League of Legends Build de Fiora
Build de Fiora Topo
- vitórias
- 49.8%
- partidas
- 20,849
- Impacto na vitória
- -0.2
- Pickrate
- 1.7%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.2% | +2.5 pode ser acaso | |
| 11% | 39.0% | -2.5 diferença clara | |
| 1% | 66.7% | -1.2 diferença clara | |
| <1% | 40.0% | -3.4 diferença clara | |
| <1% | 66.7% | -1.0 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | +0.1 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +0.7 contra -0.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 49.6% | -0.3 pode ser acaso | 14:31 | |
| 28% | 48.8% | +0.7 diferença clara | 16:01 | |
| 6% | 56.7% | 0.0 pode ser acaso | 15:37 | |
| 2% | 61.1% | -1.5 pode ser acaso | 14:38 | |
| 1% | 75.0% | -0.5 pode ser acaso | 14:57 | |
| <1% | 50.0% | -3.7 diferença clara |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 77% | 52.4% | mais comprada | |
| 10% | 49.6% | equilibrado | |
| 4% | 61.6% | venceu mais | |
| 2% | 53.8% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 62% | 54.9% | mais comprada | |
| 24% | 47.5% | equilibrado | |
| 6% | 46.4% | equilibrado | |
| 2% | 63.6% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 77% | 24% | |
| 10% | 62% | |
| 5% | 27% | |
| 46% | 31% | |
| 25% | 29% | |
| 4% | 6% | |
| 6% | 8% |
1º itemHidra Raivosa
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 93% | 49.1% | +1.9 pode ser acaso | 12:35 | |
| 5% | 44.9% | -1.5 diferença clara | 14:12 | |
| 1% | 50.0% | -2.7 diferença clara | 13:39 | |
| <1% | 57.1% | -2.4 diferença clara | 11:57 | |
| <1% | 80.0% | -1.5 pode ser acaso | ||
| <1% | 75.0% | +0.1 pode ser acaso | 14:25 | |
| <1% | 66.7% | +0.5 pode ser acaso | ||
| <1% | 66.7% | comprado quando já está atrás |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 32% | 3,552 | |
| 16% | 1,725 | |
| 7% | 755 | |
| 6% | 685 |
2º itemForça da Trindade
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 51.3% | +0.3 pode ser acaso | 20:58 | |
| 17% | 55.3% | -0.1 pode ser acaso | 19:53 | |
| 6% | 54.0% | -1.5 pode ser acaso | 20:15 | |
| 6% | 51.8% | +1.1 pode ser acaso | 22:03 | |
| 5% | 58.2% | -0.2 pode ser acaso | 21:35 | |
| 2% | 43.8% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 47.6% | -0.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 55.6% | -1.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 32% | 3,552 | |
| 16% | 1,725 | |
| 7% | 755 | |
| 6% | 685 |
3º itemDança da Morte
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 57.4% | +0.9 pode ser acaso | 26:34 | |
| 12% | 65.1% | -0.1 pode ser acaso | 25:15 | |
| 10% | 54.4% | -0.5 pode ser acaso | 26:21 | |
| 7% | 46.6% | +0.4 pode ser acaso | 26:39 | |
| 4% | 67.7% | 0.0 pode ser acaso | 27:28 | |
| 3% | 53.3% | -1.6 pode ser acaso | ||
| 2% | 57.1% | -0.9 pode ser acaso | ||
| <1% | 0.0% | +1.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 32% | 3,552 | |
| 16% | 1,725 | |
| 7% | 755 | |
| 6% | 685 |
4º itemFome Eterna
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 56.5% | +0.7 pode ser acaso | 30:45 | |
| 21% | 56.8% | +0.1 pode ser acaso | 31:27 | |
| 13% | 40.7% | -0.7 pode ser acaso | 31:19 | |
| 6% | 69.2% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 6% | 58.3% | +0.3 pode ser acaso | 31:44 | |
| 2% | 100.0% | +2.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 100.0% | -1.4 pode ser acaso | ||
| 1% | 0.0% | +1.0 pode ser acaso |
5º itemAnjo Guardião
Vitórias a mais aqui: +3.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 52.0% | +0.3 diferença clara | 35:18 | |
| 20% | 66.7% | +3.2 pode ser acaso | 35:14 | |
| 11% | 61.5% | +1.4 pode ser acaso | 35:47 | |
| 8% | 40.0% | -0.9 diferença clara | ||
| 7% | 25.0% | 0.0 diferença clara | 34:17 | |
| 7% | 75.0% | -0.3 diferença clara | ||
| 3% | 75.0% | -2.2 diferença clara | ||
| 3% | 50.0% | -0.2 diferença clara | 34:24 |
6º itemMandíbula de Malmortius
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 41:33 | |
| 10% | - | 41:28 | |
| 10% | - | 38:15 | |
| 10% | - | 37:53 | |
| 7% | - | 38:42 |
Runa principalPressione o Ataque
Pressione o Ataque vence mais que Conquistador, a mais escolhida: 0.0 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 51.1% | 0.0 pode ser acaso | |
| 25% | 45.2% | -0.2 pode ser acaso | |
| 17% | 51.2% | +1.8 diferença clara | |
| 16% | 42.5% | -2.5 diferença clara | |
| 1% | 47.1% | +2.5 diferença clara | |
| <1% | 66.7% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 25.0% | -4.5 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | -3.3 pode ser acaso |
Linha principal 1Presença de Espírito
Presença de Espírito vence mais que Triunfo, a mais escolhida: +0.3 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.9% | -0.2 pode ser acaso | |
| 17% | 50.5% | +1.9 diferença clara | |
| 16% | 42.5% | -2.5 diferença clara | |
| 3% | 44.2% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 56.7% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | +2.6 diferença clara | |
| <1% | 25.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -2.5 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida: +0.7 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 48.9% | -0.2 pode ser acaso | |
| 11% | 41.9% | -3.0 diferença clara | |
| 9% | 51.1% | +1.0 diferença clara | |
| 5% | 49.5% | +1.6 diferença clara | |
| 4% | 43.2% | -0.6 pode ser acaso | |
| 3% | 51.6% | +2.4 diferença clara | |
| 2% | 48.6% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 47.4% | -0.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Golpe de Misericórdia
Golpe de Misericórdia vence mais que Até a Morte, a mais escolhida: +0.9 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.5% | -0.3 pode ser acaso | |
| 15% | 52.1% | +2.0 diferença clara | |
| 11% | 40.5% | -3.6 diferença clara | |
| 3% | 42.9% | +1.5 diferença clara | |
| 3% | 55.1% | +0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 53.7% | +0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 42.4% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 37.5% | +2.5 diferença clara |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 48.6% | +0.3 pode ser acaso | |
| 30% | 49.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 22% | 46.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 4% | 44.6% | +1.2 pode ser acaso | |
| 4% | 46.2% | +0.6 pode ser acaso |
Runas secundáriasVentos Revigorantes + Demolir
Ventos Revigorantes + Demolir vence mais que Inabalável + Osso Revestido, a mais escolhida: +2.3 contra -2.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 45.1% | -2.2 pode ser acaso | |
| 9% | 40.8% | +0.9 diferença clara | |
| 9% | 59.1% | +1.9 diferença clara | |
| 8% | 58.7% | +1.7 diferença clara | |
| 3% | 72.7% | +2.1 diferença clara | |
| 2% | 56.3% | +1.1 diferença clara | |
| 2% | 53.3% | +0.4 diferença clara | |
| 1% | 40.0% | +2.3 diferença clara |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +1.2 contra -1.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.1% | +1.2 diferença clara | |
| 44% | 45.9% | -1.1 pode ser acaso | |
| <1% | 28.6% | -1.5 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.1 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.3% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 47.1% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 40.0% | -0.8 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 73% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Escalamento de Vida.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 50.0% | +1.4 pode ser acaso | |
| 33% | 44.5% | -1.6 diferença clara | |
| 4% | 50.7% | +1.1 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 48.8% | +1.6 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 3% | 47.5% | -0.8 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 27.3% | -6.9 diferença clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 25.0% | -3.4 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 50.0% de vitórias. Upar E primeiro: 35.3% de vitórias (equilibrado).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.7% | +2.3 pode ser acaso | |
| 11% | 46.3% | -3.3 diferença clara | |
| 3% | 41.9% | 0.0 diferença clara | |
| <1% | 25.0% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 71.4% | -2.5 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | -2.5 diferença clara | |
| <1% | 75.0% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 66.7% | -0.2 pode ser acaso |
Build de Fiora Meio
patch 16.21- vitórias
- 53.2%
- partidas
- 7,051
- Impacto na vitória
- +2.5
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.8% | +1.8 pode ser acaso | |
| 11% | 52.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 5% | 48.3% | -1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 37.3% | -1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -1.4 pode ser acaso |
BotasBotas da Rapidez
Botas da Rapidez vence mais que Passos de Mercúrio, a mais escolhida: +1.1 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 50.2% | -0.6 pode ser acaso muitas vezes atrás | 14:16 | |
| 32% | 50.9% | +0.2 pode ser acaso | 14:28 | |
| 21% | 56.7% | -0.7 pode ser acaso muitas vezes à frente | 13:14 | |
| 7% | 59.9% | +1.1 pode ser acaso | 13:38 | |
| 2% | 57.5% | -0.4 pode ser acaso | 12:02 | |
| 2% | 65.5% | -0.4 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 42% | 51.9% | mais comprada | |
| 15% | 58.6% | equilibrado | |
| 14% | 47.6% | equilibrado | |
| 4% | 66.2% | venceu mais |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 46% | 51.5% | mais comprada | |
| 15% | 52.4% | equilibrado | |
| 7% | 44.7% | partidas insuficientes | |
| 5% | 47.1% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 42% | 7% | |
| 14% | 46% | |
| 5% | 25% | |
| 38% | 27% | |
| 35% | 30% |
1º itemHidra Raivosa
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 52.1% | +0.8 pode ser acaso | 11:59 | |
| 6% | 48.5% | -1.0 pode ser acaso | 13:01 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 733 | |
| 17% | 569 | |
| 10% | 317 | |
| 4% | 144 |
2º itemForça da Trindade
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 54.8% | 0.0 pode ser acaso | 20:35 | |
| 30% | 53.0% | -0.4 pode ser acaso | 19:28 | |
| 9% | 57.0% | +0.9 pode ser acaso | 20:57 | |
| 7% | 55.8% | -1.1 pode ser acaso | 20:33 | |
| 5% | 57.7% | -1.9 pode ser acaso | 19:39 | |
| 3% | 61.5% | -0.1 pode ser acaso muitas vezes à frente | ||
| 3% | 48.0% | -1.7 pode ser acaso | ||
| 3% | 59.8% | +1.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 733 | |
| 17% | 569 | |
| 10% | 317 | |
| 4% | 144 |
3º itemFome Eterna
Fome Eterna faz parte da build que vence mais: +2.1 a cada 100 partidas, contra +0.5 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 58.3% | +1.6 pode ser acaso | 25:41 | |
| 19% | 63.1% | +1.3 pode ser acaso | 24:15 | |
| 8% | 59.6% | -1.0 pode ser acaso | 25:39 | |
| 7% | 55.7% | -0.2 pode ser acaso | 26:18 | |
| 5% | 51.4% | -3.3 pode ser acaso | 26:21 | |
| 4% | 57.3% | -0.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 733 | |
| 17% | 569 | |
| 10% | 317 | |
| 4% | 144 |
4º itemDança da Morte
De tudo o que medimos aqui, Dança da Morte é o que mais soma vitórias: +1.1 a cada 100 partidas. Fome Eterna, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 67.7% | +1.1 pode ser acaso | 29:30 |
5º itemMandíbula de Malmortius
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 18% | 58.7% | 33:08 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 31% | - | 36:47 | |
| 11% | - | 37:56 |
Runa principalPressione o Ataque
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+3.6 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 37% | 51.5% | -0.6 pode ser acaso | |
| 34% | 55.6% | +3.6 diferença clara | |
| 19% | 46.9% | -4.7 diferença clara | |
| 4% | 45.1% | -0.8 pode ser acaso | |
| 3% | 55.6% | +1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 51.7% | -1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 44.4% | -1.3 pode ser acaso |
Linha principal 1Presença de Espírito
Presença de Espírito vence mais que Triunfo, a mais escolhida: -2.5 contra -3.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.1% | -3.0 pode ser acaso | |
| 34% | 55.1% | +3.4 diferença clara | |
| 4% | 45.1% | -1.1 pode ser acaso | |
| 2% | 54.7% | +1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 46.2% | -2.5 pode ser acaso | |
| 1% | 50.8% | -4.5 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida: -0.2 contra -3.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 49.8% | -3.5 pode ser acaso | |
| 13% | 54.1% | +1.5 diferença clara | |
| 11% | 55.2% | +2.9 diferença clara | |
| 11% | 56.2% | +2.4 diferença clara | |
| 2% | 48.2% | -0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 44.0% | -1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 58.0% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 57.6% | -1.2 pode ser acaso |
Linha principal 3Dilacerar
Dilacerar vence mais que Até a Morte, a mais escolhida: -1.2 contra -3.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 50.2% | -3.0 pode ser acaso | |
| 29% | 56.5% | +4.3 diferença clara | |
| 4% | 45.7% | -2.2 pode ser acaso | |
| 3% | 45.2% | -2.3 pode ser acaso | |
| 2% | 57.1% | +0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 46.8% | -1.9 pode ser acaso | |
| 2% | 53.6% | -1.2 pode ser acaso | |
| 2% | 52.7% | -0.6 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+2.2 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 33% | 49.4% | -3.0 diferença clara | |
| 32% | 52.1% | +1.2 pode ser acaso | |
| 23% | 54.8% | +2.2 pode ser acaso | |
| 7% | 54.5% | +0.2 pode ser acaso | |
| 6% | 47.7% | -0.6 pode ser acaso |
Runas secundáriasQuebra-galho + Reembolso
Quebra-galho + Reembolso vence mais que Quebra-galho + Entrega de Biscoitos, a mais escolhida: +2.3 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 46% | 51.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 29% | 48.6% | -2.7 pode ser acaso | |
| 9% | 59.5% | +2.3 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +2.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 53.0% | +2.9 pode ser acaso | |
| 32% | 48.7% | -3.3 diferença clara | |
| 2% | 59.4% | +1.2 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.3 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 51.8% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 49.4% | +0.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 52.3% | +1.6 pode ser acaso | |
| 27% | 49.6% | -2.4 diferença clara | |
| 8% | 54.0% | +1.3 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +4.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 52.2% | +4.6 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 4% | 46.1% | -4.4 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 57.4% de vitórias. Upar E primeiro: 50.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 7% | 49.0% | -1.8 pode ser acaso | |
| 4% | 56.2% | +0.7 pode ser acaso |
Build de Fiora Atirador
patch 16.21- vitórias
- 54.0%
- partidas
- 2,948
- Impacto na vitória
- +2.4
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 53.6% | +1.0 pode ser acaso | |
| 12% | 55.8% | -2.0 pode ser acaso | |
| 7% | 59.0% | -0.5 pode ser acaso |
BotasGrevas Vorazes
Grevas Vorazes vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +1.3 contra -1.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 52.1% | -1.2 pode ser acaso | 15:10 | |
| 29% | 60.7% | +1.3 pode ser acaso | 13:36 | |
| 14% | 54.2% | +1.0 pode ser acaso | 16:20 | |
| 11% | 63.1% | +0.5 pode ser acaso | 13:56 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 43% | 52.7% | mais comprada | |
| 18% | 53.2% | equilibrado | |
| 6% | 65.8% | partidas insuficientes | |
| 3% | 62.5% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 28% | 69.1% | mais comprada | |
| 23% | 55.2% | equilibrado | |
| 17% | 46.9% | partidas insuficientes | |
| 7% | 55.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 43% | 17% | |
| 6% | 27% | |
| 3% | 23% | |
| 46% | 35% | |
| 18% | 28% |
1º itemHidra Raivosa
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 54.7% | +1.8 pode ser acaso | 11:30 | |
| 22% | 56.7% | -0.6 pode ser acaso | 10:18 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 33% | - | 559 | |
| 14% | 73.7% | 243 | |
| 10% | - | 163 | |
| 6% | - | 108 |
2º itemHúbris
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 60.3% | +0.6 pode ser acaso | 17:22 | |
| 21% | 59.0% | -0.3 pode ser acaso | 17:47 | |
| 13% | 50.7% | -0.8 pode ser acaso | 19:28 | |
| 12% | 52.8% | -0.8 pode ser acaso | 18:01 | |
| 5% | 44.5% | -0.8 pode ser acaso | 20:12 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 33% | - | 559 | |
| 14% | 73.7% | 243 | |
| 10% | - | 163 | |
| 6% | - | 108 |
3º itemFome Eterna
Fome Eterna faz parte da build que vence mais: +5.4 a cada 100 partidas, contra +0.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 58.9% | +0.2 pode ser acaso | 23:48 | |
| 22% | 65.8% | +0.8 pode ser acaso | 22:10 | |
| 7% | 57.9% | +1.8 pode ser acaso | 24:17 | |
| 5% | 62.3% | -0.7 pode ser acaso | 21:54 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 33% | - | 559 | |
| 14% | 73.7% | 243 | |
| 10% | - | 163 | |
| 6% | - | 108 |
4º itemDança da Morte
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 65% | 74.3% | 27:05 |
5º itemMandíbula de Malmortius
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 24% | 59.8% | 31:16 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 33:43 | |
| 16% | - | 33:34 | |
| 9% | - | 35:11 |
Runa principalChuva de Lâminas
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 55.9% | +1.9 pode ser acaso | |
| 23% | 53.9% | -1.5 pode ser acaso | |
| 10% | 53.7% | -2.5 pode ser acaso | |
| 4% | 62.7% | +0.4 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 55.6% | +1.8 pode ser acaso | |
| 33% | 53.7% | -2.1 pode ser acaso |
Linha principal 2Sentinela Profunda
Sentinela Profunda vence mais que Sexto Sentido, a mais escolhida: +0.8 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 32% | 53.3% | -2.7 pode ser acaso | |
| 31% | 56.3% | +0.4 pode ser acaso | |
| 17% | 56.2% | +0.6 pode ser acaso | |
| 13% | 53.6% | +0.8 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 55.4% | +1.8 pode ser acaso | |
| 31% | 53.8% | -1.6 pode ser acaso | |
| 5% | 57.7% | -1.7 pode ser acaso | |
| 4% | 57.6% | -1.1 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 58.1% | +1.7 pode ser acaso | |
| 18% | 53.8% | -0.9 pode ser acaso | |
| 18% | 49.2% | -3.1 diferença clara | |
| 9% | 51.4% | -0.2 pode ser acaso | |
| 7% | 57.1% | +1.8 pode ser acaso |
Runas secundáriasQuebra-galho + Reembolso
Vitórias a mais aqui: +3.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 55% | 58.1% | +3.1 pode ser acaso | |
| 17% | 57.5% | -1.7 pode ser acaso | |
| 12% | 52.9% | grande demais para confiar |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 55.5% | +1.9 pode ser acaso | |
| 23% | 53.5% | -1.9 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: -1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 55.1% | -1.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +0.9 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 55.3% | +0.7 pode ser acaso | |
| 21% | 53.9% | -1.4 pode ser acaso | |
| 9% | 56.5% | +0.9 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 55.8% | +1.8 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 4% | 58.9% | -1.8 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Barreira
Flash + Barreira vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +1.5 contra -2.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 37% | 55.0% | -2.1 pode ser acaso | |
| 36% | 56.5% | +1.5 pode ser acaso | |
| 17% | 54.7% | +1.2 pode ser acaso | |
| 5% | 55.0% | +0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 45.8% | -2.0 pode ser acaso |
Build de Fiora Suporte
patch 16.21- vitórias
- 46.2%
- partidas
- 2,471
- Impacto na vitória
- -2.1
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisPoção de Vida x2 + Atlas Mundial
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 46.0% | +1.6 pode ser acaso | |
| 8% | 57.0% | -0.7 pode ser acaso | |
| 4% | 43.5% | -1.2 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +0.7 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 46.6% | +0.3 pode ser acaso | 15:42 | |
| 22% | 54.7% | -0.3 pode ser acaso | 14:48 | |
| 17% | 47.7% | +0.7 pode ser acaso | 17:20 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 49% | 44.0% | mais comprada | |
| 12% | 59.7% | venceu mais | |
| 7% | 51.4% | partidas insuficientes | |
| 2% | 50.0% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 28% | 55.7% | mais comprada | |
| 18% | 50.0% | partidas insuficientes | |
| 12% | 59.3% | partidas insuficientes | |
| 5% | 36.4% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 49% | 18% | |
| 7% | 28% | |
| 4% | 13% |
1º itemEclipse
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 44.7% | +0.8 pode ser acaso | 12:20 | |
| 29% | 47.5% | -0.1 pode ser acaso | 14:04 | |
| 15% | 44.5% | -2.8 pode ser acaso | 11:55 | |
| 7% | 56.9% | -0.6 pode ser acaso | 11:17 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 103 | |
| 6% | 46 | |
| 4% | 31 | |
| 4% | 30 |
2º itemHidra Raivosa
Vitórias a mais aqui: -1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 42.8% | -1.2 pode ser acaso | 21:44 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 103 | |
| 6% | 46 | |
| 4% | 31 | |
| 4% | 30 |
3º itemDança da Morte
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 53% | 53.1% | 28:06 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 13% | 103 | |
| 6% | 46 | |
| 4% | 31 | |
| 4% | 30 |
5º itemForça da Trindade
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 14% | 70.0% | 38:05 |
Runa principalChuva de Lâminas
Vitórias a mais aqui: -0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 38% | 44.4% | -0.9 pode ser acaso | |
| 27% | 47.6% | +0.2 pode ser acaso | |
| 16% | 48.5% | -1.7 pode ser acaso | |
| 8% | 54.8% | +1.8 pode ser acaso | |
| 4% | 44.6% | -0.7 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Impacto Repentino vence mais que Triunfo, a mais escolhida: +0.1 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 43% | 47.7% | -0.8 pode ser acaso | |
| 37% | 45.1% | +0.1 pode ser acaso | |
| 5% | 57.6% | +2.5 pode ser acaso | |
| 4% | 43.4% | +0.2 pode ser acaso |
Linha principal 2Sentinela Profunda
Sentinela Profunda vence mais que Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida: +1.5 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 47.5% | -1.0 pode ser acaso | |
| 21% | 44.2% | -1.2 pode ser acaso | |
| 10% | 45.0% | -0.2 pode ser acaso | |
| 10% | 46.2% | +1.5 pode ser acaso | |
| 4% | 43.5% | -0.5 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Caçador de Tesouros vence mais que Até a Morte, a mais escolhida: -0.1 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 48.1% | -0.5 pode ser acaso | |
| 33% | 44.7% | -0.1 pode ser acaso | |
| 6% | 46.3% | -0.5 pode ser acaso | |
| 6% | 55.5% | +2.4 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 32% | 47.1% | +0.2 pode ser acaso | |
| 27% | 45.5% | -1.1 pode ser acaso | |
| 16% | 46.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| 15% | 50.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| 10% | 43.2% | -0.1 pode ser acaso |
Runas secundáriasQuebra-galho + Entrega de Biscoitos
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 30% | 52.4% | +1.6 pode ser acaso | |
| 26% | 42.8% | +0.9 pode ser acaso | |
| 25% | 44.4% | -1.1 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 46.0% | +0.6 pode ser acaso | |
| 30% | 47.8% | -1.3 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.4 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 46.6% | -0.8 pode ser acaso | |
| 7% | 44.9% | +0.4 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +0.9 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 45.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| 23% | 47.1% | -0.5 pode ser acaso | |
| 13% | 52.4% | +0.9 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Q > W > E vence mais que Q > E > W, a mais escolhida: +2.3 contra -1.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 47.0% | -1.9 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 5% | 54.5% | +2.3 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 47.0% | +1.5 pode ser acaso | |
| 17% | 47.0% | -0.6 pode ser acaso |
Build de Fiora Selva
patch 16.21- vitórias
- 47.2%
- partidas
- 754
- Impacto na vitória
- -0.8
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisFilhote de Garrabrasa + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 35% | 42.4% | +0.1 pode ser acaso | |
| 22% | 46.3% | -0.3 pode ser acaso | |
| 21% | 35.0% | -0.3 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +1.8 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 40.7% | -0.3 pode ser acaso | 15:53 | |
| 22% | 52.3% | +1.8 pode ser acaso | 18:21 |
1º itemHidra Raivosa
Vitórias a mais aqui: -3.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 43.0% | -3.7 pode ser acaso | 12:19 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 96 | |
| 7% | 22 | |
| 7% | 21 | |
| 6% | 19 |
2º itemForça da Trindade
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 51.4% | +0.1 pode ser acaso | 20:59 | |
| 15% | 41.2% | +0.5 pode ser acaso | 22:05 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 96 | |
| 7% | 22 | |
| 7% | 21 | |
| 6% | 19 |
3º itemDança da Morte
Vitórias a mais aqui: +2.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 57.0% | +2.2 pode ser acaso | 26:45 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 30% | 96 | |
| 7% | 22 | |
| 7% | 21 | |
| 6% | 19 |
4º itemFome Eterna
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 27% | 80.5% | 30:09 |
5º itemMandíbula de Malmortius
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 18% | 55.6% |
Runa principalPressione o Ataque
Pressione o Ataque vence mais que Conquistador, a mais escolhida: +2.0 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 39% | 36.7% | -1.0 pode ser acaso | |
| 35% | 44.4% | +2.0 pode ser acaso | |
| 13% | 39.8% | -3.7 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +2.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 40.6% | +2.9 pode ser acaso | |
| 13% | 39.6% | -3.0 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 41.5% | +2.7 pode ser acaso |
Linha principal 3Golpe de Misericórdia
Golpe de Misericórdia vence mais que Até a Morte, a mais escolhida: +0.9 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 42.1% | +0.7 pode ser acaso | |
| 12% | 33.7% | +0.9 pode ser acaso | |
| 11% | 35.1% | -2.6 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: -1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 37% | 38.3% | -1.5 pode ser acaso | |
| 37% | 40.5% | +0.7 pode ser acaso |
Runas secundáriasInabalável + Osso Revestido
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 39.8% | +0.6 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 41.0% | -0.2 pode ser acaso | |
| 38% | 40.9% | -0.3 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 41.8% | +1.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.0 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 40.8% | -0.6 pode ser acaso | |
| 43% | 42.9% | +1.0 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 90% | 42.3% | +1.2 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 42.1% de vitórias. Upar E primeiro: 0.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 42.2% | +2.0 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Fiora
Ver todos os 8,045- 1
Rank 1 #POT · EUW 40 partidas 


- 2
TwTv TwelveFiora #Aimer · EUW 6 partidas 


- 3
tensakai #adfio · LAN 32 partidas 


- 4
FAT DMB PIG CHUD #OINK · NA 77 partidas 

- 5
EIMAI KOTOPOULO #EUNE · EUNE 25 partidas 


- 6
Joker #Carta · BR 23 partidas 


- 7
chasing heights #RANK1 · TR 3 partidas - 8
مجتبى #6666 · ME1 46 partidas 


Partida normal no Topo
19,983 partidasContra todos os campeões de Topo
- Top 10% Primeiro abate 21%
- Top 12% Ouro / min 427
- Últimos 6% Assistências 4.4
- Abates
- 6.5 Top 42%
- Mortes
- 7.0 Mais 35%
- Abates solo
- 3.4 Top 21%
- Part. em abates
- 33% Últimos 18%
- Dano do time
- 23% Top 39%
- Dano / min
- 833 Top 47%
- CS / min
- 6.9 Top 22%
- Visão / min
- 0.81 Top 19%
- Sentinelas de Controle
- 0.5 Últimos 19%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:30
- Nível 11 aos 13:35
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 8% Físico 92%Morreu para
Físico 57% Mágico 32% Verdadeiro 11%Partida normal no Meio
6,973 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Meio
- Top 3% Primeiro abate 20%
- Top 9% Ouro / min 444
- Últimos 12% Assistências 5.2
- Abates
- 7.9 Top 35%
- Mortes
- 7.3 Mais 32%
- Abates solo
- 3.5 Top 12%
- Part. em abates
- 40% Últimos 28%
- Dano do time
- 24% Top 30%
- Dano / min
- 876 Top 35%
- CS / min
- 6.7 Top 29%
- Visão / min
- 0.70 Top 30%
- Sentinelas de Controle
- 0.4 Últimos 13%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:27
- Nível 11 aos 15:03
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 6% Físico 94%Morreu para
Físico 55% Mágico 34% Verdadeiro 11%Partida normal no Atirador
2,930 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Atirador
- Top 2% Primeiro abate 23%
- Top 4% Ouro / min 500
- Últimos 4% Sentinelas de Controle 0.3
- Abates
- 9.4 Top 18%
- Mortes
- 7.7 Mais 41%
- Assistências
- 6.3 Últimos 13%
- Abates solo
- 1.9 Top 13%
- Part. em abates
- 46% Top 43%
- Dano do time
- 24% Top 15%
- Dano / min
- 905 Top 14%
- CS / min
- 6.8 Top 21%
- Visão / min
- 0.71 Top 19%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:38
- Nível 11 aos 18:16
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 6% Físico 94%Morreu para
Físico 56% Mágico 34% Verdadeiro 10%Partida normal no Selva
705 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Selva
- Top 18% Abates solo 1.7
- Top 19% Primeiro abate 7%
- Últimos 15% Sentinelas de Controle 0.8
- Abates
- 6.6 Últimos 48%
- Mortes
- 7.0 Mais 28%
- Assistências
- 7.0 Últimos 28%
- Part. em abates
- 42% Últimos 25%
- Dano do time
- 17% Top 49%
- Dano / min
- 641 Últimos 48%
- CS / min
- 6.2 Últimos 45%
- Ouro / min
- 420 Últimos 48%
- Visão / min
- 0.84 Top 47%
Contra o caçador inimigo
- Nível 6 aos 7:35
- Nível 11 aos 17:40
- red buff primeiro em 48% das partidas
- Primeiro dragão aos 8:43
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 6% Físico 94%Morreu para
Físico 55% Mágico 35% Verdadeiro 10%Confrontos e aliados vêm de partidas de Fiora no Topo.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Fiora no Topo.
-
Fiora com Amumu: +3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.2-4.4) · 7,867 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Sejuani: +2.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.5-4.4) · 4,623 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Rammus: +2.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.4-4.3) · 4,488 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Fiora com Urgot: -5.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -10.4 a -0.7) · 204 partidas · Agrupado · 50% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Qiyana: -3.92 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.81 a -3.03) · 12,319 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Rengar: -3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.8 a -2.4) · 6,110 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Fiora com Heimerdinger: +3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.3-5.8) · 1,615 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Malzahar: +2.24 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.39-3.10) · 13,331 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Kassadin: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-3.6) · 4,401 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Fiora com Nasus: -4.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.7 a -2.0) · 1,586 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Azir: -3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.4 a -2.0) · 3,255 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Riven: -3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.6 a -0.6) · 866 partidas · Agrupado · 19% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Fiora com Kog'Maw: +3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.9-4.7) · 4,906 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Sivir: +2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-3.6) · 6,651 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Zeri: +1.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.4-2.9) · 5,980 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Fiora com Ezreal: -3.37 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.06 a -2.68) · 20,965 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Draven: -2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.2 a -0.8) · 6,600 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Corki: -2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.8 a -0.2) · 2,786 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Fiora com Vel'Koz: +3.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.8-4.8) · 9,512 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Rell: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.4-4.1) · 5,498 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Soraka: +2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-3.5) · 7,396 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Fiora com Camille: -3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.0 a -1.4) · 1,594 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Sett: -2.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.5 a -0.3) · 1,246 partidas · Medido · 14% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Fiora com Pantheon: -2.50 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.46 a -1.54) · 10,450 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos