League of Legends Build de Cassiopeia
Build de Cassiopeia Meio
Uma build rara que vence mais.
patch 16.21- vitórias
- 46.5%
- partidas
- 117,988
- Impacto na vitória
- -3.4
- Pickrate
- 0.6%
Itens iniciaisCristal de Safira + Poção com Refil
Cristal de Safira + Poção com Refil vence mais que Anel de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +1.6 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 46.8% | +0.7 pode ser acaso | |
| 25% | 45.8% | -0.8 diferença clara | |
| <1% | 45.2% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 44.9% | -2.0 pode ser acaso | |
| <1% | 45.9% | +1.6 pode ser acaso | |
| <1% | 47.4% | -0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 41.2% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 36.7% | -3.1 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Botas da Rapidez, a mais escolhida: +3.3 contra -0.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 47.4% | -0.8 pode ser acaso | 12:56 | |
| 27% | 47.5% | +0.3 diferença clara | 14:25 | |
| 8% | 46.9% | +0.4 pode ser acaso | 13:53 | |
| 5% | 50.0% | +0.3 pode ser acaso muitas vezes à frente | 11:51 | |
| 3% | 50.4% | +3.3 diferença clara | 13:47 | |
| 2% | 50.2% | -0.9 pode ser acaso muitas vezes à frente |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 40% | 50.0% | mais comprada | |
| 21% | 49.3% | equilibrado | |
| 5% | 51.7% | equilibrado | |
| 3% | 51.9% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 40% | 45.8% | mais comprada | |
| 19% | 47.8% | equilibrado | |
| 11% | 46.9% | equilibrado | |
| 3% | 46.9% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 3% | 11% | |
| 16% | 12% | |
| 21% | 19% | |
| 41% | 42% | |
| 7% | 8% |
1º itemCajado do Arcanjo
Cajado do Arcanjo faz parte da build que vence mais: +0.6 a cada 100 partidas, contra -0.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 47.0% | -0.2 pode ser acaso | 11:30 | |
| 25% | 45.6% | -0.2 pode ser acaso | 11:20 | |
| 5% | 49.1% | +0.7 pode ser acaso | 11:24 | |
| 4% | 49.3% | +1.3 pode ser acaso | 11:45 | |
| 1% | 42.1% | -1.0 pode ser acaso | 13:05 | |
| <1% | 49.5% | -0.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 39% | 21,924 | |
| 14% | 7,683 | |
| 11% | 6,214 | |
| 5% | 2,957 |
2º itemTormento de Liandry
Tormento de Liandry faz parte da build que vence mais: +0.6 a cada 100 partidas, contra -0.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 49.3% | +1.2 pode ser acaso | 19:24 | |
| 19% | 50.0% | -0.6 pode ser acaso | 18:57 | |
| 12% | 47.6% | -0.4 pode ser acaso | 20:44 | |
| 5% | 45.2% | -2.1 pode ser acaso | 19:12 | |
| 1% | 46.0% | -1.4 pode ser acaso | 19:30 | |
| 1% | 50.5% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 1% | 46.0% | +0.2 pode ser acaso | ||
| <1% | 79.7% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 39% | 21,924 | |
| 14% | 7,683 | |
| 11% | 6,214 | |
| 5% | 2,957 |
3º itemCetro de Cristal de Rylai
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 53.3% | +0.6 pode ser acaso | 25:01 | |
| 25% | 52.4% | -0.2 pode ser acaso | 25:50 | |
| 13% | 52.4% | -0.6 pode ser acaso | 26:50 | |
| 5% | 54.9% | +0.9 pode ser acaso | 25:08 | |
| 3% | 56.1% | -1.8 pode ser acaso | 26:05 | |
| 1% | 51.4% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 1% | 54.7% | +1.0 pode ser acaso | ||
| 1% | 54.9% | +2.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 39% | 21,924 | |
| 14% | 7,683 | |
| 11% | 6,214 | |
| 5% | 2,957 |
4º itemMaldição Sanguessuga
Maldição Sanguessuga vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +1.4 contra -1.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 53.4% | -1.4 pode ser acaso | 31:18 | |
| 32% | 55.5% | +0.9 diferença clara | 30:37 | |
| 15% | 57.5% | -0.4 pode ser acaso | 31:25 | |
| 4% | 55.0% | +0.8 pode ser acaso | 31:17 | |
| 2% | 52.5% | -0.1 pode ser acaso | ||
| 2% | 56.1% | +1.4 diferença clara |
5º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 28% | 51.9% | 35:31 |
6º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 32% | 48.1% | 39:58 | |
| 18% | 45.7% | 40:15 | |
| 13% | 53.4% | 38:44 | |
| 7% | - | 39:15 | |
| 4% | - | 38:38 |
Runa principalToque Ígneo
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 46.5% | +0.2 pode ser acaso | |
| 22% | 47.6% | +1.0 pode ser acaso | |
| 13% | 44.6% | -1.6 diferença clara | |
| <1% | 42.5% | -1.6 pode ser acaso | |
| <1% | 45.8% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 37.0% | grande demais para confiar | |
| <1% | 38.9% | -0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 36.5% | -3.3 pode ser acaso |
Linha principal 1Manto de Nimbus
Manto de Nimbus vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +2.6 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 46.2% | -0.9 pode ser acaso | |
| 21% | 47.7% | +1.1 diferença clara | |
| 1% | 42.3% | -2.5 pode ser acaso | |
| <1% | 50.8% | +2.6 diferença clara | |
| <1% | 41.8% | -2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 41.4% | -2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 45.0% | -2.7 pode ser acaso | |
| <1% | 35.8% | -1.9 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +2.5 contra -1.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 45.6% | -1.8 pode ser acaso | |
| 21% | 47.6% | +1.0 diferença clara | |
| 12% | 49.1% | +2.5 diferença clara | |
| <1% | 43.5% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 48.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 41.0% | -6.0 diferença clara | |
| <1% | 39.2% | -2.6 pode ser acaso | |
| <1% | 41.3% | -1.4 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +1.4 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 46.2% | -0.9 pode ser acaso | |
| 19% | 47.4% | +0.8 diferença clara | |
| 3% | 46.6% | +1.4 diferença clara | |
| 1% | 47.0% | -0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 49.7% | +1.6 diferença clara | |
| <1% | 37.0% | -2.0 pode ser acaso | |
| <1% | 43.9% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 48.6% | -0.7 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+2.6 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 46.0% | -1.3 pode ser acaso | |
| 21% | 47.5% | +0.9 diferença clara | |
| 4% | 50.2% | +2.6 diferença clara | |
| 1% | 46.5% | +0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 41.9% | -1.8 pode ser acaso |
Runas secundáriasAté a Morte + Lenda: Aceleração
Até a Morte + Lenda: Aceleração vence mais que Presença de Espírito + Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +3.7 contra -2.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 45.3% | -2.5 pode ser acaso | |
| 8% | 48.8% | +2.3 diferença clara | |
| 7% | 47.8% | +1.2 diferença clara | |
| 6% | 47.9% | +2.1 diferença clara | |
| 1% | 51.2% | +2.9 diferença clara | |
| <1% | 46.5% | +1.6 diferença clara | |
| <1% | 54.6% | +3.7 diferença clara | |
| <1% | 44.9% | 0.0 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.5 contra -1.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.3% | -1.6 pode ser acaso | |
| 4% | 49.4% | +2.5 diferença clara | |
| 2% | 44.4% | -0.9 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.4 contra -2.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 46.1% | -2.3 pode ser acaso | |
| 12% | 49.0% | +2.4 diferença clara | |
| <1% | 40.1% | -1.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.3 contra -2.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 45.9% | -2.3 pode ser acaso | |
| 15% | 49.2% | +2.3 diferença clara | |
| 2% | 47.8% | +1.0 diferença clara |
EQW
HabilidadesE > Q > W
Vitórias a mais aqui: +3.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 95% | 46.8% | +3.5 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 4% | 42.4% | -3.4 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 1% | 41.9% | -4.4 diferença clara |
| QWEQ + W + E | <1% | 44.7% | -1.9 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 45.4% | -2.5 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar E primeiro: 46.1% de vitórias. Upar Q primeiro: 44.4% de vitórias (equilibrado).
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Barreira
Flash + Barreira vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +2.6 contra -2.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 45.5% | -2.2 pode ser acaso | |
| 13% | 46.8% | +0.8 diferença clara | |
| 13% | 47.8% | +1.4 diferença clara | |
| 8% | 49.3% | +2.1 diferença clara | |
| 3% | 49.3% | +2.6 diferença clara | |
| 1% | 48.9% | +1.9 diferença clara | |
| <1% | 47.8% | -2.6 pode ser acaso | |
| <1% | 43.0% | -2.7 pode ser acaso |
- vitórias
- 51.9%
- partidas
- 2,445
- Impacto na vitória
- +3.9
- Pickrate
- 2.3%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 46.8% | +0.7 pode ser acaso | |
| 25% | 45.8% | -0.8 diferença clara | |
| <1% | 45.2% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 44.9% | -2.0 pode ser acaso | |
| <1% | 45.9% | +1.6 pode ser acaso | |
| <1% | 47.4% | -0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 41.2% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 36.7% | -3.1 diferença clara |
BotasBotas da Rapidez
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 52% | 53.7% | |
| 20% | 53.2% | |
| 12% | 47.1% | |
| 9% | 56.2% | |
| 7% | 49.7% |
1º itemBastão das Eras
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 83% | 51.8% | |
| 9% | 49.5% | |
| 5% | 61.0% | |
| 3% | 52.3% | |
| <1% | 50.0% |
2º itemCajado do Arcanjo
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 51% | 53.6% | |
| 27% | 57.7% | |
| 7% | 49.4% | |
| 6% | 51.4% | |
| 2% | 41.7% |
3º itemCetro de Cristal de Rylai
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 42% | 57.4% | |
| 19% | 58.6% | |
| 13% | 56.5% | |
| 4% | 56.7% | |
| 3% | 47.1% |
4º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 30% | 56.5% | |
| 18% | 56.3% | |
| 14% | 58.2% | |
| 7% | 57.1% | |
| 6% | 65.8% |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 35% | 55.9% | |
| 7% | 41.7% | |
| 7% | 58.3% | |
| 7% | 66.7% | |
| 6% | 70.0% |
6º itemCajado do Vazio
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 32% | 48.1% | 39:58 | |
| 18% | 45.7% | 40:15 | |
| 13% | 53.4% | 38:44 | |
| 7% | - | 39:15 | |
| 4% | - | 38:38 |
Runa principalToque Ígneo
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 11% | 50.6% |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 11% | 50.6% |
Linha principal 2Transcendência
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 11% | 50.6% |
Linha principal 3Chamuscar
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 11% | 50.6% |
Caminho secundárioDeterminação
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 11% | 50.6% |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 11% | 50.6% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 11% | 50.6% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 11% | 50.6% |
EQW
HabilidadesE > Q > W
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 95% | 46.8% | +3.5 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 4% | 42.4% | -3.4 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 1% | 41.9% | -4.4 diferença clara |
| QWEQ + W + E | <1% | 44.7% | -1.9 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 45.4% | -2.5 diferença clara |
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Barreira
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 45.5% | -2.2 pode ser acaso | |
| 13% | 46.8% | +0.8 diferença clara | |
| 13% | 47.8% | +1.4 diferença clara | |
| 8% | 49.3% | +2.1 diferença clara | |
| 3% | 49.3% | +2.6 diferença clara | |
| 1% | 48.9% | +1.9 diferença clara | |
| <1% | 47.8% | -2.6 pode ser acaso | |
| <1% | 43.0% | -2.7 pode ser acaso |
Build de Cassiopeia Topo
patch 16.21- vitórias
- 48.2%
- partidas
- 30,788
- Impacto na vitória
- -1.7
- Pickrate
- 0.2%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 48.8% | +0.8 pode ser acaso | |
| 29% | 47.8% | -0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 37.8% | -3.4 diferença clara | |
| <1% | 55.4% | -0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 52.9% | 0.0 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Botas da Rapidez, a mais escolhida: +2.3 contra -0.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 49.2% | -0.6 pode ser acaso | 12:51 | |
| 24% | 48.7% | -0.8 pode ser acaso | 14:33 | |
| 4% | 49.3% | +2.3 diferença clara | 14:02 | |
| 4% | 50.2% | +1.1 pode ser acaso | 15:08 | |
| 4% | 50.5% | +0.4 pode ser acaso | 11:46 | |
| 3% | 53.6% | +0.7 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 44% | 48.9% | mais comprada | |
| 19% | 49.4% | equilibrado | |
| 7% | 50.0% | equilibrado | |
| 3% | 53.9% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.2% | mais comprada | |
| 19% | 49.6% | equilibrado | |
| 9% | 48.4% | equilibrado | |
| 2% | 52.4% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 1% | 9% | |
| 7% | 1% | |
| 49% | 53% | |
| 28% | 31% | |
| 64% | 67% | |
| 49% | 52% |
1º itemCetro de Cristal de Rylai
Cetro de Cristal de Rylai faz parte da build que vence mais: +2.0 a cada 100 partidas, contra -0.5 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 48.1% | -1.4 pode ser acaso | 11:47 | |
| 29% | 49.0% | +0.8 diferença clara | 11:26 | |
| 8% | 50.3% | +1.7 diferença clara | 11:49 | |
| 6% | 51.6% | -0.1 pode ser acaso | 11:34 | |
| 2% | 46.0% | 0.0 pode ser acaso | 13:13 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 42% | 6,493 | |
| 15% | 2,396 | |
| 9% | 1,324 | |
| 3% | 471 |
2º itemCajado do Arcanjo
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 50.5% | +1.2 pode ser acaso | 19:08 | |
| 26% | 49.1% | -1.1 pode ser acaso | 18:55 | |
| 9% | 50.5% | -0.5 pode ser acaso | 20:24 | |
| 7% | 48.4% | -1.3 pode ser acaso | 18:42 | |
| 2% | 52.2% | +0.8 pode ser acaso | 19:47 | |
| 1% | 63.4% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 1% | 55.8% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 54.4% | -0.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 42% | 6,493 | |
| 15% | 2,396 | |
| 9% | 1,324 | |
| 3% | 471 |
3º itemTormento de Liandry
Tormento de Liandry faz parte da build que vence mais: +2.0 a cada 100 partidas, contra -0.5 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 54.1% | +0.1 pode ser acaso | 24:47 | |
| 24% | 52.6% | -0.6 pode ser acaso | 25:36 | |
| 8% | 51.9% | -0.1 pode ser acaso | 25:06 | |
| 7% | 54.8% | -0.2 pode ser acaso | 26:10 | |
| 3% | 55.7% | +2.0 pode ser acaso | 25:49 | |
| 3% | 56.3% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 2% | 64.8% | +1.8 pode ser acaso | ||
| 2% | 46.9% | +0.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 42% | 6,493 | |
| 15% | 2,396 | |
| 9% | 1,324 | |
| 3% | 471 |
4º itemAmpulheta de Zhonya
De tudo o que medimos aqui, Ampulheta de Zhonya é o que mais soma vitórias: -0.3 a cada 100 partidas. Tormento de Liandry, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 53.1% | -0.3 pode ser acaso | 30:52 | |
| 18% | 53.3% | -1.3 pode ser acaso | 31:02 | |
| 17% | 53.0% | +0.3 pode ser acaso | 30:29 |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
De tudo o que medimos aqui, Capuz da Morte de Rabadon é o que mais soma vitórias: -0.7 a cada 100 partidas. Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 47.5% | -0.7 pode ser acaso | 35:58 |
6º itemCajado do Vazio
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 32% | 52.7% | 38:37 | |
| 14% | - | 39:43 | |
| 10% | - | 39:26 | |
| 8% | - | 39:53 | |
| 6% | - | 39:32 |
Runa principalToque Ígneo
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 48.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| 36% | 49.4% | +1.1 pode ser acaso | |
| 13% | 46.4% | -2.1 diferença clara |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.2 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 48.0% | -0.9 pode ser acaso | |
| 36% | 49.5% | +1.2 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 37.6% | -2.2 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +3.2 contra -2.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 55% | 47.4% | -2.0 pode ser acaso | |
| 36% | 49.5% | +1.2 diferença clara | |
| 8% | 51.4% | +3.2 diferença clara | |
| <1% | 51.6% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 37.8% | -2.0 pode ser acaso | |
| <1% | 51.2% | -2.3 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +0.9 contra -1.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 47.7% | -1.2 pode ser acaso | |
| 31% | 49.4% | +0.9 diferença clara | |
| 3% | 50.8% | +0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 51.1% | +1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 47.9% | +0.2 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.1 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 47.9% | -1.1 pode ser acaso | |
| 35% | 49.4% | +1.1 diferença clara | |
| 3% | 47.3% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 48.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -0.7 pode ser acaso |
Runas secundáriasPresença de Espírito + Até a Morte
Presença de Espírito + Até a Morte vence mais que Presença de Espírito + Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +2.8 contra -1.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 47.5% | -1.8 pode ser acaso | |
| 9% | 46.9% | +0.7 pode ser acaso | |
| 8% | 48.7% | +0.8 pode ser acaso | |
| 6% | 51.1% | +1.7 diferença clara | |
| 2% | 53.1% | +2.8 diferença clara | |
| 1% | 55.2% | +2.6 pode ser acaso | |
| 1% | 52.0% | +0.8 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.8 contra -2.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.3% | -2.2 pode ser acaso | |
| 6% | 51.3% | +2.8 diferença clara | |
| 1% | 48.3% | -1.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.0 contra -2.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.2% | -2.0 pode ser acaso | |
| 8% | 51.2% | +2.0 diferença clara | |
| <1% | 44.9% | +0.2 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.8 contra -2.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 47.8% | -2.8 pode ser acaso | |
| 14% | 51.8% | +2.8 diferença clara | |
| 2% | 51.3% | +1.4 diferença clara |
EQW
HabilidadesE > Q > W
Vitórias a mais aqui: +3.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 96% | 48.8% | +3.4 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 3% | 42.1% | -3.6 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 1% | 40.4% | -4.0 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar E primeiro: 47.9% de vitórias. Upar Q primeiro: 45.8% de vitórias (partidas insuficientes).
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosIncendiar + Barreira
Incendiar + Barreira vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +1.5 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 48.4% | +0.5 pode ser acaso | |
| 25% | 47.3% | -1.0 pode ser acaso | |
| 15% | 50.2% | +0.8 pode ser acaso | |
| 12% | 48.5% | -0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 48.6% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 47.3% | +1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 54.5% | +0.9 pode ser acaso |
Build de Cassiopeia Atirador
patch 16.21- vitórias
- 50.6%
- partidas
- 15,588
- Impacto na vitória
- +0.6
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.7% | +0.6 pode ser acaso | |
| 21% | 49.4% | -0.6 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas da Rapidez, a mais escolhida: +1.0 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 50.9% | +0.1 pode ser acaso | 13:18 | |
| 40% | 48.8% | -0.5 pode ser acaso | 13:36 | |
| 5% | 53.1% | +0.2 pode ser acaso muitas vezes à frente | 12:41 | |
| 4% | 50.9% | +0.7 pode ser acaso | 11:33 | |
| 4% | 49.6% | +1.0 pode ser acaso | 14:06 | |
| 3% | 52.0% | +0.3 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 32% | 51.0% | mais comprada | |
| 31% | 51.0% | equilibrado | |
| 5% | 56.0% | equilibrado | |
| 4% | 53.4% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 31% | 50.1% | mais comprada | |
| 30% | 45.8% | equilibrado | |
| 7% | 48.1% | equilibrado | |
| 4% | 53.1% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 22% | 15% | |
| 1% | 7% |
1º itemTocha de Chamas Negras
Tocha de Chamas Negras faz parte da build que vence mais: +1.3 a cada 100 partidas, contra +0.7 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 49.8% | -0.2 pode ser acaso | 10:51 | |
| 33% | 48.7% | -0.8 pode ser acaso | 11:02 | |
| 19% | 50.8% | +1.2 pode ser acaso | 10:46 | |
| 5% | 51.1% | +1.0 pode ser acaso | 11:38 | |
| 1% | 50.4% | -1.3 pode ser acaso | 12:16 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 1,812 | |
| 16% | 1,423 | |
| 8% | 737 | |
| 8% | 703 |
2º itemTormento de Liandry
Tormento de Liandry faz parte da build que vence mais: +1.3 a cada 100 partidas, contra +0.7 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 49.6% | +0.7 pode ser acaso | 17:34 | |
| 31% | 50.8% | -0.6 pode ser acaso | 18:22 | |
| 19% | 52.3% | -0.2 pode ser acaso | 17:15 | |
| 5% | 49.3% | -1.5 pode ser acaso | 16:47 | |
| 4% | 53.0% | +1.3 pode ser acaso | 18:01 | |
| 1% | 78.8% | comprado quando já está na frente | ||
| 1% | 45.0% | -1.9 pode ser acaso | ||
| 1% | 61.7% | +1.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 1,812 | |
| 16% | 1,423 | |
| 8% | 737 | |
| 8% | 703 |
3º itemAmpulheta de Zhonya
Ampulheta de Zhonya faz parte da build que vence mais: +1.3 a cada 100 partidas, contra +0.7 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 51.7% | +0.3 pode ser acaso | 23:06 | |
| 21% | 51.0% | -0.5 pode ser acaso | 23:55 | |
| 11% | 54.0% | -0.4 pode ser acaso | 24:38 | |
| 7% | 52.5% | -0.4 pode ser acaso | 23:06 | |
| 5% | 59.6% | +0.6 pode ser acaso | 23:59 | |
| 3% | 48.2% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 1% | 79.6% | comprado quando já está na frente | ||
| 1% | 57.7% | +0.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 1,812 | |
| 16% | 1,423 | |
| 8% | 737 | |
| 8% | 703 |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 25% | 57.0% | 29:25 |
5º itemMaldição Sanguessuga
Maldição Sanguessuga vence mais que Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida: +0.9 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 56.7% | 0.0 pode ser acaso | 34:02 | |
| 20% | 53.7% | -1.7 pode ser acaso | 33:38 | |
| 8% | 54.4% | +0.1 pode ser acaso | 33:31 | |
| 7% | 45.6% | -0.7 pode ser acaso | 34:19 | |
| 6% | 62.1% | +0.9 pode ser acaso | 32:57 |
6º itemCajado do Vazio
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 21% | 54.1% | 38:15 | |
| 13% | - | 38:57 | |
| 12% | - | 36:44 | |
| 11% | - | 37:53 | |
| 6% | - | 34:35 |
Runa principalToque Ígneo
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 50.0% | +0.5 pode ser acaso | |
| 27% | 50.0% | +0.6 pode ser acaso | |
| 9% | 46.3% | -2.8 diferença clara |
Linha principal 1Manto de Nimbus
Manto de Nimbus vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +1.7 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.5% | -0.5 pode ser acaso | |
| 27% | 49.9% | +0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 52.9% | +1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 48.2% | -1.0 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +2.2 contra -2.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 48.6% | -2.0 pode ser acaso | |
| 27% | 50.0% | +0.7 diferença clara | |
| 20% | 52.0% | +2.2 diferença clara | |
| 1% | 43.0% | -2.8 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +2.3 contra -2.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 55% | 48.7% | -2.0 pode ser acaso | |
| 23% | 50.5% | +0.9 diferença clara | |
| 17% | 51.9% | +2.3 diferença clara | |
| 2% | 44.5% | -1.4 pode ser acaso | |
| 2% | 47.7% | -1.5 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: -0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.5% | -0.4 pode ser acaso | |
| 26% | 50.3% | +0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 46.9% | -0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 48.9% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 48.7% | -0.4 pode ser acaso |
Runas secundáriasPresença de Espírito + Lenda: Aceleração
Presença de Espírito + Lenda: Aceleração vence mais que Presença de Espírito + Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +1.6 contra -2.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.2% | -2.0 pode ser acaso | |
| 28% | 50.5% | +0.7 pode ser acaso | |
| 7% | 52.9% | +1.6 diferença clara | |
| 6% | 51.0% | +1.2 pode ser acaso | |
| 3% | 51.9% | +1.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.5 contra -1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.0% | -1.1 pode ser acaso | |
| 20% | 52.5% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 46.2% | -2.3 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.1 contra -1.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 49.1% | -1.2 pode ser acaso | |
| 20% | 51.6% | +1.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 62% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Escalamento de Vida.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.6% | -1.2 diferença clara | |
| 29% | 52.0% | +1.3 pode ser acaso | |
| 3% | 51.6% | +0.1 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Q > W > E vence mais que E > Q > W, a mais escolhida: +4.1 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 92% | 50.0% | 0.0 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 6% | 51.4% | 0.0 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 2% | 46.8% | -3.1 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | <1% | 46.0% | +4.1 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar E primeiro: 50.8% de vitórias. Upar Q primeiro: 48.0% de vitórias (partidas insuficientes).
FeitiçosPurificar + Flash
Purificar + Flash vence mais que Flash + Fantasma, a mais escolhida: +1.3 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 48.5% | -0.9 pode ser acaso | |
| 20% | 51.0% | +0.6 pode ser acaso | |
| 16% | 49.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 14% | 50.1% | -0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 50.1% | +0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 51.1% | +1.3 pode ser acaso | |
| 2% | 54.6% | +0.3 pode ser acaso |
Build de Cassiopeia Suporte
patch 16.21- vitórias
- 42.1%
- partidas
- 2,560
- Impacto na vitória
- -4.5
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisPoção de Vida x2 + Atlas Mundial
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 43.9% | +1.3 pode ser acaso | |
| 5% | 34.7% | -2.4 pode ser acaso | |
| 4% | 41.2% | -0.5 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +0.6 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 44.8% | +0.2 pode ser acaso | 16:10 | |
| 24% | 47.1% | -0.6 pode ser acaso | 15:16 | |
| 8% | 36.9% | +0.2 pode ser acaso | 14:05 | |
| 6% | 52.4% | +0.6 pode ser acaso | 19:51 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 39% | 48.6% | mais comprada | |
| 14% | 45.4% | equilibrado | |
| 6% | 32.4% | partidas insuficientes | |
| 4% | 76.0% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 31% | 42.0% | mais comprada | |
| 20% | 48.9% | partidas insuficientes | |
| 7% | 43.8% | partidas insuficientes | |
| 6% | 46.2% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 39% | 31% | |
| 14% | 20% | |
| 8% | 4% |
1º itemTocha de Chamas Negras
Vitórias a mais aqui: -1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 42.1% | -1.0 pode ser acaso | 13:16 | |
| 26% | 48.8% | +1.3 pode ser acaso | 13:09 | |
| 18% | 42.9% | -1.9 pode ser acaso | 12:49 | |
| 11% | 43.5% | +0.6 pode ser acaso | 13:20 | |
| 9% | 42.7% | +1.2 pode ser acaso | 15:38 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 158 | |
| 11% | 102 | |
| 7% | 66 | |
| 4% | 42 |
2º itemCetro de Cristal de Rylai
Vitórias a mais aqui: -2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 45.7% | -2.3 pode ser acaso | 21:47 | |
| 29% | 46.1% | +1.0 pode ser acaso | 22:52 | |
| 18% | 49.0% | +0.3 pode ser acaso | 22:02 | |
| 6% | 51.6% | +0.1 pode ser acaso | 23:04 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 158 | |
| 11% | 102 | |
| 7% | 66 | |
| 4% | 42 |
3º itemTormento de Liandry
Vitórias a mais aqui: -0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 52.6% | -0.6 pode ser acaso | 29:06 | |
| 18% | 50.0% | -0.4 pode ser acaso | 28:29 | |
| 9% | 45.4% | -0.1 pode ser acaso | 29:36 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 158 | |
| 11% | 102 | |
| 7% | 66 | |
| 4% | 42 |
4º itemMorellonomicon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | 50.8% | 35:36 |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 21% | 23.1% | 40:15 |
Runa principalCometa Arcano
Cometa Arcano vence mais que Toque Ígneo, a mais escolhida: +0.1 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 44.6% | -0.8 pode ser acaso | |
| 15% | 42.5% | -0.8 pode ser acaso | |
| 10% | 42.0% | -0.6 pode ser acaso | |
| 7% | 39.0% | +0.1 pode ser acaso |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: -0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 43.8% | -0.8 pode ser acaso | |
| 14% | 42.5% | -1.7 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +1.9 contra -1.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 43.6% | -1.6 pode ser acaso | |
| 14% | 43.1% | -1.6 pode ser acaso | |
| 10% | 43.6% | +1.9 pode ser acaso | |
| 5% | 46.4% | -0.3 pode ser acaso |
Linha principal 3Chamuscar
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 44.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| 11% | 43.8% | -0.9 pode ser acaso | |
| 6% | 39.5% | -1.6 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: -1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 43.5% | -1.3 pode ser acaso | |
| 19% | 43.7% | +0.1 pode ser acaso | |
| 9% | 46.8% | +1.1 pode ser acaso |
Runas secundáriasPresença de Espírito + Dilacerar
Presença de Espírito + Dilacerar vence mais que Presença de Espírito + Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +1.4 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 42.8% | -1.0 pode ser acaso | |
| 9% | 50.0% | +1.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.3 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 44.1% | 0.0 pode ser acaso | |
| 8% | 38.9% | +0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 43.0% | -0.5 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.8 contra -3.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 43.4% | -3.4 pode ser acaso | |
| 13% | 44.4% | +2.8 diferença clara |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.5 contra -1.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 43.5% | -1.7 pode ser acaso | |
| 14% | 42.9% | +1.5 pode ser acaso | |
| 8% | 46.5% | +1.1 pode ser acaso |
EQW
HabilidadesE > Q > W
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 71% | 44.5% | +1.3 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 13% | 43.8% | -0.4 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 8% | 43.4% | -2.7 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 3% | 41.5% | -1.3 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 3% | 39.7% | -0.8 pode ser acaso |
FeitiçosExaustão + Flash
Exaustão + Flash vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +1.6 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 35% | 41.8% | -0.8 pode ser acaso | |
| 25% | 45.2% | +1.6 pode ser acaso | |
| 15% | 43.6% | +0.6 pode ser acaso | |
| 9% | 43.9% | -2.2 pode ser acaso | |
| 6% | 44.6% | -1.7 pode ser acaso | |
| 4% | 46.2% | -1.6 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Cassiopeia
Ver todos os 3,236Partida normal no Meio
113,993 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Meio
- Top 20% Sentinelas de Controle 1.0
- Top 30% CS / min 6.6
- Últimos 16% Part. em abates 39%
- Abates
- 6.4 Últimos 35%
- Mortes
- 7.0 Mais 43%
- Assistências
- 6.5 Últimos 49%
- Abates solo
- 2.2 Últimos 39%
- Dano do time
- 22% Últimos 35%
- Dano / min
- 796 Últimos 33%
- Ouro / min
- 392 Últimos 29%
- Visão / min
- 0.67 Top 49%
- Primeiro abate
- 9% Últimos 43%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:19
- Nível 11 aos 14:59
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 98% Físico 2%Morreu para
Físico 50% Mágico 43% Verdadeiro 7%Partida normal no Topo
29,977 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Topo
- Top 12% Sentinelas de Controle 0.9
- Top 26% CS / min 6.8
- Últimos 36% Part. em abates 35%
- Abates
- 6.3 Top 49%
- Mortes
- 7.1 Mais 43%
- Assistências
- 5.7 Últimos 46%
- Abates solo
- 3.1 Top 27%
- Dano do time
- 22% Top 44%
- Dano / min
- 821 Top 48%
- Ouro / min
- 395 Últimos 41%
- Visão / min
- 0.78 Top 31%
- Primeiro abate
- 14% Top 38%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:28
- Nível 11 aos 13:24
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 97% Físico 3%Morreu para
Físico 53% Mágico 39% Verdadeiro 8%Partida normal no Atirador
15,397 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Atirador
- Top 7% Sentinelas de Controle 1.1
- Top 22% CS / min 6.7
- Top 50% Visão / min 0.66
- Abates
- 8.0 Top 47%
- Mortes
- 7.4 Menos 48%
- Assistências
- 7.7 Top 47%
- Abates solo
- 1.3 Top 47%
- Part. em abates
- 46% Top 45%
- Dano do time
- 23% Top 30%
- Dano / min
- 848 Top 34%
- Ouro / min
- 442 Top 48%
- Primeiro abate
- 13% Top 42%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:33
- Nível 11 aos 18:16
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 98% Físico 2%Morreu para
Físico 55% Mágico 39% Verdadeiro 6%Confrontos e aliados vêm de partidas de Cassiopeia no Meio.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Cassiopeia no Meio.
-
Cassiopeia com Sion: +3.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.5-5.2) · 2,598 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Fiora: +2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-4.8) · 2,151 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Mordekaiser: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.5-3.5) · 4,353 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Cassiopeia com Kennen: -4.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.4 a -1.4) · 846 partidas · Agrupado · 19% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Rumble: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.4 a -0.9) · 703 partidas · Agrupado · 22% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Gnar: -3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.8 a -1.3) · 1,726 partidas · Medido · 10% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Cassiopeia com Lillia: +2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.5-4.2) · 2,674 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Briar: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.6-3.9) · 3,444 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Shyvana: +1.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.2-3.7) · 2,999 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Cassiopeia com Qiyana: -4.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.5 a -3.2) · 3,407 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Nidalee: -3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.3 a -0.8) · 1,019 partidas · Agrupado · 16% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Lee Sin: -3.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.5 a -2.0) · 6,327 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Cassiopeia com Sivir: +3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.6-5.6) · 2,333 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Xayah: +2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.1-4.2) · 3,770 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Miss Fortune: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-3.0) · 10,165 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Cassiopeia com Ezreal: -4.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.7 a -3.4) · 7,145 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Ziggs: -3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.0 a -0.1) · 903 partidas · Agrupado · 18% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Kalista: -2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.5 a -0.7) · 2,511 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Cassiopeia com Rell: +3.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.0-5.3) · 1,954 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Leona: +2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.4-4.0) · 5,655 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Alistar: +2.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-4.3) · 2,749 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Cassiopeia com Mel: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.5 a -1.8) · 1,573 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Cassiopeia com Yuumi: -3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.5 a -1.9) · 2,767 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
Outras escolhas de Meio
Todos os 173- ARAM C #169
-
39 Cassiopeia -
84 Ekko -
71 Veigar -
69 Hwei -
69 Vladimir -
69 Xerath -
67 Ahri