.9% | partidas insuficientes | |
| 2% | 46.2% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 25% | 48.4% | mais comprada | |
| 21% | 61.3% | equilibrado | |
| 14% | 51.9% | partidas insuficientes | |
| 10% | 47.4% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 51% | 25% | |
| 3% | 20% | |
| 2% | 10% | |
| 12% | 21% | |
| 6% | 14% | |
| 2% | 7% | |
| 6% | 3% |
1º itemHidra Raivosa
Vitórias a mais aqui: +3.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 57.5% | +3.3 pode ser acaso | 11:10 | |
| 33% | 46.2% | -3.5 diferença clara | 11:39 | |
| 9% | 56.8% | -1.3 pode ser acaso | 11:06 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 21% | 425 | |
| 12% | 248 | |
| 8% | 173 | |
| 6% | 125 |
2º itemDança da Morte
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 56.1% | +2.6 pode ser acaso | 18:30 | |
| 25% | 52.0% | -2.2 pode ser acaso | 18:05 | |
| 14% | 56.6% | -0.4 pode ser acaso | 16:23 | |
| 3% | 51.7% | -0.8 pode ser acaso | 18:12 | |
| 3% | 43.8% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 3% | 50.0% | -1.2 pode ser acaso | 18:02 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 21% | 425 | |
| 12% | 248 | |
| 8% | 173 | |
| 6% | 125 |
3º itemDardos de Caça-Demônios
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 60.3% | +0.8 pode ser acaso | 22:25 | |
| 25% | 56.8% | -0.2 pode ser acaso | 23:35 | |
| 7% | 54.7% | -1.9 pode ser acaso | 23:28 | |
| 6% | 65.3% | +0.5 pode ser acaso | 22:17 | |
| 5% | 63.5% | +1.3 pode ser acaso | 22:14 | |
| 5% | 47.3% | -0.7 pode ser acaso | ||
| 4% | 59.6% | -0.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 21% | 425 | |
| 12% | 248 | |
| 8% | 173 | |
| 6% | 125 |
4º itemLembranças do Lorde Dominik
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 26% | 64.6% | 26:36 |
5º itemGume do Infinito
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | 66.7% | 30:27 |
6º itemArco-escudo Imortal
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 12% | - | 34:40 | |
| 9% | - | 33:15 | |
| 8% | - | 33:40 | |
| 6% | - | 36:38 | |
| 6% | - | 35:60 |
Runa principalConquistador
Vitórias a mais aqui: +5.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 53.1% | +5.0 pode ser acaso | |
| 5% | 47.4% | -4.9 diferença clara | |
| 4% | 47.4% | -5.2 diferença clara | |
| 2% | 40.0% | -1.6 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.5% | +2.7 pode ser acaso | |
| 3% | 46.1% | -5.0 pode ser acaso | |
| 3% | 53.8% | +0.3 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
Vitórias a mais aqui: +3.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 52.8% | +3.7 pode ser acaso | |
| 7% | 49.4% | -2.6 pode ser acaso | |
| 4% | 44.8% | -4.7 diferença clara |
Linha principal 3Até a Morte
Vitórias a mais aqui: +3.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.5% | +3.8 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 84% | 53.7% | |
| 12% | 44.2% |
Runas secundáriasReembolso + Velocidade de Aproximação
Reembolso + Velocidade de Aproximação vence mais que Entrega de Biscoitos + Velocidade de Aproximação, a mais escolhida: +2.0 contra -2.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 52.5% | -2.9 pode ser acaso | |
| 35% | 56.1% | +2.0 diferença clara | |
| 12% | 51.8% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +0.1 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.1% | -0.2 pode ser acaso | |
| 19% | 52.9% | +0.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.4 contra -1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 52.3% | -1.1 pode ser acaso | |
| 4% | 53.2% | +1.4 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 53.0% | +0.2 pode ser acaso | |
| 24% | 49.8% | -0.4 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +4.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 53.4% | +4.0 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 7% | 49.6% | -2.7 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 2% | 50.0% | -4.7 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 51.9% de vitórias. Upar E primeiro: 66.7% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Fantasma
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 53.6% | +2.4 pode ser acaso | |
| 8% | 50.5% | -1.5 pode ser acaso | |
| 3% | 52.9% | -0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 44.2% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 25.9% | -3.8 diferença clara |
Build de Olaf Suporte
patch 16.21- vitórias
- 39.7%
- partidas
- 1,380
- Impacto na vitória
- -4.2
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisPoção de Vida x2 + Atlas Mundial
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 41.6% | +1.9 pode ser acaso | |
| 7% | 34.8% | -2.8 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 41.7% | +1.5 pode ser acaso | 15:41 | |
| 13% | 37.3% | -0.6 pode ser acaso | 16:46 | |
| 11% | 51.0% | 0.0 pode ser acaso muitas vezes à frente | 13:05 |
1º itemQuebrapassos
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 43.0% | +1.4 pode ser acaso | 13:57 | |
| 17% | 39.0% | -2.4 pode ser acaso | 13:26 | |
| 10% | 40.0% | -0.9 pode ser acaso | 14:13 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 74 | |
| 5% | 21 | |
| 4% | 18 | |
| 4% | 16 |
2º itemHexoplaca Experimental
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 47.9% | +0.7 pode ser acaso | 22:15 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 74 | |
| 5% | 21 | |
| 4% | 18 | |
| 4% | 16 |
3º itemDança da Morte
De tudo o que medimos aqui, Dança da Morte é o que mais soma vitórias: +1.3 a cada 100 partidas. Dardos de Caça-Demônios, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 55.8% | +1.3 pode ser acaso | 29:19 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 74 | |
| 5% | 21 | |
| 4% | 18 | |
| 4% | 16 |
4º itemDança da Morte
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | 68.2% | 32:41 |
5º itemForça da Natureza
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 100% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Couraça do Defunto.
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 12% | 25.0% |
Runa principalConquistador
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 41.8% | +1.7 pode ser acaso | |
| 12% | 33.1% | -2.5 pode ser acaso | |
| 6% | 37.0% | -2.2 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 40.7% | +1.2 pode ser acaso | |
| 6% | 50.7% | +0.1 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 40.1% | +0.4 pode ser acaso | |
| 7% | 44.6% | -0.4 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 40.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| 9% | 43.0% | -0.4 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 41.0% | +1.7 pode ser acaso | |
| 23% | 39.2% | -1.3 pode ser acaso |
Runas secundáriasEntrega de Biscoitos + Velocidade de Aproximação
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 41.4% | +1.0 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 40.8% | +1.3 pode ser acaso | |
| 14% | 39.4% | -0.6 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 40.2% | -0.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Vida, a mais escolhida: +0.2 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 40.8% | +0.2 pode ser acaso | |
| 19% | 37.7% | -0.1 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +6.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 76% | 43.9% | +6.3 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 13% | 29.8% | -6.6 diferença clara |
FeitiçosFlash + Fantasma
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 42.4% | +0.5 pode ser acaso | |
| 21% | 41.2% | +0.1 pode ser acaso | |
| 18% | 38.8% | -1.1 pode ser acaso | |
| 6% | 38.9% | -0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 27.9% | -1.9 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Olaf
Ver todos os 4,201Partida normal no Topo
12,749 partidasContra todos os campeões de Topo
- Top 11% Primeiro abate 20%
- Top 14% Abates solo 3.6
- Últimos 9% Assistências 4.5
- Abates
- 7.2 Top 25%
- Mortes
- 7.1 Mais 34%
- Part. em abates
- 35% Últimos 31%
- Dano do time
- 23% Top 31%
- Dano / min
- 850 Top 36%
- CS / min
- 6.8 Top 29%
- Ouro / min
- 424 Top 15%
- Visão / min
- 0.73 Últimos 21%
- Sentinelas de Controle
- 0.5 Últimos 22%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:34
- Nível 11 aos 13:31
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 0% Físico 100%Morreu para
Físico 54% Mágico 33% Verdadeiro 13%Partida normal no Selva
37,930 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Selva
- Top 10% Primeiro abate 8%
- Top 12% Abates solo 1.9
- Últimos 23% Assistências 6.8
- Abates
- 7.7 Top 24%
- Mortes
- 6.6 Mais 42%
- Part. em abates
- 44% Últimos 41%
- Dano do time
- 19% Top 22%
- Dano / min
- 714 Top 25%
- CS / min
- 6.8 Top 17%
- Ouro / min
- 443 Top 23%
- Visão / min
- 0.83 Últimos 45%
- Sentinelas de Controle
- 1.2 Top 45%
Contra o caçador inimigo
- Nível 6 aos 6:53
- Nível 11 aos 16:31
- blue buff primeiro em 47% das partidas
- Primeiro dragão aos 7:15
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 0% Físico 100%Morreu para
Físico 52% Mágico 35% Verdadeiro 13%Partida normal no Meio
234 partidasContra todos os campeões de Meio
- Top 3% Primeiro abate 21%
- Top 4% Abates solo 4.0
- Últimos 5% Assistências 4.6
- Abates
- 8.8 Top 18%
- Mortes
- 7.1 Mais 34%
- Part. em abates
- 41% Últimos 34%
- Dano do time
- 25% Top 14%
- Dano / min
- 918 Top 20%
- CS / min
- 6.8 Top 35%
- Ouro / min
- 448 Top 11%
- Visão / min
- 0.61 Últimos 8%
- Sentinelas de Controle
- 0.5 Últimos 18%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:29
- Nível 11 aos 14:50
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 0% Físico 100%Morreu para
Físico 52% Mágico 36% Verdadeiro 12%Partida normal no Atirador
3,519 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Atirador
- Top 2% Primeiro abate 25%
- Top 5% Ouro / min 498
- Últimos 5% Visão / min 0.58
- Abates
- 10.2 Top 8%
- Mortes
- 8.0 Mais 26%
- Assistências
- 6.1 Últimos 8%
- Abates solo
- 1.8 Top 18%
- Part. em abates
- 47% Top 26%
- Dano do time
- 25% Top 7%
- Dano / min
- 946 Top 7%
- CS / min
- 6.9 Top 16%
- Sentinelas de Controle
- 0.3 Últimos 8%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:38
- Nível 11 aos 18:15
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 1% Físico 99%Morreu para
Físico 54% Mágico 34% Verdadeiro 12%Confrontos e aliados vêm de partidas de Olaf no Topo.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Olaf no Topo.
-
Olaf com Rammus: +4.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.8-6.3) · 3,032 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Amumu: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.5-4.1) · 5,586 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Lillia: +2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.5-3.9) · 6,916 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Olaf com Qiyana: -3.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.0 a -2.8) · 8,293 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Rengar: -3.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.8 a -1.6) · 3,796 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Lee Sin: -3.00 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.90 a -2.10) · 12,146 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Olaf com Malzahar: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.3-3.3) · 8,953 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Vex: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-3.6) · 5,396 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Fizz: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-3.3) · 8,550 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Olaf com Cassiopeia: -3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.7 a -1.4) · 1,868 partidas · Medido · 10% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Azir: -3.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.4 a -1.5) · 2,335 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Irelia: -3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.7 a -1.4) · 3,259 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Olaf com Nilah: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.3-5.3) · 1,343 partidas · Medido · 13% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Kog'Maw: +1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.0-3.3) · 3,457 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Sivir: +1.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.1-2.9) · 4,695 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Olaf com Ezreal: -3.11 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.92 a -2.30) · 15,218 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Kalista: -2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.7 a -0.8) · 4,462 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Ashe: -1.75 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.68 a -0.82) · 11,487 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Olaf com Alistar: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.0-3.6) · 5,639 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Janna: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.6-3.8) · 3,644 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Braum: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.8-3.6) · 4,907 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Olaf com Sett: -3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.1 a -0.1) · 864 partidas · Agrupado · 19% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Neeko: -2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.9 a -0.7) · 3,472 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Olaf com Yuumi: -2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.4 a -0.9) · 6,078 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos